Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 514 515 516 517 518 519 520 521 522 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2004 11:47
НТЦ,
Десперадо 10-30 3.20 - среднего строя, а Десперадо 20-42 3.20 - медленного строя - для джига не та, не та - не подойдет, или подойдет только не для "течки".
.
Быстрые и звонкие палки на голову выигрывают на течке у "фидерных" и процесс ловли во много раз удобней  - сам сделал такую же ошибку. Единственно надо привыкнуть к забросу - техника отличается.
С Уважением,
ALVIF
Участник форума

Всего сообщений: 1260
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2004 9:15
заломавшие Дженксонов
при мне пару раз недостающие концы заказывали в Джексоновских магазинах.Правда сразу предупреждают,что контейнер придёт как придёт..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2004 19:32
Barsik
Если мне не наврали представители ихние, то для экстрима сняты хлысты с производства...
Начальник транспортного цеха
Член ПКР

Всего сообщений: 1658
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2004 17:06
Кирилл М.
Телефон не устарел, я созвонился и встретился с Александром, действительно представительство Москанеллы в СПб, реально фунциклирует.
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2004 15:45
Сорри
Всегда хочу на рыбалку.
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2004 15:40
вот так и набирается "статистика".!!.
мужики,вы хоть пишите КАК сломал!!  якорь поднимал,кусты рубил,2 теста метал или на половине теста внезапно сложился травинкой..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
серго
Член ПКР

серго

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 августа 2004 8:40
мужики ,не знаю у меня тоже есть экстрим трешка 10-40 и  ни каких проблем, даже при силовых забросах 30-40 гр :)
Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Всего сообщений: 231
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2004 17:45
Barsik
Я тож сломал экстрим, только двухчастник, трехчастника не видал. Сломал так, что не исправить. Сочувствую.
fishingnews.ru
Кирилл М.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 августа 2004 16:30
НТЦ
Телефон наверно устарел. Координаты "Москанелы" я думаю есть в любом номере "Рыболов-Elite".  
Сам Daiko ловил только эпизодически, обмениваясь с друзьями на рыбалке. Впечатления очень хорошие.Вообще эта фирма делает спининги только экстра класса.
На мой взгляд господин Кузьмин один из немногих людей пишущих о рыбалке, которому можно доверять.
Если ищешь злой, сверхчувствительный спининг для берегового джига, то наверно не пожалешь.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2004 11:02
НТЦ,
сам не ловил Дайко - не по карману - но то, что видел и держал в руках на выставке - вызывает восторг и уважение.
С Уважением,
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2004 16:59
Н.Н., судак там, где ВДА говорит. В тех местах о которых нет обид - метрах в 60-80 от берега.
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2004 16:12
Кирилл М.

БЧС, сейчас позвонил, отвечает дядя-робот, завтра еще буду бомбить.А ты сам Дайкой ловил, и если ловил, какие впечатления?
Кирилл М.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 29 июля 2004 15:25
Телефон представителя "Москанела"в Питере - 230-75-85 (Александр).Надеюсь тел. не устарел.
Дорогой спин привезут и под заказ при оказии, можно я думаю договорится на цену интереснее розницы. Daiko -  делает действительно классные спининги, а в Питере их к сожалению почти нет.
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2004 15:19
VDA
БЧС(большое человеческое спасибо).А у них здесь только представительство, или магазин тоже есть7
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2004 14:33
Daiko - это Москанела - у нас есть представительство в Питере - координаты печатаются на рекламном модуле в СМИ - под рукой нет.
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2004 14:31
с фарватера - первая бровка
С Уважением,
Н.Н
Участник форума

Всего сообщений: 102
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2004 14:14
Согласен. Тему закроем. Полемика уже надоела.
По Неве. То что никто своих мест не выдает обид нет, понимаю. Но подскажите хоть на какой глубине судака сейчас искать нужно. На своем месте я два часа все горизонты облавливал, по нулям. Хотя хищник явно присутсвует, лещ так уклейку не гоняет. Но там глубина сразу у берега около 7 метров. Может помельче местечко поискать?
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2004 14:12
Прочитал книгу Кузьмина, поискал в нете инфу про Daiko Desperado 3,20 с быстрым строем, в каталоге какой-то московской фирмы нашел, у них он стоит ~13 500. Кто-нибудь подскажет, у нас они где есть и че стоят?
mooncat
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 183
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2004 13:26
Спасибо всем за советы!! Все таки выбрал Fenwick 2,3м 3-12. Ну просто полюбил его - прямо к руке приклеился.  Все таки люблю лайт!! Кстати он намного менее параболический чем Daiwa heartland trout.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 18:38
Н.Н
Г.Люмис конечно громкая фирма,но совсем не является лучшей, причем судить и сравнивать какие палки лучше и то не абсолютно, а по каким то параметрам, действительно могут только эксперты,а их оч. мало и это не ты и не я.Под экспертом понимаю людей которые имеют возможность ловить раз ными палками в разных условиях и выступать на соревнованиях.Из наших Питерских могу назвать только Балачевцева, у которого их действительно целый арсенал, причем пополнение всяких разных моделей постоянное.А мы в свою очередь можем только говорить о том,что данный девайс нам лично нравится и указать по каким параметрам.У меня у самого есть Гарик( не Франклин) курковый и под него мульт мыльница шимановская(причем не китай, а чистая япония) И как ни странно не нравится мне данная двоечка, вернее для тех условий в которых ловлю не особо подходит.Так что не надо категоричности.
А на счет считаешь ты себя опытным или нет это такой спорный вопрос и каждого свои критерии, кто то может окуня отличить от пескаря и считает себя профи, а кто то постоянно учится и совершенствуется и не считает себя докой.Я например раньше ловил только вертухами и считал их лучшей приманкой , потом познакомился с воблерами, не так давно с джигом и все равно много чего не знаю.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 16:22
GL Series Spin Jig Rods
Walleye Series Rods
GL Series Hot Shot Rods
GL Series Steelhead Rods.
Я думаю что из этого можно подобрать для любых условий. У меня HSR1021S, очень чувствительный , но не для лайта.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 16:04
Н.Н.,
Никто спорить не будет, что палки Г.Лумис хорошие. Сколько не пиши. Просто надо делить палки не на хорошие и плохие, китайские и японские, шиманы и ламигласы, а предназначенные для того или другого способа ловли или нет.
Givi
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 329
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 15:13
Гранд
Закипай отcюда: http://www.vlasenko.ru/Jig-spin/js-000.htm
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 15:11
Гранд
Ниже была сцылка на книгу К. Кузьмина. Там почти усе есть....
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 15:02
Ловить можно и палкой от швабры, что некоторые с успехом и делают. Я сам джиг начинал с Шимано Катана 2.40. Хорошая палочка, слова плохого не скажу. А то что их делают в Китае, ни для кого не секрет. То что делается в Японии и поступает только на японский рынок. По крайней мере так в литературе пишут. (про забор не вспоминаем).
Если кто-то считает что китайские ( не Шимано, Дайва и пр.)изделия лучше G.LOOMISа это его личное дело. Но когда человек просит порекомендовать ему Хорошую снасть я и рекомендую хорошую, и много моих знакомых. перепробовав  многое, остановились на Лумисе.Другое дело финансовый вопрос. Тогда можно и Шимано и Джексон все не перечислишь.
Насчет Невы. Если кого обидел, прощения просим.
Спецом крутым себя не считаю, но и к лохам не причисляю. На Неву вообще первый раз в жизни на рыбалку попал. Товарищ повез на место ,где прошлые годы оч хорошо судака ловил. Взял я Абушку с мультом и давай ближе к фарватеру пулять, а то что поймали, клюнуло под самым берегом, шнур на выброс. Поэтому и дюраль с невской. Думал разучился, ни фига, мастерство не пропьешь. В другом месте ест-но и снасть другая.
Регион у нас прекрасный , согласен, и природа замечательная. Только куда ни приедешь, под каждым кустом помойка.
Давайте уважать себя, уважать других и уважать природу.
Всем привет
Гранд
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 276
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 15:00
Маэстры джига!
Побывав пару-тройку раз с хапугой ЛёхойЯ на дамбе, проникся неким подобием уважения к любимому вами джигитованию. Проникнуться-то проникся, а вот глубинного смысла некоторых поступков ваших (техники) постичь пока не смог. Да и главного смысла, видимо, не уловил. :0))
Посему просьба! Корифеи, дайте сцылки на какие-нить инетовские статьи по джигу для начинающего чайника. Тока помните, чайник я большой, объемный, закипаю долго, но уж если закипел - могу ошпарить! :0)))

С надеждой жду!
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 14:26
Pavel - нет, они меня сикушником обзывают ... хотя знаю два названия рабочих лососевых мух, ну и еще пару-тройку десятков терминов .... а надо?:)
С Уважением,
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 14:21
Доцент
Ха....Значит не ошибся:))
Приятно было познакомиться:)))
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 14:03
ВДА, относительно "разговора ни о чем" согласен, но просто безапеляционность суждений часто удивляет. Ты же в нахлысте не пишешь?:)
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 13:55
Андрей П,
Ага я это был. Вот и познакомились.
Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 13:34
Для меня Нева - это больше чем река с рыбой. Могу даж без палки приешать к Троицкому мосту, постоять часок и получить полное рыбацкое удоволитворени, вспоминая былые рыбалки.
Да и как не уважать реку, где в любимом месте, в ноябре, за свайкой можно прейти с пантером марином 15г и с успехом словить пару другую кумжин...
fishingnews.ru
Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 13:24
Н.Н.
Мой совет, уже писал как-то: ПРОПИТЫВАЙТЕ ШНУР СВОЙ ЛЮБИМЫЙ, ВАЗЕЛИНОВЫМ МАСЛОМ, и гемор немного отступет, с загрязнением всяким, а так шнур непригоден становится, не лети нихрена.
А Лумис франклин и впрямь гоуно получается, если его травмировать, на первой подсечке" дрыньз" ! Но это любой спин после удара  о якорь сломается. А до этого мой GLX im8 L&F мого рыбов крупных вылавливал и без проблем.
fishingnews.ru
Slavensy
Член ПКР

Slavensy

Всего сообщений: 1069
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 12:37
ФМА
Забыл 2.1м длину указать, для заросших всякими кустами берегов......
......"Глубокие реки неслышно текут ..."(С)......
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 12:25
Н.Н
Да, совсем недавнее поддтверждение.......Ловля в одном из известных мест на Неве.
Я, приперевшись со своей палкой 240, почти чупсил:) (почти, потому что поймал все-таки). Палка была не расчитана на это место, просто не пульнуть далеко..
Рядом один чел..(может Доцент, не знаю) с палкой 300 пулял без вопросов....причем перекидывал меня метров на 10-15, не больше. Тем не менее у него поклевок значительно больше, значительно.....
И вода кстати в Неве не везде с мазутом.....И рыба, даже секретная, совсем не редкость...
А пулять с дюралем и невской можно....только хрен так бросишь...., а вот некоторым китаем, вполне...
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июля 2004 9:49
психолог,
это разговор не о чем.
Н.Н.,
когда раньше? ... раньше - лет 15 назад, было Теньрюю ...
С Уважением,
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2004 23:03
Н.Н
Три раза написал вам и стер.Потому как подумал если многие как вы будут поверхностно подходить к вопросу, рыбы останетя больше, хотя всем кто не кидает понты и действительно хочет научиться ловить, ребята с удовольствием все объясняют.Все те люди кот. вам ответили постоянно оч. плотно занимаются джигом и ловят рыбу везде в том числе и в так плохо Вами описанной Неве, а это ведь наша родная река.А ее любить надо.Впрочем как и всю природу. А вообще смешно смотреть каждый раз как появляется человек в чем то не разбирающийся и почему то вместо того, чтобы признать свое незнание и поучиться у других более опытных начинает сам давать советы. И вот еще вопрос откуда такая уверенность,что шиманюги гавно китайское, Лумис харашо,вы что были на сборочных цехаха обоих производителей и четко представляете какого качество каждого и что откуда везется или это просто бабушка в магазине сказала.Я тоже вам желаю удачи вместе с невской катухой, леской мазутом, а мы будем ловить в чистой воде китайскими палками и др. которых нет в Питере, причем судака щуку и др рыб нашего прекрасного региона.
быть уверенным, что поступаешь правильно, вернейший способ заблудиться
Н.Н
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2004 19:22
Это сейчас всяких фирм полно. А раньше кроме Китая ничего в нашем городе и не было.  
Ламиглас и Сент Круа только в Москве. У нас из фирмы только ЛУмис и Дайва Шимано не знаю, наверное тоже Китай.  Я и рекомендую Лумиса потому что знаю что Это такое , только Loomis не который франклин, фигня какая_то, а который Гарри, G.LOOMIS.  На что Константин Дайву  хорошо знает и то о Лумисе оч хорошо отзывается. GL2  хорошие изделия, для джига самое то. А вообщето для Невы у меня  дюралевый спин, невская катушка и леска 0.4. Для головок 30грамм и сплошного мазута самое-то. Сегодня выбрались с товарищем, ничего конечно не поймали, но соляра текла по поверхности как из водопровода. У меня шнур стоял, так он просто слипаться  начал, можно его в порошке помыть?Нева-Леска, синонимы. Всем большой привет
Zhukov
Член ПКР

Zhukov

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2004 18:12
Странно, классик при упоминании о береговой ловле по большой воде упоминает параметры палки, которой в определенных условиях явно не будет хватаь! Почему не так: 15-45г, 300-330см.
fishingnews.ru
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2004 15:09
интересно,но факт. К сведению любителей гирек и яичек..
                                            цитата из классика
Александр (Липецк)
Если ставить цель подробно рассказать о нынешних взглядах на..., то это надо новую книжку написать. А если предельно сжато о нынешних взглядах, то:
- параметры судачьей палки для ловли с лодки на большой воде (река или водохр. с течкой): тест (реальный) - 18-45 г, длина - 3,0 м;
- с берега на большой воде - 12-35, 3,0 м;
- с лодки на подмосковных вдхр.: 10-21, 2,6 м;
- с берега на средней речке - 12-35, 2,6 м.
При этом иногда готов ловить палками с верхним тестом до 14 г. Строй - разный, включая полупараболик.
Что до эхолота - в то время, когда я работал над книжкой, помимо практического интереса, был еще и познавательный. Теперь все более прагматично, и не хотелось бы много времени посвящать описанию работы с эхолотом, поскольку, как показывает опыт, даже если писать все строго, как оно есть, многие читатели все равно хотят от прибора гораздо большего, чем он способен дать.
Удачи!
К.К. [ 26.07.2004 | 15:36 ]

--------------------------------------------------------------------------------
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF
ALVIF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2004 15:01
5-25,такая же у Гудвина(трёшка). но пятью можно тока кидаться..
Палка хорошая,своей 7-35 я больше,чем доволен.НО! комфортно грамм от 8 и при хотябы лёгкой течке. А мункэт хотел до 12 грамм..
ФМА   ,  AVF  ,   ALVIF

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 514 515 516 517 518 519 520 521 522 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения