Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 554 555 556 557 558 559 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Всего сообщений: 1204
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 20:57
arni написал:
У меня один раз окунь выскочил из воды и съел вертушку которая была в зацепе за пень

:thumbup: :eek:
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1143
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 20:54
Зайчег написал:
Речь шла что имел место быть.

У меня один раз окунь выскочил из воды и съел вертушку которая была в зацепе за пень ,на высоте 10-15см от уровня воды.Но у меня даже мысли не было кому то советовать такой метод ловли,хотя окунь был пойман :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 января 2014 20:46
Вячеслав Олегович написал:
Я говорил что поводковая не всегда обыгрывает МДЖ

Это тоже было, может попутал. Повод посмотреть видео еще раз долгими зимними вечерами матчасть повторить. :thumbup:

Кстати - к довольно длинному регуляру в мдж я как-то независимо пришел, и обрадовался что не одинок. :)
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 20:44
Зайчег написал:
Тональность была именно некоторого разочарования, хоть и с юмором.

Я говорил что поводковая не всегда обыгрывает МДЖ.В этом году на Луге и Оредеже я ловил на поводковую а многие на МДЖ и у них окунь клевал намного крупнее чем у меня,хотя я закрылся десятью одним из первых(а может и первым)но окунь был мельче.И таких примеров много. ;)
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 января 2014 20:37
Сообщение отредактировано: 12 января 2014 20:43
Вячеслав Олегович
Тональность была именно некоторого разочарования, хоть и с юмором. :)
Если понял не так - пардон. :eek:
У меня поводковая и не пошла, и не нравилась сразу. С мдж все хорошо.

А про данную ситуацию - не знаю. На течении даже слабом резинка на дне лежать не будет, будет колыхаться, а тут получается что именно лежание рулило. Я же смотрел, видно было. Поддерг приманки - окушки вышли. Положил. Жду. Жду, Подбор. Пауза. Повел. Тащу.

"Окунь крайне пассивен, атаковал приманку неподвижно лежащую на дне несколько секунд. Активная подача не работала вовсе...) Поклёвки не арийские..."

Не у меня одного, вот инфа из группы стритфишинга в Контакте. На четверых.
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 20:29
Зайчег написал:
Замечательно сказал на своем семинаре по-моему Липневич - "Когда в очередной раз у меня слабо получилось в поводковой - я начал изучать мдж."

Я так сказал?Что то я не помню. :( Я отводной изучал 3 года,ловил им и окуня и судака,когда всё для себя понял то перешёл на МДЖ.
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 января 2014 20:00
Seiner написал:
думаю, что на поводковую в этом случае результативность была бы выше

Замечательно сказал на своем семинаре по-моему Липневич - "Когда в очередной раз у меня слабо получилось в поводковой - я начал изучать мдж."
И я к ниму присоединяюсь. :)

Seiner написал:
Хотя есть же в той же Москве рыболовы, которые ловят со дна на блесну на длинных паузах крупных окуней...
А то, что время турниров у них клюет погано на фоне нашей команды - это же не важно.

Так речь шла разве про то что этот тип ловли темповой? :)
Речь шла что имел место быть. И у меня лично в ЭТОТ день - лучше пелагики, мормодроча, протаски по дну и классики.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 18:14
Сообщение отредактировано: 12 января 2014 18:23
Зайчег написал:
Ты комплексуешь что не ты начал обсуждение этого случая????

Нет. Я высказал свою точку зрения... :cool:
думаю, что на поводковую в этом случае результативность была бы выше, чем когда класть джиговую приманку на дно. Но спорить не о чем....
Я так НЕ ловлю. :cool: (у меня так не клюет и никогда не клевало - чтобы серия поклевок со дна на паузах). Хотя есть же в той же Москве рыболовы, которые ловят со дна на блесну на длинных паузах крупных окуней... ;)
А то, что время турниров у них клюет погано на фоне нашей команды - это же не важно. ;)
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 января 2014 17:37
Сообщение отредактировано: 12 января 2014 17:44
Дерсу написал:
Съедобные резинки?

Да. Кейтек свинг импакт и Аваруна. Несъедобка тоже так ловила, но значительно хуже. Да и с кейтеком вместе лежала. То есть пахла...

Seiner написал:

Зайчег то Вам скажет, что он всех окуней так и ловил. Не верьте ему. Поймал со дна одного полосатого задрота, небось - и теперь тактику строит...

Ну именно 9 января часть малая клюнула и на падении, то есть штуки 2-3 из 35-40. Большинство же поклевок - после того как приманка спокойно легла на дно, в том числе если я видел через полярики что за ступенькой выходит стайка окушков на меляк. Естественно -стало интересно что будет если положить в точку и просто ждать. :)

Ты комплексуешь что не ты начал обсуждение этого случая???? :eek:
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 17:07
Дерсу написал:
но когда после 10 пустых забросов после смены приманки следует 10 результативных...

В этом году много экспериментировал с Лаки Джон. Бывало что при ловле на одну и туже приманку но с разными цветами ,результат в разы отличался. А некоторые проверенные цвета включались только на некоторое время. Иногда в утренние часы работал один цвет лучше,к обеду умолкал и начинал работать совсем другой цвет приманки.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 15:54
Seiner написал:
Размер, форма, цвет (возможно, как элемент размера - часть объема), колебания самой приманки и хвостовые (все в комплексе).
если съедобная резинка будет укладываться в эти параметры лучше, чем несъедобная, то клевать на нее будет лучше... И наоборот..

Сергей, не найти аналогов съедобки среди несъедобной, поэтому эксперимент не получается. Даже условно съедобная Лаки джон при совпадении формы и цвета имеет гораздо большую жесткость, а клюет на нее иногда так же как на Рейнс, а иногда значительно хуже.
Seiner написал:
А и еще один важный фактор - иногда самый важный - вера в приманку.

Я изначально отношусь скептически, но когда после 10 пустых забросов после смены приманки следует 10 результативных...
Seiner написал:
Да, кстати, среднестатистическая съедобная резина (тот же кейтеч и рейнс) обычно (не всегда конечно) обладает "неагрессивной" формой и нейтральным цветом, более подходящими для НЕАКТИВНОЙ рыбы

Только Кейтеч, хотя щас стали и их яркими делать. А у Рейнса изначально выбор был немаленький. Ну и насчет неагрессивной формы и цвета- я думаю твистеры на фото колебания дает неслабые и видно их хорошо.

Прикрепленный файл (IMG_0108.jpg, 3018378 байт)

Прикрепленный файл (IMG_5474.jpg, 1721560 байт)
Anyway the wind blows...
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 15:41
Seiner написал:
Я считаю, что от джиговой приманки (в частности резины) необходимы определенные параметры. Размер, форма, цвет (возможно, как элемент размера - часть объема), колебания самой приманки и хвостовые (все в комплексе).
если съедобная резинка будет укладываться в эти параметры лучше, чем несъедобная, то клевать на нее будет лучше... И наоборот...
ну вот приблизительно такой вывод.

+ :thumbup:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 15:27
Сообщение отредактировано: 12 января 2014 15:33
Дерсу написал:
Но по окуню-судаку сложилось устойчивое впечатление, что, "когда не клюет на все", съедобка имеет заметные преимущества, также как и в плохой клев. Касается Кейтека и Рейнса.

У меня такого впечатления НЕ сложилось.
Я считаю, что от джиговой приманки (в частности резины) необходимы определенные параметры. Размер, форма, цвет (возможно, как элемент размера - часть объема), колебания самой приманки и хвостовые (все в комплексе).
если съедобная резинка будет укладываться в эти параметры лучше, чем несъедобная, то клевать на нее будет лучше... И наоборот...
ну вот приблизительно такой вывод. :cool:

это не означает, что съедобность ТОЧНО не важна. Это означает, что я не выявил такой зависимости.

А и еще один важный фактор - иногда самый важный - вера в приманку. У меня с этим всегда были проблемы. А вот у других - это решающее. ;)
если написано, что съедобная - значит веры в нее больше... ;)

Да, кстати, среднестатистическая съедобная резина (тот же кейтеч и рейнс) обычно (не всегда конечно) обладает "неагрессивной" формой и нейтральным цветом, более подходящими для НЕАКТИВНОЙ рыбы. Логично, что при плохом клеве на нее вполне может клевать лучше, чем на условную классику.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 15:15
Seiner написал:
мои эксперименты не имели солидной статистической базы.

Я записей не делал и мат.анализа не проводил. Но по окуню-судаку сложилось устойчивое впечатление, что, "когда не клюет на все", съедобка имеет заметные преимущества, также как и в плохой клев. Касается Кейтека и Рейнса.
Anyway the wind blows...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 13:03
Дерсу написал:
А я никого не ловил. Очень редко на поводковую.

У меня бывали случаи (обычно связаные с тем, когда плетенка петлю кидала) - пауза была ну очень большая... И рыба (самая разнообразная) клевала именно в этот момент со дна.
но это было ВСЕГДА откровенной случайностью. и потом, сколько я ни пытался повторить данный трюк - больше никто на мегапаузу со дна у меня не клевал...
думаю, что хищная рыба клюет со дна (на длинной паузе) - но в целом гораздо хуже, чем по классике... .

Дерсу написал:
Seiner написал:В "съедобные" резинки я не верю.

Не веришь, потому что Бога нет или не было положительного опыта?

Я довольно много экспериментировал с резинками. Явной статистики, что рыба ЛУЧШЕ или УВЕРЕННЕЕ клюет на "съедобную" резину - не обнаружил.
Да, мои эксперименты не имели солидной статистической базы.

Отмечал, что на мягкую на ощупь резинку в целом поклевки увереннее (когда рыба клюет на длинных паузах, особенно на поводковой). На классическом джиге вообще важны колебания приманки, а не ее мягкость...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 12:25
Seiner написал:
Я так ловил и окуней, и щук и даже бершей с судаками.

А я никого не ловил. Очень редко на поводковую.
Окуня зимой раз ловил с очень длинной паузой, но не со дна.
Seiner написал:
В "съедобные" резинки я не верю.

Не веришь, потому что Бога нет :) или не было положительного опыта?
Anyway the wind blows...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 10:35
Сообщение отредактировано: 12 января 2014 11:32
Дерсу написал:
Зайчег Съедобные резинки?

Да случается, что рыба берет приманку со дна (при длиной паузе). Я так ловил и окуней, и щук и даже бершей с судаками.
В "съедобные" резинки я не верю. А чем мягче резинка (в этом случае), тем лучше.

Но это (как мне кажется) не правило, а исключение. И подстраивать тактику проводки под ожидание в 30 секунд на дне - это, на мой взгляд, слишком ммм... вычурно... ;)

Зайчег то Вам скажет, что он всех окуней так и ловил. Не верьте ему. Поймал со дна одного полосатого задрота, небось - и теперь тактику строит... ;) А если я паузу в пять минут задам - что будет? :eek:

У нас в зимнем блеснении есть такие персонажи (в Москве), которые говорят, что у них окунь на блесну лучше клюет со дна на длинных паузах :eek:
посмотрели на это - и все поняли...
Их блесны окунь настолько боится, что на нормальную игру не берет (брезгует) - а со дна, на муть, хоть как то реагирует (там игра блесны в толще воды уже и не важна как бы)...
окунь голодный, жрать хочет, а блесна убого играет, что ему еще делать? Подождать, пока она прекратит убого играть... ;)

Теперь в нашей команде, если мы хотим поприкалываться над нерабочей блесной - говорим, что "на нее со дна неплохо клевать будет" ;)

Окунь - это не лещ - это хищник. :cool:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 9:23
Зайчег Съедобные резинки?
Anyway the wind blows...
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 января 2014 22:19
Санек написал:
Ты кладешь приманку на дно и просто ждешь, когда съест никак ни анимируя?

В том-то и дело. Я такое в ловле басса читал что норма. У меня даже шнур слегка ослаблен чтобы не мешать окуню жрать. Поклевка видна когда он взял повел, типа поплавка. :)
может конечно при моем монтаже придонное течение анимирует хвост от вибрика...
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 21:59
Зайчег написал:
Сегодня благо клевало - изучал паузы на джиге. Самая длинная от лечь на дно до поклевки - 30 секнд втемную(без визуального контроля) и 15 вприглядку. Первая - на большей глубине. окушок мелкий, до 50 граммов. ну и большинство поклевок - на лежачего.

Мормышка 1-2 грамма, аваруна полтора дюйма.

Читаю тебя и понять не могу.

Ты кладешь приманку на дно и просто ждешь, когда съест никак ни анимируя?
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
constructor
Участник форума

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2014 17:47
Приветствую всех! Коллеги нужна ваша помощь в выборе спиннинга для ловли на джиг. В джиговой ловле новичок, но хочется попробывать. Летом планируем порыбачить на Волге в Волгоградской области, Финский залив, Ладога. Основной объект ловли - судак. Ловить будем с лодки и берега. Желательно указать длину, тест, производителя. Рассматриваю вариант a-elita dream cast, длина 2.55 м, тест 5-35 гр.В данном спиннинге смущают кольца на высокой ножке, т.к. катушка планируется инерционная "Нельма". Бюджет максимум до 4000 руб.
Рыба ушла на дальний кардон.
ol2nik
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 22:28
Пётр,спасибо,приму к сведению. Но у меня разборные и почти в ту же цену.
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 10:39
Вот еще пара снимков.

Прикрепленный файл (DSC01367.JPG, 6682296 байт)

Прикрепленный файл (IMG_4540.jpg, 3912628 байт)
Если чайка летит жопой вперед, значит ветер сильный...
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 января 2014 10:36
Фото фото с крайней рыбалки.

Прикрепленный файл (DSC01364.JPG, 6682840 байт)

Прикрепленный файл (DSC01365.JPG, 6686057 байт)
Зайчег

Сообщение отправлено: 9 января 2014 23:30
Сегодня благо клевало - изучал паузы на джиге. Самая длинная от лечь на дно до поклевки - 30 секнд втемную(без визуального контроля) и 15 вприглядку. Первая - на большей глубине. окушок мелкий, до 50 граммов. ну и большинство поклевок - на лежачего.

Мормышка 1-2 грамма, аваруна полтора дюйма.
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2014 8:43
ol2nik написал:
Нашёл разборные чебурашки "ручной" работы,от 0,1гр. до 56гр. Хвалят все. Проволока используется 0,8. И не дорого. От 7руб. до 10 руб. за штуку.

Не в виде рекламы, а для информации. Может кому и сгодиться-ТЫНЦ
Александр/e5e6
Участник форума

Александр/e5e6

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2014 15:33
Привет, коллеги.

Вчера, открытая вода, лодка, с 9.20 до 17.10.
Были в местах непопулярных (нагреблись о души), в популярные не проехали - месиво. С утра слабый северо-западный, потом западный почти штиль; плюс, давление 747, температура воды в норме.

Утром сундук невнятно попырял на колебалку, поймал парочку мелких с глубины. с 11.00 до 14.00 молчок - одна потычка, и та на поливе ;( Дело известное, решили с товаврищем, что возможно снова после двух "разойдется".

Так и вышло. Ближе к трем с бровки взял бизончика. Поскольку с ямы поклевок вообще не было (робкие одиночные тычки), ловил на свалах. В итоге к четырем часам три злющие жесткие поклевки почти с одной точки - три клыка 800-600 г.

Приманка червь Рейнс, цвет коричневый, вес груза 16 гр. Помимо прочих у меня хоть как-то, но реагировал на копию "кастмастера" и каракатицу.

Фото позже.
Товарищ не подсекал на съедобке, давал "заглатывать". Шоу еще то!
Зайчег

Сообщение отправлено: 6 января 2014 19:25
Alex4000 написал:
Но при зацепе №8 не разгибался, хотя может №10 и разогнулся бы.
Шнур был аква, 0.06, тест 3.5 кг.

Мормыху я точно разогнул свежим флюром 4 либра, и не раз. То есть шестью - с запасом. Другое дело что это помогает ну в одном случае из трех зацепов, ибо мдж очень подвержен затягиванию течкой в разные невозвратные шхеры...

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2014 19:07
Pilot написал:
От джигголовок отказался вовсе. Разборные чебурахи удобнее многократно - в любой момент можно к нужному весу прицепить крючок нужного размера и формы без доп. колец.
+500
-w3sp- написал:
Для тяжелого и среднего джига не подходят.... Слабая проволка , постоянно проваливается в свинец , из-за этого постоянные перехлесты - двойник , пустые поклевки , сходы.....

Может левак купил? Как раз для тяжелого единственная причина потери - зацеп. Вот на 4-8 г там проволока тонкая, не знаю, как на толстой рыбе себя поведет. Перехлесты имеют место.
йетимолог написал:
Почему-то, европейцы с тобой не шибка солидарны в этом вопросе.

А чем объясняют?
Anyway the wind blows...
ol2nik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2014 18:42
Таки и я там нашёл,уважаемый Alex :cool:
Alex4000
Участник форума

Всего сообщений: 218
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2014 18:35
Сообщение отредактировано: 6 января 2014 18:36
Да надо отдельную ветку завести, где можно купить без барыжных наценок, точнее по себестоимости,
я тут тоже много чем интересовался, но по чебурахам в Москве нашел.
Кроме чебурах ещё много чего надо закупить.

ol2nik пока молчит как партизан.
Берегите природу, убирайте за собой мусор!!! Отпускайте чаще пойманную рыбу!!!
9u8sar0v
Участник форума

Всего сообщений: 336
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2014 18:10
oi2nik Только улицу и № дома - где ручной работы. Спасибо.
Хороший капитан- трусливый капитан. Ст.Анг.
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1076
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2014 18:07
Акс
Что то с этим не сталкивался...никаких перехлестов...все по феншую, ловлю на мульты..может в этом дело...другой сход шнура?

Дело не в мульте. При определённых пропорциях в размере разборной чебурашки и двойника действительно достают заклинивания двойника за поводок.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3098
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2014 17:44
-w3sp- написал:
Для тяжелого и среднего джига не подходят.... Слабая проволка , постоянно проваливается в свинец , из-за этого постоянные перехлесты - двойник , пустые поклевки , сходы.....
Исключил полностью из арсенала ......По крупной рыбе должен отсутсвовать фактор перехлеста.. Только заводные кольца 10мм. :)

Что то с этим не сталкивался...никаких перехлестов...все по феншую, ловлю на мульты..может в этом дело...другой сход шнура? :eek:
ol2nik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2014 17:43
Pilot написал:
А если еще и нержавейка, то супер.

Она самая.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6659
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2014 17:10
ol2nik написал:
Проволока используется 0,8.

А если еще и нержавейка, то супер.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
ol2nik
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2014 16:59
Нашёл разборные чебурашки "ручной" работы,от 0,1гр. до 56гр. Хвалят все. :thumbup: Проволока используется 0,8. И не дорого. От 7руб. до 10 руб. за штуку. ;)
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6659
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2014 16:44
Сообщение отредактировано: 6 января 2014 17:08
-w3sp- написал:
Для тяжелого и среднего джига не подходят..

Все верно! Савин HG того же мнения. :biggrin: Ведь отсутствие заводного кольца не дает возможности крюку повернуться жалом вниз, чтобы забагрить рыбу за спину.
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
-w3sp-
Участник форума

-w3sp-

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2014 14:50
Лично я против этого дебильного девайса.....
Но они потихоньку вытесняют с рынка нормальный чебур с могучими ушами :(
Boo ?
-w3sp-
Участник форума

-w3sp-

Всего сообщений: 528
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 января 2014 14:45
Pilot написал:
Разборные чебурахи удобнее многократно - в любой момент можно к нужному весу прицепить крючок нужного размера и формы без доп. колец.

Исключил полностью из арсенала ......По крупной рыбе должен отсутсвовать фактор перехлеста.. Только заводные кольца 10мм. :)
Boo ?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122 123 124 125 126 127 ... 554 555 556 557 558 559 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга