Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 203 204 205 206 207 208 209 210 211 ... 540 541 542 543 544 545 #
Печать
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
15.04.2017 09:30

Major Craft N-ONE NSL-802 ML/KURODAI
рост 2,44 см
тест 2-15 гр
строй Regular-Fast
кольц а Fuji Sic KR-series
рукоять EVA
На МИДе есть вся инфа за эту ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

vooster
Участник форума

Всего сообщений: 778
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2012 23:02
OJIEHEBOD написал:

Если точка уже известна в пределах +-метр-два, то да, первые 2-3заброса, а чаще всего именно первый точный, тут же приносят поклевку. А потом можно идти дальше.

Это если по точкам активную рыбу собирать, если бегать лень, но знать время выходов то можно бомбить две/три ближайшие точки. Тут уж кому какая тактика ближе.
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Всего сообщений: 563
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2012 21:58
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2012 21:59
Итак. Начало всему - это заброс. У новичков, которых я приобщал к спиннингу и джигу в частности, это была первая и достаточно непростая проблема.
Здесь есть некоторые ключевые моменты.
-Тип заброса, который планируется сделать
-Начальное положение тела
-Начальное положение снасти, регулировка снасти под заброс
-Скорость, резкость, амплитуда заброса
-Правильность и целостность движения
-Момент отпускания шнура
У всех, конечно, стиль заброса свой, но учиться и улучшать все же надо с технической части, потом добавляя в скорости. Пытаться как можно резче махнуть палкой, не прикладывая головы, не стоит. Остановлюсь на некоторых важных моментах.
Итак. Имеем спиннинг и висящую на конце шнура приманку.
В самом общем случае чем тяжелее приманка для этого спиннинга, тем более плавно, на более длинном свесе шнура и с большей амплитудой броска стоит ее бросать. Т.Е. легкие приманки, почти не загружающие спиннинг, отпавляются в полет относительно коротким, резким забросом. Приманки, приближающиеся к верхней границе теста и превышающие ее, забрасываются плавно, с большой амплитудой движения и большим начальным свесом шнура. Чтобы оценить, насколько тяжела приманка и как с ней работает спиннинг, можно покачать (не как качели, скорее плавно поподбрасывать вверх-вниз) приманку, держа спиннинг горизонтально. Другой вариант сделать замедленное движение, как при забросе и оценить, как себя ведет спиннинг, когда он пытается "выплюнуть" приманку.
Кроме того очень важно отрегулировать фрикцион, чтобы он не сдавал шнур при вашей резкости заброса, иначе порезанные пальцы сильно попортят удовольствие.
Не надо стараться кинуть сильнее и дальше. Пускай сначала получается средний заброс, но цельным, правильным движением, сбалансированной работой человека и снасти.
Здесь могла бы быть Ваша подпись!
Зайчег

Сообщение отправлено: 26 ноября 2012 21:11
OJIEHEBOD написал:
Хоть как-то чувствовать и не пропускать касание дна.
Научиться находить это самое дно при потере.
Научиться выполнять проводку так, чтобы груз не залеживался на дне.
Быстро реагировать на изменение времени падения груза, на отсутствие падения, на зацеп, на поклевку.
Поставить заброс, не обязательно очень дальний или сверхточный - главное стабильность.

Так опять согласен, но чтобы все это пройти и дальше двигаться - от этого должно переть. А для этого что-то должно получаться не голимым пердячьим паром, а за счет природных данных, хотя иногда и другая мотивация может перевесить. :)
У меня лично не перевесила. Ликбез прошел и завязал... перешел на более близкие по психотипу темы.
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2012 20:59
Никола_СД
Ну все правильно.
Если точка уже известна в пределах +-метр-два, то да, первые 2-3заброса, а чаще всего именно первый точный, тут же приносят поклевку. А потом можно идти дальше.
Ножки для поиска в основном, без них новые точки не находятся, или при облове протяженных участков.
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2012 20:48
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2012 21:01
Зайчег
Тут дело не совсем в скуке.
Проведем параллель с вождением автомобиля. Очевидно, что чем больше стаж, тем выше понимание того, что происходит. Врядли кто-либо садясь за руль на первом занятии, оценивал удовольствие от вождения или гудение правого переднего подшипника. Первоочередная задача была тронуться, ехать, рулить, смотреть за дорогой.
Эволюция джигита от слепого котенка до мастера, читающего дно, почесывая затылок левой ногой, тоже не происходит мгновенно. Чувствовать тип и рельеф дна, малейшую травинку на приманке, отличать едва заметные тычки - все это придет только с опытом.
Сначала же нужно просто научиться азам:
Хоть как-то чувствовать и не пропускать касание дна.
Научиться находить это самое дно при потере.
Научиться выполнять проводку так, чтобы груз не залеживался на дне.
Быстро реагировать на изменение времени падения груза, на отсутствие падения, на зацеп, на поклевку.
Поставить заброс, не обязательно очень дальний или сверхточный - главное стабильность.
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2012 20:34
OJIEHEBOD написал:
Кстати именно такую тактику с постоянным перемещением я предлагаю, потому что по миоим наблюдениям судак клюет с большой вероятностью с первой же проводки мимо его носа.

Очень похоже на то. По моим скромным наблюдениям в дельте - 5-6 забросов и либо хватка (обычно с первых двух) либо го ту след. точка. Единственный ньюанс, что я кидал +- и тщательно точку НОЖКАМИ не облавливал. Но может до льда еще успею. Хотя с нашими глубинами в 3-4 метра что-то мне не вериться в поимку жирного сундучка в это время года.
Надо будет к Эрмитажу сгонять - так сказать прекрасное с приятным. Там вроде и глубина есть.
За ликбез спасибо !
Зайчег

Сообщение отправлено: 26 ноября 2012 20:10
OJIEHEBOD Ну я ввиду имел нечто другое - что такая ловля становится интересной когда в голове образ места вырисовывается, типа рисуешь его джигом. Все-таки тупо кидать и смотреть на шнур-кончик - наверное скучно. :)
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2012 20:02
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2012 21:09
Hause написал:
Максимка они тебя всетаки достали хаааа))))) непарься твои слова дойдут до 2-3 человек остальные тупа привяжут поводок и тупой пойдут ТУПИТЬ)))))

Ну никто меня не доставал. А так, если даже для двух-трех человек окажется полезным, будет уже неплохо.
Hause написал:
По мне так нужно скорей понять реку и понять движение хищника на определенных этапах , под этапом подразумеваю весна, лето , осень , зима.

Вот такой совет, на мой взгляд, лишен конструктива и бесполезен. За 12+ лет ловли джигурдой на Неве я так до конца и не разобрался. Тем более год от года все меняется достаточно сильно. Да, есть в году время, когда поведение рыбы стабильно и понятно, но это меньшая часть от всего года. Для такого понимания нужно вести дневник, записывать время, погоду, приманки, места и много многое другое, а потом медленно и печально систематизировать.
Зайчег написал:
Это все хорошо когда талант есть на основании проводки-забросов сразу в голове рельеф рисовать. И желание, кстати.А иначе будет как Хаус уже написал.

Вначале это и не обязательно. Если перечитать мой пост, то там упоминается про рельеф только в самом начале, при предварительном определении перспективного участка. Дальше же ведется просто систематический обстрел места, при котором можно обращать внимание только на поклевки, не вдаваясь в остальные тонкости. Т.Е. мы не ищем конкретную микроямку на дне, которую можно и не определить, а запоминаем лишь свое положение на берегу и заброс, предполагая, что поклевка произошла именно на "точке".
Именно поэтому, на мой взгляд, новичкам гораздо важнее освоить базовые приемы заброса, проводки и вываживания.
Имея при этом хоть какую-то тактику облова, уже можно делать результат.

Кстати именно такую тактику с постоянным перемещением я предлагаю, потому что по моим наблюдениям судак клюет с большой вероятностью с первой же проводки мимо его носа.
Андрей Sonar
Участник форума

Андрей Sonar

Всего сообщений: 1669
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2012 18:01
Hause написал:
По мне так нужно скорей понять реку и понять движение хищника на определенных этапах , под этапом подразумеваю весна, лето , осень , зима.
Также нужно искать места не причесаные толпой потом уже все остальное.
В этом и есть весь интерес , а потом народ обижается чо я типа в личке место не слил ..... Иди да найди блин , мне канеш тоже чем то помогали но свою рыбалку строил сам для себя метадом проб и ошибок..

Всё правильно, только всё это дело с поиском нифига не прокатывает, если на рыбалку пару раз в месяц выбираешься.
Hause
Участник форума

Hause

Всего сообщений: 792
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2012 16:39
Зайчег написал:
OJIEHEBOD написал:
Могу описать свою тактику поиска на незнакомых местах.

Это все хорошо когда талант есть на основании проводки-забросов сразу в голове рельеф рисовать. И желание, кстати.
А иначе будет как Хаус уже написал. :)
Поэтому не очень такую ловлю люблю, и не только я - вон в Купи-Продай коллега джиговый комплект отдает - не его...

Также нужно искать места не причесаные толпой потом уже все остальное.
В этом и есть весь интерес , а потом народ обижается чо я типа в личке место не слил ..... Иди да найди блин , мне канеш тоже чем то помогали но свою рыбалку строил сам для себя метадом проб и ошибок..
(: h
Зайчег

Сообщение отправлено: 26 ноября 2012 10:44
OJIEHEBOD написал:
Могу описать свою тактику поиска на незнакомых местах.

Это все хорошо когда талант есть на основании проводки-забросов сразу в голове рельеф рисовать. И желание, кстати.
А иначе будет как Хаус уже написал. :)
Поэтому не очень такую ловлю люблю, и не только я - вон в Купи-Продай коллега джиговый комплект отдает - не его...
Hause
Участник форума

Hause

Всего сообщений: 792
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2012 1:09
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2012 1:10
OJIEHEBOD написал:
Часто читаю на форуме, про то, что очень сложно в городе искать рыбные точки. Могу описать свою тактику поиска на незнакомых местах. Сразу оговорюсь, что ловлю в основном судака и днем.
Итак первое - выбор места, которое стоит прочесывать.
Прежде всего нужна глубина. Меляки сразу исключаются. Причем более перспективны места, где глубина подходит близко к берегу, почти под набережную, а также где присутствует выраженный рельеф с ямами, канавами, грядами. В общем никакой Америки тут открывать не надо.
Теперь действия на месте.
Первое - подбор веса приманки для получения нормальной контролируемой проводки.
Приманку, конечно, нужно ставить проверенную.
Можно приступать к облову.
Сначала захожу на самую верхнюю по течению точку интересующенго участка. Потом постепенно спускаюсь вниз. Чтобы ничего не пропустить, нужно постоянно выполнять одинаковый по длине и углу к течению заброс. Тогда смещение на пару шагов даст аналогичное смещение траектории приманки на дне. Как вариант можно выполнять 3-5 разных, но повторяющихся на каждой новой точке заброса. Таким образом буквально шаг за шагом, НОЖКАМИ!, проходится интересный участок. Места, где были поклевки, запоминаются вместе с забросом, который был выполнен. Такое же прочесывание весьма эффективно на популярных местах. Если не знаете, с чего начать, то это хорошая тактика.
Если на месте есть набережная, то она служит хорошим ориентиром, чтобы перемещаться и чтобы потом выйти на нужную точку в следжующий раз. Если набережной нет - запоминаем по тому, что есть - дома, камни, деревья, трава - неважно. Главное мы имеем точку на берегу и знаем, с какой силой и куда бросать.
Всем удачи, ищите свою рыбу.

Максимка они тебя всетаки достали хаааа))))) непарься твои слова дойдут до 2-3 человек остальные тупа привяжут поводок и тупой пойдут ТУПИТЬ)))))
А вообще золотые слова классика :) Нашел медовый троик и лупи от туда жирных судаков :)
(: h
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2012 14:57
Сообщение отредактировано: 25 ноября 2012 15:03
Часто читаю на форуме, про то, что очень сложно в городе искать рыбные точки. Могу описать свою тактику поиска на незнакомых местах. Сразу оговорюсь, что ловлю в основном судака и днем.
Итак первое - выбор места, которое стоит прочесывать.
Прежде всего нужна глубина. Меляки сразу исключаются. Причем более перспективны места, где глубина подходит близко к берегу, почти под набережную, а также где присутствует выраженный рельеф с ямами, канавами, грядами. В общем никакой Америки тут открывать не надо.
Теперь действия на месте.
Первое - подбор веса приманки для получения нормальной контролируемой проводки.
Приманку, конечно, нужно ставить проверенную.
Можно приступать к облову.
Сначала захожу на самую верхнюю по течению точку интересующенго участка. Потом постепенно спускаюсь вниз. Чтобы ничего не пропустить, нужно постоянно выполнять одинаковый по длине и углу к течению заброс. Тогда смещение на пару шагов даст аналогичное смещение траектории приманки на дне. Как вариант можно выполнять 3-5 разных, но повторяющихся на каждой новой точке заброса. Таким образом буквально шаг за шагом, НОЖКАМИ!, проходится интересный участок. Места, где были поклевки, запоминаются вместе с забросом, который был выполнен. Такое же прочесывание весьма эффективно на популярных местах. Если не знаете, с чего начать, то это хорошая тактика.
Если на месте есть набережная, то она служит хорошим ориентиром, чтобы перемещаться и чтобы потом выйти на нужную точку в следжующий раз. Если набережной нет - запоминаем по тому, что есть - дома, камни, деревья, трава - неважно. Главное мы имеем точку на берегу и знаем, с какой силой и куда бросать.
Всем удачи, ищите свою рыбу.
BORESOK
Участник форума

BORESOK

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 ноября 2012 2:23
По поводу плавающей резины и обычной ,визуально наблюдал за ё работой в воде под лодкой на Ладоге при небольшой глубине и среднем течении(вдоль форватерной гряды у морозовки)При потяжке обычной мелкой резины на отводном наблюдал следущее-прыжок груза,реина идёт с такой-же скоростью,остановка груза,а резина при его падении не тормозит,а как-бы после микронной паузы делает микроскачёк и мелкоокунь берёт именно на конечном микрорывке после падения груза.Пенка на поводке,увеличивает как-бы эту микрофазу,всплывая вверх очень медленно и окунь тоже на енто дело реагирует здорово.При начале проводки всплывшая резина с пенкой как-бы чюток ныряет вниз,тоже провоцируя окуня на погоню за борзой приманкой.В общем пенка,да и всплывающая резина(по моему)добовляет в какой-то степени доп игру резине.По окуню ето дело работает,думаю по судаку тоже.Несколько раз пробовал резать крупные виброхвосты вдоль и вставлял миллиметровую полоску пенопласта внутрь-на паузе на дно не ложилась,даже на течении.
Мандула тоже ведь плавающий вариант оснастки-и ловит-же ;) Надо пробовать всё.Самому интересно и рыбе клёво.КАК_ТО_ТАК
Может где и увидимся!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2012 22:00
спасибо всем ! жизнь прекрасна ,хоть и сложна порой всем НХНЧ и удачной погоды
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10383
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2012 21:45
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2012 23:09
Vik
Я тоже слехка затарился на будущий сезон по случаю ... синевой :)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2623
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2012 21:27
йетимолог написал:
Именно для ночной ловли ... или вообще?

Только днём. Ночью не ловлю.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3446
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2012 21:27
ФМА

Александр с Полтишком!! :thumbup:
Я летаю снаружи всех измерений
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2012 21:14
Vik
Именно для ночной ловли ... или вообще?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2623
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2012 20:42
Ещё раз про цвет и ультрафиолет.
Посмотрел на свои уловистые по осени приманки
типа в ультрафиолете и сравнил с молчунами.
Такие картинки, однако...
Ловится на те, которые становятся ярче.

Прикрепленный файл (Фото0162.jpg, 401538 байт)

Прикрепленный файл (Фото0163.jpg, 322579 байт)

Прикрепленный файл (Фото0164.jpg, 352156 байт)

Прикрепленный файл (Фото0165.jpg, 366870 байт)
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 955
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2012 19:27
Сообщение отредактировано: 24 ноября 2012 19:27
ФМА
И от меня поздравления!
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Kavyar
Участник форума

Kavyar

Всего сообщений: 254
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2012 18:50
ФМА с юбилеем.
Чтоб всегда клевало :)
Бей или беги
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2012 18:30
ФМА Удачи. Всех благ!

Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2213
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2012 18:13
Присоединяюсь!
Victorust
Участник форума

Victorust

Всего сообщений: 1215
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2012 17:10
ФМА Поздравляю с Днём рождения !!!
Адя

Сообщение отправлено: 24 ноября 2012 16:27
ФМА Саня, с Днюхой тя жыгит! Что б Нева не замерзала. ;)
Vadkh
Участник форума

Vadkh

Всего сообщений: 1297
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2012 15:38
Санька ФМА Много теток и рыбей :biggrin: Поздравляю :thumbup:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21348
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 ноября 2012 9:50
Выборжанин написал:
Желаю,чтоб получилось всё,что Вы задумали.

Колись!! Чего он опять...задумал???? :) :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Выборжанин
Участник форума

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2012 23:27
Рискну.
АЛЕКСАНДР(ФМА).
С Днем Рождения.
Желаю,чтоб получилось всё,что Вы задумали.
С глубоким Уважением.
Зайчег

Сообщение отправлено: 23 ноября 2012 22:09
йетимолог написал:
то в том, что можно делать чуть большую огрузку

И даже не чуть. Практически любую в тесте удочки, от 5 до 25 граммов для унцовика. Это проверял недавно на плавающем тиррете. Никого не поймал, естественно. :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2012 22:04
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2012 22:08
Выборжанин
Не знаю почему гуры этова вида ловли молчат, видно угольные баталии всю мозговую жЫжу иссушили ... ;), но мне кажется приемущество плавающей резины, если не только ползать по дну, то в том, что можно делать чуть большую огрузку, что иногда бывает очень потребно.

Зайчег

Сообщение отправлено: 23 ноября 2012 22:01
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2012 22:01
Выборжанин написал:
эта фраза о ловле на речке,-ке,-плавающая вообще не ляжет

На нормальной течке на отводе и тонущая не ложится. В этом один из смыслов поводковой - что ты ни делай удочкой-грузилом - приманка обычно в 20-40 см от дна, рабочей зоне. Поэтому и поводки длинные берут...

Проверял, в чистой воде. Давно.

ЗЫ - тогда получается что плавающая - то же самое, но для стоячки. :eek: По физике...
Выборжанин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2012 21:50
йетимолог написал:
Кароче ... лучий вариант использования плавучй резины - протаскивание или мелкошагание по дну. В таком случАе, лучше использовать что-то креатурное, ракаабразное и разлапистое.

Вот почему и спрашивал про твистеры-рипперы,-это "активные " на проводке резинки,-картинка не рисуется на "мелкошаге". Хотя,-опять же про стоячку.
А еще мнения? :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2012 21:04
Выборжанин
Кароче ... лучий вариант использования плавучй резины - протаскивание или мелкошагание по дну. В таком случАе, лучше использовать что-то креатурное, ракаабразное и разлапистое.

Выборжанин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2012 20:39
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2012 20:40
Опять же,если попытаться использовать фактор плавучести,-в голове рисуется картинка мелких шажков 5-10 см. с задержкой на дне на паузе,-чистА"эстонская " проводка,- есть ли в ней смысл.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21348
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2012 20:20
Иваныч 1 Если почитаешь внизу полемику-разговор не о твоих подпрыгиваниях :) ...Извини пока еще не очень изучал..
А о живучести катушек и факторах влияющих на их убивание..
На что я и заметил ,что топовые в джиге-не лобовое сопротивление джига ,а резкая подсечка и выаживание экстерном ,частенько пользуемые в этом виде ловли и сопоставимое с постоянно сопротивляющейся большой вертухой...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Выборжанин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2012 20:18
Иваныч 1 написал:
но на отводном плюс большой и неоспоримый - приманку меньше жмет ко дну

Можно уточнить,-эта фраза о ловле на речке,-ке,-плавающая вообще не ляжет,-КМК.
Смотрел ролики с Ютуба,-но там попадались плавающие только в аквариуме,-красиво,да,-и про съедобку,-вот что-то лов на природе не показали.
Зайчег написал:
Можно наверное вместо пенки резинку с нею же

Рома,-я всеж про резину,-про пенку(мандулу),-читал.
Иваныч 1
Участник форума

Иваныч 1

Всего сообщений: 2213
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2012 20:04
bokoплав Слав, ты видел мои проводки. ;) Я подбрасываю обычно очень резко.

А что есть "силовой вывод"? Если это, как я и понял, касается вываживания - то причем тут приманка?

Выборжанин Черт его знает, как там на "классике", но на отводном плюс большой и неоспоримый - приманку меньше жмет ко дну, соответственно, гумна она собирает значительно меньше.
Зайчег

Сообщение отправлено: 23 ноября 2012 19:56
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2012 19:58
Выборжанин Читал статью КК про Тиррет. Классический он как раз плавающий, но сам мэтр с этим свойством (путем навеса пенки на резинку) морочиться бросил, ибо по его мнению на клев не влияет.

Из плавающих джигов, реально ловящих - составная "гнидка" из пенки. поищи по этому слову здесь. Алекссанд Е так ловил...

ЗЫ - мой опыт - кусок пенки на поводке 30 см от грузика, с мушкой на двойнике. Окушок. Можно наверное вместо пенки резинку с нею же.
Выборжанин
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 ноября 2012 19:51
Сообщение отредактировано: 23 ноября 2012 19:55
Двс. :)
Может ли кто сказать об опыте использования "плавающей" резины в классике,-вибрик,твистер,-но не съедобки "кейтеч" и иже, а чего-то "народно-бюджетного".
Первый год осваивания джига потратил на понимание основ с мансом,релаксом...и руки не дошли до проб с имеющимися.
Сейчас "положительная" плавучесть не есть что-то необычное на рынке,-кто-нибудь увидел пользу от этого,-и,если не затруднит,-при каких условиях.
Да,-если опыт отрицательный,-тоже интересно узнать.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 203 204 205 206 207 208 209 210 211 ... 540 541 542 543 544 545 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга