Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 522 523 524 525 526 527 528 529 530 ... 542 543 544 545 546 547 #
Печать
23.05.2017 08:41
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

RAPALA Scatter Rap Countdown
длина 7 ...Читать полностью »
14.05.2017 14:17
15000 руб.
Легендарный спиннинг St.Croix Legend Elie LES86MH+F2 10,5-38 гр. под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один ...Читать полностью »
04.05.2017 19:03
Продаю новый зимний комбинезон Polarmate Plus пр-во Финляндия, куплен в Финляндии. 100% ветро-и водонепроницаем, можно использовать для рыбалки, катание на ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3657
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 9:36
2 All

Подскажите пожалуйста. Не имея грамотной снасти часто ходил и облизывался глядя на резину. Взаброс ловлю редко, в 99% случаев дорожка по осени, и вот пробовал несколько раз я катать резину на дорожку.
Собственно вопрос в том, а имеет ли смысл дорожить резиной ? Пока ни одной рыбы не цеплялось, может это в корне неверно и она именно под заброс и работу руками.
Заранее спасибо. С уважением, Андрей.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 9:34
Цитата (Stas @ 13 Май 2005,20:23)
...
Гор
ты меня не понял.Никто как раз и не парится создавая медленные спины,тк это не выгодно экономически,потому их и нет ...

Цитата (Stas @ 12 Май 2005,14:32)
ОК.Мнение.Раскрутка быстрых спинов происходит не из-за удобства ими пользоваться(те не из соображений рыппалки),а из чисто коммерческих.Дело в технологии изготовления.Сделать быстрый спин, из высокомодульного графита,значительно проше(а значит дешевле по себестоимости),чем медленный,тк верхняя часть(кот, как известно тоньше)работать будет полюбому(тк она тоньше и соблюдать геометрию всего бланка некритично).Мидл или слоу - сложнее(а значит дороже),тк критична геометрия всего бланка.В хевижиге никаких преимушеств у быстрых палок,перед мидлами и слоу ,нет.Заброс на мидле и слоу(при одинаковой длине и модульности графита) очевидно дальше,чем на фасте и экстрафасте(тк работает весь бланк).

.
Миш,
вот так, вот и живем:))))
С Уважением,
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2005 8:43
Стас, согласен.
Ситуация - два часа ловли, когда машешь тяжеленным хеви спином, на том конце 80 или 100 гр - не очень ли сильно устанешь делая рывки медленным спином (большая амплитуда)? А делая кистевые движения быстрым спином - все будет хорошо. И с рыбой и с удовольствием :)
П_Р
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 19:23
ФМА
Я написал от ,а не до 1,5 унции.По забросу ты в корне не прав,тк то что ты говоришь может быть только при большом перегрузе,подбирай по тесту.Понятие мягкая палка мне не понятно.С отрывом и подсечкой все впорядке,только техника немного разная.С забросом - тоже разная техника,элементарную физику никто не отменял(да и практику тоже).Если работает верхняя треть,это ,до кучи, означает,что тебе в единицу времени надо будет реализовать большую мощьность ,чтоб достигнуть тотже результат,а вес тяжелый,вероятность отстрела больше(как и сломать конец),да и кинуть ,силовым забросом(быстрый спин) даже2 унции,уже не удастся чисто физически(в народе не все гераклы),а все плавно перейдет ближе и ближе к маховому забросу,где быстрый не нужен(это как удочка,далеко бросиш палкой от забора или всеж хотяб тонкую бамбуковую возмем?).
П-Р
Женя,на мой взгляд,все ,что ты пишешь про проводку,справедливо если работать с перегрузом по тесту и только катушкой.Вопрос здесь о том, как передать соответствующее движение приманке,ответ - спином.Вопрос только правильного вабора теста и амплитуды соответствующего движения,а полноценно передоваться оно будет вне зависимости от строя спина(ну какая наквик разница,какая часть спина гнется,чтоб передать движение).
Гор
ты меня не понял.Никто как раз и не парится создавая медленные спины,тк это не выгодно экономически,потому их и нет.Наш обший товаришь ВДА правильно сказал,что медленный спин прощает все ошибки рыпполова.Вот бы америкосы не стали их делать,еслиб это было выгодно!
И еще.На вкус и цвет товарищей нет.Если нравится со свистом отстреливать тяжелые ггруза(вместе с пальцем) - тогда точно быстрый спин,если нравится уверенно выводить крупную, сильно сопротивляющуюся рыбу - надо по- медленней,а может и совсем слоу.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 16:50
вопрос неправильный в корне. веса до 1,5 унций нех оскор блять "хевиджигом"
какой нах это хэви,так,баловство одно..
хэви это от пары унций как минимум и тут мяхкая палка будет находится в постоянно скрюченом состоянии,ни отрыва,ни подсечки.
так что для хороших весов (как и для блёсен Мастер) или крутой перебор по тесту или корягообразный строй, или очень жесткую
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 16:23
Цитата (Stas @ 13 Май 2005,14:51)
ГОР
плиз,изложи аргументы в пользу быстрого спина для хевиджига (от 35гр и выше).Я искренне их не вижу.

Стас, я изложу свое мнение, не возражаешь?
Я вижу несколько проводок тяжелых грузов (тяжелых в моем понимании, может кому то покажется что такой груз в принципе вести не возможно)
1. Волочение по дну. Тут наверно плюсов кроме подсечки на большой дистанции (тяжелый груз летит далеко) нет.
2. Проводка с короткими паузами (обычная проводка).
Только быстрый спин позволит полноценно сделать эти короткие паузы. Ну и подсечка опять же.
3. Очень быстрая проводка с резкими отрывами и по возможности с более вертикальным падением приманки. Тут медленным не сделать ничего - он ни резко оторвать приманку не сможет, ни показать паузу, вообще ничего :)
Тут паузы еще короче чем при проводке 2. Подсечка по умолчанию :)
П_Р
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 15:43
Цитата (Варнак @ 13 Май 2005,13:59)
Бред все это:Высоко Низко Угольный Графитовый ! господа есть личностные ощущения и определенные опять же личные ,я бы сказал глубоко интимные.,навыки пользования спином у ВСЕХ они разные и обсуждения на тему какой строй при джиге лучше переходят в разряд :Слакого арбуза и Свинного хрящика

предпочтения есть у всех!
Но, у большинства они еще не сформировались....в силу разных обстоятельств( отсутствия опыта, возможности, желания и т.д.)
Вот поэтому и были в ведены в обиход определенные классификации...+ фирменные фишки( звонкий, злой и т.д.) .
К примеру- КК сейчас в РСН ввел собственную классификацию воблеров- не имеющих ниче общего с "правильной"( переводной)- и эту классификацию примут ибо она на 90% отражает росс.условия
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 15:13
Цитата (Stas @ 13 Май 2005,14:51)
ГОР
плиз,изложи аргументы в пользу быстрого спина для хевиджига (от 35гр и выше).Я искренне их не вижу.

Секундочку- не надо передергивать!!!
какие от 35 и выше??..при чем здеся тест- вапрос касался того шо "сделать быстрый спин из высокомодульного графита легче и дешевле"
по данному вопросу я прошу залезть в каталог Глумиса и посмотреть сколько % быстрых спинов в ИМХ и сколько % быстрых в ГЛ2....изходя из твоей теории следует считать шо енти казлы парятся создавая медленные палки из ГЛ2, хотя могли бы плюнуть и по-быренькому наваять быстрый...нео именно эта идея им приходит только при использовании ИМХ и ГЛХ..тупые американы:))))))))

Стас- ЧИТАЙ КК- ЗС и кучу его книг там четко сказано почему нужен быстрый:)
основная рыба СУДАК- четко просечь его на 50-60м может только быстрый или экстра фаст...медленный будет прощать тебе ошибки на вываживании, но просечь на дальнике не сможет четко...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 13:51
ГОР
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 13:49
GORE
обоснуй...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 13:42
Варнак
не верно...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Варнак
Участник форума

Всего сообщений: 320
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 12:59
Бред все это:Высоко Низко Угольный Графитовый ! господа есть личностные ощущения и определенные опять же личные ,я бы сказал глубоко интимные.,навыки пользования спином у ВСЕХ они разные и обсуждения на тему какой строй при джиге лучше переходят в разряд :Слакого арбуза и Свинного хрящика
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2005 12:39
ВДА
В чем глупость?
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 19:42
Stas
???
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 15:20
Стас, как говорится "афтар жжот" и "пиши исчо" :)

Порше, Стас не будет париться со скидкой, а ты у него карточку попроси и сам запарься :)
П_Р
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 14:22
Lika
Дык он стоит то до ....
:-)))
я больше 3500 не наскребу
а ведь еще и шнур нада будет по идее - мой остаток он сразу выкинет весь на первом забросе...
;-)
Мы не рыбу ловим, мы - рыбачим!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 14:22
Цитата (Stas @ 12 Май 2005,14:32)
ОК.Мнение.Раскрутка быстрых спинов происходит не из-за удобства ими пользоваться(те не из соображений рыппалки),а из чисто коммерческих.Дело в технологии изготовления.Сделать быстрый спин, из высокомодульного графита,значительно проше(а значит дешевле по себестоимости),чем медленный,тк верхняя часть(кот, как известно тоньше)работать будет полюбому(тк она тоньше и соблюдать геометрию всего бланка некритично).Мидл или слоу - сложнее(а значит дороже),тк критична геометрия всего бланка.В хевижиге никаких преимушеств у быстрых палок,перед мидлами и слоу ,нет.Заброс на мидле и слоу(при одинаковой длине и модульности графита) очевидно дальше,чем на фасте и экстрафасте(тк работает весь бланк).

Я ПЛАКАЛЬ!!!!!!!!!!!!!
Хочу исчо!!!!
Пиши пиши!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 14:06
Коллеги
а что есть Гл (ГЛ2)
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 13:45
Миш,
:))))
.
Стас,
не говори больше в слух глупости!
И! модульность и строй - не настолько зависимые вещи как ты думаешь:)) - поинтересуйся как конструируются и собираются бланки лучше.
С Уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 13:38
ГОР
Ваще ,это по ГЛ-2(если задаться целью и брать не в рознице)может каждый,я могу со скидкой 15 процентов от цен Гризли.Париться не охота.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 13:32
ОК.Мнение.Раскрутка быстрых спинов происходит не из-за удобства ими пользоваться(те не из соображений рыппалки),а из чисто коммерческих.Дело в технологии изготовления.Сделать быстрый спин, из высокомодульного графита,значительно проше(а значит дешевле по себестоимости),чем медленный,тк верхняя часть(кот, как известно тоньше)работать будет полюбому(тк она тоньше и соблюдать геометрию всего бланка некритично).Мидл или слоу - сложнее(а значит дороже),тк критична геометрия всего бланка.В хевижиге никаких преимушеств у быстрых палок,перед мидлами и слоу ,нет.Заброс на мидле и слоу(при одинаковой длине и модульности графита) очевидно дальше,чем на фасте и экстрафасте(тк работает весь бланк).Выдумывать как забросить эффективно груз,близкий к верхнему тесту,не надо - это мах или почти мах,с небольшим ускорением в конце..Чувствительность по дну будет даже на палке от забора,по поклевке  - зависит только от модульности графита(тк надо передать достаточно кратковременное воздействие по бланку,а это только свойство материала и не зависит от геометрии). Нафига козе баян?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 13:25
VDA
а разве Стас не смогет достать ГЛ (хотя бы ГЛ2) за 3500 рэ:)?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 13:13
Pavel,
да - именно ... :)))
С Уважением,
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 13:11
VDA, мы на том др не кидали Вискарём! Посему и результаты такие хилые-)
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 13:10
Стас,
будущим спортсменам – тем более нашим – родным! – не грех и потренировать технику забросов:))
Быстрая палка не прощает огрехов - сломать ее без перегруза не возможно - но заброс не получится ; средне-быстрая за нас много довершает т.е. исправляет наши огрехи.
А - в данном случае вопрос звучал так:
Цитата (MrPorshe @ 06 Май 2005,17:00)
Всем Привет!
Пришло время купить jig-спин.
Кто-нить пользовался палочкой Banax Mega 7-35 3.0m.
Интересуют + и - .
Или контрпредложения в диапазоне цен 2000-3500 руб.
СпасибО!

Сумму то видишь?:))
С Уважением,
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 13:09
MrPorshe, на данный момент комплект, который меня вполне устраивает:

- Для грузов от 20 до 60 - Дайва Вискер 3.05м 5-60г. Хороша для речной рыбалки, дальних забросов и спокойного вываживания крупной рыбы.
- Для грузов от 7 до 20 - Мега 3 м 5-25 г. Хороша и для речной рыбалки на относительно неглубоких местах, для ловли на "чистых" ямах, требующих дальнего заброса /или уменьшения веса груза/ тонким шнуром  и для стоячки.
- Для УЛ-джига палку собрал Андрюха Владимирский (http://www.and99.nm.ru/) -   бланк Forecast 781, 1.98 м, 2-9 г. Толком ей пока не ловил ибо в этом весенннем сезоне был лишь на Волге, Неве и Нарове, но "тест-драйв" пока подсказывает правильность выбора для начинающего развивать навыки УЛджыгицтва.
Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Всего сообщений: 130
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 12:58
Я про Ваш ОТК ничего не знаю, в прошлый раз был на ДР, а не на рыбалке (т.к. некий ВДА строго настрого сказал снасти не брать), а пробовать можно. Я своё мнение высказал, ты своё.
ГЫ: Сейчас Стас нас рассудит
на Чуде рыбы нет!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 12:51
ВДА
38 енто не 40-60.Как быстрым кидать 50гр,когда работает только верхняя треть на пределе теста?Махом - сразу заброс становится неэффективным,силой - или отстрелишь, или сломаешь.Техника заброса на мидле другая,там удобнее.Кстати,посмотри технику заброса у ФМА,он на больших весах кидает очень хитро и это не силовой заброс.Он заставляет ,быстрый спин ,нагрузиться вначале по максимуму на махе,а потом включает силу,но не по-полной.Так приходится изголяться из-за быстрого строя.А нафига такие сложности?Ладно Саня чел оч опытный и это может,а вот он обьяснял это Ванфишу(на др у Гудвина на Неве),тот совсем не лох,но нихрена не понял(мы там УЛ с перегрузом кидали).Для нормального человека,без большого опыта,кидать хеви завседа лучше мидлом,а то и слоу(дальше получится).Да и удобней просто.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 12:17
мда ... про 6ть это сильно ... no comments.
.
МрПорше,
разница чуствуется в руках.
.
Саша,
кидали мы на Пашкином ДР и Тинфишем и Гариком - и ты сам кстати был - нету разницы - ни какой - абсолютно. В моем случае - с 3000 кой, а не 4000окой как у Вадика - комфортнее.
У меня выстреливает 38 гр - 3 - 4 цвета - каждый 25 метров свой цвет  т.е. с учетом петли - 70 м. и будет. Из "наших" дальше всех бросает ФМА - тут к бабке не ходи:)) - перекидывает меня на 5-10 м. Дальше, никто их наших не бросает - проверено и лично замерено ОТК!:)))
С Уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 12:12
Женя дык голавль - енто специфика и на хеви кроме как на Неве его нигде не ловят.Там всежь быстрый нужен на лайтах.
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 12:02
Стас, точно. Поддержу - нафиг быстрые палки :)
Вот мне сент-крой нравится. Там до 20 гр авид - он быстрый.
А Речки - все средне-быстрые. А на вываживании вообще песня.
По судаку - все-равно чем пробивать. Главное как и крючок острый.
А по голавлю (очень труднопробиваемая рыба)) - что речка, что вискер - через раз прошибает.
П_Р
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 11:50
Дык,я и написал,что енто дело вкуса,хоть и Гл кидает чуть дальше и лучше по крупному окуню(более 800гр),тк не такой быстрый(хоть и написано фаст,но по сравнению с Т. он мидл).Я честно не понимаю,зачем нужны быстрые палки для джига,тем более хеви.Чтоб сходов было больше?Чувствительность по дну, на ентих весах,достаточная даже у ляминя,а по поклевке - зависит только от модульности графита,но никак не от строя.Оптимум для хеви (на мой взгляд) - это мидлфаст палка с высокомодульным графитом(ГЛ-3,Гл-2,Вискарь,ЛФ).Быстрые палки хороши до гр 15 и то(сходов на крупном окуне будет много).Судака на подсечке(крупного от 2кг) пробивать тоже лучше миделфастом,тк скорость подсечки не так важна,важна мошьность(работа всего комля).Я на Дамбе ловлю ваще не спином, а 4,2 м ЛФ,с тестом 5-20гр(кидает и 60гр ,но махом,а кидать далеко не надо,надо проводить в 3м от стенки ,ей параллельно),он ваше слоу,по дну и поклевке - отлично,да и вытаскивал,против бешенного течения,и окуней ок 2кг и кумжу(компенсирует без напряга все ее ужимки и прыжки),с судаком без проблем,личный рекорд по прошлому году на нем поставил 6 850гр. Зачем надо быстрый-то?
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 11:25
гы...
я драл клыкастого на Неве спином с тестом 30-60, длина 2.4
Подделка под Бальзер. Параболик. С леской 0.3.
И было это лет 5 назад, когда меня джигу учили...
П_Р
Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Всего сообщений: 130
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 11:21
Stas,
Тинфиш имеет точно такой же тест как и у твоего ГЛ, я им (Тинфишем) кидал, разница в дальности заброса не особо ощутима, хотя есть немного. Сам ловлю такой же палкой как у тебя, но за свои деньги Тинфиш считаю очень неплохим спином для той же Невы, да и WAD, если ты вспомнишь, с успехом дерёт на него клыкастого.
на Чуде рыбы нет!!!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 10:57
К.К.
Согласен,но разговор шел про ловлю в Питере.Мы с П-Р(см ниже) ,меньше 40 гр редко кидаем.Какай там нафиг Тинфиш.Там другие требования к палке.
Порш
Я согласен с П-Р.Если ловля Нева-Дамбы -частьБурки и Вуоксы,Нарова и часть Волхова,то правильно(на мой взгляд)брать специализированную палку от 20гр с верхним тестом 40-60 до 80гр(я часто на Н кидаю 60-70).По фирмам изготовителям - это дело вкуса.На этих весах у меня любовь к ГЛ ,а мой приятель тащится от вполне бюджетного ЛФ.П-Р часто ловит Дайвовским Вискарем.По шимановским бюджетным палкам я хорошей мощьной не знаю.Тинфиш(на мой взгляд)хороша до 20-30гр.
Для ловли 5-10 гр(до 20) приличных палок,за небольшие деньги не счесть.Менее 5 гр - снова сложности ,как и с палкой для тяжелых весов,но это уже развлечение для больших мальчиков(тоже люблю),мало нужное для спортивного и трофейного рыболовства.
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 10:47
Просто Рыбак
спасибо!
буду узнавать
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2005 10:28
МрПорше.
Она придет в магазин 20 мая, стоит порядка 3200-3500 (озвучил Голубев)
Мало того он сам ее рекомендовал - он ей ловил. Зайди, поговори с ним, он аргументированно объяснит чем она лучше меги и тинфиша для невы.
На 5-10 гр в Неве ловят очень не плохую рыбу, но тут уже от места зависит. Думаю для ловли на 5-10 гр нужно брать другой спиннинг (если большинство рыбалок будет проходить в таких местах)
Стас - это не БлэкХол.
П_Р
К.К.
Участник форума

Всего сообщений: 295
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 18:11
Stas
Смею заметить, «Тинфиш» - это весьма бросковая палка, сопоставимая по этому показателю с «Дикой Речкой». У нас она считается предпочтительной, если нужна палка одновременно для ловли судака и жереха, но жерех – приоритетнее.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 17:42
Просто Рыбак
Женя,я даже знаю ,про какую ты палку говоришь.Это БЛЭК Хол,кареец,я ее видел в продаже.Чичас в Краснодаре она стояла в призах,Бауков ее выйграл,потрясли,правда более легкую,мне понравились.Назание сленговое сказали -Ж.па негра,мне понравилось.
Порш
не слушай никого,Тинфиш годен для Москва реки,для Питера - это отстой.Тут нужна более медленная палка,для более дальнего заброса,он все решает.Тест снизу от 10-20гр.Ниже нужен если ловить в ЦПКо на прудах.Легкий и Ул спин - развлекуха для от нечего делать(сам развлекаюсь и очень нравится),а для серьезной ловли у нас надо все от 20гр.
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 мая 2005 17:07
VDA, Чудской
в чем отличие Мега от Тинфиш? Что стоят?

Pavel
ловлю на глубинах от 3 до 12, течение то сильное то не сильное, то с берега - то с лодки
в общем, понимаю, нужен компромисс при выборе снасти

Просто Рыбак
Хотелось бы купить проверенную модель а не новую... По этой палке интересно - не трехчастник ли - перевозить удобнее. Сколько она стоит?

вопрос по нижней границе теста - так ли актуальна ловля на головки 5-10 гр ???

Спасибо!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 522 523 524 525 526 527 528 529 530 ... 542 543 544 545 546 547 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга