Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Курилка спиннингистов" (18 июля 2015 16:00)
alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Всего сообщений: 202
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2015 2:34
Сообщение отредактировано: 18 июля 2015 2:47

Ты чё курил то??

Комментарий модератора:
Цитируй точнее и короче.

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2015 1:42
SER написал:
отелось бы уточнить. Поджопничество с целью нахапать не одобряю, а вот с целью посмотреть-понять приветствую. Больше того с удовольствием сам расказываю некоторые ньюансы места, не все, а то не останется почвы для творчества. И сам не гнушаюсь спросить-подсмотреть

Вот - правильное понимание "поджопничества" - чисто ради того, чтобы половить.
Что плохого в том, чтобы научиться ловить в новом месте, перенимая опыт более опытных рыболовов, чтобы получить удовольствие от рыбалки...
Тем более, - в рыбалке столько "переменных величин", что даже при желании сразу все их не обозначишь..

maksi написал:
Есть такая прослойка: узнают-вынюхивают-подсматривают, потом всю жизнь стоят на этом месте, хрен сгонишь.Многие камни на набережных отшлифованы их обувью.Периодически дают фото для самолюбования.На новом месте полная беспомощность и импотентность, ищут жертву, кто рыбу найдет, чтобы отвампирить быстренько и...конечно занять место и....похвастать.

alex kaidalov написал:
Понятно! Вы уважаемый, не более чем тот самый поджопник. У Вас то мозгов то нет чтобы самому рыбу найти...

Есть травоядные, есть хищники. Бывают крутые травоядные - быки и прочие крупные скоты. Травоядные - жрут траву, хищники - едят травоядных, которые мучительно жрали травку, набирая размер и вес.
Когда травоядных жрут, они мычат, кричат и сопротивляются.
Но хищник не спрашивает их мнения и не жалеет, он просто охотится и ест.
Бывают охотники, которые охотятся на тех и других ради удовольствия, чтоб повесить очередную башку на стенку.
Одни - добывают информацию своим опытом, другие - привлекая чужой опыт.
Когда мне нужна информация, - я охотник. А полученную инфу, - "вешаю на стену", публикую в газетах и "раздаю" на форумах.

Идеологическая справка.
Рыбалка - для всех, особенно для детей и подростков. И пусть будет 1000 "гаврил" джигитов на набережной, пускай пацаны кидают криво и путают мне снасти, - но они ловят рыбу, а не бухают в подворотне и не нюхают клей... Пускай у мужиков будет доступная информация и примеры, - как можно успешно развивать здоровое хобби -рыбалку. Может быть кто-то из них будет ходить на рыбалку, и не нажрется, и не убъет жену, кто-то не ударит дома шкодящих детей, и т. п.
Я за то, чтобы "подсаживать" людей на рыбалку, а чтоб и на рыбалке они не бухали и не бузили, и не браконьерили - надо сказать им, что и как делать с законными снастями, чтоб клевало и было весело...

Grom написал:
блажен кто верует
полтора месяца проведённые пусть даже и на одной единственной точке, дадут общее представление, и наверное можно будет выстроить некоторую систему с зависимостями клёва от различных факторов именно для этой конкретно взятой точки, но в глобальном смысле это вообще ни о чём!!! сместившись на другую точку, я уже молчу про другой водоём, вы с лёгкостью со всеми своими расчётами пролетите.

А вот и не факт, что пролечу. Главное, чтоб ресурсы-расходники были и Ваш пример перед глазами. А там - посоревнуемся... :)
1 - поспрашивай у знающих людей. Есть такая наука, - игра на биржах. Так вот, - за счет информационных технологий, математического анализа и грамотных алгоритмов 0 создали машины, которые на курсах валют рубят бабло для хозяина.
Программы для трейдеров: советники и торговые роботы.
Неужели ты думаешь, что твой джиг, - сложней матанализа биржевых колебаний курсов? Если полагаешь, что джиг сложней - блажен кто верует...

Любой достоверный опыт имеет свойство научных знаний, систематизация которых - удел умных людей. Те, кто не владеет навыками анализа и синтеза - довольствуются пресловутым "опытом" и "практикой", которые применяют и на новых местах, по сути, эти "опыт и знания" - есть неосознанный банк данных рыболова, необработанный и от этого "неудобный" для сознательного восприятия.
Полтора месяца я ловлю на точках, где прошлые года я нифига не ловил и никто не ловит. Ловят рядом. Но не так и не там, где я. А именно потому, что я просчитал и знаю,- как это делать.
Было бы лицемерием утверждать, что я не ошибусь в любом другом месте или что всегда буду с рыбой. Но зная как "раскрутить место" и выявляя четкую систему критериев - я быстрей приду к нужному результату. Не за годы, а за считанные рыбалки.
Все это звучит абстрактно. но если кто изучал логику - тот поймет:
для джига нужна система базовых критериев, проанализировав которые вы делаете "синтез" - т.е. несколько вариантов действий, перебирая их - с большой долей вероятности получаете успешную ловлю.

Все наивные утверждения, что в разных водоемах и местах все по другому, - не более чем "туманный и неосознанный опыт" либо сознательное введение в заблуждение -
Опытные "джигиты" всегда следуют определенным схемам в мыслях и действиях при ловле на новой точке, сначала - применяя предыдущий опыт. Умные и опытные - помимо своего опыта - ищут и чужой опыт.
Поэтому "по другому" на новой точке будет лишь оценочная величина базовых критериев.
А далее - у кого как мозгов хватит, кто сколько сможет "синтезировать" вариантов действий.
П.с. - некотрые величины оценочных критериев - находятся в определенном интервале, который либо не поддается быстрому логическому осмыслению, т.к. имеет чисто эмперический характер, либо интервал слишком велик или не целесообразен для исследований "в слепую", поэтому целесообразно применить чужой опыт тех, кто ловит тут годами и все перепробовал.

Проще говоря, - вес грузика, направление проводки, можно срисовать и самому. С эхолотом и картой - можно и точки уловистые самому найти, они - поддаются анализу (но не все).
Но, что касается уловистой приманки, Долго и дорого перебирать варианты,- проще спросить у местных рыболовов, которые хорошо ловят.
А у джиговой проводки - количество её вариантов - меньше в разы, чем таблица умножения. И система проводки - тоже не сложная.
Если бы тут на сайте был "джигит" программист, - то он бы смог даже алгоритм проводки для управления джигом с компьютера написать.. Причем даже с "московским" или "питерским" стилем.

П.С. - не надо туманных слов о непостижимости джигового бытия и загадочных фраз об уникальности и неповторимости джиговых мест, - это публичное признание собственного бессилия в непонимании критериев оценки.

alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2015 0:24
Максим Перов написал:
То же и с рыбалкой.

Ну да, Ну да!!! :thumbup:
SER написал:
а вот с целью посмотреть-понять приветствую. Больше того с удовольствием сам расказываю некоторые ньюансы места, не все, а то не останется почвы для творчества. И сам не гнушаюсь спросить-подсмотреть

Я тоже рассказываю. Только не помогает... Когда ко мне подходит человек и спрашивает, чо да дак, а я отвечаю, обычный вопрос с его стороны: А как так, у тебя 10 грамм а у меня 28, тока ты бросаешь дальше рыбы ловишь больше... Мой ответ - Снасть покажи. Показывает. Телескоп и леска на катушке 0,4.... И такие подходят чаще всего. И становятся рядом, и ловить мешают, и толку для них ноль...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2015 22:45
"либо дано, либо не дано - сколько ни обучай"
Сергей, тут уж ты перегибаешь палку. Ну да, если у человека способностей нет, чемпионом мира ты его не сделаешь никак. Но изменить уровень с "е2-е4, три хода... ой, мат" на пристойный уровень шахматиста-любителя можно без особых проблем. То же и с рыбалкой.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2015 18:29
Сообщение отредактировано: 17 июля 2015 18:31
JSspb написал:
Grom написал:что на каждой конкретной рыбалке нужно уметь найти правильную тактическую схему, и научить этому нельзя, ровно как и объяснить, это приходит только с практикой.

Дикий в рыбалке народ! Вот ВЕЗДЕ можно научить тактическим схемам объясняя их в условиях достаточной неопределенности - а з...
.....

Рома, это примерно также, как учить шахматам. В общем-то - элементарная игра - несколько фигурок, 64 клетки.

Но либо дано, либо не дано - сколько ни обучай...

Но если в шахматах можно воспользоваться помощью компьютера, то в джиговой (любой) рыбалке это невозможно.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2015 16:19
АБЮ написал:
Вот такой крокодильчик

Классный экземплярчик, на животике петли для крючков?
SER спасибо...будем резать-пробовать.Штрих как выложит своих судаков, так ночь без сна.Шалун известный " колдунья на ушко нашептала".На раздачах все герои.Дерсу куда то подевался.Не приболел часом? :biggrin:
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 июля 2015 16:11
Акс написал:
Ребята, у кого есть положительный опыт ловли на поролон в наших пенатах.Какой, где, когда, и как лучше?

Володь, в прошлом годе на Неве рулил ближе к осени и осенью довольно габаритный. От 10 см и выше, по вполне понятным причинам на офсете, формой и раскраской под уклейку.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2015 13:55
Вот такой крокодильчик

Прикрепленный файл (1.png, 117078 байт)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2015 13:11
Ребята, у кого есть положительный опыт ловли на поролон в наших пенатах.Какой, где, когда, и как лучше?
Grom
Участник форума

Grom

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2015 13:07
JSspb написал:
Дикий в рыбалке народ! Вот ВЕЗДЕ можно научить тактическим схемам объясняя их в условиях достаточной неопределенности - а здесь - нельзя.))) ну да - отрабатывать их надо на практике - но основные-то принципы куда проще узнать от кого-то...

ну куда уж нам до таких профессионалов :cool:
если Вы плюёте мне в спину, значит я впереди...

если Вы обсуждаете мою жизнь, значит она интереснее вашей...
maksi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2015 11:35
АБАЖ написал:
И упёртый в плане понимания происходящего. Я его лично понял сразу,почему он ходит в одно и то же место постоянно. :)

Есть такая прослойка: узнают-вынюхивают-подсматривают, потом всю жизнь стоят на этом месте, хрен сгонишь.Многие камни на набережных отшлифованы их обувью.Периодически дают фото для самолюбования.На новом месте полная беспомощность и импотентность, ищут жертву, кто рыбу найдет, чтобы отвампирить быстренько и...конечно занять место и....похвастать. ;)
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3329
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 22:40
Grom написал:
что на каждой конкретной рыбалке нужно уметь найти правильную тактическую схему, и научить этому нельзя, ровно как и объяснить, это приходит только с практикой.

Дикий в рыбалке народ! Вот ВЕЗДЕ можно научить тактическим схемам объясняя их в условиях достаточной неопределенности - а здесь - нельзя.))) ну да - отрабатывать их надо на практике - но основные-то принципы куда проще узнать от кого-то...
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 22:36
baiker написал:
Боюсь спросить, Рома, а кто тебя учил джигу?

Был на первом занятии от Рыбаклюя осенью 2008, а дальше сам. Не мое категорически - плЁхо у меня в голове на основании пауз при падении в голове рисуется рельеф. Вот жалезом накоротке метров до 40 на течении хитром - ах! Можно и ступенькой.))) Пелагический вжиг! ;)
Честно и без обиняков представляю бренды JS, Sprut, Forsage, а также те, которые понравятся.)))
ttph
Член ПКР

ttph

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1432
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 21:28
Никола_СД написал:
Можно пример секретной тактики облова локальной ямы, находящейся в 20 метрах от берега ?

я покажу =)
GOOD LUCK ALL
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 21:09
alex kaidalov написал:
Поджопничество - это не изучение водоёма...
Хотелось бы уточнить. Поджопничество с целью нахапать не одобряю, а вот с целью посмотреть-понять приветствую. Больше того с удовольствием сам расказываю некоторые ньюансы места, не все, а то не останется почвы для творчества. И сам не гнушаюсь спросить-подсмотреть
alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 20:13
bokoплав написал:
А начинающим как учиться в отсутствии гуру???Да и понять водоем вдвоем- втроем..вдвое-втрое быстрее..Если конечно это не "полигон"

Как учиться??? Ну, для начала можно на твои занятия сходить... Здаётся мне, что ты человек очень опытный и знающий, да и рассказать наверное хорошо умеешь. Понять водоём вдвоём - втроём действительно проще и быстрее, но это если водоём целенаправленно изучается. Поджопничество - это не изучение водоёма...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 20:01
Grom
Ну вот ,всё понятно. Кое что новое узнал. Хотя щуку джигом ловлю крайне редко.По судаку другой подход.
А Артурище сильный рыбак. Хватает на лету. И упёртый в плане понимания происходящего. Я его лично понял сразу,почему он ходит в одно и то же место постоянно. :)
Я летаю снаружи всех измерений
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 19:53
АБАЖ написал:

Grom написал: да и не держаться как правило матёрые рыбы на сильном течении, сдувает их от тудапонятие относительное.Что бы было понятно. Сильная течка-это какая глубина и при этом вес головы? Рыба щука или судак?

в основном щука, с судаком мне не везёт, если и ловлю хорошего, то вечно солью у лодки, до смешного доходит.

мне сложно рассуждать зависимостью веса головы от силы течения или глубины. меньше 30 не ловлю в принципе, ну если только побаловаться.
а так если глубина по факту подходит для того что бы ловить джигом, у меня это метров с 4-х, если я целенаправленно охочусь за крупной рыбой, то в воду летит не меньше тридцатки, даже в стоячей воде. хотя бывают исключения, но они как правило касаются именно выше упомянутых 4-х или около того метров глубины, здесь бывает наоборот, очень крупная приманка на сверх малой огрузке, 10 - 15 грамм. но это редко. в основном когда рыба придавлена погодными катаклизмами, для щуки, резкое понижение давления например. при росте, всегда хеви джиг.

а так сильное течение для меня, это например Нева в городе, ниже василиостровской стрелики, хотя я там реку плохо знаю, в паре место только ловил, и течение там было огого...

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 19:34
Grom написал:
да и не держаться как правило матёрые рыбы на сильном течении, сдувает их от туда

понятие относительное.Что бы было понятно. Сильная течка-это какая глубина и при этом вес головы? Рыба щука или судак?
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 19:23
АБАЖ написал:

Grom написал: я как правило тащу вверх по бровке, а не в низ, как принятос глубины вверх? это получается волоком? а течка в какую сторону, с глубины или с отмели в глубину?

вот как раз не волоком, двойной подброс. :thumbup:

с течением сложнее, как правило вдоль бровки, но не сильное. на сильном течении ловить не очень люблю, именно из за того что с этим фактором ты поделать ничего не можешь, а я люблю контролировать процесс максимально. да и не держаться как правило матёрые рыбы на сильном течении, сдувает их от туда, только в периоды кормёжки выходят, а такой период попробуй подлови. гораздо легче подловить рыбу на "променаде" то есть когда она вроде и не с набитым желудком под корягой лежит переваривает, и не жрать побежала, а типа просто владения свои обплывает :)

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 18:29
Grom написал:
я как правило тащу вверх по бровке, а не в низ, как принято

с глубины вверх? это получается волоком? а течка в какую сторону, с глубины или с отмели в глубину?
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 18:23
АБАЖ написал:
Это что? способы проводки? размеры/вес приманки? поиск? подача в одно место с разных точек? .....

в моём случае: в первую очередь размер и вес приманки, и соответствующая этой приманке проводка, на втором месте, или даже скорее наравне с первым пунктом, направление проводки. ну а поиск это само собой, рыбалка это вообще сплошной поиск (у меня).
честно признаться я пока даже для себя не могу точно сформулировать, на воде всё получается, а вот так объяснить не могу, в Карелии вон неделю назад, стоим с напарником в одной лодке, кидаем в одно место, я ловлю третью подряд 4+, он нет, понимаю что он делает что то не так, пытаюсь объяснить как нужно, а не могу. :(

так, из самого бросающегося в глаза, я как правило тащу вверх по бровке, а не в низ, как принято. я вижу в этом некоторый смысл, но пока не готов озвучивать при всех свои мысли на эту тему...

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 16:45
Grom написал:
правильная тактика, даёт возможность поймать и больше и крупнее практически с тех же точек.

Это что? способы проводки? размеры/вес приманки? поиск? подача в одно место с разных точек? .....
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 16:17
Никола_СД написал:
Бла-бла-бла.
Понятно все с вами.

вы спросили глупость, как прикажете на неё ответить???
я не знаю о какой яме вы говорите это раз.
я ничего не писал о том что я могу кому-то что-то рассказать и научить, это два
я писал только то, что джиг не так прост как может показаться на первый взгляд, это три
с чего вы взяли что я захочу с вами делиться своим тактическим опытом ловли на джиг, я не знаю, это четыре.

Комментарий модератора:
О.М.

Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 16:11
Сообщение отредактировано: 16 июля 2015 16:20
АБАЖ написал:

Grom написал: вдруг понял, что всё не так просто как я думал, и что есть огромный потенциал, который я только только начал осваивать. с тех пор я поймал крупной рыбы больше, чем за предыдущие 13 лет практики... На тех точках где до ПРОСВЕТЛЕНИЯ ловилась мелочь?

правильнее будет сказать в тех районах, или секторах, не знаю как правильнее.
ну и не только на тех же точках, я в принципе перестроил свой подход к джиговой ловле, и точки естественно то же поменялись (не все). но речь не об этом. смысл в том, что если относиться к джиговой ловле серьёзно, то и результаты могут быть серьёзней...

яркий пример прошлогодняя рыбалка на Средней волге, с одной точки можно было ловить и судачков до 2-х килограмм, и щук весом под 10 килограмм. могу скинуть ссылку на отчёт с описанием и фотками.

или поездка в Карелию неделю назад (отчёт пишу) то же самое, стоя на одной позиции, можно было ловить судачков, а можно щук от пяти килограмм.

и дело не в просветлении. суть моего посыла была вообще не в этом.

человек писал что джиг это до банальности просто, что мол можно по блокнотику и часам ловить, я же позволил себе не согласиться, ибо считаю что джиг это одно из самых сложных направлений спиннинга, не технически, а именно тактически. правильная тактика, даёт возможность поймать и больше и крупнее практически с тех же точек. разумеется не всегда. в этом и сложность, что на каждой конкретной рыбалке нужно уметь найти правильную тактическую схему, и научить этому нельзя, ровно как и объяснить, это приходит только с практикой.

Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1167
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 15:43
Grom

Бла-бла-бла.
Понятно все с вами.

Сначала напускаем туману, но уходим от ответа на КОНКРЕТНЫЙ вопрос.

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 15:22
Grom написал:
вдруг понял, что всё не так просто как я думал, и что есть огромный потенциал, который я только только начал осваивать. с тех пор я поймал крупной рыбы больше, чем за предыдущие 13 лет практики...

На тех точках где до ПРОСВЕТЛЕНИЯ ловилась мелочь?
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 15:16
Сообщение отредактировано: 16 июля 2015 15:21
Никола_СД написал:
Можно пример секретной тактики облова локальной ямы, находящейся в 20 метрах от берега ? Или это так, московские понты ?

а можно пример Питерской вежливости и культуры???

нет никакой СИКРЕТНОЙ тактики, и быть не может, ибо в каждом конкретном случае всё будет по разному, дажена одной точке. ну и для того что бы давать советы по облову той или иной акватории, нужно там половить, и как правило очень не мало, да и то это не гарантирует что сможешь понять как лучше.

Комментарий модератора:
О.М.

Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1167
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 13:02
Grom написал:
но самым главным в джиговой ловле остаётся тактика, которая включается и непосредственно проводку приманки на конкретной взятой точке.

Можно пример секретной тактики облова локальной ямы, находящейся в 20 метрах от берега ? Или это так, московские понты ?
Grom
Участник форума

Grom

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 11:43
Сообщение отредактировано: 16 июля 2015 11:44
Артурище написал:
Езжу по нескольким точкам уже полтора месяца, - никаких перемен. одни и теже лица ловят, стоят там же, наверняка и кидают тоже самое.
Т.е. - есть определенный интервал, скажем - 2-3 часа. Он, определенным образом смещается по времени наших хронометров - часов при сокращении или удлинении светового дня.
Ночные выходы, наверное, с Луной связаны (ночью не джигую)

блажен кто верует ;)
полтора месяца проведённые пусть даже и на одной единственной точке, дадут общее представление, и наверное можно будет выстроить некоторую систему с зависимостями клёва от различных факторов именно для этой конкретно взятой точки, но в глобальном смысле это вообще ни о чём!!! сместившись на другую точку, я уже молчу про другой водоём, вы с лёгкостью со всеми своими расчётами пролетите.

Артурище написал:
У меня крупная рыба, почему-то попеременно с мелкой попадается. Т.е. настраиваешься на какой-то уловистый тип приманки, - она ловит всех. А чтоб вот какой-то приманкой только крупняков, а другой - лишь мелких - я так не могу.
В данном случае - речь пока идет о судаке, щук - не столь категорично могу оценить.

а я и не имел в виду приманку. несколько раз же повторил, что решает тактика, а не приманка или сверх модное удилище. последние два фактора порой сильно облегчают задачу, помогают добиться результата быстрее, но самым главным в джиговой ловле остаётся тактика, которая включается и непосредственно проводку приманки на конкретной взятой точке.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2015 8:30
JSspb написал:

Вообще-то это называется "накопление опыта". То есть сначала с другими кто уже нашел точки ловишь понимая как это выглядит внешне и при простуке джигом, а потом уже не ...
.....

Боюсь спросить, Рома, а кто тебя учил джигу? Неужели САМ........ :)
рыба посуху не ходит!
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 293
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 23:19
усатый написал:
Galantniy написал:
Для джига подойдет любая палка?

Нет , только Орешник
Galantniy написал:
подойдет ли для джига спининг бдек холе с тестом 9-30 гр.

Это как спросить - подойдёт ли для лечения ангины овальная таблетка от фирмы "Д" Название серии палки , и прочие параметры , нужны .

Прошу прощения за задержку. Палка блэк холе юниор, 9-30 гр.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 22:50
alex kaidalov написал:
Понятно! Вы уважаемый, не более чем тот самый поджопник. У Вас то мозгов то нет чтобы самому рыбу найти...

Вообще-то это называется "накопление опыта". То есть сначала с другими кто уже нашел точки ловишь понимая как это выглядит внешне и при простуке джигом, а потом уже не проблема по аналогии находить свои точки. Человек без опыта поколений - Маугли.)))
bokoплав
Забанен

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 21:27
alex kaidalov Что совсем плохо??? Всех цепляешь... :thumbdown:
А начинающим как учиться в отсутствии гуру???Да и понять водоем вдвоем- втроем..вдвое-втрое быстрее..Если конечно это не "полигон" :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
alex kaidalov
Участник форума

alex kaidalov

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 21:11
Сообщение отредактировано: 15 июля 2015 21:13
Артурище написал:
Так это, - надо не только самому ловить и искать, - надо и у людей правильно ловящих интересоваться, а на что они там рыбку таскают... В принципе, чем больше народу, - тем быстрей выясняется, где и на что...
Так что "поджопничество" явление всесезонное и надежное для начинающих... Особенно, если учесть, что весь город ходит и ездит на излюбленные точки из года в год..

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 20:53
alex kaidalov написал:
То то ты полтора месяца туда ездишь. Наверное всё проследил?

Так это, - надо не только самому ловить и искать, - надо и у людей правильно ловящих интересоваться, а на что они там рыбку таскают... В принципе, чем больше народу, - тем быстрей выясняется, где и на что...
Так что "поджопничество" явление всесезонное и надежное для начинающих... Особенно, если учесть, что весь город ходит и ездит на излюбленные точки из года в год..
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 19:36
baiker Я такого не писал, ткни мышью.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 18:47
АБЮ написал:

Гы гы гы" Лучший воблер - это Савамура" (с) :biggrin:
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2015 14:57

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения