Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Прямые рейсы СПб - Астрахань

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 519 520 521 522 523 524 525 526 527 ... 554 555 556 557 558 559 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Vegas
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 22:51
PSV
Цитата
Первое, что пришло мне в голову на пути поиска катушки - это мысль, что мне нужна катушка, обеспечивающая как можно больший угол между витками верхнего и нижнего слоя. В идеале - 90 градусов. Именно это я и понимаю под перекрестной намоткой. А возможно такое в том случае, если катуха наматывает за один ход шпули от 0,5 до 1,5 витка (зависит от длины шпули).

Зачем тебе все эти умозаключения? Что хорошего в такой намотке, сам представь этот "идеал" , это же не ткацкий станок, а рыболовная катушка специально для этого спроектированная. Не совру если скажу, что все катушки делают 4-5 оборотов за один ход штока. Купи нормальную катуху и забудешь все эти глупые проблемы.
&reg; Из недорогих тотже Banax Si, подороже Ryobi Exia (хотя в Ярославле 5 с лишним тыр.  :shock: )
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 22:29
L_G
У меня тоже первая форелька лет тридцать назад на крючок подсела, правда тогда больше на червячка практиковали...
Вопрос возник по поводу "спортивных скоростей"... у вас это серьезно - на колличестве поклевок отражается? По-моему их меньше должно быть...
Про УЛ присоединяюсь, тоже "поимели" слегка борцы за чистоту рядов УЛ:) Решил в этом году вкусить все радости УЛ, в общем-то у меня только палки не достает, остальное давно в комплекте:) Выбор палки отложил на март, если с ГОРом в дрыск не разругаюсь - обращусь щза советом:))
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 20:14
IZVERG
Думаю, что посвятив ловле форели спиннингом почти 30 лет, могу вставить слово.
Согласен с БМП и по части:

/А по поводу петель - это не столько от катушки зависит, сколько от человека. Один мой знакомый (крутой спиннингист) скидывает петли постоянно той же снастью, что и я. Но я не скидываю. Манера ловли и проводки такая.../

и по части:
/...намотал 50 метров, половил 1-2 рыбалки и в помойку. Вторые 50 метров проловил и следующую бобинку... За то леска свежак всегда и ничего не крутится./

Правда, у меня лески на большее колличество рыбалок хватает, если зацены ее не "съедят". А  уменьшить влияние на леску вертушек помогают 3 условия:
1) меньше пользоваться проводкой их против струй,
2) не гонять их со "спортивными скоростями" - если не стоит задача поймать за минимум времени максимум хвостов.
3) работая вертушками почаще применять арсенал воблерных проводок,
ну и наконец,
4) не пользоваться "неправильными вертушками" :)
.
А вот тут  
/Кстати я по трауту меньше 0,18 ставить нужды не вижу. Не боится. И самая хилая траутная палка у меня 4-15. Кому как нравится и какие условия.../  

я уже на вашей стороне. Хотя за такой подход меня однажды в ультралайте (на бородатых) чуть "не убили". :)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 18:32
PSV
вот те ишо
http://www.mirrybolova.com/articles/text.asp?artID=5
тама про Реал Фо написано(калдия ких и Сертейт)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 18:27
PSV
www.mirrybolova.com мучай их:)...тока боюсь никто те не скажет...над этим никто не задумывается за исключением упертых технарей:)...
Мне кажется что проблема или в том. что ты че то неправильно делаешь(непраильная проводка) или действительно катуха...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
IZVERG
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 18:12
Народ, пока! Рабочий день кончился...Отсыпаться пойду! НХНЧ!
PSV
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 18:11
GORE
А нет данных, под каким углом друг относительно друга ложаться витки разных слоев в ДАЙВовских катушках?
Или, по другому, сколько витков на один ход шпули укладывают каждая из Ваших катушек?
Я так понимаю, что это есть идеал и все остальное надо сравнивать с ними.
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 18:09
GORE, извини. Просто еще и работать приходится - вот и проворонил.
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 18:07
БМП,
Понимаю я. Просто у Вас подход к леске один, у меня другой. Когда ловил Апплаусом - применял Ваш. Теперь - по-другому. Кстати я по трауту меньше 0,18 ставить нужды не вижу. Не боится. И самая хилая траутная палка у меня 4-15. Кому как нравится и какие условия...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 17:58
IZVERG
тама в списке и лувиас присутствует, тя ето не смущает?:)..мог бы присутствовать и Сертрейт...но жаба не позволила:)...я писал про ЛИЧНЫЕ свои катухи, у которых проблем с такой намоткой о которой говорил ПСВ нет...вот и все:)...спасибо...а те которые он может купить за гуманный прайс, я написал ему ранее..надо просто весь флейм читать...тогда не буит таких прикольных вопросов:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 17:58
MrPorshe, а я когда-то с DAM Quick 130 SEL - два и он еще жив:-D
Счас на даче у отца  карандашей лолвить. Просто стремлерие к лучшему оно захватывает...
БМП

Сообщение отправлено: 19 января 2006 17:56
IZVERG
Знали бы вы сколько я на прессу потратил - то же бы потратили:):):)
Ловил я пару раз и аплаусом. Леска моя на траута примерно 0.14-0.16, реже 0.12. Ну если пару раз за рыбалку путается - ну выкинул кусок метров 10 и далее по тексту. Просто не надо леску по 20 раз использовать. Купил бобину за 50-100 рублей, намотал 50 метров, половил 1-2 рыбалки и в помойку. Вторые 50 метров проловил и следующую бобинку. Стоимость лески на 1 рыбалку сравнима с пачкой сигарет (или с 1 оторванной блесной). За то леска свежак всегда и ничего не крутится.

А по поводу петель - это не столько от катушки зависит, сколько от человека. Один мой знакомый (крутой спиннингист) скидывает петли постоянно той же снастью, что и я. Но я не скидываю. Манера ловли и проводки такая...
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 17:54
GORE ,
Пардон, но PSV  вроде сумму около 3000р. обозначил? Или я чего пропустил? А КИКС около 7000р. Может просто подскажете PSV как правильно на Banax SI шнурок намотать? И будет ему счастье! Я правда предпочел бы Заубер, но на вкус и цвет....
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 17:50
Всем Привет!
как я отловил сезон с катухером за 700 руб....
не понимаю...
:-D
Мы не рыбу ловим, мы - рыбачим!
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 17:46
БМП , Как ни странно, но мне пальчиками лень;-)
1-2 петли за 5 часов ловли вертухами и мне дискомфорта не создают;-)))
А крутят леску они действительно все, ностепень закручивания от диаметра лески и от того какая катуха по моим наблюдениям сильно зависят. Для каждой катушки наверно есть (минималный диаметр лески тоньше которого она сильно крутит, а толще значимо меньше). Для моего Апплауса этот порог около 0,22мм. С ней - без проблем, тоньше - сктутки на леске через 3-4 заброса. Аерлекс терпит 0,19. Уверен, Биомастер с Прессой и с более тонкими лесками гут! Не зазря же Вы на Прессо потратились;-)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 17:40
PSV
Я прошу прощения, но у меня таких проблем не было...ща на вооружении штук 6 катух...я их пользую в любых условиях..просто может быть стоит один раз потратить денюжки на катуху с которой не буит энтих проблем?:)
Дайва СуперСпорт-витки не бросает, ТД-С-витки не бросает, Калдия Кикс-витки не бросает, Сишка-при правильной намотки-витки не бросает, Лувиас-витки не бросает,
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
PSV
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 17:27
GORE
Гм... Ладно, уговорил. Вызываю огонь на себя!!!
По моим представлениям, при неравномерном натяжении шнура при джиге по течению часть витков ложится плотно (это когда груз-головка идет внатяг) а часть витков совсем не плотно (это когда течение приносит головку быстрее, чем я подматываю и шнур провисает). У меня сейчас простенькая ДАМовская катушка (не помню названия) укладывает виток к витку так, что на одном ходе шпули их оказывется витка 3-4, может больше - я не считал. На обратном ходе - то же самое. В результате между витками верхнего и нижнего слоя угол под которым укладывется шнур градусов 10-15. Если намотка внатяг - этот угол достаточно стабилен. Если есть слабина в намотке, мне кажется, что витки верхнего и нижнего слоя кое-где (локально на полвитка или на один виток) вообще укладываются параллельно, потом идет как-бы перескок на четверть шпули вперед или назад и опять виток практически перпендикулярно оси шпули. В результате, имеем пары витков верхнего и нижнего слоя, которые при забросе стремяться уйти со шпули вместе за счет трения по большой площади соприкосновения между ними. Вот в чем, как мне кажется, проблема.
Решением может быть либо отработка техники проводки джиг-головки при которой натяжение шнура будет достаточно сильным все время, чтобы катушка могла укладывать витки так как она должна это делать. Я подозреваю, что есть предельное минимальное значение натяжения шнура для каждой катушки, ниже которого начинается описанная проблема.
Другим решением может стать поиск катушки у которой данные проблемы начинаюся с как можно более низких порогов силы натяжения шнура. Чем я, собственно, в танный момент и занимаюсь :)
Первое, что пришло мне в голову на пути поиска катушки - это мысль, что мне нужна катушка, обеспечивающая как можно больший угол между витками верхнего и нижнего слоя. В идеале - 90 градусов. Именно это я и понимаю под перекрестной намоткой. А возможно такое в том случае, если катуха наматывает за один ход шпули от 0,5 до 1,5 витка (зависит от длины шпули).
Вот такую мясорубку я и ищу. Не знаю, насколько мне удалось объяснить свои мысли, но если ты понял, прошу помочь определиться с тем, какие катушки это могут.
БМП

Сообщение отправлено: 19 января 2006 17:20
Я тока одного не понял - разве существуют катушки-ролики которые не закручивают. У меня что аплаус, что эксия, что биомастер, что прессо - все одинаково крутят...
И как то я по речкам ходя никакого дискомфорта не замечал ни с леской, ни со шнуром... Пальчиками читильней работать нада...:)
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:39
Stas,
А для чего я 1000-к купил? Для ф. в основном. А там шнур не фонтан, я сравнивал - поклевок меньше (у меня вода очень чистая). Не в КГ дело. Просто Джигу - джигово...
ПроДжиг, около 0,17 летом на другие цели прикуплю.
Кстати, ф. ловлю на старый Аерлекс 2500( не крутит леску 0,22). Апплаус остался для воблеров и колебла на озерах, но есть шпуля с ПП 0,10 для Бронки и т. п. Иногда и меньше 20гр головки пользую.
Я слышал на Бронке чего-то перекопали или закопали? Не в курсе? Надеюсь этим летом зюдак там еще будет, а то мне ездить очень удобно.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:26
Stas
Крутит ишо как крутит, особенно зимой...и 006 буит крутить, раз уж 009 крутит:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:22
Изверг
а не лови на леску,возьми шнур Проджиг(Капитан) 0,06,там реално заявленная толщина и нехрена не закручиваецца,а КГ он держит реально.
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 16:11
БМП,
Ха-ха! Значит мой Апплаус 1000, купленный у Вас, и есть Райобевский ПЕНН! На нем же не написано... А написано, что Райоби. Ладно, это не принцыпиально. Работает и ни чего не разбалтывается. А у этих катух других роликов лесоукладывателя не бывает? Изначально присутствующий закручивание лески почти не снижает, а я по речкам часто лазю...
БМП

Сообщение отправлено: 19 января 2006 15:34
IZVERG
Как это ты в Питере Пена не видел, коли я им торгую:)
В магазинах Пеновский Пенн в полный рост присутствует, а риобивский Пенн он и шел под маркой типа риоби (только получался он от Пена). И 90% Аплаусов и Зауберов в Питере продавалось от Пена.
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 15:29
GORE
Вот-вот, я тоже не шибко себе представляю, что такое "перекрестная намотка" . Это что-то из той же серии, что и "сложный строй". Каждый вкладывает туда свой смысл...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 15:05
PSV
если ты объяснишь чем хороша перекрестная намотка(по моему это выражение уже прошлый век:)) то я готов буду четко сказать какие модели тебе подходят....

могу сказать одно
Сейчас уже уже всем по барабану как называется намотка на катухе и обычно ты спрашиваешь как намотка(если черечь идет о катухах дешевой ценовой категории) и кидает ли катуха петли (это уже у более дорогой категории)
на енти два вопроса могу сказать одно-намотка в катухах которые я перечислил- ОК, петельки изредка кидает Райоби и Банакс, на мягкой плетне буит кидать и Теория, все очень и очень редко
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 15:01
ВДА
по сцилке про катуху.Это просто Апплаус.
PSV
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 14:31
GORE
По "красной голове" - я только сейчас цену нашел. Ты АБСОЛЮТНО прав - чувство перебора ценника жуткое.
Спасибо за список. Щас буду поглядеть. Надеюсь, они все с перекрестной намоткой?
2 ALL
А может, для ускорения моих поисков, кто-нибудь поделится ссылками на сайты Питерских продавцов перечисленных марок - Риоби и Банакс. Здорово будет, если есть сайты с такой-же полной инфой, как и по Дайве на "Мире рыболова".
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 12:15
БМП,
Я про ценник на Кабелласе по отношению к рознице. На выставках много чего забавного бывает. А в Питере я  ПЕННа, чего-то не видел...Если дешевле, то почему нет?
БМП

Сообщение отправлено: 19 января 2006 11:59
IZVERG
Не скажи. Аплаусы и Зауберы от Пена стоили на Выставке в Москве дешевле тех же девайсов от Риоби:)
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 11:48
Turist,
Ну и ладно. Но Ryobi дешевле покупать под их собственным именем;-)  PENN'у - облом.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 11:41
IZVERG
В 99 году мы получили партию спинингов Пенн Пауэр Граф. С тыльной стороны бланка была маленькая блестящая наклейка о проводимости графитом тока высокого напряжения (об опасности поражения эл. током). Где-то к концу сезона кто-то на складе оторвал наклейку, там оказалась надпись на графите под лаком Продукция от Силстар (SilStar). Есть такая контора, по-моему раньше позиционировала с ДАМ, но возможно ошибаюсь. Так что, все относительно.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 10:59
VDA
Здесь нет ничего удивительного. Интерес фирмы Penn к катушечной программе Ryobi проявился в тот момент, когда Ryobi объявила о полном сворачивании рыболовных программ, и уже тогда прежние модели Ryobi были замечены в американских каталогах под маркой Penn...
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 10:45
VDA,
а ценник ай-ай-ай!
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 10:43
VDA,
Частично перекрашенный ZAUBER с немного другой ручкой. Вот те и PENN, вот те и Штаты. Всю контрабанду делают...в Тайване!
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 10:31
Вот эта катушка - вам никого не напоминает?
С Уважением,
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2006 0:17
Я тоже про сброшенные петли. Нифига это от полноты намотки не зависит. Только от торопливости.
Только вот какая фигня получается: Шимано(Симетри4000 и Страдики 4000 и 5000) петли постоянно скидывали; Дайва - Кальдия 3500 за полтора сезона ну от силы десяток раз скинула,  а ТимДайва3500 за два года вообще НИ РАЗУ. Условия ловли одинаковые. Так что теперь я фанат Дайвы. Хрен с ним, что цена загнута. Нервы дороже.
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 19:27
Замечу, что старые "Апплаусы" очень заметно уступали старым же "Зауберам" в качестве намотки. Больше это было критично для рывковых видов анимации, для джига - в меньшей. Но мы ведь редко берем катуху строго под джиг, не так ли? По новой генерации этих моделей разница в в направленности их применения, пожалуй, осталась.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 18:23
..точно много дешевле 3000руппий. ../с/
в рознице аплаусы от 2.200р до 2.600....лишь чутка дешевле эксий и зауберов
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 17:22
Stas , Апплаус у меня тоже есть, но 1000. Ему 1 сезон.По джигу - без нареканий. Но на течении вертуха сильно крутит леску тоньше 0,22! Хотя в данном случае это монопенисуально ;-))
GORE,
Не подкалывайте новенького ( PSV ). А то нас опять в техноспоры может занести...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2006 17:13
ПСВ
Апплаус 3000,отловил порядочно в жутких условиях,никаких нареканий,точно много дешевле 3000руппий.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 519 520 521 522 523 524 525 526 527 ... 554 555 556 557 558 559 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга