Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 480 481 482 483 484 485 486 487 488 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 12:25
Cavedano,
может быть в данном пункте я и не прав... Признаю такую возможность. :) Хотя не вижу причин почему в телефоне поперечные колебания шнура не могут преобразовываться в продольные колебания дна коробков, которые в свою очередь передаются по воздуху как звук... Но тут голову на рельсы класть не буду.

А рывок и ослабление все-таки к колебаниям не имеют никакого отношения. В этом пункте позиций не сдам. :) Так что аналогия стелефоном неправильная. :cool:
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 11:57
Сообщение отредактировано: 31 мая 2006 11:58
Stas
Звук - это продольные колебания. Возможность распространения звука (т.е. продольных колебаний) по шнуру доказана опытом с детским телефоном. Причем, условие наличия натяжения важно. :rotten:
Поперечные колебания no pasaran :cool:
Retry / Ignore / Abort
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 11:46
Denis.Cavedano
По натянутому толстому шнуру безусловно передаюцца поперечные колебания,тк продольных в принципе быть не может - шнур нерастяжим!Denis.bourgoineПаклевка и дно дает оба вида колебаний.Мы говорим про поклевку в руку,а не по концу.По концу лучше распознаецца только поклевка в догон,когда шнур провисает,не передает колебаний(никаких).С тяжелым спином в руку,тут могут быть проблеммы.
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 11:29
Denis.
Denis. написал:
По шнуру только поперечные колебания и передаются.

Не-а, только продольные! :biggrin:
Поперечные можно наблюдать на струне в воздухе. А под водой любые поперечные колебания шнура затухают, не успев дойти до кончика спиннинга. Выживают именно продольные колебания типа звуковых волн.
Я уже говорил о неправильности аналогии со струной.
"Рывок" и "ослабление шнура", замечу, тоже передаются как продольные движения.
Retry / Ignore / Abort
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 11:14
АндрейП,
здрасте. По шнуру только поперечные колебания и передаются.

bourgoine
правильная позиция, браво. Дождаться, пока оппонент найдет правильное решение, и к нему присоединиться. :) В следующий раз возьму на вооружение.
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 9:14
Сообщение отредактировано: 31 мая 2006 11:06
Андрей П
правильно, и я о том же говорил, только не подчеркивал продольность. И в палке они остаются продольными (это о коротковолновой составляющей).
Retry / Ignore / Abort
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 9:04
Мужики...
Пока вы там моды строите и проч...Просто хотел напомнить, что никаких поперечных колебаний по шнуру не будет..А по воде и подавно..нетути их там...А уж как там ориентировать палку по отношению к продольным колебаниям, чтобы в ней возникли поперечные, вы там сами сосчитайте:)))))
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 8:20
Denis.
Мне кажется, в наших построениях намного больше общего, чем различий. Оба мы делим сигналы на две категории по способу их прохождения от приманки до рыболова. Только у меня поклевки бывают всех 4-х типов (все возможные комбинации их проявления по 2-м каналам), у вас они идут только по второму каналу. По-моему, это тонкости, во многом обусловленные разными отправными точками и всякими субъективными обстоятельствами. Мы и так утомили аудиторию. Будем считать, что наши позиции сблизились и консенсус достигнут, хорошо?
Retry / Ignore / Abort
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 7:23
Denis.
правильно.
Пока объяснял, сам понял.
Ну и хорошо.

Единственное уточнение, "второй порядок малости" - это с точки зрения силы сигнала, но усилить, ограничить, отфильтровать, сжать спектр-дело техники, причем уверяю, все проще, чем кажется), а вот с точки зрения информативности-это отнюдь не безразличная информация о происходящем "там".

Зачем "это" делать в руку, если все можно сделать по-человечески?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 23:01
Сообщение отредактировано: 30 мая 2006 23:26
Я пытаюсь объяснить свою мысль, что существуют 2 принципиально разных вида сигналов.
1. Сигналы, которые передаются по натянутому шнуру - вертушка, течение, возможно задевы за спины белой рыбы. Принцип - колебания натянутой струны, передающиеся на бланк. Кончик спиннинга при это не отыгрывает, в крайнем случае часто колеблется.
2. Сигналы, связанные с ИЗМЕНЕНИЕМ СТЕПЕНИ НАТЯЖЕНИЯ шнура. Это поклевки и стук по дну. Принцип совершенно другой. Кончик спиннинга отыгрывает. Конечно какие-то колебания возникают и при этом виде сигналов, но в данном случае это эффект второго порядка малости.

Поклевка по-любому относится ко второму типу, так как она связана с перемещением джиг-головки, а, следовательно, ведет к изменению натяжения шнура.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 22:50
Для ясности рассмотрим пример немного из другой области. Пусть субъект N за.. ну пусть за злостный оффтоп... получил удар по голове бейсбольной битой. Можно со всей уверенностью утверждать, что этот удар возбудил как в самой бите, так и в теле субъекта колебания. Однако почувствует ли их субъект, и будет ли эффект, произведенный с ним, обусловлен именно этими колебаниями? Не нужно шесть лет обучаться на ФизТехе, чтобы понять, что нет. Эффект будет прежде всего от самого удара.

Батарейкин,
мы тут до основ докопаться пытаемся, а ты все портишь глупыми вопросами. :)

Cavedano,
ну не знаю. У нас поклевка так поклевка. :)
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 21:52
Denis.
1) Поклевка в большинстве случаев как раз не является таким сильным рывком. Точнее, процент резких и осторожных поклевок при джиговой ловле сильно зависит от условий (активности рыбы, течния и т.д.), но в среднем у меня "рывков" меньше, чем невнятных тычков и т.п.
Этот момент принципиальный. Прошу аудиторию высказаться. Может я серьезно заблуждаюсь :eek:

2) При рассмотрении "чувствительности в руку" я намеренно не говорил только о "чувствительности по поклевке в руку", а пытался "говорить о чувствительности в руку по касанию джигом ЛЮБОГО объекта". Поклевка в таком случае - частный случай. А если эта поклевка - рывок, то и проблем вообще нет. Так? Зачем об очевидном говорить?
Замечу только, что теперь, когда я ясно вижу, что под поклевкой вы понимаете только частный случай (рывок), я готов согласиться, что "мода" в данном случае другая. Если так, то конечно :thumbup:. В моей схеме эта ситуация попадает в раздел длинноволновых сигналов - тех которые видны и по кончику спиннинга, и в руку бъют, но иначе, чем коротковолновые сигналы.
Retry / Ignore / Abort
111POWER
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 21:36
"Ну вы блин даёте" (С)

Парни, когда тут появятся наконец то уравнения колебания струны или ещё какие нибудь теории суперСРУН, вы только не забудьте зачем вообще всё это )) Или вы тут задачник для учебника СопроМата делаете ?
Подскажите лучше где в Питере купить правильных головок гомакацу маленьких весов 3-7 грамм с коротким цевьём ...

"Как страшно жить" (С) Р. Литвинова
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 21:18
Вернемся к телефону из коробков. Когда я говорю, а Вы слушаете (вертушка)- это колебания передаются. А когда Вы слушаете, а я со всей дури дергаю за свой коробок (поклевка), то это уже не колебания. Это уже рывок. И характеристики нити как фильтра тут ни при чем. Хотя конечно сигнал и в том и другом случае передается по шнуру.

Если и после этого неясно, что моды разные, то я уж и не знаю, как это убедительно пояснить.

Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 20:55
Denis.
перечитал про мысленный эксперимент. Не согласен с тем, что моды разные. Практика показывает обратное. Если шнур натянут (вспомним Stas'а), то колебания по нему идут, причем моду определяет сам шнур (он выступает фильтром). А положение спиннинга важно не относительно поперечных или продольных колебаний, а просто для более полной передачи (считывания) этих волн. Короче, нам интересна именна та часть сигнала, которая таки доходит до нас по шнуру. А потом нам интересно суметь отличить сигнал, пришедший от поклевки, от сигнала, пришедшего от касания дна (разных типов дна). Если у вас такой проблемы нет, то завидую :eek:
Вообще, когда мы ловим, мы ни о чем таком и не задумываемся - все срабатывает "на автомате". Но то - на водоеме, а здесь именно то место, где можно попытаться разобраться. И не просто так, а с возможностью извлечь вполне конкретную пользу, которая уже потом скажется и на рыбалке.
Retry / Ignore / Abort
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 20:29
Андрей П
Андрей П написал:
как колебания шнура с определенной частотой и амплитудой
Правильно :thumbup:
Андрей П написал:
мы вообще о чем говорим, а?

я - выпендриваюсь :tongue: остальные - кто как :)
Основным катализатором дискуссии была слудущая фраза (перл):
Stas написал:
Ваще чем тест больше , шнур толще, а голова (чебураха) тяжелее,тем чувствительность по поклевке в руку лучше
Я не выдержал и попытался определить, чем же в конце концов является "чувствительностью в руку". Дальше пошло-поехало :cool:
Retry / Ignore / Abort
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 18:35
Cavedano
Гы...как колебания шнура с определенной частотой и амплитудой...А мы вообще о чем говорим, а? :eek:
А уж до головы....это у кого как....от головы навреное зависит.... :tongue:
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 18:12
Андрей П
Андрей П написал:
колебания связанные с периодичностью создаваемым вертушкой давлением

Правильно. А как эти колебания доходят до руки и головы рыболова? :tongue:
Retry / Ignore / Abort
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 18:10
Cavedano
Лягко...Простые колебания связанные с периодичностью создаваемым вертушкой давлением....
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 18:09
Cavedano,
я против жужжания ничего не имею. Но поклевка и дно передаются скорее всего другой модой. Или даже принципиально по-другому. Адресую к описанному ниже мысленному эксперименту.
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 18:05
Сообщение отредактировано: 30 мая 2006 18:10
DEMON
имхо = IMHO = in my humble opinion = по моему скромному мнению

P.S. Выбор катушки - дело серьезное. Если не горит, то сначала посмотрите, что есть за разумную для вас цену с учетом рекомендаций по весу и размеру, а потом вернитесь в конфу дабы выбрать уже из короткого списка.
Retry / Ignore / Abort
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 17:58
Cavedano & aglinsky Спасибо за советы! В принципе всё понял завтра ломанусь выбирать куташку. Спасибо. И послений вопрос: что такое (имхо)?
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 17:53
Denis.
ширше надо смотреть на вещи :) . Мы ведь говорим о джиге, так? Там де-юре присутствует длинноволновое движение с периодичностью порядка нескольких секунд. Ослабление шнура - одна из стадий этого (квази)периодического движения.
С другой стороны, если это ослабление резкое (вы же поминали функцию Хэвисайда :tongue: и должны представлять как она разлагается на гармоники), то и коротковолновые возбуждения будут иметь место при этом.

Да, это ослабление шнура мы отслеживаем и по кончику спиннинга и в руку оно отдается тоже. Я уже пару раз говорил о важности для нас этого явления.

Но речь идет как раз о наличии дополнительного канала получения информации, связанного с волнами другой периодичности. Чувствуем же мы жужжание вертушки, особенно, если ловим на плетенку. Это вполне объективное явление - никакой мистики. Попробуйте объяснить передачу этого жужжания в модели, принципиально отличной, от моей. :rotten:
Retry / Ignore / Abort
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 17:16
Cavedano,
ослабление шнура - это не длинноволновая часть спектра... это исчезновение условий для возникновения какого-либо спектра вообще.
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 16:14
DEMON
Так ты повесь катушку на палочку и сам всё поймёшь.
На мой взгляд - 3000 это очень много на лайт. Хотя...
Но я бы смотрел размеры 1000-1500 по Шимано.
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 15:33
Сообщение отредактировано: 30 мая 2006 15:53
DEMON
Ситуация проясняется. Думать, что джиговать рано, не надо. Ничего принципиально более сложного, чем, например, в ловле на вертушки, там нет. Точнее, и там и там есть свои тонкости и особенности. По-хорошему для начала полезно иметь катушку с запасной шпулей. На одну шпулю намотать моно 0.18 (плюс-минус), на другую - плетенку с (фактической) разрывной нагрузкой порядка 3-4кг. Цифры ориентировочные, но с учетом озвученных условий. И моно и плетенку стоит брать только хорошие, проверенные коллегами. Разумные советы уже были, а я сам не знаю ассортимента ваших магазинов.
Retry / Ignore / Abort
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 14:33
Сообщение отредактировано: 30 мая 2006 14:35
GORE
Миш,ты хоть читай!Я не говорил ниразу,что не почувствуешь!Я говорил,чем лучше.Причем состовляющих три .Тяжелый(по тесту)спин,толстый(более 0,25мм)шнур(лб-пох),и голова около 2 унций.Чувствительность в руку(по моим наблюдениям) максимальна(что по дну,что по поклевке.Фирма производитель шнура - значения не имеет.Имеет значение только толщина(а там он хуть папуасский).И спин обязательно дрын,пох кол-во графита(до определенных пределов,хотя пойду и седня стеклом попробую) и производитель.bourgoine праильно объясняет про типа волновод.Он зависит только от геометрических размеров,для данных волн.А приемник волны (бланк спина - рука) просто не должен ее гасить.Это достигаецца двумями способами.Или дрын по тесту,или высокомодульный графит.Не путать с чувствительностью по концу,там фсе подругому.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 14:12
bourgoine
не надо считать, себя фигурой равной Черчилю:)...Мне собственно никуда въезжать не надо...да и не хочу....Мне просто все это представляется простой системой. Самое банальное в данном случае - это частота колебаний шнура зависит от длины шнура, его массы и натяжения. Как в простой механической системе. Меняется натяжение соответственно меняется и частота и скорость....А уж амплитуда колебаний - завистит от источника воздействий....Вот собственно и все....А наятжение ессно меняется в зависимости от веса головок..ну и попутна там течения и проч...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 13:27
Stas
Вот сразу видно...окромя Капитана и Юнитики не пользовал ты ниче:)
18 кг-это 40 лб+ 56 гр и ты хочешь сказать шо на 14 ЛБ= 6,3 кг+ 56 гр я буду хуже чувствтовать дно?:)...Стас не смеши...две унции были у меня в Питере и я великолепно чувствовал дно...
Стас ты хоть и считаешь себя практиком, но практик ты какой-то однобокий:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 13:16
GORE
Апсалютных плюсов не бывает.Толстый шнур на глубокой и сильной течке - минусы имеет.Основной то,что приходицца кидать с большим грузом и приманка становицца черезчур большой(отсекаецца рыппа поменьше,кол-во поклевок падает),но и плюсы есть.Первый - это значительно большая чувствительность(но тут и спин надо помощьней) по дну и поклевке в руку.Толстый шнур меньше амортизирует и более полно передает колебания(как и более тяжелый спин)(см bourgoine ниже).Я ловлю только в руку,тк плохо вижу по концу,мне этого обьяснять не надо,я это прочувствовал тысяча и один раз.Для меня оптимально 18 кг шнур(даже не надо по весу,вернее по реальному диаметру порядка 0,25мм) и весе приманки около 2х унций.Дно и поклевку,на сильной течке и глубине до 12м чувствуешь идеально в руку.Если взять более тонкий(например на 7 кг и меньше 0,15мм) и повесить теже 2 унции,то даже на томже спине дно чувствовать перестаешь(в руку),а на более легком и того хуже.(Плюс ,вернее минус,чаще отстреливаешь и обрываешь на зацепе).Можно взять спин полегче,шнур потоньше,груз поменьше.Тогда для уверенного дна и поклевки в руку требуецца очень высокое качество графита(те цена спина).Везде оптимумы.Если ты имеешь цель поймать трафей - то вариант 1 безусловно лучше.Ну не станешь же ты на глубине и течке искать мелочь!Дык нафига парицца.Толщина щнура и размер приманки,в ситуации трафея только плюс.Хотя я тебе тут писал,что на свой дрын,поймал тут окуня гр на 150.Дрын до 7унций(может и больше,засомневался после поста Аглинского.он привозил бланкс гаррака,ему и видней.),длина 3,6м,шнур Капитан 0,25,чебураха 35гр.Глубина была ок 6м с приличным течением.Шнур в жестком натяге.Дык удар(поклевку)почувствовал в руку так,что думал рыпп кг на 3.Удар резкий,как током.Доклад закончил.
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 13:10
aglinsky написал:
По катушкам - смотри банаксы и зауберы. такие бренды как Дайва и Шимано (имхо) в бюджетных сериях не очень.

Спасибо! Кстати у меня есть Заубер 3000 наверное подойдёт?
DEMON
Член ПКР

DEMON

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 13:06

Cavedano написал:
[q]
DEMON
выбор леска-шнур во многом обуславливается условиями ловли и типом, используемых приманок. Как и на что вы собираетесь ловить?
Всем привет! Джиговать мне пока рановато, я ещё только начинающий чайник. Начал прошлым летом. Первый достойный экземпляр только этой весной - щука 2,2 кг. Ближайший год попробую пока, посмотрю что да как. Ловить собираюсь на приманки от 2 до 10 г не больше. Вертушки, воблеры, виброхвосты и есть даже малюсенькие колебалочки. Вообщем буду пока учиться чувствовать снасть.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 12:27
Stas
Честна мне канечна положить на него, но опять же скажи, так почему толстый шнур при сильной течке это плюс...???
Из обЪяснений бургоня мне ентого нипанятно:(
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 12:00
ГОР
Миша,в отличии от тебя,человек вменяемо объяснить может(или хоть попытацца),что и как.Я знаю вопрос с практической стороны,а выданная версия объяснения явления, мне понятна! :thumbup:
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 11:56
GORE
если что-нибудь реально повисло, и висит день, два, неделю, вообще не реагируя на происходящее, то я даже не знаю, как это и назвать.
А так, твоя правда, шнур провис-груз на дне.
Или у кого-то во рту, но это уже серьезно.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 11:47
Stas написал:

Апсалютно понимаю! Нашелся реальный думающий чел и практик .Сенькс за поддержку.

Стас интересна ты людей делишь:)...еси за тебя значит человек думает и практик...ГЫ:)...долго смиялся

bourgoine
в твоей конкретной фразе- про поведение шнура- это означает поймать дно...
Про паталогически висящие шнуры, я написал далее...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 11:34
bourgoine
Апсалютно понимаю! Нашелся реальный думающий чел и практик .Сенькс за поддержку.
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 11:31
GORE
-ну вообще-то, если шнур будет паталогически виснуть...-это называется НЕ поймать дно.

Привет, рад встрече, давненько меня никто не обкладывал, я даже соскучился.

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 11:05
bourgoine
"В стоячей воде да еще с малым грузом не терять связь с приманкой трудно, шнур будет виснуть"...ващет это называется поймать дно:)

канечно еси на 20 Лб шнур поставить 1,5 гр виснуть он буит сразу:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 10:17
Андрей П
-думаю, недоразумение устранится, если мы поймем, что любое явление нужно рассматривать в конкретных условиях.

В стоячей воде да еще с малым грузом не терять связь с приманкой трудно, шнур будет виснуть.
Это дерьмовая ловля.
А при хорошем натяге (Stas меня понимает) контакт надежен, а если еще и течение сильное, как например в Неве, то даже при очень большой дуге (Stas опять меня понимает) шнур находится в натяге и продольные волны от механических воздействий на приманку по нему бегут (на самом деле они вдоль шнура распространяются очень сложно, потому что есть граница двух сред, и это действительно самый настоящий волновод).
Умничать и выяснять звук, ультразвук, или в спектре есть еще более высокочастотные составляющие не надо-это не важно, по-любому их много (гармоники) и пусть будут.
Одно ясно: есть целый набор именно звуков, природа которых-механические воздействия на приманку.
Не надо быть дайвером, об этом знает любой, хоть раз, нырнув,шурудивший камни на дне и слышавший их щелчки.
Эти колебания порой мы улавливаем даже рукой, и именно по ним, а не по грубым ударам, чуствуем характер дна...

Короче,Андрей П, скажи как ты ловишь, и я скажу почему тебе никак не въехать в тему.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 480 481 482 483 484 485 486 487 488 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения