Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 16:44
Психолог
Леша согласен, а скармливать рыбам дорогущие приманки, лично у меня, рука не поднимается, да и карман начинает мелко попискивать
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2004 0:58
SER
Серега, на усмотрение каждого это понятно,другой вопрос по каким критериям ты свое решение принимаешь.А критериев по моему два,это есть щука или нет ее(вернее даже высока ли вероятность поимки) и игра приманки,т.е. нарушает поводок игру приманки или нет.Вот и все. Но даже ловя микро приманками можно подобрать тоненький поводок и ловить в свое удовольствие.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2004 9:50
Pavel
Так я и говорю, что поводок на усмотрение каждого. А вот после сообщения Vanfisha по Троицкому, буду поводок ставить всегда. ИМХО
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2004 0:15
Ser, категоричным быть конечно не надо, но смысл ловли без поводка? Щука присутствует при ловле судака у нас практически повсеместно и та, что имеет вес более 3шки и в то время, когда жадна, жрет резину вместе с 15см поводком и приходится вынимать приманку черт знает откуда. Судаку по барабану, есть поводок, нет поводка и что там на конце лески со стороны воды в принципе болтается /утрируя/. Для кого важно отсутствие поводка? Ну для окуня м.б., да и то сомнительно, если не ставить оный с разрывным усилием в 25 кг. Зачем терять трофеи, более того зная, что рыба с болтающейся джиг-головой или чебурахой граммов в 30 на жабрах, вряд ли долго проживет.
Н.Н., ну сколько стоит леска? Рублей 40-50 наверное (оч давно не покупал) 100м. Считай, на каждой рыбалке на Неве буш гробить метров 50, если не 0,6. Т.е. каждую рыбалку - новая леска. 10 рыбалок - стоимость шнура. Если 0,6 - далеко не кинешь, а о чувствительности речи так вообще нет, а судак в Неве часто стоит на дальнем выбросе. Т.е. на дальнем забросе, который не сделаешь 0,6 леской тем паче не прочувствовать поклевку, т.к. на шнур метров с 60-70 поклевку и дно прочувствовать зачастую не просто.
Н.Н
Участник форума

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2004 0:00
Всем добрый вечер.
Джигом уже лет пять занимаюсь и всю литературу прочел. Примерно столько же времени леской не пользуюсь, а спросил про леску потому что одна рыбалка на Неве по износу шнура сравнима почти с целым сезоном на нормальном водоеме. Не всегда получается в последнее время выбраться на природу вот и приходится  поближе пробавляться. Хоть в эти выходные на Свири половили. Даже мой товарищ , любитель дорожки под мотором, самого большого судака на 3.5 взял на джиг и  наконец-то вьехал почему у меня такой дорогой спининг.Я считаю что не очень дорогой. Насчет строя , лучше быстрый но если ветер сильный, никакой строй не спасет.Поводки не ставлю, хотя пару раз щука и откусывала.
Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 231
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2004 20:23
SER
Да, люди разные... Кстати, по отсутвию поводка у Траицкого в декабре я слил двух "пятнистых" приличного размера (ловил выше по течению и не успевал спуститься). Ловил не один, удивления небыло...
fishingnews.ru
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июня 2004 9:02
Vanfish
Применять или не применять поводок вопрос спорный, и на нашем форуме нет на этот счет единого мнения. Я лично применяю поводки в случаях возможной поклевки пятнистой, т.е. практически всегда (за исключением Троицкого и Авроры ), кто-то не применяет их вообще. Так что не надо быть столь категоричным. ИМХО
STRONGcord
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2004 17:21
ВСЕМ!!!
Так какой же лучше строй для  джиговой ловли?И чтоб дальность приличная...
Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 231
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2004 11:35
Лохматится... Струны надо ставить! А так, конечно, лучше десять раз перевязывать, чем пару раз поводок поставить. Или глупые домыслы об ухудшении клева, щука редко и т.д и т.п ... Это БРЕД!!!
fishingnews.ru
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2617
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2004 22:04
Н.Н.
Начни с лески 0.3 за 40 р.  ,  а дальше жизнь подскажет.
Я прошёл и леску и шнур. Сейчас ловлю на 0.3 какая подвернётся.
Доволен. Почитай литературу о джиге - надо.
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2004 12:06
вечером на Кананерке(канал)
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2004 11:54
Зачем так много. Лучше подскажите в каком месте и в какое время можно судачка половить.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2004 16:26
Н.Н
ни хрена себе ,а 96 видов рыб? это фсёж не сексом на Невском заниматься,можно и потерпеть глупые вопросы..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2004 16:13
Я и имел в виду лохматость шнура. Нева это так, от безысходности. Наверное нельзя привыкнуть к тому что за спиной стоят и пялятся. Уж лучше леску за сорок р. выбросить чем шнур за ,дорогой короче..Лесок сейчас дохрена, вот и хотел спросить какая меньше тянется. Ну Эко так Эко. Спасибо.
А может кто подскажет местечко где народу поменьше, типа зевак, по направлению  к Невскому лесопарку.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2004 15:49
SER,ALVIF
Я конечно все понимаю, но блин- незацепляйка рулез:)
У меня тоже местечко есть где если  с незнанием местности оставить за 2-3 часа 10-15 приманок- как неча делать- вот тут и ставишь не зацепляйку...а то что лохматится- ну так почаще перевязывай:)...хотя да проблема лохмачения:) не решится...но все таки
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2004 13:28
ГОР
мало того,что там просто зацепы..На многих из них гордо развеваются и регулярно клювают десятки метров шнуров и лесок. Народ,привыкший к лескам и начитавщийся этикеток с сумашедшими разрывными перегрузками пытается решить проблему зацепа рывком. А большинство новых шнуров динамические нагрузки категорически не переносят..  отсюда и рассказы о сошедших "трамваях" - клюнул шнурок потолще и потом кончился- вот и сход,а какая была БОРЬБА !!..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2004 12:34
GORE
Зацепов на Неве более чем достаточно, особо в черте города, но и рвать шнур при каждом зацепе не обязательно, помудрить с крючками можно. А вот камни и мусор на дне никуда не денешь, лохматят они шнудок.  Лично у меня шнур прожил 2.5 месяца при 2-х разовых в неделю выходах, но на целый день. Сколько бы я лесок за это время поменял :о)))
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2004 12:10
ALVIF
Скажи мне плиз необразованному человеку а что означает фраза "Жалко шнур на Неве гробить"...а не Неве его разве не гробят??
Че там море зацепов??...иль еще что?...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2004 11:10
Н.Н
наивный вопрос..
Если интересны действительно подходящие по основным критериям для жига монолески - так их цена не сильно отличается от шнура,а хранить их сложнее
А если жаба душит- берёшь любую свежую леску (Эко вполне приличная и за смешные деньги) и ловишь. Тока леска-весчь одноразовая,если не поотрываешь-фсё равно состариться и на выброс.
ЗЫ. в давние  века во Франции использовали кишку для предохранения зачатия,а сейчас почему то предпочитают другие материалы..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2004 23:46
Добрый вечер. Может кто подскажет, какой леской можно на джиг ловить?Жалко шнур на Неве гробить. Сплошные железки на дне.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 15:12
Стас
пошли-"выйдем..
и не ЗЫ  ,а ГЫ надо писать..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 15:08
Гор
Я вчера первый раз видел как на УЛ,ловят УЛ судака. Судак точно соответствовал снасти со словом супер спереди.ЗЫ
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 14:36
ГОР
мудро! не спорь с аксакалом-он вчера на свою снасть дуплет ершей разом вынул,тебе с прижатыми крюками такой "шашлык" не видать,как сам знаешь что..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 14:34
Гор
мир ,дружба ,жвачка,водка,джиг форева,но фараон ваш ....
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 14:30
Stas
Честно, мы не придем к единому знаменателю- просто два разных подхода- два разных клана:)...причем и в том и другом есть и плюсы и минусы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 14:29
Саша,
на разумные доводы я усегда соглашусь,но физику не обманешь, и дважды два -четыре, и багрить я до ужаса не люблю,браконьерство это.Фчерась,помнишь,я ерша забагрил на одинарный крюк,был бы тройник- бедняга не выжил бы.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 14:20
ГОР
согласен,но говорили о резине. С паралоном решается вопрос с зацепами и подсечка эффективнее,тк ,в случае ,когда прячешь крюки в паралон,он всеж менее плотный . Но подсечка,при открытых круках,особенно на судаке,все равно эффективнее на ординарном крюке,тк в случае двойника усилие идет на два жала ,а не на одно,те в два раза больше на ординарном. Двумя или тремя только багрить и зацепляться удобнее,имеется ввиду резина,на паралоне все чуть подругому,но тенденция та же,особенно по судаку и относительно крупной рыбе других видов.Двойник,тройник оправдан ,на мой взгляд ,только при трафейной ловле экземпляров >10кг,когда основной головняк-разгибание крюка,что на джиг ,кроме ловли сомов на Ахтубе,случается редко,хотя бывает.Два раза уже в этом году матом ругался.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 14:06
Цитата (ALVIF @ 10 Июнь 2004,14:57)
А свои кручья ты к поролону поди прижимаешь?..

Кады надо- могу и прижать:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 13:57
ГОР
поспорить со Стасом можно,но смысла не имеет. Есть такое понятие - имхо.(вот он и имеет, и хрен оспоришь..
А свои кручья ты к поролону поди прижимаешь?..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 13:41
Stas
по поводу двойников и джиголовок- готов поспорить!!
неужто тебе никто на практике не доказывал обратного??
джиг бошки льются с крюками №1 и 1/0-двойники на паралон- 2\0..кто больше?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 13:28
Лидер-спб
Мнение личное,но основаное на практике.Крюк  на джиге,если потенцыальный трофей-приличнных размеров щука ,судак ,окунь,должен быть максимально большим.Замена крука на тройник меньших размеров приводит только к увеличениу зацепов и пустых поклевок. Крюк(двойник,тройник) при использовании джиговых приманок должен,в идеале,максимально торчать<ТК ЭТО НАИБОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОИМКИ РЫБЫ,а на клев совершенно не влияет.Крюк (крюки) прячут в паралон и резину для уменьшения количества зацепов,но особенно на резине,это увеличивает к-во пустых поклевок и сходов. Один хороший  и большой крюк,например на судаке,эффективнее чем двойники и тройники,тк усилие на подсечке идет на одно жало,а не 2-3,что позволяет легче пробить твердый рот судака.При применении двойников и тройников при ловле окуня больше сходов,тк придется применять достаточно мелкие и более тонкие,опять лучше один и большой крюк,тк дальше заглатывается и больше вероятность тащить не за мягкую губу.Со щукой ,а заглатывает джиг она как правило глубоко,ваще нет проблемы, только тройник вынимать сложнее.
Такчто представь - резина,груз,и три грамадных крюка (мелкие не эффективно),ступенчатая проводка с подсечками при любом сомнении - типичная секуха,только резина мешать будет. И еще,резина эффективнее с джигголовкой,а паралон с чебурахой,тк любая резина с чебурахой хуже играет,особенно на легких весах.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 11:57
2 Stas

Ловил но не поймал ни фига, да и на воблеры в тот день тоже чупс. Так что буду ее еще тестить. Хотя если честно то за 2 года я еще ни одной рыбки на резину не словил 8(.

Р.S. А для секухи у моей фигни тройник маловат, если тек рассуждать, то и колебалка секуха.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2004 10:52
Лидер,а нахрена ваще цеплять тойник к чебурахе,да еще с резиной,с паралоном я бы еще понял,ты ловить-то на такое попробовал? В народе подобная снасть известна давно и называется секуха.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2004 14:14
2 All

Вот посидел я дома и смастерил следующую вещь: Тройник, за него цепляем карабин с вертлюгом, далее завоное колечко, далее чебураху. Прокалываем шилом твистер, надеваем его со стороны колечка тройника, натягиваем поглубже (чтоб показалось колечко) и зацепив за кольцо карабин застегиваем его и стягиваем твистер на карабин и вертлюг. Получившаяся "приманка" имеет по моему мнению большую зацепистость нежели обычная голова с одним крюком, но применяться может только на более чистых местах по этой же причине. И вот я думаю, может я "велосипед" изобрел ? Или будут частые перехлесты из-за гибкости соединения чебурахи/тройника ?
Кидайте отзывы. Ибо только в обсуждении рождается истина.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2004 11:59
Залекс,
у Вас "резинка" натянута между двух точек - вот и все. Попробуйте двойник с поджатыми жалами вверх и внутрь - вариант незацепляйки - с него не стащит.
.
О Маруто - в прошлом сезоне купил их застежки - радовался - кончились, пошел тут в магазин опять купил в полной уверенности что надежные - в выходные 2 кг жаба вытянула 4ый номер в нитку - теперь опять проблема - надо что-то искать:((
.
Горе,
вот чебураха
С Уважением,
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2004 11:50
Цитата (Pavel @ 01 Июнь 2004,12:34)
чиркни, плз, свой мэйл на pavel()nordmed.ru

посмотри в профайле я открыл  мыло...черкани на работу:)

VDA,
феню понял - видел...но меня чей-та не зацепило, в принципе очень классная весчь для соревнований...а для любительской- дороговато выйдет:)
я то чебурахи по 2,5 рэ беру до 20 гр с развернутым ухом...более 20 гр( КАК учит великий ЗЕЛЕНЫЙ спиннингист)- без развернутого:)
я поспрашиваю..но тот человек у которого я енто видел, сейчас недоступен...спрошу у других:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2004 11:34
GORE, чиркни, плз, свой мэйл на pavel()nordmed.ru
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2004 11:29
Горе,
суть в том, что арматура - по своей форме представляет из себя "колбу" - одна петля большая - вторая петля меньше и все это вытаскивается из грузика свободно - в большую петлю - крюк, вставил внутрь чебурахи, а с противоположной стороны - застежка, т.е. свинец - чебураха - крепится между двух точек - крюком и застежкой и заодные кольца не нужны - та же дополнительная степень свободы, что и на кольце, только не чего не выкручитвает.
Картинкой это проще объяснить - погодь!
С Уважением,
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2004 10:44
VDA
Со сменной арматурой? что ты имеешь ввиду??...Я пару раз слышал об этой фене, но не понял окончательной фишки:(
во всяком случае я их непользую:)...объясни как енто выглядит...я прозвоню пару-тройку интересных точек...но как я понял в массовом производстве, для простых смертных типа меня -их нет:)
ассасины мне очень нравятся , ниче не подрезаю- юзаю их по щуке у себя на Клязьме:)
вот по судаку мои товарищи в тишково их очень любят...но определенных расцветок:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2004 10:20
GORE,
его пользую, но у меня несколько размеров, дома заранее оснащаю чебурахи одинаковых весов разными офсетниками и в зависимости от размеров резины - пользую.
Я у Ассасинов чуток подрезаю бока - чтоб помягче были - от хвоста к телу, а пользую их редко - люблю мягкую резину.
Горе, слушай, где у Вас купить чебурахи со сменной арматурой??? У нас о  таких и не слышали, и не видели, а у меня все кончилось:((( в прошлом году подарили чуууток, так кроме их не чего не пользовал - так удобно. Выручай - сдавай точки - можно в мыло
admin/гав/central.spb.ru
С Уважением,

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения