Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 515 516 517 518 519 520 521 522 523 ... 546 547 548 549 550 551 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 11:33
Stas,
все, что длиннее 240 - для джерков противопоказано - и заброс будет меньше, а уж о проводке и говорить трудно - прав ФМА!
С Уважением,
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 11:27
Цитата (IZVERG @ 13 Янв. 2006,10:34)
Насчет высокомодульного слоу не знаю, не имел никогда :-(

модульность и строй - не связаны.
С Уважением,
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:35
Stas
"Я говорил про УЛ джиг,если пытацца увидеть ступеньку в весах ниже 5 гр.В осталных приманках УЛ быстрый спин - это нонсенс."  /с/
это ты мощно сказал, форелятники тебя поймут,хором. Попробуй на переплюйке мяхкой лапшой кинуть коротко и точно.Ты бы сьездил хоть разок на речку поменьше Ytds  и Волхова..(*?*)

зы я когда про жэрки писал-как раз на твой дрын и намекал. Когда он в твоих руках будет с насаженым жэрком - мёртвая зона минимум 5 метров при забросе и 4 метра при проводке. хорошо только одно - твои руки устанут раньше,чем пострадает хоть одна рыба(или жыгит..(*?*)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
IZVERG
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:34
Stas,
Насчет высокомодульного слоу не знаю, не имел никогда :-(
Не попадалось ( в доступной мне ценовой нише) попросту и у знакомых тоже нет.
А  модерате в тесте 7-21 (274см) был вполне:-)
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:19
Stas,
Лады, и Вы не обижайтесь. Возможно из-за простуды реагирую излишне... да и слово "багрилка" у меня как красная тряпка быку.
K.K.
"что есть "Гейм Тейп" - увы, не знаю." - а наверно и не много потеряли( думаю у Вас спины и по дороже и получше есть). И в каталоге он недолго прожил...что не удивительно, т.к. Aspire по цене заметно больше при наличии Гейма продавался бы совсем еле-еле :-)
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 23:26
Цитата (Stas @ 12 Янв. 2006,20:34)
а вот хороших палок слоу,в тестовом диапазоне 5 - 25,10-40 и внутри этих рамок,при условии длины около 3м,просто не видел за последние лет 5.Ну чтоб действительно было слоу продекларировано хотя бы.

Есть 2 темы
1) Может не делают, поскольку такие палки не очень востребованы?
2) Как крупный спец по технологиям производства бланков, я думаю, ты в глубине души догадываешься :), что сделать slow-бланк/палку с таким широким тестом - больше из разряда желаемого, чем действительного :) По крайней мере, на сегодняшний день...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 20:34
К.К.
А я и не говорил,что быстрый строй оправдан в УЛ! Я говорил про УЛ джиг,если пытацца увидеть ступеньку в весах ниже 5 гр.В осталных приманках УЛ быстрый спин - это нонсенс.
По технологии.Я ,сорри,имел ввиду,что сложно сделать высокомодульную медленную палку.Высокомодульная нужна из-за требований по чувствительности в руку(это не актуально только в хевиджиге).В высокомодульной,зачастую,палка по геометрии - чистый слоу,из-за свойств материала - работа бланка приближаецца к среднебыстрой или фактически фасту,если на доли мм перебрать с толщиной комлевой части.Хорошо делают слоу бланки с большим тестом(типа серфовых) или УЛ,там все менее критично,а вот хороших палок слоу,в тестовом диапазоне 5 - 25,10-40 и внутри этих рамок,при условии длины около 3м,просто не видел за последние лет 5.Ну чтоб действительно было слоу продекларировано хотя бы.
Харди - хорошие палки,но по чувствительности(в руку) никакие.
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 20:02
Stas
Люди, "занимающие приличные места в РСЛ" - это не показатель. Там много всяких людей, в том числе и очень посредственного уровня. Не авторитеты и не примеры для подражания - уж точно.
"Себестоимость быстрой палки ниже и потому она коммерчески выгодней" - вообще-то здесь все скорее с точностью до наоборот - более медленную сделать проще и дешевле.
Еще готов поспорить, что быстрый строй оправден в УЛ. И еще много с чем могу поспорить. А вот что есть "Гейм Тейп" - увы, не знаю.
При этом сам я ловлю или ловил палками самого разного строя - начиная со старых "Харди" (медленнее уже некуда).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 18:46
Изверг
Звиняй ежели что не так.
ФМА
А ты мой дрын,который сейчас Андрюха собирает ,видел? Дык он - слоу(только тест сам панымаешь!)Думаешь я им с джерком не справлюсь?(можно будет 2 по 200 тандемом чиплять)
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 18:15
ФМА , блин профукаю такую тему:-(
Но первое как-то лучче:-)
Ладно Народ, пойду одному хорошему человеку колебло дарить( колекционер он, однако. А мне вечно какой-нить ексклюзив в лапы загребущие попадется). И лицо застуженое лечить надо - не прикольно ассиметричным ходить. Всем - до свидания.НХНЧ!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 18:12
Pavel
надо,вот только льды сойдут и начнём. Главное близко к Стасу не подплывать (_!_) и в направлении заброса(оптимально весь сектор 360град) не совацца.
ФМА,AVF,ALVIF

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 18:09
ФМА, не, не надо-)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 18:09
IZVERG
расслабся,первое и в Мск
ФМА,AVF,ALVIF

IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 18:02
GORE ,
что подразумевал под "схлеснуться" - соревнования или дуэль на Спинингах?  Ежели второе и в Питере, могу записаться в секунданты. Ежели первое - тоже не против это узреть. Учиться никогда не вредно, а при соревновании таких противоположностей обязательно чего-нить интересное узнаешь
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 17:57
Stas,
а еще Геймом оччень легко рывковые проводки (я не про джиги) делать, во всяком случае лично мне.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 17:51
Stas
теперь осталось показать Раше ,как ловить жэрком на слоу и ты чемпиён
ФМА,AVF,ALVIF

IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 17:48
Stas ,
"Гейм Тейп - трудно даже придумать.Кроме багрилки и донки ничего на ум не приходит."
- Папрашу с багрилами и доночниками меня в один отряд не записывать( для донки "усидчивости" не хватает, а про первых - ваще молчу!)!!!
И я спрашивал ПРО РЕАЛЬНЫЙ ТЕСТ, А НЕ ПРО КУДА ЕГО ПО-ВАШЕМУ надо применить! Читайте внимательнее, однако!
А Вискер имел вариант попробовать и попробовал - не мое это.(пробовал треху (10-50)или (10-60?) - сейчас не помню. И куда его применить ПО-МОЕМУ могу только нахамить, а этого неохота в приличном собрании делать.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 17:42
Stas
Ишо раз повторяю :) ты меня не убедил в том, что использовать медленные палки удобнее и эффективне...то что ты делал с поппером мне бы и 99% моих знакомых было бы сродни мазохизму..тебе это нравиться-плиз делай так...но это не по мне...кароче в феврале все равно схлестнемся:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 17:31
К.К.
Вискер просто универсальная палка,потому на все годицца,а Гейм Тейп - трудно даже придумать.Кроме багрилки и донки ничего на ум не приходит.
Если кому-то кажецца,что я часто говоря про Масковских ,напираю на их любовь к быстрым палкам - дык это действительно так.У меня много хороших знакомых москвичей рыбаков и рыбаков спортсменов-большинство использует быстрые палки.Когда спрашиваешь зачем - вразумительного ответа нет.Есть приманки и способы ловли,где быстрый спин оправдан(УЛ джиг например),есть где удобен(твичинг нипример),но чаще народ просто не понимает и выдает утверждение типа быстрый лучше, потомучто лучше.
Причем люди квалифицированные,занимающие приличные места в РСЛе,начитанные и имеющие практику. Глубокое убеждение,что  это результат чисто комерческой рекламы.Себестоимость быстрой палки ниже и потому она коммерчески выгодней,потому они и рекламируюцца.Я исторически ловлю медленными палками или близкими к ним по строю.Ловлю всеми способами и приманками.Медленным спином реализуюцца все проводки,как и быстрым(ГОР сомневался,дык я ему показал,как ловить на поппер на чистуй слоу,до 10,5гр,да еще длинной 2,86м),а основное преимущество - сходов и пустых поклевок процентов на 20-30 меньше.Огромный плюс - это возможность быстрого и комфортного силового вываживания(кусты,коряги,неудобья),когда фрикцион затянут предельно,а все ужимки и прыжки рыппа компенсирует строй спина.Про крупного окуня все и так ясно,слоу по вываживанию идеален. Кажущееся неудобство ловли - от привычек к быстрым,а большинство вообще никогда не ловило слоу спином(дал после соревнований РСЛ свой слоу ГЛ покидацца ,так никто нормально забросить не мог).
Я не являюсь фанатом слоу,просто надо разумно и специализировано подбирать спины.Когда начинают рекомендовать людям исключительно быстрый строй - это очевидная глупость.Большинству рыболовов палка типа упомянутый Вами Вискер(средне быстрый) - идеальная универсальная палка,а вот Гейм Тейп - только если точно придумал зачем она нужна.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 15:54
GORE:

Нет. Но еще по треске доводилось :))))

-----------------

SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 15:51
rockit
а по судаку у тя часто получалось анимацией занимаца?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 13:20
Цитата (ФМА @ 12 Янв. 2006,11:26)
сейчас мало осталось любителей терять время на  ступеньку удилищем и у нас. А у вас поди и совсем не осталось

Ну отчего же. Я, например, иногда практикую такое безобразие :) Бывает даже, что при такой проводке тот же окунь поклевывет несколько охотней. Анимация-то немного отличается по сравнению со ступенькой, выполненной катушкой.

-----------------

SpinReview.Ru
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 11:52
ФМА,
Поддерживаю, я тоже катухой делаю (мясо). но иногда(мульт)на камнях подключается и спин(отрыв от грунта резче).
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 11:26
K.K.
сейчас мало осталось любителей терять время на  ступеньку удилищем и у нас. А у вас поди и совсем не осталось. Отсюда и убеждённость
ФМА,AVF,ALVIF

IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 9:18
K.K.
" ноги у питерской убежденности, что в Москве все только и ловят швабро-рапирами...." - нууу,не все так думают же.... А кто так думает видимо судит по публикациям в некоторых московских журналах...отсюда,видимо, "ноги" этого стериотипа и растут. Я так думаю! Я лично в Москве не был и как там и чем джигитуют не видел...Сам-то я не очень-то люблю "швабры", но и сопливо-дрожащий хлыст при забросе не есть гут! Засим и приходится пользовать спины с минимальными остаточными колебаниями( т.е. за те деньги, что я могу себе позволить, они зачастую - Fast). То есть быстрый в плане быстрого возврата к пямолинейности, а под нагрузкой таки средний.
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 23:04
Stas
Старый добрый "Вискер" - не быстрая, строго говоря, палка, ни в статике, ни в динамике. А на совести именно этой модели гораздо больше неправидно загубленных лещовых жизней, чем на совести любой другой. Никак не могу, понять, откуда растут ноги у питерской убежденности, что в Москве все только и ловят швабро-рапирами....
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 20:36
Цитата (Stas @ 11 Янв. 2006,19:11)
...да когда вы наконец в Москве поймете,что быстрые палки хороши только для багрилки...

Да вот когда ты от "московского" комплекса избавишся наконец :), тогда и поймем. Гы ©

-----------------

SpinReview.Ru
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 19:17
GORE
Дык, написан тест. Но я в него не верю.Похоже писали оптимум по ПРОВОДКЕ что ли?
Зачем иппоны на него порнисто-резиновую ручку прилепили в не понял, но "в руку" на стоячей 12гр. чую нормально.Палка мне нравится, но перегрузить боюсь. Да еще если зимой...А менее 15гр. я груза почти и не ставлю. А хотца пульнуть и 40! Да не абы как. Не на Неве. Мне там и унции обычно хватает. Но вот в русле Вуоксы напротив о.Телячий 30гр. засылаешь на 50м вверх - выносит за корму, а дна "нету", блин! (9м и ТЕЧЕНИЕ!)40гр. - минимум.
Stas
А младших покеда нету. Да и Шимана ета на Нехаве ни по какчеству, ни по ценнику не похожа( если Вы её в этот огород определили).Гы! Я тоже о ней заранее(как и о др. недорогой Шимане) думал, что "сопля". Но помахал чутка и сильно передумал.
Всем,
До свидания! Пойду домой.Пора.Надо ОРЗ(настоящее) лечить.Пингвинил - простыл :-(
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 19:11
ГОР
ты ей ловил?Жутко быстрая палка от забора,знакомому багрильщику на Ушаковке безумно нравицца,кстати он ей 40 гр лехко кидает.Снизу груз,выше тройник с мишурой - вобшем смерть лещам.ГОР да когда вы наконец в Москве поймете,что быстрые палки хороши только для багрилки.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:09
Stas
Гейм Тэйп очень карошая палочка...кста те не стоит ругать владелЬцев всех технологий ГЛумиса:)
IZVERG
Странно там вроде тест должно быть написан....посмотрю отвечу...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 17:39
Порш
жалезо в полный рост,да еще два выхода было,но могет одна и таже,тк рядом м в 15 выше,а потом спымал.
Изверг
Применение шиманы по назначению - эт подарить младшим родственикам(читай выкинуть).Купи нормальную палку и не парься со всякой фигней.
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 17:24
Да, кстати! А не скажет ли кто, иде щас мона этот Гамовый Тайп применить по назначению?В смысле течение хоть какое-то, глубина от 2метров и льда нет. Да, и рыб хыщный нужен. ЛАЭС не упоминать, я не далее 100км от Питера имел ввиду и на обсчественном транспорте...Заранее спасибо!
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 17:19
Хаюшки Народ!
У меня на Shimano Game Type S 97 по тесту смешная надпись. Минноу 10-18гр. Вибратионс 12-28гр. Лайн до 20 фунтов(9кг).(Спин ни фига не вялый).Это я понимаю не по забросу тест? Так и скока гр. им со всей дури заслать в реку мона? По ощущениям - не менее 40гр.! Я прав?
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 16:31
Резина, железо?
Мы не рыбу ловим, мы - рыбачим!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 15:58
Порш
нормально с правого берега,седня ок 10 00 словил двушку щука.
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 15:52
Stas
В смысле каково его отсутствие?
:-D
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 15:50
Stas
Привет!
Все выхи бомбил ремонт дома, не смотря на купленный ледобур.
Перед НГ был с Серго на Канонерке. Серго поймал.
Потом пошел ледок и льдинки.
Проводка стала невозможной.

На У. я так ни разу и не сходил. Что там со льдом?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 15:17
Порш
А ты то бомбишь?Я чей-то тебя давно не видел.
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 15:10
STRONGcord
Бомбит, и не он один

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 515 516 517 518 519 520 521 522 523 ... 546 547 548 549 550 551 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга