Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 509 510 511 512 513 514 515 516 517 ... 541 542 543 544 545 546 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:35
GORE,
у тебя будет личная возможность показать Стасу, что такое "Меткость/Точность" - при встрече в феврале! - я это давно предлагаю сделать - самый простейший тест - даже дальность не мерить:)))
ФМА - на отрез отказывается :)) - говорит - здоровье дороже - хорошо хоть не послал меня ... :)))
С Уважением,
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:31
Turist
Еси ты Рейнбоу траут не могешь отличить от стилхеда..это не ко мне...тем более его в Японии нету! Про какие горизонты ты говоришь вАпрос стоял четко-УЛ-быстрый и звонкий- необходим?:)
..Приемчик..да приемчик, просто обидно шо ни ты ни Стас не особо разбираясь в привратностях японской жизни говорите фигню!

Stas
Когда ты наконец-то сможешь увидеть как ловит и как кидает Вьюнов, а также как это делает Капитанов или тот же Санчезз то вопросов о точности с быстрой палкой у тебя не буит...кроме этого, хочу тебя уверить шо тяжелые веса нормальной палкой тоже надго уметь кинуть точно!...медленной ГЛ-2 не получиться а вот быстрой типа ВИ+ или ИТм- точно получиться...кста могем устроить соревнования на точность заброса унции и двух унции...ОК:)?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:26
Турист
Альберт,ухожу на совещанку,опиши плиз свой - мой ГЛ до 10,5гр для Изверга,по-моему это то ,что он хочет,просто не у того спрашивает(ФМА сорри).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:22
ГОР
Миш,мы до 15 гр палочки обсуждали,хотя верю,что дрожать могут любого теста,что ,опять, под этим понимать. Например - упомятый здесь мной и ФМА мой дрын,он 3,60,тест до 6 унций,слоу,но нифига не дрожит - веришь?Не понимаю я что понимаецца под дрожанием и ,тем более,как это влияет на точность заброса.Если опят идет сравнение по точности заброса быстрым и медленным спином - то техника просто разная и приманки разные.Медленным легче ,дальше и точнее кидаюцца приманки с плохой аэродинамикой(воблерки,вертухи,легкий джиг с крупной резинкой),быстрым - компактные аэродинамичные(типа джиг легкий с мелкой приманкой,паралонки,кастмастеры,девоны,часть воблеров).Фсе заложено в технике заброса.Быстрым - это фактически щелчек,где максимальное ускорение придаецца в конце заброса(при этом приманка с плохой аэродинамикой максимально отклоняецца и неэффективно летит),медленным - разгон много более плавный ,скорость набираецца постепенно(не мгновенно в конце) и более контролируемо,что позволяет приманкам с плохой аэродинамикой лететь более точно.
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:18
Цитата (GORE @ 13 Янв. 2006,14:55)
[
Кста по поводу форелятников и УЛ - ты наехал на ЦЕЛУЮ НАЦИЮ...скажи честно чем тебе не угодили японцы?:)

А что японцы? Японцы прекрасно разбираются в рыбе и снастях и не покаряют с УЛ все горизонты. Весовые диапозоны как в снастях, так и в приманках четко отслеживают, и не ловят сталеголова с УЛ. С трудом представляю себе продвинутого токийского фишера, сознательно и целенаправленно ловящего форель далеко за килошку с УЛ.
Не честно. Приемчик для спора так себе, да еще и запрещенный ))))
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
IZVERG
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:18
ФМА,
Кстати а не попадалось ли  Вам из интерлайнов чего-то вроде: 240-275см, лайт или медиум? И скока стоило? и где?
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:06
GORE
Во-во! дрожалкой из под куста на одной ноге согнувшись коротким боковым под другой куст - тихий ужас! Про меткость - ваще......................
И может иппонцы ловят иначе как-то? или условия другие? или дорогие палки для себя иппонцы делают как-то иначе и они при УЛ тесте не дрожат и тест по леске у них не слабый? Или просто - "восток - дело тонкое!"?
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:57
ФМА,
" я бы твой дрын оставил без колец - интерлайном. Была бы изюмительная фарелевая палочка-всунул в кусты,стравил леску в интересном месте и как краном выкинул на берег рыбу до 5-ти кг весом."
-а ОЧУЧЕНИЯ??? И не надо такие мысли вслух - угрюмый добытчик,забирающий даже мелочь, услышит;-)
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:55
Цитата (Stas @ 13 Янв. 2006,14:22)
И еще.Дрожать по пол часа может обсолюно любой спин,вне зависимости от строя.Это скорее вопрос теста.

ПлакалЪ....Здесь не хватает Д.Шабалина, в свое время он обЪяснил пачаму у его Санрайза слишком долгие остаточные колебания....

Стас хорошая быстрая и жесткая палка почти не имеет остаточных колебаний...
В всое время я ФМа показывал Санрайз до 21 гр и он ему не понравился именно колебаниями:)...но когда я показал ему Севье(УЛ)- тама не было остаточных колебаний...остаточные колебания кроме дальности еще негативно влияют на МЕТКОСТЬ:)....

Кста по поводу форелятников и УЛ - ты наехал на ЦЕЛУЮ НАЦИЮ...скажи честно чем тебе не угодили японцы?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:53
Stas,
"И еще.Дрожать по пол часа может обсолюно любой спин,вне зависимости от строя.Это скорее вопрос теста" - Могет ( особенно длинный при легком тесте), но меня это раздражает. Стараюсь выбирать, чтоб не дрожал (4-15) - 213см( хотя надо бы по длиньше, но в той серии при этом тесте длиньше не было - видать Дайве тоже за эти деньги дрожащие делать не нравится:-))
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:39
Stas
я бы твой дрын оставил без колец - интерлайном. Была бы изюмительная фарелевая палочка-всунул в кусты,стравил леску в интересном месте и как краном выкинул на берег рыбу до 5-ти кг весом.
штекеристы сдохнут от зависти, ни откатников,ни насеста..
  зы без обид,только одна фраза в голову приходит,когда тебя читаю, её мой тёзка очкастый Бунше адресовал...
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:22
И еще.Дрожать по пол часа может обсолюно любой спин,вне зависимости от строя.Это скорее вопрос теста.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:20
Изверг
О! Понятное и праильное понимание вопроса,полностью солидарен.
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:15
Stas,
и для Ф. я тоже фаст не пользую, модерат сильно пиииии.....лучше! Главное, чтоб не сопливый( я в слысле "быро выпрямился и не дрожит по полчаса", а не про изгиб под нагрузкой). и я тест менее 4-15 для ф. не применяю.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:12
ФМА
че такое в твоем понимании мертвая зона - них не понял.Сформулируй членораздельно(надоть без обид до терминов договорицца).
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:11
IZVERG
Правильный выбор для ротанов! Потому что про форель я со Стасом согласен, особенно по тесту (строй оставим на выбор каждому с учетом наклонностей) если речь, конечно, зашла о настоящей форелевой рыбалке. А если разговор о рыбалке в радиусе 300 км от Москвы, тогда козыри у Москвичей :)))))
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:10
Изверг
если ты про ловлю форельки-хариуса,дык точно 1-5 гр спин там идиотизм,вне зависимости от строя и места ловли.Ваще УЛ - это отдельный вид ловли живущий сам по себе.К ловле конкретной (по виду )рыбы он имеет мало отношения.Это коллекционирование поклевок,ФМА например ,любит до безумия,мне нравицца тоже,но к реальной рыбной ловле это имеет мало отношения.Это скорей из цикла создания и героического преодоления трудностей.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:09
Stas
мёртвая зона это мёртвая зона,кто туда попал - извини. У Краза она 16 метров,у тебя 5-ть..))
это если длинный спуск делать не будешь...
ФМА,AVF,ALVIF

IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:59
Stas,
Приличный ли я - не знаю, но я пытался применить 195(1-5) медляк и к концу рыбалки его чуть об колено не х....л! Но оставил для ротанов в пожарном пруду на даче ;-)) Там самое то!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:57
ФМА
Саня,и еще,я свой дрын под жерки и не планировал,там действительно короткий нужен,тк махать устанешь.А вот про мертвые заны ты неправ.Чем длинне спин - тем меньше мертвая зона(зона ,где нет качественной проводки),и большая возможность для маневра.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:53
ФМА
Фокус в том,что ни один приличный форелятник не будет ловить на УЛ спин и никогда не ловят на быстрые спины. Обчайтесь и читайте литературу,а еще лучше сам попробуй.
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:46
Пардон,  а тут общалка про ДЖИГ или про ДЖЕРК?
Нас вроде увело чего-то...
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 13:45
VDA ,
Согласен, спины мона делать из разного материала разного строя.Просто некоторые сочетания строй/материал или стоят нехило или весят...
"все, что длиннее 240 - для джерков противопоказано - и заброс будет меньше, а уж о проводке и говорить трудно - прав ФМА!" - да уж, для нормальных джерков еще как ДА!
Гы-гы! А я "ненормальными" пользуюсь, да и то мой 240 при проводке не фонтан! 170-195 было бы пииииии...лучше!
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 11:33
Stas,
все, что длиннее 240 - для джерков противопоказано - и заброс будет меньше, а уж о проводке и говорить трудно - прав ФМА!
С Уважением,
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 11:27
Цитата (IZVERG @ 13 Янв. 2006,10:34)
Насчет высокомодульного слоу не знаю, не имел никогда :-(

модульность и строй - не связаны.
С Уважением,
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:35
Stas
"Я говорил про УЛ джиг,если пытацца увидеть ступеньку в весах ниже 5 гр.В осталных приманках УЛ быстрый спин - это нонсенс."  /с/
это ты мощно сказал, форелятники тебя поймут,хором. Попробуй на переплюйке мяхкой лапшой кинуть коротко и точно.Ты бы сьездил хоть разок на речку поменьше Ytds  и Волхова..(*?*)

зы я когда про жэрки писал-как раз на твой дрын и намекал. Когда он в твоих руках будет с насаженым жэрком - мёртвая зона минимум 5 метров при забросе и 4 метра при проводке. хорошо только одно - твои руки устанут раньше,чем пострадает хоть одна рыба(или жыгит..(*?*)
ФМА,AVF,ALVIF

IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:34
Stas,
Насчет высокомодульного слоу не знаю, не имел никогда :-(
Не попадалось ( в доступной мне ценовой нише) попросту и у знакомых тоже нет.
А  модерате в тесте 7-21 (274см) был вполне:-)
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 10:19
Stas,
Лады, и Вы не обижайтесь. Возможно из-за простуды реагирую излишне... да и слово "багрилка" у меня как красная тряпка быку.
K.K.
"что есть "Гейм Тейп" - увы, не знаю." - а наверно и не много потеряли( думаю у Вас спины и по дороже и получше есть). И в каталоге он недолго прожил...что не удивительно, т.к. Aspire по цене заметно больше при наличии Гейма продавался бы совсем еле-еле :-)
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 23:26
Цитата (Stas @ 12 Янв. 2006,20:34)
а вот хороших палок слоу,в тестовом диапазоне 5 - 25,10-40 и внутри этих рамок,при условии длины около 3м,просто не видел за последние лет 5.Ну чтоб действительно было слоу продекларировано хотя бы.

Есть 2 темы
1) Может не делают, поскольку такие палки не очень востребованы?
2) Как крупный спец по технологиям производства бланков, я думаю, ты в глубине души догадываешься :), что сделать slow-бланк/палку с таким широким тестом - больше из разряда желаемого, чем действительного :) По крайней мере, на сегодняшний день...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 20:34
К.К.
А я и не говорил,что быстрый строй оправдан в УЛ! Я говорил про УЛ джиг,если пытацца увидеть ступеньку в весах ниже 5 гр.В осталных приманках УЛ быстрый спин - это нонсенс.
По технологии.Я ,сорри,имел ввиду,что сложно сделать высокомодульную медленную палку.Высокомодульная нужна из-за требований по чувствительности в руку(это не актуально только в хевиджиге).В высокомодульной,зачастую,палка по геометрии - чистый слоу,из-за свойств материала - работа бланка приближаецца к среднебыстрой или фактически фасту,если на доли мм перебрать с толщиной комлевой части.Хорошо делают слоу бланки с большим тестом(типа серфовых) или УЛ,там все менее критично,а вот хороших палок слоу,в тестовом диапазоне 5 - 25,10-40 и внутри этих рамок,при условии длины около 3м,просто не видел за последние лет 5.Ну чтоб действительно было слоу продекларировано хотя бы.
Харди - хорошие палки,но по чувствительности(в руку) никакие.
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 20:02
Stas
Люди, "занимающие приличные места в РСЛ" - это не показатель. Там много всяких людей, в том числе и очень посредственного уровня. Не авторитеты и не примеры для подражания - уж точно.
"Себестоимость быстрой палки ниже и потому она коммерчески выгодней" - вообще-то здесь все скорее с точностью до наоборот - более медленную сделать проще и дешевле.
Еще готов поспорить, что быстрый строй оправден в УЛ. И еще много с чем могу поспорить. А вот что есть "Гейм Тейп" - увы, не знаю.
При этом сам я ловлю или ловил палками самого разного строя - начиная со старых "Харди" (медленнее уже некуда).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 18:46
Изверг
Звиняй ежели что не так.
ФМА
А ты мой дрын,который сейчас Андрюха собирает ,видел? Дык он - слоу(только тест сам панымаешь!)Думаешь я им с джерком не справлюсь?(можно будет 2 по 200 тандемом чиплять)
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 18:15
ФМА , блин профукаю такую тему:-(
Но первое как-то лучче:-)
Ладно Народ, пойду одному хорошему человеку колебло дарить( колекционер он, однако. А мне вечно какой-нить ексклюзив в лапы загребущие попадется). И лицо застуженое лечить надо - не прикольно ассиметричным ходить. Всем - до свидания.НХНЧ!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 18:12
Pavel
надо,вот только льды сойдут и начнём. Главное близко к Стасу не подплывать (_!_) и в направлении заброса(оптимально весь сектор 360град) не совацца.
ФМА,AVF,ALVIF

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 18:09
ФМА, не, не надо-)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 18:09
IZVERG
расслабся,первое и в Мск
ФМА,AVF,ALVIF

IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 18:02
GORE ,
что подразумевал под "схлеснуться" - соревнования или дуэль на Спинингах?  Ежели второе и в Питере, могу записаться в секунданты. Ежели первое - тоже не против это узреть. Учиться никогда не вредно, а при соревновании таких противоположностей обязательно чего-нить интересное узнаешь
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 17:57
Stas,
а еще Геймом оччень легко рывковые проводки (я не про джиги) делать, во всяком случае лично мне.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 17:51
Stas
теперь осталось показать Раше ,как ловить жэрком на слоу и ты чемпиён
ФМА,AVF,ALVIF

IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2006 17:48
Stas ,
"Гейм Тейп - трудно даже придумать.Кроме багрилки и донки ничего на ум не приходит."
- Папрашу с багрилами и доночниками меня в один отряд не записывать( для донки "усидчивости" не хватает, а про первых - ваще молчу!)!!!
И я спрашивал ПРО РЕАЛЬНЫЙ ТЕСТ, А НЕ ПРО КУДА ЕГО ПО-ВАШЕМУ надо применить! Читайте внимательнее, однако!
А Вискер имел вариант попробовать и попробовал - не мое это.(пробовал треху (10-50)или (10-60?) - сейчас не помню. И куда его применить ПО-МОЕМУ могу только нахамить, а этого неохота в приличном собрании делать.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 509 510 511 512 513 514 515 516 517 ... 541 542 543 544 545 546 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга