Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 544 545 546 547 548 549 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10523
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 16:09
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2017 16:20
SENSXUP
Не парь себе моск терминологией(нищебродский - лакшери ...), бери Stinger Power Age или Aggrеgate 2500-3500
Отличные аппараты.
Благодарить не надо.:)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Всего сообщений: 217
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 14:26
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2017 14:59
DonArchibaldos написал:
SENSXUP , а что от катушки требуется? Чтобы тянула эти 50 гр или чтобы прожила дольше сезона?
Проблема-то в чем... На "два оборота-пауза" (нагрузка ложится на катушку, а не на удилище) ловим только мы, а проектируются катушки под американский и японский рынки. Там, где есть тяжелые ударные нагрузки...
.....

Я ловлю в основном разнесенными оснастками, на джиг можно сказать не ловлю, не люблю. В общем то у меня есть Дайва Сол 3000, но мне ее что-то жалко убивать такими весами, поэтому и хочу купить дешевый вариант, чтобы не жалко было. Шнур использую толстый: 0,2. Частенько выручает при зацепах.
А с мультом что-то не хочется связываться, я рыбу хочу ловить, а не бороды распутывать на рыбалке :thumbdown: Да и стоят они значительно дороже, да еще и палку новую надо будет покупать
DonArchibaldos
Участник форума

Всего сообщений: 454
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 13:44
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2017 13:48
SENSXUP , а что от катушки требуется? Чтобы тянула эти 50 гр или чтобы прожила дольше сезона?
Проблема-то в чем... На "два оборота-пауза" (нагрузка ложится на катушку, а не на удилище) ловим только мы, а проектируются катушки под американский и японский рынки. Там, где есть тяжелые ударные нагрузки (например, дергинг больших воблеров), предполагается использование мульта.

P.S. Я бы добавил 3 тысячи, взял на диджитаке Stradic 4000 и поискал бы место, где можно ловить на 30-40 гр. :) Какой шнур сейчас используешь? Возможно, стоит поставить нитку потоньше, что даст возможность ловить на те самые 30-40 гр там, где раньше ставил 50.

P.P.S. Посмотрел эту микаду. Брать китайский кал за 6500 у меня бы рука не поднялась. Запчасти в случае чего тоже фиг найдешь.
Еще как вариант - брать на али какой-нибудь дешман за 30-40$ в размере 4000 и менять раз в три месяца.
SENSXUP
Участник форума

SENSXUP

Всего сообщений: 217
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2017 13:11
Предлагаю отвлечься от всеобщего срача и помочь мне :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А если серьезно, подскажите кто-нибудь нищебродский вариант катушки для тяжелого джига. Веса до 50 грамм. Есть всего 7 тыщ рублев. Рассматриваю все варианты и пока что обратил внимание только на Mikado Black Stone 4006 FD
Может кто ловит бюджетниками, или все Стеллами фигачат? :biggrin:
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3558
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 23:01
SER Да пусть их. :biggrin: Я их все равно не вижу, некогда...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2996
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 13:12
Хомка bokoплав
Достаточно обсуждений личности.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21505
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 12:58
Хомка Да оставь ты его :thumbdown:
" Пусть говорят что Рабинович вор..Пусть говорят. что мошенник..Лишь бы не молчали.."с :cool:
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Джордж
Участник форума

Джордж

Всего сообщений: 998
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 12:35
Роме оппоненты не нужны. Для него главное - это в сети написать то, что он где-то когда-то прочитал, причем не вникая в суть вопроса.
Точно "деревенский ... специалист!"
люди у нас хорошие, у нас народ - говно.

+7 911 952 44 84 Георгий
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 11:10
АН-74 усатый :) Всё..Ваша жизнЯ теперь наперекосяк..Вы у Ромы в игноре.(впрочем как и я -однако ..сообщения он читает ;) )
А вы не задумывались, что в своих компиляционных потугах у него сознание ушло в ..сумрак..например
"В математике плотным графом называется граф, в котором число рёбер близко к максимальному. Граф с противоположным свойством, имеющий малое число рёбер, называется разреженным графом. Разница между разреженным и плотным графом расплывчата и зависит от контекста.

Для неориентированного простого графа (рёберная)[1] плотность графа определяется как

{\displaystyle D={\frac {2|E|}{|V|\,(|V|-1)}}} {\displaystyle D={\frac {2|E|}{|V|\,(|V|-1)}}}.
Максимальное число рёбер равно ½ |V| (|V|−1), так что максимальная плотность равна 1 (для полных графов) и минимальная равна 0[2]."

зы А может быть "пОтный" лайт имелся в виду? :)

АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 405
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 10:10
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2017 10:11
усатый
Спроси у него - если мы его в игнор , кто ОПУСЫ читать будет , могут и от кормушки отлучить тогда . ;)
Так я спросить не могу, т.к. тоже у него в игноре :)
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3331
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 9:57
АН-74 написал:
В игнор, и дело с концом Красавчик

Спроси у него - если мы его в игнор , кто ОПУСЫ читать будет , могут и от кормушки отлучить тогда . ;)

Хомка написал:
: объясните, что значит плотный лайт

Георгий Александрович вам это не надо , это не для наших слабых умов . Мы как примитивы (дикарис ) будем просто лайтом ловить .
НЕ ПЛОТНЫМ :biggrin: :biggrin:

Roman_Avaev написал:
Знающий - поймет про что я.

" Да как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь?» (из комедии «Иван Васильевич меняет профессию»). "
Roman_Avaev написал:
Остальные потихоньку в игнор переходят

Дальше сам с собой , а там и Фермское ш дом36 недалеко . :(
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2017 8:50
Сообщение отредактировано: 1 февраля 2017 9:02
Хомка
Вопрос к ЗНАЮЩИМ: объясните, что значит плотный лайт. Думаю я не одинок. Боюсь так и погибнуть в невежестве. :(
Призовите разум! Можно общественный. Но объясните. Вторые сутки покоя нет.

Следуя логике СОЗДАТЕЛЯ данной классификации, это все удилки класса УЛ которые не годятся для момодроча :) А вообще поаккуратней с такими вопросами, а то вон видишь, что творится. СОЗДАТЕЛЬ убирает неугодных, кто ставит его открытие под сомнение: Roman_Avaev написал:
Алексей81 написал:
но вот ПЛОТНЫЙ это мощно

???Знающий типаж коркиша - поймет про что я. :cool: Остальные потихоньку в игнор переходят.)))
Зачем объяснять, то, что нагородил. В игнор, и дело с концом :biggrin: Красавчик :biggrin: :thumbup:
Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 23:48
Вопрос к ЗНАЮЩИМ: объясните, что значит плотный лайт. Думаю я не одинок. Боюсь так и погибнуть в невежестве. :(
Призовите разум! Можно общественный. Но объясните. Вторые сутки покоя нет. :(

+7 911 952 44 84 Георгий
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 22:53
Алексей81 написал:
но вот ПЛОТНЫЙ это мощно

???Знающий типаж коркиша - поймет про что я. :cool: Остальные потихоньку в игнор переходят.)))
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 865
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 18:10
rait написал:
2833RS-2 можно перегружать до 80гр для нашего джига без силовых забросов?

Нет, не стоит... У серии тест честный... По крайней мере у восьми кастинговых и одной спиннинговой... :) Не сломается, но работа будет далека от нормы...
Также считаю, что для таких весов только мульт... :thumbup: ИМХО
Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 18:08
Сообщение отредактировано: 31 января 2017 18:13
Акс беру-беру, не хотел обидеть. :)
Так ведь и я свободный пацан !
А про какую выставку и несчастного на стенде ты пишешь? Что ж тебе NFC так покоя не дает? :biggrin:
А что вокруг NFC народу нет, так и в хороших автосалонах тоже очереди нет. На выставке очередь за товарами "всё по 100 рублей" :biggrin: разве не заметил? Не на те выставки ты ходишь...

+7 911 952 44 84 Георгий
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3043
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 18:01
Хомка написал:
. И не нужно всех тащить в свой колхоз и не ругай чужое, когда хвалишь свое. Народ сам разберется ;) он не тупее, чем ка

А вот это ты зря написал.Не ругал чужое и не замечен в продвижении какой-либо модели, коммерчески не замотивирован, свободный пацан, это так редко и так здорово быть свободным и посылать кого хочешь на хрен, кто сильно просится.. ;) Сво-бо-да волшебное состояние, попробуй!. :thumbup:
Так что бери свои слова обратно, самому легче станет, ведь вылетили не по адресу.Скорее бери , замучает совесть.
Про проанглер скажу так: ты думаешь там много грамотных и продвинутых в снастях участников?Ошибаешься.Каждая лодка( или почти каждая) несет интересы спонсоров или торговых марок, экипажи сплошь из торговых контор, мульты пользуют отдельные экипажи, ведь у каждого свой выбор.На пресной воде Америки-Японии очень популярны. ;)
Не отвечать на вопросы форумчан нехорошо, потому отвечаем, а не хвалим. :biggrin:
Вспомнилось фото с прошлой выставки: сидит старый и больной человек у стенда норфолк , один, вокруг никого...и на хрена ему это надо, жаль стало человека, сходил бы на рыбалку. :eek:
Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 17:28
Акс написал:
rait написал:
Serenkiy 2833RS-2 перегружать до 80гр можно?для нашего джига

Отвечу , пока Serenkiy вне конфы: скорее всего не стоит.Палки строго регламентированы по параметрам и свойствам.Конечно не сломается скорее всего ( смотрим на вечнозеленые)но не стоит, да и с мясной катушкой здесь начинаютс...
.....

Шмаляют пломбы по 100г - 2% от числа читающих этот форум, если не меньше.
Сколько людей на PALе ловят мультами? Володя, за инфу Спасибо! Ты допусти мысль, что мне так же не нравится мульт (пока :) ), как тебе мясорубка. Я трижды пытался перейти на него... И не нужно всех тащить в свой колхоз и не ругай чужое, когда хвалишь свое. Народ сам разберется ;) он не тупее, чем кажется.
Мне Шаула плохо в руку ложится, а то бы давно взял. Я просто знаю чем это закончится - я же ее под себя всю перекурочу.

+7 911 952 44 84 Георгий
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 15:18
Сообщение отредактировано: 31 января 2017 15:20
rait написал:

Легок на помине, сегодня сделал заявление:..."По шаулам конечно забавная статистика: у кого они есть - тащатся, у кого нет - рассказывают о минусах и причинах не покупать "...Точнее не скажешь. :thumbup:

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 15:15
Сообщение отредактировано: 31 января 2017 15:20
rait написал:

Отвечу , пока Serenkiy вне конфы: скорее всего не стоит.Палки строго регламентированы по параметрам и свойствам.Конечно не сломается скорее всего ( смотрим на вечнозеленые)но не стоит, да и с мясной катушкой здесь начинаются проблемы, вот где явно звучит призыв перехода на мульты, не просто каприз , а реально необходимое действо, жизнь заставляет.Веса мясных изделий позволяющих шмалять пломбы под 80г-100г уже в 4000-5000 размерах ой ой какие, вам это нужно, как говорят в Одессе: нет не нужно, переходим на мульты. ;) В тяжелом весе возможны такие комплекты под джиг( строго в рамках темы про джиг, ничего личного):
-шаула 1754 до 80г+ Z2020.............вес комплекта................150+260=410г
шаула 1755 до 140г+ татула HD...............вес комплекта........160+230=390г!
В мясе такое собрать очень трудно....
Догадываюсь чей отзыв привел Серенький, у рыболова забор из сотни прошедших через него палок( лумисы, где вы?), знает что говорит, за тексты в полном ответе... :biggrin:

Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 13:21
Serenkiy Спасибо! Буду изучать чуть позже. Но, думаю, появятся вопросы... ;)

+7 911 952 44 84 Георгий
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 685
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 13:15
Сообщение отредактировано: 31 января 2017 15:08
Serenkiy 2833RS-2 можно перегружать до 80гр для нашего джига без силовых забросов?
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 12:36
Сообщение отредактировано: 31 января 2017 12:39
Хомка написал:
а если несложно, то можно подробнее про Шаулу. Ну, во-первых что значат цифры в маркировке и есть ли удилки в спиннинге? Росты - тесты и тд.

Вроде бы я вам отвечал на этот вопрос... :)
1) маркировка:
-первая цифра - спиннинг (2) или кастинг (1)
-вторая и третья - длина
-четвертая - мощность
-буквы -строй:
R- регуляр
F-фаст
RS-регуляр слоу
FF - лапшеватый
SS - слоу
Оптимальны для джига - R, RS, F. ИМХО
-последняя цифра - число колен
2) первый тест - тест по забросу, второй - вертикальный джиг
3) таблица моделей указана по ссылке, необходимо нажать на второй плюсик с правой стороны (таблица спиннинговой линейки)...
http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/1675
Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 9:55
Serenkiy а если несложно, то можно подробнее про Шаулу. Ну, во-первых что значат цифры в маркировке и есть ли удилки в спиннинге? Росты - тесты и тд.

+7 911 952 44 84 Георгий
АН-74
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 8:48
Сообщение отредактировано: 31 января 2017 8:50
Roman_Avaev написал:
Это кореша Ан-47 под УЛ коркиш до 7 граммов взяли и довольны. Который да - твичевый лайт в первую очередь.))) Не джиговый.
Где я писал про джиг :eek:??? А у нас УЛ это только джиг :eek:??? Совсем со своим момодрочем, про другие способы ловли забыл или не знает :biggrin: А что я неправильно классифицировал спиннинг? Вот таблица классификации. Совсем все мозги вытряс :( Этот спиннинг очень хорошо работает с колеблом и воблерами от 2гр. :cool: А зачем он вообще Коркиш в эту ветку подтянул :eek: :biggrin: :thumbdown:

Комментарий модератора:
Здесь про джиг, все остальное в Выбор спиннинга.

Прикрепленный файл (test_spin.png, 5923 байт)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 7:55
bokoплав написал:
И вы можете себя назвать эталонными джигитами?

Нет, конечно... Вы не так все поняли. :) Смысл в том, что нашел для себя эталон. Что касается эталонных джигитов, то их не существует, а называть себя эталоном может только конченный идиот...
Что касается Ито, то ничего сказать не могу, т.к. не ловил ни одной удочкой его производства...
bokoплав написал:
Так вас всего двое .

Так и активных участников данной ветки этого форума около десятка. Себя к активным не причисляю... :) Поэтому и предлагаю зайти в мультовую ветку русфишинга...
Также хочу привести одну цитату про шаулы. И сразу извиняюсь за тиражирование чужих мыслей, но в данном случае я готов подписаться под каждым словом, только у меня 17113 прижилась и количество палок другое.. :) И так цитата:
"Пылить по шауле особо не хочется, через меня прошло 6 палок, из которых 5 я оставил себе, 17113 вот не прижилась, избавился от нее. Что можно сказать про Шаулу, после активной эксплуатации в течение последнего сезона. Как я понял, само создание этой серии спиннингов было несколько неоднозначно. Японцы хотели сделать не просто очередной топовый продукт для ловли басса, а более универсальные удилища, которые было бы удобно перевозить на длительные расстояния ( отсюда растут рога двухчастности )и использовать не только при ловле басса. И самое забавное, что это им удалось сделать реально топовые достаточно универсальные спиннинги. Что такое универсальный спиннинг по сути ? Для меня раньше это было равнозначно полному отстою, значит что палка не справляется ни с одним из нужных способов ловли. Шаула лишена этого момента. Она прекрасна и на джиге и на воблерах, на спиннербейтах и на кренках. Да цена высокая, но оно того стоит.
Что касается пиара. Шаулу никто не пиарил с коммереческим интересом, ну просто никто ими официально не торгует здесь, шаулу прочухали мультовики-энтузиасты, коих тут по пальцам можно пересчитать, и отсюда и пошла определенная популярность этой линейки.
Что касатеся сравнения с бюджетными или топовыми американцами, то тут глупо сравнивать, они просто рядом не валялись по качеству, про сенсорику пожалуй не буду, тема эта довольно скользкая. У меня и кистлеры Z-BoNE и NRX-ы были, хорошие рабочие палочки, но вот на них как раз явно цена завышена, по-моему мнению, собраны через пень-колоду, ручки разваливаются после десятка рыбалок, тесты указанные не соответствую действительности... это топ ? Сорри, но я так не думаю
"
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 6:31
Serenkiy написал:
Реально джиговые эталоны я нашел только в этой серии удилищ.

Serenkiy написал:
Акс прав.

Так вас всего двое . И вы можете себя назвать эталонными джигитами?
Я не умаляю достоинств удочки, а привожу возможности управления отражающие запрос ..конкретного пользователя, не скатываясь в ..фейково- леговский конструктив :thumbdown: И сравнивая ценовой сегмент.
Тот же Том или Ито , конструируя свои модели, основывается над требуемыми показателями заказчика. И эти модели прошли через тысячи пользователей и востребованы в самых разных ипостасях. Взять тех же спортсменов . Вы думаете, если бы удилище было наголову выше круга остальных , их бы не было у них? ..вряд ли..Эти "животные" :) вытягивают возможности до капли, несмотря на стоимость.
А категория -"мне нра" - за втрое -вчетверо бОльшую стоимость, увы, в основе своей не аргумент. Тем более , когда пользователи ловят не на наших водоёмах.
Меня например по симбиозу параметров воткнула Taya J , хотя в большинстве случаев ловлю мегабассовским Bull Barrelом (я о джиге)..Хоть с открытыми глазами, хоть с закрытыми. Однако я не кричу -"все в очередь..сукины дети"с
Среди моих знакомых преобладают джигиты чисто америкосовского направления.
Вот сейчас поеду с товарищем, у которого "лучше кроя может быть только ...крой" :)
Хотя парк у него ..достойный
А вот насчет шаул ..ничего сказать не могу..есть у пары знакомых, которые приходят в магазин (раз в год) и требуют самое дорогое..Ну бабосы жмут :) А потом, тролят на них или бухают, отставив к дереву..Раньше моретаны пылились в углу..теперь -эти..
Но не джигиты -точно..Даже не наездники.. :)
зы А на русфишинге достойных пользователей :) пруд пруди..Рома например :thumbup: :)

усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3331
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 23:30
Serenkiy написал:
как можно судить о чем-то по одному забросу

А был ли заброс ??? ;) (а был ли мальчик :) )

Serenkiy написал:
без навыков владения снастью

А зачем , если есть навык -" растрясания " :biggrin:

Хомка написал:
Процитируй, где полРФа кипятком ходило

Успокойся , это он про "коллективный разум " в лице одного себя видимо. :)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 23:04
Сообщение отредактировано: 30 января 2017 23:06
bokoплав написал:
Позабавил :biggrin:

Зря смеетесь :) , Акс прав. У меня шаулами перекрыт диапазон 4-200г и после них реально ничего больше не надо, если брать наши условия... Если только еще одну в арсенал притащить... :biggrin: Реально джиговые эталоны я нашел только в этой серии удилищ.
bokoплав написал:
Двое дующих на угли тепла на улице не прибавят

Зайдите в мультовую ветку на русфишенге, там оооочень много человек ловят этими палками. Я подсел на эти палки в 13-м году, когда информации про них было очень мало, а сейчас куча отзывов и не одного отрицательного со стороны пользователей...
Roman_Avaev написал:
а счет слишком резкого выпрямления

Это у кого-то слишком быстро извилины выпрямляются... :) Блин, как можно судить о чем-то по одному забросу и без навыков владения снастью... :biggrin: :cool: Хотя бы таблицу моделей посмотрел, где указаны все характеристики, раз натрястись не удалось... Нельзя же быть таким дилетантом (мягко сказано)...
Алексей81
Участник форума

Алексей81

Всего сообщений: 516
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 22:01
Roman_Avaev написал:
Это кореша Ан-47 под УЛ коркиш до 7 граммов взяли и довольны

А проблема-то в чём,что до 7 грамм или коркиш...
Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! Ф.Раневская.

Алексей81
Участник форума

Алексей81

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 22:00
Сообщение отредактировано: 30 января 2017 22:00
Штрих написал:
А в чем проблема? Не знаю что такое плотный но разве джиг это только хеви? Если ты ловишь весами от 4 до 12-15 грамм на соответствующее данным весам удилище,разве это нельзя назвать лайтом?

Проблем нет,лайт так лайт ,но вот ПЛОТНЫЙ это мощно)))А джиг он многогранен)))

Алексей81
Участник форума

Алексей81

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 21:59
Хомка написал:
Так отмотай назад и прочитай! Отстал ты от прогресса

Не читать ТАКОЕ просто нет желания!!!

Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 21:53
Алексей81 написал:
Хомка написал:
В прошлый раз он нас познакомил с "плотным лайтом"

В джиге плотный лайт.....Ребята,вы берегите себя)))

Гибнем!!! :biggrin:

+7 911 952 44 84 Георгий
Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 21:50
Штрих написал:
Алексей81 написал:
В джиге плотный лайт

А в чем проблема? Не знаю что такое плотный ?

Так отмотай назад и прочитай! Отстал ты от прогресса :biggrin:

+7 911 952 44 84 Георгий
Джордж
Участник форума

Джордж

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 21:49
Roman_Avaev написал:
Алексей81 написал:
В джиге плотный лайт....

Хомке с его кучей терминов по Эджу и его лососевикам, от корторых полРФа кипятком ходило - только до других и докапываться...

Процитируй, где полРФа кипятком ходило. Или укрепишь свое звание балабола-задушевника. :thumbdown:

+7 911 952 44 84 Георгий
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 21:41
Алексей81 написал:
В джиге плотный лайт....

Это кореша Ан-47 под УЛ коркиш до 7 граммов взяли и довольны. Который да - твичевый лайт в первую очередь.))) Не джиговый.

Хомке с его кучей терминов по Эджу и его лососевикам, от корторых полРФа кипятком ходило - только до других и докапываться... :biggrin:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5339
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 21:27
Алексей81 написал:
В джиге плотный лайт

А в чем проблема? Не знаю что такое плотный :biggrin: но разве джиг это только хеви? :cool: Если ты ловишь весами от 4 до 12-15 грамм на соответствующее данным весам удилище,разве это нельзя назвать лайтом? :cool:
... и луку мешок.
Алексей81
Участник форума

Алексей81

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 21:10
Хомка написал:
В прошлый раз он нас познакомил с "плотным лайтом"

В джиге плотный лайт.....Ребята,вы берегите себя)))

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5339
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 20:43
Хомка написал:
а что плохово в Шауле кроме цены? Я ей не ловил.

Самое смешное,что Слава ей тоже не ловил :biggrin: А что плохого ? Неужели сам не догадываешься? :cool:
... и луку мешок.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 20:09
Сообщение отредактировано: 30 января 2017 20:20
rait Они чуйкие, легкие и сухие. Злые в меру, но не комлистые. Типаж у многих в джиге востребованный. Будут у JS покидушки - будут Мейврики - пробуйте. :)

АКС Спорный тезис. Для кучи народу твоя Шаула будет просто излишеством, а дя начинающих - принесет кучу головняка за счет слишком резкого выпрямления при забросе. Я под первые уроки мульта лучше типа Коркиша что-то возьму, поспокойнее.

ЗЫ - этот тезис работает в любых областях где есть высокотехнологичные шалабушки... ;)
Тебя или меня на стритрейсер посади - он и уедет из-под нас - хорошо если гениталии не прихватит с собой.)))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 544 545 546 547 548 549 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга