Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 486 487 488 489 490 491 492 493 494 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 14:51
L_G
прекрасно,приступим прям здесь и сейчас-каковы преимущества ?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
БМП
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 января 2006 14:50
Извращенцы:):):)
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 14:48
ФМА
/пачему обязательно эксцентрик, обычная хорошая вертуха и нет проблем, а ещё лучше резина/
Резина или хорошая вертуха - это как варианты для применения в метода в стиле "дроч" в некоторых ситуациях. А вот блесна "эксцентрик" (это, кстати, ее название) раскрывает этот метод в полной мере. Она как бы специально создана для применения в "дроч спиннинге".
L_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 14:39
IZVERG
Назвать можно и "вертикальный спиннинг" или еще как-нибудь, но рабочее название должно остаться -  "дроч-спиннинг" :)  
Сама по себе тема ловли по этому методу, думаю, заинтересует спиннингистов. Так, что - слово за БМП! Я пока от редакционных дверей далек.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 14:39
Рокит
Сложно как-то.Богатый русский язык позволяет описать ,ниже перечисленное , 2-5мах словами из русского устного.Енто Макс у себя на сайте и продемонстрировал.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 14:21
Цитата (L_G @ 24 Янв. 2006,23:11)
И пусть БМП забивает место в СР  под статью о "дроч-спиннинге"

Т.е. Е.Наклоняев практически как в воду глядел с "пелагической штрих-пунктирной коитусной проводкой"? :)))) Есть еще тема развить тему :): активный петтинг пассивного окуня, пролонгированные фрикции при ловле судака на глубинах свыше 10 м, лесбоигрища матерых щук в полнолуние...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
K.K.
Участник форума

Всего сообщений: 204
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 11:35
IZVERG
"Чудовище" или "страшилище" - это варианты перевода оригинального названия на русский печатный с русского же, но непечатного. Однако в том случае оригинальное название гораздо сильнее било по ушам, чем слово "дрочить" и производные от него, которые очень давно и широко используются на бытовом рыболовном уровне. Другое дело, что у "стерильных" переводных названий нет никаких шансов войти в разговорный обиход. Язык имеет свойство развиваться по своим законам.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 10:25
L_G
пачему обязательно эксцентрик, обычная хорошая вертуха и нет проблем, а ещё лучше резина
ФМА,AVF,ALVIF

IZVERG
Участник форума

Всего сообщений: 120
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2006 9:15
L_G ,
Сильно поддерживаю! Правда боюсь, что при издании все "правильные" слова вырежут. Поэтому предлагаю применить опыт уважаемого К.К. (в статье"Впрошлой жизни она была мочалкой" применен термин "чудовище" по поводу древней поролонки). Надо придумать чего-то и для "дрочинга". Так все, кто надо, все поймут и никого не раздражит, возможно;-)
L_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 23:11
БМП
ФМА

/предлагаю эту "новую методу" назвать в честь БМП - дрочингом, пусть твичингисты засохнут/
Даю добро! :) И пусть БМП забивает место в СР  под статью о "дроч-спиннинге". Об этом ведь никто еще не писал. Работа с блесной "эксцентрик" - как основа для статьи. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 19:23
ФМА
Саня - Шторм - в полный рост,но мне не нравяцца,хотя Смоленский дружбан,как пиезжает,достает меня,чтоб нашел и купил.У них это хит.А еще у БМП есть японы,забыл название,себе купил.Такая хрень типа воблера,даже с лопаточкой.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 18:14
разбирая завалы в рыбном шкафу нашёл свою пробную суспендерную резиновую рыбку.
блин,неужели ни кто из производителей так и не делает резиновых суспендеров ?
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 16:27
ФМА
А че! Хорошая приманка,ей можно осуществлять дрочинг с пощелкиванием!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 16:26
Раша
2й год ловлю на джиговые приманки ,по второй сцилке.Хвостик,предотвращающий зацепляние надо отрезать сразу,он оч жесткий.Привлекательным в приманке являецца только погремушка.Потом я нашел погремушки ентой конструкции отдельно и стал просто вешать их на джигголовки.Потом выкинул енту резиновую метелку и стал вешать нормальные джигприманки.Тогда стало клевать.Вобщем интересной оказалась только погремушка.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 15:44
-)))
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 15:12
Pavel
по верхней ссылке очень понравилась приманка Floating Pliers..
Стас наверняка оценит !
ФМА,AVF,ALVIF

Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 14:47
А джеркинг дайверами - есть твичинг с дрочинговой составляющей, анимация которых разбавляется легким джигингом.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 14:44
"дрочинг"/с БМП - есть "вертикальный джигинг"/с ФМА.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 14:42
Джиги, они вродь и изначально джиги - http://www.cotee.com/catalog_page.htm
Самый, шо нинаесть, "джиг" - http://www.revengebaits.com/jig/black-red.htm
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 14:33
если нет,предлагаю эту "новую методу" назвать в честь БМП - дрочингом, пусть твичингисты засохнут
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 14:30
L_G
хороший был вапрос " а почему из джиговой../с/
интересно было бы услышать мнение К.К. ,как главного "переводчика" американских терминов в нашу бурную жизнь..
имхо  понятие джиг давно переросло мяхкие приманки и дно,но вдруг уже существует правильный термин и на этот счёт?
ФМА,AVF,ALVIF

IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 11:09
PSV ,
"ОБВАЛЬНЫЙ СПРОС на катушки для джигитовки вплоть до -273 :)" не лучится. Будет ПРОСТО СПРОС. При -273С спирт тоже замерзает ;-)))
PSV
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 10:02
Цитата (GORE @ 23 Янв. 2006,16:37)
Теперь я понимаю почему "перекрестная намотка":)

как может быть проблема в подборе материалов? и как это выяснить при минус 15?:)

Я понял!!! :)
Я просто должен "не париться" и взять Дайву или Банакс?!?!?! :)

Я потому и предложил вымыть всю смазку, чтобы эксперимент был чистым. Если без смазки при -15, или -20, или -30 тяжело крутиться, значит вот она - проблема подбора материалов"
А если со смазкой при -30 хорошо крутиться, то это вовсе не значит, что проблемы подбора материалов нет. Может просто очень хорошая смазка.
А вообше-то ты прав - этот тест, как и само обсуждение его методики и интерпретации получаемых результатов, наверняка у любого производителя катушек вызовет состояние шока от непонимания ЗАЧЕМ.
Поди объясни им, что у нас К.К. любит ловить окуней джигом при -30 :) И именно потому, что это К.К., скоро в России будет ОБВАЛЬНЫЙ СПРОС на катушки для джигитовки вплоть до -273 :)
IZVERG
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 9:35
L_G ,
Спасибо, понял.
"...или так..."/с/
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 0:40
Доцент

Может, и к лучшему... Я сам вот сейчас не уверен, а стоило ли?... Один фиг, Stas ни от москвофобии, ни от UL-ненавистничества :) не вылечится. А вроде как и не стоило может так резко... Короче, сплошная полуинтеллигентская рефлексия, туды ее в качель

-----------------

SpinReview.Ru
Доцент
Член ПКР

Доцент

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2006 0:32
И передумал писать.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 22:49
Цитата (Stas @ 23 Янв. 2006,17:08)
УЛ,короткий ( до 7 гр в понимании московских)

Не бузи :) Не "в понимании московских", а в понимании вообще нормальных. Не заставляй думать, что у  всех питерских с мозгами такой же кавардак, как и у тебя :)

-----------------

SpinReview.Ru
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 22:46
Цитата (Stas @ 23 Янв. 2006,16:33)
Рокит
Без обид,ты часто ловишь Ф и Х на УЛ на малых речках?С УЛ если ты и закинешь,то пока подойдешь все распугаешь,потому не поймаешь нифига.Люди там на карачках подползают,даже если врост подойти можно.Если ты на берегу встал,то можешь не закидывать,тк бесполезно.Там надо издалека опустить приманку сквозь деревья- кусты,не подходя ближе ,чем м на 2 к берегу и заброс-проводка тоже м 2.Никаким УЛ это сделать невозможно в принципе.Если речка более 2х м шириной - то может быть что и получицца.Тогда кидаешь вдоль течки(вверх или вниз) ,вытянувшись из кустов,и всеравно надо достаточно длинный спин,тк надо обводить препятствия,что легче длинным.Если река относительно широкая (ок 10м и более),то тоже удобнее подлиннее(тк основное обвести припятствие) и не УЛ,тк спин должен быть достаточно жеским,чтоб не дать рыбе уйти в завалы.УЛ оправдан по ф только на речушках с редкой растительностью,довольно щироких,с высокими берегами и,или заросшими высокой травой,маскирующей подход к берегу.Я таких рек с Ф не знаю(в Ленобласти).Ваще,чем меньше речка с Ф,тем вероятнее поимка этой рыбки на более длинную удочку(как и харька).А УЛ(до 7 гр,да еще короткий) не катит,мазохизм это.Но если задавацца целью поймать на УЛ и получить кайф именно от этого - то почему нет.

Я-то ловлю, каждое лето практически из последних 5-6, когда на месячишко или около того на север Карелии вырываюсь. И как раз обычно в речках-переплюйках.

Поэтому то, что ты вот тут нагородил, с моей точки зрения больше похоже на бред сивой кобылы в жаркий полдень :))) Без обид...

-----------------

SpinReview.Ru
L_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 21:07
IZVERG
В бобровых завалах и других крепких местах частенько пользуюсь и блесенкой "эксцентрик". О ней и была речь в той ссылке, которую я давал несколько дней назад в теме "ультралайт...". Она неплохо пролезает во всякие дыры, ниши, завалы... и позволяет сравнительно долго дразнить схоронившуюся там рыбу не вынимая приманку. А дразнит она, благодаря своему поведению, неплохо. Главное - попасть в нужную дырочку, а дальше - по методу, который дан по ссылке. Обычно, удобнее всего - запускать "эксцентрик" в завал вниз по течению, но и забросы вверх или сбоку тоже позволяют выполнять этой блесенке функции "дрочения" рыбы. (Извиняюсь перед БМП за плагиат.:) )  Правда, леска при этом уже чаще цепляется за всякий мусор, веточки...  
.
L_G
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 20:51
IZVERG
Turist
.
Подзадержался я с ответами на вопросы. Задали то их тут, а можно ли здесь же и отвечать? - не знаю. Но попробую. Может не попрут.:)
Начну с конца.
.
Пункт 4) "Ловить надо на "правильные" вертушки" - это для интриги :)
Хотя, если серьезно, то значительная доля правды в этом есть. Я ловлю в основном на свои. Они то и позволяют мне пользоваться проводками типичными для джиговой и воблерной ловли. Причем я говорю не о переднеогруженных вертушках, а о заднеогруженных (с грузом на стержне).
.
Отсюда уточняю и пункт 3) "Работая вертушками, применяйте проводки из арсенала воблерных".
Имею ввиду не только проводку по дуге, но и то, что именуют "твичингом" - всевозможные рывочки, потяжки, паузы... А также "сплав" среди струй и по ним. Конечно, всё - по мере возможности и необходимости. А из джиговой сферы - ступеньки. Хотя, почему из "джиговой"? Может наоборот? :) Во всяком случае, я начал ловить ступенькой на вертушку уже с середины 70-х.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16418
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 18:29
Господа!
Да вы совсем Ох... у дуба... с ловлей форели в "жиг палке". И дело даже не в теме "жиг палки", а немного в другом... эта, извините, ежели че не так написАл...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 17:49
Stas
знаешь чем отличается телескоп 1,8м от штекера 1,8м?
телескоп в пять раз дольше раскладывать...

зы кончай здесь флудерастить нах . форель ты не ловишь(и я тоже) и ваще эта тема не про ЭТО
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 17:45
БМП
Во! Потому я изначально,еще ниже ,писал про телескоп(типа сложил и пошел,выдвинул,опустил,клюнуло,подтянул,сложил,если неудобно и вынул).А по подходить,то если есть возможность не подходить,а опустить из далека,то надо так и делать.Сам подумай,помоина под берегом,вышел на нее - и Ф ,и Хар.,свалили или не берут.С длинным подошел м2 к берегу,сплавил или чуть подбросил(надо-то м на2),проводи и клюнет.Сколько раз я жалел,что у меня не телескоп!И тест побарабану.Да ,не эстетично может,но вопрос обсуждаля,как поймать,а не эстетика.
БМП

Сообщение отправлено: 23 января 2006 17:32
Stas
Прочитал. Ну не согласный я. Во первых я никогда не ползаю за форелью. Максимум - на полусогнутых иду, да и то больше не для того, что б не видно, а для того, что б не шумно. Если речка маленькая, то длинной удочкой даже не замахнешься (короткой кидаешь часто опустив комель на уровень воды). А если методом мокания ловить, то пока ты 1 место обловишь таким образом (подошел, удочку разложил, обловил, удочку сложил), я уже 3-ю точку облавливать буду...
Ну а вот когда трава по берегу высокая - тут как раз и нужна длинная (я вот с Ламиком в такие места и езжу). Так же длинная нужна при ловле на сверхлегкие некидаемые приманки типа мух. Иногда она хороша для сплава воблеров.
Вообще говоря, длинная всегда лучше короткой. Если бы не одно ограничение - ходить с ней никак. То есть где нет ограничений по перемещению - там длина - это гуд. А по тесту - для меня оптимально 2-9г. оей любимой удочкой и самой частоприменяемой стал Крик 2-9г.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 17:24
БМП
Прочитай мой пост от 16 33.
БМП

Сообщение отправлено: 23 января 2006 17:23
Stas
Ну так а я с чем хожу по твоему? Именно УЛ - нет. Но с верхом более 5г - ДА.
И я всегда хожу с целью поймать. Ну а то, что на ЧМ народ (и я) ловили более мощными и длинными удочками - так там как на пляже - 2 куста на гектар.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 17:12
:))))))))))))))))
С Уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2006 17:08
БМП
Макс,да вопрос не в проходимости или нет(я тут може нечетко сформулировал).Ты прочитай ниже и ответь на вопрос - пойдешь ли ты специально ловить форель или харька на УЛ,короткий ( до 7 гр в понимании московских),если тебе именно поймать надо будет,а не получить кайф от единичной-случайной рыбки,вытащеной на УЛ?
БМП

Сообщение отправлено: 23 января 2006 17:04
Stas
Я написал уже чем ловлю. 40% 180 2-5г, 40% 210 2-9г, 20% 280 3-12г
БМП

Сообщение отправлено: 23 января 2006 17:03
Stas
А я вот более непроходимых чем Птичка, знаю всего пару речек. Все остальные - более проходимые.

В прошлом годе подогнали мне смазку Шимановскую, отдал ее ВДА и катухи свои отдал что б он смазал. Приехал в -5 на форель, закинул, тащу (вертуха №0), вот думаю - с первого заброса уже микрорыба прицепилась - оказалось что это катуха так крутится... Смазочка неправильная. Летом потом эти же катушки нормально пользовал...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 486 487 488 489 490 491 492 493 494 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения