Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 482 483 484 485 486 487 488 489 490 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

HG...
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2006 22:01
Всё таки с тонким шнуром чувствительность лучше, в том смысле, что с ним легче...
Спиннинги же вовсе не наделены никакой чувствительностью. Всё зависит исключительно от тренированности спиннингиста, и от понимания им того, что он делает.
HG
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2006 16:53
Cavedano

А мне альтернативный подход понравился. Очень толково, IMHO
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2006 16:35
Господа,
позвольте высказать пару соображений по тему дискуссии о "чувтсвительности спиннинга в руку по поклевке". Рассмотрим поклевку как короткий несильный рывок приманки и проследим передачу этого сигнала до руки спиннингиста.
0) Этот рывок порождает колебания в довольно широком диапазоне длин волн. Грубо можно выделить две важные для нас части: низкочастотную, которая приводит далее к видимому рывку кончика спиннинга, и высокочастотную, передачу которой можно рассматривать как распространения звука. Первую часть сигнала оставим для "чувствительности снасти по кончику спиннинга", а вторую рассмотрим применительно к "чувствительности в руку". Нам как раз интересно отследить те поклевки, которые по тем или иным причинам мы не увидели по вздрагиванию кончика. Более того, именно эта часть сигнала передает нам информацию о с-вах грунта, задевах за спины подлещика и т.п.
1) Приманка. Чем приманка тяжелее или, лучше сказать, чем приманка большее натяжение лески создает, тем меньшая часть сигнала потеряется по пути. Тут я согласен со Стасом.
2) Леска (шнур). Чем меньша растяжимость шнура, тем меньшая часть сигнала потеряется по пути. Поводов учитывать толщину шнура не вижу. Даже если толстый (но нерастяжимый) шнур выгнут большой дугой, то сигнал по нему будет передаваться практически так же, как и по прямому шнуру (причина в краткости воздействия, а разница в длине пути, по-моему, не так важна, как степень растяжимости). Толстые шнуры не всегда являются менее растяжимыми, чем тонкие. Тут со Стасом я согласен по поводу важности нерастяжимости, но не согласен по связи нерастяжимости с толщиной.
3) Кончик спиннинга. С какими-то потерями сигнал дошел до кончика спиннинга, который выступает в качестве патефонной иголки и считывает сигнал (опять с какими-то потерями). Патефонные иглы бывают разного качества, которое напрямую зависит от модуля упругости использованного материала.
4) Звуковой сигнал далее передается по телу спиннига (бланку и катушкодержателю) до руки. Рапространение звука в такой ситуации практически не зависит от особенносте геометрической формы (строя спиннинга и толщины его стенок), а существенными являются средний (!) модуль упругости материала и потери на стыках колен и переходе "бланк-катушкодержатель". Подчеркну, что средний модуль упругости для конкретного спиннинга не надо напрямую увязывать с модулем упругости графитового волокна IM6,7 и т.д. Есть множество особенностей производства, которые тут тоже важны.
Т.е. тут со Стасом я тоже не согласуюсь во мнении.
P.S. Передача низкочастотной составляющей сигнала (поклевки) имеет свои особенности. Например при ее рассмотрении очень важно учесть баланс снасти (который был неважен для "звуковой составляющей").
P.P.S. Пардон, в сопромате я не силен :) и применил альтернативный подход. Более того, писал я без подготовки, предварительного обдымывания и обсуждений. Потому, наверняка, что-то существенное упустил. Надеюсь, что уважаемая общественность меня поправит. :cool:
Retry / Ignore / Abort
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 19:54
Сообщение отредактировано: 26 мая 2006 19:55
rockit написал:

Стас, это мне напоминает пару раз, когда особо обремененные ВО оппоненты аппелировали в дискуссиях "про бланки" к сопромату, точнее - к балкам Твоя аргументация, IMHO, из той же серии И, по твоей логике, самое чувствительное удилище должно получиться из армированного бетона. Ну, или чугуна какого-нить

Дык это ж чистая правда. Только из очень легкого бетона или чугуна. Ж)
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 19:24
Stas написал:
Наверняка есть оптимум по геометрическим размерам,связаный с передачей колебания без амортизации

Стас, это мне напоминает пару раз, когда особо обремененные ВО оппоненты аппелировали в дискуссиях "про бланки" к сопромату, точнее - к балкам :) Твоя аргументация, IMHO, из той же серии :) И, по твоей логике, самое чувствительное удилище должно получиться из армированного бетона. Ну, или чугуна какого-нить :biggrin:

Передача колебаний без амортизации практически автоматически означает, что такая палка и рыбу ни фига не отрабатывает :thumbdown: Потому как по-другому не может быть. Чтоб на поклевке - кол-колом, а на вываживании - чистый нахлыст :) ...

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 15:05
GORE
ты прекрасно знаешь ,что ловил на разные,а про унитику первый тут написал,что она тяницца(на что ты тоже написал разных слов,типа у меня с головой не лады и не понимаю).Еще раз повторюсь - чем толще(именно толще ) шнур с тяжелой огрузкой(побарабану какой),тем чувствительность в руку(что по поклевке,что по дну) будет выше.И еще тем выше,чем тест палки выше(при одинаковом графите),те с 100гр тестом лучше чем с 56гр.Про вехнюю планку по тесту сказать не берусь,тк не экспериментировал.Наверняка есть оптимум по геометрическим размерам,связаный с передачей колебания без амортизации(потому и спин, и шнур должны быть нехилыми).Тока не говори,что это неудобно и не нужно.Нужно в определенных ситуациях.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 12:53
Stas
Что с тобой говорить если ты в осознанном возрасте на тонкие и жесткие шнуры не ловил...ни ПП ни ФЛ.... все на что ты ловил Юнитика( м.б. Про Джиг) но они растяжимы...
я те могу сказать шо при 60-80 гр на 14 ЛБ шнуре чувствительность меньше, чем на 8 ЛБ и 45 гр...Шнуры Стрен( достаточно жесткие)...
Стас- и с теорией у тя не все в поряде...вот есиб ты написал шо тебе удобнее ловить на тяжелый вес и толстый шнур- вАпросов бы не было...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 12:09
VDA
Хоть два прогиба в воде и два над,это роли не играет.Если ,как ты написал,шнур не растяжимый(а толстый такой фсегда),то чем тяжелее,тем лучше.А Миша не подумал и написал фигню.Вапрос был теоритиццкий.На совместном головле(ацсосе),как ты помнишь,у меня была и палочка полегче и шнурок потоньше. Просто сушествует расхожее заблуждение,что палочка полегче,снасть полегче,значит и чувствительность в руку лучше(поклевка,дно),а вот(для шнуров) с точностью до наоборот!
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 11:47
Сообщение отредактировано: 26 мая 2006 11:49
Стас,
петля - не при забросе - а прогиб в воде - Миша все правильно написал.
А чуствительность в руку дает не толщина шнура - а в первую очередь вес приманки и не растяжимость шнура.
.
Но ИМХО - надо иметь и то и то - ситуации бывают разные - вкусовые предпочтения.
Последние голавли говорят об этом - тонком шнурке и легком весе - а судак об обратном :) ...
С Уважением,
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 10:31
GORE
Ты хоть одну поклевку в руку,на 2х унциях и шнуре 20 лб лично видел? И скажи плиз,с каких это фигов,большая петля будет?(Еще и катушка у спининга имееца,чтоб шнур подматывать)И еще,открою тебе страшную тайну - на толстом шнуре и 2х унциях,ты чувствуешь и дно и поклевку в руку,даже на огромной петле,выдуваемой ветром.
Мишь,ты сначала попробуй,а потом пиши и людям советуй.
Пайми,я не рекламирую ловлю толстыми шнурами,дрыном и головами только 2 унции.По рыбе,за редкими исключениями,это пройгрышный вариант.Однако по чувствительности - оптимальный.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 10:04
Denis.
У меня полностью противоположное мнение:(
Стас опять ничем не мотивированную фигню говорит...:(
На толстый шнур влияет намного больше факторов чем на тонкий...Точнее факторы-то одинаковые, но процент их вляния намного больше...с 20 ЛБ шнуром и головой 2 унции на Неве ты получишь очень большую петлю+нечувствительность по дну.... Кроме этого- еси дно ил у тя ни палка ни шнур этого не покажут, а будет такое впечатление шо хрузик тока идет ко дну...Причем на более токой плетне- ты это увидишь в 10 раз более четче....
Воощем опять же эти измышления Стаса как всегда его "странный" взгляд на спиннинг....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Всего сообщений: 303
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 22:55
А завтра в Карелию ехать... А не ехать - низзя. Иначе весь год буду ходить, как тантуралина наглотался :)
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 22:52
Акс
Монопенисуальный - облечённое в "культурные" рамки выражение - однох..йственно, что явственно видно из корней...
"Сосать джиг-головку" отношу к ряду извращений, кои не указаны ДАЖЕ в мировой литературе. Так что обратившему на это внимание следует призадуматься :biggrin:
Это без обид, я так прикалываюсь: сегодня подружку выгнал нах... :mad:
Болт, положенный на мнение окружающих,

ведёт к счастью и спокойствию...
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 18:02
Похоже и сегодня у ЦПКШ-ки замечены привлекательные джентльмены: страно размахивали швабраподобными "монопенсуальными " дрынами.....-в воздухе пролетали с огромной скоростью "...классические фаллические символы..."....некоторые наблюдатели внимательно наблюдали за развитием событий и усиленно рекомендовали "Чувствительность,по поклевке в руку".... а другие , не менее темпераментно и азартно "....тяжелую головку ...труднее засосать".Эротическая зона какая-то....
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 17:06
Мне нравится развитие беседы за этот день. Ж)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 15:18
внук бабы Фани
Натяг обеспечивает не толстый шнур,а тяжелая голова(оптимально 56гр,для меня).Толстый шнур дает необходимую жесткость и нерастяжимость(отсутствие амортизации).Палка с низким тестом не означает высокую чувствительность в руку(что по паклевке,что по дну).Тут полная аналогия с толстым шнуром и именно поэтому на низкотестовые палки стараюцца применить более высокомодульный графит(чтоб компенсировать потери от малых геометрических размеров,допускающих амортизацию,те потерю чувствительности в руку).Разницы, в механизме передачи в руку, дна или поклевки нет никакой.Я не утверждал,что надо ловить только здоровенными дрынами,везде есть оптимумы и не все для всего пригодно и эффективно.Говорили отдельно про чувствительность в руку поклевки. Ышо раз.Чувствительность,по поклевке в руку,будет тем лучше,чем выше тест спина(приличный графит),тяжелее чебураха и толще шнур.
внук бабы Фани
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 14:08
Stas
на счёт тяжелых головок спорить нет смысла,а вот толстый шнур,обеспечивающий ЛУЧЩИЙ натяг - это бааальшой вапрос..
кстати о птичках, чувствительность по поклёвке ты постоянно путаешь с передачей дна,давай их разделим.?

итак :
1 - дно
2 - паклёвки
поехали, на твой взгляд что оптимально для берегового жыга?
(форма приманки,груза, шнур,вес..
кстати о птичках, ловля с поднятой набережной и ловля с уреза воды тоже различаются..

AVF,ALVIF,тень ФМА
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 10:21
Циклодол
На налима не надо никаких изврашений.Отрезал кусок пенки или паралона,намазал слизью от ерша и калбась. А на тот же паралон клюют апсалютна все(кто похуже,кто получше).Зимой (не в Москве,где всегда лето в канализации,читай Мр)он ваще вне канкуренции.
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 9:32
Stas
А рыбок из пены, наверное, можно и самому нарезать? Мне кажется, что ночью в тёмной воде рыбе монопенисуальна расцветка, а форма - главное, что бы по Фрейду - в длину больше, чем в ширину, т.е. классический фаллический символ :biggrin:
Вот еще: слышал кучу споров про вольфрамовые чебурахи. Они звонче тюкают о камушки, чем свинина - ИМХО. Тока есть ли смысл извращаться? Кто-нибудь сравнивал по уловистости свинцовые и вольфрамовые отгрузки? Это я так, из любопытсва :tongue:
А щука и окунь поролон жрёт? Ни разу на такие приманки не ловил...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 8:57
salmo Рыгалка-спиннинг мало подходящий для джига(тяжелое китайское стекло).Реальный тест 15-45.Ломается редко,но я бы не советовал. Торнадо-гораздо выше классом.Катушка вполне подойдет.Из недорогих спиннингов обрати внимание на BANAX MEGA или ALBAKOR BATTLER.Цена несколько повыше regal, но это того стоит.
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 2:01
Скажу по собственному опыту: имею спин, деревянный, аки швабра (Бальзер китайский, стекло, тест 30 -60, рост 2.10). Хотя я и не "джигит", но периодически балуюсь :) Когда чебураха падает на дно - аж до коленок протряхивает. Поймал на него двух пыпысочных судачков, грамм по 800... Ощущения щуки на 5 кило не было - думал, зацепы :( Но камушки на дне посчитать можно... Думаю, что если взять аллюминиевую швабру домохозяек - то и ракушки посчитать можно :) Но лучше всего считать камушки на дне, когда парочка лежит в кармане :tongue:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 23:55
Че на Стаса наехали? По крайней мере многое из того, что он говорит в этот раз, не противоречит основным физическим принципам. И про штакетину, и про натяг... Единственно, тяжелую головку рыбе труднее засосать, амплитуда воздействия меньше будет. Зато шнур натянут лучше. Что перевесит?
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 18:14
Сообщение отредактировано: 24 мая 2006 21:54
Stas

Да фигня это все :) Да, с одной стороны и мне доводилось на палку с реальным тестом грамм до 45 и на 20-либровом шнуре поклевки бычков грамм по 100 на глубине метров 10-12 и на море очень четко чувствовать, и ей же, но на 10-либровом - судачков грамм по 200 на Оке под Муромом, когда они не клюют, а придавливают приманку...

Но я и ловя, например, на 7-футовый Shikari с тестом до 14-грамм и со шнуром 6 lb, поклевку 5-6 см ерша на 7г кастмастер чувствовал не хуже.
По-моему, ты как-то спешишь с обобщениями и железобетонными выводами на основании, скажем так, не богатой фактологической базы :)

Циклодол написал:

Внесу свой вклад ввиде волшебных камушков Они - то поближе к трёхунцовой чебурашке, хотя бы по консистенции

Во как... А жисть-то налаживаицца :thumbup:

-----------------

SpinReview.Ru
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 17:32
rockit,Stas
Внесу свой вклад ввиде волшебных камушков :biggrin: Они - то поближе к трёхунцовой чебурашке, хотя бы по консистенции :)
Тока посмотреть на енто оччень хоцца :tongue:
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 16:28
Стас
Привет! Этой весной у меня немного времени на рыбалку, ловлю только по вых. и еще в поездках по северу. Будет время позвоню, встретимся на Неве :)
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 15:52
Stas написал:
Turist
Кстати встретимся -покажу палочку,Невку у Цыпы 35 гр перекинул (у моста,где летний театр) не напрягаясь и без Мишиных прыжков.

Реально, готов поддержать Рокита...где ж такую дурь в Питере достать...классно цепляет:)....

з.ы. мне очень интересно как ты кидаешь ентой палкой...к сожалению на праздники в Питер не выберусь. надеюсь летом всеж смогу посмотреть на тебя на Неве:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 15:30
Turist
Альберт привет!Эт я канешна про спин писал.Гор, даже не в сложенном состоянии, в такси влезает лехко!Кстати встретимся -покажу палочку,Невку у Цыпы 35 гр перекинул (у моста,где летний театр) не напрягаясь и без Мишиных прыжков.
salmo
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 15:19
Приветствую всех. Прошу совета или нет прошу высказать свое мнение кто ловил удилищем Daiwa Regal 3,05 тест 10-48 грамм. Как оно себя ведет часто ли ломается, чуствительное ли оно и действительный у нее тест. Хочу преобрести. Катуха есть Daiwa Regal-z 3500.До этого был спин Daiwa Tornado хорошая палочка но тест от 20-60. Жду ваших отзывов об этой палочке. И что вы посоветуете для бюджетной снасти для джига
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 15:15
Сообщение отредактировано: 24 мая 2006 15:15
Stas написал:
Спроси Гора( он в такси, в сложеном виде,влезает с трудом).

:eek: :thumbup: :biggrin:
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 15:10
rockit
А ты попробуй поэкспериментировать,сам увидишь.
Тяжелая чебураха держит любой шнур четко в натяге.Чем толще шнур - тем мене он амортизирует.Чем выше тест спина(приличный уголек и ближе по свойствам к штакетине от забора,которая по чувствительности в руку зэ бест)),тем лучше передаецца удар вруку.
Я не говорю,что на такое клевать хорошо будет и держать удобно,но по чувствительности в руку - однознак.И еще ,при этом - чем длиннее,тем чувствительность выше.
Я вчера (см пост ниже),когда окунек клюнул,как удар током получил.Талоны отдыхают.А дрын без троллингового пояса держать тяжело.Спроси Гора( он в такси, в сложеном виде,влезает с трудом).
То,что более элегантная снасть,дает большую чувствительность в руку - фигня полная.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 14:20
Stas написал:
Ваще чем тест больше , шнур толще, а голова (чебураха) тяжелее,тем чувствительность по поклевке в руку лучше.Идеально,когда 2 унции.

Стас, в следующий раз как в наши пределы соберешься, обязательно извести, OK? И травы своей чудесной прихвати, корабля два :biggrin: Я думаю, плавно подойдем к сермяжной правде жизни: шнурок 40 либров и чебураха 3-унцовая - для тех, кто любит "в руку". Как осознаем, пропрет не по-детски :), уверен

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 12:59
GORE
Ну ты проснулся! Мишь,я об этом писал уже раз 10,за последние 3 года.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 12:50
Стас -ловец налима!
не знал:)

з.ы. каждый день открываю все новые и новые таланты:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 12:32
Всем пасибо...
Ясно, что вонючкой побрызгать надо... Видел Мегастрайк. Кто-нибудь им пользовался? Ерщей ловил крайне редко. То ли гасятся они, то ли жрут другое что-то.
А если по "сомовой" методике: завернуть твистеры или поролон в кусок говядины и закопать в землю дня на 3? Налим же вроде тоже всяким г..ном вонючим не брезгует? :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 11:45
Denis.
Так их! Какие нафиг шевеления твистера!Я фчерась поймал на свою ГЛ кидалку(3,6м,тест до 7 унций) окуня гр 100,дык в руку дало так,что думал щук на треху.Ваще чем тест больше , шнур толще, а голова (чебураха) тяжелее,тем чувствительность по поклевке в руку лучше.Идеально,когда 2 унции.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 11:38
Циклодол
Налима на джиг надо ловить не на резину,а на паралон.Ловишь ерша,мажешь паралон его слизью(погущще) и калбасишь.Проводка с большими паузами и стучанием по дну на одном месте.Эффективно просто шевелить.Еще успещней на пенку,тк она стоит на дне жопой к верху и хорошо шевелицца.Мазать надо гущще!
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 10:03
Циклодол
Как вариант - резиновый червяк на техасске....
И паузы побольше...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 19:13
Циклодол

Я тут внимание на вопрос не обратил, извини. У меня стаж небольшой в джиге, но вот про налима я на торфяниках его приловом на флуоресцент ловил пару-тройку раз в ноябрьских сумерках... Пожалуй, у меня это были единственные случаи, когда флуо чем-то особым выпендрился... Попробуй, могет помогет. А, и еще попробуй какой-нибудь сенсасовской дрянью его попрыскать или вонючую резину купи!!! :)
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2006 11:14
Циклодол
я налима не ловлю....
Тока зимой...блесна...

з.ы. увеличь размер резины...может буит бросаться крупнее:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Циклодол
Член ПКР

Циклодол

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2006 21:54
GORE
Ты, насколько я понял, "джигит" с большим стажем? Не присоветуешь, какую резину брать для ночной ловли налима (собираемся в Карелию, на озёра. Тама налима, как грязи...)? В прошлом году ловил на Mister Tvister, результат был хуже, чем на "выползка"... Знаю, где проходит "тропа", но на резину попадались экземпляры, которых приходилось отпускать - грамм до 800 - 900. Хотя на червя - 3-4 кг - каждую ночь. Присоветуешь, на что попробовать в этом сезоне? :)
Условия ловли: каменная гряда, наверху глубина от 30 см, плавный спуск до 1,5м. Ловля только ночью: днём на резину бросается пыпысочный какушок (величиной с приманку), и ловить категорически не даёт... На какушка выловил самого крупного (около 4,5кг) налима...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 482 483 484 485 486 487 488 489 490 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения