Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 22:38
алексей стр
контакт изрядное шайзе. очень длинная и при этом вялая скрутка. Я обычно из палёвки(п274м) кручу. но кто-то из пацанов выдал кусок проволки на пробу. Она чуть толще и более сталистая(упругая). Пальцами крутить труднее, но от зацепов деформируется меньше.
зы силовой бросок двух унций сплющит и струну, как и зацеп..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 22:33
алексей стр
Алекс, Давай лучше о чём-нить стоящем. Опыт то богатый, так поделись секретными наработками по джигу.
ФМА,AVF,ALVIF

алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 22:31
ФМА написал:
GORE
Миша, не тупи. одно дело пуля в пол-унции, и совсем другое слива на две , или яйца унцовые. петлю сдавит при забросе и слива осядет плотно на крюк.
для этого и нужен стопор и второй поводок. хоть пенку ставь, хоть резину.
бусины пластиковые колятся при таких весах на-раз.

Сань а ты из чего поводок делаешь? Просто сейчас у того же контакта 2-ка довольно хилая,а вот например старая добрая Раменская струна 2-ка держит нормально.Я себе иногда кручу из старых запасов,проблем с сдавливанием не было ни разу.
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 22:24
bokoплав написал:
алексей стр написал:Вот даже коментировать не хочется.Мне больше понравилось у ФМА про бегемота.

Таки и не надо....Лёша-это мы к вам в Москву?? Или комментить чужой монастырь со своим...уставшим..
зы А ФМА- он гастрофиброскопию бегемотов лю-юбит

Так я не монастырь а отдельных верующих.Или ты здесь патриарх всея...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 22:22
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2012 22:28
GORE
Миша, не тупи. одно дело пуля в пол-унции, и совсем другое слива на две , или яйца унцовые. петлю сдавит при забросе и слива осядет плотно на крюк.
для этого и нужен стопор и второй поводок. хоть пенку ставь, хоть резину.
бусины пластиковые колятся при таких весах на-раз.

из старого. варианты ленивых монтажей
http://alvif.gallery.ru/watch?ph=5jO-dsHGb
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 21:42
Никола_СД
проводка с пулей немного другая, потому что поролонка прижимается ко дну в конце паузы, таким образом лучше делать резкий подброс( 20-30 см)...кстати паузу(на дне) я обычно увеличиваю- 1-2 сек...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 21:39
Pilot написал:
Это - фотошоп. Так криво современным аппаратом снять невозможно!

мне по хрен...главное идею донести...миня давно не возбуждают красивые фоты какой-нить мутотени...меня интересуюет правильность..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 21:20
ФМА написал:
Приятно видеть,что ты умеешь фотографировать

Это - фотошоп. Так криво современным аппаратом снять невозможно! :)
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 21:15
bokoплав написал:
алексей стр написал:и про здешнее уважение на фоне постов Бокоплава как то смешно читать.Что то у пижонов я не видел обидных каверкований городов и т.п буть ты хоть из Гвадэлупы.А здесь такое молчаливое поощрение СВОИХ коренных
Да хоть пристяжных Мы ни курских не обижаем...ни других каких...Ежели ловють
Мы же не виноваты ,что от вашего стола к нам одни мишани...(Санек!! Область не трогаем )Голые панты...и никчемность тусовщиков ,наслушавшихся сленга... А к нормальным москвичам и отношение нормальное и уважительное....Жаль не у всех-уходят лучшие..ФМА написал:Славика правда иногда клинит, но это видимо на фоне спортивного климакса

Спортивным бывает только косоглазие

Вот даже коментировать не хочется.Мне больше понравилось у ФМА про бегемота.
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 21:12
Акс написал:
алексей стр, назрел откровенный разговор...?Давно назрел...мы же не на Марсе живем и общаемся.... общая зараза в рядах электората и нас ежедневно бодает...
Кто перестал ходить к Мидовцам, поименно?Оставьте эту тональность...Я перестал, могу назвать еще несколько имен...не в этом дело..Вообще манера прирекаться и подкалывать друг друга...нужна ли она..?Иногда можно, чтоб не скучно, с кем бодаемся и зачем...
В стране уровень рыболовства ниже плинтуса...Производителей снастей практически нет....только посредники и продавцы...Почему у дилеров нет института экспертов и испытателей, того звена, которое работает между создателем и покупателем...напрямую , в зоне своей компетентности пишет отзывы только о том , что очень хорошо знает , понимает и может еще правильно рассказать и показать на мастер-классах и семинарах ,видеоматериалах...
Рядовым рыболовам нужна квалифицированная помощь и доброжелательное соучастие, терпеливое и внятное объяснение всего и вся...а не только экономические показатели продавцов...Перестал ходить к мидовцам еще и потому, что кроме спортсменов у них нет ( вас лично не имею ввиду,без обид), или это не чувствуется , экспертов по направлениям-видам ловли....одни и те люди отвечают на десятки часто разных вопросов...Спортсменам не потянуть...не их профиль...Качество ответов часто на низком уровне...На мульт ветке ( трудная тема ) особенно грустно..."междусобойчик " более подготовленных в силу их доминирующих интересов и приоритетов, чем средний уровень , товарищей с большим усилием, часто в унизительной манере ,дают новичкам скупые и фрагментарные рекомендации ( стоковая, эвейловская...)....грамотного модератора нет, который поддержит-поможет-уточнит......Что платить надо?Так платите...в чем вопрос..
Мы ловим , а не бодаемся на стороне конкурирующих фирм и продавцов.Не втягивайте нас в эти забавы...выбирете другие поляны для разборок..!
Лучше подумайте как вместе сделать нашу рыбалку более доступной и продуктивной во всех отношениях...Молодежи полно..учиться не у кого....Рыбалка - это преодоление трудностей во имя радости

Если получиться приехать в Ваш город то с удовольствием пообщаюсь на эту тему.Так как сказать есть что но писАть это получиться трактат.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 21:09
GORE
Приятно видеть,что ты умеешь фотографировать и писать. Ещё бы читать научился-цены б тебе не было..
ФМА,AVF,ALVIF

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 21:02
ФМА написал:
Два поводка через заводное кольцо-оно стопор для сливы/пули. Длинна поводков-по вкусу

не надо такого....еси крутишь сам поводки, то ваще проблем нету

Прикрепленный файл (Изображение 069.jpg, 202162 байт)

Прикрепленный файл (Изображение 071.jpg, 445616 байт)

Прикрепленный файл (Изображение 073.jpg, 322258 байт)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 8:35
Никола_СД
Два поводка через заводное кольцо-оно стопор для сливы/пули. Длинна поводков-по вкусу
ФМА,AVF,ALVIF

Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1171
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 8:27
Подскажите пожалуйста кто-нибудь пользовал поролонку на пуле/оливке ?
Я так мыслю - поролонка сама по себе цепляется мало, а на пуле кол-во зацепов снизится еще больше. Но с другой стороны будет ли она играть на паузе на дне так же как с чебурашкой.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 18 апреля 2012 6:49
Акс Учить развлекая - большое искусство. Разок можно и поскучать.
0
Зайчег

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 23:52
Санек написал:
Но таких крайне мало... Ловить умеют многие, а вот написать, рассказать, устроить мастер-класс нет.

Про разделение труда читал? У Энгельса? :)
Только хорошие пеарщики - в цене! :)

Санек написал:
Вообще по итогам сезона надо наверное отписать материал "Кастинг глазами чайника для чайников" Пока у меня в памяти незатерлось...

+1!
Это будет "прикрути купленный мульт к палке и первые пару лет ничего не трогай". :)
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 22:47
Акс

Есть проблема с кадрами. Бизнесу интересны социально активные ребята. Но таких крайне мало... Ловить умеют многие, а вот написать, рассказать, устроить мастер-класс нет.
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 22:26
Акс

Про стоковую и авелевскую... :biggrin: :biggrin: :biggrin: Сам какое-то время потратил на освоение терминов... Вообще по итогам сезона надо наверное отписать материал "Кастинг глазами чайника для чайников" :biggrin: ;) ;) Пока у меня в памяти незатерлось...
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 22:18
АБЮ, занудное кино...все просмотреть-большое терпение....вот эти головки, точнее крюки. они заказывают во Франции , льют в России ....разговаривал с хозяином...если нам надо могут прислать...
http://www.youtube.com/watch?v...re=related
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 22:10
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2012 22:17
karelii На Ю-тубе все есть http://www.youtube.com/watch?v...re=related
http://www.youtube.com/watch?v=ek3tJd3K35E
0
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20782
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 21:50
алексей стр написал:
и про здешнее уважение на фоне постов Бокоплава как то смешно читать.Что то у пижонов я не видел обидных каверкований городов и т.п буть ты хоть из Гвадэлупы.А здесь такое молчаливое поощрение СВОИХ коренных
Да хоть пристяжных :cool: Мы ни курских не обижаем...ни других каких...Ежели ловють ;)
Мы же не виноваты ,что от вашего стола к нам одни мишани...(Санек!! Область не трогаем :) )Голые панты...и никчемность тусовщиков ,наслушавшихся сленга... :thumbdown: А к нормальным москвичам и отношение нормальное и уважительное....Жаль не у всех-уходят лучшие..ФМА написал:
Славика правда иногда клинит, но это видимо на фоне спортивного климакса

Спортивным бывает только косоглазие ;)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 21:43
алексей стр, кстати, приезжайте почаще в Питер с новинками...семинары, мастер-классы....охотно послушаем...а потом и купим, что хорошее...многие образцы остаются вне магазинных прилавков....нет их и на выставках -ярмарках...дилеры должны работать-готовить покупателя... :eek:
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2617
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 21:43
Акс написал:
назрел откровенный разговор...?Давно назрел..

"Я ваше горе, мама, готов разделить... Но по пунктам..."

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 21:30
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2012 21:35
алексей стр, назрел откровенный разговор...?Давно назрел...мы же не на Марсе живем и общаемся.... общая зараза в рядах электората и нас ежедневно бодает...
Кто перестал ходить к Мидовцам, поименно?Оставьте эту тональность...Я перестал, могу назвать еще несколько имен...не в этом дело..Вообще манера прирекаться и подкалывать друг друга...нужна ли она..?Иногда можно, чтоб не скучно, с кем бодаемся и зачем...
В стране уровень рыболовства ниже плинтуса...Производителей снастей практически нет....только посредники и продавцы...Почему у дилеров нет института экспертов и испытателей, того звена, которое работает между создателем и покупателем...напрямую , в зоне своей компетентности пишет отзывы только о том , что очень хорошо знает , понимает и может еще правильно рассказать и показать на мастер-классах и семинарах ,видеоматериалах...
Рядовым рыболовам нужна квалифицированная помощь и доброжелательное соучастие, терпеливое и внятное объяснение всего и вся...а не только экономические показатели продавцов...Перестал ходить к мидовцам еще и потому, что кроме спортсменов у них нет ( вас лично не имею ввиду,без обид), или это не чувствуется , экспертов по направлениям-видам ловли....одни и те люди отвечают на десятки часто разных вопросов...Спортсменам не потянуть...не их профиль...Качество ответов часто на низком уровне...На мульт ветке ( трудная тема ) особенно грустно..."междусобойчик " более подготовленных в силу их доминирующих интересов и приоритетов, чем средний уровень , товарищей с большим усилием, часто в унизительной манере ,дают новичкам скупые и фрагментарные рекомендации ( стоковая, эвейловская...)....грамотного модератора нет, который поддержит-поможет-уточнит......Что платить надо?Так платите...в чем вопрос..
Мы ловим , а не бодаемся на стороне конкурирующих фирм и продавцов.Не втягивайте нас в эти забавы...выбирете другие поляны для разборок..!
Лучше подумайте как вместе сделать нашу рыбалку более доступной и продуктивной во всех отношениях...Молодежи полно..учиться не у кого....Рыбалка - это преодоление трудностей во имя радости :eek:
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 20:41
ФМА написал:
алексей стр
вы нам "питерский", мы вам "масквач". это ж любя, без злобы..

Саш,я прекрасно разделяю когда это в шутку и без злобы.Я ведь так же могу припомнить как называют жителей Вашего города,только вряд ли это кому то понравиться.Часто ну очень неприятно читать тот срачь который здесь происходит и порой он переходит все границы.Если Вы уж считаетесь жителями "культурной столицы" то наверное нужно как то этому соответствовать ;)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 20:38
ФМА
мне реально было насрать на афтора...мне нужно было показать способ....он там показан верно, акромя -цевье чуть больше развести
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 20:10
karelii
в этих тубах уже столько чудаков, только нас не хватало.
зы ещё чуть -чуть и можно приступать к нормальному времяпрепровождению(сегодня смотрел свою воду
ФМА,AVF,ALVIF

karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 19:59
ФМА написал:

ну ты нашёл афтара, так коряво и через анус насадить под камеру - надо реально уметь

Саня, надо реально снять почеловечески, ведь ужос это. Давай? :)
921-964-2702
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 19:56
алексей стр
вы нам "питерский", мы вам "масквач". это ж любя, без злобы..
ФМА,AVF,ALVIF

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 19:55
Дак это на "непроваренном".
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 19:53
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2012 19:57
GORE
этот гхыкающий коренной масквич?
ну ты нашёл афтара, так коряво и через анус насадить под камеру - надо реально уметь.
двойник берём жалами вверх за правое жало, резина в левой .
вкалываем левое жало,раздвигаем чутка ноги и прогоняем до петельки,потом вгоняем нежно и ровно до выхода петли
ФМА,AVF,ALVIF

алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 19:50
Акс написал:
Gore пишет...."Где ты увидел проваренное цевье у игл кло?"
Прошу быть внимательнее....речь идет не о конкретном двойнике игл......а о методе....( ударение на второй слог).Автор фильма имел в руках двойник с длинным цивьем...а они на 99% имеют точку сварки...их развести ( в обычном смысле) не получается...надо либо срезать точку контакта, либо...придумывать способ, что и показал автор...Михаил, не бери пример с мидовских форумных ораторов...к ним многие перестали ходить ....амбиции и пижонство..... доминирует...здесь уместно большее уважение и ответственность за тексты..
Не ловлю на слове, просто ,если знаешь, как лучше и удобнее монтировать двойник с длинным проваренным цивьем на резину-излагай , не знаешь... ...людям ехать, про шашечки не интересно...Ждемс...лучше фотку, обещал же

Приведете пример и людей кто перестал ходить к амбициозным пижонам?
Или из за того что нет пользователей кто может ответить на Ваши вопросы Вы по умолчанию записываете в пижоны?
Да и про здешнее уважение на фоне постов Бокоплава как то смешно читать.Что то у пижонов я не видел обидных каверкований городов и т.п буть ты хоть из Гвадэлупы.А здесь такое молчаливое поощрение СВОИХ коренных :thumbdown: .
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 19:43
Акс
вот правильный, тока двойник чуть расширить надо:
http://www.youtube.com/watch?v...re=related
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 19:38
Акс
назови конторы и серии свареных двойников....
в конкретном фильме нет ниче про сварку, потому что автор ТАК разгибает двоник шоб вписать его с двух стороно, что сварка бы не выдержала...

Сварка существует только на флаевых двойниках....
в принципе некоторые зарубежные авторы юзают спициальную приблуду протыкая насквозь рыбку...

По поводу мидовских ораторов- я знаю большинство из них, я знаю, что они ловят и сколько..амбиции некоторые из них реализовали став спортсменами и очень неплохими...
по поводу фоток- сделаю скину...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 19:32
ФМА ...."так что метод вполне полезный"...на поверхности...и полезный
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 19:17
Maik.spb написал:
Монолит написал:. Где будешь ловить ? Уже ловил джигом , если да , то чем ? Какой тип палки предпочитаешь ?

Да, не знает он... По-этому и спрашивает.

Откуда тогда взялись предпочтения по росту и развесовке ?
Shtirlitz

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 19:08
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2012 19:09
Баян, наверно, но прикольное кино.

ТЫЦ ! Твистер на двойнике

Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 19:02
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2012 19:04
Дыру поперёк твиста прорубить. Э... уже опередили...
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 19:00
вопрос не сварке,цевьё проварено обычно на нахлыстовых крючьях.
вопрос в том, что протягивая крупный поддев в дырку можно запросто порвать перемычку. Если заряжать не свареным двойником в обычном стиле(прокалывая через бок , с разводом цевьёв и проворачиванием ) этого риска нет, а вот если просто прокалывать спину петелькой и внаглую засовывать двойник получается очень высоко торчащие жала и дыра между ними.
так что метод вполне полезный
ФМА,AVF,ALVIF

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2012 18:44
Gore пишет...."Где ты увидел проваренное цевье у игл кло?"
Прошу быть внимательнее....речь идет не о конкретном двойнике игл......а о методе....( ударение на второй слог).Автор фильма имел в руках двойник с длинным цивьем...а они на 99% имеют точку сварки...их развести ( в обычном смысле) не получается...надо либо срезать точку контакта, либо...придумывать способ, что и показал автор...Михаил, не бери пример с мидовских форумных ораторов...к ним многие перестали ходить ....амбиции и пижонство..... доминирует...здесь уместно большее уважение и ответственность за тексты..
Не ловлю на слове, просто ,если знаешь, как лучше и удобнее монтировать двойник с длинным проваренным цивьем на резину-излагай , не знаешь... ...людям ехать, про шашечки не интересно...Ждемс...лучше фотку, обещал же :cool:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 224 225 226 227 228 229 230 231 232 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения