Балтийский судак 2017, этап 2
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 510 511 512 513 514 515 516 517 518 ... 551 552 553 554 555 556 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3076
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 18:02
Похоже и сегодня у ЦПКШ-ки замечены привлекательные джентльмены: страно размахивали швабраподобными "монопенсуальными " дрынами.....-в воздухе пролетали с огромной скоростью "...классические фаллические символы..."....некоторые наблюдатели внимательно наблюдали за развитием событий и усиленно рекомендовали "Чувствительность,по поклевке в руку".... а другие , не менее темпераментно и азартно "....тяжелую головку ...труднее засосать".Эротическая зона какая-то....
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 17:06
Мне нравится развитие беседы за этот день. Ж)
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 15:18
внук бабы Фани
Натяг обеспечивает не толстый шнур,а тяжелая голова(оптимально 56гр,для меня).Толстый шнур дает необходимую жесткость и нерастяжимость(отсутствие амортизации).Палка с низким тестом не означает высокую чувствительность в руку(что по паклевке,что по дну).Тут полная аналогия с толстым шнуром и именно поэтому на низкотестовые палки стараюцца применить более высокомодульный графит(чтоб компенсировать потери от малых геометрических размеров,допускающих амортизацию,те потерю чувствительности в руку).Разницы, в механизме передачи в руку, дна или поклевки нет никакой.Я не утверждал,что надо ловить только здоровенными дрынами,везде есть оптимумы и не все для всего пригодно и эффективно.Говорили отдельно про чувствительность в руку поклевки. Ышо раз.Чувствительность,по поклевке в руку,будет тем лучше,чем выше тест спина(приличный графит),тяжелее чебураха и толще шнур.
внук бабы Фани
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 14:08
Stas
на счёт тяжелых головок спорить нет смысла,а вот толстый шнур,обеспечивающий ЛУЧЩИЙ натяг - это бааальшой вапрос..
кстати о птичках, чувствительность по поклёвке ты постоянно путаешь с передачей дна,давай их разделим.?

итак :
1 - дно
2 - паклёвки
поехали, на твой взгляд что оптимально для берегового жыга?
(форма приманки,груза, шнур,вес..
кстати о птичках, ловля с поднятой набережной и ловля с уреза воды тоже различаются..

AVF,ALVIF,тень ФМА
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 10:21
Циклодол
На налима не надо никаких изврашений.Отрезал кусок пенки или паралона,намазал слизью от ерша и калбась. А на тот же паралон клюют апсалютна все(кто похуже,кто получше).Зимой (не в Москве,где всегда лето в канализации,читай Мр)он ваще вне канкуренции.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 9:32
Stas
А рыбок из пены, наверное, можно и самому нарезать? Мне кажется, что ночью в тёмной воде рыбе монопенисуальна расцветка, а форма - главное, что бы по Фрейду - в длину больше, чем в ширину, т.е. классический фаллический символ :biggrin:
Вот еще: слышал кучу споров про вольфрамовые чебурахи. Они звонче тюкают о камушки, чем свинина - ИМХО. Тока есть ли смысл извращаться? Кто-нибудь сравнивал по уловистости свинцовые и вольфрамовые отгрузки? Это я так, из любопытсва :tongue:
А щука и окунь поролон жрёт? Ни разу на такие приманки не ловил...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21759
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 8:57
salmo Рыгалка-спиннинг мало подходящий для джига(тяжелое китайское стекло).Реальный тест 15-45.Ломается редко,но я бы не советовал. Торнадо-гораздо выше классом.Катушка вполне подойдет.Из недорогих спиннингов обрати внимание на BANAX MEGA или ALBAKOR BATTLER.Цена несколько повыше regal, но это того стоит.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 2:01
Скажу по собственному опыту: имею спин, деревянный, аки швабра (Бальзер китайский, стекло, тест 30 -60, рост 2.10). Хотя я и не "джигит", но периодически балуюсь :) Когда чебураха падает на дно - аж до коленок протряхивает. Поймал на него двух пыпысочных судачков, грамм по 800... Ощущения щуки на 5 кило не было - думал, зацепы :( Но камушки на дне посчитать можно... Думаю, что если взять аллюминиевую швабру домохозяек - то и ракушки посчитать можно :) Но лучше всего считать камушки на дне, когда парочка лежит в кармане :tongue:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 23:55
Че на Стаса наехали? По крайней мере многое из того, что он говорит в этот раз, не противоречит основным физическим принципам. И про штакетину, и про натяг... Единственно, тяжелую головку рыбе труднее засосать, амплитуда воздействия меньше будет. Зато шнур натянут лучше. Что перевесит?
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 18:14
Сообщение отредактировано: 24 мая 2006 21:54
Stas

Да фигня это все :) Да, с одной стороны и мне доводилось на палку с реальным тестом грамм до 45 и на 20-либровом шнуре поклевки бычков грамм по 100 на глубине метров 10-12 и на море очень четко чувствовать, и ей же, но на 10-либровом - судачков грамм по 200 на Оке под Муромом, когда они не клюют, а придавливают приманку...

Но я и ловя, например, на 7-футовый Shikari с тестом до 14-грамм и со шнуром 6 lb, поклевку 5-6 см ерша на 7г кастмастер чувствовал не хуже.
По-моему, ты как-то спешишь с обобщениями и железобетонными выводами на основании, скажем так, не богатой фактологической базы :)

Циклодол написал:

Внесу свой вклад ввиде волшебных камушков Они - то поближе к трёхунцовой чебурашке, хотя бы по консистенции

Во как... А жисть-то налаживаицца :thumbup:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 17:32
rockit,Stas
Внесу свой вклад ввиде волшебных камушков :biggrin: Они - то поближе к трёхунцовой чебурашке, хотя бы по консистенции :)
Тока посмотреть на енто оччень хоцца :tongue:
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 16:28
Стас
Привет! Этой весной у меня немного времени на рыбалку, ловлю только по вых. и еще в поездках по северу. Будет время позвоню, встретимся на Неве :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 15:52
Stas написал:
Turist
Кстати встретимся -покажу палочку,Невку у Цыпы 35 гр перекинул (у моста,где летний театр) не напрягаясь и без Мишиных прыжков.

Реально, готов поддержать Рокита...где ж такую дурь в Питере достать...классно цепляет:)....

з.ы. мне очень интересно как ты кидаешь ентой палкой...к сожалению на праздники в Питер не выберусь. надеюсь летом всеж смогу посмотреть на тебя на Неве:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 15:30
Turist
Альберт привет!Эт я канешна про спин писал.Гор, даже не в сложенном состоянии, в такси влезает лехко!Кстати встретимся -покажу палочку,Невку у Цыпы 35 гр перекинул (у моста,где летний театр) не напрягаясь и без Мишиных прыжков.
salmo
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 15:19
Приветствую всех. Прошу совета или нет прошу высказать свое мнение кто ловил удилищем Daiwa Regal 3,05 тест 10-48 грамм. Как оно себя ведет часто ли ломается, чуствительное ли оно и действительный у нее тест. Хочу преобрести. Катуха есть Daiwa Regal-z 3500.До этого был спин Daiwa Tornado хорошая палочка но тест от 20-60. Жду ваших отзывов об этой палочке. И что вы посоветуете для бюджетной снасти для джига
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 15:15
Сообщение отредактировано: 24 мая 2006 15:15
Stas написал:
Спроси Гора( он в такси, в сложеном виде,влезает с трудом).

:eek: :thumbup: :biggrin:
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 15:10
rockit
А ты попробуй поэкспериментировать,сам увидишь.
Тяжелая чебураха держит любой шнур четко в натяге.Чем толще шнур - тем мене он амортизирует.Чем выше тест спина(приличный уголек и ближе по свойствам к штакетине от забора,которая по чувствительности в руку зэ бест)),тем лучше передаецца удар вруку.
Я не говорю,что на такое клевать хорошо будет и держать удобно,но по чувствительности в руку - однознак.И еще ,при этом - чем длиннее,тем чувствительность выше.
Я вчера (см пост ниже),когда окунек клюнул,как удар током получил.Талоны отдыхают.А дрын без троллингового пояса держать тяжело.Спроси Гора( он в такси, в сложеном виде,влезает с трудом).
То,что более элегантная снасть,дает большую чувствительность в руку - фигня полная.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 14:20
Stas написал:
Ваще чем тест больше , шнур толще, а голова (чебураха) тяжелее,тем чувствительность по поклевке в руку лучше.Идеально,когда 2 унции.

Стас, в следующий раз как в наши пределы соберешься, обязательно извести, OK? И травы своей чудесной прихвати, корабля два :biggrin: Я думаю, плавно подойдем к сермяжной правде жизни: шнурок 40 либров и чебураха 3-унцовая - для тех, кто любит "в руку". Как осознаем, пропрет не по-детски :), уверен

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 12:59
GORE
Ну ты проснулся! Мишь,я об этом писал уже раз 10,за последние 3 года.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 12:50
Стас -ловец налима!
не знал:)

з.ы. каждый день открываю все новые и новые таланты:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 12:32
Всем пасибо...
Ясно, что вонючкой побрызгать надо... Видел Мегастрайк. Кто-нибудь им пользовался? Ерщей ловил крайне редко. То ли гасятся они, то ли жрут другое что-то.
А если по "сомовой" методике: завернуть твистеры или поролон в кусок говядины и закопать в землю дня на 3? Налим же вроде тоже всяким г..ном вонючим не брезгует? :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 11:45
Denis.
Так их! Какие нафиг шевеления твистера!Я фчерась поймал на свою ГЛ кидалку(3,6м,тест до 7 унций) окуня гр 100,дык в руку дало так,что думал щук на треху.Ваще чем тест больше , шнур толще, а голова (чебураха) тяжелее,тем чувствительность по поклевке в руку лучше.Идеально,когда 2 унции.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 11:38
Циклодол
Налима на джиг надо ловить не на резину,а на паралон.Ловишь ерша,мажешь паралон его слизью(погущще) и калбасишь.Проводка с большими паузами и стучанием по дну на одном месте.Эффективно просто шевелить.Еще успещней на пенку,тк она стоит на дне жопой к верху и хорошо шевелицца.Мазать надо гущще!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 10:03
Циклодол
Как вариант - резиновый червяк на техасске....
И паузы побольше...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 19:13
Циклодол

Я тут внимание на вопрос не обратил, извини. У меня стаж небольшой в джиге, но вот про налима я на торфяниках его приловом на флуоресцент ловил пару-тройку раз в ноябрьских сумерках... Пожалуй, у меня это были единственные случаи, когда флуо чем-то особым выпендрился... Попробуй, могет помогет. А, и еще попробуй какой-нибудь сенсасовской дрянью его попрыскать или вонючую резину купи!!! :)
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 11:14
Циклодол
я налима не ловлю....
Тока зимой...блесна...

з.ы. увеличь размер резины...может буит бросаться крупнее:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 21:54
GORE
Ты, насколько я понял, "джигит" с большим стажем? Не присоветуешь, какую резину брать для ночной ловли налима (собираемся в Карелию, на озёра. Тама налима, как грязи...)? В прошлом году ловил на Mister Tvister, результат был хуже, чем на "выползка"... Знаю, где проходит "тропа", но на резину попадались экземпляры, которых приходилось отпускать - грамм до 800 - 900. Хотя на червя - 3-4 кг - каждую ночь. Присоветуешь, на что попробовать в этом сезоне? :)
Условия ловли: каменная гряда, наверху глубина от 30 см, плавный спуск до 1,5м. Ловля только ночью: днём на резину бросается пыпысочный какушок (величиной с приманку), и ловить категорически не даёт... На какушка выловил самого крупного (около 4,5кг) налима...
тром
Участник форума

тром

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 16:22
Сообщение отредактировано: 21 мая 2006 10:37
rockit
Чего стесняться-то? ;) Ну сказал, чуткая и качественная - так любой ведь понимает, что качество пропорционально цене.
Человеку ведь сейчас совет нужен, правильно?
А вот когда он в крутых девайсах разбираться начнет - может и нам чего подскажет. Совершенству предела нет.

aleks profi:
Ты выбрал что-нибудь? А то из-за твоего спина, которого еще нет, такое начинается... :biggrin:

Бери больше, кидай дальше: http://teron.ru/photos/thumbnails.php?album=1019
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 16:01
Denis. написал:
А чем я ловлю... да какая разница. Ж)))

Разница может быть, IMHO

Denis. написал:
А вообще всеми этими модульностями и связующими потребителю только мозги пудрят.

Отчасти ты прав. Но только отчасти: качество и материала, и связующих оказывает большое влияние на конечный продукт. Другое дело, что сама по себе инфа на палке или в каталоге типа "IM8" ни очем не говорит.

Denis. написал:
а форма изгиба удилища при этом будет характеризовать "звонкость" - чем плавнее изгиб, тем (скорее всего) хуже в руку будет стучать.

Форма изгиба и чувствительность "в руку" (при всей, конечно, субъективности этой чувствительности вообще :) ) между собой мало связаны

P.S. Я уже догадываюсь, чем ты ловишь :) Извини, но мне кажется, что ты просто основываешься на опыте использования палок, скажем так, не очень дорогих... А там как раз, что бы ни было написано в каталогах и/или рекламных статьях, как раз качество бланка - понятие весьма расплывчатое и условное :)

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 15:49
тром написал:

- я ему в этом диапазоне и посоветовал, может по цене только подороже раза в два

Ну, не знаю... Тут лишний раз и повыше классом девайсам постесняешься такие оценки давать - "чуткая и качественная", и вдруг, оказывается, щассье не там искал :) Надо было среди Корморанов :biggrin:

-----------------

SpinReview.Ru
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 14:26
Горе,
я пытаюсь перевести твои в основном чувственные ощущения в простой и понятный универсальный физический язык... даже не перевести, а попытаться понять, как это можно сделать.

Твистера шевеление он чувствует... ох уж эти сказочники...
внук бабы Фани
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 14:24
flyer
там рыбы НЕТ...

AVF,ALVIF,тень ФМА
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 14:23
Хотя звонкость наверное по-другому определить можно... если воздействовать на кончик палки перпендикулярно бланку эталонной по модулю нагрузкой, зависящей от времени как функция Хевисайда (или попросту говоря идеальная ступенька), то насколько размажется волновой фронт в районе рукоятки.

Ладно не парьтесь, я просто по образованию физик-теоретик. Ж)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 14:21
Denis.
ты мне кажется не понимаешь одной вещи....почти все палки "стучат" особенно на жестком дне и при весах больше 20 гр...НО хорошей палки ты чувствуешь шевеление твистера на чебурахе....разницу чуешь...

модульность и хорошее связующие- эт главное...
вона китаезы сделали палочку 64 млн....но при этом почуять приманку на ней НЕРЕАЛЬНО, а почему-потому как связующее- гавно:)
А ИМХ имея 42 млн(не больше явно) + хорошее связующее и Гарик чувствует все:)...вплоть до шевеления твистера...:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 14:03
Rockit,
Конечно пункты а, б и в противоречат друг другу. Может поэтому более короткие палки чувствительнеее.. они ведь обычно легче и жестче длинных, верно? Пункты а и в перевешивают б. Так что тут я не неправ, а просто неясно выразился.

А чем я ловлю... да какая разница. Ж)))

А вообще всеми этими модульностями и связующими потребителю только мозги пудрят. Наверняка есть универсальные физические характеристики, которые могут полностью охарактеризовать поведение палки. Вроде того... на сколько сместился кончик при эталонной нагрузке, приложенной перпендикулярно бланку - это характеризует скажем жесткость... а форма изгиба удилища при этом будет характеризовать "звонкость" - чем плавнее изгиб, тем (скорее всего) хуже в руку будет стучать.
flyer

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 11:28
Уважаемы ДЖИГИТЫ,подскажите по джигу р Луга,я там часто бываю,но обычно по разливам хожу(попперы,минноуспуны,спинербэйты),а на русле на джиг не пробовал,подскажите плиз.
тром
Участник форума

тром

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 10:51
Сообщение отредактировано: 19 мая 2006 11:03
rockit
Спиннинг, к которому приглядывался aleks profi:
- QUOTE: "хлыстик по моему Strike-что-то-там, всего за 1080р"
- я ему в этом диапазоне и посоветовал, может по цене только подороже раза в два.
При чем тут IMX?
Ну, у меня тоже GL3. И что?
Вопрос-то не об этом стоял.
Бери больше, кидай дальше: http://teron.ru/photos/thumbnails.php?album=1019
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 9:45
Denis.
Лёгкая, длинная, жёсткая....
Чё-то у меня ассоциации с палками, которые к бюджетным ни при каких условиях не отнести...
Правда "вес" понятие несколько относительное... С чем сравнивать...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 9:22
aleks profi
Тады бери китаеза, типа Лумис и франклин, как вариант Коттус(серию щас не смогу сказать, но те которые недороже 1100 рэ) ишо один вариант- Хайбо....воощем выбор есть тока спины отстойные..хотя и стучат и все делаю по правилам, да вот процент брака и т.д. не совсем в норме:)
Ты мне лучше скажи- 2000 рэ ты не тянешь, а на шнур потратить 500 рэ это нормально?:)...подумай, может ну его энтот джиг:)

Denis.
Странные у тя рассуждения по поводу палок:)
я все же соглашусь с Рокитом...кроме этого- модульность материала и наличие качественного связующего играют очень большую роль в осчусчениях:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 23:45
тром написал:
aleks profi
присмотрись к CORMORAN CARBOSTAR-DE-LUXE IM-8 5-25г,
графит — не пожалеешь... Всем хорош.
Чуткая, качественная палка...

Добрый человек :), ты б пожалел присутствующих, а? А в каких тогда эпитетах должен описывать рабочие качества своего Лумиса IMX aglinsky, например?

-----------------

SpinReview.Ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 510 511 512 513 514 515 516 517 518 ... 551 552 553 554 555 556 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга