Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 491 492 493 494 495 496 497 498 499 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 17:01
Turist
Давай снова обкашляем количество и какие нужны. Или только с головками, как у Стаса 5штук?
с уваж.,

ЗЫ Прошу простить, но такой моей вертушкой можно ловить ступенькой, а это уже вжиг-спиннинг...:-))
IZVERG
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:54
UL-Гаврила
Шакал Кранк 28 ДАД тоже летит не слабо, тоже с погремухой(цилиндр, а не шар), тоже плавает и тоже тяжелее 1,5гр. Да и еще на 10см фиг загонишь - почти поппер! Бороздит поверхность и тарахтит как дизель;-) ( М.Невка, ночь, ПЛОТВА!)
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:53
GORE
А напомните, пжста, почему покидушки именно на конец февраля? Это связанно с выставкой? Если да, то разрешите и мне поприсутствовать, я же всеравно за УЛ вертушками поеду (если конечно УЛ-Гаврила не передумает).
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:52
Stas
интересно на сколько забросов тебе хватит новой бобины (*?*)
кстати,возьми с собой Контакт клей,такой калибр лехче приклеить,чем привязать..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
UL-Гаврила
Участник форума

Всего сообщений: 258
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:45
Чаво-чаво?? Енто Камион-то не самая летучая приманка. При прочих равных ему замены нет. Только вот беда, я похожих по размеру и массе не припоминаю. Если только подделка под него, которое Апико зафигачило. Ну, флаг им в руки.
с уваж.,
ЗЫ Лучше фсех летат Кранк 27 от Бассдея, но там, извините, размер 27мм.
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:39
GORE,
"шед(камион СР)" - не понял что за СР?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:38
Изверг
на чем(леска - шнур) кидат (легкое)- побарабану.Кто на чем посчитает нужным.Я буду на шнуре 0,06 Капитане.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:35
IZVERG
камион не самая летучая приманка...у меня буит предложение взять один шед(камион СР) и минноу( типа шугар миноу 40)...в общем падумаем:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:33
Вда
ты про че,я не понял?
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:29
GORE, Stas
А на какой леске мелочь плавучую кидать будете?

Чего-то я пишу медленно...
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:25
Стас,
из Владимира - город такой в 200 км . от Москвы - на берегу Клязьмы - рядом с Волгой и Окой - с 1000 летней историей ...
С Уважением,
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:25
GORE
У Вас Камионы есть? Или Ридж35? Камион с шариками, но только для шума, хотя летает прилично( плавает но не 1,5гр - тяжелее). Если есть YO-ZURY SEAFOX 50MR или такой же STOOP, не сочтите за труд прокидать и его. Результаты интересны. Спасибо!
АлексейЯ
Участник форума

АлексейЯ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 220
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:24
Правильно , Стас, так их...должен же быть хоть один антипод.

Но с 1.5-3-х граммовым воблером, да на 30 метров,  ты погорячился. На 20 то вряд ли каждый докинет...так ведь ещё и не просто докинуть, ещё и попасть надо...
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:20
Stas,
понял, я перечисленные воблера тоже больше по окуню. Но я не соревнуюсь, вот и не понял сразу.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:18
IZVERG
воблер по любому буит с шариками, кидать хорнет на дальность-извращение! тестить буим тока по японских воблерам(пусть хоть что-то нам помогает при забросе)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:16
Изверг
Кидать на дальность легкое тоже необходимо.Например окунь в котлах( вялых и небольших,то тут - то там).В Чадыме на соревнованиях брал значительно лучше именно на воблерки такого размера.Сместицца не успеваешь,надо докидывать.
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:15
Гы, Народ!
похоже по причине моего редкого здесь появления я не улавливаю некоторых интонаций высказываний и это я тут "говорю на разных языках"  ;-)
Просто в И.нет иногда по пол-года не лазаю особенно когда льда нет ;-)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:11
ФМА
Саня,а вдруг ГОР найдет какую палку и докинет на 30,на 20 то я уверенно кину.
ГОР
Хеви тоже кидацца будем,главно шоб Андрюха успел доделать дрын.
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:08
Stas,GORE
" Берем воблерка,любого ,гр 1,5 - 3." - возьмите Дорадо Аляска 3Ф, Салмо Хорнет 3Ф или чего-нибудь подобное - наглядней будет.
Stas,
"Плюс заброс на дальность" - а зачем такой воблер на дальность кидать? Мне с моего огороду не понятно: это спортивный интерес или для рыбу ловить? какую и в каких условиях? Или на дальность другое кидать будете?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:07
Изверг
Мы не поссоримся,тк оч хорошо друг-друга знаем и вместе ловим рыбу,несмотря на то,что часть народа из Питера,а часть Масковские пасаны.
Дрын сам жду,тк купил наГЛ в штатах бланк и его еще не собрали.
Делает Андрюха(тут часто бывает) из Воронежа.Мы ему доверяем,делал он палки и БМП, и Аглинскому, и Равлу и многим другим тут постоянно присутствующим.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:02
ГОР, Стас, и другие сторонники УЛ
Да, забыл добавить, все это, типа, шутка с маленькой долей правды. Просьба не обижаться. ОК?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:02
Stas
1,5-3 грамма воблерок на 30 метров? сдаюся даже без коробки от 36" телевизора
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 16:00
Stas
Осталось определить тип воблера:)
но мне больше интересен тест хеви-унция и две унции:)
в общем без проблем- кроме этого очень уж хоца посмотреть как ты буигшь кидать на 30 метров двухграмовый воблер...кароче заметано:)!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:59
IZVERG
Кусты, воблеры, дрожь... Все это здесь не причем. Просто ГОР потомственный УЛайщик с понятиями, а Стас воще ловит не по понятиям, а по своему. То есть на УЛ не ловит воще, максимум куда его опредилили это Лайт. Как и меня, с чем я сознательно согласился, а Стас нет. Причем ГОР и другие энтузиасты этого дела правы целиком и полностью, УЛ есть УЛ, но это другая тема. Здесь только о Джиг-спине, а вот о джиге я воще ничего сказать не могу - не мое:))))))
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

А маятником кидать легче длинной палкой,с приманкой с недогрузом по тесту.Ты правильно описал - 5-15гр ,а приманка от 1,0 до 5 гр.
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Stas,
"мой дрын,он 3,60,тест до 6 унций,слоу,но нифига не дрожит " - Наверное занятный зверь! Хотя длина не по мне... А Кто ето сделал? и где его увидеть можно?
Turist, GORE
Может, ну их, этих ипонцев с их стилхедами? Далеко до них и дорого, да и не факт что понравится;-)
И ваще соревнования на точность это хорошо, но давайте жить дружно!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:57
Изверг
я тебя понял теперь точно! Однозначно это вопрос не строя ,а теста.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:54
ГОР
Заметано на февраль.Берем воблерка,любого ,гр 1,5 - 3.Ставим коробку из-под телевизора на 30,20,10м.Кидаемся чем угодно и считаем попадания.Плюс заброс на дальность.
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:49
Stas,
Может меня глючит, но по моему Вы с GORE  Говорите правду об одном и том же на разных языках. Правда GORE  я понимаю лучше."Фсе заложено в технике заброса".А техника часто диктуется условиями ловли.Особенно по рыбе Ф. Пример:заросшая речка с завалами, стоянка Ф. прогнозируема,заброс точный (иначе не провести приманку) и довольно дальний( близко не подойти), место позволяет бросить только "маятником", приманка мелкая( на крупную сегодня не берет).Воблер не долетает, колебалку и джиг не ест, остались вертухи.... думаю уловили мою мысль. Так вот, дрожалкой( как я её понимаю) и еше и медленной я запарюсь попадать куда надо, а лайтом который под весом этой вертухи при забросе практически не гнется зашлю легко и точно. В общем "Богу - богово, Кесарю - кесарево сечение" ;-) Извините ежели занудно и косноязычно...
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:47
GORE
Ты очень быстро срываешься в занос:)))) Я не знаток рыбьих судеб, но про этих двух слышал, даже представляю их ареол. А назвал двух специально, потому что предполагаю на кого в первую очередь направлен японский производитель (не считая басса, маски и кого там еще американского), при этом у нас разговор идет о наших возможностях их снастями (у нас в России). Поэтому отвечал я не на "четкий вопрос об быстром УЛ", а на твою неуместную фразу. По существу ты ничего не ответил, а что такое "привратности японской жизни" я и в правду не знаю. В общем не злись:)))))
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:37
Stas
Да да, мне тоже так показалось, тока без тебя эти монстры меня в порошок сотрут! А потом если я начну про силовое вываживание писать, они мне что-нибудь сделают (вирус через интернет, например или еще что пострашнее)))))))))  К тому же, ты ведь знаешь, я мягко ловлю, поэтому с симпатией отношусь к длинным мягким палкам (не вибрирующим, как фалоэмитатор))))) Кстати, у меня палка еще  медленнее твоей, а как хороша в определенных моментах))
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:35
GORE,
у тебя будет личная возможность показать Стасу, что такое "Меткость/Точность" - при встрече в феврале! - я это давно предлагаю сделать - самый простейший тест - даже дальность не мерить:)))
ФМА - на отрез отказывается :)) - говорит - здоровье дороже - хорошо хоть не послал меня ... :)))
С Уважением,
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:31
Turist
Еси ты Рейнбоу траут не могешь отличить от стилхеда..это не ко мне...тем более его в Японии нету! Про какие горизонты ты говоришь вАпрос стоял четко-УЛ-быстрый и звонкий- необходим?:)
..Приемчик..да приемчик, просто обидно шо ни ты ни Стас не особо разбираясь в привратностях японской жизни говорите фигню!

Stas
Когда ты наконец-то сможешь увидеть как ловит и как кидает Вьюнов, а также как это делает Капитанов или тот же Санчезз то вопросов о точности с быстрой палкой у тебя не буит...кроме этого, хочу тебя уверить шо тяжелые веса нормальной палкой тоже надго уметь кинуть точно!...медленной ГЛ-2 не получиться а вот быстрой типа ВИ+ или ИТм- точно получиться...кста могем устроить соревнования на точность заброса унции и двух унции...ОК:)?
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:26
Турист
Альберт,ухожу на совещанку,опиши плиз свой - мой ГЛ до 10,5гр для Изверга,по-моему это то ,что он хочет,просто не у того спрашивает(ФМА сорри).
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:22
ГОР
Миш,мы до 15 гр палочки обсуждали,хотя верю,что дрожать могут любого теста,что ,опять, под этим понимать. Например - упомятый здесь мной и ФМА мой дрын,он 3,60,тест до 6 унций,слоу,но нифига не дрожит - веришь?Не понимаю я что понимаецца под дрожанием и ,тем более,как это влияет на точность заброса.Если опят идет сравнение по точности заброса быстрым и медленным спином - то техника просто разная и приманки разные.Медленным легче ,дальше и точнее кидаюцца приманки с плохой аэродинамикой(воблерки,вертухи,легкий джиг с крупной резинкой),быстрым - компактные аэродинамичные(типа джиг легкий с мелкой приманкой,паралонки,кастмастеры,девоны,часть воблеров).Фсе заложено в технике заброса.Быстрым - это фактически щелчек,где максимальное ускорение придаецца в конце заброса(при этом приманка с плохой аэродинамикой максимально отклоняецца и неэффективно летит),медленным - разгон много более плавный ,скорость набираецца постепенно(не мгновенно в конце) и более контролируемо,что позволяет приманкам с плохой аэродинамикой лететь более точно.
Turist
Член ПКР

Turist

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:18
Цитата (GORE @ 13 Янв. 2006,14:55)
[
Кста по поводу форелятников и УЛ - ты наехал на ЦЕЛУЮ НАЦИЮ...скажи честно чем тебе не угодили японцы?:)

А что японцы? Японцы прекрасно разбираются в рыбе и снастях и не покаряют с УЛ все горизонты. Весовые диапозоны как в снастях, так и в приманках четко отслеживают, и не ловят сталеголова с УЛ. С трудом представляю себе продвинутого токийского фишера, сознательно и целенаправленно ловящего форель далеко за килошку с УЛ.
Не честно. Приемчик для спора так себе, да еще и запрещенный ))))
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:18
ФМА,
Кстати а не попадалось ли  Вам из интерлайнов чего-то вроде: 240-275см, лайт или медиум? И скока стоило? и где?
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 15:06
GORE
Во-во! дрожалкой из под куста на одной ноге согнувшись коротким боковым под другой куст - тихий ужас! Про меткость - ваще......................
И может иппонцы ловят иначе как-то? или условия другие? или дорогие палки для себя иппонцы делают как-то иначе и они при УЛ тесте не дрожат и тест по леске у них не слабый? Или просто - "восток - дело тонкое!"?
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:57
ФМА,
" я бы твой дрын оставил без колец - интерлайном. Была бы изюмительная фарелевая палочка-всунул в кусты,стравил леску в интересном месте и как краном выкинул на берег рыбу до 5-ти кг весом."
-а ОЧУЧЕНИЯ??? И не надо такие мысли вслух - угрюмый добытчик,забирающий даже мелочь, услышит;-)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2006 14:55
Цитата (Stas @ 13 Янв. 2006,14:22)
И еще.Дрожать по пол часа может обсолюно любой спин,вне зависимости от строя.Это скорее вопрос теста.

ПлакалЪ....Здесь не хватает Д.Шабалина, в свое время он обЪяснил пачаму у его Санрайза слишком долгие остаточные колебания....

Стас хорошая быстрая и жесткая палка почти не имеет остаточных колебаний...
В всое время я ФМа показывал Санрайз до 21 гр и он ему не понравился именно колебаниями:)...но когда я показал ему Севье(УЛ)- тама не было остаточных колебаний...остаточные колебания кроме дальности еще негативно влияют на МЕТКОСТЬ:)....

Кста по поводу форелятников и УЛ - ты наехал на ЦЕЛУЮ НАЦИЮ...скажи честно чем тебе не угодили японцы?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 491 492 493 494 495 496 497 498 499 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения