Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 13:00
Сообщение отредактировано: 20 октября 2014 13:09
усатый написал:
У меня он в разведчиках , попробуй начать с него .

Я привык изначально ловить на яркую (или в крайнем случае белесую (от лимонника до белесого - без разницы)) резину в расчете на агрессивную рыбу.
Быстрее напарника выбиваешь агрессивную, по возможности, крупную рыбу, а затем добиваешь оставшуюся пассивную. А часто вообще добивать нет смысла - а быстрее искать свежую агрессивную - темп ловли выше...

У кейтеча ограниченная цветовая линейка.
Просто в цветовой гамме кейтеча мне больше нравится савамура (или гамблер, без разницы, иногда даже и лучше)... Она - иногда выстреливала. :cool:
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 12:56
йетимолог написал:
Честно говоря, я плохо представляю о каком приемуществе съедобки можно говорить при глубине более 10 метров и весе груза за 20гр. ?

Приемущество только одно - при ловле окуня он часто по несколько раз подряд пытается сожрать съедобку , ставим простую- один удар и бросает .
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 12:50
Seiner написал:
Начинаю то я всегда с испытанных приманок, чтобы определиться с наличием активной рыбы. И к тому моменту, когда я начинаю экспериментировать с кейтечем ( в последнюю очередь) - активного хищника на точке уже не остается...

У меня он в разведчиках , попробуй начать с него . :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9860
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 12:08
Сообщение отредактировано: 20 октября 2014 12:12
Дерсу написал:
Чтобы доказать уловистость съедобной резины

Не съедобной, а конкретной модели. У тебя далеко не вся съедобка одинаково работает в каждом определённом месте.
Честно говоря, я плохо представляю о каком приемуществе съедобки можно говорить при глубине более 10 метров и весе груза за 20гр. ?
Вероятно, тут другие свойства имеют лидерство.
У меня, к примеру, при достаточно большом опыте рыбалки в целом, очень скромный багаж знаний от ловли на таких глубинах на обширном пространстве.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 11:55
Сообщение отредактировано: 20 октября 2014 12:03
PoPeR 66 Это все гнилой базар :) Чтобы доказать уловистость съедобной резины, надо ловить одновременно в одном месте, лучше с одной лодки. А теория Йетимолога , о том , что большую уловистость обусловливают мягкость и форма резина не проверяема, поскольку несъедобных аналогов нет, по крайней мере у Кейтека, хотя знакомый ловил на Гэмблер( несъедобный аналог Савамуры) достаточно неплохо.
Anyway the wind blows...
PoPeR 66
Участник форума

PoPeR 66

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 11:44
Сообщение отредактировано: 20 октября 2014 11:45
Дерсу написал:
Но на кейтек я все же и поймал больше и поклевок было больше, но только на 2 модели.

Макал ты его просто по времени больше + веришь в него тоже больше..
в последнее время.. ;)
(это Ринат написал)
На рыбалке должно быть клёво , даже если не было клёва !!!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 11:18
Сообщение отредактировано: 20 октября 2014 11:19
Штрих написал:
Ни чего удивительного в этом нет,например на Вуоксе ни какого явного преимущества(мягко говоря)я не выявил,скажу больше,пробовал кидать Кейтеч,Рейнс,поклевок не было,ну думаю рыба не клюет,поставил привычный Манс и Релакс и поклевки не заставили себя ждать

основная проблема, почему у меня не клюет на кейтеч, приблизительно понятна: Я просто не верю в эту марку резины.
Начинаю то я всегда с испытанных приманок, чтобы определиться с наличием активной рыбы. И к тому моменту, когда я начинаю экспериментировать с кейтечем ( в последнюю очередь) - активного хищника на точке уже не остается... Понятно, что в этой ситуации не клюет уже ни на что, в том числе и на кейтеч... что не добавляет "веры" :(

Хотя я все думаю, что хоть раз то "выстрелить" эта резина могла бы.... :cool:

а в "съедобную" резину я вообще принципиально не верю (что это преимущество), о чем не раз писал... :cool:
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2014 8:33
Штрих Съедобка не панацея, хотя иногда и бывает. На Вуоксе повыше( ты в курсе) общий знакомый летом часа два кидал предаторы впустую, поставил кейтек и понеслось, причем и судак и щука. На Неве на Кубке пантуна те судаки, которых я видел взяли на несъедобную с преобладанием белого цвета. У меня единственная щучья поклевка была на предатор.
Штрих написал:
Я к чему это,не надо молиться на съедобку как на икону

Приходится, когда ловишь пассивного судака. В последнюю рыбалку на судака Йетимолог подобрал какую-то хитрую несъедобную рыбку, на которую клевало и одного взял на поролон. А басс Ассасины бросал - как на пустой крючок. Но на кейтек я все же и поймал больше и поклевок было больше, но только на 2 модели.

Прикрепленный файл (IMG_5482.JPG, 2904069 байт)

Прикрепленный файл (IMG_5481.JPG, 6276774 байт)
Anyway the wind blows...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2014 22:38
Seiner написал:
У меня на Кейтеч рыба еще никогда не клевала...

Ни чего удивительного в этом нет,например на Вуоксе ни какого явного преимущества(мягко говоря)я не выявил,скажу больше,пробовал кидать Кейтеч,Рейнс,поклевок не было,ну думаю рыба не клюет,поставил привычный Манс и Релакс и поклевки не заставили себя ждать.В последнее время правда стал срабатывать не плохо Лаки Джон,но в определённом цвете и форме ;) Я к чему это,не надо молиться на съедобку как на икону,порой достаточно обычного вибрика что бы увидеть долгожданный ТЫНЦ :) Были ситуации когда я очень не плохо ловил на мелкий Кейтеч окуня,но рядом напарник ловил на что то обычное(твистер)и у него поклевок тоже хватало.Я ни разу не попадал в ситуацию когда жрало только съедобку,и если её у тебя нет,то сиди и чупси,а лучше и на рыбалку не выезжай,если затариться не успел :biggrin:
... и луку мешок.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3328
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2014 22:15
Это надо умудриться на Кейтек ничего не поймать. :eek:
Он же типа Свинг Импакта сам ловит, даже просто лежа на дне...
Кстати - в сб в первый наверное в осенний сезон раз окунь выпендривался, и жрал не любой вибрик условно одинаково , а явно с преференцией кейтека.

Может из-за повышенной мутности? Кейтек-то воняет точно сильнее прочих...
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2014 19:19
Seiner написал:
У меня на Кейтеч рыба еще никогда не клевала... Хотя макаю его в воду часто. наверное, подаю неправильно...

Скорее всего подаешь не то, что нужно. Моделей и цветов-то до фига.
Anyway the wind blows...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2014 10:37
Артурище написал:
Есть 1 нюанс, который вообще-то переворачивает все
В Неве судак ДРУГОЙ

Я думаю, что он везде "другой". Каждый судак отличается от другого судака своим поведением - он индивидуален... Но, к примеру, кушает он везде ртом, везде клюет на поролон, ну и так далее...

Артурище написал:
Иными словами - к примеру, вот случится пришествие "поролонового Технолога" и ты поймешь, что оказывается немеряно нюансов в поролонке...

Да нюансов везде много. Другой вопрос, что в кардинальное изменение уловов за счет этих "нюансов" я не верю. Основное (при прочих равных) - все равно будет поиск рыбы и подача приманки (скорость движения, угол проводки, игра рыболовом и так далее).

Артурище написал:
поскольку в нынешнем состоянии порлонки у нас работают хуже резины.

Я вообще не считаю, что поролон работает лучше или хуже резины где либо то ни было. Это вообще некорректное сравнение.
Просто в тех местах (на ПАЛе), где я на него ловил мне, по ряду причин, ловить на него было УДОБНЕЕ.

Артурище написал:
- доводилось ли тебе систематически ловить на отводной с поролоном?

Я уже несколько лет не ловил с отводным даже на резину... Неинтересно. Признаю, что при обсуждении не рассматривал приманку ВИКа в этом смысле - только в качестве джиговой приманки (раз тема об этом).

Артурище написал:
А поролон Контактовский - для Невы - трата денег...

Не знаю. В моем арсенале просто не оказалось поролона, который бы лучше проходил через коряги и при этом обладал нормальной реализацией по трофейной рыбе. Конечно, это не означает, что такого нет...

Артурище написал:
При таком неадекватном ценнике - лучше любой резины купить, да хотя бы той, про которую ты и сам пишешь.
А еще лучше - виброхвостов от Кейтеча возьмите...

У меня на Кейтеч рыба еще никогда не клевала... Хотя макаю его в воду часто. наверное, подаю неправильно... ;)
Вячеслав Олегович
Участник форума

Вячеслав Олегович

Всего сообщений: 1181
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2014 9:36
Артурище написал:
нынешнем состоянии порлонки у нас работают хуже резины.

:eek:
Артурище написал:
А поролон Контактовский - для Невы - трата денег

На крайней рыбалки в городе закончился мой запас поролонок которые делал
для ПАЛ-а,пришлось ловить на КОНТАКТ.Душевная рыбалка получилось. :biggrin:
И по поводу того что поролон у нас не работает.
В поролон надо не только верить.Есть у меня один хороший приятель,в прошлом году хотел с лодки выкинуть.Ловили на одну и туже приманку(поролонку МАМБЫ),первая рыбалка 12:3,грозился взять реванш,не получилось :biggrin: 10:1,следующий рыбалка уже лучше 6:4.
На днях тоже взял количеством 6 шт. на поролон 1 на мандулу и 1 на резину.Два напарника чуть по меньше,штук по 5.
И это всё в городе а не где то там в заповедниках.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 октября 2014 0:42
Артурище написал:
А поролон Контактовский - для Невы - трата денег...

Улыбнуло то,что очень давно именно на Контактовские поролонки,именно в Неве я поймал своих первых поролоновых щук,причем выиграл тогда поролон у резины со счетом 3-1 :) Потом были рыбки Павлова,потом самоделки под Павлова,потом морковки......Но началось всё с Контакта ;)
... и луку мешок.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2014 23:18
Seiner
А поролон Контактовский - для Невы - трата денег... Еще пару лет назад уперся в него и потратил на зацепах 4 пачки - Хрень полная!
При таком неадекватном ценнике - лучше любой резины купить, да хотя бы той, про которую ты и сам пишешь.
А еще лучше - виброхвостов от Кейтеча возьмите...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2014 23:04
Seiner
- доводилось ли тебе систематически ловить на отводной с поролоном?
Самое интересное, на мой взгляд,в поролонках Vik - а
он же ими на отводной ловит. У меня на обычные поролонки в Неве не клевало.
В отводном приманки несколько по другому играют, проводка и их поведение в воде - другие, и, как мне кажется, могут быть несколько другими и оптимальные параметры для лучшей уловистости

Seiner написал:
В поролоне уже все изобретено. Давно нет ничего нового ( я не видел), что действительно положительно отличается по уловистости.
И очень многие нюансы, на которые ты обращаешь внимание, на мой взгляд, не имеют большого значения. Тогда как в основы, которые действительно влияют на количество поклевок и реализацию, ты даже не собираешься вникать.

Есть 1 нюанс, который вообще-то переворачивает все
В Неве судак ДРУГОЙ. И на ФЗ и в ЛО - не наблюдается можества любителей поролона. И не оттого, что не умеют. А оттого, что нафиг не нужен...

По поводу того, что все изобретено: для примера приведу Технолога и его бесконечные вариации на тему зимних блесен. Пока его на "арене" не было, можно было подумать, что все изобретено. Однако, делает же человек - все лучше и лучше. И такие нюансы "вскрывает", что сразу и не очевидны.
Иными словами - к примеру, вот случится пришествие "поролонового Технолога" :) и ты поймешь, что оказывается немеряно нюансов в поролонке...
И рядом с "поролоновым Технологом" тоже будет "поролоновый Сейнер и Миха" для командной тройки.. Которые будут ловить его приманками и учится играть в ванной...
:)

В нашем Питере - с большой долей вероятности может быть "изобретен" какой-то новый поролоновый нюанс, поскольку в нынешнем состоянии порлонки у нас работают хуже резины.
А там, где поролон хорошо работает, такие мысли, как у тебя - "зачем изобретать, все уже придумано" - помешают открыть что-то новое.
Так что нас еще ждут открытия, и может быть они уже начались.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2014 19:11
АБЮ красиво.
Anyway the wind blows...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6451
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 15 октября 2014 19:01
Сообщение отредактировано: 15 октября 2014 19:12
Окунь и червь

0
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 октября 2014 18:54
Окунь на силикон

0
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Тактика и техника спиннинговой ловли" (13 октября 2014 20:56)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Тактика и техника спиннинговой ловли" (13 октября 2014 20:52)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2014 20:40
Ближе к джигу прошу.
Вопросы подсечки в теме "Тактика и техника"!
0
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2014 19:36
Что-то в этом диспуте джиг потерялся.
0
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2014 18:41
йетимолог написал:
Ну если у крюков жала с бородкой уже пробили плоть, то это что??

Это удача :) а если не пробили, то на натянутом шнуре ты вполне можешь дотащить рыбу до лодки и даже втащить в лодку, а можешь и не дотащить. :cool: Сколько судачков у нас вчера отваливалось сразу в лодке? :eek: Причем их размер не препятствовал пробиванию челюсти насквозь нашими палками и крюками. Просто они так клевали, что там , возможно, один крюк за краешек губы, а ты не успеваешь даже рассмотреть, поскольку ходом их закидываешь в лодку.
Anyway the wind blows...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2014 18:28
Сообщение отредактировано: 13 октября 2014 18:29
йетимолог написал:
Мяхких тканей у судака стока, что вчера на нескольких экземплярах еле вытащил крючки.

Из "жесткой" ткани крючок часто вынимается еще тяжелее. Легко вытащенный крючок вообще свидетельствует о том, что бородка была не в плоти рыбы... :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2014 18:21
Сообщение отредактировано: 13 октября 2014 18:23
йетимолог написал:
Если рыба накололась, то её же сопротивление "должно" усиливать эффект проникновения крюка как можно глубже,

йетимолог написал:
И чем больше её сопротивление, тем сильнее и глубже входит крюк.

Да да, пока наконец крюк не протыкает воздушный пузырь и не выходит из анального отверстия... :eek: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Иди, читай матчасть вместе с Зайчегом ;)

На самом деле, очень часто необходима даже повторная подсечка. Я вот ее не делаю (не привык :( ). Но многие опытные рыболовы отмечают этот нюанс... :cool:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2014 18:19
Сообщение отредактировано: 13 октября 2014 18:29
Seiner написал:
Все зависит от того, вошла ли в "плоть" бородка крючка...

Если рыба накололась(только не за самый краешек, где от любого усилия просто рвётся кусчек кожи), то её же сопротивление "должно" усиливать эффект проникновения крюка как можно глубже, тем более, если рыба уже поднята на поверхность.
И чем больше её сопротивление, тем сильнее и глубже входит крюк.
Мяхких тканей у судака стока, что вчера на нескольких экземплярах еле вытащил крючки.

Ушёл ... :)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2014 18:14
Сообщение отредактировано: 13 октября 2014 18:16
йетимолог написал:

Все зависит от того, вошла ли в "плоть" бородка крючка... с судаком часто случается, что входит только жало...
И с щукой, если попадает на жесткие ткани пасти - такое тоже случается - -особенно при поклевке, когда рыба не держит приманку в пасти, а сразу выплевывает. Но у щуки все-таки гораздо больше мягких тканей...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2014 18:11
Сообщение отредактировано: 13 октября 2014 18:11
Дерсу написал:
У меня ваще-то таких случаев не было, видно монстры не клевали

Да там монстра и не надо. Бывает, что и полторашного судачонка не развернуть после поклевки - как гирей в первую секунду встает... :cool:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2014 18:09
Сообщение отредактировано: 13 октября 2014 18:11
Дерсу написал:
Если ты эту фразу имеешь в виду, то непросеченную рыбу не удержит палка любой мощности и строя.

Это раз и два: мелкие крюки которым не хватило длины и и деликатная мелкая бородка. А неотработка палки усилили эти свойства и крюки либо порвали место входа, либо выскочили из прокола.

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2014 18:03
йетимолог написал:
А я о чём????

йетимолог написал:
А вот удержать рыбу от схода(связать), должна уже палка

Если ты эту фразу имеешь в виду, то не
просеченную рыбу не удержит палка любой мощности и строя.
Seiner написал:
Просто чувствуешь зацеп, а в следующий момент рыба сходит. Не слишком притязательный рыболов обычно быстро забывает о таких случаях, мало ли у него зацепов было..

А поклевку непритязательный рыболов тоже не замечает? :)
У меня ваще-то таких случаев не было, видно монстры не клевали :(
Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2014 18:00
Дерсу написал:
4 дюйма в самый раз, но часто ловят и на 5. И воблеры по 18 см жрет спокойно, причем не очень крупный.

Да заради Бога ... Я не на этом акцентировал внимание.
Ладно, вижу тут появились люди скептицких нравов. Пойду пройдуся ...

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2014 17:58
Дерсу написал:
Кем считается?

Йетимологом ;)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2014 17:56
йетимолог написал:
Проблема в другом: приманка на судака считается, что не должна быть крупногабаритной

Кем считается? 4 дюйма в самый раз, но часто ловят и на 5. И воблеры по 18 см жрет спокойно, причем не очень крупный.
Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отредактировано: 13 октября 2014 18:05
Дерсу написал:
слил несколько приличных судаков( больше 2.5) думаю, из-за того, что моему Динамику не хватило мощи их просечь

Лёша, ты блин!!! несёшь противоречащие друг другу вещи ... :cool: А я о чём???? :biggrin:
:biggrin: :biggrin:
И тут же: Дерсу написал:
Т.е подсекать-то он подсекает, а когда подводишь к лодке , судак под водой начинает трясти башкой и освобождается от крючка.

Т.е. твой динамик сливает в силу некоторых своих свойств уже подсечённую и поднятую рыбу ...

Seiner
Участник форума

Ссылка

Дерсу написал:
Т.е подсекать-то он подсекает, а когда подводишь к лодке , судак под водой начинает трясти башкой и освобождается от крючка.

Обычно крупный судак просто не просекается в момент подсечки. Просто чувствуешь зацеп, а в следующий момент рыба сходит. Не слишком притязательный рыболов обычно быстро забывает о таких случаях, мало ли у него зацепов было.... Вообще из памяти стирается...
Но если идет турнир и на счету каждый хвост - помнишь на всю жизнь каждый сход...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2014 17:53
Seiner написал:
Был удивлен, что относительно злой короткий Мистик, тестом до 42 граммов - не годится для ловли зачетного судака - слишком мягок

Если зачетным считать 40 см, как в правилах, то этого более чем достаточно. Seiner написал:
Есть прямая зависимость от уверенности поклевки и твердости пасти рыбины (у судака больше трешки она на уровне).

Соглашусь с Сейнером. В прошлом году слил несколько приличных судаков( больше 2.5) думаю, из-за того, что моему Динамику не хватило мощи их просечь, хотя и стояли довольно крупные двойники. Т.е подсекать-то он подсекает, а когда подводишь к лодке , судак под водой начинает трясти башкой и освобождается от крючка.
Anyway the wind blows...
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2014 17:48
Seiner написал:
А где?

На Дону и притоках Кубани. В 90-е очень часто мотался туда в командировки.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2014 17:45
Сообщение отредактировано: 13 октября 2014 17:46
йетимолог написал:
Правда не под Питером

А где?

Я, если честно, не верю в слова Йетимолога, поэтому пытаюсь задавать наводящие вопросы... ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2014 17:43
Seiner написал:
Сколько крупных судаков на джиг в своей жизни Вы поймали? :cool:

Много. Очень много. Правда не под Питером ... И не изгаляясь всякими блёстками. И знаменитый "вискас" ;) как раз подходит под идеал твоего судачьего типажа.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения