Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Зайчег
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:37
Seiner написал:
Думаю, что в моей практике просто пока не было той ситуации, когда они выстрелили...

Так ты на мдж почти и не ловишь, сам сказал. Там это важно в реализации - я сравнивал.
Про спонсоров - пять баллов. :thumbup:
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:33
Зайчег написал:
Верю что с руками моими лучше совмещаются. Никому не навязываю.

Вот здесь согласен, многое от рук зависит... :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:32
Зайчег написал:
Это бывает, значит ты исключение, ну или не попал ими в жилу.

Да вот Технологу тоже "не повезло". Думаю, что в моей практике просто пока не было той ситуации, когда они выстрелили... Меньше веришь - хуже ловишь.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:29
Зайчег написал:
А благодаришь ты не его.

Обычно я благодарю НЕ ЛИЧНЫХ спонсоров, а спонсоров турниров.
И если у меня хорошие отношения с директорами некоторых рыболовных магазинов, и я могу упомянуть их в своих отчетах с благодарностью, это вовсе не означает, что они являются моими спонсорами. :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:27
Еще интересует вопрос по пассивному окуню, медленно заглатывающему - уменьшение тела резинки дает лучшие результаты?
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:26
Seiner написал:
У меня нет спонсоров. Вернее есть - Технолог...

А благодаришь ты не его. :biggrin:

Seiner написал:
Просто я вот даже не знал, что эти приманки съедобные. то то я смотрю у меня на них на все клюет рыба погано

Это бывает, значит ты исключение, ну или не попал ими в жилу. :)

Я вот всю осень ждал когда у меня начнет окшок жрать обещанные по холодной воде рачки и бесхвостики-черви. 9 января все равно лучше ловили вибрики. Съедобные.
Верю что с руками моими лучше совмещаются. Никому не навязываю.

С тем же Gorodetskij с ОДНОЙ точки на аваруну полтораху у меня активность была повыше.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:19
Зайчег написал:
Так тебя спонсоры с довольствия снимут

У меня нет спонсоров. Вернее есть - Технолог... Ему по фигу... ;)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:18
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 21:20

Зайчег написал:
Тебе же люди сказали - искать подобную НЕсъедобку - ноги по колено сотрешь. А Юм-Кейтек-Рейнс-Аваруна в любом приличном лабазе обычно, хотя вот в последний заход не купил что надо.

Ну не понимаешь ты смысл того, что я говорю.
Просто я вот даже не знал, что эти приманки съедобные. то то я смотрю у меня на них на все клюет рыба погано. Ни разу не выстрелили, хотя на каждой рыбалке кидаю... :cool:
а у тебя это слово на ПЕРВОМ МЕСТЕ. Вот и бросилось в глаза...
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:18
Seiner написал:
да я даже названий не знаю, на что ловлю. мне по фигу. а уж тем более съедобные они или нет...

Очень содержательно. Так тебя спонсоры с довольствия снимут. :biggrin:
9u8sar0v
Участник форума

Всего сообщений: 323
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:17
Таки если судак лежащую приманку 2секунды не взял тоды проташить надо а на падении после заброса в толще очень часто хватает но только если над бровкой над ровным дном у меня никогда не брал.
Хороший капитан- трусливый капитан. Ст.Анг.
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:17
Seiner написал:
Просто непонятно причем тогда слово "съедобка" во ВСЕХ постах Зайчега, в которых он описывает приманку?

Тебе же люди сказали - искать подобную НЕсъедобку - ноги по колено сотрешь. :) А Юм-Кейтек-Рейнс-Аваруна в любом приличном лабазе обычно, хотя вот в последний заход не купил что надо.

Санек написал:
Зайчег написал:
и на месте анимировать мелкой дрожью

Ром, дак это и есть проводка.

Я как-то асилил что проводка и анимация - синонимы, лет 5 назад.
Чего и тебе желаю. ;)
Санек
Забанен

Санек

Всего сообщений: 3023
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:13
Зайчег написал:
и на месте анимировать мелкой дрожью

Ром, дак это и есть проводка. Почитай в инете о технике Shaky Head.
Я обожаю эту тему. ;) ;) ;)
http://moscanella.ru/Blog.aspx?PersonID=48 - моя рыбалка, моя матчасть
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:12
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 21:16
Зайчег написал:
Правильные съедобки так и работают, бо мягкие ну или с тонким предхвостьем перед пяткой. Обещанные Сейнером несъедобки аналогичных свойств - жду названий.

да я даже названий не знаю, на что ловлю. мне по фигу. а уж тем более съедобные они или нет... Когда брал одинаковые по виду приманки и на одной было написано, условно, "съедобная", а вторая была "пресная" - разницы в клеве и уверенности поклевок не заметил. Вернее, заметил. В большинстве случаев у меня на "несъедобку" клевало лучше.... Ибо привык я к этой резине... ;)

Просто непонятно причем тогда слово "съедобка" во ВСЕХ постах Зайчега, в которых он описывает приманку? :eek: Если важна
Зайчег написал:
мягкие ну или с тонким предхвостьем перед пяткой

:cool:
Я бы, на его месте, на это слово внимания не обращал... :cool:
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 января 2014 21:07
Штрих написал:
Ты не сравнивай силикон с приманками которые при падении на дно принимают вертикальное положение и отзываются на малейшее шевеление удилищем и течение

Правильные съедобки так и работают, бо мягкие ну или с тонким предхвостьем перед пяткой. Обещанные Сейнером несъедобки аналогичных свойств - жду названий. ;)

zork написал:
А нет такой проблемы. Нет проводки - нет спиннинга.

"Так вот же он, Петька" (с)
В руках. :biggrin:
Вапче странно неумение дочитывать. Проводка НУЖНА - собрать "кворум", без нее тоже можно, но у меня лично хуже.
Можно положить и на месте анимировать мелкой дрожью если уж непременно хоца - клюет не хуже при условии что приманка и вправду на месте. Но можно и без этого. Оказывается.

zork написал:
Каким?

См ниже - я же Gorodetskij при личной встрече в ответ на его утверждение что клева нет - сказал что есть этот способ.

Кстати - по правилам спиннинга вертикальный дырг запрещен. А вот на дне держать неподвижно - нет.
Это джиг - хоть тебе и не нравится. Будит-то проводка...
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6557
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 20:45
zork написал:
Нет проводки - нет спиннинга.

Нет проводки - нет джига!
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1042
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 19:56
Зайчег
ну и причем здесь "открытия" если захотелось обсудить проблему сверхпаузы?

А нет такой проблемы. Нет проводки - нет спиннинга.
И заметь - тактику удалось оттиражировать коллегам.

Каким? Если ты имеешь ввиду сообщение Platon -а, то там о другом.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 19:56
Штрих написал:
а скажем 10-15 секунд,но при этом приманка РАБОТАЕТ

Приманка-то работает. Если ты 10 г на 20 м без течения кинешь, она будет долго падать, тока ее есть некому будет. У меня было, что зависает хз скока ото дна( веса не хватило), висит -висит и вдруг поклевка, потом еще и не одна.
Anyway the wind blows...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 19:21
Зайчег написал:
захотелось обсудить проблему сверхпаузы?

:cool: В моем понятии сверх пауза,это когда приманка после подмотки зависает в толще воды не 2-3 секунды,а скажем 10-15 секунд,но при этом приманка РАБОТАЕТ ;)
при ловле пассивного судака на мандулу-гнидку.

Ты не сравнивай силикон с приманками которые при падении на дно принимают вертикальное положение и отзываются на малейшее шевеление удилищем и течение,а поклевка в неё чувствуется не чуть не хуже чем на падении(паузе) а уж не как не отслеживается по дуге на шнуре :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 января 2014 19:04
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 19:05
zork ну и причем здесь "открытия" если захотелось обсудить проблему сверхпаузы?
К примеру - аналогичная описана в книжке Джиг по-русски при ловле пассивного судака на мандулу-гнидку.
Так что будем считать что это тоже джиг, русско-эстооонского разлива. :)

И заметь - тактику удалось оттиражировать коллегам. ;)
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1042
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 16:45
Зайчег
Вот не можешь ты просто рыбу ловить. Всё тебе открытия подавай. А дроп-шотом или вэки там не пробовал? Ведь самое то с высоты (с набережной), на коротке да ещё и в приглядку! Прям мечта вуайериста :)
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 января 2014 15:52
Штрих написал:
В твоем варианте ни проводки,ни поклевки

Ты наверное невнимательно читал. Есть проводка - она собирает стайку. Есть и поклевка на проводке, но только еле-еле. И есть поимка когда после легчайшего тынца первого (благо у меня не солид, а довольно чуйкая Мебару)) просто кладешь приманку на дно.
Кстати - каждый примерно пятый был пойман снаружи рта при всем этом.

Странная была рыбалка, не спорю, я тоже такого не люблю (а кто любит???), но альтернатив на поимку на было других, одни сходы с полузаглота, если ловить "правильно". :)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 15:34
Зайчег написал:
??? подбагривать что ли лучше?

Подбагривание в данном случае происходит при поклевке,когда рыба пытается прижать приманку сверху она засекается за нижнюю губу :cool: Это не имеет ни какого отношения к багрению рыбы целенаправленно :mad:
Основная мысль в следующем,спиннинг(не важно чем ты ловишь)это активная рыбалка,заброс,проводка,поклевка,вываживание :cool: В твоем варианте ни проводки,ни поклевки :thumbdown:

С уважением!
... и луку мешок.
Зайчег

Сообщение отправлено: 13 января 2014 15:21
Штрих написал:
Зайчег написал:
Поклевка видна когда он взял повел, типа поплавка.

Согласись что тут джигом и не пахнет

??? подбагривать что ли лучше?
ну да - это ходовая донка скорее чем джиг. Но во-первых я предупреждал что маленькие и съедобные резинки уже очень к ней близки, во=вторых - или так ловить, или никак, так как после тынца тащить сразу было бестолку, бо окушок зажирал резинку не торопясь приема в три. Наверное можно было укоротив приманку и отстать от слежения по леске. :)

Дерсу написал:
Кидаешь воблер по дну или джиг - мертвая тишина. Кидаешь поводковую - окунь от 200, причем сильно от 200.

А придонную пелагику джигом наверное не пробовал? Это когда все по шнуру и ступенька секунд от пяти-десяти...
Хотя именно в поводковой ты можешь просто грузиком по головам крупным настучать, и они от обиды резинку зажрут, есть такая тема, видел вживую когда еще ее пробовал. Тычок в грузик, ам резинке...
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Всего сообщений: 1181
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 9:56
Дерсу
Знакомое место :) ,мы там во втором туре и ловили. ;)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 9:33
Вячеслав Олегович Может во втором туре? Я даже знаю, где. Я припоздал маненько.

Прикрепленный файл (IMG_0428.jpg, 2990468 байт)
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 9:31
Вячеслав Олегович Ну понятно, я примерно так и думал. 90 против 50. Это почти всегда так бывает, когда на мдж клюет. Я еще первый раз на соревы пошел на Бассейку и первый раз на поводковую ловил и даже закрылся, а выиграл все равно Хави с мдж, у него средний вес был немного, но больше, чем у остальных.
Не в тему.Я летом с такой ситуацией столкнулся на Ладоге( не в Кошкино). Глубина 2 м. На воблеры поверху и попперы нормально клюет окунь, но 100-150 г. Кидаешь воблер по дну или джиг - мертвая тишина. Кидаешь поводковую - окунь от 200, причем сильно от 200.
Anyway the wind blows...
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 9:19
Дерсу
Дерсу написал:
Там общий вес. А что , действительно крупные были( не в Сейнерском понимании :) )?

Ну вот сейчас специально позвонил победителю,у него в первом туре было 10
окуней и вес около 900 гр.а мои 10 грамм 500.У Серёги в первом туре было 7 окуней и вес больше чем у меня.И все они ловили на МДЖ. ;) Я не пишу что были у них прям монстры,но точно были крупнее моих.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 9:07
Вячеслав Олегович написал:
А ты в протокол взгляни,какой вес у Макса и Ромки,мы рядышком стояли.

Там общий вес. А что , действительно крупные были( не в Сейнерском понимании :) )?
Anyway the wind blows...
Gorodetskij
Участник форума

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 7:30
1. Я ничего никому не советую. Исключительно делюсь началами опыта.
2. Что именно городской окунь вдруг начинает есть на мегапаузе например когда ты приманку ведешь, а тебе звонят, и к середине беседы он сидит - я понял где-то во второй половине октября этого года.
3. Это принесло ряд поклевок мне.
4. Сегодня это принесло поклевки еще одной группе стритфишеров. Причем насколько я понял - ТОЛЬКО этим способом.
5. Если не ЗНАТЬ или не узнать что надо вот так тупо довольно долго держать приманку на одном месте - то будет казаться что клева и нет.

Абсолютно согласен. Вода холодная, окунь пассивен-как его еще вынимать, если ему тупо лень гоняться за приманкой?
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 0:26
Seiner
Ну судя по тому как Рома отслеживает поклевку,скорее к поплавку :)
Зайчег написал:
Поклевка видна когда он взял повел, типа поплавка. :)

Согласись что тут джигом и не пахнет :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 0:17
Штрих написал:
Всё это хорошо,просто замечательно,но какое отношение это имеет к джигу?

а к чему это имеет отношение? К донке? к поплавку? К чему то должно все-таки... ;)
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 0:11
Зайчег написал:
Сегодня благо клевало - изучал паузы на джиге. Самая длинная от лечь на дно до поклевки - 30 секнд втемную(без визуального контроля) и 15 вприглядку. Первая - на большей глубине. окушок мелкий, до 50 граммов. ну и большинство поклевок - на лежачего. У меня даже шнур слегка ослаблен чтобы не мешать окуню жрать. Поклевка видна когда он взял повел, типа поплавка. :)

Всё это хорошо,просто замечательно,но какое отношение это имеет к джигу? :cool: То что ты таким образом ловил на силикон с чебургеном? :cool:
Причем я не утверждаю что этого не может быть,я сам не далее как пять дней назад ловил окуня на Свири,так вот на одной из точек подобрав нужный вес мы половили окуня нормально,т.е. заброс,пауза,четкий тычек,подсечка,рыба.
Далее ловили практически под тростой и груз даже в четыре грамма был уже очень велик,так вот один из компаньёнов ловил следующим образом,заброс,упало,подождал,вынул рыбу.Мне так ловить не хотелось,не интересно :thumbdown: Я не придумал ни чего лучшего как ловить резиной при голове четыре грамма твичингом,порой рыба подбагривалась,иногда чувствовалась поклевка,но это по любому лучше чем:
Зайчег написал:
Поклевка видна когда он взял повел, типа поплавка. :)

С уважением!
... и луку мешок.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 0:08
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 0:14
Platon написал:
Приманки сегодня ловили темных оттенков, разных форм (но пассивка, без активных элементов), в том числе и не съедобные...

Ну и хорошо. А Зайчег считает по другому... :) Что именно съедобка рулит... Статистика у всех разная ;)
А на самом деле я не очень большой спец по МИКРОджигу... В последнее время ловить им почти не приходится... :(

вот как то последний отчет мне понятен, логичен и последователен. И никаких сомнений не возникает...
Platon
Участник форума

Platon

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 23:50
Прошу прощения, что вмешиваюсь в Ваш занимательный диалог, но возьму на себя смелость отписаться за группу, которая сегодня ловила за арт.музеем, про которую упомянул Роман.
Кстати жидкой воды там было всего три пятна, ловля на двух-практически уже не возможна (не удобна). Пятно жидкой воды где мы ловили было метров 25х10... и к концу рыбалки его уже на глазах стягивал ледок...))) Так что проверки отложите до весны...
На активную подачу окунь не отвечал вовсе... Я не любитель пассивной ловли, но ловить-то надо... Проводка, приносящая результат: заброс под противоположный берег, лёгкий подброс в пол оборота катушки, пауза (можно с дрожью)... Потом очередной подброс и чувствуешь... Сидит... Мы ловили с высокого берега через ограду, ветер выдувал приличную дугу по этому никакого намёка на контакт. Под нашим берегом в воду уходили плиты и когда приманка ложилась уже на них, окунь неспешно выплывал за ней и после паузы подбирал её со дна... Если в анимации были резкие, агрессивные движения, окунь просто не выдавал своего присутствия... Кстати, когда окунь подбирает приманку со дна, он заваливает тело на бок, и с парапета очень отчетливо виден его сверкнувший бок... Приманки сегодня ловили темных оттенков, разных форм (но пассивка, без активных элементов), в том числе и не съедобные...
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 22:51
Дерсу написал:
Ты про соревнования или ваще про рыбалку?

Про всё.
Дерсу написал:
Если про рыбалку, то мдж ты обрекаешь себя на ловлю пиписни со случайными поимками нормальной рыбы. Изредка бываю

:eek:
Дерсу написал:
Намного крупнее - это как

А ты в протокол взгляни,какой вес у Макса и Ромки,мы рядышком стояли.Неужели ты думаешь что я пишу то чего не было.

Зайчег

Сообщение отправлено: 12 января 2014 22:21
Дерсу написал:
Если про рыбалку, то мдж ты обрекаешь себя на ловлю пиписни со случайными поимками нормальной рыбы.

Дык какую найдешь - ту и наловишь на мдж. От 7 граммов до 700. Мелочь отсечь можно уже тремя дюймами, до 50-80 граммов. Пробовал, и не только я.
Вот думаю если по мелкому отрезать полтела у маленькой съедобки - сходы должны уменьшится, но это спортсменам нужнее. :)

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 22:10
Я отводной изучал 3 года,ловил им и окуня и судака,когда всё для себя понял то перешёл на МДЖ.

Ты про соревнования или ваще про рыбалку? Если про рыбалку, то мдж ты обрекаешь себя на ловлю пиписни со случайными поимками нормальной рыбы. Изредка бывают ситуации, что на нормальный размер будешь сасать, а на мдж будет клевать зачетный ( слышал, но сам так не попадал). А на поводковую при нормальном размере приманок и рыба ловится нормальная( если она есть :) )
Я говорил что поводковая не всегда обыгрывает МДЖ.

Не всегда, если окунь хоть немного активен.
и у них окунь клевал намного крупнее чем у меня,

Намного крупнее - это как, 200 против 30 или 70 против 50? :cool: Я ж тоже там был -видел окуней. :)
Anyway the wind blows...
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 21:52
Зайчег написал:
Ты мне еще в ЕдРо вступить предложи до кучи.

Не,рано ,вначале лодку купишь,а вот затем ;)
Зайчег написал:
последние полтора-два месяца - пауза рулит.

С паузой наигрался по холодной осени,и то не больше 5 секунд.Терпения не хватает :) да и будет ли ложка??? ;)

Зайчег

Сообщение отправлено: 12 января 2014 21:42
Сообщение отредактировано: 12 января 2014 21:43
arni написал:
Неоднократно наблюдал обратный эффект-проводка,окунь атакует приманку стаей от 3-хд о 10 шт,как только уменьшается скорость проводки или делаешь остановку- окунь исчезает.
Съезди на рыбалку за город,будешь многому удивлен

Ты мне еще в ЕдРо вступить предложи до кучи.
То что ты описал - видел в паре км от дома на Бассейке, но ЛЕТОМ. Вполне вероятно что именно так будет летом и на околоневье. А вот последние полтора-два месяца - пауза рулит. Со съедобкой, которая "неважна".
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2014 21:38
Зайчег написал:
Выходит за классической ступенькой СТАЙКА, штук до трех видел точно. Затем один из нее жрет лежачую.

Неоднократно наблюдал обратный эффект-проводка,окунь атакует приманку стаей от 3-хд о 10 шт,как только уменьшается скорость проводки или делаешь остановку- окунь исчезает.
Съезди на рыбалку за город,будешь многому удивлен ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения