Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 21:41
йетимолог написал:
разнесёнка видится рыбе более крупной приманкой, чем та же приманка на джиг-голове

Это рыба Тебе сказала?
Я летаю снаружи всех измерений
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 21:32
йетимолог

Очки - зачет! ;) :thumbup: :thumbup:
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9867
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 21:28
Сообщение отредактировано: 13 июля 2016 22:36
Во-вторых: разнесёнка видится рыбе более крупной приманкой, чем та же приманка на джиг-голове. Очень важный момент, где размер в ту или иную сторону, может иметь значение.
Сегодняшний результат мог быть совсем иным:
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 21:07
Сообщение отредактировано: 26 июня 2016 21:16
Акс написал:
Это зависит от резины и ее размера.

Эмпирическим путём ;) я вичислил следующее: если использовать лёгкие веса чебуров, то, зачастую приманка идёт с перевёрнутыми вниз крюками, что естесно чревато большим кол-вом зацепов, особенно на открытых двойниках. Да и в плане цацепляемости(перевёрнутый вниз двойник, офсет ...) за рыбу, такой вариант значительно хуже.
Но это, для использования с малыми весами. Грамм до 10-и. Особенно с резиной от 3` и более. Крупная резина относительно малых весов - сильный тормозящий парашют с перевешивающими, свободно гуляющими крюками ...
Вероятно, это основная причина использования именно джиг-голов, где приманка и груз - единое целое, а не два элемента.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

sadko
Участник форума

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 21:04
Вот это точное определение - джиг головка как стабилизирующий фактор. Но еще раз повторю ,что заметной разницы в результатах как ни странно , не заметил. Наверняка в каких то сложных условиях, или на соревнованиях где важен каждый хвост , это обстоятельство может стать решающим. Но для меня - любителя (правда очень "больного") это не имеет решающего значения. Рюкзак , у которого при подьеме трещат лямки меня пугает больше.
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Всего сообщений: 1728
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 20:53
Сообщение отредактировано: 26 июня 2016 21:04
baiker
Ну если уж сравнивать Маннс Предатор, то никак не с Копытом, у них и геометрия и пятки разные, а с Релаксом Терминатором, что и сделал Александр. Где Терминатор, похоже клон. :)
Штрих написал:
Виброхвосты типа Предатора от Манс и Копыто от Релакс и им подобные я использую только на джиг головке,по крайней мере в размере от 3".

Аналогично. Забыл об этом написать, но вот их-то даже не могу помыслить на офсетнике.
(хотя, думаю, щаз Валера нам покажет :) - он приводил такое фото с огруженным офсетом :) )

Прикрепленный файл (003.JPG, 2436583 байт)
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 20:41
Сообщение отредактировано: 26 июня 2016 20:50
Акс
Виброхвосты типа Предатора от Манс и Копыто от Релакс и им подобные я использую только на джиг головке,по крайней мере в размере от 3".
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-gAJaF
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-dezpD
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-crjV1
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-dl3YI
... и луку мешок.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 20:33
baiker написал:
Но резина на чебурахе и дг работает по разному особенно крупная

Это зависит от резины и ее размера.Многие вообще джиг головку не используют, а снасточки, иногда головка полезна как стабилизирующий фактор.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 20:05
Сообщение отредактировано: 26 июня 2016 20:20
baiker написал:
На приведённой тобой фото Релакс паленый!!!

Да нет,совершенно настоящий Релакс,это не Копыто(у меня на фото)это именно клон Предатора :) Силикон,из которого изготовлена копия,более жёсткий,но форма один в один ;)

http://www.aquafishing.net/kat...erminator/
... и луку мешок.
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2926
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 19:27
baiker написал:

Смотря что называть "подачей"

А какая там подача в траве ? :) ну ты думаю сам знаешь , особо не развернёшься . :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 19:26
baiker написал:

Это точно! :biggrin: Фиг отличишь! ;)

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 19:21
Штрих написал:
зеленов
Ну раз уж пошёл такой разговор,может объясните какая из фирм (приведенные ниже фотографии)является плагиатором а кто может претендовать на свою разработку?
Вы же в теме?

Манс и Релакс разные резины и работают по разному
Манс предатор идёт ровно колебание только хвостом
Релакс копыто ещё и с боку на бок переваливается!
Посмотри внимательно!

Прикрепленный файл (image.jpeg, 82522 байт)

Прикрепленный файл (image.jpeg, 106720 байт)

Прикрепленный файл (image.jpeg, 71287 байт)
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 19:03
усатый написал:
baiker написал:
Может дело в "подаче"?

Если брать конкретно крупную резину (вибр ) , щука , трава . Пробовал и так и эдак , резина одна , монтаж разный , подача думаю одинаковая , дж-гол однозначно лучше . Или при разном монтаже нужна разная подача .

Смотря что называть "подачей"
Но резина на чебурахе и дг работает по разному особенно крупная
рыба посуху не ходит!
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 18:57
baiker написал:
Может дело в "подаче"? ;)

Если брать конкретно крупную резину (вибр ) , щука , трава . Пробовал и так и эдак , резина одна , монтаж разный , подача думаю одинаковая , дж-гол однозначно лучше . Или при разном монтаже нужна разная подача .
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 18:40
Акс
чебурахи разборные до 4" . Равно и выше только джиг голова.
Не знаю почему... Но поклевок гораздо больше на джигголовку. У меня так .
Резина при этом гамблер,савамура,ланкер, фокс.
«Не надо раскачивать лодку...»))
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 18:39
Акс написал:
Да, картина получается сложная, ведь условия ловли и другие факторы у всех разные и отсюда многое другое.А почему одна резина сегодня работает, другая молчит?Или почему офсет на чебуре работает ,а головка молчит?А почему наоборот?А почему на дамбе текуха заткнулась все сосут ,а поводок работает?Вопр...
.....

А может дело не в приманке и монтаже?
Может дело в "подаче"? ;)
рыба посуху не ходит!
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 17:37
Да, картина получается сложная, ведь условия ловли и другие факторы у всех разные и отсюда многое другое.А почему одна резина сегодня работает, другая молчит?Или почему офсет на чебуре работает ,а головка молчит?А почему наоборот?А почему на дамбе текуха заткнулась все сосут ,а поводок работает?Вопросы , вопросы...и судак везде разный, одному тонкие прогонистые ,другому с мощной лопатой и мощным телом.Пока понятно , что мощные пятки типа ланкер сити в большом размере от 12см любят у меня жесткий монтаж-пятка реально хлопочет- вибрирует, судака раздражает ,в гибком варианте вибрирует слабо тело, у пятки динамика резко снижается, для щуки это гуд, для судака кажется не очень. ИМХО разумеется.Поролон тоже намокает и новые свойства.В идеале каждой резине нужен свой монтаж, это нюансы второго порядка.Категоричных заключений пока не услышали, но хотелось бы услышать успешные аргументы по крупной резине с мощной пяткой на подвижном монтаже в сравнении с жестким монтажом( активна пятка, тело пассивное).
усатый
Участник форума

усатый

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 14:45
Акс
Ловлю на озере , джиг-головки практически не пользую ( а зря , т.к некоторые резинки вроде на них работают лучше ??? ) . Основная рыба окунь , судак реже(мелковат у нас ) . Щуку эпизодически . Основной тип -Reins G Tail Saturn 2,5-3,5 , и похожие . В разборных чебурахах большого преимущества не увидел , иногда с кольцом даже значительно лучше работает ( почему ? ). Временами оч хорошо работают рако-крокозяблы , их на каплевидном грузике с одним ухом .
Tracker
Участник форума

Tracker

Всего сообщений: 4109
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 14:21
Акс
Поскольку джигом ловлю в крепких, травянистых местах, то предпочитаю джиг-головки, да еще и специальной формы (копыто, утюг, стоящий на дне, или как там их кто обзывает)). Всё просто - меньше цепляют водоросли и реже остаются на корягах.
Cuique suum
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 13:59
Сообщение отредактировано: 26 июня 2016 14:37
Акс
Тоже полностью практически перешёл на разборные чебурашки(тульские, в основном, считаю их правильными). Удобно, быстрота смены приманки, ну и все плюсы незацепляйки. Ловлю щуку и судака, окуня не ловлю, только влетает эпизодически. По приманкам: судак, дальний заброс, текуха - прогонистые виброхвосты типа Keitech Easy Shiner или червеобразные типа Swing Impact. Хорошо летят, их не колбасит на проводке и сопротивление создают меньшее при проводке. Более спокойное течение, щука в основном: более мясистые виброхвосты и вообще виброхвосты с широкой лопатой типа Swing Impact Fat, Sawamura One up shad, Awaruna :biggrin: и т.д. Понимаю ньюансы разницы игры на голове и чебуре, но не верю в то, что они могут стать решающими по щуке и судаку на течении, поэтому джиг-головки использую по остаточному принципу: когда оборву все - покупать больше не буду. То же самое касается и твистеров. Червей типа Curly Curly от Рейнс использую иногда по капризному судаку. Бывает выручают. ;) Ну и поролон, само собой.
"Как много знаем мы о всякой чепухе, и совершенно ничего - о клёве рыбы..." Сократ
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 12:26
sadko так кроме разборных недешевых чебурах - риг-монтаж оптимизирует рюкзаки. Получается что он еще эффективнее. :)
Сам я на чистый джиг ловлю в бешеный клев, когда надо тучку недоокуня пробить вниз быстро до возможного бонуса. Остальное - разнесенки. Зацепов меньше...
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
sadko
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 11:41
Хочу добавить , что повлияло еще в пользу чебурах. Это то , что рюкзак стал не подьемный от свинца, нужно было как то это оптимизировать.
sadko
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 11:30
Добрый день. Я и мои приятели полностью перешли на разборные чебурахи. Оснащаю ими как крупную , так и мелкую резину. Всегда считал, да и сейчас думаю , что определенные модели виброхвостов лучше играют на джигголовке. Но как ни странно ухудшения результатов нет , а плюсов с чебурахами намного больше. Впервую очередь - оперативный подбор веса, без порчи приманки. Во вторую очередь резина намного надежнее держится на двойнике.
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 11:14
Развели флудильню.Делать нечего?Важные вопросы в стороне, одна фигня, не стыдно?
Можно внятно и аргументировано объяснить кто каким монтажом пользует: жесткий на джиг головке или подвижный на чебуре?То то и оно, тишина , аргументов не слышно.Может попробуем?Итак ..." использую ...монтаж..потому что...и
1. на текухе или стоячке
2.размер и вид рыбы
3.размер и тип приманки
4.детали и особенности приманок монтажей и проводок...
Наблюдения показывают что в сложных случаях ( турнир про англер)эти моменты выходят на первый план, наряду с электроникой:
-найти укрытия для рыб
-подать приманку -спровоцировать поклевку.В не спортивной жизни это тоже актуально.
Абю запустил провокаторов, народ повелся ,хорош позорить форум. :mad: :mad: :mad:
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 5:22
Deep Runner написал:
Подержи в руках хоть что-то из резины.

:thumbup: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Может хотя бы шарики надувать попробует, щеки то раздувать получается здесь.... :biggrin:
Deep Runner написал:
ты пока здесь не блеснул ни разу ни умом ни знаниями ни рыбацким умением. Считаешь всех за идиотов и постоянно это говоришь

Ну дык, каждый "наполеон" считает именно себя настоящим :biggrin:
Cuique suum
Deep Runner
Участник форума

Deep Runner

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2016 2:59
Сообщение отредактировано: 26 июня 2016 3:10
зеленов написал:

Кого вы держали? Рейнс и Аваруну? А остальные у вас черви? И всё?

зеленов
Кто это тебе сказал? У меня парочка чемоданов разнообразной резины в ходу, так, к сведению. ;)
зеленов написал:
Просто потому что вы других шэдообразных с ребрами никогда не видели.

зеленов написал:
вот поэтому-то у вас один Рейнс - прародитель шэдов с рёбрами .

Ты сам следуешь за своей фантазией и отвечаешь на свои выдумки? :biggrin: Классно! Пора к врачу.
зеленов написал:
Так что опять у вас замусоленное оконце в один глаз, глядя в которое вы берётесь делать выводы.

Опять. Слышишь, на рыбалку попробуй сходи что-ли... Подержи в руках хоть что-то из резины. Потом будешь о моей ограниченности чушь нести. :thumbdown:
зеленов написал:
Если вы не видите разницы между этим рейнсом и Аваруной и для вас Аваруна, Ратта, Аттира - на одно лицо, то это говорит но вашей чрезвычайной
ограниченности.

:eek: Слушай, ты умный? Кто тебе говорил, что на одно лицо??? :eek: Я тебе привёл прототип той резины, с которой несомненно уперли Аваруну. Дальше её видоизменяли. Хватит об ограниченности, ты пока здесь не блеснул ни разу ни умом ни знаниями ни рыбацким умением. Считаешь всех за идиотов и постоянно это говоришь. Довольно, тролль, оставь в покое этот форум, ты всех здесь задрал. Рыбалка - это не твоё, и не пытайся.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 23:56
Санек написал:
Mans - это производитель, а Релакс - это бренд,

Т.е. фирма MANNS это не бренд? :cool: Или продукция этих двух контор это одно и то же? :cool:
... и луку мешок.
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 23:21
JSspb

Ты мне про военпром не рассказывай. ;)
В идеале все должно быть гармонично в стране.
Иди уже спать, пусть руки отдохнуть от показательных подач для людей на машинах, по звукам движка которых ты определяешь марку...
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 23:17
Санек написал:
У кого Лексус тот и молодец! Японцы молодцы...
Берут за основу, но создают во многих сферах деятельности лучшее,

Флудану, не могу...
Один Армата до выработки горючего может зачистить до полутора тысяч Лексусов.))) Или трех тысяч? на бездорожье, конечно.

Ты если в теме был бы - то кроме конечно всякой неразберихи - отечественный автопром и авиапом - до сих пор пожинают плоды того что делали и разрабатывали продукцию двойного назначения, не от хорошей жизни. Ты знаешь зачем трактору Беларусь скорость под 60 км? :cool:
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Tracker
Участник форума

Tracker

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 23:01
Штрих написал:
,осталось разобраться с моим вопросом про Manns и Relax :) Ну так что? :cool:

:biggrin: Хочешь что бы робота заглючило? Как в "Отроках во вселенной" - "А и Б сидели на трубе......." :biggrin:
Cuique suum
Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 22:43
йетимолог

И что?
У кого Лексус тот и молодец! Японцы молодцы... ;)
Берут за основу, но создают во многих сферах деятельности лучшее, пока другие писю... :biggrin: :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 22:35
Сообщение отредактировано: 25 июня 2016 22:36
Санек написал:
Те же Рейнс, перед тем как стать Рейнсом, возили в Японию резину из Америки и только потом создали Рейнс. :biggrin:

Ну и фигли ... От нас в Японию возили наковальни и тиски. Потом это стало Лексусом! :biggrin:

Санек
Забанен

Санек

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 22:29
Чего вы тут разошлись? С резиной изначально все сложно, ну кроме того, что все пошло из Америки.

Те же Рейнс, перед тем как стать Рейнсом, возили в Японию резину из Америки и только потом создали Рейнс. :biggrin:

Найти приманку в точности повторяющую форму Аваруны - нереально.
Есть только фейки под Аваруну.
Все гениальное просто, а Аваруна - это гениально просто. :cool: Жизнь - это показала...
Все просто - сочетание в правильных пропорциях формы, ребрышек, хвостика, прорезей, свойств материала и съедобного компонента.
Ну да, ребрышки есть и вот тут
http://www.udochkin.ru/catalog...perch.html
А если немного подрезать, то вообще какой-нибудь Дип Ранннер скажет, что копия. :biggrin:

ЗЫ! Или вот..
Mans - это производитель, а Релакс - это бренд, размещающий производство на сторонних производствах. В том числе и на мощностях Mans.

Так что ребята, пока вы тут спорите, там - все по взаимному согласию. И всем хорошо! :biggrin: :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 21:00
Сообщение отредактировано: 25 июня 2016 21:00
АБЮ написал:
На джиг небось будешь? :)

У меня колапс выбора. :cool:

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 20:58
йетимолог На джиг небось будешь? :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 20:57
АБЮ написал:
завтра увидимся? ;)

В биноклю ...

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 20:54
йетимолог Валера, да брось ты это выяснение, завтра увидимся? ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 20:49
Сообщение отредактировано: 25 июня 2016 20:53
В своё время, Апико-Фиш торговала резиной. Была там одна рыПка(виброхвост), аккурат с рёбрами как у Аваруны, только делали её как-будто топором рубили. И у неё были глаза ... Телом была похоже на Маннсовский предатор грубого помола ...
Аваруна, снята с неё, только в облагороженном варианте.
Не знаю только, была ли это резина нашенская, или опять же, дёрнута у забугорных товарисчей.
Если порыть в сети, можно найти прототип.

Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 20:30
АБЮ Только на щучий лайт я бы это вешать не стал. Что-то что чутка кончиком тряси позволит - из удочек. Я бы тебе Провокатор 75 до 14 проветрить дал, да времени на передачу не осталось.)))
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2016 20:11
JSspb Попробую завтра на 2,5 гр. головках, а то лежат две пачки.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения