Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2016 9:43
йетимолог написал:
Ты оснащал приманку крюками в неправильных вариантах монтажей?

Наверное,еогда -либо да..Я вообще-неправильный...Главное подача приманки ,вот в оснастках и не ставлю во главу угла рекомендуемость "
правильности" Но воблеры не сверллю... :eek:

Tracker написал:
А нано соччи за 30ку

Эх-хе, когда это было...
а сколько сейчас??? Но явно не голавлиный вариант спина..Ежели честно..На покидушках я бананосочей до 7 выдернул из невы щучку (кто видел-помнит)...Но спиннинг очень..специфичный и для невских прибрахных полосатиков нерациональный..Хотя звонкий
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2016 23:28
JSspb это с спортивной ветки у Сампсониевский моста окунька дергать? боюсь не успею подготовиться, но может подтянусь как зритель.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2016 22:55
rait Так это Слава выпятил :eek:
А рокфишей до 17 граммов чтобы кренк полутоораметрвик полунции такать по Неве - я не ведаю.
На покидушки - завтра буду с ней на набережных. Зову-зову - без резалта.)))
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2016 22:43
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2016 22:47

Ссочи рыбу не льет...

Это да :thumbup:

так выпячиваете название спина, на столько хорош? или продажи упали?
голавль зачетный, но и спиннингов много которые хорошо вяжут сильную рыбу.
сочи не ловил, много спинов например рокфишевых серий и крупную и более слабой губой, без сходов, на раз выводят. прямо любопытно, жалко в покидушках не участвуете, потрогать бы в сравнении.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2016 20:21
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2016 20:54
bokoплав
Ты оснащал приманку крюками в неправильных вариантах монтажей?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4109
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2016 20:13
JSspb написал:
Ссочи рыбу не льет...

Это да :thumbup:

Прикрепленный файл (P1050729.jpg, 163126 байт)
Cuique suum
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2016 20:05
Tracker написал:
Эх-хе, когда это было...

Не то слово. Но денег за нее берут потому что вот вчера хошь - мормышка в пару граммов, хошь - ДШ в десять (можно до 14 уверенно). Джигу кидал в 3-5 граммов - просто в зоне комфорта, жаль по такой температуре жрать его никто не хотел. ;)

А уж кто сядет на крючок - вопрос удачи. ;) Ссочи рыбу не льет...
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2016 19:50
bokoплав написал:
А нано соччи за 30ку

Эх-хе, когда это было...
Cuique suum
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2016 19:25
Ребята!! Не позорьте тему джига... :thumbdown: .
зы А нано соччи за 30ку для ловли гуппиев-самое то!! :thumbup: :biggrin:

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2016 17:04
В ДШ и мормышку. ну я же на Неве был, там теоретически было место, пригодное под воблера, но судя по тому как окуша бессильно виснут практически без тынца - еще явно не время.))) А по щуке - уже не время. ;)
А так да - буду, на кренк я там поймал почти в середине октября. Тоже спрутовский.)))
millwall
Участник форума

millwall

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2016 16:04
JSspb ,на воблерки были попытки половить,или целенаправленно в ДШ упирался?
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2016 14:23
Погулял вчера.
Схема стандартная - спрутовский hidoku на дш и мормышке в пару граммов - есть ли рыба, hiro 50 - если есть - выманить пищевой размер. Не уверен что это не один окунь два раза, но была еще третья поклевка, не дотащил.

Прикрепленный файл (20160401_131645.jpg, 2167751 байт)

Прикрепленный файл (20160401_125053 - копия.jpg, 1686376 байт)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2016 23:08
Так то классический ДШ, а наша версия - груз такой чтобы в камнях по минимуму застревал, крючок с приманкой на миниповодке, да и приманки - я вот вибрики вешаю себе, хотя тестовых бесхвостиков хватает...
невский ДШ - отдельная тема, и убойная. Но с правильной удочкой ИМХО.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 марта 2016 16:36
DonArchibaldos Была бы рыба, уговорим. :)
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 375
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2016 13:07
Читаю сейчас заметку КК про поездку в Голландию, вот что написано про дроп:
"Причина - именно в принципиальном отличии набережных в Центральной Европе и у нас, описанном выше. Нам оснастку, чтобы она попала на глубину, приходится более или менее далеко от берега забрасывать. Здесь же ее можно просто на длине вытянутого удилища опустить вниз - ведь там уже около трех метров. А дроп-шот в своем классическом варианте собственно и предполагает очень недалекий заброс и работу приманкой больше по вертикали, чем на подмотке. Так дроп-шот проявляет себя максимально эффективно."

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2016 11:19
DonArchibaldos написал:
отношение к природе у них
В данном вопросе это аспект второй, сейчас еще раз посмотрел. Заброс метров на 20-30, подергал, оборот катушкой, подергал-оборот.
DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2016 8:45
АБЮ написал:
DonArchibaldos Кидайте на любое расстояние, посмотрите на ютубе немцев, кидают вдаль и тащат как поводковую и клюет.

Я зарубежные видосы стараюсь не смотреть, чтобы не расстраиваться :) Всё таки отношение к природе у них на совсем другом уровне, что не может не сказаться на численности рыбы.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2016 8:16
DonArchibaldos Кидайте на любое расстояние, посмотрите на ютубе немцев, кидают вдаль и тащат как поводковую и клюет. :)
DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2016 8:13
Deep Runner написал:
Если Вы сами нарисуете векторы

Может лучше Вы нарисуете? Я в этом не силен.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1728
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 марта 2016 7:53
DonArchibaldos
Вы действительно считаете, что шнур под водой от спиннинга к приманке представляет из себя прямую линию и угол входа шнура в воду сохраняется на всем протяжении? Какие силы действуют на шнур? Если Вы сами нарисуете векторы, то поймете, что сильно острого угла полюбому не будет даже на полном выбросе и приманка над дном все равно будет на достаточном расстоянии.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 22:37
DonArchibaldos написал:
Гребаный стыд..

Ну ты же начал, фильтра у тебя нет, я всего лиш тебе зеркало показал.)))
И в ДШ ты ни ухом, ни рылом - тынц там будь-здоров. Там же вообще груз тынцу не мешает, даже в три грамма. ;)

ЗЫ хеви ДШ канал на каком-то этапе ПАЛ по мифам и легендам.))) Но за эту инфу не отвечаю...
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 22:33
DonArchibaldos написал:
Хотя бы из-за того, что мне ее связать проще.

??? ДШ мой вяжется так - крючок на леску, затем тройная петля к которой я буду привязывать шнур, затем тройная петля крючка, затем узел тип трайлен на груз. Навязываю штук 5-7 дома, рассовываю в пакеты, на рыбалке привязываю готовый, груз могу поменять, резинку...
НА вчерашней рыбалке все поклевки на довольно-таки выбросе на обычную джиговую ступеньку.
Ишшо раз - потеря приманок меньше в разы. Это главное достоинство на такой дурной реке как Нева+. На полигоне мне и в голову не придет им ловить, там для игры почти на месте мормышковые техники наше фсе...
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 22:20
DonArchibaldos написал:
Весьма ожидаемо

Конечно - матрица популярная, исполнение достойное, и контрольный тест был еще осенью.

DonArchibaldos написал:
Но я по-пацански ловлю, без всякой гомосятины и дропшота - шарнир 3 гр, с тынцом в руку при поклевках.

Гомосятина - это про твои три грамма. Дроп-шот - это скорей байсекшуал, та как мест для него пригодных - в разы больше чем... ;)

хидз написал:
Вчера наблюдал на Неве за рыбаками,ловят на подобие дропшота окушков, а осенью поголовно на поводковую. Почему? Хотелось бы поподробнее узнать о монтаже дропшота и приманках.

??? Все кто ловит ДШ по уму - и осенью им же. Он просто в невском г... обеспечивает меньший расход приманок раза в три, отвечаю.
По поводу монтажа - питерская версия - крючок с приманкой на сопле см в 5, а резина - кому какая... Я вот бесхвостики не люблю, и судя по вчерашнему - рыбе похрен если попал во время и место... так как сначала у меня на вибрики клюнуло и сошло, затем колега поймал трех на ипонского червя, а затем я этих же и еще одного на вибрик.)))
DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 22:06
Сообщение отредактировано: 29 марта 2016 22:13
Deep Runner написал:
Скажите, пожалуйста, откуда эти мифы про "угол" и прочее?
.....

Первые три ссылки по запросу "дропшот" в яндексе:
1) Эффективной данная оснастка будет и в случае ловли в заброс на расстояние до 30-40 метров;
2) Оснастка дроп-шот создана для облавливания глубоких мест, либо прибрежной зоны;
3) Проводка дроп-шота выглядит следующим образом — вы забрасываете оснастку, чаще всего недалеко от берега.

Объяснение из одной из статей: "Так как вся суть дроп-шота — это игра приманкой в вертикальном положении — то в мелких местах, чтобы добросить до более-менее глубокого участка водоема нужно будет сделать дальний заброс. Угол между направлением лески и грунтом будут очень маленьким, а значит при натяжении лески приманка будет подниматься со дна совсем на немного. Поэтому намного эффективнее использовать дроп-шот при ловле с лодки, встав непосредственно у места предполагаемой ловли и делать недалекие забросы, хотя на глубоком месте, можно встать подальше, угол всё равно не сократится слишком сильно. С берега дроп-шот будет лучше работать при ловле на глубине в ямах, которые начинаются прямо у берега. В этом случае вам также не придётся делать дальних забросов, а угол между леской и грунтом будет достаточно высоким, чтобы во время подергивания удилищем приманка поднималась со дна".

Делаем в яндексе запрос "dropshot article", смотрим первую ссылку про рыбалку, а не про теннис: "It is ideally suited for a vertical presentation but may be adapted for the surf under certain conditions such as working deep troughs and holes".

Если у Вас ловится на дропшот на выбросе - честное слово, рад за Вас, в этом сезоне даже попробую проверить. Но лично я для дальних дистанций выбрал бы московскую оснастку. Хотя бы из-за того, что мне ее связать проще.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1728
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 19:02
Сообщение отредактировано: 29 марта 2016 19:07
DonArchibaldos DonArchibaldos написал:
дроп лучше работает при ловле практически в отвес

DonArchibaldos написал:
Когда появится шанс поймать судака или крупного окуня (а для этого нужно кидать подальше), любители поводковых оснасток перейдут на ОП

Скажите, пожалуйста, откуда эти мифы про "угол" и прочее? И почему за городом (молчу про набережные, с которых дроп-шотом ловить ещё удобнее) прекрасно ловится на дроп-шот с берега судак и щука даже на полном выбросе. Где вы этого все начитались-то хоть? :eek: Попрошу не обижаться а мало-мальски аргументировать. Когда нет поклёвок на джиг часто перехожу на дроп-шот и с берега и с лодки.С лодки - далеко не в отвес!
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 12:47
хидз написал:
с лодки в заброс ловить нет смысла ?

Есть смысл поставить лодку на свале или яме и ловить дропом в отвес, танцуя приманкой практически на месте.
А осваивать лучше джиг.
хидз
Участник форума

Всего сообщений: 389
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 12:34

DonArchibaldos

То есть, с лодки в заброс ловить нет смысла ? Планировал на глубинах от 4 метров, судачок и окунь. Значит буду пробовать на поводковую осваивать. Спасибо!
DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 12:12
Сообщение отредактировано: 29 марта 2016 12:19
хидз написал:
Вчера наблюдал на Неве за рыбаками,ловят на подобие дропшота окушков, а осенью поголовно на поводковую. Почему? Хотелось бы поподробнее узнать о монтаже дропшота и приманках

Имхо: дроп лучше работает при ловле практически в отвес, поэтому сейчас, пока нормальной рыбы еще нет, на него ловят мелкого окуня вдоль парапета - дропшот в таких условиях позволяет играть приманкой практически на месте. Когда появится шанс поймать судака или крупного окуня (а для этого нужно кидать подальше), любители поводковых оснасток перейдут на ОП.
Монтаж дропа легко гуглится, приманки - "пассивка" (слаги, червячки). Самый беспроигрышный вариант - червяк Crazy Fish Polaris в цвете "машинное масло".
хидз
Участник форума

Всего сообщений: 389
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 11:40

Вчера наблюдал на Неве за рыбаками,ловят на подобие дропшота окушков, а осенью поголовно на поводковую. Почему? Хотелось бы поподробнее узнать о монтаже дропшота и приманках.
DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 11:20
Сообщение отредактировано: 29 марта 2016 11:21
bokoплав написал:
.а фотку-убери..стыдно

А чего стыдиться? МДЖ сейчас в тренде - меньше рыбы, больше прессинг. Да и клюет мелкоокунь в Неве в разы стабильнее, чем такие красавцы :)

Прикрепленный файл (J9ojC43bQ1s.jpg, 133373 байт)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 11:14
DonArchibaldos Да я не о тебе....Спрут раскинул свои китайские щупальца и пожирает слабых :)
зы Но выкладывать в джигспиннинге гуппиев на поводковую -как-то :thumbdown:
С Ромой-то понятно-он больше ничего поймать не может..а фотку-убери..стыдно ;)

DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 10:48
Сообщение отредактировано: 29 марта 2016 10:51
bokoплав написал:

Поводковая и прозрачный полосатик- Это ,конечно настоящий и уважаемый питерский Джиг спиннинг

Я больше про "ненавязчивую" рекламу спрута.

Ловлей пиписек и сам сейчас балуюсь - во-первых, по Неве лёд тащит, нормальную проводку со взрослым джигом не сделаешь, только шнур посечешь. Во-вторых, вроде как нельзя до 15 июня ;) Да и не больно-то рыба хочет клевать в это время (по крайней мере, у меня).
Но я по-пацански ловлю, без всякой гомосятины и дропшота - шарнир 3 гр, с тынцом в руку при поклевках.

Прикрепленный файл (3Ymz1wtoQzk.jpg, 156942 байт)
bokoплав
Забанен

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 10:12
DonArchibaldos написал:
Весьма ожидаемо

Поводковая и прозрачный полосатик- Это ,конечно настоящий и уважаемый питерский Джиг спиннинг ;)

DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2016 9:38
JSspb написал:
(ожидаемо)

Весьма ожидаемо :biggrin:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2016 23:10
Открыл сезон, поймал чуть мелких за пару часов.
Рулил Sprut hidoku (ожидаемо) и Kitori strong c тянущимся телом как резинка огатки - а это уже приятное открытие. В зажОгший по осени Hori 50 была тройка злейших тычков и сход чего-то приятного, но и фсе, не везло ему, из четырех утопленных все были Хори.)))

Злым завистникам - рядом ходил коллега с Финезой трента и ипонскими резинками - результаты схожи.))) Причем он три, а я четыре поймали последовательно с одного места, остальное все рассеяно...

Прикрепленный файл (20160328_163653 - копия.jpg, 1390393 байт)

Прикрепленный файл (20160328_145116.jpg, 2312762 байт)

Прикрепленный файл (20160328_163234.jpg, 2206163 байт)
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2016 20:05
JSspb написал:
в могучем тесте.

Ну дык такую охапку приманок сразу зашвыривать!
Cuique suum
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2016 12:26
Tracker написал:
Алабама

кстати - одночастник, и есть под мясо в могучем тесте.
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 марта 2016 11:37
Алабама :) :

Cuique suum
петровас
Участник форума

петровас

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2016 20:25
Спасибо, коллеги. Скоро, скоро...
петровас
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14940
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 марта 2016 19:58
петровас
Я вяжу примерно метровый поводок из флюра. Некоторые и из монки вяжут.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения