Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 520 521 522 523 524 525 526 527 528 ... 544 545 546 547 548 549 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:37
1. Закинуть груз с руки.
2. Поднять руку со шнуром вверх для имитации удилища длинной 2,1-2,4м.
3. Для того, чтобы повысить чувствительность снасти и сделать четкую своевременную подсечку - обматывать шнуром большой палец - для самых тяжелых грузов, мезинец - для УЛ переходящего в Л. Возникают трудности с оперативным перематыванием шнура при каждой последующей "ступеньке". Вопрос тренировок.
4. После поклевки рыбы больше 3-х кг, случившейся при ловле данным способом - меня не вспоминайте.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:34
не покупать
Верхние серии Банакса перегружаюца лехко,Ламик МТС, Талон 6+

или не перегружать..
кстати о птичках, при монтаже хто-нить вес резины учитывает ?  НЕТ.
а это иногда и лишний ДЕСЯТОК грамм
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:31
предлагаю в конфе сделать ФАК по ответам ФМА...таких лаконичных и четких я не видел давно
САШ, респект!
хотя с 90% мог бы поспорить...но зато какова МЫСЛЯ!! уважаю!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:30
ФМА
Или с подводной ...? Я не понимаю смысла.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:28
Глюк..
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2996
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:28
GORE
Миша, ты Банаксы руками не трогай. Я свою Мегу 7-35 до 48 грузил. Правда заброс то плавненько делал.
Инфинити
Мой тебе совет
Погуляй по набережным, посмотри на людей, поспрашай (не пошлют, а если пошлют то не фишеры это, а хапуги). Вот только гулять лучше от Литейного и ниже (там плотность джигов больше). Наткнешься на меня, я тебе и бросить пару разков дам, да и не только я. Все мы учились у воды, хотя изначально я почитал Кузьмина (Джиг-спининг)
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:27
aglinsky
А они ему скажут: "Надо было другой рукой кидать - левой". :-).

ФМА
В смысле в иллюминатор ?
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:25
Подытожим
1. Не превышать верхний тест.
2. Если превысил - пеняй на себя.
3. Если не умеешь кидать грузик рукой - нечего ходить на рыбалку.
4. А если умеешь - то нафига тебе спин? Намотал леску на палочку - проводка рывковая с подмоткой...
5. И еще раз - не превышать тест. Ну и не корчевать зацепы спиннином, а рвать шнур руками (с палочкой, зажигалкой, прочими предметами)
П_Р
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:23
Просто_Рыбак
Надо как нить покидаться вместе, заодно и титаник опробую.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:22
Turist
с лодки ..
ФМА,AVF,ALVIF

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:21
ФМА
А потом придёт к тебе паренёк с поломанным авидом (купленным на годовую стипендию) и скажет : "дядя Саша, я вот попробовал бросить, как Вы с дядь Женей советовали - и поломался спиннинг, чё делать?".....

ГЫ....
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:19
aglinsky
Есть места на Неве - но это не значит что я там ловлю вискарем на 40лб леске.
Я увидел - что ты сьешь свою панамку и разломаешь все спиннинги, если почувствуешь в руку на вискере 15 гр груз на 16кг шнурке. Только и всего :)
П_Р
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:18
Цитата (ФМА @ 17 Окт. 2005,16:15)
3)если превышение теста кратное - заброс с руки, приманка берётся в руку и забрасывается с поворотом корпуса,анналогичная техника у доночников и проводочников с Невскими катухами

А зачем вообще третий вариант? Какая в жизни должна возникнуть ситуация, чтобы ...?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:15
шобы спининх не сломался..
если вы собираетесь превысить тест(написаный производителем на бланке) - будьте готовы,что вас пошлют в случае "гарантийной поломки".
если вы не собираетесь превышать этот тест,то будьте готовы к тому-же ..
исходя из этого тест превышать мона и нуна, только с любовью.
1)если превышение не значительно (до 10гр)- достаточно сделать свес приманки более коротким и движения при забросе менее резкими, без ПРОТИВОХОДА, с обязательной фиксацией (как лехкоатлет,спрыгнув со снаряда должен зафиксировацца)
2)если превышение теста значительное - необходимо избежать броска через голову, использовать только боковой заброс и мяхко, приманку перед забросом вывешивать(фиксировать) и ПЛАВНО разгонять
3)если превышение теста кратное - заброс с руки, приманка берётся в руку и забрасывается с поворотом корпуса,анналогичная техника у доночников и проводочников с Невскими катухами
ФМА,AVF,ALVIF

Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:11
GORE
Да согласен я со всем - и с тестом палки. Но были случаи, когда приходилось делать не правильно. Думаю, если все делать с умом, то ничего не сломается.
БМП например при мне ламиком до 10.8гр кидал 25 граммовый грузик. Причем не особо осторожничая. Ну и не сильно конечно.
А про тест на палке - у меня появилось мнение, что иногда он относится к оптимальному весу приманки для заброса (типа дальше полетит), а не к максимально допустимому до поломки спиннинга.
П_Р
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:09
Просто_Рыбак
И хде на Неве место без течки и с твёрдым дном?
Уж на что Ушаковка тихое место, но вискарём 15 грамм хрен закинешь и хрен проведёшь нормально... А ещё вискарь хорошо использовать на малых форелевых речках - кусты нах корчевать. И на морской рыбалке - главное успеть канат на лебёдку перекинуть.
Вы щас человеку насоветуете..... на 25гр. верхний тест вешать 40гр. ... особенно если рукой закидывать. ГЫ..
Чепухи то не порите, теоретики...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:06
Цитата (GORE @ 17 Окт. 2005,16:00)
угу...у тя прошло а у некоторых непрошло...а потома говорят шо: симы, мтс, талоны(проф и итм), авиды и иже с ними банаксы- гавно полное ибо ломаются....естественно ломаются еси их перегружать...ЗАЧЕМ НА ПАЛКЕ НАПИСАН ТЕСТ?:)...

GORE это не к вам, просто воспользовался вашим изречением. Не могу вспомнить, кто-то подкалывал меня по поводу "защиты от дурака" !? :-)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 15:00
Просто_Рыбак
угу...у тя прошло а у некоторых непрошло...а потома говорят шо: симы, мтс, талоны(проф и итм), авиды и иже с ними банаксы- гавно полное ибо ломаются....естественно ломаются еси их перегружать...ЗАЧЕМ НА ПАЛКЕ НАПИСАН ТЕСТ?:)...
з.ы. обычно я ловлю так- еси течка и палка не тянет, то кидаешь в верх по течке, находишь оптимальную точку и с нее ловишь...а еси что делаешь просто- река большая- ищешь подходящий участок:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 14:55
Цитата (aglinsky @ 17 Окт. 2005,14:57)
Stas
Если вискер будет отдавать в руку 15 гр. грузик с твистером на 16 кг. шнуре - я съем свою бейсболку и сломаю лумиса :)

Андрей, вискер+40лб+15гр с маленьким твистером без течки на твердом дне - с закрытыми глазами проведешь - готовь свой лумис для превращения его в кучку высокомодульного графита (с)
П_Р
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 14:52
Здесь про джиг-спиннинг вроде.
В т.ч. и про перегруз. GORE, можешь говорить что хочешь, но я лично, будучи не опытным рыболовом, перегружал абушку 7-25 40гр грузом. Речку 10-35 - 45гр грузом.
Бывает, надо кинуть практически под ноги - но в сильной струе. Дальность не нужна, а вес нужен. И ничего со спиннингом не произойдет. Только согнется сильно на проводке.

ФМА. А вот на счет броска наискось по течению с целью опустить легкий груз на дно поперек да еще в нужном месте - это уже высший пилотаж и новичок такого точно сделать не сможет.
П_Р
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 14:19
исходя..из большинства
что пользует большинство :
Джексоны Экстримы 10-40 3 м  
Шиманы бюджетных серий 20-50 3м
Банаксы 7-35 ; 10-42 3 м

прочие пошлости типа Амбидексов и др гавна с "позолочеными" кольцами

далеко не всегда на Неве необходимо кидать ДАЛЕКО, просто когда далеко - оно интересней..
если ориентировацца на одну из самых популярных плетёнок - РР 0,19  то головок весом до 42 грамм (1,5 унции)практически везде достаточно. Речь идёт о забросе нормальной дальности,метров 60.
Проводку можно регулировать не только весом головы и обьёмом/видом приманки , но и начальным углом к течению.  Чем лехче головка - тем более "поперёк" она должна попасть на дно. Иными словами иногда необходимо кидать и вверх по течению,только тогда можно поймать первое касание дна,оно практически самое важное на осенней Неве.
Если его прозевать и приманка пойдёт перекатом по дну - в 90% она соберёт травищу и следующие ступеньки будут в лучшем случае "ватными"..
ну и последнее,само собой разумеющиеся  :  одна и та-же приманка(головка)  будет на ОДНОЙ ПРОВОДКЕ на течении работать совершенно по разному в далеке(поперёк) и вблизи,после сноса(наискось). Так что здесь придётся выбирать, какой именно кусок акватории желательно максимально удачно обловить..

Стас,здесь про рыбалку ,а не про прыжки с шестами..(*?*)
ФМА,AVF,ALVIF

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 13:57
Stas
Если вискер будет отдавать в руку 15 гр. грузик с твистером на 16 кг. шнуре - я съем свою бейсболку и сломаю лумиса :)
А тот спин который тебе собирут - будет грамм до 300, а не до 84.

З.Ы. Андрюха писал про оказию в четверг - не пропусти. Если эту девушку на вокзале не арестуют с твоей ракетой ;)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 13:52
infiniti
Да нормальный у тебя по тесту спиннинг - для литейного, троицкого, ушаковского и прочих мостов ниже (ближе к заливу) по течению (и между ними), 35 грамм нормально!!! У ушаковки даж многовато.
Весной будет не хватать, а сейчас и летом нормально.  Есть, конечно места, где и 60 мало, но это не вся нева.
Хорошего шнура 0,13 (больше обрывов, но лучше чувствительность и меньше грузик) - 0,19 (крючки разгибать, но больше парусность в воде - тяжелее груз) достаточно.
И читай ФМА, чтоб в воду не сбросили :)

Stas
Не нужно экстремизма :)
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 13:30
Во!С Рашей мнения совпали!А ты говоришь путаем.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 13:27
Инфинити
А сикока людей,стока и мнений.Прежде всего - думай сам.А Нева оч разная.На Большой Неве 35 - 65 нормальные веса(есть места где реально плывет 100гр),на ямах с обраткой и на меляке 15- 35гр,в Ципе и на Ушаковке ,и в рукавах 15 - 20гр.П-Р праильно описал вискарь до 60гр,годится для любого места,тк будет нормально кидать и чувствовать в диапазоне от 15 до 60.Шнур(для начинающего)я бы рекомендовал кг до 12-16,катухен(если мясо) - 3000-4000.Сам всегда хожу с 2мя спинами(легкий и тяжелый).Из 5ти летнего опыта ловли, именно на джиг, на Неве круглый год(тока летом реже) - сделал вывод,что надо 2 спина  - тяжелый и оч тяжелый,планирую с зимы использовать ГЛ2 10,5 - 42 и (сейчас соберут)42- 84гр,длинна от 3,0м,тк везде нужен дальний заброс(чичас собираю второй 3,60).
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 13:21
infiniti,
огрузка - зависит от толщины шнура. Как, в принципе, и тест удилища. Тоньше шнур - меньше вес - меньше м.б. тест. Оптимально - рост палки 3 метра, тест до 45 - 50 граммов. Грузы - от 20 до 50. Шнур - 0,15-0,19. Хотя диаметр шнура зависит от фантазий производителей.
infiniti
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 13:08
Окончательно запутали:
так какое удилище всетаки нужно что бы на неве ловить - с каким тестом? Какую отгузку, какой шнур???
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 13:03
Поддерживаю ГОРа.И нефиг на Неве(большой) делать со спином до 35 гр.Минимум 40 практически везде,а нормальный тест для новичка (верхний) - 60гр.Когда научишься и поймешь,тады может и можно снизить.А П-Р праильный наборчик описал(см ниже).
П-Р
Жень ,а нафига 40 и более кидать спином с 35 гр?Ну пробьешь первую бровку(там и 35 хватит со шнуром потоньше),а до второй полюбому не докинишь.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 12:53
ФМА
Поддерживаю aglinskого, тока ишо добавлю-
научи П_Р не писать такие вещи "35гр на твоем спиннинге вовсе не означает, что им нельзя плавно забросить 50-60гр." -новичкам от ДЖИГА...а то потом буит след.тема- а че у меня палка сломалась при забросе 8 гр джига??:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 12:06
ФМА
Хорошо сказал.....
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 10:18
для начинающих,без обид..

начиная свои эксперименты помните о коллегах, хотя бы на первое время и в незнакомом месте пользуйтесь незацеплящимся монтажём с офсетником и СТАРАЙТЕСЬ ПРИ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ЗАЦЕПА НЕ КАСАТЬСЯ ШНУРОМ ПАРАПЕТА..
очень печально придя в любимое место ,после пары ступенек ловить чужой толстенный шнур болтающийся навеки по течению..
Кто-то зацепился и нечаяно провёл натянутым шнуром по граниту, а рыбалка в этом месте испорчена очень надолго.
 и ещё один момент- не надо жадничать и ставить безузловые самовязы. В Неве возле мостов ,да и в других местах полно строительного мусора и камней  и самовязы,которые повышают прочность всей снасти здесь приводят к непрогнозируемому отрыву не просто приманки, а приманки вместе с изрядным куском шнура. Вам лишние расходы на новый шнур,коллегам вместо паклёвок - ваши обрывки
ФМА,AVF,ALVIF

Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 10:16
infiniti
Начни с ЦПКиО. Там 12-20гр грузы понадобятся. И рыба все же есть. Правда крупной там ни разу не ловил. Но говорят ниже деревянного моста по течению справа метрах в 10 есть секретная яма (на которой до твоего прихода уже половит человек 10) - вот там есть шанс зацепить рыбу больше 1кг весом.

Кстати, по поводу ограничения по тесту. 35гр на твоем спиннинге вовсе не означает, что им нельзя плавно забросить 50-60гр. Просто на проводке он будет весь изогнут - что не красиво/не удобно/не эстетично - но кидать можно и рыбу ловить тоже.
П_Р
infiniti
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 9:06
aglinsky
Неже Володарского - это где, с какой стороны? Там что течение может быть меньше?
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 9:00
infiniti
Мест полно - малая и большая невки, в общем пониже володарки полно мест, где до 40 гр. ловить комфортно.
infiniti
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 8:56
психолог
Да конечно же ты прав, я в джиг ловле полный 0 , да и на Неве ловил первый раз, я просто сказал с чем в первый раз столкнулся - течение для такой отгрузки очень сильное. Может быть ( я просто незнаю) есть места на Неве где и не такое сильное течение и ловить реально и поймать можно, я пока незнаю.
Может подскажешь?
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 8:52
infiniti
Ты третий вариант не написал еще-это водоем не изучил. Нева она большая, требует большого изучения.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
infiniti
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 8:51
aglinsky
Приветствую
Дело в том что как я понимаю на Неве в районе Володарского вес груза должен быть грамм 45- 50 не меньше (а межет даже больше), а тест моего удилище до 35 гр. поэтому скорее всего на таком течении ловить моим спиннингом нереально.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 8:30
infiniti
2 оборванные приманки это не много ;)
Подбери груз, чтоб не сносило.
infiniti
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2005 8:13
Всем привет, вот мой  первый опыт джига:
Суббота с 12.00. до 14.00.
Нева район Володарского моста:
Течение очень сильное, чебураху в 30 гр. сносит моментально, за 2 часа десяток зацепов, две оборванных приманки, слегка покусанный хвост у твистера (может нереализованная поклевка а может следствие одного из зацепов).
Вывод: или в Неве рыбы нет или я ловить ее не умею, может неподходящие снасти.
Всем удачи.

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 520 521 522 523 524 525 526 527 528 ... 544 545 546 547 548 549 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга