Хельсинки Бот Шоу 2017

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 484 485 486 487 488 489 490 491 492 ... 532 533 534 535 536 537 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 14:48
aleks profi
А зачем"ЖЕСТЧЕ"(с) и надо ли это?
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 14:43
aleks profi

Есть. Банакс Мега. Они не ломаются и работают отлично. (Стаса не слушай :biggrin: )
Есть еще такая интересная джиговая палочка - Daiwa Sealine Surf SL-SA902MHRS 2,74м 7 - 28г. Cтоит меньше 90 у.е. Реально быстрая и жесткая, только чуть тяжеловатая, зато неубиенная. Если интересно, зайди на Средний В.о., д.5. Заценишь.
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
aleks profi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 14:35
andrew fischer

были бы бабули не вопрос. :biggrin: Сейчас переживаю :( не самое лучшее время. так что 150-200 уев за спин для меня сейчас это дорого. А по чему собственно говоря Albakor -говно? Жестче MEGи точно, как я и хотел. Неужели до 100 нету ничего приличного?
С уважением, Алексей.
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 14:25
aleks profi

Да хорош тебе жалаваться, какашка - она и есть какашка.
Лучше не грусти и сходи купи себе человеческий спин баксов за 150-200. Гарик ГЛ2, St.Croix Wild River, Daiwa Phantom-TR и тюпю, и будет вам счастие! ;)

С уважением,

aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 14:21
Stas Не покупать говенных спинов.

да это понятно. :) Кто ж знал. :mad: Я уверен что брак :mad: . Ну не бил и не ранял я его. Треснул четко на забросе. Заморачиваться через суд, время жалко, хотя уверен что я прав :cool: . А на счет говенности, я конечно не эксперт и ламиками не ловлю,как некоторые, но на мой взгляд и кошелек спин оч даже не плохой. За те 5-6 рыбалок он это доказал :) Жаль что так нелепо сломался, а в магазине зажлобились.
С уважением, Алексей.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 14:02
aleks profi
Не покупать говенных спинов.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 13:56
SER написал:
1. Взять с собой пару-тройку друзей владеющих джигом и пробить место по взрослому

Жаль, но такими друзьями пока не обзавелся.
SER написал:
Взять лодку и эхолот и прощупать его электроникой (менее интересно, но быстрее и информативнее)

Видимо, наиболее возможный для меня вариант
SER написал:
3 Традиционный. Плюнуть нах и пойти на другое место

Не-е. Там дача. И ребенок. След. каждые выхи должен быть там. :(

In ichthys veritas!
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2980
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 13:42
ВВП
На мой взгляд есть два способа удовлетворить свое любопытство:
1. Взять с собой пару-тройку друзей владеющих джигом и пробить место по взрослому
2. Взять лодку и эхолот и прощупать его электроникой (менее интересно, но быстрее и информативнее)
3 Традиционный. Плюнуть нах и пойти на другое место :biggrin:
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 13:28
Stas
Stas написал:
ВВП
Если спин не достанет концом до бровки(в рабочем положении,в направлении перпендикулярно течению),то будет быстро выносить на меляк.Это сократит зону облова.Выход - или спин длинней,или заходи в воду.

Э-э-х, не делают спинов такой длины. :thumbdown: Тама зацепы все происходили метрах в 30 от берега. Ну и в воду зайти туда тоже не получится. Ну разве что в водолазном костюме. :)

SER,
Самому интересно :) Ну судак то должен быть. И счука, и сомы :thumbup:
In ichthys veritas!
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 13:18
про Albakor 2.7 7-28

вчера при забросе 20гр чебурашки верхнее колено хрустнуло и сломалось по центру около кольца Классный спин, всего 6 рыбалок Сегодня заеду к продавцам....

В магазине отмазались, сказали сломал сам. :mad: :mad: Думаю может к независим. экспертам заехать на суворовский :cool: Что скажете?
С уважением, Алексей.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 12:37
ВВП
Кинь 44 по течке и фсе получицца.В этой ситуацаа кидать вверх или перпендикулярно - ошибка.Если спин не достанет концом до бровки(в рабочем положении,в направлении перпендикулярно течению),то будет быстро выносить на меляк.Это сократит зону облова.Выход - или спин длинней,или заходи в воду.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 8:28
ВВП
Может и бровка хитрая :) Знаю парочку таких, как не изгаляйся, а через раз повиснешь, а еже ли еще и травяная, то каждый раз. Попробуй без крючков тяжеленьким пробить, может где проход найдется. А вообще то очень интересно что там.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 15:01
Stas,
Для меня это не целенаправленный выезд, а возможность свалить с тёщиной дачи. :biggrin: Поэтому - не знаю. Как получится.
СЗОТ.
In ichthys veritas!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 14:58
ВВП
Когда поедешь?Возможно рвану туда в выхи.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 14:50
SER,
Первые обрывы были именно на 44 граммах. Поэтому и перешел на 30. Не помогло. :)

Stas,
Вообще-то я кидал чуть выше по течению с тем, чтобы первое касание приходилось напротив меня. И следующие ступеньки шли уже против течения. Все равно цепляет. То ли там бровка хитрая, то ли руки не оттуда растут :)
ЗЫ: А спин у меня всего 3 метра. И другого под эти цели пока не планировал. И в воду там далеко не зайти - больно крутой берег :) Но предложенную методику попробую испытать более осознанно.
In ichthys veritas!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 14:32
И еще.То,что предложил КК,работает именно в случае щелей.Когда камень возвышаецца над дном например на 1метр,то это неэффективно,как и все другое.Шнур просто затаскивает под него с любой головой,балериной и тп,особенно когда он не один ,а их много.Тогда задача разрешима только с проводкой против течения.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 14:26
ВВП
Из моей практики эффективно следующее.Берешь чебураху еще больше и шнур потолще,меняешь проводку,прежде всего заброс.Кидаеешь не против течения,а практически по! на максимально возможную длину(угол заброса острый к берегу).Спин, максимально длинный(я раньше до 4,2м использовал), вытягиваешь перпендикулярно берегу на максималиную длину.Получаецца,что тянешь против течения, паралельно (почти )берегу.В этом случае ты какбы наезжаешь на камни и затащить под них не может.Более толстый шнур и тяжелая голова позволяет осуществить приемлемую паузу в проводке(этими параметрами ее и регулировать).Проводка получаецца предельно эффективной по облавливанию зоны прибрежного(да и не только) свала,а главное,затишка за большими подводными камнями,где ,как правило хыщник и стоит.Длинный спин плюс правильный выбор места(мысок,некий мосток или просто зайти в воду) и заброс практически по течению,напрочь исключает занос снасти под камни.Дополнительно я стараюсь делать рывочек и подмотку сразу как почувствую касание .В случае течения это эффективно,тк рыпп стояший за камнем привык к быстрым действиям и хватает практически сразу.Никакие балерины и уплощенные и тп груза, от заноса шнура под камни, не спасут,да и ловля на сильном течении и в камнях ,с забросом против течения,малоэффективна.Только паралон и будет работать,тк его анимация соответствует ожиданиям хыщника(дохлая рыппа,сносимая течением),но при любой оплошности(тоже надо мгновенно реагировать на касание дна)обрыв обеспечен.При проводке против течения, в камнях,нормально работают практически все приманки,тк появляецца дополнительная возможность изобразить рыппку зашедшую за камень передохнуть и не шибко хорошо себя чувствующую,причем идет она практически в рот и чуть сзади(хишьник повернут мордой к течке).Почувствовав(увидев)жертву он атакует с разворота и очень мощьно.Проверь на мелкой быстрой каменистой речке,на окунях стоящих за камнем.При проводке против течения поклевок будет много больше.Заброс против течения эффективнее на относительно спокойном течении и ровном дне,или когда стаскиваешь в ямку по течению.Камни и быстрая течка - заброс только по , из всех соображений.Это по джигу.Блесны другое дело.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 12:37
ВВП
Сдается мне, что после третьей ступеньки у тебя 30гр начинают "катится" и залетают под камни. Кроме варианта КК могу предложить пробовать: груз потяжелее (для начала я бы 44 поставил, а там поглядел бы), заброс много выше по течению чтобы исключить покат. Балерина то же хороший вариант, только при покупке бери чуть потяжелее чем чебураху бы брал
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 16:41
KK,
Да, камней там предостаточно. Слышал, в тех краях народ еще как-то с балеринками упражняется. Надо будет попробовать.
In ichthys veritas!
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 16:31
ВВП
Вчера вот ранехонько утром мы как раз проезжали вдоль Волхова, в том числе и мимо ГЭС. С трудом подавил в себе желание предложить своим тормознуться на часок и помакать поролонку... Но у меня-то и без того вышло 20 часов в машине без сна, а остальным предстояло на 500 км еще дальше пилить...
Как вариант частичного решения проблемы - вместо шарообразных ушастиков использовать конусные, которые гораздо легче проскальзывают меж камней, коих на реке типа Волхова изрядно должно быть. Ну, и сама приманка - она должна быть в незацепляющемся исполнении.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 15:13
А здесь есть ли спецы по Волхову?
Помогите разобраться, что не так делаю. Ловил в районе нового автомоста в 7 км ниже ГЭС. Чебурашка 30 гр. Заброс, три ступеньки - зацеп, обрыв. Заброс, три ступеньки - зацеп, обрыв. На очередном зацепе оставил больше пол-шпули шнура. Рыбалка окончилась.
Может там на дно класть нельзя или вес другой нужен или еще чего?
In ichthys veritas!
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:58
andrew fischer
спасибо!!!
я ему, правда, банакс посоветовал 10-40..
Люди Разные
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 13:18
Ответственный написал:
цитирую Московского товарища:

"хочу себе спин 3-х метровый прикупить, катуха на него будет - лагуна 3500. Спин без выежонов цена/качество"

Ловля - Ока, Волга...
заранее спасмибо за оперативный КРАТКИЙ ответ

Кратко, как просили. Варианты:
1. G.Loomis STR1265S GL2 3.20 14 - 42
2. Banax Mega MS1002MHF2 3.05 7 - 35
3. Fenwick Saltstick 100H-2 3.05 14 - 57
4. St.Croix Wild River WS96MHF2 2.90 7 - 35
5. Talon Explorer 3.05 10.5 - 57
6. Talon Explorer 3.20 14 - 42

C уважением,

Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 13:05
aleks profi
в прошлом году сломал Альбакор примерно там же, перегрузил спиннинг
(стоял в упоре на лодке, уголо между шнуром и спиннингом был примерно 30 градусов....н у и вот). Короче, случай был признан негарантийным. НО6 мне продали колено верхнее, с усиленным тюльпаном, в полцены. Я был доволен. Правда, до сих пор не забрал сломанный хлыст :)
Так что иди спокойно, упомянуть ПКР между делом имеет смысл 6)
Люди Разные
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 12:49
про Albakor 2.7 7-28

вчера при забросе 20гр чебурашки верхнее колено хрустнуло и сломалось по центру около кольца :( Классный спин, всего 6 рыбалок :mad: Сегодня заеду к продавцам. Чек немогу найти правда, хотя помоему он и не нужет (..о защите прав потребителей, товары ненадлежащего качества и тп)
С уважением, Алексей.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 12:35
цитирую Московского товарища:

"хочу себе спин 3-х метровый прикупить, катуха на него будет - лагуна 3500. Спин без выежонов цена/качество"

Ловля - Ока, Волга...
заранее спасмибо за оперативный КРАТКИЙ ответ :)
Люди Разные
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 8:17
aleks profi
Вы для начала раскройте секрет в каких условиях ловить собираетесь. Скажем в Неве с Вашей удочкой надо еще место поискать, легковата будет, да и на дамбе не в каждый день (в зависимости от силы течения). А катушка от 2500 и выше по шимановской линейке. Бренд по средствам
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 15:22
Stas

Да вот я в начале и собирался взять 2.70 10-40, продавец отговорил, сказал, что удилище вообще лососевое, лучше полегче. А чо насчет катух?
С уважением, Алексей.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 14:39
aleks profi
если имеецца ввиду чувствительность в руку,а не по концу,то чем тоньше шнур,тем чувствительность будет хуже(как не парадоксально,можете проверить).Это по стоячей воде,тк на течении она тоже будет лучше на толстом,но может просто тонуть плохо и парустность толстого шнура скажецца на чувствительности в руку в худшую сторону,если на томже весе.Это по дну.Если по поклевке в руку,то опять на более толстом шнуре,одного и тогоже производителя,чувствительность будет выше.Те чувствительность в руку всегда выше на более толстом шнуре,но это не всегда удобно,с точки зрения заброса,проводки на течении,ветра ,заброса конкретной приманки и тд.Если хотите большую чувствительность по дну-поклевке в руку,то ,для тогоже диаметра шнура,надо или более высокомодульный спин с темже тестом или спин с более высоким тестом,тойже фирмы,что у вас(ну гр до 40 например).Строй на чувствительность в руку не влияет.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 14:08
А кто что может сказать про Albakor вцелом и Freedom 7-28 2.70 в частности. Взял для джига. долго выбирал, много смотрел в магазах. Для бюджета 2200 на мой взгляд самое то. Banax почему-то не понравился, хотя многие его хвалят. Хотел побыстрее. Это первый джиговый мой спин. Пока за пару рыбалок, признаюсь много в джиге не понял. С забросом вроде разорбрался, а вот с главным с проводкой не до конца. Чувствуется по спину только от 16 гр, может шнур толстоват? Что скажете?
С уважением, Алексей.
внук бабы Фани
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 17:47
ахренели савсем,беспредельщики?!
Да Стас на мандулу нахлыстом ловил,когда вы ещё в ползунках шастали,а Америка между собой воевала..

AVF,ALVIF,тень ФМА
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 17:11
Stas написал:
что у америкосов другая анимация,причем убогая

Стас, ну подвязывай ты с дешевыми понтами :) Теперь, значит, новую благодатную тему нашел, про "американское убожество"? :biggrin: Взрослый человек вроде...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 13:13
Stas
в кроатце по убогой проводке- тама не ступенька идет...так шо остальное зависит тока от башки и рук...:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 12:54
GORE
Ты прчитай,про какие приманки я говорил.Попробуй повесить мирикосовским способом воблер - работать не будет ваще.А у резины проводка убогая,тк анимации 0.Фигня на 2х веревках и дрочинг на месте,причем если не незацепляйкой резину повесить,тоже цепляецца и путаецца.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 13:43
Stas написал:
GORE
Поводок в 1м путаецца всегда и забрасывать с таким отвесом жутко неудобно.Америкосовский дропшот хорошь для резины,с остальными приманками путаецца всегда,да и по резине проводка получаецца убогой.

а енто как? не считается?
убогая американская анимация....гы расмешил...спраси у КК о степени убогости...может ему хоть поверишь если мне не веришь:)

у америкосов нету поводка...дроп шот это приманка привязанная к осоновной леске без поводков:)...и путаться она АПРИОРИ не может...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 13:40
GORE
не передергивай и прочитай внимательно,я говорил про поводок.и остальное я все прекрасно знаю и пробовал.Именно потому и говорю,что у америкосов другая анимация,причем убогая.
Мишь,наше отличие в том,что все про что я пишу,я пробовал лично и многое продолжаю использовать постоянно(а в сезон я ловлю почти каждый день) . Ты возможно видел или читал.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 13:26
з.ы. ну манию величия не только я давно у тебя заметил....ну чтож пасмотрим в конце сезона:)
отговорки типа "садок" не принимаются:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 13:25
Stas
про длинный поводок я говорю относительно резины канечно...и он не путается еси это флюоро карбон:)

гы...заметил одну фишку ты говорил про "железо"="колебло" я говорил про "железо"=струна;)....
хотя и с колеблом..
ты не знаешь шо такое америкосовский дроп-шот....тама нету поводка:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 13:18
GORE
Ты знаешь,что КК я уважаю,но я сам по себе КК. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 13:16
GORE
Поводок в 1м путаецца всегда и забрасывать с таким отвесом жутко неудобно.Америкосовский дропшот хорошь для резины,с остальными приманками путаецца всегда,да и по резине проводка получаецца убогой.Щук на мелкую приманку берет редко(зимой) да и толстый шнур довольно надежен.А вот по какуню-судаку - ничего не надо кроме шнура,плюс чувствительность, по поклевке со шнуром,значительно выше.На крупных,не УЛ приманках,можно вешать ваще что угодно,или даже ловить по мирикосовской практике,правда анимация совсем другая получаецца.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 484 485 486 487 488 489 490 491 492 ... 532 533 534 535 536 537 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга