Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 519 520 521 522 523 524 525 526 527 ... 532 533 534 535 536 537 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2004 16:10
Стас
есть ышо два фактора,которые ты просто игнорируешь,фсегда. это толщина шнурка и форма головы+размер насадки. если эти моменты учитывать,то 45 грамм нах не надо..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 14:55
Миш
разумно рассуждаешь,Банакс 7-35, но это не тот спин, которым чичис на Неве ловить эффективно, он для лета, а для весны, осени, и зимы - не подходит. Посмотри отчеты, я и ты большинство людей знаем, все сосут, потому как не пользуют тяжелую мандулу с Мегой и соответственно не докидывают до места. Вспомни - ты в прошлые выхи поймал сундука на треху тк мы на пирсик от парохода вышли, длиной м 15-20, поэтому ты смог реальной ступенькой пробомбить там,куда с набережной не забросишь,а если забросишь,то у тебя на первых трех касаниях ,приманка без т40-45 гр летать будет ,а не дно пробивать и выйдет ,не пробив ,из нужной зоны.Ты сам не станешь ,с диким напряжением , кидать этим Банаксом 40-45гр регулярно,тк в надежности не уверен(и правильно), 50 грамовый подходит,но он очень жесткий,как следствие не кидучий,Мега - ваше говно,с остальным согласен,только добавлю Глумис,он для весов более 35 номер 1.
Юрич
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 13:21
Или торнадо 20-60.Или уже всё более дорогое.
Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 13:20
Стас,
ты ловишь эксклюзивными снастями.Но совета спрашивает-то нормальный человек!Вот и давай ему нормальные советы!
В 90% случаев достаточно ниженазванного Банакса.Можно посоветовать ещё разные хорошие спины-Торнадо,Вискер,Гранд ЮС.Но бюджетный и абсолютно хороший вариант-Банакс 7-35.Им ведь запросто 40-45 грамм пулять мона.Если стрёмно-то тот же Банакс тестом до 50 грамм.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2004 12:58
Прочитал
БАНАКС И МЕГА, для невы Невы , на мой взгляд, не подходят. Только чтоб уверенно везде ловить, надо верхний тест минимум до 45гр, а для ряда интересных мест и до 80гр. Правда, я уверенно назову минимум два места, где надо кидать 60гр метров на70-80 для успешной ловли, 40-45гр почти везде в межсезонье и зимой,когда судак на фарватере и по ямам - но это не страшно, КАКИЕ НАФИГ БАНАКСЫ.
NIK2
Участник форума

NIK2

Профиль ICQ

Всего сообщений: 216
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2004 10:18
Нужен совет!
Имею спин с протертыми облегчёнными кольцами (6шт). Что лучше самому заниматься или лучше отдать в ремонт в магазин ("Дельфин" у  Калининского рынка), надеясь на их профессионализм?
Подскажите - очень хотца нормально закрыть сезон.
Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2004 13:35
У меня такое ощущение,что когда тащишь хороший вибр с головой 25 и более,то крутить легче катухой покрупнее размером.При ловле мелкой катухой,в итоге, будет тоже усталость,просто другого типа по отношению к усталости от несколько бОльшего веса большОй катухи.Для того,что бы не убить 2000 размер,надо правильно соблюдать все правила пользования катушкой.А иногда мы их не соблюдаем даже по причине элементарного расслабления.Да и в голове рыбака нередко грамм 150 водочки уже сидят...Бывает и больше...А потом захочется на донки на сильной течке половить,потролить крупными воблерами...
Поэтому даю совет(бесплатный):если есть катуха малого размера,следущую возьми 3000-4000,и тогда,неожиданно попав в разные рыболовные ситуации (троллинг,фидер,да просто-Ахтуба и т.д.),не будешь жалеть,что у тебя только деликатные снасти.Кроме того,если ловишь на Неве,то набредёшь на места,где и 50 грамм на дно не лягут.А закинуть захочется.Так что,надо быть готовым ко всему.
А мне в этом году совершеннот неожиданно привелось кидать 120 грамм.Не было бы 4000-отсосал бы.А так 3-х сомиков задрал.
Про Мегу присоединюсь.3,05 метра,7-35 тест.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2004 2:35
Ну и я пару слов добавлю к обсуждению.
Абсолютно согласен с Аликом,ВДА и ФМА, про размер катухи. Во первых не убивается катуха 1000 и 2000 за сезон, проверил на своих. Во вторых вес лишний, да и бэкинг каждый раз наматывать нафига непонятно. Поэтому 2000,2500-более некуда.
Причем у меня почему то какая то нелюбовь к дайве, за ее непонятное несоответствие цены и качества.
Из дешевых можно тот же аплауз 2000 взять, но после 25 гр. усилие все таки чувствуется, а на Неве веса все же поболе будут. А подороже или ультегру или биомастер, они реально силовые катухи. А палку банакс однозначно, в сравнении с той которую ты еще написал.Мы эти банаксы меги в этом году такой шоблой оттестировали, что у нее оценка пять, трешечка самое то, точнее 305, если не изменяет память.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Alik
Участник форума

Всего сообщений: 3281
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2004 0:39
Если ловить на Неве с берега с катушкой 4000, то больше половины будет намотан бекинг, потому что тонкие плетни, дальность и т.п. А нах лишний вес? Я считаю - 2000.
InterFish

Все для удачной рыбалки
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 13:19
страсти какие здесь пишут. Как человек лично ловящий третий сезон тысячниками(на Неве) могу сказать что байки про скорую смерть создают люди с руками растущими из джоупы,а им фсё равно какого размера будет катухер-один чёрт убьют..А вот как назвать распространителей этих слухов -?
Про баланс можно говорить долго,лично мне интересней свинца в комель забить,чем ставить огромную мясорубку..
Итого : единственный важный критерий при выборе - ваши пристрастия в шнурах/лесках.Под них и размер шпули. А фсё остальное лабуда..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2980
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 12:59
Модератору, наши извинения
GORE, пойдем в катушки, там обсудим
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 12:58
GORE
Для чего Саинт 800 мал, не понял? Жерех на 3.5 поднят и даже не пискнула, судак на пятерку, щук немеряно, не понял?
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 12:02
Мне по наследству два сезона тому назад достались два Зестера 2000 один МХ - второй ВХ - я ими и троллю и кидаю - в опщем, и в хвост, и в гриву - обе совершенно не силовые катушки - ни с какого боку - и живы. В конце каждого сезона - почистил, смазал, фрикциончик ослабил и в коробку. GORE, я тебе покажу не поверишь, что им два сезона.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 11:58
GORE,
ну о чем ты говоришь? ... давай конкретно - о какой катушке? ... может человек Твина купит или Калдию - и что в них убьется?
С Уважением,
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 11:46
Мега треха ацтой. Даешь стеклянные телескопы!
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 11:33
VDA
2000 убъется такими весами...он до 21 гр...реально

SER
Интересно какой банакс 800 весит 280 гр...ето явно не Си и не ИСО, поентому это Саинт, Саинт 800 размер не правильный - это как дайва 2500...так что скора навернется твой катухан...на треху 800-ка Саинт не лезит ваще!! слишком мала!!!

AndreySh,
3,3 не правильный размер...зае...бешься махать...а выигрышь в 5 метров заброса не компенсирует усталости... поентому бери треху мегу...и не парься...на нее встает оч.хорошо 4000 шимано( техниум и выше)
из дайвы можешь посмотреть 3000-ик ТДАдвантаж...силовая катушенция...почти неубиваемая:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 10:15
AndreySh,
ну если пользоваться леской/шнуром 0.25-0.35 - то несомненно нужен 4000 размер, только под такой размер катушки, чтобы более менее прилично бросить, нужен "карпятник", да и рыбы у нас такой нет.
На Мегу нужен 2000-3000 размер - максимально, правильный баланс, приятно работать, Вы же не бицепсы на рыбалке качаете. Зачем нагружать снасть. Зачем терять в дальности заброса, да и куда Вам 250-300 м плетенки на катушке.
Кстати размер катушки и ее силовые свойства, очень мало зависят друг от друга.
Для указанных Вами весов - максимальный размер 3000, с такими весами нужно работать тонкой ниткой, скажем до 15 гк разрыв, на 3000 шпулю такой влезет больше 200м - что явно с запасом.
Советую приехать в тоже РП и повесить на Мегу 2000, 3000 и 4000 - допустим Шимановский Биомастер - и подержать и помахать снастью.
Если нужна именно силовая катушка - то в первую очередь смотрим на передаточное отношение, величину усилия на ручке, кол-во шарикоподшипников и материал редуктора. На сегодняшний день, таких предложений достаточно много и у Дайвы и у Шимано - все определяет размер "жабы".
С Уважением,
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2004 9:27
4000 тысячная катуха это хорошо, но а вес то куда деть. Отловил год на 800 Банакс и пока еще ничего не испортилось. Ловил в основном на дамбе и Неве, грузы от 20 до 50, да по 5-6 часов. И так то руки иной раз подниматься отказывались, это при 280 гр, а при 400_450 что будет. И не вижу я прямой связи между размером катушки и глухим зацепом. Конечно если катушкой тянуть, то и Невскую загнуть можно
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2004 18:04
Цитата (AndreySh @ 02 Нояб. 2004,14:41)
Всем привет!
Какую катуху,лучше купить для джига? По модели вроде определился, диаметр шпули какой? Возник спор с товарищем,я говорю 4000,он без разницы,мол и 2500 пойдет.
Ловить на Неве,приманки от 15 до 25 г. примерно.
Огромное спасибо за совет.

если 80% времени бошки больше 20-ки- тока 4000, 2500 убивается за год интенсивных рыбалок...даже по дайвовской классивикации....
НО для начала надо определиться с ростом палки:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Чудской
Участник форума

Чудской

Профиль ICQ

Всего сообщений: 130
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2004 15:28
AndreySh
я ловлю как раз и 4000 (Страдик) и 2000(Ультегра)
На мой взгляд главное, чтобы запас шнура на шпуле был достаточен.
В "крепких" местах ловлю с 4000 и толстым шнуром (правда не настолько толстым что бы именно 4000), а  в местах с небольшой вероятностью мертвых зацепов (или их ограниченном количестве) 2000 с тонким шнуром.
на Чуде рыбы нет!!!
Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 231
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 ноября 2004 15:15
Если чисто  под  джиг  15-50г. то лучше на мой взгляд 4000 , у шиман 3000-4000 шпули взаимозаменяемы. А если с вариантами, то 2500 тож потянет, но тут уже от баланса с палкой надо исходить...
fishingnews.ru
Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2004 12:57
Просто Рыбак,я попробовал стукнуться а Аську.ты мой стук видел?
Михаил.
Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2004 12:33
Внучок бабы Фаины,
я не по 2рубля ищу,а Ассортимент.Дело сиё обозначает желание иметь возможность выбрать из большого количества то,что надо.Внучок,блин...
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 октября 2004 12:01
Это мне обходится (к сожалению не магазин)
3FG - 2 с копейками
5FG - 3,5
Можете участвовать в заказе - я постоянно больше половины в магазины отношу - ибо заказ большой приходится делать - чтоб 2 с копейками получилось :)
Кому интересно - стучитесь в аську 35197714 - объясню все подробно.
П_Р
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2004 22:13
И хотелось бы уточнить, где он в ассортименте и по 2 рубля?
Юрич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2004 18:05
Просто Рыбак,
а хде есть ЭП в ассортименте? Надо 2ФГ,3ФГ и 5 СМАГ.
Заранее благодарен.
Не смог войти под своим ником,зарегистрировался по-новой.
Гудвин.
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2004 13:40
Цитата (GORE @ 22 Окт. 2004,14:03)
НАДО БЫЛО СТАВИТЬ ПОРОЛОН!!!:)

Читайте "стопроцентную смерть поролоновой рыбки" :)

Да и в лом если честно, рыбок резать, когда ЭП по 2 рубля за штучку обходится.
П_Р
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2004 13:03
Цитата (Просто_Рыбак @ 22 Окт. 2004,13:58)
Забыл добавить (касательно игры ЭП) - мои выводы - после исследований в одном и том же месте, при одном и том же ветре, примерно одинаковое течение, грузы 22-28гр.
Понятно, что на 50-100 гр - пофиг что цеплять - 5ФГ и больше.
Так вот - клев на этом месте всегда стабильный (при этом ветре и этом уровне воды).
То есть клюет щука, окунь почти всегда, ну и либо голавль, либо судак.
Уловистость ЭП не обсуждаю (хотя другие приманки оказались менее результативными)

НАДО БЫЛО СТАВИТЬ ПОРОЛОН!!!:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2004 12:58
Забыл добавить (касательно игры ЭП) - мои выводы - после исследований в одном и том же месте, при одном и том же ветре, примерно одинаковое течение, грузы 22-28гр.
Понятно, что на 50-100 гр - пофиг что цеплять - 5ФГ и больше.
Так вот - клев на этом месте всегда стабильный (при этом ветре и этом уровне воды).
То есть клюет щука, окунь почти всегда, ну и либо голавль, либо судак.
Уловистость ЭП не обсуждаю (хотя другие приманки оказались менее результативными)
П_Р
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2004 12:01
Цитата (STRONGcord @ 17 Окт. 2004,17:14)
Серега-Минога,aglinsky,Возвращаясь к теме титановых Колец и заданного мной вопроса...Спасибо... Но есть еще маленький вопросик...Купил палку Berkley 15-55g- ето для тех кто спрашивал что за палка...А теперь вопрос - Реально заменить титановые кольца? И где ето можно зделать? И кто етим занимаеться ?

а на фига менять??

на крайняк замени тюльпан- и усе...3-4 сезона прослужит....

как менять тюльпан самому- есть на бороде...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
STRONGcord
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 октября 2004 16:14
Серега-Минога,aglinsky,Возвращаясь к теме титановых Колец и заданного мной вопроса...Спасибо... Но есть еще маленький вопросик...Купил палку Berkley 15-55g- ето для тех кто спрашивал что за палка...А теперь вопрос - Реально заменить титановые кольца? И где ето можно зделать? И кто етим занимаеться ?
Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 231
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2004 15:48
Здорово!
Встречаются два глухих на водоеме. Один другого спрашивает:
- Простите, Вы рыбу ловите?
- Нет! Что Вы? Я рыбу ловлю!
- А-а-а... А я думал вы рыбу ловите.
fishingnews.ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2004 14:18
СОРРИ,после -там да -читать (.),а не (,).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2004 14:14
алвиф
Саша ты прав по мелким весам и плохому клеву,там да,при тяжелой голове первична проводка,а что там прицеплено - ваще побарабану,тем более если течка,глубоко и вода мутная.Рыб,по моему опыту,реагирует на ,скажем так,макроколебания,движение,перемешение,а колбасит или не колбасит жертва хвостом - это вторичный фактор,работающий на короткой дистанции,те когда почти в рот закинул,а хватать все равно неохота.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2004 13:55
Стас
не касаясь ЭП, материал на игру приманки влияет почти так же,как и форма. Изрядное к-во кривых хвостов просто не работают даже на течении на холостых,не говоря уж о рипперах. Про стоячку я вАще молчу..Не работают из-за толщины и жесткости ..
а хвост в активной приманке в первую очередь должён колебания выдавать,врядли кого-нить внешне напоминая..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2004 13:41
ALVIF
по п2 подразумеваю именно форму,тк бездну раз было(слабый клев) на копыто берет,манипулятор мимо.Четко для себя понял,что летом- копыто,осень весна,зима - манипулятор.Провел невольно аналогию с блеснами ,лето - вертухи,остальное время - колебло(по щуку).Вобщем и игра даже где-то похожа.
Возращаясь к напечатанному,всеж для течки игра приманки вторична,для спокойной воды - важна летом,зимой пассивная приманка эффективнее( все по весам выше 10гр),те первичен ,почти всегда п.1. Тип селикона (мягкая,твердая) - ваще без разници,а вот с формой хвоста с тобой согласен,но немного в другом ключе(для весов более 10гр),просто одни хвосты напоминают знакомый силуэт добычи,а другой нет.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2004 13:38
ФМА,
ну вот, все понятно.
С Уважением,
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2004 13:16
ВДА
тип - риппер,формы - копыто,шед,лонг и т.д.
тип - твистер,формы - маняпулятор,обычный кривой хвост,двойной,двойной лягушачий,длинный кх,сандра(дырявый) и пр.пр.
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2004 13:09
ФМА,
совершенно не важно что, где и как работает.
Ты у Стаса четко спросил - "тип или форма"?
И то, что ты написал "без мелких нюансов" - классифицируется по какому признаку - типу или форме?
Спрошу проще - с формой все понятно - они везде классифицируются по форме, но у тебя видимо своя классификация - какая?
С Уважением,
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2004 12:37
без мелких нюансов..
1- риппер (рыпка)
2- твистер (хз,но фкусно)
3- слизни,черви,лягухи и другие извраты

по форме- большинство рипперов имеют плохо сделанный хвост. Очень часто рабочим оказывается только один размер ,и на мой взгляд именно из-за формы хвоста,а не из-за размеров малька в водоёме..
Твистеры тоже далеко не фсе нормально работают,особенно малые размеры..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 519 520 521 522 523 524 525 526 527 ... 532 533 534 535 536 537 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга