Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21756
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 12:40
Спин написал:
А тут ещё и лепесток сделан из говённой намагничивающейся жестянки! Это вообще ни в какие ворота!
Серега!!! А ты уверен что магнитится лепесток ,а не анодирование???? ;) А при Любви Tracker к Москанелле-можно предположить разные версии..Но ведь ловят ..И летят и полтораста рублей-не цена о коей стоит кричать о переплате..Там одна упаковка как Меппс стоит

Спин написал:
, при этом заломив цену втрое по сравнению с такими же аналогичными перепечатками -
Приведи пример цены втрое????? Ну и планку вертушек ..Кто у нас два нуля с вольфрамом еще делает??? И сколько это стоит???

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 12:32
йетимолог написал:
... Просто сайт ПКР - единственное убежище бесконечных споров превосходства одного над другим.
Ну да...Типа ристалище ..а истина -она все одно где-то -там ;)

Tracker написал:
се может быть, во всяком случае крючки, краска наверно тоже, да мало ли еще чего.
Преферансы делаются на ДУО ..Шанинские тоже на островах..

Tracker написал:
, боюсь представить из какого "Ламигласса" у них бланки на удилищах
Из ХMG у Сиксентиды ..А Детонада =Резонада-Сертифайд..
Очень интересные модельки...Особо- Сисяндры...Уже 3х Авидистов убедил веру поменять..Да чего говорить-приходи на Невский Джиг-сам убедишься..И японцев возьму и американцев..

Tracker написал:
Для себя тему Понтуна закрыл уже после этого, тут как говорится "no comments
так ведь-имеешь полное право..Можно и Поршу табу объявить :cool: Бедная Москанелла-переживет ли она??? :)

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16179
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 12:29
Зайчег
Дак насчёт шалабушек - разговор-то пошёл о том, что есть две "полные" перепечатки (во всяком случае фото вертушек это подтверждают), только вторая втрое дороже. Ну и нафиг она нужна?! А тут ещё и лепесток сделан из говённой намагничивающейся жестянки! Это вообще ни в какие ворота! Нет, раньше тоже всякие поляндии/китаёзы голимые делали из такого же говна, но песен столько не было о ксклюзивности, исследованиях, разработках... И главное - цена, о чём речь и шла. А делать перепечатку, выдавая ея за верх инженерно-конструкторской мысли, помноженной на опыт штатных рыболовных экспертов, японотехнологии и супер-пупер материалы, при этом заломив цену втрое по сравнению с такими же аналогичными перепечатками - это не то что мовитон, а гораздо хуже. :eek: :thumbdown:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4646
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 11:55
Сообщение отредактировано: 27 июля 2013 12:12
bokoплав написал:
Таки это-что не японцы???А это всё япоЦЦкое

:) Все может быть, во всяком случае крючки, краска наверно тоже, да мало ли еще чего. ;)
Для себя тему Понтуна закрыл уже после этого, тут как говорится "no comments", боюсь представить из какого "Ламигласса" у них бланки на удилищах :thumbdown: :

Прикрепленный файл (яс99900099.JPG, 192472 байт)

Прикрепленный файл (яс99900010.JPG, 186346 байт)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10669
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 11:44
bokoплав написал:
Ты седня в..норме??? :cool:

Слав, я в норме ... Просто сайт ПКР - единственное убежище бесконечных споров превосходства одного над другим. :)
А чем больше и разнообразней(основное) я ловлю, тем больше пониаю, что всё это брехня. Просто - полигон для разных торговых кланов.
Если ты в покидушках, сможешь помочь хотя бы паре человек подобрать подходящим им лично инструмент, то это уже много ... Однако, ты понимаешь, что это подходит им, и только им! Но это не значит, что при всём превосходстве этих палок, они поймают больше рыбы чем другие с "говнокатаной" в одинаковых условиях ловли.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 11:34
йетимолог написал:
А разговор начинался с того, что не слишком ли жырно желают жрать некоторые производители рыболовной шелабуды?
Таки жирнее всего кушают-то перепечатчики..Им вкладываться нечего...А там ценник горазд смешнее :cool: Больше всего имеют магазины на мелочевке поштучно..А Бизнес -оно такое существо- благотворительность ему чужда..Еще Карл Маркс подробно описал..Чегой-то на старого бородача обижатьсяйетимолог написал:
Полагаю, что на 99% - от балды!

Ты седня в..норме??? :cool: Ну я болею-и со скуки ..чтоб тему поддержать-Но супротив ТВОИХ АРГУМЕНТОВ :biggrin: любая логика бессильна..
"А нет такой моды!!"с Довлатов :)

О1955
Участник форума

Всего сообщений: 1136
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 11:29
Дерсу А можно по подробнее про с. резин, какие условия.,и в чём выражено улучшение?.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 11:07
Сообщение отредактировано: 27 июля 2013 11:19
bokoплав написал:
Таки это-что не японцы???

bokoплав написал:
С чего разговор и начался

А разговор начинался с того, что не слишком ли жырно желают жрать некоторые производители рыболовной шелабуды?
Они что, своими изделиями меняют всё до этого существующее мировозрение о рыбалке?

bokoплав написал:
А тест спиннинга -от балды??

Полагаю, что на 99% - от балды!
Практически все поломки происходят не от перегруза, а от идиотизма владельца или говноматериала или брака от производства.

Я вообще, считаю, что нижний тест - вообще полный бред. А верхний перегружается без проблем(не до бесконечности, естественно :cool:) до определённого комфорта.

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 10:34
Tracker написал:
Он вроде ипонцев не поминал

Таки это-что не японцы???А это всё япоЦЦкое (на среднем кадре -правда 2 Преферанса) И даже ЭТО и ЭТО-Это всё Р 21 :cool: С чего разговор и начался

Прикрепленный файл (DSC001908.JPG, 3144028 байт)

Прикрепленный файл (DSC0142s6.JPG, 2325731 байт)

Прикрепленный файл (DSC011812.JPG, 2594639 байт)

Прикрепленный файл (DSC008916.JPG, 2373129 байт)

Зайчег

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 9:16
Спин написал:
то ты ж сам писал, что за пару дней зарабатываешь на дорогущий спиннинг.

дык на эти мои заработки куча родных и близких разного возраста. Но да - не думаю - брать шалабушку за писят или стописят, если тем более не вижу альтернативы. Понтун я купил во-первых за вес, во-втрых - за то что он есть на районе. :) попал по делам там где был Мапсо - купил и его, хотя ИМХО сделан он хуже.

Панкуля написал:
Я уже понял, что развитие рыболовных навыков очень слабо связано с потреблением рыболовных товаров.

Но их производители - против! :biggrin:
А так да - рулит умение понять где стоит рыба и подать ей то что ей надо. Иногда рулят парадоксы. В виде 16-граммового Мепс Лонга 2 на меляке-стояке и тд.
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 8:57
Новая версия великосветской рыбалки:

http://www.youtube.com/watch?v=ORP3AQZQgEo#at=23

rem63
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 8:16
Ну, насчет прорыва, Алексей, мне кажется ты погорячился. В этом сезоне только на одной рыбалке у меня,явным лидером была савамура и то по окуню. А во всех рыбалках на заливе приимущество у старого доброго манса, плюс, он не так нежен к всевозможным повреждениям.
Так далеко ходить не надо, вчера Кошкино, в ассотименте савамура, рейнс, манс, клев плохой,своих "волшебных" качеств съедобка не проявила, рулил манс-нигрол. ИХМО.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6561
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 7:47
Сообщение отредактировано: 27 июля 2013 7:49
bokoплав написал:
Но неужели не хочется попробовать что-либо новое??По -моему это нормальное свойство рыболова-увидев что-то непохожее -попытаться освоить...

Раньше хотелось, но, как правило, эта игрушка после нескольких неудачных попыток убиралась подальше. Хотя в этом году накупил съедобной резины, могу сказать, что по судаку( 100%) и окуню( не так много ловил) - это прорыв. Даже Аваруна :) А вот щука чо то пока не жрет. :(
bokoплав написал:
А тест спиннинга -от балды??

Довольно часто.
Anyway the wind blows...
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 7:24
bokoплав написал:
.Если ставишь на одну планку японцев и их перепечатки

Он вроде ипонцев не поминал ;)
bokoплав написал:
Пол-России рыбачат еще на черноспинку

Блесна была действительно хорошая. Но "Луга" до сих пор лучше многих именитых инострашек, а покрытие из эмали на ней ободрать куда сложнее чем позолоту на Вильямсе :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 1:59
йетимолог написал:
Для каждой приманки или другой снасти нужны идеальные условия, что бы дать однозначную характеристику. А как часто эти идеальные условия случаются?
В этом и заключается творчество рыболова ,изучение рыбы ,движения приманок
йетимолог написал:
Вот и получается, что все характеристики, это не более чем условия эксплуатации рекомендуемые производителем. А это - лажа.

Ты очень категоричен..Что воблер не идет по заявленой глубине??? Или вертуха плохо заводится?А тест спиннинга -от балды??
зы Думаешь я не умею ловить рыбу?? :cool:

Панкуля написал:
На это я больше не ведусь. Я уже понял, что развитие рыболовных навыков очень слабо связано с потреблением рыболовных товаров
А что же мы здесь обсуждаем????? Количество необходимых приманок???7 Пол-России рыбачат еще на черноспинку с люминем..Или накрайняк каким-нибудь китайским телескопом..
Брать с них пример????Я не говорю ,что необходима маниакальная страсть коллекционирования...Но лично мне- интересны новинки рыбпрома

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 1:19
Панкуля написал:
Я уже понял, что развитие рыболовных навыков очень слабо связано с потреблением рыболовных товаров.

Очень правильная мысль!

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 983
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 1:16
bokoплав написал:

Но неужели не хочется попробовать что-либо новое??По -моему это нормальное свойство рыболова-увидев что-то непохожее -попытаться освоить...Ну не "добытчики" же??

На это я больше не ведусь. Я уже понял, что развитие рыболовных навыков очень слабо связано с потреблением рыболовных товаров.

P.S. И добытчики тоже. Я этого не стесняюсь.
все зависит от диаметра иглы
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 1:10
Сообщение отредактировано: 27 июля 2013 1:14
bokoплав написал:
.Ну не "добытчики" же??
Добытчики. Важен сам факт поимки рыбы на эти приманки. Далее, уже личные качества человека и необходимость.
Для каждой приманки или другой снасти нужны идеальные условия, что бы дать однозначную характеристику. А как часто эти идеальные условия случаются? :cool:
Вот и получается, что все характеристики, это не более чем условия эксплуатации рекомендуемые производителем. А это - лажа.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 1:09
йетимолог написал:
Я лично не думаю, что снасти Москанеллы как-то отличаются от других фирм-однокласников.
Но если будет выбор между, скажем Р21 и IZUMI(не свимы), то я однозначно выберу IZUMI или Usami
Имеешь право..Нисколько не посягаю на твои права..Если ставишь на одну планку японцев и их перепечатки...
Интересно Шанинский или Преферанс уже перепечатали????
А если по спиннингам ( тема все же не та)-то они просто лучшие..Но не навязываюсь..

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 1:02
Панкуля написал:
Но как выяснилось, и дешевых приманок мне много не надо. Если я 90% рыбалок провожу на одном озере, зачем мне много разных приманок?
И это -правильно..Богат не тот ,у кого много ,а у кого-достаточно :cool: Со временем ,на одном водоеме ...и опыт растет и знания..Ассортимент можно сузить..Но неужели не хочется попробовать что-либо новое??По -моему это нормальное свойство рыболова-увидев что-то непохожее -попытаться освоить...Ну не "добытчики" же??

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 1:02
bokoплав
Все эти закулисные дебри так или иначе отражаются на конечной для потребителя цене.
Но дело в том, что существует какое-то основание, на котором происходит ценообразование. :cool:
Я лично не думаю, что снасти Москанеллы как-то отличаются от других фирм-однокласников.
Но если будет выбор между, скажем Р21 и IZUMI(не свимы), то я однозначно выберу IZUMI или Usami

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 0:52
Сообщение отредактировано: 27 июля 2013 1:09
bokoплав
Профессора я не забыл. Мы действительно все разные. У меня несколько Профессоров оторвалось, но ни одной поклевки на них я не видел. Решил больше не экспериментировать с этой блесной. Однако я видел много положительных отзывов о ней, и я верю в искренность этих отзывов, по крайней мере в отзыв от моего родственника. Но у меня они не ловят, просто мы с этой приманкой друг другу не подходим. А вот Ваблеры, которые сходны с Профессорами по условиям применения, у меня замечательно ловят.

Но как выяснилось, и дешевых приманок мне много не надо. Если я 90% рыбалок провожу на одном озере, зачем мне много разных приманок?

P.S. Ну вот я тоже удивляюсь, почему Ион оказался лучше Риджа? :)
Я думаю, что объяснение здесь такое. Ион - это забытый древнекитайский воблер, идею которого японцы украли во время Второй мировой войны и назвали Риджем, но скопировали они его несколько неудачно. Увидев Ридж, китайцы вспомнили свой древний оригинал и вернули ему историческое имя Ион. Думаю, похожая история произошла и со многими другими косадаковскими воблерами. ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 0:44
йетимолог написал:
Приманки "Вуоксы" тоже ловят не слабо, но ты почему-то не согдасен платить ту цену, что они гнут
ужасно..Стабильности хода..вернее её отсутствию, позавидует записной алкоголик :) Причем одной партии и одного цвета..Еще на Ладожской покупая их -одни расстройства..йетимолог написал:
Родная Рапала в этой нише интереснее

Где ж ты её родную-то видел???? Она уже даже не двоюродная :)
А ценник у " самериканенных" моделей-совсем не детскиййетимолог написал:
.. я знаю где продаются ISUMI свимы по 350!!!рэ., а зайди в твои любимые "придворные" лабазы

Я не ловлю Изюми..И не отвечаю за жадность ...Ведь опт и розница-очень разные вещи..Соответственно и процент магазинов..Еще раз объясню схему "нелюбви "к М.. К примеру -закупил воблеры по 100 рублей..Опт у тебя уже 200..А я закупил блесны по 50 ..опт-100 ..А поскольку у тебя и меня есть свои магазины ..мы "бортанулись "по опту..Ты можешь в магазине выставить их по опту ..все равно не в накладе-как и я...
А вот что делать с теми ,кто хочет купить по 200-выставить 300 ???
И как быть с конторой ,которая самодостаточна???Ну незачем ей покупать то ,что и так в избытке??Конкурировать сами с собой???
Да и уровень ...короче -ессно надо покупать там ,где дешевле...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 0:25
Панкуля написал:
Чтобы соответствовать разделу, назову только колебалки. Это Kuusamo Hauki, Lohi, Rasanen, a также Williams Wabler и российский бренд RB Atom.

Ну скажем российский бренд-совсем недешев..По Куусамо-соглашусь
Еще в начале века писал статью по щуке..Профессора забыл ;) .А вот на заливе лучше все же ловила АКМЕ Литтле Клео. и Камлупер .Ну это -у меня..Ессно мы все разные ..как пристрастия,темперамент и терпение.
Но когда весь народ дорвался до Китая-туда потащили все что можно и что нельзя..Я видел китайскую перепечатку Ряссанена..Но даже с моей скажем небольшой зарплатой-все одно-покупал в Рыболов Профи любимую модельку..А американские воблеры -на Гаванской,Зурики в Рыбацком Подворье...Хотя в Минотавре (вроде) висело все то же (как бы) по очень смешным ценам. Я уважал себя как рыболова (немного)-но даже мыслей не было экономить ..хотя ,как понимаем поймать мог и на то..Но с бОльшими трудностями..И мне сейчас даж неудобно за то ,что я здесь читаю..Ну как подделка может быть лучше оригинала???
???? О.М. !!!!!!
А конструктив-всегда уважал

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 0:13
Сообщение отредактировано: 27 июля 2013 0:21
bokoплав
Я ничего не имею против мастерства тех людей, которые делают и разрабатывают снасти.
Вопрос только в ценообразовании.
Приманки "Вуоксы" тоже ловят не слабо, но ты почему-то не согдасен платить ту цену, что они гнут ... Родная Рапала в этой нише интереснее. :cool:

Кстати, маленькая ремарка ... я знаю где продаются ISUMI свимы по 350!!!рэ., а зайди в твои любимые "придворные" лабазы :cool:, там оне по 630-650! :eek:
Вот тебе и весь хрен до копейки. Вот тебе и аппетиты ...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 0:05
йетимолог написал:
лично Лёха Вьюнов збацал именно ему пяток наиисклюзивнейших вертух ...
Я, кстати, с таким народом переодически общаюсь

Если отлистнешь лет на шесть назад-я писал ,что Лехины блесны лонги 3 нуля и вольфрам у меня не пошли,хотя "эра пиписочничества"в спорте процветала именно на них..А вот 3граммовые язя ловили исправно..
Но качество заводки и эксклюзивность-на очень хорошем уровне..Парень своё дело знает..Ну а после приглашения в Москанеллу -думаю вопросы отпали..Это несколько несравнимые с Меппсом уровни...
Просто я же писал- уровень атак на Р21 зиждется на более меркантильных питерских интересах..Да и "своя рубаха"-этого не отнять..Просто в городе Меппсом ,Рапалой ,Куасамо и Лумисами торгуют уже более 15 лет..вот я на Раковых ловил FTшной моделькой вольфрама (двоечка)Р21 и ручной посеребренной блесной польского мастера (в Альбакоре висели по 150 рублей (тогда) Как народ раскусил-смели..
Вон у Федора Мухарева любимая блесенка Колонель (Балзер)...
Блю Фоксы (первые) очень хорошо заводились..Меппсы -тоже неплохо..Но вот в Р 21 есть все варианты как типов так и размеров..
Смысл ,когда почти все типажи имеются да еще и хорошо покрытые и с нормальной фурнитурой???Крюки на Мепсах-разгибать и затачивать??

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2013 23:42
Сообщение отредактировано: 27 июля 2013 0:04
Deep Runner
Я против брендомании, но должен признать, что есть несколько брендовых моделей приманок, от которых я не готов отказаться в пользу более дешевых аналогов. Но только до тех пор, пока у меня есть возможность их покупать не особо отягощая семейный бюджет.

Чтобы соответствовать разделу, назову только колебалки. Это Kuusamo Hauki, Lohi, Rasanen, a также Williams Wabler и российский бренд RB Atom.

Но специально еще раз уточню, что веду речь именно о конкретных моделях, а не о всех товарах под этими брендами скопом.

Это я к тому, что в общем согласен, но есть некоторые исключения.

P.S. Путин молодец. Даже если ему передали удочку с уже подсеченной рыбой, по крайней мере он не упустил ее. По суетливости, неуверенности движений и заторможенности действий сразу видно, что он новичок в нашем деле. Ну так это не порок. Однако целовать щуку несколько негигиенично. А вот у другого рыболова в кадре видна и уверенность, и сноровка.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2013 23:38
Сообщение отредактировано: 26 июля 2013 23:42
bokoплав написал:
-но увы..это уже даже не империя-а мегаальянс ,где собраны лучшие..производители

А сети из вплетения золотых жил для пафосных брэков эта империя ещё не вяжет?
Понятно одно - контора работает на определённую категорию типарыбаков, где каждый кладёт в уши другому, что лично Лёха Вьюнов збацал именно ему пяток наиисклюзивнейших вертух ...
Я, кстати, с таким народом переодически общаюсь. Вискаря там, куда больше, чем воды в водоёме где они ловят ...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2013 23:27
Deep Runner Вот без обид! Если ты покупаешь билдерскую модель спиннинга -она должна быть дешевле заводской??? Или же от раритетности того или инго сборщика??? Леха Вьюнов- (автор мини трех нулей-по меркам -лучший вертушечник) двустороннее покрытие ,японский крюк...Муха на нахлыстовом производстве,сейчас уже с вольфрамовым сердечником..
И на фоне меппсов ,где из 5 заводятся 2 (сейчас)-два раза совсем не много..
Только где ты нашел 2 раза- Меппсы чутка подешевле -120-130..А Р21-150..
Ну скажем так-вольфрам ессно дороже..Но и Меппсы видел я в магазах по 200..
зы Ну не любишь ты Р21..ну и что???Из -за обилия рекламы в печатных изданиях-но увы..это уже даже не империя-а мегаальянс ,где собраны лучшие..производители

Я не говорю про использования исключительно Р21 ..везде и вся..
Но коряво собранные Меппсы ,или покореженные в процессе перевозки "валом" и развешенные на картонку -здесь-очень плохое сравнение

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16179
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2013 23:24
Зайчег
Раз уж, как грицца речь зашла, из пестни слова... и т.д., то ты ж сам писал, что за пару дней зарабатываешь на дорогущий спиннинг. :cool: ;)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Зайчег

Сообщение отправлено: 26 июля 2013 23:14
Сообщение отредактировано: 26 июля 2013 23:15
Deep Runner ну я шальных денег не имею, но если блесна летит дальше реально, и при этом вести ее можно со скоростью более легкой - то еще чутка отдам. Кстати - омушенный меппс не 60 руб стоит если верить каталогу Рыбачка, а за сотню...

ЗЫ - обработка металла у Понтуна - самая чистая из Мепсов, фоксов и Лакрисов. Лупой смотрел.

ЗЗЫ - ты знаешь еще фирмы, делающие утяжеленные 00? :)
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1857
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2013 23:04
АБЮ АБЮ написал:
А если сделал похоже, но качественней и поэтому цену поставил на полтинник больше

Александр, о каком полтиннике речь? Я же написал - в ДВА раза. В два - это в два, понимаете? Это СУЩЕСТВЕННАЯ разница при минимальном выигрыше в качестве у Пантуна. (чуть поприятнее, но рыбе пофиг такие нюансы). Так что давайте посмотрим правде в глаза. А скомуниздили и те и другие, так что для меня, как для рядового небогатого рыболова, несомненно, молодец именно тот, кто продал в два раза дешевле. Ибо покупать оригиналы по сегодняшним ценам могут либо люди с реально шальными деньгами, либо чумачечие коллекционеры и фанатики.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2013 22:33
йетимолог написал:
Мечтаешь о пенсии?
Увы!! Президенты должны быть выше презренного металла :) Или ниже..Это кому как повезет..
зы Если деньги -это зло
Значит мне всегда везло"с :(

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2013 22:21
bokoплав написал:
Лучше "Конец операции "президент" :)

Мечтаешь о пенсии? ;)

Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2013 22:11
bokoплав написал:
Я бы классифицировал на 12-13..

По ходу у них безмен в фунтах ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2013 22:04
йетимолог написал:
Осталось снять фильм "два президента"

Лучше "Конец операции "президент" :)

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2013 21:59
bokoплав написал:
Он- Президент..Я немного тоже... :)

Осталось снять фильм "два президента".

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2013 21:50
edson написал:
Ну и 20-кой здесь(там) даже не пахнет

Тоже заметил?? ;) Ну побольше десятки..Я бы классифицировал на 12-13..
Хотя -может ей свинца напихали ,перед взвешиванием..доброхоты и радетели :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2013 21:47
йетимолог написал:
Возбудился
Таки от чего??? Он- Президент..Я немного тоже... :) Он поймал большую щуку..Я-тоже да и в окружении "стаи товарищей"..Просто реально ,что-то красное болтающееся ниже пояса..-не сразу определяется. ;) .Видимо поэтому сейчас ролик на ТВ 100 вышел чуть урезаным..Правда Шойгу и Медведева там показали..Но щуки там классные!!!йетимолог написал:
Говорят, некая рыболовная мануфактура при призеденте. "царь-рыба" называется ...
М. - отдыхает
Костюм-охотничий..

edson
Участник форума

Всего сообщений: 1130
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2013 21:41
Ну и 20-кой здесь(там) даже не пахнет! :(
десятка максимум.
Это,я про то, как наши СМИ работают :(

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 174 175 176 177 178 179 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку