Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 487 488 489 490 491 492 493 494 495 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 17:01
ГОР
Миша,из нашей компании,в этом году по отчетам по Ф,самый удачливый Ванфишь(по малым средним речкам).Он ловит регулярно на Сильвер Крик до 15 гр,2 70-2 80 длинной.Я ленив стал лазать по буеракам.Кстати БМП (чаще других этим развлекаецца)тоже не ловит на УЛ Ф.,никогда, и палка по длине ,как у Вани.Любит Аглинский половить на короткую и УЛ,иногда ловит,дык это в Карелии,где рыппа побольше значительно.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 16:52
В ноябре с Аглицким на Птичку.Но птичка - это из разряда довольно проходимых и удобных.Там на УЛ еще хоть как-то оправдано,хотя тоже в смысле заброса и проводки не хорошо получаецца.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 16:49
ГОР
Миша,до -15 я с проблемами не сталкивался ни на каких катушках(статистика большая,весной и в феврале 2 года ловлю в Питере,с утра вседа ок - 15..Случайно ,забыв в машине на ночь,столкнулся,при  -30,что Максовская катуха,которую он мне дал тестить,вертицца плохо.При -20,ловил  - ничего особенного не почувствовал,правда статистика маленькая.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 16:39
Stas
ты сам-то помнишь когда ездил за форелью последний раз:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 16:37
ПСВ
По смазке зимой.Мне кажецца,что смазка играет меньшую роль нежели подбор по материалам по КТР.Специально зимних не делают.Надо просто брать люфтящую,ее не будет клинить,а смазка,даже самая густая,не замерзает так,чтоб крутить было невозможно.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 16:37
Цитата (PSV @ 23 Янв. 2006,16:14)
Да нет, просто у себя в автомобиле я весной меняю масло на летнее с повышенной вязкостью, а осенью наоборот заливаю зимнее с низкой вязкостью.
Мне показалось, что ежели предполагается пользовать катушку зимой на морозе, то и смазку в ней недурно бы забить по осени не густеющую от низких температур.
А так, на мой взгляд, если после морозилки или балкона катушка с заводской смазкой стала тугой - непонятно в чем проблема - в смазке или в подборе материалов.
Или и в том и в другом одновременно. ;)

Теперь я понимаю почему "перекрестная намотка":)

как может быть проблема в подборе материалов? и как это выяснить при минус 15?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 16:33
Рокит
Без обид,ты часто ловишь Ф и Х на УЛ на малых речках?С УЛ если ты и закинешь,то пока подойдешь все распугаешь,потому не поймаешь нифига.Люди там на карачках подползают,даже если врост подойти можно.Если ты на берегу встал,то можешь не закидывать,тк бесполезно.Там надо издалека опустить приманку сквозь деревья- кусты,не подходя ближе ,чем м на 2 к берегу и заброс-проводка тоже м 2.Никаким УЛ это сделать невозможно в принципе.Если речка более 2х м шириной - то может быть что и получицца.Тогда кидаешь вдоль течки(вверх или вниз) ,вытянувшись из кустов,и всеравно надо достаточно длинный спин,тк надо обводить препятствия,что легче длинным.Если река относительно широкая (ок 10м и более),то тоже удобнее подлиннее(тк основное обвести припятствие) и не УЛ,тк спин должен быть достаточно жеским,чтоб не дать рыбе уйти в завалы.УЛ оправдан по ф только на речушках с редкой растительностью,довольно щироких,с высокими берегами и,или заросшими высокой травой,маскирующей подход к берегу.Я таких рек с Ф не знаю(в Ленобласти).Ваще,чем меньше речка с Ф,тем вероятнее поимка этой рыбки на более длинную удочку(как и харька).А УЛ(до 7 гр,да еще короткий) не катит,мазохизм это.Но если задавацца целью поймать на УЛ и получить кайф именно от этого - то почему нет.
PSV
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 16:14
GORE
Да нет, просто у себя в автомобиле я весной меняю масло на летнее с повышенной вязкостью, а осенью наоборот заливаю зимнее с низкой вязкостью.
Мне показалось, что ежели предполагается пользовать катушку зимой на морозе, то и смазку в ней недурно бы забить по осени не густеющую от низких температур.
А так, на мой взгляд, если после морозилки или балкона катушка с заводской смазкой стала тугой - непонятно в чем проблема - в смазке или в подборе материалов.
Или и в том и в другом одновременно. ;)
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 16:11
Чтоб проверить, как катуха будет работать на морозе, не надо класть ее в морозильник. Лучше дайте ее на тест мне или дяде Жене. Когда там нам обещают очередной тридцатничек?
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 16:05
Цитата (Stas @ 23 Янв. 2006,13:08)
1)...Второй - это относительно длинный спин,но не УЛ,а скорее Л(гр 7 до 15-20)...
2) Ул - это для открытых пространств,а там Ф маловероятна.Ваще по Ф и харьку - чем меньше и мельче речка - тем длиннее и тяжелее  нужна палка.

1) Это скорее medium-light, а то и (если до 20 грамм) medium
2) А по-моему все с точностью до наоборот :) Ну вот совсем наоборот: короткая UL-палка гораздо уместней как раз на маленьких, мелких и заросших речках. Поскольку на таких с "длиннее и тяжелее" можно толька наму....ться не по-детски, да и отсосать - запросто :)))
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 16:00
PSV
Таким макаром проверяется- буит ли катухан работать на морозе.....и че ты предлагаешь перед каждой рыбалкой полоскать в бензине?:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
PSV
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 15:56
GORE
ФМА
А что вы таким макаром проверяете? Температурные зазоры и подбор материалов по температурным коэффициентам расширения, или морозоустойчивость смазки?
Вот, если-бы, перед замораживанием катухены разобрать да прополоскать как следует в бензинчике.....
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 14:09
GORE
Хотя после двух часов в морозилке(-18) крутился нормально,а вот прошлые Аплаусы при лёхком минусе замерзали.. А тут было -26 на градуснике
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 14:04
ФМА
Саш, еси крутиться тяжело- значит мороза боиться:) хотя еси учесть что она у тя тама лежала несколько дней...то могет быть нормально...
я вона на лоджии оставлял и Шиму и Митчел(все матчевое)- после 20 градусных морозов крутились бес проблем:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 14:00
Скучно....((((

ФМА
А зачем ты катушки за окном хранишь? Боишься что стухнут за зиму?
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
IZVERG
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 13:48
Stas,
" Второй - это относительно длинный спин,но не УЛ,а скорее Л(гр 7 до 15-20))"
- мне ближе.
"но тут надо передвигацца почти ползком и тихо"
- да уж, "ходить" надо уметь.
"6м телескоп действительно даст 100 очков короткому спину на 20% речек. Но на остальных 80% ты на его сборку разборку времени убьешь больше. Это раз. Второе - кто мешает идти по воде и тогда ветки не мешают делать нормальный заброс спиннингом. На 60-80% речек форель стоит в довольно доступных для 5-7 метрового заброса местах. На "прогонах" вообще спином просто ловить. Телескоп - это хорошо для: бобровые и прочие завалы с окнами по 30см, мелкая река в поле, и пожалуй все...
"
-по телескопу согласен полностью и ваще "не то". А на бобрятниках я лучче спином "поизвращаюсь"  ;-)
Оставим же телескоп равнинным речкам и тем, кто рыбу забирает. Продолжим о Спининге.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 13:39
джиг-спиннинг гвришь...

кстати о птичках,до злых морозов положил за окно катушку новую, и забыл..
Вчера вспомнил и достал.Крутится тяжеловато,но с обгонкой проблем нет
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 января 2006 13:31
Stas
Очень резкое заявление. 6м телескоп действительно даст 100 очков короткому спину на 20% речек. Но на остальных 80% ты на его сборку разборку времени убьешь больше. Это раз. Второе - кто мешает идти по воде и тогда ветки не мешают делать нормальный заброс спиннингом. На 60-80% речек форель стоит в довольно доступных для 5-7 метрового заброса местах. На "прогонах" вообще спином просто ловить. Телескоп - это хорошо для: бобровые и прочие завалы с окнами по 30см, мелкая река в поле, и пожалуй все...
Ну а по поводу УЛ или Л... Если говорить о тестах верхом меньше 5г - то это мне кажется действительно больше для души. На счет "коллекционирование поклевок" не сказал бы. Для нашего хариуса и траута (и то и то до кило, а чаще 200-300) можности на вываживании за глаза. Другое дело, что в довольно стесненных условиях малотестовой удочкой у меня получается кидать менее точно, чем, скажем 3-7 граммов. Лучшие длины для меня - это 1.8 и 2.1. Иногда пользую 2.9 - но это только полевые реки с высокой травой.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 13:19
Stas
С удовольствием приеду летом в Питер поучиться у тя ловить форель на 4-5 метровый телескоп...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 13:08
ГОР
Миша,УЛ - это отдельная развлекуха.Если говорить про ловлю с целью поймать Ф на микроречке - безусловно у телескопа (и подленней) все преимущества.С УЛ палкой,в большинстве случаев,в зарослях,ты к рыбе даже не подойдешь(напугаешь и убежит),а если и подойдешь,то не забросишь и не проведешь.Длинная палка нужна,чтоб практически без заброса опустить УЛ приманку издалека(не подходя к воде) и осуществить проводку максимум м в 2.Это оптимальный способ.Второй - это относительно длинный спин,но не УЛ,а скорее Л(гр 7 до 15-20)),который не позволит рыбе уйти дальше чем на 20 см от места поклевки в сторону(иначе ветки- кусты ),но тут надо передвигацца почти ползком и тихо.Ул - это для открытых пространств,а там Ф маловероятна.Ваще по Ф и харьку - чем меньше и мельче речка - тем длиннее и тяжелее  нужна палка.Можно ли ловить на УЛ Ф? Можно,но это отдельный вид спорта,где ты сам создаешь себе трудности и сам их героически преодолеваешь.Я с телеком ловил,но тк неинтересно - завязал.А приятель ловит постоянно 6м ,причем ваще с проводочной катушкой,на ул приманки,складывая телескоп привываживании.Этот способ самый эффективный.Он облавливает и проводит в таких местах,где даже попытка заброса УЛ спином кажецца одиотизмом.Кстати по джигу - таким способом наиболее удобно пробивать микроямки на предельно заросших микроречках,не распугивая рыбу,не подходя к воде ближе чем на 2 м.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 23 января 2006 13:04
Stas
Самый эффективный способ, вернее их два:
Ведро карбида и электроудочка!
Всё остальное - личные предпочтения, будь это телескоп с червяком на крючке, УЛ, нахлыст.... Кому что нравицца.....
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 12:35
Stas
Пасматрю я на тебя как ты по микра речкам буш с телеком ловить...смешно буит:)
скажи мине пачаму ускоглазые щитают незазорным ловить форельку на УЛ, а ты говоришь шо енто глупость?...тыж ни разу на нормальный УЛ не ловил...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 12:30
Цитата (Stas @ 23 Янв. 2006,12:14)
Рокит
Ловить форель на УЛ в любой речке - глупость.УЛ - это просто один из видов ловли,как удочка,донка и тд.УЛ - это вообще не ловля рыбы,а коллекционирование поклевок.Это многим ,в том числе и мне ,нравицца.Если говорить о ловле ,с целью поймать, то безусловно УЛ по Ф самый сложный способ.На любом ручейке 6м телескоп даст 100 очков вперед, любому УЛ удильнику,даже на приманки типа УЛ джиг,не говоря  о УЛ вертухах-воблерках.

Вот на полном серьезе: глупость - это выдавать свое личное мнение в виде железобетонных и непокобелимых истин :) Тем более, когда речь идет о таком деле, как рыбалка.

Мне почему-то казалось, что одного Господа Бога и Верховного Судии в спиннинге нам всем вполне достаточно :) Ан нет, не перевелись еще богатыри...

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 12:14
Рокит
Ловить форель на УЛ в любой речке - глупость.УЛ - это просто один из видов ловли,как удочка,донка и тд.УЛ - это вообще не ловля рыбы,а коллекционирование поклевок.Это многим ,в том числе и мне ,нравицца.Если говорить о ловле ,с целью поймать, то безусловно УЛ по Ф самый сложный способ.На любом ручейке 6м телескоп даст 100 очков вперед, любому УЛ удильнику,даже на приманки типа УЛ джиг,не говоря  о УЛ вертухах-воблерках.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 23 января 2006 9:47
Dragon Storm
Возьми Авид....
Ну а вообще, где ловить то собираешься? На каких весах?
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 9:41
drammer,
Ага, и температура, и ожоги были у двоюродной сестры. Глюков не наблюдалось. Поганенькое растение. Спинингуи, будьте осторожны в период цветения!
drammer
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2006 23:45
Цитата (K.K. @ 22 Янв. 2006,19:55)
Это не ветки, а прошлогодние побеги очень развеселого растеньица-галюциногена, которое именуется "борщевик Сосновского".

К.К., то что сок борщевика может вызвать кожный ожог (при попадании на кожу солнечного света) я знаю на своем опыте. вульдыри - будь здоров! а вот про глюки никогда не слыхал, может просветите?
модераторам, ссори что не по теме.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2006 20:13
Народ! Джиговому "чайнику" нужен ваш совет по выбору палки для джига. Много чего видел, что могло бы подойти, а вот выбрать - глаза разбегаются =(. Смотрел St. Croix, кое-что у Fenwick, кое-что у Rods. Палка не для зимнего джига (пока мощи не хватает заняться, учеба заедает=)). Посоветуйте чего лучше и понадежнее. Финансовые ограничения - 6000-7000 тыс. руб. Заранее большое спасибо!
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2006 19:55
Начальник транспортного цеха
Это не ветки, а прошлогодние побеги очень развеселого растеньица-галюциногена, которое именуется "борщевик Сосновского". Короче, ей там было хорошо...
Начальник транспортного цеха
Член ПКР

Всего сообщений: 1658
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2006 19:13
K.K.
Это такая крутая подсечка была, что щучка на ветки улетела?
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2006 18:34
Сегодня:
http://photofile.ru/image.php?id=23090357
Рекомендую кликнуть "оригинальный размер".
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2006 23:52
Цитата (Stas @ 20 Янв. 2006,13:38)
...Форель на УЛ ловят только дилетанты. Если Форель на УЛ - то это какбы отдельный вид спорта(как впрочем весь УЛ 0-7 гр).Ловить ее так можно,ну это как щуку на донку,типа можно,но зачем...

Ну ты все-таки и крендель :))) И откель такая категоричность? Может, просто не попадал в ситуации, когда форель в речке есть, а со снастью тяжелей UL там делать не фига?

-----------------

SpinReview.Ru
ильяТ
Участник форума

ильяТ

Всего сообщений: 224
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2006 19:26
НА джиг эпизодически попадается на больших водоёмах...в Ф. речках другая специфика и поэтому использование ограничено....А мало её родимой ловят, потому что её мало и есть у нас...а так хищник он и есть хищник!!!! А на Кольском или КАмчатке или ещё где нибудь где поимки не случайны уверен,на подходящих к джиггу водоёмах так же бы и ловилась...всё сводится в практичность...нафига менять калебало, воблеры или вращалки или ещё там что , если и так ловится...поэтому и статистика маленькая...куда сложнее было бы на этиже вращалки впоймать судака в Неве или большом озере:-)) чем джиговой снастью красненькую где её много...Самому попадалась раз в Системе Вуоксы...на джиге был кусочек рыбы, вроде К. Другой раз в Ф.З при ловле окуня, вроде небольшой Л или К . и то и то грамм 700,оба раза осенью...у друга
тоже в системе Вуоксы но в другом месте весной, при ловле глубинным джигом села К. где то на трёшку...и такие случаи наверняка то с тем то с другим приключаются...Мне почему то кажется что на джиг чаще весной и зимой попадается...А В речках УВЕРЕН будет ловиться на Резину, типа суспендеров от Шторм, как К.К в одном из журналов написал!!!! ( Щас её разных фирм полно, главное разобраться...)КСтати очень интересные статьи, сам об этом задумывался...а тут уже документальное подтверждение:-)) СПАСИБО К.К КАК ВСЕГДА НА ШАГ ВПЕРЕДИ!!!:-))Резину надо просто использовать типа воблеров миноу твичингом...очень перспективное направление...вполне возможно так можно и пенопулеритан использовать...прсто небольщую огрузку в нутрь сувать, а не с джиг головкой или чебурахой!!!!Такая смесь твичинга и джига!!!!! Я в основном ловлю небольшую щучку (впоймал -0отпустил, или покрупнее на уху), по небольшим речкам, форелевая рыбалка для бедных....Жалко, что осенью не успел это всё попробывать:-))) НО условия похожи на Ф. была бы она тоже бы ловилась....
я увлекаюся спортивною рыбалкой
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2006 19:08
Pavel
Эксперименты над собой будут продолжены. Я все хотел кого-то из молодых сподвигнуть, да чей-то они никак. Потом вспомнил, что сессия сейчас у многих, а это причина уважительная...
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2006 18:54
К.К. - не бережешь себя совсем-)))
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2006 18:31
Все. Теперь я уверен, что у джиг-спиннинга нет погодных ограничений:
http://photofile.ru/image.php?id=23040474
K.K.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2006 18:17
Скажу пару слов по теме "Форель и джиг"
Опыт не очень большой, но имеется. И в целом - скорее отрицательный. По той причине, что весьма значительное число поклевок сопровождается очень малым процентом их реализации. И по фарио, и по радужке. Может, правда, я просто так попадал...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2006 17:00
А красненькая на джиг - ваще тема малоразработанная.Кто начинал с красненькой или ловит ее постоянно - люди консервативные по приманкам,да и праильно-скрытные.У меня есть уверенность,что как и любой другой хышник,должна брать не менее эффективно.Возможно есть свои ньюансы по приманкам и способам провоки.У меня просто статистика очень маленькая.
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2006 15:10
Гы,
Вот и удержали тему Ф. в общалке про Джиг ;-)))
Кирилл М. ,
Я за джиг там от безнадеги взялся - с "0" уходить нельзя было, вот и влез с джигом в завал по самые....( я двух новеньких на ф. "подсаживал"). Правда они все равно потом опять за ружья взялись и - за утками в Кокорево!
Stas,
"...всеж предпочитаю ваблерки-вертухи..."
- я тоже по ней чаше вертухой. Воблер - только если увидел выход от 30см.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2006 14:37
О! Согласен с Кириллом М.Опыт небольшой,всеж предпочитаю ваблерки-вертухи,но раз столкнулся с подобным.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 487 488 489 490 491 492 493 494 495 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения