Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 542 543 544 545 546 547 #
Печать
26.05.2017 21:48
Морской 15 SW Twinpower 6000PG.
Полный комплект, новая. Осмотр по договоренности, метро пр. Ветеранов
тел. 8911-014-4646, Вадим
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2015 0:24
Максим Перов написал:
То же и с рыбалкой.

Ну да, Ну да!!! :thumbup:
SER написал:
а вот с целью посмотреть-понять приветствую. Больше того с удовольствием сам расказываю некоторые ньюансы места, не все, а то не останется почвы для творчества. И сам не гнушаюсь спросить-подсмотреть

Я тоже рассказываю. Только не помогает... Когда ко мне подходит человек и спрашивает, чо да дак, а я отвечаю, обычный вопрос с его стороны: А как так, у тебя 10 грамм а у меня 28, тока ты бросаешь дальше рыбы ловишь больше... Мой ответ - Снасть покажи. Показывает. Телескоп и леска на катушке 0,4.... И такие подходят чаще всего. И становятся рядом, и ловить мешают, и толку для них ноль...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2015 22:45
"либо дано, либо не дано - сколько ни обучай"
Сергей, тут уж ты перегибаешь палку. Ну да, если у человека способностей нет, чемпионом мира ты его не сделаешь никак. Но изменить уровень с "е2-е4, три хода... ой, мат" на пристойный уровень шахматиста-любителя можно без особых проблем. То же и с рыбалкой.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2015 18:29
Сообщение отредактировано: 17 июля 2015 18:31
JSspb написал:
Grom написал:что на каждой конкретной рыбалке нужно уметь найти правильную тактическую схему, и научить этому нельзя, ровно как и объяснить, это приходит только с практикой.

Дикий в рыбалке народ! Вот ВЕЗДЕ можно научить тактическим схемам объясняя их в условиях достаточной неопределенности - а з...
.....

Рома, это примерно также, как учить шахматам. В общем-то - элементарная игра - несколько фигурок, 64 клетки.

Но либо дано, либо не дано - сколько ни обучай...

Но если в шахматах можно воспользоваться помощью компьютера, то в джиговой (любой) рыбалке это невозможно.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3024
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2015 16:19
АБЮ написал:
Вот такой крокодильчик

Классный экземплярчик, на животике петли для крючков?
SER спасибо...будем резать-пробовать.Штрих как выложит своих судаков, так ночь без сна.Шалун известный " колдунья на ушко нашептала".На раздачах все герои.Дерсу куда то подевался.Не приболел часом? :biggrin:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2015 16:11
Акс написал:
Ребята, у кого есть положительный опыт ловли на поролон в наших пенатах.Какой, где, когда, и как лучше?

Володь, в прошлом годе на Неве рулил ближе к осени и осенью довольно габаритный. От 10 см и выше, по вполне понятным причинам на офсете, формой и раскраской под уклейку.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6852
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2015 13:55
Вот такой крокодильчик

Прикрепленный файл (1.png, 117078 байт)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3024
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2015 13:11
Ребята, у кого есть положительный опыт ловли на поролон в наших пенатах.Какой, где, когда, и как лучше?
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2015 13:07
JSspb написал:
Дикий в рыбалке народ! Вот ВЕЗДЕ можно научить тактическим схемам объясняя их в условиях достаточной неопределенности - а здесь - нельзя.))) ну да - отрабатывать их надо на практике - но основные-то принципы куда проще узнать от кого-то...

ну куда уж нам до таких профессионалов :cool:
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 179
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2015 11:35
АБАЖ написал:
И упёртый в плане понимания происходящего. Я его лично понял сразу,почему он ходит в одно и то же место постоянно. :)

Есть такая прослойка: узнают-вынюхивают-подсматривают, потом всю жизнь стоят на этом месте, хрен сгонишь.Многие камни на набережных отшлифованы их обувью.Периодически дают фото для самолюбования.На новом месте полная беспомощность и импотентность, ищут жертву, кто рыбу найдет, чтобы отвампирить быстренько и...конечно занять место и....похвастать. ;)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3519
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 22:40
Grom написал:
что на каждой конкретной рыбалке нужно уметь найти правильную тактическую схему, и научить этому нельзя, ровно как и объяснить, это приходит только с практикой.

Дикий в рыбалке народ! Вот ВЕЗДЕ можно научить тактическим схемам объясняя их в условиях достаточной неопределенности - а здесь - нельзя.))) ну да - отрабатывать их надо на практике - но основные-то принципы куда проще узнать от кого-то...
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 22:36
baiker написал:
Боюсь спросить, Рома, а кто тебя учил джигу?

Был на первом занятии от Рыбаклюя осенью 2008, а дальше сам. Не мое категорически - плЁхо у меня в голове на основании пауз при падении в голове рисуется рельеф. Вот жалезом накоротке метров до 40 на течении хитром - ах! Можно и ступенькой.))) Пелагический вжиг! ;)
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1450
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 21:28
Никола_СД написал:
Можно пример секретной тактики облова локальной ямы, находящейся в 20 метрах от берега ?

я покажу =)
gl hf
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 21:09
alex kaidalov написал:
Поджопничество - это не изучение водоёма...
Хотелось бы уточнить. Поджопничество с целью нахапать не одобряю, а вот с целью посмотреть-понять приветствую. Больше того с удовольствием сам расказываю некоторые ньюансы места, не все, а то не останется почвы для творчества. И сам не гнушаюсь спросить-подсмотреть
alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 20:13
bokoплав написал:
А начинающим как учиться в отсутствии гуру???Да и понять водоем вдвоем- втроем..вдвое-втрое быстрее..Если конечно это не "полигон"

Как учиться??? Ну, для начала можно на твои занятия сходить... Здаётся мне, что ты человек очень опытный и знающий, да и рассказать наверное хорошо умеешь. Понять водоём вдвоём - втроём действительно проще и быстрее, но это если водоём целенаправленно изучается. Поджопничество - это не изучение водоёма...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3463
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 20:01
Grom
Ну вот ,всё понятно. Кое что новое узнал. Хотя щуку джигом ловлю крайне редко.По судаку другой подход.
А Артурище сильный рыбак. Хватает на лету. И упёртый в плане понимания происходящего. Я его лично понял сразу,почему он ходит в одно и то же место постоянно. :)
Я летаю снаружи всех измерений
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 19:53
АБАЖ написал:

Grom написал: да и не держаться как правило матёрые рыбы на сильном течении, сдувает их от тудапонятие относительное.Что бы было понятно. Сильная течка-это какая глубина и при этом вес головы? Рыба щука или судак?

в основном щука, с судаком мне не везёт, если и ловлю хорошего, то вечно солью у лодки, до смешного доходит.

мне сложно рассуждать зависимостью веса головы от силы течения или глубины. меньше 30 не ловлю в принципе, ну если только побаловаться.
а так если глубина по факту подходит для того что бы ловить джигом, у меня это метров с 4-х, если я целенаправленно охочусь за крупной рыбой, то в воду летит не меньше тридцатки, даже в стоячей воде. хотя бывают исключения, но они как правило касаются именно выше упомянутых 4-х или около того метров глубины, здесь бывает наоборот, очень крупная приманка на сверх малой огрузке, 10 - 15 грамм. но это редко. в основном когда рыба придавлена погодными катаклизмами, для щуки, резкое понижение давления например. при росте, всегда хеви джиг.

а так сильное течение для меня, это например Нева в городе, ниже василиостровской стрелики, хотя я там реку плохо знаю, в паре место только ловил, и течение там было огого...

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 19:34
Grom написал:
да и не держаться как правило матёрые рыбы на сильном течении, сдувает их от туда

понятие относительное.Что бы было понятно. Сильная течка-это какая глубина и при этом вес головы? Рыба щука или судак?
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 19:23
АБАЖ написал:

Grom написал: я как правило тащу вверх по бровке, а не в низ, как принятос глубины вверх? это получается волоком? а течка в какую сторону, с глубины или с отмели в глубину?

вот как раз не волоком, двойной подброс. :thumbup:

с течением сложнее, как правило вдоль бровки, но не сильное. на сильном течении ловить не очень люблю, именно из за того что с этим фактором ты поделать ничего не можешь, а я люблю контролировать процесс максимально. да и не держаться как правило матёрые рыбы на сильном течении, сдувает их от туда, только в периоды кормёжки выходят, а такой период попробуй подлови. гораздо легче подловить рыбу на "променаде" то есть когда она вроде и не с набитым желудком под корягой лежит переваривает, и не жрать побежала, а типа просто владения свои обплывает :)

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 18:29
Grom написал:
я как правило тащу вверх по бровке, а не в низ, как принято

с глубины вверх? это получается волоком? а течка в какую сторону, с глубины или с отмели в глубину?
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 18:23
АБАЖ написал:
Это что? способы проводки? размеры/вес приманки? поиск? подача в одно место с разных точек? .....

в моём случае: в первую очередь размер и вес приманки, и соответствующая этой приманке проводка, на втором месте, или даже скорее наравне с первым пунктом, направление проводки. ну а поиск это само собой, рыбалка это вообще сплошной поиск (у меня).
честно признаться я пока даже для себя не могу точно сформулировать, на воде всё получается, а вот так объяснить не могу, в Карелии вон неделю назад, стоим с напарником в одной лодке, кидаем в одно место, я ловлю третью подряд 4+, он нет, понимаю что он делает что то не так, пытаюсь объяснить как нужно, а не могу. :(

так, из самого бросающегося в глаза, я как правило тащу вверх по бровке, а не в низ, как принято. я вижу в этом некоторый смысл, но пока не готов озвучивать при всех свои мысли на эту тему...

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 16:45
Grom написал:
правильная тактика, даёт возможность поймать и больше и крупнее практически с тех же точек.

Это что? способы проводки? размеры/вес приманки? поиск? подача в одно место с разных точек? .....
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 16:17
Никола_СД написал:
Бла-бла-бла.
Понятно все с вами.

вы спросили глупость, как прикажете на неё ответить???
я не знаю о какой яме вы говорите это раз.
я ничего не писал о том что я могу кому-то что-то рассказать и научить, это два
я писал только то, что джиг не так прост как может показаться на первый взгляд, это три
с чего вы взяли что я захочу с вами делиться своим тактическим опытом ловли на джиг, я не знаю, это четыре.

Комментарий модератора:
О.М.

Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 16:11
Сообщение отредактировано: 16 июля 2015 16:20
АБАЖ написал:

Grom написал: вдруг понял, что всё не так просто как я думал, и что есть огромный потенциал, который я только только начал осваивать. с тех пор я поймал крупной рыбы больше, чем за предыдущие 13 лет практики... На тех точках где до ПРОСВЕТЛЕНИЯ ловилась мелочь?

правильнее будет сказать в тех районах, или секторах, не знаю как правильнее.
ну и не только на тех же точках, я в принципе перестроил свой подход к джиговой ловле, и точки естественно то же поменялись (не все). но речь не об этом. смысл в том, что если относиться к джиговой ловле серьёзно, то и результаты могут быть серьёзней...

яркий пример прошлогодняя рыбалка на Средней волге, с одной точки можно было ловить и судачков до 2-х килограмм, и щук весом под 10 килограмм. могу скинуть ссылку на отчёт с описанием и фотками.

или поездка в Карелию неделю назад (отчёт пишу) то же самое, стоя на одной позиции, можно было ловить судачков, а можно щук от пяти килограмм.

и дело не в просветлении. суть моего посыла была вообще не в этом.

человек писал что джиг это до банальности просто, что мол можно по блокнотику и часам ловить, я же позволил себе не согласиться, ибо считаю что джиг это одно из самых сложных направлений спиннинга, не технически, а именно тактически. правильная тактика, даёт возможность поймать и больше и крупнее практически с тех же точек. разумеется не всегда. в этом и сложность, что на каждой конкретной рыбалке нужно уметь найти правильную тактическую схему, и научить этому нельзя, ровно как и объяснить, это приходит только с практикой.

Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1202
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 15:43
Grom

Бла-бла-бла.
Понятно все с вами.

Сначала напускаем туману, но уходим от ответа на КОНКРЕТНЫЙ вопрос.

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 15:22
Grom написал:
вдруг понял, что всё не так просто как я думал, и что есть огромный потенциал, который я только только начал осваивать. с тех пор я поймал крупной рыбы больше, чем за предыдущие 13 лет практики...

На тех точках где до ПРОСВЕТЛЕНИЯ ловилась мелочь?
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 15:16
Сообщение отредактировано: 16 июля 2015 15:21
Никола_СД написал:
Можно пример секретной тактики облова локальной ямы, находящейся в 20 метрах от берега ? Или это так, московские понты ?

а можно пример Питерской вежливости и культуры???

нет никакой СИКРЕТНОЙ тактики, и быть не может, ибо в каждом конкретном случае всё будет по разному, дажена одной точке. ну и для того что бы давать советы по облову той или иной акватории, нужно там половить, и как правило очень не мало, да и то это не гарантирует что сможешь понять как лучше.

Комментарий модератора:
О.М.

Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1202
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 13:02
Grom написал:
но самым главным в джиговой ловле остаётся тактика, которая включается и непосредственно проводку приманки на конкретной взятой точке.

Можно пример секретной тактики облова локальной ямы, находящейся в 20 метрах от берега ? Или это так, московские понты ?
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 11:43
Сообщение отредактировано: 16 июля 2015 11:44
Артурище написал:
Езжу по нескольким точкам уже полтора месяца, - никаких перемен. одни и теже лица ловят, стоят там же, наверняка и кидают тоже самое.
Т.е. - есть определенный интервал, скажем - 2-3 часа. Он, определенным образом смещается по времени наших хронометров - часов при сокращении или удлинении светового дня.
Ночные выходы, наверное, с Луной связаны (ночью не джигую)

блажен кто верует ;)
полтора месяца проведённые пусть даже и на одной единственной точке, дадут общее представление, и наверное можно будет выстроить некоторую систему с зависимостями клёва от различных факторов именно для этой конкретно взятой точки, но в глобальном смысле это вообще ни о чём!!! сместившись на другую точку, я уже молчу про другой водоём, вы с лёгкостью со всеми своими расчётами пролетите.

Артурище написал:
У меня крупная рыба, почему-то попеременно с мелкой попадается. Т.е. настраиваешься на какой-то уловистый тип приманки, - она ловит всех. А чтоб вот какой-то приманкой только крупняков, а другой - лишь мелких - я так не могу.
В данном случае - речь пока идет о судаке, щук - не столь категорично могу оценить.

а я и не имел в виду приманку. несколько раз же повторил, что решает тактика, а не приманка или сверх модное удилище. последние два фактора порой сильно облегчают задачу, помогают добиться результата быстрее, но самым главным в джиговой ловле остаётся тактика, которая включается и непосредственно проводку приманки на конкретной взятой точке.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2117
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 8:30
JSspb написал:

Вообще-то это называется "накопление опыта". То есть сначала с другими кто уже нашел точки ловишь понимая как это выглядит внешне и при простуке джигом, а потом уже не ...
.....

Боюсь спросить, Рома, а кто тебя учил джигу? Неужели САМ........ :)
рыба посуху не ходит!
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 290
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 23:19
усатый написал:
Galantniy написал:
Для джига подойдет любая палка?

Нет , только Орешник
Galantniy написал:
подойдет ли для джига спининг бдек холе с тестом 9-30 гр.

Это как спросить - подойдёт ли для лечения ангины овальная таблетка от фирмы "Д" Название серии палки , и прочие параметры , нужны .

Прошу прощения за задержку. Палка блэк холе юниор, 9-30 гр.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 22:50
alex kaidalov написал:
Понятно! Вы уважаемый, не более чем тот самый поджопник. У Вас то мозгов то нет чтобы самому рыбу найти...

Вообще-то это называется "накопление опыта". То есть сначала с другими кто уже нашел точки ловишь понимая как это выглядит внешне и при простуке джигом, а потом уже не проблема по аналогии находить свои точки. Человек без опыта поколений - Маугли.)))
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21398
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 21:27
alex kaidalov Что совсем плохо??? Всех цепляешь... :thumbdown:
А начинающим как учиться в отсутствии гуру???Да и понять водоем вдвоем- втроем..вдвое-втрое быстрее..Если конечно это не "полигон" :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 21:11
Сообщение отредактировано: 15 июля 2015 21:13
Артурище написал:
Так это, - надо не только самому ловить и искать, - надо и у людей правильно ловящих интересоваться, а на что они там рыбку таскают... В принципе, чем больше народу, - тем быстрей выясняется, где и на что...
Так что "поджопничество" явление всесезонное и надежное для начинающих... Особенно, если учесть, что весь город ходит и ездит на излюбленные точки из года в год..

Понятно! Вы уважаемый, не более чем тот самый поджопник. У Вас то мозгов то нет чтобы самому рыбу найти...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 20:53
alex kaidalov написал:
То то ты полтора месяца туда ездишь. Наверное всё проследил?

Так это, - надо не только самому ловить и искать, - надо и у людей правильно ловящих интересоваться, а на что они там рыбку таскают... В принципе, чем больше народу, - тем быстрей выясняется, где и на что...
Так что "поджопничество" явление всесезонное и надежное для начинающих... Особенно, если учесть, что весь город ходит и ездит на излюбленные точки из года в год..
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 19:36
baiker Я такого не писал, ткни мышью.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2117
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 18:47
АБЮ написал:

Гы гы гы" Лучший воблер - это Савамура" (с) :biggrin:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 14:57

alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2015 22:14
Артурище написал:
Была статья в СР - где Башуев описывает соревнования Балачевцева с ним, там написано, что Балачевцев свалил куда-то с соревнований с понтом "а мне больше не интересно".... Потому что в этот момент Башуев подобрал блесну и начал пороть в нормальном спортивном темпе...

Почитай сайт Максфишинг... Их обоих уделал чел с покупной блесной...Артурище написал:
Езжу по нескольким точкам уже полтора месяца, - никаких перемен. одни и теже лица ловят, стоят там же, наверняка и кидают тоже самое.

Удивительно!!! А кого ты там хотел увидеть???
Артурище написал:
Переменность этих выходов - прослеживается за 1 полноценную дневную рыбалку

То то ты полтора месяца туда ездишь. Наверное всё проследил?
Артурище написал:
У меня крупная рыба, почему-то попеременно с мелкой попадается.

Так почитай свои же выводы выше...Артурище написал:
Т.е. настраиваешься на какой-то уловистый тип приманки,

Надо настраиваться на рыбу, а не на приманку... Это Аксиома...

raivola
Участник форума

Всего сообщений: 68
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2015 21:23
Артурище
привет.
насчет приманок - на последней рыбалке у меня как раз приманка и вес груза ролял в первую очередь. 4 часа тасования и ползания на недлинном участке, в разных уголках, не столь правда удаленных друг от друга работал лучше всего один цвет и размер, и определенный вес. поклевки все больше в фазе зависания и т.д.
вообщем место конечно было выбрано правильно, но при определенном подходе можно было и не поймать)
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2015 20:54
SER написал:
НО величины переменные, не обольщайся. Время выхода меняется, сила течения тоже, ну а приоритет по приманке может меняться каждый час

Переменность этих величин, пожалуй, в том, что приманки могут быть примерно одного вида и типа, но от разных производителей и цветов.
Времена выхода хищника - у меня впечатление, что по фазам нахождения Солнца над горизонтом привязаны. Т.е. биологические часы, а на наши, хронометрические...
Переменность этих выходов - прослеживается за 1 полноценную дневную рыбалку.
Т.е. - есть определенный интервал, скажем - 2-3 часа. Он, определенным образом смещается по времени наших хронометров - часов при сокращении или удлинении светового дня.
Ночные выходы, наверное, с Луной связаны (ночью не джигую)

Grom написал:
естественно речь идёт о целенаправленной ловли крупной рыбы, а не тупой облов первой попавшейся бровки с целью поймать хоть что то.

У меня крупная рыба, почему-то попеременно с мелкой попадается. Т.е. настраиваешься на какой-то уловистый тип приманки, - она ловит всех. А чтоб вот какой-то приманкой только крупняков, а другой - лишь мелких - я так не могу.
В данном случае - речь пока идет о судаке, щук - не столь категорично могу оценить.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 542 543 544 545 546 547 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга