Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 ... 536 537 538 539 540 541 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
Продам новую, неиспользованную катушку 98 SHIMANO STELLA 2000DH

Плюс две совместимые шпули в идеальном состоянии!
1.STELL A 2500SDH
2.TWIN POWER 2500SDH

891191860 08 Роман
RV
22.03.2017 16:49
9000 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
4000 руб.
LUNKER CITY - SHAKER 6`` - 3 ПАЧКИ
IMAKATSU - JAVALLON 140 - 2 ПАЧКИ
SAVAGE GEAR - SOFT 4 PLAY 19 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Зайчег

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 22:30
Pilot написал:
в воздухе шнур отвисает больше, чем в воде.

При плотности среды выше на три порядка это непринципиально...
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6616
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 22:29
OJIEHEBOD написал:
Чуйка по прямой на натянутом шнуре действительно самая лучшая, с этим не поспоришь. Но подводная и надводная часть шнура далеко не прямые.

Фишка то как раз в том, что в воздухе шнур отвисает больше, чем в воде.

Про неравномерность течения пока не вспоминаем.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 22:27

OJIEHEBOD написал:
на сколько больше уйдет шнура при разнице глубины в метр?
1m * sin a

OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Всего сообщений: 563
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 22:15
Сообщение отредактировано: 11 декабря 2012 22:16
Pilot
Чуйка по прямой на натянутом шнуре действительно самая лучшая, с этим не поспоришь. Но подводная и надводная часть шнура далеко не прямые.
Потеря сигнала из-за слабины шнура, думаю, примерно одинаковые для воды и воздуха, но потери за счет передачи энергии колебаний прилегающему слою воды более существенно, чем слою воздуха. Возможно так, стоит еще подумать.

Pilot написал:
Это не только по-твоему, это - геометрия. Если угол острый, то метр глубины "мочит" больше шнура, чем метр дистанции. Даже могу точно сказать на сколько.

Думаю, даже для именно лишнего подводного метра справедливло.
Ну и геометрия геометрией. Если, допустим, после заброса ослабить шнур и дать приманке уйти на дно, на сколько больше уйдет шнура при разнице глубины в метр?
Здесь могла бы быть Ваша подпись!
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 21:39
Сообщение отредактировано: 11 декабря 2012 21:41
Зайчег написал:
но ведь ясно что шнур в воде большей инерционностью обладает

Нет, не ясно. Движение при передаче импульса касания дна небольшое, говорить о трении о воду здесь не стОит.
Кроме того в воздухе шнур провисает под своим весом.

Было жЭ сказано - лучшая чуйка по прямой. Или нет?

Зайчег

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 21:36
Pilot ???
В числах сложно, но ведь ясно что шнур в воде большей инерционностью обладает при стуке приманки. Плотность среды выше раз в 800? :)
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 21:19
Сообщение отредактировано: 11 декабря 2012 21:42
OJIEHEBOD написал:
Сложно сказать, на сколько именно, но по-моему лишний метр глубины приглушает лучше, чем лишний метр заброса

Это не только по-твоему, это - геометрия. Если угол острый, то метр глубины "мочит" больше шнура, чем метр дистанции. Даже могу точно сказать на сколько.

Я то спрашивал по сравнению с воздухом
OJIEHEBOD написал:
потери сигнала на метр шнура, находящийся в воде больше по сравнению с потерями на «надводном» метре шнура
- это как ощущается?

OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 21:12
Выборжанин написал:
Можно ли пару слов,когда,и КАК приходит мысль о ловле с перегрузом?Честно,-пока не понимаю причин,-или условий,-когда это оправданно.

Поначалу просто нужен был дальний заброс. Но когда стало очевидно, что клюет с перегрузом хорошо, стал постоянно применять. + Позволяет быстрее облавливать большие площади.
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 20:51
Сообщение отредактировано: 11 декабря 2012 20:51
Pilot
Сложно сказать, на сколько именно, но по-моему лишний метр глубины приглушает лучше, чем лишний метр заброса.
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 19:56
OJIEHEBOD написал:
потери сигнала на метр шнура, находящийся в воде больше по сравнению с потерями на «надводном» метре шнура.

- а на сколько больше?

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 19:09
ФМА написал:
или сикиньговыми воблерсами, но здесь про это не пишу.

Ну напиши хоть где-нить, интересно, как ты это делаешь.
Anyway the wind blows...
OJIEHEBOD
Участник форума

OJIEHEBOD

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 17:59
Попробую начать рассказ о поведении шнура в джиге и о возможностях на это поведение влиять.
На мой взгляд, именно шнур является самой важной частью джиговой снасти. Именно он обеспечивает связь между приманкой и рыбаком. Неправильный выбор шнура может начисто загубить все преимущества дорогого спиннинга. Слишком толстый шнур резко снизит дальность заброса, чувствительность, будет более подвержен влиянию ветра и течения, да и вместимость катушки может оказаться слишком малой. Слишком тонкий будет проигрывать в прочности, будет чувствителен к попаданию на подводные препятствия (троса, камни, которых в Неве хватает), возрастет вероятность, что шнур может подвести в самый неподходящий момент (отстрел приманки, или сход рыбы из-за поврежденного шнура). Кроме того понятно, что разный диаметр шнура будет менять основные рабочие веса приманок на данном месте.
За все время ловли на Неве мне довелось использовать шнуры диаметром от 0.12 - 0.13 до 0.21 - 0.23мм. На данный момент считаю, что для большой Невы оптимальный диаметр примерно 0.15 - 0.16, для Невок поменьше, 0.13-0.14. Я так считаю во многом потому, что именно данные диаметры шнура составляют с моими палками вполне гармоничную снасть и позволяют в большинстве моих мест использовать веса приманок с которыми спиннинги неплохо работают. Если бы набор палок был другой, то и предпочтения по шнуру вероятнее всего изменились бы, но основной смысл именно в гармоничности снасти. Уж простите за частичный повтор предыдущего поста.
Но шнур важен не только сам по себе. Не менее важно понимание того, что с ним происходит в процессе ловли, влияния течения, ветра и действий рыбака на шнур, и, соответственно, влияние положения и состояния шнура на передачу действий от рыболова к приманке и сигналов от приманки к рыболову. Умение же управлять шнуром необходимо для сохранения и увеличения чувствительности, осмысленного управления приманкой, минимизации количества зацепов, полноценного «чтения рельефа» и т.д.
На мой взгляд, самое главное в джиговой ловле, основа всего – это уверенное отслеживание касания приманкой дна. Попробуем разобраться, как данная чувствительность (пока только тактильная) будет зависеть от шнура. Как я уже писал ранее, основное влияние на чувствительность оказывает соотношение между весом приманки и толщиной шнура. Повторять не буду, только скажу, что подбор правильного веса приманки на месте крайне важен.
Так что теперь подойдем к этому вопросу с другой стороны – как при той же приманке и том же шнуре получить максимум чувствительности. Так или иначе, чувствительность зависит от отношения полезного сигнала к фоновому и шума. И сразу есть несколько очевидных выводов:
1 – если шнур не натянут, то сигнал не дойдет. Значит, ни при каких действиях нельзя допускать полного ослабления шнура. Можно ослаблять натяжение, но, ни в коем случае, не терять его полностью. Это приведет к полной потере тактильной чувствительности.
2 – чем короче шнур, тем лучше чувствительность. Как ни крути, при дальнем забросе и большой глубине чувствительность падает. С потерей чувствительности из-за демпфирования полезного сигнала на длинном шнуре, к сожалению, ничего не поделать. Только практика и привыкание к своей снасти помогут расширить границы ее использования.
Однако, надо сказать, что потери сигнала на метр шнура, находящийся в воде больше по сравнению с потерями на «надводном» метре шнура. Так что если обеспечить минимальную длину «подводного» шнура, то чувствительность будет выше при той же длине заброса (в случае отсутствия ветра или при слабом стабильном ветре). Этого можно легко достичь, заняв самое высокое место на берегу и подняв спиннинг. Также для проводки можно использовать особые приемы, о чем напишу позже.
3 – порывистый ветер является очень серьезной помехой. Создаваемое порывистым ветром, постоянно меняющееся натяжение шнура и есть «шум». Самое эффективное решение (если не рассматривать смену места, замену шнура или приманки) – забросы строго по или строго против ветра. Если это не помогает, надо сокращать дистанцию заброса. Также может помочь обеспечение минимальной «надводной» части шнура, опуская спиннинг или занимая места пониже (разумеется, получаем побочный эффект). Со стороны же техники проводки, я не знаю решения этой проблемы, возможно, кто-то до него дошел и поделится. Если же ветер стабилен по силе и направлению, то он уже не так страшен, а небольшой ветерок бывает даже весьма полезен. Обо всем этом позже, если захотите.
4 – Наш полезный сигнал, по сути – ослабление силы натяжения шнура. Поэтому его гораздо труднее детектировать, когда основное натяжение шнура обеспечивается не приманкой, а взаимодействием самого шнура с ветром или течением («фон») (парусность самой приманки тоже «фон» - когда цепляется большая травина или какие-нибудь штаны, то отслеживать касание становится намного труднее). Кроме того, изменение силы натяжения шнура при падении приманки связано прежде всего с тем, что часть силы тяжести, действующей на приманку и компенсировавшейся натяжением шнура при падении компенсируется силой реакции опоры (дна). Т.Е. бОльшую чувствительность мы будет иметь, когда именно натяжение шнура, а не другие силы удерживают приманку от падения на дно. Кроме того, в момент касания хорошо было бы иметь лучшее отношение сигнала и фона. Здесь можно подойти к решению с нескольких сторон. Опять же подробное рассмотрение оставляю на потом.

Вот так всегда, начинаешь с одного, а доползаешь до другого. Продолжение следует...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 14:55
Акс
cпешилом по йу
джиг, это не обязательно днище, джиг- это рывки в первую очередь(хоть по дну,хоть в толще). Я к примеру люблю джиговать уралкой или сикиньговыми воблерсами, но здесь про это не пишу.
а каст в первую очередь это равномерка, равномерка там,где вертуху выбивает , а другое колебло входит в штопор. В остальных дисциплинах у каста намнооооого хуже,хотя на него и зимой ловят успешно,из дырки..

зы железо всё же лучше в Классике обсуждать, правильнее
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 14:42
bokoплав написал:
Любая приманка в работе с которой её собственная игра на вертикальной стставляющей является наиболее вероятным временем атаки хищника-и является джиговой.

Лучше и не скажешь, а Гор тут все спорил.
Anyway the wind blows...
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2985
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 13:34
Сообщение отредактировано: 11 декабря 2012 13:34
ФМА пишет...."в моём понимании что каст, что трёхгранка - не совсем ЗДЕСЬ в тему.
зы главная прелесть этих приманок - способность точно держать горизонт на нужной скорости"
Совсем мудрено...Тогда вспомним, или снова уточним, что есть джиг на этой ветке..для полноты ощущений и минимума непоняток...
Итак , джиг это
-техника анимации-проводки( движения исполнителя)
-рабочее движение приманки ( вертик. или горизонтальная сост)
-сочетание факторов, их пропорции....или
На летних рыбалках что джиг головка, что стик-бейт , что раттлин разницы особой не имеют...техника у них ( с некоторыми вариациями конечно) в принципе схожая..значение имеют глубина, вес приманки и толщина шнура...
Или здесь только свинец + резина-поролон оставим?Модератор, крути рулетку :cool:
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21230
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 12:13
ФМА написал:
в моём понимании что каст, что трёхгранка - не совсем ЗДЕСЬ в тему.
А почему,Александр??? :cool: Каст-одна из ветвей именно джиговых приманок...
Абушный Мёррум- вообще прародитель джига...А это вообще вертушка...Основа же не в внешнем виде..и типе проводки..
Любая приманка в работе с которой её собственная игра на вертикальной стставляющей является наиболее вероятным временем атаки хищника-и является джиговой...
зы Не все же жЫгиты-есть и...нормальные :)

Комментарий модератора:
патамушта
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=492

И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 11:51
в моём понимании что каст, что трёхгранка - не совсем ЗДЕСЬ в тему.
зы главная прелесть этих приманок - способность точно держать горизонт на нужной скорости , отменная дальнобойность и при этом спокойная стабильная игра. Но к джигу это если только самым краешком
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 11:22
Зайчег написал:
Купил потому что не сыпется как раз

В моем понимании слово "сыплется" или сочетание "правильно сыплется" означает не проваливается топором, а играет на падении. Мои китайские играют. А отрывать/остреливать РБ? Ну, если использовать ее пару раз в год - запросто. А если это рабочая блесна - увы, дороговато.
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 9:10
Сообщение отредактировано: 11 декабря 2012 9:14
Pilot написал:
Всего лишь заменой резинки на червяка, получается закидушка.

"Закидушка" - это когда с руки на налима. Вместо удочки - мотовило. ;)
Ходовая донка это. Я люблю на пиписню всякую, летом. :)
П.С.: Тока удочка нужна "спецабельная", джиговая не подойдет. :biggrin:
Рыба не главное - главное процесс!
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 8:35
BORESOK написал:
Просто хапнул-всосал и стоит пережёвыват,главное подсечь что-бы не успел выплюнуть.

Всего лишь заменой резинки на червяка, получается закидушка.
Это не наш метод! © :biggrin:

BORESOK
Участник форума

BORESOK

Всего сообщений: 319
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2012 2:33
Если на голову тюкает,но брать нехочет,то отводным всегда не поздно проверить,выручает.Отвод без течения просто нужно анимировоть спином и катушкой более интенсивно-подргивания,рывочки,плавные движения,когда учавствует только поводок и резина,а груз пассивно лежит на дне.Бывает подёргал,плавно потянул груз,опа зацеп,ан нет,сидит родимый,даже без рывка и удара.Просто хапнул-всосал и стоит пережёвыват,главное подсечь что-бы не успел выплюнуть.
Может где и увидимся!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 22:59
Хомка Мне как-то без разницы - с текухой или нет, если на джиг не жрет, то поводковая, если не заведомо пиписню ловить.
Anyway the wind blows...
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 22:11
Александр/e5e6 написал:
Не жалко будет потерять?

Купил потому что не сыпется как раз, играет на средней скорости в пелагике. Ну и отделка привлекает - хорошо сделана...
Для того что сыпется - касты нарезанные прутки от коттуса есть. :)
Они же в разном весе, разной формы
Хомка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 21:29
Дерсу написал:

Акс написал:Дерсу пишет..."меня чаще выручает уменьшение приманки, Это я про зиму, а летом поводковая.

А у меня поводковая без текухи вообще никак :thumbdown: Простая джига лучше!
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 21:10
Акс написал:
Дерсу пишет..."меня чаще выручает уменьшение приманки,

Это я про зиму, а летом поводковая.
Anyway the wind blows...
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 21:05
Зайчег написал:
Трехгранку я купил современную от РБ

Не жалко будет потерять?
Китайских полно. Тройники и фурнитуру менять.
Сыпется. Летит.

Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
Зайчег

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 20:41
Трехгранку я купил современную от РБ, играет прикольно, а вместо сабунаевской закупил и разловил мощный толстый шестигранник о 20 граммов за 50 руб от Коттуса. Летит действительно смачно...
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 19:34
Дерсу пишет..."меня чаще выручает уменьшение приманки, " и одновременно переход на поводковую....бывает такое?
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 18:53
йетимолог написал:
Ну или размер конкретного кормового объекта в данное время в данном месте.

Ну мы начали с активножрущего окуня, когда почти пофигу на что. А при среднеактивном до коматозного размер имеет значение, меня чаще выручает уменьшение приманки, хотя исключения бывают. А размер кормового объекта, как правило, неизвестен, окунь рыгает мальком не так уж часто, гораздо чаще потрошишь с пустыми желудками.
Anyway the wind blows...
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 18:48
Заказал сабунаева и Pilota....пускай в катере с фотиком полежит
http://www.rb-bait.ru/# ;)
Хомка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 18:41
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2012 18:44
9u8sar0v написал:

Да это было там. Блесны на даче. По памяти треугольный профиль стороной 8-12мм длину писал один угол двух сторон сводищ на нет под 30гр и делаеш дырки . Поп.робуй ловить 7см балансир заброс. Николай.

Спасибо, Николай! До лета еще дожить нужно! :) А в сечении у тебя трёхгранка - это равнобедренный (как шпала) или всё-таки равносторонний треугольник?
А про балансиры слышал много раз!

Прикрепленный файл (39b310547f1533792a9428d9e0322bc0, 27763 байт)
9u8sar0v
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 18:33
Да это было там. Блесны на даче. По памяти треугольный профиль стороной 8-12мм длину писал один угол двух сторон сводищ на нет под 30гр и делаеш дырки . Поп.робуй ловить 7см балансир заброс. Николай.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10295
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 18:29
Дерсу написал:
Ты имеешь в виду сезон?

Да. Ну или размер конкретного кормового объекта в данное время в данном месте.

Хомка любители твоего творчества мне ценник сбили в отрицатель ... :biggrin:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 18:18
йетимолог написал:
Аднака окунь, всё же больше чем щука, ориентируется под размер кормовой рыбы на "сегодняшний" день.

Ты имеешь в виду сезон?
Anyway the wind blows...
Хомка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 17:54
9u8sar0v Извини, не помню имя. Да сделать -не вопрос; нужны размеры! Там всё тоже не всё так просто... А про Витебский Это где? Там, где "рыбачьте с нами"?
9u8sar0v
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 17:47
Последний раз видел на Витебском на 2эт их делает таже контора что и девоны но заряжают по 300р посмотри ее легко сделать самому хоть из дюраля будет медленней вообще для ветра вещь летит полтора раза лучше джига хотя по КК относится к джигу - как пилкер
Хомка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 17:30
Сообщение отредактировано: 10 декабря 2012 17:41
9u8sar0v А я на мандулу ловил... Правда тогда он всё жрал...
А вот трёхгранку Сабунаева нужно поиметь! Весной на выставке Русская блесна привезет, наверное.
9u8sar0v
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 17:18
Трехгранка Сабунаева-описана во многих книгах с описанием пропорций я ловлю на бронзовые старые но сейчас их выпускают разных размеров а надо по мему 5-6см у такой вес гдето 22г зависит от материала она летит как пуля а на падении в воде сыпется Ловим иль по точкам над каменными россыпями-там всегда стоит но в разном настроении или на чаевниках - бывают и на 20м что касается кисточки и мандулы то пробовал похоже на ладоге не любит
Хомка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 17:02
9u8sar0v написал:

У нас в Кириково всех мелких отсекает обычная трехгранка с очень маленькой кисточкой на тройнике - любит свободное падение и ближе метров 30 не подпускает ну это все на глубинах вполводы

А можно подробнее? А ловите по чайкам или "по старым точкам"? проводка? А что за трехгранка обычная? сказал А говори и Б! ;)
9u8sar0v
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 декабря 2012 16:55
У нас в Кириково всех мелких отсекает обычная трехгранка с очень маленькой кисточкой на тройнике - любит свободное падение и ближе метров 30 не подпускает ну это все на глубинах вполводы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 ... 536 537 538 539 540 541 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга