Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 536 537 538 539 540 541 #
Печать
RV
24.03.2017 09:26
Продам новую, неиспользованную катушку 98 SHIMANO STELLA 2000DH

Плюс две совместимые шпули в идеальном состоянии!
1.STELL A 2500SDH
2.TWIN POWER 2500SDH

891191860 08 Роман
RV
22.03.2017 16:49
9000 руб.
Три коробки - c&f design, versus, marryat. 69 новых мух.

89119186008 Роман
RV
22.03.2017 16:38
4000 руб.
LUNKER CITY - SHAKER 6`` - 3 ПАЧКИ
IMAKATSU - JAVALLON 140 - 2 ПАЧКИ
SAVAGE GEAR - SOFT 4 PLAY 19 ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Хомка
Участник форума

Хомка

Всего сообщений: 763
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 23:48
Вопрос к ЗНАЮЩИМ: объясните, что значит плотный лайт. Думаю я не одинок. Боюсь так и погибнуть в невежестве. :(
Призовите разум! Можно общественный. Но объясните. Вторые сутки покоя нет. :(
Кто не рискует, тот не пьёт боярышник!

+7 911 952 44 84 Георгий
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3458
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 22:53
Алексей81 написал:
но вот ПЛОТНЫЙ это мощно

???Знающий типаж коркиша - поймет про что я. :cool: Остальные потихоньку в игнор переходят.)))
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Serenkiy
Участник форума

Всего сообщений: 816
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 18:10
rait написал:
2833RS-2 можно перегружать до 80гр для нашего джига без силовых забросов?

Нет, не стоит... У серии тест честный... По крайней мере у восьми кастинговых и одной спиннинговой... :) Не сломается, но работа будет далека от нормы...
Также считаю, что для таких весов только мульт... :thumbup: ИМХО
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 18:08
Сообщение отредактировано: 31 января 2017 18:13
Акс беру-беру, не хотел обидеть. :)
Так ведь и я свободный пацан !
А про какую выставку и несчастного на стенде ты пишешь? Что ж тебе NFC так покоя не дает? :biggrin:
А что вокруг NFC народу нет, так и в хороших автосалонах тоже очереди нет. На выставке очередь за товарами "всё по 100 рублей" :biggrin: разве не заметил? Не на те выставки ты ходишь...

+7 911 952 44 84 Георгий
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2985
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 18:01
Хомка написал:
. И не нужно всех тащить в свой колхоз и не ругай чужое, когда хвалишь свое. Народ сам разберется ;) он не тупее, чем ка

А вот это ты зря написал.Не ругал чужое и не замечен в продвижении какой-либо модели, коммерчески не замотивирован, свободный пацан, это так редко и так здорово быть свободным и посылать кого хочешь на хрен, кто сильно просится.. ;) Сво-бо-да волшебное состояние, попробуй!. :thumbup:
Так что бери свои слова обратно, самому легче станет, ведь вылетили не по адресу.Скорее бери , замучает совесть.
Про проанглер скажу так: ты думаешь там много грамотных и продвинутых в снастях участников?Ошибаешься.Каждая лодка( или почти каждая) несет интересы спонсоров или торговых марок, экипажи сплошь из торговых контор, мульты пользуют отдельные экипажи, ведь у каждого свой выбор.На пресной воде Америки-Японии очень популярны. ;)
Не отвечать на вопросы форумчан нехорошо, потому отвечаем, а не хвалим. :biggrin:
Вспомнилось фото с прошлой выставки: сидит старый и больной человек у стенда норфолк , один, вокруг никого...и на хрена ему это надо, жаль стало человека, сходил бы на рыбалку. :eek:
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 17:28
Акс написал:
rait написал:
Serenkiy 2833RS-2 перегружать до 80гр можно?для нашего джига

Отвечу , пока Serenkiy вне конфы: скорее всего не стоит.Палки строго регламентированы по параметрам и свойствам.Конечно не сломается скорее всего ( смотрим на вечнозеленые)но не стоит, да и с мясной катушкой здесь начинаютс...
.....

Шмаляют пломбы по 100г - 2% от числа читающих этот форум, если не меньше.
Сколько людей на PALе ловят мультами? Володя, за инфу Спасибо! Ты допусти мысль, что мне так же не нравится мульт (пока :) ), как тебе мясорубка. Я трижды пытался перейти на него... И не нужно всех тащить в свой колхоз и не ругай чужое, когда хвалишь свое. Народ сам разберется ;) он не тупее, чем кажется.
Мне Шаула плохо в руку ложится, а то бы давно взял. Я просто знаю чем это закончится - я же ее под себя всю перекурочу.

+7 911 952 44 84 Георгий
Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 15:18
Сообщение отредактировано: 31 января 2017 15:20
rait написал:

Легок на помине, сегодня сделал заявление:..."По шаулам конечно забавная статистика: у кого они есть - тащатся, у кого нет - рассказывают о минусах и причинах не покупать "...Точнее не скажешь. :thumbup:

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 15:15
Сообщение отредактировано: 31 января 2017 15:20
rait написал:

Отвечу , пока Serenkiy вне конфы: скорее всего не стоит.Палки строго регламентированы по параметрам и свойствам.Конечно не сломается скорее всего ( смотрим на вечнозеленые)но не стоит, да и с мясной катушкой здесь начинаются проблемы, вот где явно звучит призыв перехода на мульты, не просто каприз , а реально необходимое действо, жизнь заставляет.Веса мясных изделий позволяющих шмалять пломбы под 80г-100г уже в 4000-5000 размерах ой ой какие, вам это нужно, как говорят в Одессе: нет не нужно, переходим на мульты. ;) В тяжелом весе возможны такие комплекты под джиг( строго в рамках темы про джиг, ничего личного):
-шаула 1754 до 80г+ Z2020.............вес комплекта................150+260=410г
шаула 1755 до 140г+ татула HD...............вес комплекта........160+230=390г!
В мясе такое собрать очень трудно....
Догадываюсь чей отзыв привел Серенький, у рыболова забор из сотни прошедших через него палок( лумисы, где вы?), знает что говорит, за тексты в полном ответе... :biggrin:

Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 13:21
Serenkiy Спасибо! Буду изучать чуть позже. Но, думаю, появятся вопросы... ;)

+7 911 952 44 84 Георгий
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 613
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 13:15
Сообщение отредактировано: 31 января 2017 15:08
Serenkiy 2833RS-2 можно перегружать до 80гр для нашего джига без силовых забросов?
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 12:36
Сообщение отредактировано: 31 января 2017 12:39
Хомка написал:
а если несложно, то можно подробнее про Шаулу. Ну, во-первых что значат цифры в маркировке и есть ли удилки в спиннинге? Росты - тесты и тд.

Вроде бы я вам отвечал на этот вопрос... :)
1) маркировка:
-первая цифра - спиннинг (2) или кастинг (1)
-вторая и третья - длина
-четвертая - мощность
-буквы -строй:
R- регуляр
F-фаст
RS-регуляр слоу
FF - лапшеватый
SS - слоу
Оптимальны для джига - R, RS, F. ИМХО
-последняя цифра - число колен
2) первый тест - тест по забросу, второй - вертикальный джиг
3) таблица моделей указана по ссылке, необходимо нажать на второй плюсик с правой стороны (таблица спиннинговой линейки)...
http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/1675
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 9:55
Serenkiy а если несложно, то можно подробнее про Шаулу. Ну, во-первых что значат цифры в маркировке и есть ли удилки в спиннинге? Росты - тесты и тд.

+7 911 952 44 84 Георгий
АН-74
Участник форума

Всего сообщений: 331
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 8:48
Сообщение отредактировано: 31 января 2017 8:50
Roman_Avaev написал:
Это кореша Ан-47 под УЛ коркиш до 7 граммов взяли и довольны. Который да - твичевый лайт в первую очередь.))) Не джиговый.
Где я писал про джиг :eek:??? А у нас УЛ это только джиг :eek:??? Совсем со своим момодрочем, про другие способы ловли забыл или не знает :biggrin: А что я неправильно классифицировал спиннинг? Вот таблица классификации. Совсем все мозги вытряс :( Этот спиннинг очень хорошо работает с колеблом и воблерами от 2гр. :cool: А зачем он вообще Коркиш в эту ветку подтянул :eek: :biggrin: :thumbdown:

Комментарий модератора:
Здесь про джиг, все остальное в Выбор спиннинга.

Прикрепленный файл (test_spin.png, 5923 байт)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 7:55
bokoплав написал:
И вы можете себя назвать эталонными джигитами?

Нет, конечно... Вы не так все поняли. :) Смысл в том, что нашел для себя эталон. Что касается эталонных джигитов, то их не существует, а называть себя эталоном может только конченный идиот...
Что касается Ито, то ничего сказать не могу, т.к. не ловил ни одной удочкой его производства...
bokoплав написал:
Так вас всего двое .

Так и активных участников данной ветки этого форума около десятка. Себя к активным не причисляю... :) Поэтому и предлагаю зайти в мультовую ветку русфишинга...
Также хочу привести одну цитату про шаулы. И сразу извиняюсь за тиражирование чужих мыслей, но в данном случае я готов подписаться под каждым словом, только у меня 17113 прижилась и количество палок другое.. :) И так цитата:
"Пылить по шауле особо не хочется, через меня прошло 6 палок, из которых 5 я оставил себе, 17113 вот не прижилась, избавился от нее. Что можно сказать про Шаулу, после активной эксплуатации в течение последнего сезона. Как я понял, само создание этой серии спиннингов было несколько неоднозначно. Японцы хотели сделать не просто очередной топовый продукт для ловли басса, а более универсальные удилища, которые было бы удобно перевозить на длительные расстояния ( отсюда растут рога двухчастности )и использовать не только при ловле басса. И самое забавное, что это им удалось сделать реально топовые достаточно универсальные спиннинги. Что такое универсальный спиннинг по сути ? Для меня раньше это было равнозначно полному отстою, значит что палка не справляется ни с одним из нужных способов ловли. Шаула лишена этого момента. Она прекрасна и на джиге и на воблерах, на спиннербейтах и на кренках. Да цена высокая, но оно того стоит.
Что касается пиара. Шаулу никто не пиарил с коммереческим интересом, ну просто никто ими официально не торгует здесь, шаулу прочухали мультовики-энтузиасты, коих тут по пальцам можно пересчитать, и отсюда и пошла определенная популярность этой линейки.
Что касатеся сравнения с бюджетными или топовыми американцами, то тут глупо сравнивать, они просто рядом не валялись по качеству, про сенсорику пожалуй не буду, тема эта довольно скользкая. У меня и кистлеры Z-BoNE и NRX-ы были, хорошие рабочие палочки, но вот на них как раз явно цена завышена, по-моему мнению, собраны через пень-колоду, ручки разваливаются после десятка рыбалок, тесты указанные не соответствую действительности... это топ ? Сорри, но я так не думаю
"
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21224
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2017 6:31
Serenkiy написал:
Реально джиговые эталоны я нашел только в этой серии удилищ.

Serenkiy написал:
Акс прав.

Так вас всего двое . И вы можете себя назвать эталонными джигитами?
Я не умаляю достоинств удочки, а привожу возможности управления отражающие запрос ..конкретного пользователя, не скатываясь в ..фейково- леговский конструктив :thumbdown: И сравнивая ценовой сегмент.
Тот же Том или Ито , конструируя свои модели, основывается над требуемыми показателями заказчика. И эти модели прошли через тысячи пользователей и востребованы в самых разных ипостасях. Взять тех же спортсменов . Вы думаете, если бы удилище было наголову выше круга остальных , их бы не было у них? ..вряд ли..Эти "животные" :) вытягивают возможности до капли, несмотря на стоимость.
А категория -"мне нра" - за втрое -вчетверо бОльшую стоимость, увы, в основе своей не аргумент. Тем более , когда пользователи ловят не на наших водоёмах.
Меня например по симбиозу параметров воткнула Taya J , хотя в большинстве случаев ловлю мегабассовским Bull Barrelом (я о джиге)..Хоть с открытыми глазами, хоть с закрытыми. Однако я не кричу -"все в очередь..сукины дети"с
Среди моих знакомых преобладают джигиты чисто америкосовского направления.
Вот сейчас поеду с товарищем, у которого "лучше кроя может быть только ...крой" :)
Хотя парк у него ..достойный
А вот насчет шаул ..ничего сказать не могу..есть у пары знакомых, которые приходят в магазин (раз в год) и требуют самое дорогое..Ну бабосы жмут :) А потом, тролят на них или бухают, отставив к дереву..Раньше моретаны пылились в углу..теперь -эти..
Но не джигиты -точно..Даже не наездники.. :)
зы А на русфишинге достойных пользователей :) пруд пруди..Рома например :thumbup: :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
усатый
Участник форума

усатый

Всего сообщений: 3212
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 23:30
Serenkiy написал:
как можно судить о чем-то по одному забросу

А был ли заброс ??? ;) (а был ли мальчик :) )

Serenkiy написал:
без навыков владения снастью

А зачем , если есть навык -" растрясания " :biggrin:

Хомка написал:
Процитируй, где полРФа кипятком ходило

Успокойся , это он про "коллективный разум " в лице одного себя видимо. :)
Serenkiy
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 23:04
Сообщение отредактировано: 30 января 2017 23:06
bokoплав написал:
Позабавил :biggrin:

Зря смеетесь :) , Акс прав. У меня шаулами перекрыт диапазон 4-200г и после них реально ничего больше не надо, если брать наши условия... Если только еще одну в арсенал притащить... :biggrin: Реально джиговые эталоны я нашел только в этой серии удилищ.
bokoплав написал:
Двое дующих на угли тепла на улице не прибавят

Зайдите в мультовую ветку на русфишенге, там оооочень много человек ловят этими палками. Я подсел на эти палки в 13-м году, когда информации про них было очень мало, а сейчас куча отзывов и не одного отрицательного со стороны пользователей...
Roman_Avaev написал:
а счет слишком резкого выпрямления

Это у кого-то слишком быстро извилины выпрямляются... :) Блин, как можно судить о чем-то по одному забросу и без навыков владения снастью... :biggrin: :cool: Хотя бы таблицу моделей посмотрел, где указаны все характеристики, раз натрястись не удалось... Нельзя же быть таким дилетантом (мягко сказано)...
Алексей81
Участник форума

Алексей81

Всего сообщений: 509
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 22:01
Roman_Avaev написал:
Это кореша Ан-47 под УЛ коркиш до 7 граммов взяли и довольны

А проблема-то в чём,что до 7 грамм или коркиш...
Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! Ф.Раневская.

Алексей81
Участник форума

Алексей81

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 22:00
Сообщение отредактировано: 30 января 2017 22:00
Штрих написал:
А в чем проблема? Не знаю что такое плотный но разве джиг это только хеви? Если ты ловишь весами от 4 до 12-15 грамм на соответствующее данным весам удилище,разве это нельзя назвать лайтом?

Проблем нет,лайт так лайт ,но вот ПЛОТНЫЙ это мощно)))А джиг он многогранен)))

Алексей81
Участник форума

Алексей81

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 21:59
Хомка написал:
Так отмотай назад и прочитай! Отстал ты от прогресса

Не читать ТАКОЕ просто нет желания!!!

Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 21:53
Алексей81 написал:
Хомка написал:
В прошлый раз он нас познакомил с "плотным лайтом"

В джиге плотный лайт.....Ребята,вы берегите себя)))

Гибнем!!! :biggrin:

+7 911 952 44 84 Георгий
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 21:50
Штрих написал:
Алексей81 написал:
В джиге плотный лайт

А в чем проблема? Не знаю что такое плотный ?

Так отмотай назад и прочитай! Отстал ты от прогресса :biggrin:

+7 911 952 44 84 Георгий
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 21:49
Roman_Avaev написал:
Алексей81 написал:
В джиге плотный лайт....

Хомке с его кучей терминов по Эджу и его лососевикам, от корторых полРФа кипятком ходило - только до других и докапываться...

Процитируй, где полРФа кипятком ходило. Или укрепишь свое звание балабола-задушевника. :thumbdown:

+7 911 952 44 84 Георгий
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 21:41
Алексей81 написал:
В джиге плотный лайт....

Это кореша Ан-47 под УЛ коркиш до 7 граммов взяли и довольны. Который да - твичевый лайт в первую очередь.))) Не джиговый.

Хомке с его кучей терминов по Эджу и его лососевикам, от корторых полРФа кипятком ходило - только до других и докапываться... :biggrin:
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5279
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 21:27
Алексей81 написал:
В джиге плотный лайт

А в чем проблема? Не знаю что такое плотный :biggrin: но разве джиг это только хеви? :cool: Если ты ловишь весами от 4 до 12-15 грамм на соответствующее данным весам удилище,разве это нельзя назвать лайтом? :cool:
... и луку мешок.
Алексей81
Участник форума

Алексей81

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 21:10
Хомка написал:
В прошлый раз он нас познакомил с "плотным лайтом"

В джиге плотный лайт.....Ребята,вы берегите себя)))

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5279
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 20:43
Хомка написал:
а что плохово в Шауле кроме цены? Я ей не ловил.

Самое смешное,что Слава ей тоже не ловил :biggrin: А что плохого ? Неужели сам не догадываешься? :cool:
... и луку мешок.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 20:09
Сообщение отредактировано: 30 января 2017 20:20
rait Они чуйкие, легкие и сухие. Злые в меру, но не комлистые. Типаж у многих в джиге востребованный. Будут у JS покидушки - будут Мейврики - пробуйте. :)

АКС Спорный тезис. Для кучи народу твоя Шаула будет просто излишеством, а дя начинающих - принесет кучу головняка за счет слишком резкого выпрямления при забросе. Я под первые уроки мульта лучше типа Коркиша что-то возьму, поспокойнее.

ЗЫ - этот тезис работает в любых областях где есть высокотехнологичные шалабушки... ;)
Тебя или меня на стритрейсер посади - он и уедет из-под нас - хорошо если гениталии не прихватит с собой.)))
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 18:47
rait написал:
мне пока не чего не надо. так для понимания.

Чуть позднее объяснят. Я же говорю, давай дождемся специалиста. В прошлый раз он нас познакомил с "плотным лайтом" :thumbup:

+7 911 952 44 84 Георгий
rait
Член ПКР

rait

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 18:44
мне пока не чего не надо. так для понимания.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 18:39
Хомка написал:
А ведь нет дыма без огня.
Двое дующих на угли тепла на улице не прибавят

Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 18:38
Сообщение отредактировано: 30 января 2017 18:39
bokoплав а что плохово в Шауле кроме цены? Я ей не ловил. В магазине трогал, но был без Аваева, поэтому вывод сделать затрудняюсь :)

+7 911 952 44 84 Георгий
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 18:36
bokoплав написал:
Акс написал:
1.условия ловли у многих разные, требования разные , рыбаки разные.

Акс написал:
Но лучше шаулы еще никто ничего не придумал.Надоел головняк-заведи шаулу, нравится головняк-ищи дальше.
Позабавил

А ведь нет дыма без огня. Я бы взял Шаулу, но у меня и так много... :)

+7 911 952 44 84 Георгий
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 18:33
Акс написал:

Акс написал:
Но лучше шаулы еще никто ничего не придумал.Надоел головняк-заведи шаулу, нравится головняк-ищи дальше.
Позабавил :biggrin:

Акс
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 18:28
rait написал:
кальмаровые палки для джига интересно и могут реальные пользователи объяснить чем они реально отличаются от всего привычного чем ловят джигиты или очередной рекламный трюк?
наверно не для кого не секрет последний PAL выиграли Денисов - Маракушев кальмаровыми палками от EVERGREEN SQUIDLAW с разгромным счетом. понятно палки на десятом месте в их победе, но лучшие спортсмены года ими ловят.скорее так: заточенные на победу плохим спином ловить не будут. или есть варианты?
просматривая по видео технику роботы с кальмаровой палкой, меня удивили некие манипуляции как буд- то Денисов работая с явным перегрузом не чувствует касание дна. в чем прикол? да и по чему на палку с тестом макс. 4,5 egi вешают больше 100 гр. и хоть-бы хны. см. картинку

Писали об этом, подождем когда Хомка осмотрит этот легендарный бланк, каналы-явки-пароли ему выданы.В целом в мясном варианте таких спинов довольно много, но :
2.тактильная чуйка не всегда нужна и актуальна.
3.есть субъективные параметры не менее важные чем тактил.
На сей момент у Денисова другая любофь.Но лучше шаулы еще никто ничего не придумал.Надоел головняк-заведи шаулу, нравится головняк-ищи дальше. ;)
:biggrin:
FoksD
Участник форума

FoksD

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 18:16
йетимолог написал:
FoksD
Могу предсказать ответ. Совершенно бэзвоздбэзддо.

Согласен...
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.......(С)
Хомка
Участник форума

Хомка

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 17:51
Сообщение отредактировано: 30 января 2017 17:59
rait не забивайте себе голову этих глупостей. А если уж действительно хотите, то вечером выйдет в эфир г-н Аваев и все подробно тебе распишет. :biggrin: готовьте свой мозг! :biggrin:
Для джига есть нормальные джиговые бланки. У приятеля на забросе кальмарник от JS разлетелся на много маленьких спиннингов, перегруза не было. Там стенки не, поэтому и "чуйка". Тчк.
А спортсмены часто вынуждены ловить тем, кто их платит.
Дм. Шабалин с Евтисовым выиграл не одно соревнование , ПАЛ, в том числе. Вот у них палки интересные. На ВДНХ их они привезут.

+7 911 952 44 84 Георгий
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 17:49
FoksD написал:
Вячеслав, попробуте Тист Срам, или хотя бы МКрафта (Еджийную серию, Ми.. их не поставляет) или Матаги кальмарки и Вы узнаете что такое отбой в руку, Мегабас в отличии от них курит в сторонке..

А вы думаете я не пробовал ? Спешу Вас уверить через мои руки прошло..очень много.
Я не зря писал, что каждый выбирает себе приоритеты ...из 3х китов..
Ставить сенсорность тонкостенной выжимки во главу угла -не рекомендую. Особливо " кошмарники" :) .Летят они...как утки..над Парижем..А на заиленном дне проку -пшик..

rait
Член ПКР

rait

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 17:18
Сообщение отредактировано: 30 января 2017 17:52
кальмаровые палки для джига интересно и могут реальные пользователи объяснить чем они реально отличаются от всего привычного чем ловят джигиты или очередной рекламный трюк?
наверно не для кого не секрет последний PAL выиграли Денисов - Маракушев кальмаровыми палками от EVERGREEN SQUIDLAW с разгромным счетом. понятно палки на десятом месте в их победе, но лучшие спортсмены года ими ловят.скорее так: заточенные на победу плохим спином ловить не будут. или есть варианты?
просматривая по видео технику роботы с кальмаровой палкой, меня удивили некие манипуляции как буд- то Денисов работая с явным перегрузом не чувствует касание дна. в чем прикол? да и по чему на палку с тестом макс. 4,5 egi вешают больше 100 гр. и хоть-бы хны. см. картинку

Прикрепленный файл (3344094_m.png, 278176 байт)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10294
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2017 15:44
FoksD
Могу предсказать ответ. :) Совершенно бэзвоздбэзддо. ;)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 536 537 538 539 540 541 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга