Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 541 542 543 544 545 546 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6817
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 15:58
Seiner написал:
ни одной катушки от спонсора у меня никогда не было.

Какими катушками пользуетесь на весах больше 20-25 грамм?
zork
Участник форума

zork

Всего сообщений: 1065
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 15:57
SER
Еще Стас говорил, что голову от унции любая швабра почует.

йетимолог
Слишком упрощённо. Зависит от условий. Ловля на Неве - не единственный показатель.

Стопудово. У меня есть опыт общения с палкой, которая "цокает" на Неве, передает в руку работу твистерного хвостика на выбросе, но при этом абсолютно глуха на песке на 40 граммах.
9u8sar0v
Участник форума

Всего сообщений: 333
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 15:54
Насколько важно в поиске рыбы использование эхолота? Если да то какого? Используете-ли очень медленную проводку или начинаете искать активную ? Какие преимущества для проводки у толстого шнура? спасибо.
Хороший капитан- трусливый капитан. Ст.Анг.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10424
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 15:44
Seiner написал:
да, кстати, ни одной катушки от спонсора у меня никогда не было. :(

А чем крутил?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 15:36
SER написал:
Думается, что при таких заявлениях надо все же указывать вес джига.

А чего спорить-то ... Если спустьтся на землю, то можно увидеть, что мясом ценой за десятку, вряд ли кто-то из здравомыслящих на сегодняшний день, будет ловить весом более18-20гр. Тенденция такая стала у современных катух ...
Возможно, что ультегры до 05-года и были другие. Совсем другие.

SER написал:
Еще Стас говорил, что голову от унции любая швабра почует.

Слишком упрощённо. Зависит от условий. Ловля на Неве - не единственный показатель.

Seiner написал:
Я стараюсь работать бланком, а не катушкой.

Это частность.

При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 15:20
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2015 15:21
йетимолог написал:
ПАЛовцы ловят дорогими, высокотехнологичными палками. Им мульт, как пятая лапа собаке.

Еще в прошлом сезоне (и иногда в этом) я ловил бюджетными палками, стоимостью около 3 т.р. Так что ловим...

йетимолог написал:
К тому же, мясорубка не сильно(мяяяяхко говоря) живуча от ловли с большими весами джигов, но спортсменов это не парит, ибо ловят без ограничения спонсорскими атрибутами.

Мне кажется это скорее предубеждение. У меня есть недорогие катушки, которые живут уже по 5-7 лет. Я стараюсь работать бланком, а не катушкой. А основная нагрузка на катушку все-таки приходится при вываживании крупной рыбы.
Помнится, я вытащил подряд трех судаков (от 2 до 3 кило) против сильнейшего течения на створе дамбы - и катушка сразу стала поскрипывать. И рука отсохла. :)

да, кстати, ни одной катушки от спонсора у меня никогда не было. :(
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 15:17
йетимолог написал:
сневилировать ловлю не самым чуйствительным дрыном.
К тому же, мясорубка не сильно(мяяяяхко говоря) живуча от ловли с большими весами джигов, но спортсменов это не парит, ибо ловят без ограничения спонсорскими атрибутами.

Думается, что при таких заявлениях надо все же указывать вес джига. Еще Стас говорил, что голову от унции любая швабра почует. По поводу мясорубок - не надо кидать лайтовой мясорубкой унцовые и более головы, и она вас не подведет. Возьми 4000 по Шимано и сносу не будет. У меня Ультегра 2005 года жива, ловлю я ею на Неве.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 15:12
Vik написал:
Ловля рыбы с больших глубин (как правило, это всё же судак?) джигом
сопряжена с нанесением повреждений рыбе.
Как вы решаете эту проблему:
- не ловите с больших глубин,
- не форсируете вываживание,
- типа "будь что будет" ?

Первый вариант. С больших глубин стараемся не ловить. Именно поэтому целенаправленная ловля судака на больших (более 12 метров)глубинах на ПАЛе происходит, по большей части, на редких тренировках, когда хочется отвести душу...
Теоретически можно не форсировать вываживание.
Есть еще мнение, что пойманного судака надо посадить на кукан (если ловишь с лодки), опустить обратно на дно, подняв на борт только после нескольких остановках на промежуточных глубинах.
Но это все сомнительно.

ну а так, если судак сразу не вылезает из воды с выпученными глазами и с плавательным пузырем, торчащим из пасти, есть неплохой шанс сохранить ему жизнь, проколов плавательный пузырь специальной иглой (для физзинга), стравив необходимое количество воздуха.
Техника прокола судака подробно описана а сайте ПАЛа.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2598
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 15:07
Vik написал:
У меня половина отпущенных судаков
всплывает кверху брюхом. Увы

А ты их прокалываешь ?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 14:59
Vik написал:
У мульта есть своя малю...сенькая область
применения. И не надо лезть с ним в серьёзный джиг.

Это не совсем так ... Вернее, совсем НЕ так.
ПАЛовцы ловят дорогими, высокотехнологичными палками. Им мульт, как пятая лапа собаке.
А теперь представь, как мульт может сневилировать ловлю не самым чуйствительным дрыном.

Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2623
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 14:51
Seiner написал:
Лично у меня задача - поймать рыбу, которая позволит мне обыграть соперника.

А вот теперь вопрос "неудобный".
На ПАЛе задача не только "поймать рыбу", но и представить её живой.
Ловля рыбы с больших глубин (как правило, это всё же судак?) джигом
сопряжена с нанесением повреждений рыбе.
Как вы решаете эту проблему:
- не ловите с больших глубин,
- не форсируете вываживание,
- типа "будь что будет" ?
Очень важный вопрос! У меня половина отпущенных судаков
всплывает кверху брюхом. Увы :(
Vik
Член ПКР

Vik

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 14:38
Seiner написал:
Это довольно простой вопрос. Те преимущества, которые дает мульт по сравнению с мясорубкой, перебиваются его недостатками.
Основной недостаток - неудобный заброс против ветра.

Опять - бальзам... А то пишут, пишут..., рекламируют...
типа : супер-пупер :)
Согласен на все 100 !!! У мульта есть своя малю...сенькая область
применения. И не надо лезть с ним в серьёзный джиг.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 13:44
Vik написал:
А вот ещё вопрос. Пользуетесь ли вы на ПАЛе мультами в джиге?
Почему? А другие члены питерской команды?
А другие команды ?

Это довольно простой вопрос. Те преимущества, которые дает мульт по сравнению с мясорубкой, перебиваются его недостатками.
Основной недостаток - неудобный заброс против ветра.

Честно говоря, я не очень большой спец по мультам. Но зато могу оценить по другим командам.
Мне достаточно того, что один из апологетов джигового мульта (достаточно посмотреть его ролики, где он выступает в роли чуть ли не мультового фаната) - Андрей Питерцов - практически отказался от мультипликаторов при ловле на джиг на ПАЛе.

И другие участники ПАЛа мульты для джига используют нечасто...
Vik
Член ПКР

Vik

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 13:40
Спин написал:
Видно, что наступило межсезонье.

Кстати, ваше мнение по этому вопросу тоже интересно...
Если вы мастер спорта и участник ПАЛа :)
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15638
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 13:36
Видно, что наступило межсезонье.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Vik
Член ПКР

Vik

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 13:32
Seiner написал:
... что дает, по необходимости, возможность задать более четкое короткое движение приманке. А также получить больше информации при проводке - ощутить большую разницу жесткости грунта, лучше отличить касание водоросли от деликатной поклевки...

Прям бальзам на душу :)
А вот ещё вопрос. Пользуетесь ли вы на ПАЛе мультами в джиге?
Почему? А другие члены питерской команды?
А другие команды ?

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 13:15
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2015 13:25
АБЮ написал:
интересует вот этот момент Выбирать угол заброса относительно течки, в зависимости от ее силы.
Чуть подробнее.

Ну, чтобы не разглагольствовать очень долго - мы учитываем при течении два параметра: Подъемную силу шнура, которая увеличивается пропорционально углу проводки (относительно течения). И скорость сноса приманки течением, которая уменьшается в зависимости от того же угла.

До какого то момента (силы течения) боковой снос приманки позволяет двигаться ей наиболее естественно на паузах и при этом проходить максимальную площадь на точке ловли То есть, при оптимальной силе течения наиболее эффективным в теории должен становиться перпендикулярный ему заброс.
Но если скорость сноса приманки на паузе становится слишком быстрой для рыбы, то угол подачи должен меняться.

При слишком быстром (для рыбы) течении и слишком большой подъемной силе шнура, необходимо использовать более тонкий шнур.

Чем медленнее течение, тем меньшее значение на движение приманки оно оказывает. :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 12:59
АБЮ написал:
Ради интереса я посмотрел ценовой уровень, ну явно не бюджетный. Веса от 20 грамм и как вы сказали, при таких весах чуйка не нужна, все определяется по провису шнура.
Тогда каким пожеланиям они удовлетворяют?

Честно говоря. для классического джига вполне достаточно бюджетных моделей. Но на каждой рыбалке встречаются сложные (пограничные - "неклассические") ситуации. когда цена спиннинга, что называется, оправдывает себя.

Те спиннинги, про которые я рассказывал, отличаются легкостью и звонкостью бланка, что дает, по необходимости, возможность задать более четкое короткое движение приманке. А также получить больше информации при проводке - ощутить большую разницу жесткости грунта, лучше отличить касание водоросли от деликатной поклевки...

Плюс к этому они отличаются удобным для меня строем (достаточно удобный заброс и привычная работа бланком) и дополнительными возможностями при подсечке трофейных хищников... Особенно Терминатор.

Это не реклама марок. Это действительно личный опыт.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 12:49
Shuher написал:
Были в Вашей практике нетривиальные случаи связанные с постановкой или подачей, когда нестандартный подход принес положительный результат?

Честно говоря, я вообще не очень понимаю, что такое "нестандартная постановка или подача". С той же постановкой много не придумаешь. Большинство станосится внизу бровки. Но если, к примеру, становишься сверху, то это никак нельзя назвать "нестандартным" подходом.
То же самое и с подачей.

Нестандартным может быть выбор места ловли. Скажем, выбор ровного (относительно) полива, вместо рельефа. Но и это тоже нестандартность весьма условная...

Shuher написал:
Что на твой лично взгляд оправданнее поиск "нестандартной" фишки или "черновая" работа по стандартной схеме?

Одно не должно исключать другого. Что же касается того, что важнее, то это очень сложно сравнивать, поскольку слишком разные вещи...

"Кто кого сборет - кит или слон?" - цитата из Льва Кассиля... ;)
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 890
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 10:40
Seiner
Спасибо. Были в Вашей практике нетривиальные случаи связанные с постановкой или подачей, когда нестандартный подход принес положительный результат?
Что на твой лично взгляд оправданнее поиск "нестандартной" фишки или "черновая" работа по стандартной схеме?
Здесь только пьяный.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6817
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 10:32
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2015 10:37
Seiner написал:
Эти спиннинги удовлетворяют всем моим пожеланиям

Ради интереса я посмотрел ценовой уровень, ну явно не бюджетный. Веса от 20 грамм и как вы сказали, при таких весах чуйка не нужна, все определяется по провису шнура.
Тогда каким пожеланиям они удовлетворяют?
И интересует вот этот момент
Выбирать угол заброса относительно течки, в зависимости от ее силы.
Чуть подробнее.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 9:56
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2015 10:21
Shuher написал:
Сергей, расскажи пожалуйста об основных вариантах постановки в зависимости от характера облавливаемой точки или участка. Сколько разных постановок имеет смысл делать на точке?

Это вопрос подразумевает ответ объемом с большую статью.
Наверное, проще будет представить конкретную ситуацию, чем давать советы по каждому возможному варианту.

Насчет постановок - все зависит от сложности донного рельефа на точке. Иногда точку можно полноценно обловить с одной постановки. Иногда рельеф настолько сложен, что по любому приходится делать несколько постановок под разными углами.

Вариантов постановок всего три - Вы становитесь наверху, Вы становитесь на бровке, Вы становитесь внизу.
Зависит от того, на каком уровне свала идут основные поклевки. Где больше поклевок, там и нужно становится.
А так (когда не знаешь, где концентрируется рыба) в основном становятся внизу.

Но нужно учитывать следующие нюансы:

Самая крупная рыба (особенно щука) чаще клюет внизу свала.
При наличии течения нужно становиться так, чтобы оно помогало облавливать точку. а не мешало. Выбирать угол заброса относительно течки, в зависимости от ее силы.
Если рыба предпочитает атаковать приманку с самого дна или на коротких перебежках (чаще это бывает с судаком и бершем), то предпочтительнее становится наверху. В этом случае проводка будет более правильной (джиг пойдет ближе к грунту с более короткими сносами).
Shuher
Участник форума

Shuher

Всего сообщений: 890
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 9:41
Сергей, расскажи пожалуйста об основных вариантах постановки в зависимости от характера облавливаемой точки или участка. Сколько разных постановок имеет смысл делать на точке?
Здесь только пьяный.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 9:29
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2015 9:41
and написал:
Seiner

Здравствуйте.
Можете рассказать какими палками и в каких весах «работали» и по какому принципу их выбирали?
Заранее спасибо!

Ну, по большому счету я уже ответил в предыдущих постах.
Добавлю, что на последних рыбалках ловил на Terminator Shad Jigger 245cm 15-50g. И Графитлидер Тиро 86, тестом до 46 граммов.
Эти спиннинги удовлетворяют всем моим пожеланиям при ловле на классический джиг (приманки, общим весом (груз, резина/поролон) от 20 граммов).
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 9:23
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2015 9:57
РАУЛЬ написал:
уменьшили размер — поклёвки превратились-- напоминаю поздняя осень..

Это типично далеко не только для поздней осени, но и для любого периода. Просто в данный момент времени более мелкие приманки рыбу не "возбуждают".

Кстати, в своем предыдущем посту у меня не было рекомендаций уменьшать размер приманок.

РАУЛЬ написал:
значит ли что рыба была нормального размера или...?

Нет, это не имеет отношения к размеру клюющей рыбы.
Но обычно, по моей практике, все-таки хвосты резине откусывает именно мелочь. В этом случае рецептов успеха вообще может не оказаться.

Я часто сталкивался с ситуацией, когда рыба не реагировала (не возбуждалась) на более мелкие приманки, но при этом уже сторонилась чуть более крупных. То есть оптимальную приманку было вообще не подобрать. Это было видно по длительной тенденции (статистике) клева, а то бы просто подумал, что рыба не клюет...

Подбирайте игру спиннингом. Чуть более мелкая приманка (либо более тусклый цвет, типа негрола и прочего), заметно более резкая игра (резкие отрывы от грунта, подыгрыши)... раздражающий эффект от приманки не уменьшится, а реализация (приманку то стало атаковать удобнее из-за уменьшения ее визуального размера) возрастет...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6551
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2015 8:47
Seiner написал:
Помнится кто-то писал о том, что главное это тынц, а больше ничего не надо. Ни рыба, ни сопротивление при вываживании, ни творческий подход - тынц - и ничего больше..

Да таких здесь -треть :)
РАУЛЬ написал:
КАК РЕШАЕТЕ ПРОБЛЕМУ ОТКУСАННЫХ ХВОСТОВ ?
по крупной 5 дюймов резине — сейчас в предзимье..

А кто откусывает -щука?
Anyway the wind blows...
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Всего сообщений: 3500
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 23:50
rait написал:
почти любую солид взять вот и мебару

Тикты - солид. Только хард.))) Вот и ставридник...)))
Ну и типаж финки прототип - ни разу не похож на нуово в любых версиях....
rait
Член ПКР

rait

Всего сообщений: 647
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 23:46
почти любую солид взять вот и мебару, а ставридную и искать не надо дней через пять приедит, напробуюсь до отвалу.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 23:10
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2015 23:22
rait Там и не надо быть искушенным - Срам и финка прототип разнятся ну очень реально.
Аджинговые берут коллеги под точные дозированные подрывы в струе с максимальной тактильной чуйкой под это дело. Это не значит что ими нельзя со дна, но мягкий протаск и растряс практически на месте ими - морока.)))
Тут на первое место выходит даже не вопрос чуйки (в конце концов на забросах до 30 метров все отлично видно по шнуру, поклевку не проспишь даже на дешевых, ну и спешка со ступенькой на малых весах - сомнительна), а вопрос удобства любимых именно тобой типов анимации.
Поэтому тиктом кубиком мне хватило трех забросов.))) А финкой прототипом или там НС Провокатором с белым концом я бы половил с удовольствием - удочки схожего типажа с моими JS.

ЗЫ - пеши в личку - пересечемся как-нито, дам тебе мебару мягче некуда - вот и будет понятие.))) Аджишные - не знаю где брать.)))
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2108
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 23:07
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2015 23:07
РАУЛЬ

Или ..... Потому как осенью рыба " нормального "размера клюет и на мелкую резину 3" 4"
Правда это была Савамура :)
рыба посуху не ходит!
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 22:47
Seiner написал:
Одно дело, если рыба невелика размерами и просто таким образом атакует слишком крупную для себя приманку.
Другой вопрос, если это балуется достаточно крупная рыба - тогда нужно сменить приманку, цвет приманки, ее подачу, вес головки и прочее.

and
Участник форума

Всего сообщений: 44
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 22:21
Seiner

Здравствуйте.
Можете рассказать какими палками и в каких весах «работали» и по какому принципу их выбирали?
Заранее спасибо! :thumbup:
rait
Член ПКР

rait

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 22:01
дело в том,я не искушен растряской, начинаю что либо понимать когда спиннинг в работе, забрасываешь джиг головку. в лучшем случае строй.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 21:50
РАУЛЬ написал:

SeinerКАК РЕШАЕТЕ ПРОБЛЕМУ ОТКУСАННЫХ ХВОСТОВ ?по крупной 5 дюймов резине — сейчас в предзимье..ПС МНОГО ЗАЦЕПОВ...

Смотря по какой причине откусываются хвосты.
Одно дело, если рыба невелика размерами и просто таким образом атакует слишком крупную для себя приманку.
Другой вопрос, если это балуется достаточно крупная рыба - тогда нужно сменить приманку, цвет приманки, ее подачу, вес головки и прочее.
Точно также экспериментировать, как и после холостых поклевок, сходов , поклевок с закрытой пастью и прочее... Это все из одной оперы.
Roman_Avaev
Участник форума

Roman_Avaev

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 21:43
rait написал:
скажите рокфишевые спиннинги которые предназначены для ловле в толще воды, почему считается хуже чувствуют дно,чем мебаровые? если брать вершинки одинаковые- например тубулярные

Ты прям теплое с мягким перепутал.))) Пелагические аджинговые-ставридные удочки - обдычно ЖЕСТКИЕ на том самом конце, и дно по отрыжке понятно что увидеть там куда сложнее чем на мягком конце мебарингового.
Не веришь - портяси в лабазе Тикт Срам граммов до 5 и финку прототип в схожем тесте, все сразу и поймешь...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 21:43
rait написал:

Seiner написал:При выборе спиннинга сейчас я руководствуюсь другими параметрамиесли не секрет какими?

Легкость. жесткость и строй бланка (для удобства деликатной проводки и заброса (точности и дальности)).
Чувствительность на поклевку (касания)
Тест и длина. Для удобства заброса приманки
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 21:41
Seiner
КАК РЕШАЕТЕ ПРОБЛЕМУ ОТКУСАННЫХ ХВОСТОВ ?
по крупной 5 дюймов резине — сейчас в предзимье..
ПС МНОГО ЗАЦЕПОВ...
rait
Член ПКР

rait

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 21:38
Seiner написал:
При выборе спиннинга сейчас я руководствуюсь другими параметрами

если не секрет какими?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 21:32
rait написал:

Seiner написал:скажите рокфишевые спиннинги которые предназначены для ловле в толще воды почему считается хуже чувствуют дно чем мебаровые? если брать вершинки одинаковые- например тубулярные

Извините, но я не специалист по спиннингам. Тем более, что меня практически не беспокоит чувствительность дна.
При выборе спиннинга сейчас я руководствуюсь другими параметрами, нежели качество "отрыжки" от грунта.
rait
Член ПКР

rait

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2015 21:26
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2015 21:27
Seiner написал:

скажите рокфишевые спиннинги которые предназначены для ловле в толще воды, почему считается хуже чувствуют дно,чем мебаровые? если брать вершинки одинаковые- например тубулярные

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 541 542 543 544 545 546 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга