Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 487 488 489 490 491 492 493 494 495 ... 532 533 534 535 536 537 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 9:51
Cavedano
Прикольно...над последним абзацем долго смеялся...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 9:47
Cavedano
Единственное, что хочу сказать - подавляющее количество своих снастей я покупал не здесь. И при выборе приходилось опираться на авторитет производителя и его описания и , иногда, на отзывы немногочисленных пользователей. Ни разу я не пожалел о своём выборе. А покупать в России - увольте, я не на столько богат, чтобы платить в 2 раза больше. Проще и дешевле заказать в штатах или японии.
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 9:32
aglinsky
зря ты в конце перешел на русский...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 9:28
Сообщение отредактировано: 2 июня 2006 9:29
Cavedano

Steelhead

We believe the two most important factors in a steelhead rod are line control and SENSITIVITY.
Этой фразой начинается описание стилхэдовой серии палок одного известного американского производителя (чувствительность не я выделил, а производитель).

Без комментариев... :tongue:

Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 8:40
Сообщение отредактировано: 2 июня 2006 8:44
Господа!
Поскольку я вижу свою вину в излишней степени наукообразия и моногсловности развернувшейся тут дискуссии, то считаю возможным прокомментировать некоторые положения постинга от aglinsky.
aglinsky написал:
Не учитывают влияние растяжимости шнура на передачу волн, старческий и алкогольный тремор и ещё кучу факторов.

Растяжимоть учитываем. Тремор и многие другие факторы действительно не рассматривали. Нельзя объять необъятное.
aglinsky написал:
Джиг - совершенно определённое название совершенно определённого вида ловли, на определённые приманки. При чём тут ... прочая ... нечисть с патефонными иголками внутрях. На кой чёрт привязывать к спиннингу колонки и вставлять себе электроды в уши, а пьезо датчики в катушку?

Замечание считаю необоснованным. Да, дискуссия временами заметно отклонялась от основной линии, но речь всегда велась именно об аспектах, связанных именно с джиговой снастью.
aglinsky написал:
ловить тем, что есть и копить на действительно классную снасть. И без разницы какую: ловишь ... спиннингом - в топку адмиралтейца, и бери талон, лумис, ламик, классного японца ets.

Поддерживаю. Единственное, что меня в такой декларации смущает - это отсутствие даже намека на то, что и среди высококлассных дорогих снастей тоже надо уметь сделать выбор. А выбор этот разумно обосновать на опыте (своем и чужом) и пришедшим с ним пониманием того, что нужно изменить в уже имеющейся снасти для достижения своей личной цели. Последняя может быть разной: большее удовольствие от владения и использования снасти, большее количество пойманной рыбы, более уверенная борьба с трофейными экземплярами etc.
Да, выбирая мы можем полагаться на рекомендации производителя, учитывая его аторитет, высокие технологии и присущий его изделиям уровень качества. Но нельзя во всем уподобляться слепым котятам, как то можно было бы сделать буквально истолковав постинг от aglinsky. Ловим же мы на джиг стилхедовыми палками, которые производитель уж точно для данного способа ловли не предназначал.

А позиция "недоволен имеющейся снастью - купи дороже" вполне оправдана. Все просто и легко. Прелестно тупо. Отсутствие необходимости думать и анализировать можно только приветствовать :thumbup: . Ленность ума - это не порок и она часто не связана с отсутствием образования и безграмотностью, это скорее защитная реакция организма на сложность и противоречивость окружающей действительности :biggrin: :biggrin:

По той же причине должен признать, что чувствую себя виноватым, в том, что писал и пишу длинные постинги, изобилующие сложными предложениями, которыми я пытаюсь передать вобщем-то простые мысли. За ошибки в правописании тоже хочу извиниться. Подчеркну, что я не пытаюсь никого ничему научить (знаю, что бесполезно) и дискутирую тут только с целью самому с помощью оппонентов разобраться в конкретных аспектах рыбалки вообще и джиговой ловли в частности (в этом разделе).
В дальнейшем, следуя наставлениям уважаемых товарищей, постараюсь ограничиваться сообщениями о том, где какой спиннинг подороже купить.
Retry / Ignore / Abort
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 8:26

Denis.
Товарищ "пионер" , вы себя то почитайте:
"Для ясности рассмотрим пример немного из другой области. Пусть субъект N за.. ну пусть за злостный оффтоп... получил удар по голове бейсбольной битой. Можно со всей уверенностью утверждать, что этот удар возбудил как в самой бите, так и в теле субъекта колебания. Однако почувствует ли их субъект, и будет ли эффект, произведенный с ним, обусловлен именно этими колебаниями? Не нужно шесть лет обучаться на ФизТехе, чтобы понять, что нет. Эффект будет прежде всего от самого удара."

Какое это имеет отношение к джиг-спиннингу?
Я понимаю, когда человек пытается понять, почему рыба схватила именно эту приманку, именно в этом месте и именно в это время...
И это правильно.
Но, важаемый, вы знаете, как строятся спиннинги? Думаю нет. Я тоже.
Но знаю, что при конструировании бланка закладываются определённые характеристики, в зависимости от того, что потребуется от готового изделия. Если идёт упор на чувствительность, то как минимум бланк не должен гасить колебания шнура (продольные, поперечные - мне абсолютно пох), а как максимум их усиливать. Вот и встраивают резонаторы, подбирают графит, связующие и т.п. Второй этап - подбор фурнитуры, которая должна иметь МИНИМАЛЬНОЕ влияние на свойства бланка и максимальную устойчивость к внешним воздействиям.
Ну а шнур вы уж сами подберите - чем меньше площадь шнура, тем меньше на него внешние воздействия - ветер, течение и т.п. Чем меньше растяжимость - тем меньше тратится энергии на паразитические явления при передачи на спиннинг (может и неправильно выразился, но я не физик - специализация другая).
Снасть можно сравнить с барабанными перепонками - если они херовые, то потребуется слушать музыку на большой громкости (бомбить тяжеленной чебурахой), если хорошие - прекрасно слушать на небольшой громкости (ловить более изящной снастью на меньшие веса).

А вас, господа, уж что-то далековато занесло.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 21:11
Да лана, с практикой, в общем-то, давно разобрались - клюет нормально-) С теорией - действительно забавно получается.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 20:45
Сообщение отредактировано: 2 июня 2006 1:13
aglinsky,
теории разводить, уважаемый? Видите ли в чем дело... Иногда уже надоедает тупо ловить эту несчастную рыбу... и хочется чего-то большего... порассуждать, потеоретизировать, попонимать, что собсно происходит... Да, не всем это дано. Не всем. Но должны же быть пионеры, новаторы, люди, способные взглянуть на процесс ловли немного под другим углом.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 19:21
Stas
А почему и нет?
Сейчас самые простые модели телефонов имеют куда больше функций чем топ модели 5-6 летней давности, плазменные панели упали в цене раз в 5, с момента своего появления.

С рыболовными снастями так же - сравни самый навороченный спиннинг 15 лет назад и недорогую корейскую палочку сейчас...
Правда один фиг траты прежними останутся, всё так же буду брать вещи из верхнего ценового диапазона...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 16:27
aglinsky
Андрюха,качественный и недорогой продукт!ХИ-ХИ!
Даром - за амбаром!
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 15:56
aglinsky
-вот в том то и вся фигня.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 15:44
bourgoine
Глобализация буть она не ладна - вполне возможно, что подразделение "ауди" концерна "фольцваген" и будет выпускать спиннинги.
:tongue:
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 15:37
aglinsky
да старперы-теоретики только счастливы будут такому обстоятельству, тем более, что девчонка твоя возможно к тому времени облавливать будет ауди-джигом.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 15:24
GORE
Друг, ты чего? Какая запись, предоплата? 15500 рупий и через 2 недели она у тебя!
Ну и ессно мне пыво за труды...Хорошее!
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 15:19
Сообщение отредактировано: 1 июня 2006 15:40
bourgoine
Потомство :)
У меня 3-х летняя дочка уже на рыбалку просится. А сколько она у меня твистеров изгрызла когда зубки резались :)
Годков через 10-12 эта девчонка будет уделывать на водоёмах разных старпёров-теоретиков. :tongue:
Теориями пусть инженеры фирм производителей занимаются. А мне нужен конечный, качественный и недорогой продукт!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 15:11
aglinsky
Жаль ты с мультами не особо дружишь, а то бы я те дал бы ориентир, после экзиста...мыльница Антарес ДС...дока по предварительной записи. кол-во ограничено...предоплата обязательна:)

з.ы. жду не дождусь окончания запрета шоб попробовать на московском судачке Талончик ИТМ:)...
з.ы.ы. как раз рамышлять неча буит...Ямамота белая и впЯред...:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 14:54
aglinsky
читал и старческие мои глаза слезились от счастливого умиления, какое потомство идет на смену!
А за последнюю фразу-туфлей тебе в лоб.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 14:30
bourgoine
Я потому и люблю снасти экстра класса, что они позволяют не отвлекаться от процесса на разные мелочи.

А я рассуждаю так - ловить тем, что есть и копить на действительно классную снасть. И без разницы какую: ловишь донкой - на хороший фидер, поплавком - меняй скекляшку совдеповскую на качественую от мило, шимано, трабукко, спиннингом - в топку адмиралтейца, и бери талон, лумис, ламик, классного японца ets.
Это конечно если на рыбалку подсесть. А если подсел - то удовольствие возрастает по мере повышения как собственного мастерства, так и повышения качества снастей.

А теории разводить - что от этого изменится?
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 14:14
aglinsky
-ладно, согласен, конечно современные угли/плетенки дают другое качество рыбалки, раньше, при примитивной снасти, многих сегодняшних тонкостей просто не могло быть.

Но если бы ваши предшественники рассуждали также, мол, нефиг мудрить, бери что есть и фигач, то и сегодня ловили бы дедовскими дрынами...
Кстати, так многие здесь у нас и рассуждали.
Снасти то современные, они к нас с неба слетели.
Новое качество, оно от интереса рождается, а не от праздного бездумья и халявы.

Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 13:49
bourgoine
Да просто тут физики, астрофизики, теоретики :)
Не учитывают влияние растяжимости шнура на передачу волн, старческий и алкогольный тремор и ещё кучу факторов. Да ты ещё ввернул про пулю, а Стас о проводку ступенькой с помощью лодки в древнем новгороде - а поклёвка видимо ощущалась задницей от скамейки. Джиг - совершенно определённое название совершенно определённого вида ловли, на определённые приманки. При чём тут выползки, жаренные вороны и прочая кишочно-полостная нечисть с патефонными иголками внутрях :eek: На кой чёрт привязывать к спиннингу колонки и вставлять себе электроды в уши, а пьезо датчики в катушку?
Что в ультралайте крыша у народа едет, а здесь вообще клиника...

Да назовите хоть оснастку с мормышкой и поплавком джигом - мне без разницы.

Хорошо бросает спиннинг, в руку стучит в указанном диапазоне весов - зашибись, хороший спиннинг. Нет - на помойку, или на донку.

Вы лучше на форум гинекологов сходите, или какой клиники родильной - обсуждать зависимость положения головы младенца во время родов от электромагнитных полей в родильной или вес последа от количества половых актов на 6 месяце....
Гы.....
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 12:23
bourgoine,
:thumbup:
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 10:29
aglinsky
-сам то понял, что сказал?- речь о способе лова, а ты о техническом совершенстве снастей.
Еще бы сейчас ловили на конский волос!
По-твоему и автомобилестроению несколько лет, только потому что твоего Феррари сто лет назад не было?
Нельзя же так уже расслабляться...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 9:23
bourgoine
флуд был про твистер....
Ты пульку-то сря упомянул, т.к. она намного дальше от джига чем драшковская снасточка...
ну да мне пофиг...
я в приницпе для себя уже выводы сделал...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 8:58
bourgoine
Ага, в 70-х ловили углёвыми палками и плетёными шнурами с различной растяжимостью. Ага....

Имхо между пулькой 70-х и современным джигом разница как между телегой и феррари.
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 7:41
GORE
-двояк, причем уверенный.
Что определяет джиг, искусственность приманки что ли?!
Тогда дорожка с воблером тоже джиг, а между тем дорожка, как любой другой вид ловли, допускает и живца, и блесну, и что хочешь (кроме сетки).

Рассказываю для юношей, для которых середина 70-х - это страшно давно.
Пулька-стопроцентная джиг-головка, причем на фаске свинцовой блямбы обычно крепилось еще и зеркальце, а на подвижно закрепленный крюк насаживать можно было все, от рыбки или кишок, часто просто много выползков, до куска яркой клеенки.
Последнее, как выясняется практиковалось еще аж в 19-ом веке.
GORE, на фига ввязываться в дело, в котором абсолютно не копенгаген?
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 18:04
Stas
с чем сразу согласен, это с тем, что при большем весе при равных прочих условиях чувствительность в руку будет выше. А по поводу значимости геометрических размеров (толщины шнура, длины и теста палки) сомневаюсь. До проведения опыта я ставлю на степень нерастяжимости шнура и на средний модуль бланка спиннинга. Предложенный опыт, надеюсь, даст ответ, т.е. без привлечения аппаратуры удастся сравнить уровень сигнала для разных вариантов снасти.
Retry / Ignore / Abort
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 16:49
з.ы. средневековый Новгород-звучит:)!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 16:47
Stas
пуля-то пулей...но насадка-то животная...это уже другое:)...
я не углубляюсь в такие дебри.....я про прокол по резине...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 16:46
гы..Ну мужики, ну прям не знаю:))
Как в анекдоте....Если кипичом по макушке дать, какой шнурок развящецца? :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 16:33
Cavedano
А вопрос не материала,а геометрических размеров.(материал - один чуть хуже,другой чуть лучше,на таких расстояниях,как длина спина - это монопенисуально).Материал может только чуть улучшить.Потому и стремимся использовать высокомодульные УЛ и Л спины.Фчерась я кидался спином с тестом в 12унций ,3,6м длина,шнур 0,26Капитан.Чувствительность в руку по дну-поклевке отличная,на весе от 28гр на течке и глубине ок 5,5м.На 52гр - поклевка окуня - током в руку.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 16:23
GORE
Мишь,ну опять не прав.На пулю ловили еще в средневековом Новгороде.По форме - чистая джигголовка,по проводке - один-в-один ,только осуществлялась она не за счет катухи,а движения лодки,но тоже ступенчато.А насадок было!Паралон(мной уважаемый)отдыхает.
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 16:15
Stas
предложенный эксперимент хорош :thumbup: . Только технику курочить необязательно. Как вариант - привязать конец шнура к водопроводной трубе и постучать по ней гаечным ключом - пусть и соседи поучаствуют в научных исследованиях :biggrin: . А в том, что результат будет именно таким, как ты говоришь, я не уверен. Сомневаюсь, что в дереве звук распространяется лучше, чем в спиннинге, и не уверен в заметном значении разницы в толщине шнура (при ее изменении в разумных пределах). Обязуюсь провести этот опыт, только быстрого результата не обещаю ;)
Retry / Ignore / Abort
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 16:11
Denis.
у тя как у модера есть право СТИРАТЬ....вот и сотри шо те кажется не несет полезной информации:)

bourgoine
С твистером и пулькой прокол....
Вощем понятно.....

з.ы. для модера поясняю- джиг( а точнее ловля на паралон) возник в СССР(массово) в конце 60-х годов...в моем городе(Подмосковье) в 76 году уже ловили три-четыре человека самых профи на тот момент....Причем предвосхищая "Кузьминскую морковку" ловили именно на нее....но там четко был тройник...
Резину они кстати до сих пор даж не полюбили, ловят исключительно с заказными инерционнками и старыми спинами + 0,4 моно....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 15:49
GORE
- я начал заниматься джигом, когда этого слова еще не было, а чебурашка с твистером называлась пулькой, которой и стучали по дну.
Снасть была тогда, честно говоря, запрещенной и официально ловить на пульку позволялось только артельщикам.
Я бы изменил вопрос, переформулировав так: когда бургонь бросил ловить джигом?
Ответ: давно, как только рыбы стало очень мало.
Андрей.Питер
Участник форума

Андрей.Питер

Профиль ICQ

Всего сообщений: 745
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 15:43
GORE,
туфта - это 90% твоих сообщений, не несущих никакой полезной информации, причем во всех темах. Говорю это как модератор (правда выражаю свое личное мнение).

Denis. с компа Андрей Питер.

Yoda,
ник сменил, а кругозор не расширил. :)
Андрей тел.: 8 (911) 900-4038
javaharlal
Участник форума

javaharlal

Профиль ICQ

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 15:41
MasterYoda
про рыбалку, наверное, здесь надо искать:
http://www.fizika.ru/theory/tema-16/16g.htm
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 15:39
GORE
Мишь,иди в сад! :) :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 15:36
ХИ-ХИ! Тады чтоб закрыть тему предлагаю простой экперимент.У всех есть дома колонки с аудиоФигней разной? Тады делаем так - втыкаем в них кнопку(желательно хорошую,шоб не выскакивала),берем легкий спин с тонким шнуром,привязываем к кнопке,натягиваем и включаем Бони М с 120 ударами в минуту,отходим в сторону,отклоняем спин и запоминаем ощущения в руку.Далее берем штакетину(или дрыноподобный спин) от забора и веревку в палец толщиной.Прицыпляем также,натягиваем.Запоминаем ощущения.Гарантирую,что штакетина от забора окажецца чувствительнее в руку,тк лучше передаст колебания звуковой частоты.Только на очень высокомодульном графитике и оочень толстом шнуре вы сможете преблизицца к веревке и штакетине от забора по чувствительности в руку.Теперь к началу спора.Я, как не видящий конца спина без очков(а ловлю без них,тк надеваю поляризационные) и ловящий на джиг только в руку,утверждаю,что максимальная чувствительность в руку(дно- поклевка) на тяжелой по тесту палке(причем,чем тест выше,тем лучше),на шнуре от 0,25мм и огрузке от 1,5 унции(42гр).Где и как это эффективно применять в рыппалке(и надо ли) - решать каждому в отдельности.Ни от качества палки,ни от фирмы изготовителя шнура,в этом случае,чувствительность в руку не зависит ваще.Например уклейка,склевываюшая чей-то со шнура в этих условиях,эт прекрасно чувствуецца.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 15:32
ахренеть можно.
думал про рыбалку почитать, а тут физика какая то, волны, инфразвуки...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 15:11
Антиресна когда бургонь начал занимаца жигом:)?

з.ы. по теме- полная туфта что вы тут наворотили...главное стока народу поддалось на провакацию Стаса, который даж не делает различий между поклевкой и дном:)...смишно...паклевку должен видеть любой дрын...а вот дно:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 487 488 489 490 491 492 493 494 495 ... 532 533 534 535 536 537 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга