Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 502 503 504 505 506 507 508 509 510 ... 551 552 553 554 555 556 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 11:04
KK

хм, конусов с дырками на каждом углу не видел :-\ Беру веретонообразное грузило с дырками, напр. 1 унц, разрезаю - получаю 2 конуса по 14 гр, с помощью тисков, самореза и отвертки в основании делаю углубление под ухо кручка - получается "почти пуля" :) И эту "пулю" + крючок - наглухо на струнный поводок...
Для двойников углубление делать я так понимаю унреал - слишком ухо широкое...

bokoплав Слава, вот не надо только "ха-ха" - я поролон вчера первый раз в жизни попробовал ! :) Получилось прикольно - первые 3 оборвал очень быстро (кривые были поролонки - крючки торчали), последняя продержалась много дольше, в 22-00 3 поклевки буквально на 3-х проводках - первая невнятная под берегом, вторая явно судачья, на третьей - мощная потяжка и обвис - я, пи-пи-пи, опять ловил без поводка :) Ставлю резину - и в течении получаса тишина...

З.Ы. спасибо за ответы
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21758
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 10:40
zerg Сергей! .Проснулся!.. :) Уже года два,как перед легким
джигом..за 30-40см. По заросшим водоемам. Про стук затрудняюсь.
В УЛ чаще визуально по леске (шнуру)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 10:40
zerg
Пуля, но с ушами. Или конус. Конуса с дырками продаются на каждом углу. Делаешь уши из проволоки - и ловишь. Проходимость однозначно выше. Пользуемся этим давно и успешно.
С ув.,
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 10:32
кто нить пробовал к паралонке вместо чебурашки цеплять пулю ?
любопытно узнать ваши впечатления - сильно ли это отразится на проходимости, уловистости и внятности стука - просто сия Гениальная Мысль посетила меня сегодня утром, а проверить на практике удастся не раньше завтрашнего вечера :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 20:10
Stas написал:
).Я не замечал ухудшения клева, какой-нибудь рыппы,от замены шнура 0,1 на 0,2,тем более,что в наших условиях, всегда стоит поводок.
И на любимом Стасом легком IMX :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Или 0,1 на Большой Берте?! :tongue:

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 17:47
Stas написал:
Я не замечал ухудшения клева, какой-нибудь рыппы,от замены шнура 0,1 на 0,2,тем более,что в наших условиях, всегда стоит поводок

Только вот при переходе со шнура 0,1 (т.е. где-то 4 lb в среднем) на шнур 0,2 (15 lb) не хреново бы еще и палку поменять :) Шоб потом не было мучительно больно, ежели что...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 13:45
Андрей Енькин
Просто(в отсутствии течения) возьми шнур потолще.Чувствительность по спину останецца такойже(даже чуть улучшицца,особенно на поклевке),а пауза будет,как на течке(количество обрывов сократиться).Я не замечал ухудшения клева, какой-нибудь рыппы,от замены шнура 0,1 на 0,2,тем более,что в наших условиях, всегда стоит поводок.Далекий заброс тебе ,на твоей речке ,не нужен.
IZVERG R

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 13:11
Хаюшки Народ!
Пока был лишонИ.нета забыл пароль... :( Добавил к нику букву R.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 14:40
Андрей Енькин
лодка или берег ?

если лодка и окунь при глубине до трёхи без течения - больше 3,5 грамм и 0,13 капитана зачем..

если берег - 5-7 грамм и 0,19. Но резина и впрямь крупновата

Окунь любит дёрганую и медленную проводку,счука обычно более равномерную и шуструю.Ну и монтаж офсетника с чебурашкой это серьёзный мазохизм,уважаю. :biggrin: Не пожалей денюх на обычную гамакацсовскую головку,они как раз нужных весов.
ну и на последок стоит попробовать риппер в расцветке " а-ля натурэль" см 5-7 ростом,только с рабочим хвостиком..
зы новое место-это не Оредеж?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 11:12
Сообщение отредактировано: 7 августа 2006 11:14
Андрей Енькин
При прочих равных, если нет течения, то чуть меньше груз. Но можно попробовать и немного увеличить вес. Хотя и то и другое вряд ли решающим образом повлияет. Лучше не драматизировать некоторое ухудшение сенсорности, которое может быть следствием изменения как твердости дна, так и угла его касания приманкой. Просто стоит сделать больший акцент на отслеживании проводки визуально по нитке.
Что до офсетника, то, хотя и есть большие любители этого типа крючков в ловле "нашей" рыбы, я считаю, что офсет проявляет себя хуже других разновидностей незацепляек. Сам в последнее время системно пользуюсь в России офсетом только в двух случаях: при зимней ловле средне-крупного окуня на "Помойке" (но это самый мелкий офсет - 4й номер) и при ловле щуки на "спецоснастку" на малой воде - но это уже не джиг. Поролоновая незацепляйка дает более высокий процент результативных поклевок, особенно если ловить предметно жабу, или все три вида (еще окунь и судак) одновременно. Но, я заметил, у многих есть предубеждение против поролонки с прижатым двойником - типа "в продаже таких нормальных нет, и у меня самого они не получаются". Тогда - самый примитивный вариант: джиг-головка с твистером, насаженным наискосок и спрятанным в резине жалом. Проходимость у такой приблуды хорошая и КПД поклевок тоже. Вот разве что летит не очень...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 10:58
10 см на окуня - не многовато ли ?..
имхо ему 5 см за счастье...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 10:57
Андрей Енькин
гы..я абычна считал что все происходит наоборот:)
на мой взгляд 2 возможности- разница в грунте...неправильный вес на палке:)...возможно это минимально чувствительный предел по тест, поэтому на течке ты его чувствуешь..а в стояке можешь и не почувствовать...
Кароче выход в любом случае один- увеличение МАССы груза

по второму- ставь двойник:)
еси серьезно- поиграй с размером приманки и проводка..возможно более плавная...медленная...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 10:53
1. Просто добавить груз и не мучиться. Как правило поклевок меньше не становится. Ну разве что при совсем пассивной щучке.
2. Сменить офсетник на обычную головку из дешевых, что б рвать не жалко было. На офсет реализация поклевок всегда меньше.
VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 10:19
Андрей Енькин написал:
Пара чисто дилетантских вопросов Привык я ловить на определенном рельефе(глубина+крутизна свала) конкретным весом чебурахи. Допустим, 13 г. Палка-катушка-шнур неизменные, ветер считаем нулевым. Есть слабое течение.Теперь - точно такой же рельеф, возможно немного менее крутой свал в глубину. Те же условия. Но течения нет! Субъективно показалось что хуже чувствую приманку. Вопрос - как правильно, прибавить вес груза или убавить на пару грамм?

- свал или "стена"? ... сменить место - джиг, это тупо поиск места, а дальше уже все то что ты написал - подбор ...
Андрей Енькин написал:

И второй.Объект ловли - щука 0,5-3 кг, окунь 200-400 (до 800) г. на русле реки.Резина YUM 4'' Walleye Grub на дугообразном офсетнике Owner или Gamakatsu, размер 3/0 (подходит идеально - хорда между концами дуги по линии жала по длине равна расправленному телу твистера).Наблюдение - очень много поклевок за хвост, т.е. мимо крючка.Что делать - изменять оснастку(как, оставив офсет или иной способ закрытия жала), или проводку менять?

- повесить окуневую резину - и поймать разбойника ...
С Уважением,
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 0:38
Андрей Енькин
А состав грунта одинаков? Ведь чем мягче грунт - тем чувствительность хуже.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 0:32
Андрей Енькин Не претендую на абсолютную истину,но:
1 Отсутствие течения ,как правило меньший вес.
Без течения на глубинах 3-7 метров (ветер в 0) ловлю -7-10 гр(в зависимости от парусности приманки и толщины шнура)
Если проводки не чувствуешь-проблема спиннинга .
2 Я бы поэкспериментировал с проводкой или весом джига.Можно попробовать жесткий монтаж. (Рыба не успевает-как помочь :) ?)

АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1430
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 23:44
Пара чисто дилетантских вопросов :)
Привык я ловить на определенном рельефе(глубина+крутизна свала) конкретным весом чебурахи. Допустим, 13 г. Палка-катушка-шнур неизменные, ветер считаем нулевым. Есть слабое течение.
Теперь - точно такой же рельеф, возможно немного менее крутой свал в глубину. Те же условия. Но течения нет! Субъективно показалось что хуже чувствую приманку.
Вопрос - как правильно, прибавить вес груза или убавить на пару грамм?

И второй.
Объект ловли - щука 0,5-3 кг, окунь 200-400 (до 800) г. на русле реки.
Резина YUM 4'' Walleye Grub на дугообразном офсетнике Owner или Gamakatsu, размер 3/0 (подходит идеально - хорда между концами дуги по линии жала по длине равна расправленному телу твистера).
Наблюдение - очень много поклевок за хвост, т.е. мимо крючка.
Что делать - изменять оснастку(как, оставив офсет или иной способ закрытия жала), или проводку менять?
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 20:18
ФМАStas Зайдите в городскую черту!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2006 15:05
GORE
С перекурами и неспеша,зато без прыжков. :biggrin:
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2006 15:00
Интересное предложение.....
даж захотелось пасмареть, как Стас 2-3 часа без отдыха буит ББ ловить:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2006 14:23
ФМА
Слышь дедушка,можем посоревновацца.Встанем на дамбе на втором створе с права до и покидаемся часика 2.Давай замажемся,что я оторву раза в 3 меньше.Ты будешь ловить нормальными палками,а я ненормальными(которые кстати раза в два чувствительнее нормальных в ентом упражнении).Ты чем угодно,а я 30лб и 50 гр.Когда надоест отрывацца,я тебя поучу на камнях и течке ловить. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2006 14:42
Stas
жош, ходи в "спорт" ..(_!_)

ты для разнообразия попробуй ловить нормальными палками и грузами-шнурами,может и момент касания дна различать научишся..)) :biggrin:
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2006 14:12
ФМАВВП
ФМА уважаю,но в твоем случае енто нифига не поможет.Даже в случае небольших камней(а там ыщо и веткипалкикоряги случаюцца) цепляецца не приманка,а шнур(только потом при подмотке приманка за груз-крючек).Зацеп происходит потому,что шнур уже в щели и в енту дырку никакая оснастка не пролезе,хотя надо сказать,что Санин вариант предпочтительнее других,если конец спина держать высоко,а заброс не дальний.На дальнем - зацеп идет как правило,на попытке после провести ступеньку(касание ждешь,а его нет),а на самом деле шнур уже под камнем,тк не успел почувствовать,что касание уже было давно(тк шнур в натяге лежал на камне и не получаецца почувствовать).Выручает почти на сто процентов только заброс по(или почти) течке и проводка строго против.СЕРовский дропшот тоде не катит,по тем же причинам.ИТОГО:
Выбор места (заход в воду) так,чтоб максимально выдвинуцца в реку.Самая длинная палка ,какая есть.Толстый шнур,шоб выдирать максимально без отрывов.Груз тяжелый(нужен дальний заброс),но сообразный приемлемой паузе ,на таком шнуре,и без большого перебора по тесту спина,тк иначе придецца ловить только в руку.Итак будет приличная парусность,а если плюс стишком тяжелый(а значит с большим лобовым сопротивлением )груз и конец спина перестанет(или почти) реагировать на дно- поклевка на сильной течке.
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2006 16:56
SER, ФМА
Все понял. Поехал покупать "сливы" :)
In ichthys veritas!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2006 16:12
ВВП
первый вариант ближе к техасской оснастке,второй -к каролинке.
Сама приманка дальше от груза и подвижна. В варианте ловли нон стоп приманка практически не ложицца на грунт. Заводное кольцо не даст грузилу соскользнуть до крюка
ФМА,AVF,ALVIF

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3008
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2006 13:26
ВВП
п.2 = дропшот
Ded Esoxer
Член ПКР

Ded Esoxer

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2006 12:16
ФМА,
Спасибо за совет. Попробую. Только не совсем понял смысл во втором поводке (п.2)
In ichthys veritas!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2006 10:41
ВВП

1) покупаешь в магазине "сливу" - овальное грузило с центральной дыркой, сажаешь её на поводок из проволки(струна,палёвка) .
один конец поводка к шнуру, второй к офсетнику
2) всё то-же самое, но к первому поводку через заводное кольцо второй,а его уже к офсету
3) всё это без толку при наличии на дне груды путиловского камня и больших пауз при проводке. Твоя задача СРАЗУ после отсечки об дно делать отрыв. Любой перекат по дну скорее фсего будет крайним.

зы попробуй доехать до плотины и спокойно ловить впол-воды. Резина и вертухи
ФМА,AVF,ALVIF

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2006 10:28
andrew fischer Я не ставлю на пьедестал Альбакор,но в сравнении с другими корейцами вполне конкурентноспособен.Могу даже дать инфу по сравнительным (с Банаксом,Бл. Холлом) характеристикам и предпочтительным применениям.
aglinsky Спасибо,просто не знал!

andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2006 10:20
bokoплав написал:
andrew fischer написал:И еще: к нормальным спиннингам запасные колена не продают!
Ты в этом уверен? Пожайлуста не пиши того, чего не знаешь в силу определенных обстоятельств. Фирмы,заказывающие спиннинги у производителей(дилеры), имеют возможность ( и закупают!) запасные ингридиенты спинов очень часто!! Другое дело перекупщики.Их девиз купил-продал-трава не расти.Извини,но ты видимо имел дело именно со вторыми. Запасное колено можно купить на Банакс,Ламиглас,Крой,(Москанелла) а также Талон,Сейдж.(не имею инфы по Лумису)и многие другие.

Не спорю! Просто я совершенно другое имел ввиду, и, видимо, плохо преподнес.
Я хотел сказать, что это из той же оперы, что телевизор рашн-колобашн или вааще noname с иноземным кинескопом и гарантией в 3 года. Он наверняка в 90% случаев в этот срок сдохнет, и производители готовы по гарантии все починить – это предусмотрено как должное.
То, что к хорошим снастям заказываются и продаются запчасти – отлично знаю и одобряю. Ну сломал человек любимую дорогую снасть в результате несчастного случая или просто по рас3,14здяйству, приходит к дилеру, а ему говорят no problem. Другое дело – я не очень понимаю зачем это заказывать в массовом порядке, а в случае с Albakor это вполне объяснимо(см.выше).
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 20 июля 2006 8:35
bokoплав
Да и по лумису тоже можно колено купить...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 18:06
andrew fischer написал:
И еще: к нормальным спиннингам запасные колена не продают!
Ты в этом уверен? Пожайлуста не пиши того, чего не знаешь в силу определенных обстоятельств. Фирмы,заказывающие спиннинги у производителей(дилеры), имеют возможность ( и закупают!) запасные ингридиенты спинов очень часто!! Другое дело перекупщики.Их девиз купил-продал-трава не расти.Извини,но ты видимо имел дело именно со вторыми. Запасное колено можно купить на Банакс,Ламиглас,Крой,(Москанелла) а также Талон,Сейдж.(не имею инфы по Лумису)и многие другие.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 17:51
aleks profi aleks profi написал:
нормальный и адекватный

Спасибо за лестную рецензию! :biggrin: Еше раз повторю. Все познается в сравнении...Я не только их тестировал в экст. условиях ,но и сравнивал по рабочим хар-м с Банаксом и Блэк Холлом. Но!!! По моделям имеются технические предрасположенности. Поэтому и рекомендовал Баттлер,а не Фридом,хотя в магазине очень похожи. Ну а продольное расслоение обычно трудно обменять...... Кроме явного брака.

aleks profi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 17:26
andrew fischer

а сказал мне это форумчанин bokoplav (пересекся в магазине в момент когда забирал спин) - представился как эксперт рыболов- elite.Немного поговорили о спинах albakor. Мужик вроде нормальный и адекватный вполне, сам упаковывал новые мегу и блэкхол в тубус, но albakor хвалил, ссылался на свой опыт тестирования разных уд
С уважением, Алексей.
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 17:19
aleks profi написал:
andrew fischer

подскажи время работа магаза, плз

11 - 19, лучше поздно не приходить. В выходные меня не будет.

andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 17:18
aleks profi написал:
andrew fischer

и еще ... поступила инфа что banax, albakor и еще кто-то там делают на одном корейском заводе. Так почему же albakor всетаки говно, а banax нет

Я ж те толкую - потому что сказали тебе это в магазине Альбакор!

У некоротых и Лумис с Тэйлоном делают на одном заводе.... :biggrin:

aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 17:15
andrew fischer

подскажи время работа магаза, плз
С уважением, Алексей.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 17:13
andrew fischer

другими словами не возмут? :(

и еще ... поступила инфа что banax, albakor и еще кто-то там делают на одном корейском заводе. Так почему же albakor всетаки говно, а banax нет

С уважением, Алексей.
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 17:12
aleks profi

И еще: к нормальным спиннингам запасные колена не продают!
(это из серии типа гарантия на телевизор Горизонт 3 года) :cool:

andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 17:09
aleks profi

Потому что сказали тебе это в магазине Альбакор! (Кстати, один из моих любимых магазинов всегда был, ничего против не имею).

Про спин у нас - я ж тебе писал. Эту точно не убьешь. А хороший спин стоит 350-500 уев. Но завоз не раньше понедельника. Sealine есть в наличии.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 502 503 504 505 506 507 508 509 510 ... 551 552 553 554 555 556 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга