Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 26 февраля 2003 13:48

В теме обсуждаются спиннинговые приманки - вращающиеся, колеблющиеся блесны, спиннербейты, цикады и т.п.

Ссылки:
Щучий чаттербейт. Конструкция, применение.

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14921
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 18:32
Ну, к примеру, те же давно известные (не в пример так широко обсуждаемым) вертухи поляндо/китаёзной Wirek. Лепестки (о чём и шла речь) сделаны тоже из жестяного говна, затем в гальванике покрытого другим, или покрашены эмалью и/или на них налеплены наклейки. Стоят в рознице 60 рублей. Про магнитящееся покрытие даже писать лень...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20772
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 16:49
йетимолог написал:
А с каких пор, М. стала делать инструмент? У них что, металлургические заводы Морганов и Вандербильдов в "кармане"?

"ну вы блин..даете"с На выставке же были представители завода ,готовые сделать любой алюминевый инструмент с желаемым логотипом...
А показатель уровня фирмы..Те же Дайва и Шимано-имеют огромный асортимент разной продукции..Так что у них свои заводы???
Да и те же спиннинги они просто проектируются дизайнерами контор и заказываются на подходящих по уровню заводах..Стило и Тайю--Дайка делает..Бланки Детонад,Резонад и Сиксентид- Ламиглас...Тут как бы уровень того ,что МОЖЕШЬ ПОЗВОЛИТЬ..Блин -даже лодочные моторы УЖЕ не делаются на конкретных фирмах...Взаимоподходящие узлы и сборка на конкретном месте..Карл Маркс..Капитал

йетимолог написал:
й я аллегорично, а не в прямом смысле об ожирении

Таки там сейчас можно говорить о ...отощании..Причем всех... :)

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6448
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 16:38
bokoплав
НЕТ дорогого товара-надо зарабатывать больше

Знакомо до боли - "нет денег, нефиг рыбалкой заниматься, иди зарабатывай".
Вячеслав, а что за воблер в самом низу, ну очень похож на Рипн минноу 70СП?
0
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9857
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 15:48
bokoплав
Ну, само-собой я аллегорично, а не в прямом смысле об ожирении ... :cool:
А с каких пор, М. стала делать инструмент? У них что, металлургические заводы Морганов и Вандербильдов в "кармане"?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 15:48
Сообщение отредактировано: 27 июля 2013 15:49
Панкуля написал:
Надо разумно зарабатывать и разумно тратить заработанное. Иначе жадность и потреблядство сожрут все время жизни и совсем не оставят времени на рыбалку и другие радости человеческой жизни.

Здесь-соглашусь..Человек должен развиваться гармонично..Но не стоит завидовать чьим-то заработкам ,потому что еще Геродот писал...
" И богатство и бедность-пороки ,поскольку это отклонение от нормы"с

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 15:45
йетимолог написал:
Что бы у тех, за кого ты радешь харя шире плеч была?

Если ты опять имеешь в виду М-смею тебя уверить- люди ПАШУТ с раннего утра до позднего вечера..Ты Синева Андрюху видел???
Ты в сравнении с ним жиртрест-Плохиш :) ..И растолстеть ему работа не позволит..А хозяин М -Стас-ты видел как он бегает :cool: на выставках...Когда наши разжиревшие барыжки попивают коньячок .

.Люди запустили такой проект,что тормознуться -уже никак..Надо пахать..

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 15:43
bokoплав написал:
НЕТ дорогого товара-надо зарабатывать больше "с

Не согласен. Надо разумно зарабатывать и разумно тратить заработанное. Иначе жадность и потреблядство сожрут все время жизни и совсем не оставят времени на рыбалку и другие радости человеческой жизни.
все зависит от диаметра иглы
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 15:34
Сообщение отредактировано: 27 июля 2013 15:38
bokoплав написал:
НЕТ дорогого товара-надо зарабатывать больше

:cool: На сколько больше?
С "хорошими" деньгами, обычно ездят туда, где есть рыба, а не шаманят прибамбасами ... ;)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 15:27
Панкуля написал:
И хоть я считаю, что несколько переплатил за рапаловский комплект, понтуновский инструмент все равно стоил еще дороже раза в полтора-два.

Красная цена рыболовным плоскогубцами с чехлом рублей 500, рапаловский комплект обошелся мне примерно в 1200 руб, а понтуновский стоил больше 2000 руб.
улыбнул..Ну скажем 1200 и 2000 (версия) все равно-не в 2 раза...Во вторых 1800 стоит алюминевый Р21 -а он-дороже..А вот длина губок-чисто личное..Я ловлю...хе-хе.. хороших по размеру щук (могу фото выложить)-мне Р21 хватает..
зы Цена товара-ровно столько за сколько его покупают..Рапала мне давно не нравится-кривошип..И где она делается-известно..Но это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ-нравится Рапала-рапала в помощь..Кого-то берклиевские втыкали...
И спорить о ценнике -смысла нет..НЕТ дорогого товара-надо зарабатывать больше "с

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 14:58
Сообщение отредактировано: 27 июля 2013 15:17
bokoплав написал:

Опять же -проверенные..Вот все налетели на люминевые...а я сразу понял ,что при почти таком же весе- обрезиненные-гораздо применимее

Видел такие в магазине, когда выбирал. Сразу отбросил этот вариант - губы слишком короткие, чтобы у больших щук безопасно ковыряться в пасти. Поэтому взял рапаловский инструмент с длинными губами и удобным чехлом для крепления к поясному ремню. Конечно я несколько переплатил, потому что в комплекте были еще сразу сломавшийся страховочный шнурок (выбросил) и дурацкие рапаловские ножницы-зажим (отдал их бонусом, когда продавал одну из удочек). Зато на месте этих ножниц в чехле очень удобно разместился зевник. Таким образом, я очень удобно ношу в одном поясном чехле плоскогубцы вместе с зевником, которые теперь всегда под рукой.

И хоть я считаю, что несколько переплатил за рапаловский комплект, понтуновский инструмент все равно стоил еще дороже раза в полтора-два.

Красная цена рыболовным плоскогубцами с чехлом рублей 500, рапаловский комплект обошелся мне примерно в 1200 руб, а понтуновский стоил больше 2000 руб.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 14:29
Tracker написал:
Попрошу без грязных намеков

Исключительно чистые помыслы-только с ванной :)

Панкуля написал:
Очень удобный инструмент, чтобы извлекать приманки из пасти щук, менять сломанные тройники и подгибать разогнутные тройники.
Опять же -проверенные..Вот все налетели на люминевые...а я сразу понял ,что при почти таком же весе- обрезиненные-гораздо применимее

Прикрепленный файл (1 Поворот.JPG, 2467709 байт)

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 14:29
Сообщение отредактировано: 27 июля 2013 14:30
rem63
Игорь, я ж и говорю, по окуню статистики мало пока, нет того количества, чтобы делать выводы.
О1955 написал:
А можно по подробнее про с. резин, какие условия.,и в чём выражено улучшение?.

По судаку. Условия - банальный джиг на течке. Улучшение выражено или в более лучшем клеве или ваще в клеве при его полном отсутствии на обычную резину. Ладога, Вуокса, Залив. Не только мои результаты.
Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 14:03
Панкуля
Да я и не против ... :) Просто, можно накатать цедулю в министерство здравоохранения с жалобой на отсутствие подходящего инструмента для препарации рыбы. :biggrin:

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 13:37
йетимолог
Очень удобный инструмент, чтобы извлекать приманки из пасти щук, менять сломанные тройники и подгибать разогнутные тройники.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 13:31
Панкуля написал:
Например, рыболовные длинные узкие плоскогубцы с зубом для разжимания заводных колечек вытеснили у меня из снаряжения медицинский хирургический зажим.

:eek:
Сурьёзный аргумент! :biggrin:

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 13:25
Сообщение отредактировано: 27 июля 2013 13:28
bokoплав написал:
Пол-России рыбачат еще на черноспинку с люминем..Или накрайняк каким-нибудь китайским телескопом..
Брать с них пример????Я не говорю ,что необходима маниакальная страсть коллекционирования...Но лично мне- интересны новинки рыбпрома

Мне тоже интересны новинки рыбпрома, но не все подряд, а только проверенные временем, с которых уже слезла вся маркетинговая релизная шелуха, и под которой сохранилось нечто само по себе практически ценое и полезное. Например, рыболовные длинные узкие плоскогубцы с зубом для разжимания заводных колечек вытеснили у меня из снаряжения медицинский хирургический зажим.
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4105
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 13:07
bokoплав написал:
А при Любви Tracker к Москанелле-можно предположить разные версии..

Попрошу без грязных намеков :biggrin: И не враг я вашей Москанелле, а критика ей на пользу только - пущай работают лучше ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 12:40
Спин написал:
А тут ещё и лепесток сделан из говённой намагничивающейся жестянки! Это вообще ни в какие ворота!
Серега!!! А ты уверен что магнитится лепесток ,а не анодирование???? ;) А при Любви Tracker к Москанелле-можно предположить разные версии..Но ведь ловят ..И летят и полтораста рублей-не цена о коей стоит кричать о переплате..Там одна упаковка как Меппс стоит

Спин написал:
, при этом заломив цену втрое по сравнению с такими же аналогичными перепечатками -
Приведи пример цены втрое????? Ну и планку вертушек ..Кто у нас два нуля с вольфрамом еще делает??? И сколько это стоит???

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 12:32
йетимолог написал:
... Просто сайт ПКР - единственное убежище бесконечных споров превосходства одного над другим.
Ну да...Типа ристалище ..а истина -она все одно где-то -там ;)

Tracker написал:
се может быть, во всяком случае крючки, краска наверно тоже, да мало ли еще чего.
Преферансы делаются на ДУО ..Шанинские тоже на островах..

Tracker написал:
, боюсь представить из какого "Ламигласса" у них бланки на удилищах
Из ХMG у Сиксентиды ..А Детонада =Резонада-Сертифайд..
Очень интересные модельки...Особо- Сисяндры...Уже 3х Авидистов убедил веру поменять..Да чего говорить-приходи на Невский Джиг-сам убедишься..И японцев возьму и американцев..

Tracker написал:
Для себя тему Понтуна закрыл уже после этого, тут как говорится "no comments
так ведь-имеешь полное право..Можно и Поршу табу объявить :cool: Бедная Москанелла-переживет ли она??? :)

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14921
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 12:29
Зайчег
Дак насчёт шалабушек - разговор-то пошёл о том, что есть две "полные" перепечатки (во всяком случае фото вертушек это подтверждают), только вторая втрое дороже. Ну и нафиг она нужна?! А тут ещё и лепесток сделан из говённой намагничивающейся жестянки! Это вообще ни в какие ворота! Нет, раньше тоже всякие поляндии/китаёзы голимые делали из такого же говна, но песен столько не было о ксклюзивности, исследованиях, разработках... И главное - цена, о чём речь и шла. А делать перепечатку, выдавая ея за верх инженерно-конструкторской мысли, помноженной на опыт штатных рыболовных экспертов, японотехнологии и супер-пупер материалы, при этом заломив цену втрое по сравнению с такими же аналогичными перепечатками - это не то что мовитон, а гораздо хуже. :eek: :thumbdown:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 11:55
Сообщение отредактировано: 27 июля 2013 12:12
bokoплав написал:
Таки это-что не японцы???А это всё япоЦЦкое

:) Все может быть, во всяком случае крючки, краска наверно тоже, да мало ли еще чего. ;)
Для себя тему Понтуна закрыл уже после этого, тут как говорится "no comments", боюсь представить из какого "Ламигласса" у них бланки на удилищах :thumbdown: :

Прикрепленный файл (яс99900099.JPG, 192472 байт)

Прикрепленный файл (яс99900010.JPG, 186346 байт)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 11:44
bokoплав написал:
Ты седня в..норме??? :cool:

Слав, я в норме ... Просто сайт ПКР - единственное убежище бесконечных споров превосходства одного над другим. :)
А чем больше и разнообразней(основное) я ловлю, тем больше пониаю, что всё это брехня. Просто - полигон для разных торговых кланов.
Если ты в покидушках, сможешь помочь хотя бы паре человек подобрать подходящим им лично инструмент, то это уже много ... Однако, ты понимаешь, что это подходит им, и только им! Но это не значит, что при всём превосходстве этих палок, они поймают больше рыбы чем другие с "говнокатаной" в одинаковых условиях ловли.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 11:34
йетимолог написал:
А разговор начинался с того, что не слишком ли жырно желают жрать некоторые производители рыболовной шелабуды?
Таки жирнее всего кушают-то перепечатчики..Им вкладываться нечего...А там ценник горазд смешнее :cool: Больше всего имеют магазины на мелочевке поштучно..А Бизнес -оно такое существо- благотворительность ему чужда..Еще Карл Маркс подробно описал..Чегой-то на старого бородача обижатьсяйетимолог написал:
Полагаю, что на 99% - от балды!

Ты седня в..норме??? :cool: Ну я болею-и со скуки ..чтоб тему поддержать-Но супротив ТВОИХ АРГУМЕНТОВ :biggrin: любая логика бессильна..
"А нет такой моды!!"с Довлатов :)

О1955
Участник форума

Всего сообщений: 958
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 11:29
Дерсу А можно по подробнее про с. резин, какие условия.,и в чём выражено улучшение?.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 11:07
Сообщение отредактировано: 27 июля 2013 11:19
bokoплав написал:
Таки это-что не японцы???

bokoплав написал:
С чего разговор и начался

А разговор начинался с того, что не слишком ли жырно желают жрать некоторые производители рыболовной шелабуды?
Они что, своими изделиями меняют всё до этого существующее мировозрение о рыбалке?

bokoплав написал:
А тест спиннинга -от балды??

Полагаю, что на 99% - от балды!
Практически все поломки происходят не от перегруза, а от идиотизма владельца или говноматериала или брака от производства.

Я вообще, считаю, что нижний тест - вообще полный бред. А верхний перегружается без проблем(не до бесконечности, естественно :cool:) до определённого комфорта.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 10:34
Tracker написал:
Он вроде ипонцев не поминал

Таки это-что не японцы???А это всё япоЦЦкое (на среднем кадре -правда 2 Преферанса) И даже ЭТО и ЭТО-Это всё Р 21 :cool: С чего разговор и начался

Прикрепленный файл (DSC001908.JPG, 3144028 байт)

Прикрепленный файл (DSC0142s6.JPG, 2325731 байт)

Прикрепленный файл (DSC011812.JPG, 2594639 байт)

Прикрепленный файл (DSC008916.JPG, 2373129 байт)

Зайчег

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 9:16
Спин написал:
то ты ж сам писал, что за пару дней зарабатываешь на дорогущий спиннинг.

дык на эти мои заработки куча родных и близких разного возраста. Но да - не думаю - брать шалабушку за писят или стописят, если тем более не вижу альтернативы. Понтун я купил во-первых за вес, во-втрых - за то что он есть на районе. :) попал по делам там где был Мапсо - купил и его, хотя ИМХО сделан он хуже.

Панкуля написал:
Я уже понял, что развитие рыболовных навыков очень слабо связано с потреблением рыболовных товаров.

Но их производители - против! :biggrin:
А так да - рулит умение понять где стоит рыба и подать ей то что ей надо. Иногда рулят парадоксы. В виде 16-граммового Мепс Лонга 2 на меляке-стояке и тд.
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 8:57
Новая версия великосветской рыбалки:

http://www.youtube.com/watch?v=ORP3AQZQgEo#at=23

rem63
Участник форума

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 8:16
Ну, насчет прорыва, Алексей, мне кажется ты погорячился. В этом сезоне только на одной рыбалке у меня,явным лидером была савамура и то по окуню. А во всех рыбалках на заливе приимущество у старого доброго манса, плюс, он не так нежен к всевозможным повреждениям.
Так далеко ходить не надо, вчера Кошкино, в ассотименте савамура, рейнс, манс, клев плохой,своих "волшебных" качеств съедобка не проявила, рулил манс-нигрол. ИХМО.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 7:47
Сообщение отредактировано: 27 июля 2013 7:49
bokoплав написал:
Но неужели не хочется попробовать что-либо новое??По -моему это нормальное свойство рыболова-увидев что-то непохожее -попытаться освоить...

Раньше хотелось, но, как правило, эта игрушка после нескольких неудачных попыток убиралась подальше. Хотя в этом году накупил съедобной резины, могу сказать, что по судаку( 100%) и окуню( не так много ловил) - это прорыв. Даже Аваруна :) А вот щука чо то пока не жрет. :(
bokoплав написал:
А тест спиннинга -от балды??

Довольно часто.
Anyway the wind blows...
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 7:24
bokoплав написал:
.Если ставишь на одну планку японцев и их перепечатки

Он вроде ипонцев не поминал ;)
bokoплав написал:
Пол-России рыбачат еще на черноспинку

Блесна была действительно хорошая. Но "Луга" до сих пор лучше многих именитых инострашек, а покрытие из эмали на ней ободрать куда сложнее чем позолоту на Вильямсе :biggrin:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 1:59
йетимолог написал:
Для каждой приманки или другой снасти нужны идеальные условия, что бы дать однозначную характеристику. А как часто эти идеальные условия случаются?
В этом и заключается творчество рыболова ,изучение рыбы ,движения приманок
йетимолог написал:
Вот и получается, что все характеристики, это не более чем условия эксплуатации рекомендуемые производителем. А это - лажа.

Ты очень категоричен..Что воблер не идет по заявленой глубине??? Или вертуха плохо заводится?А тест спиннинга -от балды??
зы Думаешь я не умею ловить рыбу?? :cool:

Панкуля написал:
На это я больше не ведусь. Я уже понял, что развитие рыболовных навыков очень слабо связано с потреблением рыболовных товаров
А что же мы здесь обсуждаем????? Количество необходимых приманок???7 Пол-России рыбачат еще на черноспинку с люминем..Или накрайняк каким-нибудь китайским телескопом..
Брать с них пример????Я не говорю ,что необходима маниакальная страсть коллекционирования...Но лично мне- интересны новинки рыбпрома

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 1:19
Панкуля написал:
Я уже понял, что развитие рыболовных навыков очень слабо связано с потреблением рыболовных товаров.

Очень правильная мысль!

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 1:16
bokoплав написал:

Но неужели не хочется попробовать что-либо новое??По -моему это нормальное свойство рыболова-увидев что-то непохожее -попытаться освоить...Ну не "добытчики" же??

На это я больше не ведусь. Я уже понял, что развитие рыболовных навыков очень слабо связано с потреблением рыболовных товаров.

P.S. И добытчики тоже. Я этого не стесняюсь.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 1:10
Сообщение отредактировано: 27 июля 2013 1:14
bokoплав написал:
.Ну не "добытчики" же??
Добытчики. Важен сам факт поимки рыбы на эти приманки. Далее, уже личные качества человека и необходимость.
Для каждой приманки или другой снасти нужны идеальные условия, что бы дать однозначную характеристику. А как часто эти идеальные условия случаются? :cool:
Вот и получается, что все характеристики, это не более чем условия эксплуатации рекомендуемые производителем. А это - лажа.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 1:09
йетимолог написал:
Я лично не думаю, что снасти Москанеллы как-то отличаются от других фирм-однокласников.
Но если будет выбор между, скажем Р21 и IZUMI(не свимы), то я однозначно выберу IZUMI или Usami
Имеешь право..Нисколько не посягаю на твои права..Если ставишь на одну планку японцев и их перепечатки...
Интересно Шанинский или Преферанс уже перепечатали????
А если по спиннингам ( тема все же не та)-то они просто лучшие..Но не навязываюсь..

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 1:02
Панкуля написал:
Но как выяснилось, и дешевых приманок мне много не надо. Если я 90% рыбалок провожу на одном озере, зачем мне много разных приманок?
И это -правильно..Богат не тот ,у кого много ,а у кого-достаточно :cool: Со временем ,на одном водоеме ...и опыт растет и знания..Ассортимент можно сузить..Но неужели не хочется попробовать что-либо новое??По -моему это нормальное свойство рыболова-увидев что-то непохожее -попытаться освоить...Ну не "добытчики" же??

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 1:02
bokoплав
Все эти закулисные дебри так или иначе отражаются на конечной для потребителя цене.
Но дело в том, что существует какое-то основание, на котором происходит ценообразование. :cool:
Я лично не думаю, что снасти Москанеллы как-то отличаются от других фирм-однокласников.
Но если будет выбор между, скажем Р21 и IZUMI(не свимы), то я однозначно выберу IZUMI или Usami

Панкуля
Участник форума

Панкуля

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 0:52
Сообщение отредактировано: 27 июля 2013 1:09
bokoплав
Профессора я не забыл. Мы действительно все разные. У меня несколько Профессоров оторвалось, но ни одной поклевки на них я не видел. Решил больше не экспериментировать с этой блесной. Однако я видел много положительных отзывов о ней, и я верю в искренность этих отзывов, по крайней мере в отзыв от моего родственника. Но у меня они не ловят, просто мы с этой приманкой друг другу не подходим. А вот Ваблеры, которые сходны с Профессорами по условиям применения, у меня замечательно ловят.

Но как выяснилось, и дешевых приманок мне много не надо. Если я 90% рыбалок провожу на одном озере, зачем мне много разных приманок?

P.S. Ну вот я тоже удивляюсь, почему Ион оказался лучше Риджа? :)
Я думаю, что объяснение здесь такое. Ион - это забытый древнекитайский воблер, идею которого японцы украли во время Второй мировой войны и назвали Риджем, но скопировали они его несколько неудачно. Увидев Ридж, китайцы вспомнили свой древний оригинал и вернули ему историческое имя Ион. Думаю, похожая история произошла и со многими другими косадаковскими воблерами. ;)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2013 0:44
йетимолог написал:
Приманки "Вуоксы" тоже ловят не слабо, но ты почему-то не согдасен платить ту цену, что они гнут
ужасно..Стабильности хода..вернее её отсутствию, позавидует записной алкоголик :) Причем одной партии и одного цвета..Еще на Ладожской покупая их -одни расстройства..йетимолог написал:
Родная Рапала в этой нише интереснее

Где ж ты её родную-то видел???? Она уже даже не двоюродная :)
А ценник у " самериканенных" моделей-совсем не детскиййетимолог написал:
.. я знаю где продаются ISUMI свимы по 350!!!рэ., а зайди в твои любимые "придворные" лабазы

Я не ловлю Изюми..И не отвечаю за жадность ...Ведь опт и розница-очень разные вещи..Соответственно и процент магазинов..Еще раз объясню схему "нелюбви "к М.. К примеру -закупил воблеры по 100 рублей..Опт у тебя уже 200..А я закупил блесны по 50 ..опт-100 ..А поскольку у тебя и меня есть свои магазины ..мы "бортанулись "по опту..Ты можешь в магазине выставить их по опту ..все равно не в накладе-как и я...
А вот что делать с теми ,кто хочет купить по 200-выставить 300 ???
И как быть с конторой ,которая самодостаточна???Ну незачем ей покупать то ,что и так в избытке??Конкурировать сами с собой???
Да и уровень ...короче -ессно надо покупать там ,где дешевле...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 173 174 175 176 177 178 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Классические спиннинговые приманки
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения