Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 491 492 493 494 495 496 497 498 499 ... 554 555 556 557 558 559 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2006 7:45
Батарейкин
Насчет GL2 отчасти согласен - насчет сложности поломки палок этой серии. Правда, для меня инфа о GL2, которую я собираю в своем "неформальном досье", началась с того, что Конвульс (который аккуратен в обращении со снастями) таки ломанул, причем на ровном месте. Плюс еще фактик любопытный: число обладателей GL2 (возможно в СПб не совсем так) примерно на порядок меньше числа обладателей тех же Речек. Отчасти это следствие бездарного пиара, но больше - следствие отсутствия в этой серии модели, которая "устраивает всех".
Теперь позволю себе безпрецедентный акт - перечислю названия тех брэндов, палки которых я собственноручно сломал за последние лет пятнадцать. Это Zebco, Daiwa, DAM (Sumo), Lamiglass (Certified), St.Croix (Avid), Talon, Penn, CD (BR), Team Sabaneev, Argus, (Китай, делающий для Mikado и др.) Возможно, что-то еще и забыл. При этом понятно, что здесь нет Гариков и Шимано, поскольку я ими ловил вообще очень мало. Кроме того, половина из крякнувших палок - это экспериментальные образцы, которые мне специально выдают на что-то типа "краш-теста", то есть задача стоит - поставить себя в обращении со снастью на место пьяного тракториста и посмотреть, что будет. И наконец, в этом моем личном перечне - почти все палки - одни из более модульных в ассортиментах фирм, что, собственно, уже было сказано. А сколько еще палок сломано на моих глазах! Причем в безобидных большей частью ситуациях. И это опять не Речки и не Санрайзы...
Выход из той ситуации, которую можно с некоторой натяжкой назвать "тупиковой", есть, и он хорошо известен - использовать в бланке комбинацию нескольких графитов. Это не идет в ущерб сенсорности, но добавлает порцию живучести. Так, например, сделано в "Эспритах", да и в ТК, кстати, тоже. Правда, не у всякой конторы выходит правильная комбинация...
111POWER

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 23:06
Сообщение отредактировано: 20 декабря 2006 23:08
KK
Да Господь с ним ... с трактатом то, итак всё понятно.
1-2 просто верю на слово, потому что КК и потому что ни к моно, ни к базовому углю возвращаться не собираюсь.
3. Сам тоже всегда ловлю с открытыми глазами, но когда ещё и стучит - совсем песня ))
А вот по пункту 4. интересное дело получается :
- не кажется ли это шагом назад
- цена - штука сильно индивидуальная и в пропаганде низкомодульного графита вряд ли помощница
- самый живучий тогда вообще окажется ГЛ2 (Стас Владимирыч щас даже в Москве услышит и выпятит грудь колесом ... "а я всегда говорил" :)) - его сломать вообще не реально, но вот лично я им вообще ничего после талона не чувствую :thumbdown:

*даже маленькому ёжику понятно, что сделать можно очень высокомодульный графит, он будет очень чуткий, но очень хрупкий* ... но назад то зачем ? из моих знакомых никто ещё талон ИТМ, ИМХ, Титаниум, Авид, рапид и тд на рыбе не сломал ... так куда живучей то ? :eek: ... или может палка нужна с супостатом каким биться ? тогда может и пойму ...
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 22:49
Батарейкин
Тут можно цельный трактат настрочить, но ни времени, ни желания. Поэтому несколько тезисов, не более.
1. В свое время переход со стекла на базовый уголь имел большее значение для повышения сенсорности удилищ, чем более поздний переход от базового к углю уровня IM9 или около того.
2. Переход от моно к нитке имел еще большее значение. Иными словами, стекло+нитка это более сенсорно, чем IM9+моно.
3. Акцент на восприятие джиговой проводки "в руку" полностью оправдан в двух ситуациях - при ловле ночью или при слабом зрении ловящего. Во всех остальных - контроль проводки - или чисто визуальный, или комбинированный. Я сам, грубо говоря, в 90% случаев использую визуальный контроль, причем чаще по нитке, а не по кончику.
4. Разница в сенсорности между смежными сериями палок одной фирмы ощутима, но в связи со сказанным выше не имеет сколько-то решающего значения. А вот разница в цене - аргумент в обратную пользу. И разница в живучести. Сертифайд ломается существенно чаще 1000-го Ламика, Эвид - чаще Речки, Рапид - чаще Санрайза, ITM - чаще VI-plus и т.д.
111POWER

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 22:25
Vik
Я не навязываюсь ... не хотите - не слушайте.
Учить я вас не собираюсь :) у меня есть кого.
111POWER

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 22:18
KK
Как то я пропустил эту дискуссию, но ИМХО это абсолютно разные палки в работе ... их если и можно сравнить, то только по длине :)

И если не трудно, просвятите поморов, апологетов вашего же джигового учения ... заблудших в практике и запутавшихся ... :)
а что является наиболее важным качеством, влияющим на выбор палки для джига если не чувствительность ? :eek: Бросковость ? запас прочности ? эргономика ?
А как же тогда бровочки пробить ... рельеф понять ? То ли я в детстве плохо читал К.Кузьмина, то ли русский джиг в столице пошёл по какому то новому пути :eek:

*однако мудрён Великий Гуру*
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2627
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 22:12
О ! Ещё один учитель, даже оценки выставляет. Спасибо.
Конечно, видеоряда пролёта приманки в пасти хищника
в момент подсечки у меня нет. Да он по-моему и не нужен.
Есть умище ( его ведь не спрячешь), который и помогает
восстановить картину по отдельным фрагментам.
Да и подтверждений правильности суждений вполне достаточно.
Из десятка пойманных на джиг щук (шнур без поводка)
не было ни одного среза при вываживании. Во всех случаях
картина одинаковая – чебурашка снаружи, крючок – за верхнюю
губу. Конечно, если приманку облепить двойниками, тройниками
и прочими браконьерскими штучками, то она застрянет где попало
и часть шнура будет перетираться зубами.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 21:38
Батарейкин
Да нет. Там была названа Речка в свете сравнения с Титаниумом. О чем еще можно говорить?!
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 21:36
ФМА
Показатель: длинной Речкой я иногда ловлю, длинную Мегу - попробовал и не ловлю. Причина простая - Речка более дальнобойна. Сенсорность у нее хуже. Но специально для тех, кто не понимает с третьего раза, повторяю четвертый: я не считаю сенсорность спиннинга наиболее важным качеством из влияющих на выбор палки, джиговой в том числе.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Всего сообщений: 7186
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 20:49
DEMON
На Кондратьевском, у знакомых. :cool:
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3673
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 20:01
АБЮ
Спасибо.
А где брали австралийцев если не секрет?
"живьём брать демонов!!!" (с)
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 19:09
DEMON
Banax Mega - Корея
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 19:05
Всем спасибо!
А что такое "Мега"? Как целиком называется?
111POWER

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 16:43
Vik
Родное сердце, за очистку водоёма респект и уважуха :thumbup:
то есть за практику Пять !
А вот за теорию двойка вам, гражданин Vik
Давайте по порядку :
Vik написал:
А чтобы шнур щукой не перегрызался , ловлю на небольшие
крючки, спрятанные в приманке и еле-еле торчащим жалом.
а как между собой связана возможность перекуса и незацепляйка ? :eek:
Vik написал:
При подсечке приманка пролетает во рту хищника ни за что
не цепляясь.
и куда она пролетает ? :eek:
Vik написал:
На выходе из пасти чебурашка выбивает пару-
тройку зубов хищницы, которая инстинктивно ещё сильнее
сжимает челюсти и надёжно цепляется за выскакивающий
в этот момент крюк.
это вообще жесть какая то :(
Vik написал:
Поводок не нужен.
только в случае если речь идёт о ловле окуня - он иногда его шугается. Мелкая жаба отгрызает любой шнур как бритвой. А уж потенциальное нахождение щуки в местах ловли окуня и судака очень даже возможно.
Я стал приверженцем поводка после того как (на тот момент самый большой мой трофей) щука около пятёрки на моих же глазах обрезала ПП с ехидной улыбочкой ... почти до слёз ... перед лодкой, на глазах у ещё троих рыбаков ... под их укоры и научения.

Ну и для души - а что неужели так сложно накрутить поводков штук 10-20 перед рыбалкой ... и менять головки удобней и страховка какая-никакая ?

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 16:06
Vik
"пральной дорогой идёте,товарисчи../с/
свои шишки фсегда крепче запоминаюца. Интересно,сколько месяцев пройдёт до понимания струны,или палёвки :biggrin:

несколько лет назад я спорил с КК о вреде струны,потом одно удачное лето,когда у Лужской счуки напрочь прицел сбился и я потерял бОльшую часть любимой резины - и я ловлю с поводком (и без карабина). Бывает тяжело принять чужую мысль,как истину..
собстенная шишка здорово помогает :)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Vik
Член ПКР

Vik

Всего сообщений: 2627
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 15:52
Поводок ? На джиг ? …. – Фу какая гадость.
Сегодня изловил такую снасть:
метров двадцать ярко жёлтого шнура где-то 0.25,
естественно стальной поводок,
чебураха грамм 30, внушительный двойник с открытыми
крюками и виброхвост – лимонник.
Всё это было ни чем иным как соплёй на клёвом месте.
Выдрать её удалось заброса с двадцатого – раскачав,
как больной зуб.
А чтобы шнур щукой не перегрызался , ловлю на небольшие
крючки, спрятанные в приманке и еле-еле торчащим жалом.
При подсечке приманка пролетает во рту хищника ни за что
не цепляясь. На выходе из пасти чебурашка выбивает пару-
тройку зубов хищницы, которая инстинктивно ещё сильнее
сжимает челюсти и надёжно цепляется за выскакивающий
в этот момент крюк. Поводок не нужен.

111POWER

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 14:13
KK
Про речку - ну всё относительно ... с чем сравнивать то с Катаной или ГЛХ ?
KK написал:
Я же для себя не ставлю сенсорность спиннинга как первостепенное качество его выбора
а лично мне в джиге это очень нравится
KK написал:
И всякий раз стараюсь вернуть с небес на землю свежих адептов джиговой ловли, когда те дюже размечтаются
:) а не зацепило :) "а меня не берёт если что ..." (С)

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 14:08
KK
с течением времени пачти все корректируют свои взгляды, здесь ничего постыдного нет..
савсем недавно именно Вы с завидной последовательностью доказывали преимущества новой длинной Речки над Мегой...
хотя я имел ввиду короткую.

и к чему здесь фразаKK написал:
Соответственно дальнейший разговор имел минимум смысла...

некто
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 13:48
Батарейкин
Если я правильно помню, то именно на питерском форуме не так давно некто приводил пример "Речки" как сенсорной палки. Это если уж она упомянута - просто вспомнилось. Соответственно дальнейший разговор имел минимум смысла...
Я же для себя не ставлю сенсорность спиннинга как первостепенное качество его выбора. И всякий раз стараюсь вернуть с небес на землю свежих адептов джиговой ловли, когда те дюже размечтаются. Вот, собственно, и все по теме...
111POWER

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 13:39
KK
:) ну я тинФиш специально написал ))) Это жереховый дрын )
- восемь градаций плотности грунта у меня даже эхолот не видит :biggrin:
- травинку на воблерке (не знаю как насчёт вершка ... конечно) но чувствую очень даже легко :) и не только в УЛ и думаю не только я :)
- волну ... :) ну это кто-то поглумился просто )))

В любом случае Авид от Дикой Речки по работе отличается и Рапид от СанРайза, а уж по градациям - это к психотерапевтам :)
И ещё ... Константин Евгеньевич, я обычно не категоричен в суждениях (инь\янь :) путь воина посередине), посему не стану хаить верхние серии, но и не буду говорить о никчёмности производителей в ценовой нише до 5.000 тыр.
Истина она посередине. Не бывает чёрного и белого ... бывает тёмно-серое и светло-серое :)
Моё убеждение что у каждого производителя и даже в любой серии есть удачные и не удачные модели ... эту мысль я писал уже неоднократно.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 13:17
Батарейкин
Насчет лукавства - ничуть.
Тинфиш - не самый уместный пример для сравнения. Палка туповатая и рассчитанная на другие виды пользования. А вот многое то, что и дороже в разы, и с претензией на очень высокую сенсорность, - может, у меня свой внутренний порог тактильных ощущений настолько загрубленный, но ни одной палкой я не могу почувствовать "восемь градиций плотности грунта", травинку в четверть вершка, прицепившуюся к тройнику воблера, волну от хвостового плавника прошедшей мимо рыбы...
111POWER

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 12:23
Сообщение отредактировано: 20 декабря 2006 12:23
KK
Лукавите )))
Вцелом кроме более чётких ощущений конечно же ничего.
Ну например когда тот же 842 в руку передаёт вращение лепестка-нолика, ну или когда тот же талончик 4 грамма на песке честно отрабатывает, которые тот же ТинФиш не чувствует вообще.
Хотя в принципе - согласен, это уже эстетство и рыбу ловить в разы больше не получается, но себе любимому хочется )))
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 12:15
Батарейкин
Я вот и себя порою ловлю на мысли, что ловлю дорогой палкой, но никак не могу понять, что же она такое мне должна дать? Хотя сравнивать-то есть с чем...
111POWER

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 12:01
KK
Константин Евгеньевич, мне кажется проблема не в этом, а в том что человек ещё пока не может понять что эта палка ему должна дать в ощущениях ... ибо сравнивать не с чем.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 11:54
Батарейкин
Теперь понятно. А то ведь сколько было случаев, что человек начитается конфы, копит деньги, потом покупает Проф, Гарика верхних серий, япона дорогущего и пр., а на первой же рыбалке делает для себя вывод, что его жестоко обманули... Просто ожидания в таких случаях, по опыту, почти всегда существенно выше реальных достоинств девайса...
111POWER

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 10:50
MasterYoda
Дык есть ещё батарея от Прессы до Рапида :)
И я у тебя чё нить отберу )))
111POWER

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 10:05
Сообщение отредактировано: 20 декабря 2006 10:08
KK Константин Евгеньевич, сам ловлю "ошибочными талонами и рапидом" :)
То ли я так непонятно написал что ли ...
Батарейкин написал:
В бюджетном варианте - Мега. Очень многие Неву с неё и начинали - не жалко, не ломается, чует, кидает - в общем отличный рабочий вариант. Потом на Неве у джгитов попробуете Рапиды, Талоны, Гарики, Лумисы и тд. и точно будете знать чего вам надо.
И не совершайте наших ошибок Мега-ТинФиш-БлэкХолл-Ламиглас-Рапид-Талон дорого это

Мысль тут такая что первой надо покупать Мегу и пробовать дорогие палки у товарищей, а не стремиться покупать сразу дорогую палку с вероятностью ошибки ... ну не подойдёт ... тупая ... и т.д.
Так же не стоит покупать по нарастающей немного улучшая свойства ибо этот ворох потом придёцца раздавать по знакомым и уж точно не нужно покупать сразу 2-3 с целью выбрать что лучше на воде.
Так что МЕГА !!!
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 7:35
Батарейкин
А что такое "дорогие ошибки Мега-ТинФиш-БлэкХолл-Ламиглас-Рапид-Талон"???
Просто интересно. А то я всем этим ошибочным ловлю...
111POWER

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 0:43
Сообщение отредактировано: 20 декабря 2006 0:51
aglinsky
Это я тебе в отместку за Проф :)
Если не воткнёт просто поменяемся и будем продолжать орать
- Гариииик !!!
- ТалооооН !!!
:biggrin:
Понимаешь ли я тут понял одну простую вещь - с набором 842 ГЛХ + Талон ИТМ 86 5-28 можно ехать куда угодно и делать всё что хочешь :) от ультралайта до тролинга :thumbup:
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 20 декабря 2006 0:14
bokoплав
Только у нас со Стасом диаметрально противоположный взгляд :eek:

DEMON
Правильно Батарейкин вещает :)
Возьми мегу - потом разберёшься. Несколько сотен зелени потратить всегда успеешь... Дело нехитрое :biggrin: :biggrin: :biggrin:
111POWER

Сообщение отправлено: 19 декабря 2006 22:30
Сообщение отредактировано: 19 декабря 2006 22:32
DEMON
DEMON написал:
Посоветуйте палочку длинную, жесткую и чувствительную
под Неву - Талон 10-ка до полторы унции.
DEMON написал:
хотелось бы что-нибудь от "Гарика"
и чтоб DEMON написал:
по деньгам до 100 евро желательно
это нереально :(
Я когда то сделал так.
В бюджетном варианте - Мега. Очень многие Неву с неё и начинали - не жалко, не ломается, чует, кидает - в общем отличный рабочий вариант. Потом на Неве у джгитов попробуете Рапиды, Талоны, Гарики, Лумисы и тд. и точно будете знать чего вам надо.
И не совершайте наших ошибок Мега-ТинФиш-БлэкХолл-Ламиглас-Рапид-Талон :) дорого это :)

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21893
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2006 21:36
DEMONДо 100 евро для джига лучше взять корейца...
Лумис вкупе с неизвестным науке зверем Франклиным рассматривать не советую... :) А если хочется чего приличное от Гарика -это к Глинскому...Он напару со Стасом форумные "Лумисоводы" и "Лумисоведы"...Но менее 400 зеленых этот тандем не запросит :)
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 декабря 2006 19:32
Господа!!!
Всё-таки созрел я и решил попробовать стать "джигитом" Да и при погоде такой глядишь круглый год смогу на Неве упражняться. Посоветуйте палочку длинную, жесткую и чувствительную (хотелось бы что-нибудь от "Гарика") по деньгам до 100 евро желательно.
Благодарю за участие.
111POWER

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 20:23
LexGEO
да так и есть )) мало его кто покупает ... у меня в офисе на парковке кабель в будку тащили, я отгрыз по весне себе метра четыре, а нафига больше то ... потом разошёлся по знакомым.
Продаётся обычно не в строительных магазинах, а в проводах-кабелях. У военных его до дури ибо это полевой кабель для всяких таи-43 (кажется так называется ... я давно в армии служил, не помню уже).
А чего стесняетесь то ? Вон Андрюха Глинский и АБЮ предложили же ... никто вам барыжить его не будет - это он на рыбалке бесценен, а в городе он бесплатный.
Я пораздавал ... может пару кусков в рюкзаке осталось, но сильно не выручу ... отберу у кого нить - поделюсь обязательно, просто в несезон на него не смотришь и на глаза не попадается.
А так под ноги смотрите :) постоянно где нить валяется ))

ИНБ Игорь Николаевич ))) заканчивайте издеваться над сербами :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 18:03

Сейчас один из сербов, высказал мысль, что пузырьки из поролоновой рыбки тоже привлекают судака. :)
Другой, тут же нашелся и сказал - Ну да, ну да, судак думает что рыбка пукает и больна и сразу на нее бросается! :biggrin:
ГЫГЫГЫГЫГЫГЫ

LexGEO
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 16:36
aglinsky Уж лучше вы к нам, За одно про Кубу матушку поболтаем!
Мушки вязать умею...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 16:08
LexGEO
Легко, самовывоз с м. Ладожская в течение рабочего дня.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 15:05
LexGEO
Заезжай....
LexGEO
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 14:28
Продайте метр:)?????
Мушки вязать умею...
LexGEO
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 14:28
У меня к сожалению телефонистов знакомых нет:(

Мушки вязать умею...
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2006 14:27
LexGEO
У знакомых телефонистов, а так только на катушке по 500 м.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 491 492 493 494 495 496 497 498 499 ... 554 555 556 557 558 559 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга