Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 542 543 544 545 546 547 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 451
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 12:43
Сообщение отредактировано: 12 января 2017 12:50
AlexeySpb1972 написал:
Использование отводного на участке от Сампсониевского до Литейного моста положительно сказалось на качественном составе рыбы.

Я не про количество добытой рыбы говорю. Впрочем, это личное дело каждого, как он ловит - кто-то и от ловли судака на донки удовольствие получает.

AlexeySpb1972 написал:
А если способом как на картинке. Не пробовали?

Нет, не пробовал.

AlexeySpb1972 написал:
На "мясистой" резине? Жало прячете?

Как сейчас помню - тиога 3 дюйма в шартрезе + офсеты VMC 7316 #2. Жало прилегает к приманке, но внутрь не прячется.

AlexeySpb1972 написал:
Но наши земляки-ПАЛовцы ловят преимущественно с тяжелыми джигголовками. Речь о Неве , судаке и резине.

Читал их отчеты на максфишинге. Они все таки с лодки ловят, и проводка, как я понимаю, делается вдоль свала против течения - в таких условиях зацепов гораздо меньше по сравнению с береговой ловлей, когда заброс делается в основном поперек течения. Плюс, конечно, размер резины - я больше 4" не использую. В общем, у них совсем другая тема - если не ошибаюсь, используется опыт волжских спиннингистов.
Upd.: посмотрел еще раз их отчеты - шарнирный монтаж всё таки чаще используется: http://forum.maxfishing.net/in...со/page-16

AlexeySpb1972
Участник форума

Всего сообщений: 252
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 12:08
Сообщение отредактировано: 12 января 2017 12:09
Хомка написал:
DonArchibaldos а сколько нонче Изя Шайнер в 5" стоит? Что считать нормальной ценой?

418 рэ. за 5шт., + доставка 250 :biggrin: дешевле нет в нормальных местах.
И все равно "дёшево". Мой прогноз к сезону-600.

DonArchibaldos написал:
а вот полярис под пиписню хочу попробовать купить в Китае.

Приемлемо. Съедобный оригинал 156 рэ. Плюс все та же доставка
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 11:49
Сообщение отредактировано: 12 января 2017 11:50
DonArchibaldos написал:
AlexeySpb1972 написал:
Знаю человека, который с прошлого года полностью перешёл на отводной с классического джига на Пироговской.

DonArchibaldos написал:
Имхо, деградация......

По итогам сезона 2016 оказалось, что совсем нет. Использование отводного на участке от Сампсониевского до Литейного моста положительно сказалось на качественном составе рыбы. Видовой состав также был весьма разнообразный... плюс экономия на оторванных монтажах.

DonArchibaldos написал:
И то стараюсь сделать их незацепляйками вот таким способом: http://nik-fish.com/workshop/s...yajka.html.

А если способом как на картинке. Не пробовали?
DonArchibaldos написал:
Насчет засекаемости с офсетом... В начале лета попал на кратковременный жор мелкого судака, из полутора десятка поклевок не реализованы одна-две. По-моему, отличный результат.

На "мясистой" резине? Жало прячете?
DonArchibaldos написал:
В этом вопросе также предпочитаю пользоваться мнением признанных авторитетов: например, К.Кузьмин вообще не пользуется джиг-головками по ряду причин.

Могу ошибаться, К.К. больше 4" не насаживает. Спецом не искал, но "его тема"-лайт и воблеры.
Тот же Шейкер, Савамура, Фокс Рейдж от 4" и выше просто созданы именно под джигголовку. Игра совсем другая: не крутит и не штопорит. Также, очень аппетитно переваливается с боку на бок. Да и разработчик рекомендует именно головы.
С К.К. спорить глупо. Но наши земляки-ПАЛовцы ловят преимущественно с тяжелыми джигголовками. Речь о Неве , судаке и резине.

йетимолог написал:
Меня волновало другое - качество засекания.
Конечно, голова на пятьдесят грамм будет смотреться несуразно во всех отношениях. Но, я и не о таких развесовках.

Качество засекания само собой. И качество проводки. ИМХО, кто говорит, что ловит на Неве в районе мостов классическим джигом с грузАми до 40 гр.-лукавит. Ни о какой качественной ступеньке говорить не приходится. Или только на отдельных участках по ходу проводки. Проводка на снос с редкими касаниями дна-да, пелагика-да. Но не джиг.
Roman_Avaev написал:
AlexeySpb1972 написал:
Лайт - это до 20 гр. пули? Подбрасывать тихонько, или волочить? Приманки на течке / стояке? Раки-черви или...?

Все по вкусу. Главное ведь достоинство - что пуля засаживается меньше, а деликатная поклевка внутри нее скользит. ИМХО чего с простой ступеньки не начать на традицио...
.....

Бум пробовать. А подгрузка оффсетника даёт какие нибудь положительные результаты?

Прикрепленный файл (незацепляйка.jpg, 18194 байт)
Хомка
Участник форума

Хомка

Всего сообщений: 935
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 10:46
А что, стоимость товаров обсуждать нельзя?
люди у нас хорошие, у нас народ - говно.

+7 911 952 44 84 Георгий
DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 9:02
fynjy86 , ну всё равно на стольник дешевле, чем в рыбачке :)

Комментарий модератора:
Закончили флуд.

fynjy86
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 8:53
Халява закончилась,хотел еще набрать, а скидок уже нет(((
DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2017 8:04
Хомка , я брал 3" и 4" по 318 рублей.
Хомка
Участник форума

Хомка

Всего сообщений: 935
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 23:45
DonArchibaldos а сколько нонче Изя Шайнер в 5" стоит? Что считать нормальной ценой?
люди у нас хорошие, у нас народ - говно.

+7 911 952 44 84 Георгий
DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 22:45
Сообщение отредактировано: 11 января 2017 22:46
Благодаря русфишингу нашел на али интересный магазин с резиной: https://ru.aliexpress.com/stor...0.0.oF2u3R

Под нормальную рыбу заказал в фмагазине кейтек со скидкой, а вот полярис под пиписню хочу попробовать купить в Китае.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3517
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 22:20
AlexeySpb1972 написал:
Лайт - это до 20 гр. пули? Подбрасывать тихонько, или волочить? Приманки на течке / стояке? Раки-черви или...?

Все по вкусу. Главное ведь достоинство - что пуля засаживается меньше, а деликатная поклевка внутри нее скользит. ИМХО чего с простой ступеньки не начать на традиционные джиговые резины? И тд...

DonArchibaldos написал:
Мнение КК поставило точку в этом вопросе.

Ну значит - другая игра резины на голове менее принципиальна у КК, чкм у тех кто так не считает.)))
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10449
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 10:49
DonArchibaldos написал:
В начале спиннинговой карьеры меня волновал вопрос, не скажется ли отказ от джиг-головок на количестве поклевок

Меня волновало другое - качество засекания.
Конечно, голова на пятьдесят грамм будет смотреться несуразно во всех отношениях. Но, я и не о таких развесовках. :)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 10:33
йетимолог написал:
А что, КК на Неве ловит как у себя дома?

йетимолог написал:
Не, я ж не против ...

В начале спиннинговой карьеры меня волновал вопрос, не скажется ли отказ от джиг-головок на количестве поклевок - читал, спрашивал, экпериментировал. Мнение КК поставило точку в этом вопросе.
DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 10:29
Сообщение отредактировано: 11 января 2017 10:41
йетимолог написал:
А на Неве основным трофеем является судак?

Зависит от точки и сезонности. На моем излюбленном месте в начале сезона ловится в основном щука, с июня по октябрь - судак, с ноября - исключительно щука. Последняя прошлогодняя рыбалка была 27 ноября, за час - две реализованные щучьи поклевки, потом шуга пошла.
Так что использование шарнирного монтажа диктуется не рыбой, а удобством хранения, смены веса груза, незацепляемостью и дальнобойностью.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 10:22
Сообщение отредактировано: 11 января 2017 10:28
DonArchibaldos написал:
Ну речь вроде про Неву идет.

А что, КК на Неве ловит как у себя дома? :eek: Ссылка-то, была на его "оправданный" отказ от джиг-голов в принципе.
А на Неве основным трофеем является судак? :)
Именно поэтому сцепка более мотивированна к применению.
Не, я ж не против ... Просто, необходимость диктует конъюнктуру. ;)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 10:16
Сообщение отредактировано: 11 января 2017 10:17
йетимолог написал:
Там где нет необходимость защиты от зацепа и критичной дальности заброса

Ну речь вроде про Неву идет. Если честно, я редко ловлю в других местах, только если в командировках удается порыбачить на местном водоеме.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 10:09
Сообщение отредактировано: 11 января 2017 10:12
DonArchibaldos написал:
например, К.Кузьмин вообще не пользуется джиг-головками по ряду причин.

Этот ряд причин очевидно и не очевидно обоснован. А вот, про себя я такое сказать не могу, потому как раньше считал, что неиспользование джиг-головок вполне оправдано.
Сейчас я совсем так не считаю. Там где нет необходимость защиты от зацепа и критичной дальности заброса, выберу всё же голову.

Deep Runner написал:
Скоро там все разбирающиеся переключатся, значит, на этого окуня. :)

Надеюсь не скоро. Окунь как цель, существует в более понятных местах. ;)

DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 9:54
Сообщение отредактировано: 11 января 2017 9:54
AlexeySpb1972 написал:
Знаю человека, который с прошлого года полностью перешёл на отводной с классического джига на Пироговской.

Имхо, деградация.

AlexeySpb1972 написал:
В конце сезона приобрёл жёсткую палку, снова хочу вернуться к "истокам" - джиг головки уже в полной боевой.

В этом вопросе также предпочитаю пользоваться мнением признанных авторитетов: например, К.Кузьмин вообще не пользуется джиг-головками по ряду причин.

У меня есть какое-то количество джиг-головок, т.к. есть небольшие запасы резины типа копыта и шейкера, которые на офсете совсем не смотрятся. И то стараюсь сделать их незацепляйками вот таким способом: http://nik-fish.com/workshop/s...yajka.html

Насчет засекаемости с офсетом... В начале лета попал на кратковременный жор мелкого судака, из полутора десятка поклевок не реализованы одна-две. По-моему, отличный результат.
АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 2:18
Сообщение отредактировано: 11 января 2017 7:49
indy Ещё, как вариант, в этой ценовой категории можно Джетту посмотреть, у меня была JTS762MXF 6-21. В хороших условиях в руку с 8 гр.+приманка 3.5", по забросу проигрывает Доджу, но кидает прилично, по верху не грузил, сказать не могу. Палка оставила приятные впечатления. Правда первые были ломкие, очень боялись критических углов изгиба, что подпортило ей репутацию, но меня убедили, что работа над ошибками проведена, сейчас есть в пользовании JTS702HF. Сначала, после первой сломанной, с опаской второй пользовался, а теперь не задумываясь коряги на НВХ поднимаю и вижу, что работа проведена :) понятно конечно, что и рост другой, и тест, но тем не менее. Смотрите, что в руку лучше ляжет и Вашему глазу приятнее. Как по мне, чисто внешне, то Джетта выглядит наряднее.
PS/ Что-то я про неё последнее время не заслуженно забываю.
indy
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2017 1:03
АН-74

У меня 752 ML, тест честный, в отличных условиях работает с самого низа, перегружал воблером 19.5г., лёгкий, но не критичный перегруз уже ощущается. Дальнобойность оцениваю на 5+. Вершинка иформативная, чувствительность в руку хорошая, уже писАл: 5гр. в очень хороших условиях(почти штиль), дно песок-глина, глубина 3м. течение 2-3 км/ч, не на выбросе, но метров с 10-15 лёгкое отстукивание в руку. За свои деньги, на мой взгляд, очень неплохая палочка для джига.

Спасибо, бум смотреть.
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2017 23:37
Roman_Avaev написал:
AlexeySpb1972 Так это оснастка без поводка, типа джиг, но скользящий.))) Можно скажем щурят и окуня немелкого в ципе в траве ловить. Она сквозь траву по-другому проваливаться будет чем скажем и джиг малоогруз, и усатое колебло. На тяжелые пули слышал что и русловую рыбу ловят - но не видел...

На мелкотечке по окуню-понятно.
А если на Неве пробовать окуня ловить. С прицелом на судака? Поводок не нужен? Я флюр по окуню использую 0,18-0,22 длиной 40-60 см. Привязываю к основной, пластиковая бусина и груз. Вроде, получше клюёт с флюорокарбоном.
Подача ещё интересна на течке. Получается , рыбалка на снос, если лёгкие грузА ? Лайт - это до 20 гр. пули? Подбрасывать тихонько, или волочить? Приманки на течке / стояке? Раки-черви или...?
С грузАми 35+ вообще смысла нет? Почему? Из-за зацепов, или...

DonArchibaldos написал:
AlexeySpb1972 написал:Техас или всё таки "каролина"?
Техас придуман для ловли басса в зарослях, смысла использовать его на Неве я не вижу, джиг рулит......

Всё таки, техас. Каролину "засадить" легче. Из этих соображений...
Знаю человека, который с прошлого года полностью перешёл на отводной с классического джига на Пироговской. Причина - стремление уменьшить количество зацепов.Успешно, кстати.

Ещё вопрос про классический джиг.
Раньше ловил объёмными приманками типа Шейкера, Фокс Рейджа, Аваруны. Цеплял их исключительно на джиг головки, преимущественно с крюками типа Canelle, VMC Barbarian. Всё устраивало, вроде. И реализация была хорошая. Но с начала прошлого сезона особенно, замучали зацепы. Такое впечатление, что весь хлам прибило к "нашему" берегу. А может, руки того... В общем, перешёл на оффсеты в джиге. Иногда топил крючок в теле приманки, что не добавляло к уловистости. В общем, реализация дрянная.
В конце сезона приобрёл жёсткую палку, снова хочу вернуться к "истокам" - джиг головки уже в полной боевой.
Вопрос вот в чём. Как свести к минимуму количество зацепов ? Пелагикой? Как только джига стукнулась, сразу подрывать? Использовать более низкую посадку крючка? Есть ещё монтаж на пружинке, из джигголовки получается "незацепляйка". В общем, интересно мнение коллег
DonArchibaldos
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2017 22:57
Сообщение отредактировано: 10 января 2017 23:07
AlexeySpb1972 написал:
Коллеги, кто нибудь пробовал ловить в Неве ТЕХАССКОЙ оснасткой. Есть смысл?

Техас или всё таки "каролина"?

Техас придуман для ловли басса в зарослях, смысла использовать его на Неве я не вижу, джиг рулит.

"Каролина" в теории может быть альтернативой отводному, но вот что пишет Денис Вихров, московский спортсмен и фанат этого монтажа:

"Всегда пытаются сравнить отводной и каролину. По мне так это совершенно разные типы оснасток. Начнем с того, что в дальности заброса каролина проигрывает очень сильно, большие парусящие объемные приманки, часто используются более легкий груз. Все это говорит о том, что каролинская оснастка она в первую очередь предназначена для ловли с ближней или средней дистанции. Облегчение груза, способствует уменьшению зацепов. Если на точке у вас постоянно намертво засаживается пуля, значит, вы неверно подобрали груз и нужно облегчаться. В противном случае постоянные обрывы вам обеспечены. Это на отводном поводке можно с легкостью увеличивать груз, в каролине этот вариант не проходит.
Каролинская оснастка одинаково хорошо работает как на затаскивании приманки, так и на стаскивании с бугров. Я считаю, что отводной поводок лучше работает лишь на затаскивании, на стаскивании каролина может с ним конкурировать, причем существенно. "

Т.к. на Неве и забросить нужно далеко, и ловим в основном на затаскивании на свал, отводной выглядит предпочтительнее.

Вот статья Дениса, можете еще на ютубе его ролики посмотреть: http://pal.sport-express.ru/blog/denis-vikhrov/5654/
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2017 22:48
AlexeySpb1972 Так это оснастка без поводка, типа джиг, но скользящий.))) Можно скажем щурят и окуня немелкого в ципе в траве ловить. Она сквозь траву по-другому проваливаться будет чем скажем и джиг малоогруз, и усатое колебло. На тяжелые пули слышал что и русловую рыбу ловят - но не видел...
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2017 22:41
А поподробнее. У мостов, или где потише? Есть ли преимущество перед отводным? Спасибо!
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2017 22:32
AlexeySpb1972 В лайте - есть.
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2017 22:28
Коллеги, кто нибудь пробовал ловить в Неве ТЕХАССКОЙ оснасткой. Есть смысл?
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2017 22:14
indy написал:
Посоветуйте палочку для джига. Бюджет- 10к. Тест-от 4 до 18 г.

Спиннинг Forsage Mr. Fox 243 cm 4-18 g
Там запас по верху, удочка 6300, бланки у техк то пробовал - звонкие в эти деньги.
АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2017 22:06
Сообщение отредактировано: 10 января 2017 22:11
indy
ДВС. Посоветуйте палочку для джига. Бюджет- 10к. Тест-от 4 до 18 г. Приблизительно :biggrin: Джиг во всех его проявлениях плюс отводной. (Факультативно)

йетимолог
Лехко. Доджер 702ML ;) Или 752ML

У меня 752 ML, тест честный, в отличных условиях работает с самого низа, перегружал воблером 19.5г., лёгкий, но не критичный перегруз уже ощущается. Дальнобойность оцениваю на 5+. Вершинка иформативная, чувствительность в руку хорошая, уже писАл: 5гр. в очень хороших условиях(почти штиль), дно песок-глина, глубина 3м. течение 2-3 км/ч, не на выбросе, но метров с 10-15 лёгкое отстукивание в руку. За свои деньги, на мой взгляд, очень неплохая палочка для джига.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1818
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2017 19:13
йетимолог йетимолог написал:
Навело на мысль.

Скоро там все разбирающиеся переключатся, значит, на этого окуня. :)
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2017 17:13
Сообщение отредактировано: 10 января 2017 17:16
indy написал:
Посоветуйте палочку для джига. Бюджет- 10к. Тест-от 4 до 18 г

Лехко. Доджер 702ML ;) Или 752ML

indy
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2017 16:52
ДВС. Посоветуйте палочку для джига. Бюджет- 10к. Тест-от 4 до 18 г. Приблизительно :biggrin: Джиг во всех его проявлениях плюс отводной. (Факультативно)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2017 14:06
Deep Runner написал:
Там просто окуни уже давно жрут друг друга! :biggrin:

Знаешь, я в прошедшем году несколько раз съездил на озёра по старой памяти на щуку. Щука измельчала здорово. Безусловно, это результат и безобразий и большого прессинга. Но, вот что интересно, так это то, что увеличилось кол-во случаев поимки крупного окуня на вполне щучьи приманки. Причём, в большинстве случаев эти поимки совершены людьми в спиннинге не особо разбирающимися ... :cool:
Навело на мысль. :)

Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1818
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2017 23:30
йетимолог
йетимолог написал:
Не плохо ловит окунька человек:

Там просто окуни уже давно жрут друг друга! :biggrin:
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2017 20:13
FoksD написал:
Есть ещё один момент, витки пружинки должны начинаться от ступеньки в сторону жала, от ступеньки в сторону ушка крючка прямая проволока.

Точно! Всё правильно.
Спасибо.

Не плохо ловит окунька человек:

FoksD
Участник форума

FoksD

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2017 16:09
Сообщение отредактировано: 9 января 2017 16:11
йетимолог

Не надо ни чего разгибать, приманка накручивается на пружинку до ступеньки, ни как не дальше. Есть ещё один момент, витки пружинки должны начинаться от ступеньки в сторону жала, от ступеньки в сторону ушка крючка прямая проволока.
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.......(С)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2017 14:21
rait написал:
чтоб так было надо дооснащать ИМХО ,а так часто приманка будет теряться(две точки крепления и слабо цепляются за резину). в кино с первой приманкой так и произошло- ее съели.

В общем, справедливо. Тогда не совсем понятен смысл... Тем более в руках Питерцова.
К стати, а не на пружине ли там носовая часть? Тогда всё очевидно.

На щёт пружины ... Если насаживать пружину на обычный офсетник с "правильной" ступенькой, вот эта самая ступенька не мешает ли? Или её надо разгибать?

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6844
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2017 12:43
bokoплав :biggrin: Я тоже.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21391
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2017 0:35
АБЮ написал:
Летом попрошу пошире разинуться, померю.
:)
Саш...Не стОит..Я ж пошутил
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 666
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2017 14:08
йетимолог написал:
Полагаю, этот вариант просто дольше сохраняет приманку в целости.
чтоб так было надо дооснащать ИМХО ,а так часто приманка будет теряться(две точки крепления и слабо цепляются за резину). в кино с первой приманкой так и произошло- ее съели.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 20:18
АБЮ написал:
это делается для улучшения подсечки, когда щука берет резину в пасть и та разворачивается так, что острие офсетника поднимается в сторону нёба. Кроме того лучше продавливается резина в плоском.

Полагаю, этот вариант просто дольше сохраняет приманку в целости. Рыба попавшись остаётся на крюке вне приманки. :)

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6844
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2017 19:51
bokoплав написал:
разворачивает еще на 31, 2 градуса.

Летом попрошу пошире разинуться, померю. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 542 543 544 545 546 547 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга