Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 510 511 512 513 514 515 516 517 518 ... 541 542 543 544 545 546 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 17:42
Stas
Ишо раз повторяю :) ты меня не убедил в том, что использовать медленные палки удобнее и эффективне...то что ты делал с поппером мне бы и 99% моих знакомых было бы сродни мазохизму..тебе это нравиться-плиз делай так...но это не по мне...кароче в феврале все равно схлестнемся:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 17:31
К.К.
Вискер просто универсальная палка,потому на все годицца,а Гейм Тейп - трудно даже придумать.Кроме багрилки и донки ничего на ум не приходит.
Если кому-то кажецца,что я часто говоря про Масковских ,напираю на их любовь к быстрым палкам - дык это действительно так.У меня много хороших знакомых москвичей рыбаков и рыбаков спортсменов-большинство использует быстрые палки.Когда спрашиваешь зачем - вразумительного ответа нет.Есть приманки и способы ловли,где быстрый спин оправдан(УЛ джиг например),есть где удобен(твичинг нипример),но чаще народ просто не понимает и выдает утверждение типа быстрый лучше, потомучто лучше.
Причем люди квалифицированные,занимающие приличные места в РСЛе,начитанные и имеющие практику. Глубокое убеждение,что  это результат чисто комерческой рекламы.Себестоимость быстрой палки ниже и потому она коммерчески выгодней,потому они и рекламируюцца.Я исторически ловлю медленными палками или близкими к ним по строю.Ловлю всеми способами и приманками.Медленным спином реализуюцца все проводки,как и быстрым(ГОР сомневался,дык я ему показал,как ловить на поппер на чистуй слоу,до 10,5гр,да еще длинной 2,86м),а основное преимущество - сходов и пустых поклевок процентов на 20-30 меньше.Огромный плюс - это возможность быстрого и комфортного силового вываживания(кусты,коряги,неудобья),когда фрикцион затянут предельно,а все ужимки и прыжки рыппа компенсирует строй спина.Про крупного окуня все и так ясно,слоу по вываживанию идеален. Кажущееся неудобство ловли - от привычек к быстрым,а большинство вообще никогда не ловило слоу спином(дал после соревнований РСЛ свой слоу ГЛ покидацца ,так никто нормально забросить не мог).
Я не являюсь фанатом слоу,просто надо разумно и специализировано подбирать спины.Когда начинают рекомендовать людям исключительно быстрый строй - это очевидная глупость.Большинству рыболовов палка типа упомянутый Вами Вискер(средне быстрый) - идеальная универсальная палка,а вот Гейм Тейп - только если точно придумал зачем она нужна.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 15:54
GORE:

Нет. Но еще по треске доводилось :))))
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 15:51
rockit
а по судаку у тя часто получалось анимацией занимаца?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 13:20
Цитата (ФМА @ 12 Янв. 2006,11:26)
сейчас мало осталось любителей терять время на  ступеньку удилищем и у нас. А у вас поди и совсем не осталось

Ну отчего же. Я, например, иногда практикую такое безобразие :) Бывает даже, что при такой проводке тот же окунь поклевывет несколько охотней. Анимация-то немного отличается по сравнению со ступенькой, выполненной катушкой.

-----------------

SpinReview.Ru
IZVERG
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 11:52
ФМА,
Поддерживаю, я тоже катухой делаю (мясо). но иногда(мульт)на камнях подключается и спин(отрыв от грунта резче).
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 11:26
K.K.
сейчас мало осталось любителей терять время на  ступеньку удилищем и у нас. А у вас поди и совсем не осталось. Отсюда и убеждённость
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 9:18
K.K.
" ноги у питерской убежденности, что в Москве все только и ловят швабро-рапирами...." - нууу,не все так думают же.... А кто так думает видимо судит по публикациям в некоторых московских журналах...отсюда,видимо, "ноги" этого стериотипа и растут. Я так думаю! Я лично в Москве не был и как там и чем джигитуют не видел...Сам-то я не очень-то люблю "швабры", но и сопливо-дрожащий хлыст при забросе не есть гут! Засим и приходится пользовать спины с минимальными остаточными колебаниями( т.е. за те деньги, что я могу себе позволить, они зачастую - Fast). То есть быстрый в плане быстрого возврата к пямолинейности, а под нагрузкой таки средний.
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 23:04
Stas
Старый добрый "Вискер" - не быстрая, строго говоря, палка, ни в статике, ни в динамике. А на совести именно этой модели гораздо больше неправидно загубленных лещовых жизней, чем на совести любой другой. Никак не могу, понять, откуда растут ноги у питерской убежденности, что в Москве все только и ловят швабро-рапирами....
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 20:36
Цитата (Stas @ 11 Янв. 2006,19:11)
...да когда вы наконец в Москве поймете,что быстрые палки хороши только для багрилки...

Да вот когда ты от "московского" комплекса избавишся наконец :), тогда и поймем. Гы ©

-----------------

SpinReview.Ru
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 19:17
GORE
Дык, написан тест. Но я в него не верю.Похоже писали оптимум по ПРОВОДКЕ что ли?
Зачем иппоны на него порнисто-резиновую ручку прилепили в не понял, но "в руку" на стоячей 12гр. чую нормально.Палка мне нравится, но перегрузить боюсь. Да еще если зимой...А менее 15гр. я груза почти и не ставлю. А хотца пульнуть и 40! Да не абы как. Не на Неве. Мне там и унции обычно хватает. Но вот в русле Вуоксы напротив о.Телячий 30гр. засылаешь на 50м вверх - выносит за корму, а дна "нету", блин! (9м и ТЕЧЕНИЕ!)40гр. - минимум.
Stas
А младших покеда нету. Да и Шимана ета на Нехаве ни по какчеству, ни по ценнику не похожа( если Вы её в этот огород определили).Гы! Я тоже о ней заранее(как и о др. недорогой Шимане) думал, что "сопля". Но помахал чутка и сильно передумал.
Всем,
До свидания! Пойду домой.Пора.Надо ОРЗ(настоящее) лечить.Пингвинил - простыл :-(
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 19:11
ГОР
ты ей ловил?Жутко быстрая палка от забора,знакомому багрильщику на Ушаковке безумно нравицца,кстати он ей 40 гр лехко кидает.Снизу груз,выше тройник с мишурой - вобшем смерть лещам.ГОР да когда вы наконец в Москве поймете,что быстрые палки хороши только для багрилки.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 18:09
Stas
Гейм Тэйп очень карошая палочка...кста те не стоит ругать владелЬцев всех технологий ГЛумиса:)
IZVERG
Странно там вроде тест должно быть написан....посмотрю отвечу...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 17:39
Порш
жалезо в полный рост,да еще два выхода было,но могет одна и таже,тк рядом м в 15 выше,а потом спымал.
Изверг
Применение шиманы по назначению - эт подарить младшим родственикам(читай выкинуть).Купи нормальную палку и не парься со всякой фигней.
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 17:24
Да, кстати! А не скажет ли кто, иде щас мона этот Гамовый Тайп применить по назначению?В смысле течение хоть какое-то, глубина от 2метров и льда нет. Да, и рыб хыщный нужен. ЛАЭС не упоминать, я не далее 100км от Питера имел ввиду и на обсчественном транспорте...Заранее спасибо!
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 17:19
Хаюшки Народ!
У меня на Shimano Game Type S 97 по тесту смешная надпись. Минноу 10-18гр. Вибратионс 12-28гр. Лайн до 20 фунтов(9кг).(Спин ни фига не вялый).Это я понимаю не по забросу тест? Так и скока гр. им со всей дури заслать в реку мона? По ощущениям - не менее 40гр.! Я прав?
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 16:31
Резина, железо?
Мы не рыбу ловим, мы - рыбачим!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 15:58
Порш
нормально с правого берега,седня ок 10 00 словил двушку щука.
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 15:52
Stas
В смысле каково его отсутствие?
:-D
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 15:50
Stas
Привет!
Все выхи бомбил ремонт дома, не смотря на купленный ледобур.
Перед НГ был с Серго на Канонерке. Серго поймал.
Потом пошел ледок и льдинки.
Проводка стала невозможной.

На У. я так ни разу и не сходил. Что там со льдом?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 15:17
Порш
А ты то бомбишь?Я чей-то тебя давно не видел.
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2006 15:10
STRONGcord
Бомбит, и не он один
STRONGcord
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2006 17:35
Сейчас, в зимний период!!
STRONGcord
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2006 17:35
В черте города никто на джиг не бомбит?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 19:34
ГОР
Крюк на том ЮМ9 есть,но полное г-но.Я щука слил,причем хватанула как надо,нифига не подсеклась и свалила с куском хвоста.5/0 - маловат оказался(существенно).
Турист
Я офсетника хорошего под енту мандулу не нашел(фсе маловаты аказались 2/0 - вроде встал нормально.ХИ-ХИ!).Начипил двойник большой,получилось хорошо для Невы,но в траве не покатит.Если надо - выдам.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 17:40
GORE
Там с ними в наборе на три резины идет один крюк. У меня так, я в августе получал. Но крюк странный, легковесный и грубоватый.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 17:31
Turist
Падажди а на хаудини шо есть какой-то крючок?:)
ониж просто резиной идут...
Ставь 5/0
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 17:25
GORE
Это Houdini Shad, 9'' - это размер. Название не написал, потому что Стас их всеравно не запоминает, но знает о чем речь.
А почему ты считаешь тех больших гуппи от Риверсайд уродцами. Тела у них конечно мало подвижны ( нет ярко выраженной игры), но ведут себя не хуже деревянной паралонки.  А в комбинации с офсетником с оловяной головой очнь оригинально. Я нормально ловил в окнах травы - медлено тонущий полумертвяк. (имитация в смысле)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 17:11
Turist
для мине было странно шо Стас ловил на ентих уродцев...тама клувает на две модели и тока саспендеры...поэтому и спросил...лано буду в другом месте спрашивать:)

Лучше скажи шо за шифр такой ЮМ 9 ( причем 9 дюймов...солтвотерслаг, бигфиш онли?:))
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2005 16:45
Stas
ГОР все прикалывается, напишет два слова кому-нибудь, а народ в ответ ему строчит...
Построчим и мы:)
Несколько резинок я тебе и так отдам, а вот с фирменными крючками не знаю, надо посмотреть, что привезли. А ты мне сможешь до весны подобрать хороший крюк на YUM 9'' вместо базового? Там кстати, на этой рыбине конфигурацию хвоста можно изменить.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2005 12:49
Stas

По поводу Всей РЫБЫ. Не так это....
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 16:08
VDA
P.S. Но цвет то же важен
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 16:07
VDA
На елочную мишуру.
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 16:05
Я за фиолет!!! Вес грамм 80 :)
П_Р
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 15:57
Ну денек - начали с троллинга - заканчиваем макро-микроколебаниями - Вы не флудите - а прошу по существу вопроса - на что щаз ловить?
Веса - цвета?
С Уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 15:50
П-Р
Женя ,мы видим (и рыпп тоже) и отраженный и поглащенный,товкмо поразному,а по игре согласен.Хотя даже не по игре надо говорить,а по макроколебаниям,которые дает перемещение приманки в пространстве,и по микроколебаниям,которые дает игра самой приманки.Бывает важно одно,бывает другое.Для судака и щука - верняк первое важнее,а для какуня - второе.
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 15:40
Ура!!! Все-таки мы видим ОТРАЖЕННЫЙ свет!!! Первая маленькая победа!!!
Согласен со Стасом полностью насчет разного материала.
Хотя мне кажется что не в отражении цвета по разному а в разной игре дело.
П_Р
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 15:28
ВДА
если говорить про судака,то у него зрение,как у всех сумеречных животных и рыпп, сдвинуто в ближнее ИК излучение(потому он в яркий- светлый дент хуже ловицца).Цвет будет различацца,как оттенок серого,а зрение в ближнем ИК(те отраженный свет,соответствуюшей длины волны)скорее будет зависить от материала приманки,а не от цвета.Те две приманки,разных фирм,могут быть одинакового цвета,а материал - быть разным и соответственно,по разному отражать ближний ИК,те судак их поразному видит. У одной фирмы в силикон добавлен какойнибудь поли....хлорид,а у другой пол...фторид - и усе - отражение в ближнем ИК разное.
Просто_Рыбак
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 15:15
Вот и я думаю, отчего на глубине лучше всего клюет на фиолетовый ЭП? Теперь все понял.
Дим, можно и не в привате :) Все-равно Стас будет мандулу цеплять :)
П_Р
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 15:13
Ну судя по длине волны - чем глубже - тем темнее свет должен работать - т.е. всякие фиолетовые - мной не любимые.
А мы нет - вешаем всякую кислоту, желтизну и перламутр.
Вот по этому и возникает вопрос - мы сводим все к своим пристрастиям - или утверждаем, что цвет не важен - но это не так.
т.к. в одном и том же месте - на одну и ту-же приманку - с одним и тем-же весом - в одних и тех-же руках - рыба реагирует по разному.
К чему я это все - а к тому - что желточерный билли - у многих рыб в разных водоемах просто вне конкуренции - у меня - но у того-же П_Р - какой нибудь ЭП стопудово - почему?!
.
Стас - для меня это несколько ценнично - я так не могу - для меня рыбалка это не добыча и не спорт - это отдых-удовольствие со всеми вытекающими -я не могу просто ловить на голый крючок - не могу ...:))
А Экоджеар я на каждом выезде юзаю - я очень хочу поймать сома ... проверяю!
.
ЗЫ. П_Р - это очень деликатная тема - о ней только в приватной беседе:)))
С Уважением,

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 510 511 512 513 514 515 516 517 518 ... 541 542 543 544 545 546 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга