Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 532 533 534 535 536 537 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 9:31
Вячеслав Олегович Ну понятно, я примерно так и думал. 90 против 50. Это почти всегда так бывает, когда на мдж клюет. Я еще первый раз на соревы пошел на Бассейку и первый раз на поводковую ловил и даже закрылся, а выиграл все равно Хави с мдж, у него средний вес был немного, но больше, чем у остальных.
Не в тему.Я летом с такой ситуацией столкнулся на Ладоге( не в Кошкино). Глубина 2 м. На воблеры поверху и попперы нормально клюет окунь, но 100-150 г. Кидаешь воблер по дну или джиг - мертвая тишина. Кидаешь поводковую - окунь от 200, причем сильно от 200.
Anyway the wind blows...
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Всего сообщений: 1185
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 9:19
Дерсу
Дерсу написал:
Там общий вес. А что , действительно крупные были( не в Сейнерском понимании :) )?

Ну вот сейчас специально позвонил победителю,у него в первом туре было 10
окуней и вес около 900 гр.а мои 10 грамм 500.У Серёги в первом туре было 7 окуней и вес больше чем у меня.И все они ловили на МДЖ. ;) Я не пишу что были у них прям монстры,но точно были крупнее моих.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 9:07
Вячеслав Олегович написал:
А ты в протокол взгляни,какой вес у Макса и Ромки,мы рядышком стояли.

Там общий вес. А что , действительно крупные были( не в Сейнерском понимании :) )?
Anyway the wind blows...
Gorodetskij
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 7:30
1. Я ничего никому не советую. Исключительно делюсь началами опыта.
2. Что именно городской окунь вдруг начинает есть на мегапаузе например когда ты приманку ведешь, а тебе звонят, и к середине беседы он сидит - я понял где-то во второй половине октября этого года.
3. Это принесло ряд поклевок мне.
4. Сегодня это принесло поклевки еще одной группе стритфишеров. Причем насколько я понял - ТОЛЬКО этим способом.
5. Если не ЗНАТЬ или не узнать что надо вот так тупо довольно долго держать приманку на одном месте - то будет казаться что клева и нет.

Абсолютно согласен. Вода холодная, окунь пассивен-как его еще вынимать, если ему тупо лень гоняться за приманкой?
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5270
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 0:26
Seiner
Ну судя по тому как Рома отслеживает поклевку,скорее к поплавку :)
Зайчег написал:
Поклевка видна когда он взял повел, типа поплавка. :)

Согласись что тут джигом и не пахнет :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 0:17
Штрих написал:
Всё это хорошо,просто замечательно,но какое отношение это имеет к джигу?

а к чему это имеет отношение? К донке? к поплавку? К чему то должно все-таки... ;)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5270
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 0:11
Зайчег написал:
Сегодня благо клевало - изучал паузы на джиге. Самая длинная от лечь на дно до поклевки - 30 секнд втемную(без визуального контроля) и 15 вприглядку. Первая - на большей глубине. окушок мелкий, до 50 граммов. ну и большинство поклевок - на лежачего. У меня даже шнур слегка ослаблен чтобы не мешать окуню жрать. Поклевка видна когда он взял повел, типа поплавка. :)

Всё это хорошо,просто замечательно,но какое отношение это имеет к джигу? :cool: То что ты таким образом ловил на силикон с чебургеном? :cool:
Причем я не утверждаю что этого не может быть,я сам не далее как пять дней назад ловил окуня на Свири,так вот на одной из точек подобрав нужный вес мы половили окуня нормально,т.е. заброс,пауза,четкий тычек,подсечка,рыба.
Далее ловили практически под тростой и груз даже в четыре грамма был уже очень велик,так вот один из компаньёнов ловил следующим образом,заброс,упало,подождал,вынул рыбу.Мне так ловить не хотелось,не интересно :thumbdown: Я не придумал ни чего лучшего как ловить резиной при голове четыре грамма твичингом,порой рыба подбагривалась,иногда чувствовалась поклевка,но это по любому лучше чем:
Зайчег написал:
Поклевка видна когда он взял повел, типа поплавка. :)

С уважением!
... и луку мешок.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 0:08
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 0:14
Platon написал:
Приманки сегодня ловили темных оттенков, разных форм (но пассивка, без активных элементов), в том числе и не съедобные...

Ну и хорошо. А Зайчег считает по другому... :) Что именно съедобка рулит... Статистика у всех разная ;)
А на самом деле я не очень большой спец по МИКРОджигу... В последнее время ловить им почти не приходится... :(

вот как то последний отчет мне понятен, логичен и последователен. И никаких сомнений не возникает...
Platon
Участник форума

Platon

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 23:50
Прошу прощения, что вмешиваюсь в Ваш занимательный диалог, но возьму на себя смелость отписаться за группу, которая сегодня ловила за арт.музеем, про которую упомянул Роман.
Кстати жидкой воды там было всего три пятна, ловля на двух-практически уже не возможна (не удобна). Пятно жидкой воды где мы ловили было метров 25х10... и к концу рыбалки его уже на глазах стягивал ледок...))) Так что проверки отложите до весны...
На активную подачу окунь не отвечал вовсе... Я не любитель пассивной ловли, но ловить-то надо... Проводка, приносящая результат: заброс под противоположный берег, лёгкий подброс в пол оборота катушки, пауза (можно с дрожью)... Потом очередной подброс и чувствуешь... Сидит... Мы ловили с высокого берега через ограду, ветер выдувал приличную дугу по этому никакого намёка на контакт. Под нашим берегом в воду уходили плиты и когда приманка ложилась уже на них, окунь неспешно выплывал за ней и после паузы подбирал её со дна... Если в анимации были резкие, агрессивные движения, окунь просто не выдавал своего присутствия... Кстати, когда окунь подбирает приманку со дна, он заваливает тело на бок, и с парапета очень отчетливо виден его сверкнувший бок... Приманки сегодня ловили темных оттенков, разных форм (но пассивка, без активных элементов), в том числе и не съедобные...
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 22:51
Дерсу написал:
Ты про соревнования или ваще про рыбалку?

Про всё.
Дерсу написал:
Если про рыбалку, то мдж ты обрекаешь себя на ловлю пиписни со случайными поимками нормальной рыбы. Изредка бываю

:eek:
Дерсу написал:
Намного крупнее - это как

А ты в протокол взгляни,какой вес у Макса и Ромки,мы рядышком стояли.Неужели ты думаешь что я пишу то чего не было.

Зайчег

Сообщение отправлено: 12 января 2014 22:21
Дерсу написал:
Если про рыбалку, то мдж ты обрекаешь себя на ловлю пиписни со случайными поимками нормальной рыбы.

Дык какую найдешь - ту и наловишь на мдж. От 7 граммов до 700. Мелочь отсечь можно уже тремя дюймами, до 50-80 граммов. Пробовал, и не только я.
Вот думаю если по мелкому отрезать полтела у маленькой съедобки - сходы должны уменьшится, но это спортсменам нужнее. :)

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 22:10
Я отводной изучал 3 года,ловил им и окуня и судака,когда всё для себя понял то перешёл на МДЖ.

Ты про соревнования или ваще про рыбалку? Если про рыбалку, то мдж ты обрекаешь себя на ловлю пиписни со случайными поимками нормальной рыбы. Изредка бывают ситуации, что на нормальный размер будешь сасать, а на мдж будет клевать зачетный ( слышал, но сам так не попадал). А на поводковую при нормальном размере приманок и рыба ловится нормальная( если она есть :) )
Я говорил что поводковая не всегда обыгрывает МДЖ.

Не всегда, если окунь хоть немного активен.
и у них окунь клевал намного крупнее чем у меня,

Намного крупнее - это как, 200 против 30 или 70 против 50? :cool: Я ж тоже там был -видел окуней. :)
Anyway the wind blows...
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1143
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 21:52
Зайчег написал:
Ты мне еще в ЕдРо вступить предложи до кучи.

Не,рано ,вначале лодку купишь,а вот затем ;)
Зайчег написал:
последние полтора-два месяца - пауза рулит.

С паузой наигрался по холодной осени,и то не больше 5 секунд.Терпения не хватает :) да и будет ли ложка??? ;)

Зайчег

Сообщение отправлено: 12 января 2014 21:42
Сообщение отредактировано: 12 января 2014 21:43
arni написал:
Неоднократно наблюдал обратный эффект-проводка,окунь атакует приманку стаей от 3-хд о 10 шт,как только уменьшается скорость проводки или делаешь остановку- окунь исчезает.
Съезди на рыбалку за город,будешь многому удивлен

Ты мне еще в ЕдРо вступить предложи до кучи.
То что ты описал - видел в паре км от дома на Бассейке, но ЛЕТОМ. Вполне вероятно что именно так будет летом и на околоневье. А вот последние полтора-два месяца - пауза рулит. Со съедобкой, которая "неважна".
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 21:38
Зайчег написал:
Выходит за классической ступенькой СТАЙКА, штук до трех видел точно. Затем один из нее жрет лежачую.

Неоднократно наблюдал обратный эффект-проводка,окунь атакует приманку стаей от 3-хд о 10 шт,как только уменьшается скорость проводки или делаешь остановку- окунь исчезает.
Съезди на рыбалку за город,будешь многому удивлен ;)
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 января 2014 21:37
Вот интересное видео про паузы.

Спасибо!
Дык то же самое - ступенькой будишь и ждешь в режиме донки.)))
Некоторые же думают что "ложки не существует". :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 января 2014 21:32
arni написал:
По мне плюнуть на это,.. и найти стаю,возбудить её и накосить.

Ты опять не дочитал. Выходит за классической ступенькой СТАЙКА, штук до трех видел точно. Затем один из нее жрет лежачую. Иногда пытаются двое. :)

С точки можно поймать десяток уверенно было в последний раз, как из лунки. Совершенно однообразным способом.
Ты думаешь почему-то что ты один все знаешь. Дык сходи к Кронверку да накоси, расскажешь, послушаем. Завтра вода еще жидкая будет... ;)
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 21:24
Каждый ловит так как ему нравится.
Вот интересное видео про паузы. :biggrin:

http://www.youtube.com/watch?v=HOjowyqarzY#t=38
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 21:18
Зайчег написал:
ЗЫ - может Сейнер никогда и не ловил по таким пограничным условиям, он уже на льду при них. Отсюда он просто не в теме. Ты тоже, ничего страшного, захотите - научитесь

Дело в том,что где я ловлю то там больше чем 1 окунь и ждать когда соизволит всосать ,ну как то не то по мне ;) Да и паузы больше 3-5 секунд для меня не айс.
По мне плюнуть на это,.. и найти стаю,возбудить её и накосить.Это по мне :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 января 2014 21:11
arni написал:
У меня один раз окунь выскочил из воды и съел вертушку которая была в зацепе за пень ,на высоте 10-15см от уровня воды.Но у меня даже мысли не было кому то советовать такой метод ловли,хотя окунь был пойман

1. Я ничего никому не советую. Исключительно делюсь началами опыта.
2. Что именно городской окунь вдруг начинает есть на мегапаузе например когда ты приманку ведешь, а тебе звонят, и к середине беседы он сидит - я понял где-то во второй половине октября этого года.
3. Это принесло ряд поклевок мне.
4. Сегодня это принесло поклевки еще одной группе стритфишеров. Причем насколько я понял - ТОЛЬКО этим способом.
5. Если не ЗНАТЬ или не узнать что надо вот так тупо довольно долго держать приманку на одном месте - то будет казаться что клева и нет.

ЗЫ - может Сейнер никогда и не ловил по таким пограничным условиям, он уже на льду при них. Отсюда он просто не в теме. Ты тоже, ничего страшного, захотите - научитесь. :cool:
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 21:04
Зайчег написал:
"Когда в очередной раз у меня слабо получилось в поводковой - я начал изучать мдж."

Стараюсь изучать всё что мне интересно до тех пор пока не изучу. ;)
И не берусь за всё сразу.
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 20:57
arni написал:
У меня один раз окунь выскочил из воды и съел вертушку которая была в зацепе за пень

:thumbup: :eek:
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 20:54
Зайчег написал:
Речь шла что имел место быть.

У меня один раз окунь выскочил из воды и съел вертушку которая была в зацепе за пень ,на высоте 10-15см от уровня воды.Но у меня даже мысли не было кому то советовать такой метод ловли,хотя окунь был пойман :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 января 2014 20:46
Я говорил что поводковая не всегда обыгрывает МДЖ

Это тоже было, может попутал. Повод посмотреть видео еще раз долгими зимними вечерами матчасть повторить. :thumbup:

Кстати - к довольно длинному регуляру в мдж я как-то независимо пришел, и обрадовался что не одинок. :)
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 20:44
Зайчег написал:
Тональность была именно некоторого разочарования, хоть и с юмором.

Я говорил что поводковая не всегда обыгрывает МДЖ.В этом году на Луге и Оредеже я ловил на поводковую а многие на МДЖ и у них окунь клевал намного крупнее чем у меня,хотя я закрылся десятью одним из первых(а может и первым)но окунь был мельче.И таких примеров много. ;)
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 января 2014 20:37
Сообщение отредактировано: 12 января 2014 20:43
Вячеслав Олегович
Тональность была именно некоторого разочарования, хоть и с юмором. :)
Если понял не так - пардон. :eek:
У меня поводковая и не пошла, и не нравилась сразу. С мдж все хорошо.

А про данную ситуацию - не знаю. На течении даже слабом резинка на дне лежать не будет, будет колыхаться, а тут получается что именно лежание рулило. Я же смотрел, видно было. Поддерг приманки - окушки вышли. Положил. Жду. Жду, Подбор. Пауза. Повел. Тащу.

"Окунь крайне пассивен, атаковал приманку неподвижно лежащую на дне несколько секунд. Активная подача не работала вовсе...) Поклёвки не арийские..."

Не у меня одного, вот инфа из группы стритфишинга в Контакте. На четверых.
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 20:29
Зайчег написал:
Замечательно сказал на своем семинаре по-моему Липневич - "Когда в очередной раз у меня слабо получилось в поводковой - я начал изучать мдж."

Я так сказал?Что то я не помню. :( Я отводной изучал 3 года,ловил им и окуня и судака,когда всё для себя понял то перешёл на МДЖ.
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 января 2014 20:00
Seiner написал:
думаю, что на поводковую в этом случае результативность была бы выше

Замечательно сказал на своем семинаре по-моему Липневич - "Когда в очередной раз у меня слабо получилось в поводковой - я начал изучать мдж."
И я к ниму присоединяюсь. :)

Seiner написал:
Хотя есть же в той же Москве рыболовы, которые ловят со дна на блесну на длинных паузах крупных окуней...
А то, что время турниров у них клюет погано на фоне нашей команды - это же не важно.

Так речь шла разве про то что этот тип ловли темповой? :)
Речь шла что имел место быть. И у меня лично в ЭТОТ день - лучше пелагики, мормодроча, протаски по дну и классики.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 18:14
Сообщение отредактировано: 12 января 2014 18:23
Зайчег написал:
Ты комплексуешь что не ты начал обсуждение этого случая????

Нет. Я высказал свою точку зрения... :cool:
думаю, что на поводковую в этом случае результативность была бы выше, чем когда класть джиговую приманку на дно. Но спорить не о чем....
Я так НЕ ловлю. :cool: (у меня так не клюет и никогда не клевало - чтобы серия поклевок со дна на паузах). Хотя есть же в той же Москве рыболовы, которые ловят со дна на блесну на длинных паузах крупных окуней... ;)
А то, что время турниров у них клюет погано на фоне нашей команды - это же не важно. ;)
Зайчег

Сообщение отправлено: 12 января 2014 17:37
Сообщение отредактировано: 12 января 2014 17:44
Дерсу написал:
Съедобные резинки?

Да. Кейтек свинг импакт и Аваруна. Несъедобка тоже так ловила, но значительно хуже. Да и с кейтеком вместе лежала. То есть пахла...

Seiner написал:

Зайчег то Вам скажет, что он всех окуней так и ловил. Не верьте ему. Поймал со дна одного полосатого задрота, небось - и теперь тактику строит...

Ну именно 9 января часть малая клюнула и на падении, то есть штуки 2-3 из 35-40. Большинство же поклевок - после того как приманка спокойно легла на дно, в том числе если я видел через полярики что за ступенькой выходит стайка окушков на меляк. Естественно -стало интересно что будет если положить в точку и просто ждать. :)

Ты комплексуешь что не ты начал обсуждение этого случая???? :eek:
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 17:07
Дерсу написал:
но когда после 10 пустых забросов после смены приманки следует 10 результативных...

В этом году много экспериментировал с Лаки Джон. Бывало что при ловле на одну и туже приманку но с разными цветами ,результат в разы отличался. А некоторые проверенные цвета включались только на некоторое время. Иногда в утренние часы работал один цвет лучше,к обеду умолкал и начинал работать совсем другой цвет приманки.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 15:54
Seiner написал:
Размер, форма, цвет (возможно, как элемент размера - часть объема), колебания самой приманки и хвостовые (все в комплексе).
если съедобная резинка будет укладываться в эти параметры лучше, чем несъедобная, то клевать на нее будет лучше... И наоборот..

Сергей, не найти аналогов съедобки среди несъедобной, поэтому эксперимент не получается. Даже условно съедобная Лаки джон при совпадении формы и цвета имеет гораздо большую жесткость, а клюет на нее иногда так же как на Рейнс, а иногда значительно хуже.
Seiner написал:
А и еще один важный фактор - иногда самый важный - вера в приманку.

Я изначально отношусь скептически, но когда после 10 пустых забросов после смены приманки следует 10 результативных...
Seiner написал:
Да, кстати, среднестатистическая съедобная резина (тот же кейтеч и рейнс) обычно (не всегда конечно) обладает "неагрессивной" формой и нейтральным цветом, более подходящими для НЕАКТИВНОЙ рыбы

Только Кейтеч, хотя щас стали и их яркими делать. А у Рейнса изначально выбор был немаленький. Ну и насчет неагрессивной формы и цвета- я думаю твистеры на фото колебания дает неслабые и видно их хорошо.

Прикрепленный файл (IMG_0108.jpg, 3018378 байт)

Прикрепленный файл (IMG_5474.jpg, 1721560 байт)
Anyway the wind blows...
arni
Участник форума

arni

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 15:41
Seiner написал:
Я считаю, что от джиговой приманки (в частности резины) необходимы определенные параметры. Размер, форма, цвет (возможно, как элемент размера - часть объема), колебания самой приманки и хвостовые (все в комплексе).
если съедобная резинка будет укладываться в эти параметры лучше, чем несъедобная, то клевать на нее будет лучше... И наоборот...
ну вот приблизительно такой вывод.

+ :thumbup:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 15:27
Сообщение отредактировано: 12 января 2014 15:33
Дерсу написал:
Но по окуню-судаку сложилось устойчивое впечатление, что, "когда не клюет на все", съедобка имеет заметные преимущества, также как и в плохой клев. Касается Кейтека и Рейнса.

У меня такого впечатления НЕ сложилось.
Я считаю, что от джиговой приманки (в частности резины) необходимы определенные параметры. Размер, форма, цвет (возможно, как элемент размера - часть объема), колебания самой приманки и хвостовые (все в комплексе).
если съедобная резинка будет укладываться в эти параметры лучше, чем несъедобная, то клевать на нее будет лучше... И наоборот...
ну вот приблизительно такой вывод. :cool:

это не означает, что съедобность ТОЧНО не важна. Это означает, что я не выявил такой зависимости.

А и еще один важный фактор - иногда самый важный - вера в приманку. У меня с этим всегда были проблемы. А вот у других - это решающее. ;)
если написано, что съедобная - значит веры в нее больше... ;)

Да, кстати, среднестатистическая съедобная резина (тот же кейтеч и рейнс) обычно (не всегда конечно) обладает "неагрессивной" формой и нейтральным цветом, более подходящими для НЕАКТИВНОЙ рыбы. Логично, что при плохом клеве на нее вполне может клевать лучше, чем на условную классику.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 15:15
Seiner написал:
мои эксперименты не имели солидной статистической базы.

Я записей не делал и мат.анализа не проводил. Но по окуню-судаку сложилось устойчивое впечатление, что, "когда не клюет на все", съедобка имеет заметные преимущества, также как и в плохой клев. Касается Кейтека и Рейнса.
Anyway the wind blows...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 13:03
Дерсу написал:
А я никого не ловил. Очень редко на поводковую.

У меня бывали случаи (обычно связаные с тем, когда плетенка петлю кидала) - пауза была ну очень большая... И рыба (самая разнообразная) клевала именно в этот момент со дна.
но это было ВСЕГДА откровенной случайностью. и потом, сколько я ни пытался повторить данный трюк - больше никто на мегапаузу со дна у меня не клевал...
думаю, что хищная рыба клюет со дна (на длинной паузе) - но в целом гораздо хуже, чем по классике... .

Дерсу написал:
Seiner написал:В "съедобные" резинки я не верю.

Не веришь, потому что Бога нет или не было положительного опыта?

Я довольно много экспериментировал с резинками. Явной статистики, что рыба ЛУЧШЕ или УВЕРЕННЕЕ клюет на "съедобную" резину - не обнаружил.
Да, мои эксперименты не имели солидной статистической базы.

Отмечал, что на мягкую на ощупь резинку в целом поклевки увереннее (когда рыба клюет на длинных паузах, особенно на поводковой). На классическом джиге вообще важны колебания приманки, а не ее мягкость...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 12:25
Seiner написал:
Я так ловил и окуней, и щук и даже бершей с судаками.

А я никого не ловил. Очень редко на поводковую.
Окуня зимой раз ловил с очень длинной паузой, но не со дна.
Seiner написал:
В "съедобные" резинки я не верю.

Не веришь, потому что Бога нет :) или не было положительного опыта?
Anyway the wind blows...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 10:35
Сообщение отредактировано: 12 января 2014 11:32
Дерсу написал:
Зайчег Съедобные резинки?

Да случается, что рыба берет приманку со дна (при длиной паузе). Я так ловил и окуней, и щук и даже бершей с судаками.
В "съедобные" резинки я не верю. А чем мягче резинка (в этом случае), тем лучше.

Но это (как мне кажется) не правило, а исключение. И подстраивать тактику проводки под ожидание в 30 секунд на дне - это, на мой взгляд, слишком ммм... вычурно... ;)

Зайчег то Вам скажет, что он всех окуней так и ловил. Не верьте ему. Поймал со дна одного полосатого задрота, небось - и теперь тактику строит... ;) А если я паузу в пять минут задам - что будет? :eek:

У нас в зимнем блеснении есть такие персонажи (в Москве), которые говорят, что у них окунь на блесну лучше клюет со дна на длинных паузах :eek:
посмотрели на это - и все поняли...
Их блесны окунь настолько боится, что на нормальную игру не берет (брезгует) - а со дна, на муть, хоть как то реагирует (там игра блесны в толще воды уже и не важна как бы)...
окунь голодный, жрать хочет, а блесна убого играет, что ему еще делать? Подождать, пока она прекратит убого играть... ;)

Теперь в нашей команде, если мы хотим поприкалываться над нерабочей блесной - говорим, что "на нее со дна неплохо клевать будет" ;)

Окунь - это не лещ - это хищник. :cool:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 9:23
Зайчег Съедобные резинки?
Anyway the wind blows...
Зайчег

Сообщение отправлено: 11 января 2014 22:19
Санек написал:
Ты кладешь приманку на дно и просто ждешь, когда съест никак ни анимируя?

В том-то и дело. Я такое в ловле басса читал что норма. У меня даже шнур слегка ослаблен чтобы не мешать окуню жрать. Поклевка видна когда он взял повел, типа поплавка. :)
может конечно при моем монтаже придонное течение анимирует хвост от вибрика...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 ... 532 533 534 535 536 537 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга