Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 540 541 542 543 544 545 #
Печать
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
15.04.2017 09:30

Major Craft N-ONE NSL-802 ML/KURODAI
рост 2,44 см
тест 2-15 гр
строй Regular-Fast
кольц а Fuji Sic KR-series
рукоять EVA
На МИДе есть вся инфа за эту ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Зайчег

Сообщение отправлено: 6 октября 2012 21:49
ФМА а для меня это мягкий и скользкий шнур, которым бросать хорошо эти самые воблеры. В отличие от плоских.
ЗЫ - солт вотер 25 лб на джиге понравился меньше прохи 0.15 в свое время. Именно ватностью в отстуке. 12 лб юзаю на воблерах, в траве он ни о чем, рвется...
Нащот пола не понял, спишем на осеннее обострение. ;)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2012 21:35
Зайчег
Знаешь,что такое "воблерный шнур"? Это можно сказать про классические ремешки,которые тонкие только в одной плоскости и несмотря на приличный заброс приманки при джиговом применении очень парусят и глушат дно. Но сказать такое про тонкий ,гладкий и круглый в сечении шнур мог только обиженный, или ушибленый. Аккуратней подбирай с пола, может оказаться гадость..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Зайчег

Сообщение отправлено: 6 октября 2012 21:25
ввм Двух намоток вполне достаточно.
Sapienti sat ;)
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2012 20:15
Зайчег написал:
Солтвотер не бери - ИМХО сугубо воблерный шнур (кидает их даже толстый неплохо), да еще прочность...

Сколько бобин Сальватера прошло через твои руки, за сколько лет?
Зайчег

Сообщение отправлено: 6 октября 2012 12:43
Выборжанин 0.12 толстоват точно, но с другой стороны в сети были жалобы что при замене жесткого американца на мягкого японца чуйка проваливается. И гуру КК этот тезис подтвердил.

Солтвотер не бери - ИМХО сугубо воблерный шнур (кидает их даже толстый неплохо), да еще прочность... :thumbdown:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2012 0:32
В догон..
Не ищи под эти дела палки хотшотового типажа,живой кончик будет только мешать.
Если рыбы дофига- можно попробовать утяжелится с помощью мульта,это имеет свой кайф. Но если рыба трудовая и надо выкошмаривать - только мясные варианты с максимально возможным облехчением. Палки со средним кетайским строем и мощной поясницей возможно тебе будут удобней чистых японских кольев - там удобней смотреть в конец.
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 октября 2012 0:15
Выборжанин
Виктор (ввм) более, чем тебя понимает. У меня 12 спайдер для жабовников и ломового выкорчёвывания.
По палкам имха такая, что в сложных погодах ловить надо по самому краю теста,или с перегрузом. Для начала поставь реально тонкий шнур, а потом и талон бы поменять.
ФМА,AVF,ALVIF

edson
Участник форума

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 22:00
Сообщение отредактировано: 5 октября 2012 22:04
Выборжанин написал:

Вам, по моему, "веса" увеличивать надо.. :)
что -такое 10-16 при 4-6м. и при течке ,ветре,волне?-ни очем :( а если еще и грунт мяхкий..талон тут никакой не поможет однозначно :(
от 15гр при такой глубине=это хоть что-то :),это "чего-то чувствовать" при безветрии и отсутствии текухи.Ну а от двадцатки,при таких условиях= почувствуй всё :biggrin:
всё мое имхо.
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 21:28
Выборжанин

Юнитика Univenture Light Jigging http://www.badger.ru/shop/cata.../29592.php

Она не такая стойкая к истиранию как американцы, но ощущений при ловле прибавит точно. Или Сальватер самый тонкий, если пугает цена. Или PE MYSTIC Marsh Strong 0,8.
Если не лежит душа к Юнитике, то из Понтуновских восмижильная,самая доогая.

Хотя можно пойти по пути выбора спиннинга, но попробуй сначала уменьшить диаметр шнура. Может это всё-таки поможет.
Выборжанин
Участник форума

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 19:45
Сообщение отредактировано: 5 октября 2012 19:53
ввм написал:
Какая там глубина?

Вот интересный момент,-для тех,-кто не верит в приливы-отливы.
Есть место,-называемое старый фарватер у нас,-где можно поймать судака,-метров 4-5,при спокойной погоде достаточно 10 гр.свинца для проводки,-не один раз сталкивался,-16 гр. при забросе под 90 град. на дно падает,-почти под ногами,т.е надо больше,-и направление течки меняется без привязки к погоде.
Сумбурно написал,-но действительно,-течение меняется не только от видимых причин,-за 6 часов ловли видел как прилив видимый,-так и отлив,-ВИДИМЫЙ.
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 19:25

Выборжанин написал:
ввм,-если не обидно,-мой шнур тоже не самый плохой,-я заменю,-чего ожидать от замены только шнура,-это серьезный прорыв в чуялке?

Я не говорю, что спайдер плохой шнур. Он как и все американцы толст в сравнении с PE . А толщина шнура более важна в джиге, чем поиск идеальной палки.
У меня ещё вопрос. Ты пишешь, что течения нет, но приходится ловить и 16г. Какая там глубина?
Выборжанин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 19:08
ввм написал:
Попробуй поставить 0,8 PE, Юнитику, или YGK. Не самую дешовую.

ввм,-если не обидно,-мой шнур тоже не самый плохой,-я заменю,-чего ожидать от замены только шнура,-это серьезный прорыв в чуялке? И конкретно,-у той же Юнитики разные шнуры есть.
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 18:51
Выборжанин написал:
ultracast invisibraid 0,12мм,-хотя честно,не понимаю,-какая разница.

Попробуй поставить 0,8 PE, Юнитику, или YGK. Не самую дешовую.
Выборжанин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 18:35
Сообщение отредактировано: 5 октября 2012 18:44
ввм написал:
С Талоном какой шнур используешь?

ultracast invisibraid 0,12мм,-хотя честно,не понимаю,-какая разница.
Наверно,стоит уточнить ,-Талон MF а не MHLF.
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 18:29
Выборжанин

С Талоном какой шнур используешь?
Выборжанин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 18:22
ФМА написал:
Расстрою тебя похоже. Очень по разному получается ловить на болтанке в ветер и при хорошей погоде. Чем больше болтанка,тем жостче должна быть палочка.
Информативный конец замучит ложными паклевками, основное в таких условиях-тактиль.
Ну а резкость заброса лехко регулируется длинной свеса.

ФМА, и все же,-пусть основная ловля в болтанке,-назови подходящее удило,-я не понимаю,-но очень хочу,тряска в магазине не помогает,-талон 74 до 21 тому пример,-почти идеал для многих,-я его на джиге не понимаю,(а ведь покупал именно из отзывов из инета,-типа,идеал под джиг),-можно еще раз потратиться,-но на что конкретно.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 17:31
Выборжанин
Расстрою тебя похоже. Очень по разному получается ловить на болтанке в ветер и при хорошей погоде. Чем больше болтанка,тем жостче должна быть палочка.
Информативный конец замучит ложными паклевками, основное в таких условиях-тактиль.
Ну а резкость заброса лехко регулируется длинной свеса.
ФМА,AVF,ALVIF

Выборжанин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2012 16:01
Выборжанин написал:
Ребяты,просветите,кто в теме,-ловим судака на заливе,-течки,как бы,нет,-хватает 10 гр.(свинца),-там же,-волна,ветер,16,-только-только,длина 2,40+-,-как зовут спиннинг,-ловим в заброс,бланк на забросе работает весь,даже не знаю как это объяснить правильно,-это не щелчок кольями,-плавный разгон фастом-т.е.,тест (хрен знает),-но 12 гр. конец четко отрабатывает,-И ПО СУДАКУ.
Или по другому,-в первой половине 2000 была фирма Тарана,-купил там предсерийку,-сломал,-и забыть не могу,-может,кто в курсе,-что он хотел сделать.

edson написал:
А ..это вопрос что-ли? Или описание идеала?

Это описание идеала у меня в голове,-надеюсь,что кто-либо знает подходящее под это конкретику,-и поможет.
Извиняюсь за период молчания,-проблемы с компом.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2987
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2012 9:41
Зато какой рекламный ход. Сильный.
vic762
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2012 8:52

Акс написал:
[q]
Сомик Саша дегустирует резину[
Да ни о чём это не говорит. Приучили сома кормёжке с рук. О что хочешь схватит. Даже кусок изоляции от провода. Вот если бы он сам со дна её подбирал и ел тогда да! А так :(
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3004
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2012 10:13
Сомик Саша дегустирует резину.....смотрим
http://www.youtube.com/watch?v..._embedded#! :eek:
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2012 3:52
алексей стр..."Слишком много НО в этой теории победителя....."
К сожалению...В любой спортивной формуле таких НО в избытке... У Victorust в коллективе свой чемпион.Толкание ядра в этом смысле чуток прозрачнее..., но не будем флудить... :eek:
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 19:13
Акс написал:
Victorust? что поделаешь, иногда и 80г бывает маловато на сильной текухе...некоторые любят ловить вообще не зная где дно...вполводы...заброс в нужный сектор-ожидание...поклевка...Ну что тут скажешь...в этом месте данный товарищ-чемпион мира...Он здесь ловит всю жизнь...дедушка еще показал место...Никакие так называемые гуру, его не победят в равной борьбе-он первым станет на эту кочку и всех надерет...вокруг рыбы более нет...Он -чемпион мира ... Скоро похоже все чемпионаты будут проходить по такому сценарию..к этому идет...
На следующем чемпионате он уже не победит...найдется экипаж с более сильным мотором-займут место раньше его и он пролетит... Побеждает сильнейший ( чемпион- у кого мотор сильнее ....)

Слишком много НО в этой теории победителя.....
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 15:43
Сообщение отредактировано: 1 октября 2012 15:48
Victorust? что поделаешь, иногда и 80г бывает маловато на сильной текухе...некоторые любят ловить вообще не зная где дно...вполводы...заброс в нужный сектор-ожидание...поклевка...Ну что тут скажешь...в этом месте данный товарищ-чемпион мира...Он здесь ловит всю жизнь...дедушка еще показал место...Никакие так называемые гуру, его не победят в равной борьбе-он первым станет на эту кочку и всех надерет...вокруг рыбы более нет...Он -чемпион мира ... :eek: Скоро похоже все чемпионаты будут проходить по такому сценарию..к этому идет... :cool:
На следующем чемпионате он уже не победит...найдется экипаж с более сильным мотором-займут место раньше его и он пролетит... :) Побеждает сильнейший ( чемпион- у кого мотор сильнее ....) :(
Зайчег

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 14:55
Victorust написал:
Получается, что на 20 метрах нужна приманка в 100 гр. ???
И к норвегам на треску!!!! :)
На невской течке в ямах за десять метров полторы унции иногда излишни. А осенью гуры рекомендуют вапче лехкий перегруз относительно лета...
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1063
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 14:43
Victorust написал:
Опять вычитал, что "золотое правило" джига - это 1 метр глубины = 5 грамм приманки.

Чудовищная хрень! Кроме глубины есть куча доп. объективных факторов + личные пристрастия.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10375
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 14:40
Victorust написал:
Опять вычитал, что "золотое правило" джига - это 1 метр глубины = 5 грамм приманки.

Вряд ли. Твистер, виброхвост, и поролонка(все одного размера) при одинаковом весе груза, будут опускаться разное время ... Уж не говоря о факторах-помехах.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1215
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 14:32
Сообщение отредактировано: 1 октября 2012 14:37
Акс написал:
Пробовать нужно все , что приносит поклевку...на больших глубинах лучше больший груз...по ситуации и результату..А на что ловит чемпион..можно попробовать по его методе?Интереснее найти свою и стать сам себе "чемпионом"

Когда то давно один хороший преподаватель отправляя меня на пересдачу
сказал:" ..Вашему пытливому уму не хватает пищи для размышления".
Мне и сейчас не хватает информации для анализа. Всё мало знакомо: способ.
лова, места, время года. Нет хороших знакомых местных спиннингистов. Про ловлю на севере Ладоги мало пишут... Есть только карта глубин, навигатор, да эхолот.
Опять вычитал, что "золотое правило" :) джига - это 1 метр глубины = 5 грамм приманки. Получается, что на 20 метрах нужна приманка в 100 гр. :eek: ???

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 4:31
Victorust пишет...."Эффективен ли на таких глубинах и в это время джиг ? Угол слишком большой получается и пауза длинная (пять секунд при грузе 14-18 гр. подмотка 1 метр). Может на больших глубинах лучше "дроп шот" попробовать или в дрейфе "вертикальный джиг" блесной или силиконом?"
Пробовать нужно все , что приносит поклевку...на больших глубинах лучше больший груз...по ситуации и результату..А на что ловит чемпион..можно попробовать по его методе?Интереснее найти свою и стать сам себе "чемпионом" :cool:
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1215
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2012 3:31
Сообщение отредактировано: 1 октября 2012 3:42
Дерсу написал:
Да что-то я сомневаюсь, что касание дна легким джигом, даже при пропускании шнура между пальцев будет чувствоваться А поклевку и так почувствуешь. Касание дна я контролирую не по концу, а по провисанию шнура( если чуйки в руку нет).

Я вот это интервью прочитал и заинтересовался. Тем более чемпион как и я
ловит "Невской" катушкой). Он пишет, что только держа леску в руках можно прочувствовать всю структуру дна.
http://fisher.sumy.ua/?article_id=80
Или вот ещё здесь, но тут больше про мульты.
http://www.fishingplanet.ru/library/4985.php
В пятницу и субботу погода позволила выйти из шхер в "открытую" Ладогу.
Обследовал несколько банок но без особого результата на джиг. На некоторых на 7-8 метрах эхолот показывал рыбу но на джиг не ловилась, а на мормышку попадались мелкие 50-150 гр окушки.
Заодно проверил метод пропускания лески через пальцы. Честно говоря особого преимущества в чувствительности не заметил. Контролировать дно через отдачу удилища или глядя на кончик спиннинга как то даже
интересней показалось.
Судака тоже не нашёл. Вроде он должен сейчас быть на 15-25 м., но мне не встретился.
Может кто нибудь подскажет, имеет ли смысл его сейчас на джиг ловить?
Эффективен ли на таких глубинах и в это время джиг ? Угол слишком большой получается и пауза длинная (пять секунд при грузе 14-18 гр. подмотка 1 метр). Может на больших глубинах лучше "дроп шот" попробовать или в дрейфе "вертикальный джиг" блесной или силиконом?
maikl11
Участник форума

maikl11

Профиль ICQ

Всего сообщений: 998
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 21:19
АБАЖ написал:
Сегодня у одного судака черепно/мозговая

Спартак,во Лёха ( ОМ ) чё нарыл
http://www.liveinternet.ru/users/4214061/post225804568/

Комментарий модератора:
Не хулигань

Константин 1960

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 20:14
Вы зря, уважаемый, так думали ! Там нету на дне даже керамической плитки!

Так и купи себе Вигор 7.2 до 7гр или 801 и будет тебе кафель, сплошной. :)

Правда как окунь всасывает, знает только ФМА, но у него руки из золота, как то так. :)
Хомка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 18:38
алексей стр написал:
Неужели,а я всегда думал что на водоеме условия как в закрытом бассейне :)

Вы зря, уважаемый, так думали :biggrin: ! Там нету на дне даже керамической плитки! :eek:
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 13:46
Хомка написал:
алексей стр написал:Понятно что дует.Только когда идет разговор о таких весах то понятно что это возможно только в идеальных условиях

К сожалению условия на рыбалке, в отличие от Интернета, РЕАЛЬНЫЕ! И финеза тут не панацея...

Неужели,а я всегда думал что на водоеме условия как в закрытом бассейне :)
Хомка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 13:34
алексей стр написал:
Понятно что дует.Только когда идет разговор о таких весах то понятно что это возможно только в идеальных условиях

К сожалению условия на рыбалке, в отличие от Интернета, РЕАЛЬНЫЕ! И финеза тут не панацея... ;)
Хомка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 13:09
АБАЖ написал:
Я лично просто срезал этот нарост,получилась рана в диаметре см.4. Сверху нароста мясо было "запёкшееся" а на срезе обычное. Происхождение этой аномалии мне не понятно. Как то давно поймал щуку,так у неё было как будто срезан кусок шкуры.

Спартак! Может не стоит всё-таки питаться такой рыбой? Ты нам очень дорог! Береги себя! Удачи! ;)
алексей стр
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2012 12:31
Хомка написал:
Штрих написал:
Хомка Расслабься,это понты С уважением!

Да я и не напрягаюсь, просто делать нефиг! Спасибо за совет, с уважением, Георгий.
Спин написал:
Хомка Помню, народ про финеззы писал.

А что на финезы ветер не дует?

Понятно что дует.Только когда идет разговор о таких весах то понятно что это возможно только в идеальных условиях
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3443
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2012 21:49
Alexey Smolin
Лёша в ихтиологии и фауне мой приятель задал вопрос по этому судаку.
Я лично просто срезал этот нарост,получилась рана в диаметре см.4. Сверху нароста мясо было "запёкшееся" а на срезе обычное. Происхождение этой аномалии мне не понятно. Как то давно поймал щуку,так у неё было как будто срезан кусок шкуры.
Я летаю снаружи всех измерений
Alexey Smolin
Участник форума

Alexey Smolin

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 сентября 2012 4:20
Сообщение отредактировано: 29 сентября 2012 4:21
АБАЖ написал:
Сегодня у одного судака черепно/мозговая ...

Спартак, так что было с судаком? Что увидел на поперечном срезе этого розового образования, когда чистил?
Похоже, что это не просто открытая черепно-мозговая?
Фактически параллельно на форуме мотолодки обсуждалось нечто подобное http://forum.motolodka.ru/read...p;t=426216
Одна из ссылок этого обсуждения Дерматофибросаркома судака
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2012 22:53
Выборжанин написал:

А ..это вопрос что-ли? Или описание идеала? :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 540 541 542 543 544 545 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга