Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 522 523 524 525 526 527 528 529 530 ... 532 533 534 535 536 537 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 231
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2004 14:53
Костя
Осваивать джиг лучше на реке (и только!), достаточно глубокой (от 3м в месте ловли). А озеро-это потом... Скорее так.
fishingnews.ru
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2004 10:51
костя, джиг - это то что нужно.
Приди на дамбу, к какому-нибудь створу. Либо с утра пораньше, либо часиков в 7 вечера. Найди течку, свальчик, еще что-нить интересное - и души судака с окунем. Кстати, что странно, на дамбе началась ловиться щука (видимо вода чище стала).
И получай кайф от джига, высокомерно насмехаясь над всякими троллингистами и живчатниками :)
Не кайф - по первости будет много зацепов. Зато потом тебя оттуда будет за уши не вытащить.
Второй не кайф - все эти троллингисты и живчатники тебя начнут не любить :)
П_Р
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2004 21:24
костя
Ты это, не переживай, а продолжай упираться дальше. Как только первый раз получится нормально половить, все станет на свои места.Питер это ведь тоже не юг и джигом у нас везде ловится отлично, хотя и не во всех условиях джиг выиграет.Самое главное ,что тебе сейчас нужно сделать, это поверить в приманку. А для этого пойти на тот водоем где точно в данный момент есть активный кормящийся хищник ,который жрет все, и половить его джигом.И уверенность придет, а потом уже со временем, придет особая чувствительность,чито нужно делать.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
костя
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2004 8:08
У меня вопрос к уважаемым Джиггерам.
Начитавшись соответствующей литературы об эффективности Джига, накупив горы силикона, килограммы чебурахеров и наделав поводков из гитарных струн я, выйдя на воду, с начала сезона этим способом ловли зацепил  всего одну щуку и ту случайно. Было ощущение, что ей попало чебурахером по башке т.к она вылетела из воды на пол метра и лишь потом вцепилась в приманку, да и то затем нагло удрала от меня.
Живу на севере, брожу по закрытым водоёмам, охочусь только на щуку. Джигом пытаюсь заниматься регулярно, хоть и безрезультатно. Хочу его понять. Проводки освоил, как мог. Ямы, свалы чувствую  Палка для джига на мой взгляд прекрасная, быстрая, чувствительная, полупараболик-Дайва Харленд Х 10-60.Что ещё ей Сщуке надо?
Может Джиг больше для рек, чем для озёр? Ведь на вертухи и колебалки ловлю без проблем. Вот такой крик души. Спасибо если поможете советом.
ТолстоСаня
Участник форума

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2004 13:33
Вопрос неправильно задал. Кастмастером конечно все ловили и я в том числе. Но так и непонял в чем смысл... Прошу прощения за серость...
ТолстоСаня
Участник форума

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2004 13:14
Народ, кто-нибудь ловил кастмастером? Как все таки правильно судаковую проводку делать?
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2004 10:58
Не нужно объяснять прописные истины - я же просил скинуть контакт - я бы не хотел обсуждать в конфе - долго, нудно, да и другим не зачем мозг забивать.
Еще раз взываю :)
Кто ловит хэви-джигом - стукнитесь плиз в аську 35197714
П_Р
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2004 10:30
По Савину - начинаем с меньшего - идем к большему - чем больше тем лучше - соответственно снасть должна быть под хныч заточена. Техника проводки - удилищем.
По классике - начинаем с большего идем к меньшему - чем легче тем лучше - соответственно снасть обратная. Техника проводки - катушкой.
И дальше куча вариаций
С Уважением,
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2004 10:22
VDA, я не про крайности.
Я про тот вес, которого достаточно, чтобы чувствовать все и исключить течение и ветер.
По крайней мере я так понял отрывочные "реплики" Савина :)
П_Р
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2004 10:12
НТЦ,
исключительно силовой заброс, быстрое удилище за нас не чего не делает, и не исправляет.
.
Просто_Рыбак,
это как 50 гр на 2 м. или 150 гр. на "зимовальной" яме?
С Уважением,
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2004 10:08
Народ, а кто-нибудь использует (не в виде попробовать, а постоянно) хэви-джиг (по Савину).
Если да, чирканите контакт - хочется обсудить кое-что.
П_Р
Начальник транспортного цеха
Член ПКР

Всего сообщений: 1711
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2004 15:35
VDA,

я как раз вчера подержал 10-30 3,20.Вещь, конечно, но средний строй остановил.Жалко, что тест-драйва нету :-))), было бы очень интересно попробовать.Из Десперадо в каталоге я нашел быстрые 3-14  2,52; 10-35 3,81 и 28-70 3,35. Если смешать 10-35 и 3,35 было бы самое то.
А чем техника заброса отличается?
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2004 11:47
НТЦ,
Десперадо 10-30 3.20 - среднего строя, а Десперадо 20-42 3.20 - медленного строя - для джига не та, не та - не подойдет, или подойдет только не для "течки".
.
Быстрые и звонкие палки на голову выигрывают на течке у "фидерных" и процесс ловли во много раз удобней  - сам сделал такую же ошибку. Единственно надо привыкнуть к забросу - техника отличается.
С Уважением,
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2004 9:15
заломавшие Дженксонов
при мне пару раз недостающие концы заказывали в Джексоновских магазинах.Правда сразу предупреждают,что контейнер придёт как придёт..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2004 19:32
Barsik
Если мне не наврали представители ихние, то для экстрима сняты хлысты с производства...
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2004 17:06
Кирилл М.
Телефон не устарел, я созвонился и встретился с Александром, действительно представительство Москанеллы в СПб, реально фунциклирует.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2004 15:45
Сорри
Всегда хочу на рыбалку.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2004 15:40
вот так и набирается "статистика".!!.
мужики,вы хоть пишите КАК сломал!!  якорь поднимал,кусты рубил,2 теста метал или на половине теста внезапно сложился травинкой..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
серго
Член ПКР

серго

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2004 8:40
мужики ,не знаю у меня тоже есть экстрим трешка 10-40 и  ни каких проблем, даже при силовых забросах 30-40 гр :)
Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 231
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2004 17:45
Barsik
Я тож сломал экстрим, только двухчастник, трехчастника не видал. Сломал так, что не исправить. Сочувствую.
fishingnews.ru
Кирилл М.

Сообщение отправлено: 2 августа 2004 16:30
НТЦ
Телефон наверно устарел. Координаты "Москанелы" я думаю есть в любом номере "Рыболов-Elite".  
Сам Daiko ловил только эпизодически, обмениваясь с друзьями на рыбалке. Впечатления очень хорошие.Вообще эта фирма делает спининги только экстра класса.
На мой взгляд господин Кузьмин один из немногих людей пишущих о рыбалке, которому можно доверять.
Если ищешь злой, сверхчувствительный спининг для берегового джига, то наверно не пожалешь.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2004 11:02
НТЦ,
сам не ловил Дайко - не по карману - но то, что видел и держал в руках на выставке - вызывает восторг и уважение.
С Уважением,
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2004 16:59
Н.Н., судак там, где ВДА говорит. В тех местах о которых нет обид - метрах в 60-80 от берега.
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2004 16:12
Кирилл М.

БЧС, сейчас позвонил, отвечает дядя-робот, завтра еще буду бомбить.А ты сам Дайкой ловил, и если ловил, какие впечатления?
Кирилл М.

Сообщение отправлено: 29 июля 2004 15:25
Телефон представителя "Москанела"в Питере - 230-75-85 (Александр).Надеюсь тел. не устарел.
Дорогой спин привезут и под заказ при оказии, можно я думаю договорится на цену интереснее розницы. Daiko -  делает действительно классные спининги, а в Питере их к сожалению почти нет.
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2004 15:19
VDA
БЧС(большое человеческое спасибо).А у них здесь только представительство, или магазин тоже есть7
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2004 14:33
Daiko - это Москанела - у нас есть представительство в Питере - координаты печатаются на рекламном модуле в СМИ - под рукой нет.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2004 14:31
с фарватера - первая бровка
С Уважением,
Н.Н
Участник форума

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2004 14:14
Согласен. Тему закроем. Полемика уже надоела.
По Неве. То что никто своих мест не выдает обид нет, понимаю. Но подскажите хоть на какой глубине судака сейчас искать нужно. На своем месте я два часа все горизонты облавливал, по нулям. Хотя хищник явно присутсвует, лещ так уклейку не гоняет. Но там глубина сразу у берега около 7 метров. Может помельче местечко поискать?
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2004 14:12
Прочитал книгу Кузьмина, поискал в нете инфу про Daiko Desperado 3,20 с быстрым строем, в каталоге какой-то московской фирмы нашел, у них он стоит ~13 500. Кто-нибудь подскажет, у нас они где есть и че стоят?
mooncat
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 183
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2004 13:26
Спасибо всем за советы!! Все таки выбрал Fenwick 2,3м 3-12. Ну просто полюбил его - прямо к руке приклеился.  Все таки люблю лайт!! Кстати он намного менее параболический чем Daiwa heartland trout.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 18:38
Н.Н
Г.Люмис конечно громкая фирма,но совсем не является лучшей, причем судить и сравнивать какие палки лучше и то не абсолютно, а по каким то параметрам, действительно могут только эксперты,а их оч. мало и это не ты и не я.Под экспертом понимаю людей которые имеют возможность ловить раз ными палками в разных условиях и выступать на соревнованиях.Из наших Питерских могу назвать только Балачевцева, у которого их действительно целый арсенал, причем пополнение всяких разных моделей постоянное.А мы в свою очередь можем только говорить о том,что данный девайс нам лично нравится и указать по каким параметрам.У меня у самого есть Гарик( не Франклин) курковый и под него мульт мыльница шимановская(причем не китай, а чистая япония) И как ни странно не нравится мне данная двоечка, вернее для тех условий в которых ловлю не особо подходит.Так что не надо категоричности.
А на счет считаешь ты себя опытным или нет это такой спорный вопрос и каждого свои критерии, кто то может окуня отличить от пескаря и считает себя профи, а кто то постоянно учится и совершенствуется и не считает себя докой.Я например раньше ловил только вертухами и считал их лучшей приманкой , потом познакомился с воблерами, не так давно с джигом и все равно много чего не знаю.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 16:22
GL Series Spin Jig Rods
Walleye Series Rods
GL Series Hot Shot Rods
GL Series Steelhead Rods.
Я думаю что из этого можно подобрать для любых условий. У меня HSR1021S, очень чувствительный , но не для лайта.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 16:04
Н.Н.,
Никто спорить не будет, что палки Г.Лумис хорошие. Сколько не пиши. Просто надо делить палки не на хорошие и плохие, китайские и японские, шиманы и ламигласы, а предназначенные для того или другого способа ловли или нет.
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 15:13
Гранд
Закипай отcюда: http://www.vlasenko.ru/Jig-spin/js-000.htm
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 15:11
Гранд
Ниже была сцылка на книгу К. Кузьмина. Там почти усе есть....
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 15:02
Ловить можно и палкой от швабры, что некоторые с успехом и делают. Я сам джиг начинал с Шимано Катана 2.40. Хорошая палочка, слова плохого не скажу. А то что их делают в Китае, ни для кого не секрет. То что делается в Японии и поступает только на японский рынок. По крайней мере так в литературе пишут. (про забор не вспоминаем).
Если кто-то считает что китайские ( не Шимано, Дайва и пр.)изделия лучше G.LOOMISа это его личное дело. Но когда человек просит порекомендовать ему Хорошую снасть я и рекомендую хорошую, и много моих знакомых. перепробовав  многое, остановились на Лумисе.Другое дело финансовый вопрос. Тогда можно и Шимано и Джексон все не перечислишь.
Насчет Невы. Если кого обидел, прощения просим.
Спецом крутым себя не считаю, но и к лохам не причисляю. На Неву вообще первый раз в жизни на рыбалку попал. Товарищ повез на место ,где прошлые годы оч хорошо судака ловил. Взял я Абушку с мультом и давай ближе к фарватеру пулять, а то что поймали, клюнуло под самым берегом, шнур на выброс. Поэтому и дюраль с невской. Думал разучился, ни фига, мастерство не пропьешь. В другом месте ест-но и снасть другая.
Регион у нас прекрасный , согласен, и природа замечательная. Только куда ни приедешь, под каждым кустом помойка.
Давайте уважать себя, уважать других и уважать природу.
Всем привет
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 15:00
Маэстры джига!
Побывав пару-тройку раз с хапугой ЛёхойЯ на дамбе, проникся неким подобием уважения к любимому вами джигитованию. Проникнуться-то проникся, а вот глубинного смысла некоторых поступков ваших (техники) постичь пока не смог. Да и главного смысла, видимо, не уловил. :0))
Посему просьба! Корифеи, дайте сцылки на какие-нить инетовские статьи по джигу для начинающего чайника. Тока помните, чайник я большой, объемный, закипаю долго, но уж если закипел - могу ошпарить! :0)))

С надеждой жду!
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 14:26
Pavel - нет, они меня сикушником обзывают ... хотя знаю два названия рабочих лососевых мух, ну и еще пару-тройку десятков терминов .... а надо?:)
С Уважением,
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 14:21
Доцент
Ха....Значит не ошибся:))
Приятно было познакомиться:)))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 522 523 524 525 526 527 528 529 530 ... 532 533 534 535 536 537 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга