Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 554 555 556 557 558 559 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21889
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2017 7:38
AlexeySpb1972 По реестру имён у тебя явно "смешались в кучу..кони, люди".
Спортсмены -это отдельная стезя, выбирающая что -либо строго под СВОИ условия и не имеющая общей картины. отдельные люди, работающие в магазинах "потрясут -послушают". Так что, думаю у Грома количественный опыт технической составляющей работы с удилищами поболее, чем у половины твоего списка, вместе взятого.
С полным уважением к заслугам спортсменов.
Кстати Сейнер и Сергей Усов -один и тот же персонаж..С Кайдаловым повеселил.. :biggrin: Знаешь есть шутка о 6й группе допуска электромонтеров - когда можно работать без диэлектрической защиты в сетях свыше 10000 вольт..в нетрезвом состоянии :biggrin:
зы Впрочем- у каждого свои кумиры. Я -то с большинством половил. Но хороший рыболов и хороший эксперт - очень разные вещи.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
AlexeySpb1972
Участник форума

Всего сообщений: 264
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 23:44
Roman_Avaev написал:
Кино про десятку посмотрел. Одного не понял - чего он рыбу мучает??? Ее же вроде ОДИН раз развернуть - и дальше мотай как можно быстрей без пауз. Заднего хода нет у рыбы, а ее попытки повернуть на быстром подматывании - легко гасятся удочкой. Такой мощной тем более...Вон на втором видео - сантиментов куда меньше. Дубиинстая унцовка, а рыба мощнее щуки-десятки раза в четыре...

Возможно, кальмарка всё-таки не такая мощная, как кажется, и мужик боится форсировать - надо спрашивать у того, кто ловил такой. А может, мужик просто получает удовольствие от вываживания :)
Зы на видео с сомом профессионалы все -таки работают, да и в палку изначально дури заложено мама не горюй... А если хрустнет - возьмут с полки другую :)
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 23:32
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2017 23:33
bokoплав написал:
Леша! А кого ты считаешь представителями школы нумер айнс? ты перечисли -я тебе кой -чего поясню...
зы Скажем так..Технарей, типа Грома, у нас..немного..Если вообще есть..То количество палок нам ..малодоступно..
Скажем он перебросал бОльшим количеством Мегабассов, коие были в моих руках..
Так что не делай далеко идущих выводов..
зы И рыбу он ловит..

Дядя Слава, Если не брать присутствующих здесь, коих я действительно уважаю, попробую набросать зал cвоей рыбацкой Славы. Сейнер, Фёдор Мухарев, Евгений и Михаил Кораблёвы, Слава Липневич, Михаил(Миха)Фёдоров, Сергей Усов, Саша Кайдалов, Максим Балачевцев, ФМА, Женя"Каспер", Саша Технолог, Саша Гнеушев... Продолжать можно ещё. Я ведь что имел ввиду, когда говорил про Питерскую школу. Вот я на Неву хожу много лет. Частенько со спины подходят турысты и брезгливенько так, с большим сомнением интересуются: а что ЗДЕСЬ что-то можно поймать? В представлении среднего Россиянина великих рек - Волга да Ока. Амур ещё. Нева одетая в гранит, представляет себе вполне благолепное, туристическое зрелище. Без заметного течения, без ям в 18 метров. То же самое и Ладога-потому что озеро, но мы то знаем, что МОРЕ. Так вот, опыт ловли на таких водоёмах переоценить очень сложно. Если ловишь на Неве и Ладоге- поймаешь везде.Ну а поскольку я ловлю именно на Неве, питерские рыболовы с их фирменными приёмами - авторитет номер раз. Я вот навскидку перечислил несколько имён. Из Москвичей приходят сразу К.К. и Андрей Питерцов.
Зы; никакого шовинизма-я в Москве учился и прОжил несколько лет. Перед Громом извинился, без сомнения, у него есть свой взгляд и своя позиция...
bokoплав написал:
Если спиннинг не работает на движениях рыбы - это просто фу...шиманокатана

У Шиманокатаны всё работает как надо - вступлюсь за наше всё. :) Просто она излишне шланговатая и незвонкая ну нисколько...Понятно, что пересев на феррари постепенно забывается, как оно ездилось на шестёре... :)
йетимолог написал:
И потерял интерес к нам.
Фигли ... Провинция..

Согласен, Валерий. Но, ситуация, меняется , хоть и медленно. Последнее время на Неве стало наблюдаться некоторое разнообразие в снастях . Вся загвоздка ещё в том, что нашим подавай или Максимус или сразу ЛЕС, промежуточные варианты рассматриваются только в виде МС Dodger. :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 21:23
Если спиннинг не работает на движениях рыбы - это просто фу...шиманокатана :)
Комель держит..Остальное (если это не плеть) -"успокаивает"
Как ни крути -Громыч прав.. :cool: AlexeySpb1972 написал:
, я больше прислушиваюсь к местным мастерам, ибо считаю, что Питерская школа намбер ван.

Леша! А кого ты считаешь представителями школы нумер айнс? ты перечисли -я тебе кой -чего поясню...
зы Скажем так..Технарей, типа Грома, у нас..немного..Если вообще есть..То количество палок нам ..малодоступно..
Скажем он перебросал бОльшим количеством Мегабассов, коие были в моих руках..
Так что не делай далеко идущих выводов..
зы И рыбу он ловит

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10762
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 21:05
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2017 21:23
AlexeySpb1972 , Лёша, мне кто-то говорил, что после очередной выставки в Питере(а было это уже лет наверное 15 назад ...), Шабалин сказал, что "... в этом городе никому нихрена не надо." Никаких интересов и всё держится на каких-то дремучих традициональных ценностях.
И потерял интерес к нам.
Фигли ... Провинция.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 20:37
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2017 20:39
Кино про десятку посмотрел. Одного не понял - чего он рыбу мучает??? Ее же вроде ОДИН раз развернуть - и дальше мотай как можно быстрей без пауз. Заднего хода нет у рыбы, а ее попытки повернуть на быстром подматывании - легко гасятся удочкой. Такой мощной тем более...
Вон на втором видео - сантиментов куда меньше. Дубиинстая унцовка, а рыба мощнее щуки-десятки раза в четыре...
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 19:40
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2017 19:42
Я не знаю насколько правильно отрабатывает эта палка из видео(вроде отрабатывает кстати), только кальмаровая тема-она какая-то странно-непонятная для меня. Вполне допускаю, что если бы не осталось на Земле вообще никаких других "нормальных" палок, только в этом случае посмотрел бы в их сторону с этими непонятными ЭГИ. Пишут маленькое значение, а на поверку оказывается, что ей пни можно корчевать(что опять же сомнительно при их деликатном строении). И наоборот. В общем, не поймёшь, пока не попробуешь. Тема-для гурманов и экспериментаторов, моё мнение.

Grom написал:
А причём тут вообще мои ощущения!.

йетимолог написал:
шикарно ловят трофейную рыбу наши спортсмены.

При всём уважении, Grom, я больше прислушиваюсь к местным мастерам, ибо считаю, что Питерская школа намбер ван. Даже учитывая некоторую консервативность во взглядах :)
Единственное немногочисленное исключение- дядька Д.Шабалин. Подкупает его подход к рыбалке.Вот что-то вспомнил про него в связи с кальмарками. И подумал: нафига экспериментировать, если есть на этом свете "HR", например...коим мне довелось покидаться несколько раз. Моя рыба, конечно была всемеро меньше, но суть от этого не меняется. Вываживание даже самой крупной-не более 15-ти минут. :thumbup:
Кстати, есть у Хёртика и бюджетный собрат - Team Dubna называется. На прошедшей выставке Женя Мухортых оговорился по Фрейду. На мой вопрос про Тим Дубну: что это за палка-ответил, что это Хёрти Райз. Сходство с Про Форсом есть определённо, но Форс жёстче, на мой взгляд. Из того что можно посмотреть в Питерских магазинах почти один в один к Тим Дубне по типажу и в том же бюджете - это Forsage Mr.Fox.

Комментарий модератора:
О.М.

Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 591
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 16:46
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2017 16:52
йетимолог написал:
Но, в данном случае речь не о твоих ощущениях, а о работе данной палки в неправильных руках.

А причём тут вообще мои ощущения!!?? Я где то упоминул об этом?
Вроде по русски же написал, что палка не реагирует на движения рыбы ни на сгиб, ни на разгиб, если вы этого не видете или не понимаете, то мне очень жаль.
Правильно чувак вываживает или нет, вообще не важно, удилище должно реагировать если рыба меняет силу сопротивления, независимо от действий рыболова, а в данном случае работает только фрикцион, а палка просто согнулась и на этом выключилась...

Короче ладно, половите сотней другой разными удочками, с разными назначениями, в том числе и кольмарками, разную рыбу в разных условиях, и желательно крупную, тогда поймёте о чём я говорю, а теоретиков которые ни разу и в руках не делжали, мне и без вас хватает...

Альбакоры какие то приплёл сюда... Адмиралтейские верфи ещё помяни... :(

Неужели не понятно что у кольмарок совершенно другое назначение, и производители закладывают в них другие параметры.

Картошку можно и на феррари возить, но я лучше вещи согласно их специализации буду использовать, так и мне спокойней, и производительность выше...

если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 15:53
Grom
Что такое вязкость, я знаю.
Именно этим, кстати, и хороши были в своё время Альбакоры ... Так, на минуточку. :)
Но, в данном случае речь не о твоих ощущениях, а о работе данной палки в неправильных руках.
И Tracker тоже указал на тот факт, что палка нормально отработала даже в данном фильме, при условиях неправильного вываживания. Чел реально не совсем понимал что делать. Он просто удерживал не палку, а рыбу.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 15:38
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2017 15:39
йетимолог написал:
если бы палка в комле была бы более гнучая

Дело не в жесткости и не в гнучести. Дело в вязкости. Бланк не должен оставаться без движения. Если рыба тянет, он должен гнуться сильнее, если ослабляет натиск, он должен распрямляться, а на видео тупая парабола, без каких либо намёков на реакцию удилища в соответствии с обстановкой, работает только тормоз катушки и рыболов...

Удочка может быть очень мощной и жесткой, но при этом вязкой. Не до абсурда конечно. И наоборот, мягкая, не значит вязкая...

Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 15:35
Ну кому что. Я до тех пор как боле менее системно стал ловить крупную щуку, то же считал что подобное поведение удилища приемлемо. На самом же деле работы удилища там нет вообще, просто согнулась и всё.

Вот для примера качественная работа удилища:
https://www.youtube.com/watch?v=U8SXRi9RI9I
Смотреть примерно со второй минуты.
К самому удилищу можно относиться как угодно, я не касательно бренда или теста или ещё чего, я только про работу бланка.
На видео хорошо видно как работает комель и середина бланка. Удочка не просто загнута в дугу, она реагирует на движение рыбы. То есть отрабатывает в основном не фрикцион, а само удилище, работая бланком как на увеличение нагрузки, так и на уменьшение, тормоз подключается лишь изредка, рыба устаёт значительно быстрее, и шансов на сход у неё сильно меньше.
Я подобной палкой корчевал лососёвых стоя между двух ступеней порога, не сходя с места вообще без тормоза, ибо дать рыбе размотать тормоз, значит позволить свалиться вниз по порогу. В то же время, товарищи, бегали по этому самому порогу за рыбой как потерпевшие, ибо удочки работали по тому же принципу что и на обсуждаемом видео.

Кольмарки, вообще не рассчитаны на вываживание, ибо суть ловли там совершенно другая, по тому и комель почти у всех, совершенно мертвый. Единственное место где я могу понять применение кольмарки, это ловля мелкого судака. Там да, и тактильный контроль на высоте, и приятная лёгкость в руке, и свойства удочки на вываживании вообще не существенны...

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 13:23
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2017 13:24
Grom написал:
про комель вообще молчу, такое ощущение что это черенок от лопаты...

Мне кажется, что при той манере вываживания, которая у этого человека, если бы палка в комле была бы более гнучая, он скорее себе бы руку отгрыз, прежде чем вытащил такую рыбу.
Палка явно допускает силовое выкачивание.

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4761
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 13:14
rait написал:
отрабатывает кальмаровый спин - BREADEN SWG-LEGEND 86 widerange/longcast LTD

:thumbup: Палочка четко отработала. А рыбак конечно мог бы и форсировать сие действо, но это не наше дело уже.
Cuique suum
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 13:05
Как же всё долго. Я нормальной удочкой до 18 грамм семёрок восьмёрок в стеснённых условиях максимум за 5 минут паркую... А тут возятся, палка такое ощущение что вообще не отрабатывает, верхняя часть согнулась и всё, ни глубже не гнётся, ни наоборот. про комель вообще молчу, такое ощущение что это черенок от лопаты...

Если что, кольмарками ловил, от разных производителей. Понравился только смитовский сквидхардс, но и тот был продан, как раз из за полного отсутствия качественной работы на более менее приличной рыбе...

rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 739
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 11:14
можно глянуть тем кому интересно как борется десятка и отрабатывает кальмаровый спин - BREADEN SWG-LEGEND 86 widerange/longcast LTD

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Всего сообщений: 7184
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2017 8:00
Tracker написал:
со всякими страшилищами прикрученными к бланку, типа таких Fuji

Tracker У меня сначала глаза разъехались. :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2017 23:46
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2017 23:56
rait , а какая разница? Кальмарники, бассовики ... Есть такое понятие как фрикцион катухи. И ещё поляна,на которой возможно не форсированное вываживание.
Зато у таких палок есть повышенная кидучесть и использование перегруза при этом, что и используют спортсмены. Я думаю это не понты, а осознанный выбор в пользу определённых удобств. В том числе - более мяхкой анимации приманки в силу свойств палки.
А с дуру сломать можно и ... Ну, сам знаешь ...
Вот, в стеснённых условиях, конечно такой палкой ловить стрёмно. Но, некоторые всё же предпочитают именно этот типаж штакетоподобному.

Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4761
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2017 23:45
rait написал:
все чаще в джиге мелькают кальмаровые палки

Надежные звонкие инструменты. На РФ есть новая ветка по ним, там реальные юзеры тусуются. Четкая инфа пока по немногим моделям там, но есть.
Roman_Avaev написал:
JS кальмарники - с честным тестом. В джиге все довольны.

Новые кальмарки посмотрел, есть интересные инструменты, главное с кольцами нормальными (Nixx EX), а то бывают кальмарки со всякими страшилищами прикрученными к бланку, типа таких Fuji:

Прикрепленный файл (03.jpg, 74736 байт)
Cuique suum
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2017 23:14
rait За ихние не скажу, JS кальмарники - с честным тестом. В джиге все довольны. Кто такой типаж любит. Я вот - не очень.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2017 6:36
rait Ты понимаешь , что такое кальмар? Соответственно, стена - прозрачная..
да, в руках и на чуйке -неплохи..Надёжность в наших условиях -никакая. Сам ловил -выводишь -эротично..Но очко жим-жим..Сломается -не сломается? А совсем недешёвые пользовал. Да и в бытность работы в Фишинг Клиник( мастерская по ремонту) посмотрел -сколько судачатников приходило ремонтировать..А ведь выписывали "оттуда" самые дорогие бланки. Здесь собирали. Насчёт перегрузов -полный кикс..Ну, вывести можно.А смысл? Вообще - кальмарники -чистый антипод американцам, где надёжность превыше всего

rait
Член ПКР

rait

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2017 23:56
все чаще в джиге мелькают кальмаровые палки. последние победители PAL.
Волынкин восьмеру паркует BREADEN Squidwickedgame SPECIMEN. Если есть реальные пользователи кальмарниками поделитесь опытом, спортсмены их перегружают чуть не в трое , шнуры в двое. разывые палки, а если сломаешь- время теряешь.чет тут не так.

Джордж
Участник форума

Джордж

Всего сообщений: 1122
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 15:58
Акс написал:
Хомка написал:
одскажите, где купить приличные крюки для литья джиг головок 4/0,. И чтоб не ждать месяц.
Буду премного благодарен.

Гоша нас форма на 4 позиции с весами 45g / 60g / 75g / 90g устроит с крюками VMC в
5/0, 6/0 размерах?

Вполне устроит. :thumbup:
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

+7 911 952 44 84 Георгий
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3097
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2017 12:32
Хомка написал:
одскажите, где купить приличные крюки для литья джиг головок 4/0,. И чтоб не ждать месяц.

Гоша нас форма на 4 позиции с весами 45g / 60g / 75g / 90g устроит с крюками VMC в
5/0, 6/0 размерах?
rait
Член ПКР

rait

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 14:18
ну да ошибся 60 шт-1,98 бакинских ну все равно дороговато если сравнивать с вашей ценой
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3424
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 12:20
rait написал:
а с али готовые получил 60 шт. за 220руб. но определенного размера.

:) Ну очень дорого .

игорек написал:
А Я купил на али за 90 р за сотню.

Аналогично .
игорек
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 10:04
rait написал:
заказал проволоку на ебее( под стать названию) два месяца нет из нее вроде можно любой размер сделать под любой размер и живучись резины примерно 150 руб за 30 метров, а с али готовые получил 60 шт. за 220руб. но определенного размера.

А Я купил на али за 90 р за сотню.
Джордж
Участник форума

Джордж

Всего сообщений: 1122
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 9:49
Подскажите, где купить приличные крюки для литья джиг головок 4/0, 5/0, 6/0. И чтоб не ждать месяц.
Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

+7 911 952 44 84 Георгий
alex CB
Участник форума

Всего сообщений: 640
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2017 8:06
Мне посылка с ебея с января не пришла, уже все сроки заканчиваются, и немцу не вернулось ничего. Чувствую наживаются за наш счёт таможенники и погранцы...
in pescus veritas
rait
Член ПКР

rait

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2017 19:39
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2017 19:50
заказал проволоку на ебее( под стать названию) два месяца нет из нее вроде можно любой размер сделать под любой размер и живучись резины примерно 150 руб за 30 метров, а с али готовые получил 60 шт. за 220руб. но определенного размера.

Прикрепленный файл (p.jpg, 3289 байт)

Прикрепленный файл (WP_20170415_001.jpg, 1863680 байт)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5479
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 22:23
AlexeySpb1972 написал:
У Вас очень аккуратно получилось... Каким методом крутили?

Ну так на словах и не объяснишь,накручивал вручную на трубочки разных диаметров. :)
... и луку мешок.
rait
Член ПКР

rait

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2017 15:42

9u8sar0v
Участник форума

Всего сообщений: 336
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 19:30
doldollar написал:
Мужики, приобрёл себе Vivo Prototype GVOPS - 762 ML (4-18), возник вопрос к людям кто пользуется или может пользовался данной палкой, какой реальный минимум, а больше всего интересует какой реальный максимум вес ей можно бросать, не считая веса приманки?

Я сам пофигист в этом плане но больше 24 общего веса тоесть свинец плюс резина не ставил и не рекомендую да и сам увидиш по спину.
Хороший капитан- трусливый капитан. Ст.Анг.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 19:00
fish55 написал:

До 15 тыс.руб., с тестом до 7- 8 грамм, ступенька

Megabass light War. Надежно и удобно во всех проявлениях.

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 18:33
fish55 написал:

Если прям вот так строго - то в сторону ГрЛ Корто смотреть стоит.
За 5-6 не хочешь мой Форсаж Фокс попробовать?))) Правда не понинмаю когда на воду попаду...
doldollar
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2017 16:30
Мужики, приобрёл себе Vivo Prototype GVOPS - 762 ML (4-18), возник вопрос к людям кто пользуется или может пользовался данной палкой, какой реальный минимум, а больше всего интересует какой реальный максимум вес ей можно бросать, не считая веса приманки? Приманки планирую использовать Иси Шайнер, Свинг Импакт в размере 4-4,5 дюйма, Савамура 5 дюймов и т.д.
fish55
Участник форума

fish55

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2017 0:07
Roman_Avaev написал:
fish55 написал:
Добрый день!
Посоветуйте спиннинг для микроджига.
Спасибо!

В какую цену? Длина, основвной вес приманок? Любимые виды проводок?

усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2017 23:59
AlexeySpb1972 написал:
Но и особых проблем не доставляет.

Да , но это лишние телодвижения :)
Да , и на Keitechе я подрезал морду под магазинные пружинки , а то всё думал почему они у меня не вылезали .

AlexeySpb1972 написал:
. Раз пять_шесть вкручивал их в одну и ту же Тиогу...

А ты возьми не тиогу а Keitech .
AlexeySpb1972
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2017 23:27
усатый написал:
, а это резине на пользу не идёт ..

Но и особых проблем не доставляет. Я экспериментировал со штопорАми с Али. Раз пять_шесть вкручивал их в одну и ту же Тиогу... Потом тянул за хвост_ держалась, как в первый раз! Да и вкручивать по вторно удобнее_резинка как по резьбе идёт, и центр ловить не нужно.

Штрих написал:
лучше делать самому,..

У Вас очень аккуратно получилось... Каким методом крутили?

йетимолог написал:
мне думается, что такая форма самая правильная

Да, удобно,однако.
Ещё есть момент. Если использовать те, которые с АЛИ, без удлинителя, и если цепляться их за ступеньку офсета, иногда может потребоваться следующий по размеру крюк...
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2017 23:23
fish55 написал:
Добрый день!
Посоветуйте спиннинг для микроджига.
Спасибо!

В какую цену? Длина, основвной вес приманок? Любимые виды проводок? :)
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2017 22:38
Штрих написал:
А зачем ее снимать ?

Я ждал этот вопрос :)

Застёжки я не ставлю между поводком из флюра и чебурахой , привязываю. Если надо быстро подобрать цвет , то меняю только резину , или надо отрезать . А так удобно бы было , продел закрепил и проколол . В твоём варианте надо скручивать- накручивать , а это резине на пользу не идёт .

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 554 555 556 557 558 559 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга