Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 478 479 480 481 482 483 484 485 486 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 15:11
Stas
А у тя че БЫЛ ТАЛОН?:)

з.ы. эта тема на ОСКАР тянет:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 15:08
GORE
а не самоцель слоу.Я и писал про модерат и слоу.А люблю, по ощущениям, ближе к слоу.Потому и Фенви Гавс нраицца до полунции и ГЛ2 на 1,5унции,не 3,не ГЛХ,а именно 2.Вот в диапазоне до 10,5гр - ГЛ слоу,потому и ГЛХ.Я понимаю,для себя,Что чем легче джиг,тем большие требования по чувствительности,а чувствительность в лехком - это прежде всего графитик высокомодульный,в отличии от тыжелого и оч тяжелого,где пофиг.(Я про в руку).
Народ пишет всякую фигню,про прогибы на течении (дык не перегружай!) меньшую чувствительность и тп.Я себя неуютно чувствую,когда бланк на вываживании под рукой не гнецца,гдей-то в конце.На быстрый - безусловно можно ловить крупного окуня,но согласись,случайная рефлекторная подсечка и ,килушник или больше,говорит досвиданья с порваной губой.Судака начистом слоу я ваще не посекаю,просто тяну,как и окуня, и ни разу не было ,чтоб губу не пробило.это скорее проблема крючков(дык не лови на говно!).А модерат тяжелый,на крупном крюке(а нафига там мелкий!),пробивает так,что мозги выскакивают.Силовое вываживание(когда фрикцион затянут,и рыппа никуда пустить нельзя,или неохота)тоже на слоу и модерате ,близком к слоу ,эффективнее,тк прыжки скачки рыппа сглаживает лучше(большая часть или весь бланк работает),чисто по амплитуде работающей части.укам работать надо меньше,те и ошибка менее вероятна.А HG...,когда половит на спин эдак лет 25 хотя бы(сорри лично не знаком),поймет,что джиг - это лишь малая и самая простая технически часть ловли на спин и невозможно отстать на 5 лет в детском саду.И еще.Основные аргументы в пользу быстрых,которые я постоянно слышу - это,что быстрый кайфово,так пологаецца и еще это круто.А я Талон в прошлом году подарил приятелю,тк никаких преимуществ и кайфа,по сравнению с ГЛ2 в нем не увидел.Тут разумный молодай парень Питерцов праильно в статейке изложил,что все в применении спинов с разными свойствами зависит от конкретных обстоятельств,я б добавил еще,что и от конкретного индивидума.А обстаятельств в джиге столько,сколько спинов разных.Я готов указать (и уже указывал) обстаятельства,где нада длину не менее 4м,чтоб качественную проводку сделать,тк подругому плохо(проводка параллельно траве ,шириной 3,5-4м,вдоль берега на реке).Глупо говорить о чем-то передовом,без привязки к конкретным условиям.
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 15:00
HG...
А то!
У нас ещё все поголовно ловят люминевыми спиннингами и невскими катушками, резины нет - кусок рыбы на крючок сажают. В магазинах очереди за клинской леской, а про шнуры только в Ваших статьях читали. Двойники дома точим и в кислоте травим.
Но не всё так плохо - некоторые (очень обеспеченные люди с зарплатой аж баксов в 150) даже на воблеры ловят!!! Я правда думаю что это враки - воблеры очень дорогие, заграничные рублей по 80 стоят!
Но мы стараемся до Масквы подтянуться - с этого года стали на ПАРАЛОН ловить!
Вот...
HG...
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 14:25
Видимо в Питере отстование в джиге от Москвы лет на несколько...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 14:22
Cavedano
Я думаю доказывать Стасу, что для среднестатистического жиговика предпочтительнее быстрый строй даж не стоит пытаца, это все равно шо доказывать мерикосу премущества паралонки над резиной в ловле судака:)...

Stas
во-первых- слоу у тебя стал самоцелью...ты его даж в модерейте видишь(вспоминая Финик)
во-вторых- по поводу джерковой проводки- опять же ты уперся в одно и не желаешь представить другое...весь мир ловит одинаково- Стас же по своему...ну шож флаг в руки:)

з.ы. а че в субботу ты киллограммовых окуней ловил?

з.з.ы. я на Талон до 10 гр 800-гр таскал бес проблем....причем уговаривал очень быра...бес сходов...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 14:00
Stas
твое мнение определенно достойно уважения и внимания, поскольку основано на конкретном личном опыте. Не шучу. Другое дело, что оно расходится со мнением большинства, но от этого оно только более ценно. Я сам не являюсь радикальным сторонником быстрого строя, но, боюсь, не смогу в двух фразах изложить тут свою позицию.
Retry / Ignore / Abort
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 12:28
Cavedano
А я и написал свое личное мнение.Просто ,так вышло,что знакомицца с рыбалкой я начал с нахлыста(и с удочками графитовыми тоже.Кстати и ГЛ по этому приоритет по привычке).Для меня ваще непонятна задача,для которой нужен Фаст и Эхстрафаст.Апсалютно все задачи решает модерат и слоу.Причем,на мой взгляд,еще и с очевидными преимуществами .Ф и ЭФ - это более критичная и спортивная снасть,но только в смысле необходимости более высокой концентрации и навыков рыпполова ,например по вываживанию.Меня чессно начинает бесить,когда говарят,что слоу хуже просекает судака,менее чувствителен и тд.Это говорят люди,которые неловят или не умеют ловить слоу.Моя практика показывает,что это не так.На свой слоу ГЛ до 10,5гр ГЛХ,я постоянно ловлю на джиг.немеряно поймано судаков,а главно убойно по вываживанию окуня(крупного около кг и выше,субботних чичас попробую выложить).Преимущества ЭФ и Ф вижу только в УЛ джиге,в реальном от Л до Х,скорее больше недостатков. Скорее надо говорить не про строй для джига,а про повышенную модульность.Этот параметр важнее для джиговых удилищь в Л и УЛ диапазоне.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 12:11
Cavedano написал:
что сверх-быстрота далеко не всегда нужна даже в джиге

Ага, я по первости через раз посылал чебураху в неуправляемый полёт :)
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 12:02
Сообщение отредактировано: 2 июня 2006 14:00
Stas
Stas написал:
Я принципиально против категорических заявлений.

Пять баллов! Будем вспоминать об этом, когда твои высказывания будут казаться нам черезчур категоричНыми (ну или категоричЕСКими, если хочешь :biggrin: ).
А по существу, согласен с тем что сверх-быстрота далеко не всегда нужна даже в джиге и не всем индивидуумам подходит (фактор субъективности ощущений нельзя отбрасывать). Однако, все-таки твои высказывания слишком провокационны :)
Retry / Ignore / Abort
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 11:47
Прочитал.Выскажу мнение,которое высказывал неоднократно.Нет специалезированных джиговых палок,надпись Джиг или тп на бланке или рекламный ход или козлирование слабых брэндов.Нет определенного строя для джиг ловли и быть не может,иначе завтра ,когда реально могут появицца удочки, сочитающие в себе преимущества быстрого и медленного строя,придецца менять понимание вопроса.Сегодня тоже,если иметь ввиду,что джиг это определенные приманки и способы проводки,то реализовать эти проводки можно разными удочками,в соответствии с личными взглядами и особенностями,и навыками соответствующего фишера, и канешна условиями ловли..Вопрос в магазине - дайте мне спининг для джига - самый глупый из тех ,какие можно представить.
ГОР ,ты знаешь и я тебе показывал,что твиченгую и ловлю на поппер реально медленным спином.Вижу в этом свои преимущества,прежде всего для себя и своих навыков и опыта.Тебе это очевидно неудобно,но не означает,что все остальное не имеет права на жизнь.Найдецца сотня хороших джигитов,которым удобны эхстрафастовые палки,но найдецца и человек 50,которым нет.Я тебе в прошлом году давал сцилку на сайт(забыл какой,но помню,что волжский),где к моему удивлению,люди стали хвалить ГЛ2,как у меня, по тяжелому джигу ,по судаку на Волге.\ и далеко не один чел.
Надо быть менее категоричными и помнить,что Ваше мнение о джиге - это только ваше мнение.Мнение авторитетного товарисча - это тоже только его личное мнение.Прелесть рыбалки в том(на мой взгляд),что существует неограниченная свобода творчества и ставить рамки,типа такая палка подходит,а такая не подходитдля джига - это глупо,тк другому будет удобно с точностью до наоборот,или идеи и задачи он реализует,которые другие не понимают,или видит преимущества,которые не видят другие.Я принципиально против категорических заявлений.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 11:38
GORE написал:
Cavedano
А пример стилхедовых палок(достаточно модульных) но не вписывающихся в российский джиг....хотя бы две три. а то немного непонятен вывод...

Миш, например у Rogue практически все модели steelhead'ов (за исключением одной, если память не изменяет) - moderate
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 11:16
Сообщение отредактировано: 2 июня 2006 11:45
GORE
STR1143S-SK бывает в природе (см. аналог STR1173S-SK). Это спин вообще под "колесо" больше подходит :) . Обрати внимание на добавочный индекс и букву "S" (спиннинг) после тройки. Но согласен с тем, что пример не самый удачный в силу меньшей модульности. Можно посмотреть еще STR1082S в IMX.
Retry / Ignore / Abort
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 11:12
aglinsky
с последним постингом полностью согласен. :thumbup:
Только люди бывают немного разные. Некоторые свой опыт пытаются вербализовать и проанализировать. А после того появляются постинги на этом сайте типа
Stas написал:
Ваще чем тест больше , шнур толще, а голова (чебураха) тяжелее,тем чувствительность по поклевке в руку лучше

С данным утверждением захотелось поспорить. Зря или нет - бессмысленный вопрос. В конце-концов, рыбу мы ловим на водоеме, а здесь общаемя, стараясь по мере сил следовать тематике конфы. Пусть модератор принимает решения, если увидит отступление от правил.
Retry / Ignore / Abort
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 11:02
Cavedano
че та на лумисе 1143 есть тока в кастинговом варианте...под мясо нету:(...идею понял- фигня...1265 в ГЛ-2 ваще на очень мощного любителя:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 10:59
Сообщение отредактировано: 2 июня 2006 11:02
Cavedano
Спорим, беспроблем Лумис в ГЛ2 втюхаю Стасу...у него 1265 в ГЛ-2:)
кста он заявляет о питерской школе жига:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 10:58
GORE
Пара самых "вопиющих" примеров: St. Croix Avid AST130MLF2, G.Loomis STR1143S-SK.
Вообще, существенная часть стилхедовых палок имеет строй Moderate. Причина тому кроется в особенностя ловли именно "номинальной" рыбы. Попробуй втюхать такую палку среднестатистическому русскому джиговику. :)
Retry / Ignore / Abort
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 10:52
Cavedano
При чём тут теории? Я понимаю что мне нужно только исходя из своего скромного опыта.
Что касается конкретно выбора палки под джиг (вертушки, колебло, троллинг, поплавок - нужное вписать):
1. Производитель.
2. Материал - тут можно только ориентироваться на рекламу производителя. Буду спорить сколько угодно, что НИКТО, кроме производителя не знает из чего сделана эта палка. Ибо сие есть коммерческая тайна.
3. Длина
4. Тест
5. Строй
6. Рекомендации производителя касаемые именно этой конкретной палки.
7. Отзывы как на российских сайтах, так и на зарубежных.

И вот когда все эти пункты меня устроят и нарисуется определённый экземпляр удочки - вот тогда её и покупаю.
Хоть убей, но мне никогда не приходило в голову строить графики, проводить испытания и т.п. В конце концов, ИМЯ и РЕПУТАЦИЯ в бизнесе (тем более в рыболовном) стоит очень дорого и изготовитель (не путать с продавцом) за него трясётся очень сильно.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 10:42
Cavedano
А пример стилхедовых палок(достаточно модульных) но не вписывающихся в российский джиг....хотя бы две три. а то немного непонятен вывод...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 10:38
bourgoine
не поймают :tongue:
Я ведь говорю - специализация у меня другая. Про волны рассуждать не умею, а найти что-нибудь на просторах нашего шарика и притащить сюда подешевше - это моё. За это зарплату и платят....
И ничего тут сложного нет, голову просто напрячь нужно....

Сорри за оффтоп.
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 10:35
aglinsky
Логика в постинге про стилхедовые палки отсутствует. О том, что в ловле радужки важна чувствительность, никто не спорит. Но говорить, что все чувствительные стилхедовые палки годятся под джиговую ловлю (в среднестатистическом понимании этого термина русскими джиггерами), явная глупость. Среди классных чувствительных стилхедовых палок есть как подходящие, так и не подходящие [под "русский джиг"] модели.

Кстати, ваш постинг (9:26 утра) вполне вписывается в развернувшуюся теоретический дискуссию. С чем боролся - на то и напоролся :biggrin: Более того, я согласуюсь с большинством ваших пунктов, высказанных по существу вопроса о значении ряда технических параметров для чувствительности снасти. Добро пожаловать в "теоретики" :biggrin:

Нежелание переплачивать тривиально . Могу только сказать, что и я поступаю аналогично - покупаю снасти в др. странах, по знакомству и т.д. И еще добавлю приобретение спиннингов у родбилдеров.
Retry / Ignore / Abort
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 10:32
bourgoine
у тебя паранноя?
з.ы. это конфа жиг спин, а не пообщаемся..
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 10:28
aglinsky
-черт, конечно НЕ слушай.
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 10:27
aglinsky
не дрейфь и слушай GORE- он бредит, у него московский синдром-это когда сидишь в палате за забором, а думаешь, что в Кремле....
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 10:22
aglinsky
а вот за последнее будут бить ногами...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 10:22
aglinsky
По мегабассу у нас с тобой ишо буит разговор:)...

з.ы. про него лучше ваще т-с-с-с...а то набегут москвичи...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 10:20
bourgoine
Прочти последний абзаЦ...

з.ы. так как от тебя ниче нормального я не ожидал, даж не понимаю как обЪяснить твое присутствие в данной конфе и интерес к беседе...странно...не с кем больше пообщаца?...все забили на тебя?:)

ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 10:16
bourgoine
;)
Ну, не читать же перлы "Мира Рыболова" в описании снастей :eek: . Вот и в процессе ползанья по импортным сайтам выяснил, что и японцы и янкесы просто рвутся прислать мне по вкусной цене палочки и катушки, а так же приманки.
И идут теоретики с гибким умом в наши магазины отдать 700-800-900 рубликов за воблерок "мегабасс", а такой лодырь и тупица как я непринуждённо заказывает его не сходя с рабочего места в японии. И через неделю курьер мне его привозит на работу за 300 рублей. Или за тот же экзист в московии просят 23 тышши, а мне присылают за 14700. Существенная разница, не так ли?
А ещё и выбор там.... Не чета ущербному ассортименту у нас.
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 10:14
Сообщение отредактировано: 2 июня 2006 10:14
bourgoine написал:
ну ты отмочил, главное, "единственное, что хочу сказать..."- да мне, после того, что ты дальше "единственно сказал", не спорить, а спасать тебя придется.

Чип и Дейл спешат на помощь :biggrin: А Андрей, IMHO, прав
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 10:03
GORE
скажи, где находится то место, где ты сидишь за компом?
И все смеешься, смеешься, смеешься...
Это случаем не палата?

aglinsky
ну ты отмочил, главное, "единственное, что хочу сказать..."- да мне, после того, что ты дальше "единственно сказал", не спорить, а спасать тебя придется.
Короче, приготовься, cейчас будут бить...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 9:51
Cavedano
Прикольно...над последним абзацем долго смеялся...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 9:47
Cavedano
Единственное, что хочу сказать - подавляющее количество своих снастей я покупал не здесь. И при выборе приходилось опираться на авторитет производителя и его описания и , иногда, на отзывы немногочисленных пользователей. Ни разу я не пожалел о своём выборе. А покупать в России - увольте, я не на столько богат, чтобы платить в 2 раза больше. Проще и дешевле заказать в штатах или японии.
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 9:32
aglinsky
зря ты в конце перешел на русский...
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 9:28
Сообщение отредактировано: 2 июня 2006 9:29
Cavedano

Steelhead

We believe the two most important factors in a steelhead rod are line control and SENSITIVITY.
Этой фразой начинается описание стилхэдовой серии палок одного известного американского производителя (чувствительность не я выделил, а производитель).

Без комментариев... :tongue:

Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 8:40
Сообщение отредактировано: 2 июня 2006 8:44
Господа!
Поскольку я вижу свою вину в излишней степени наукообразия и моногсловности развернувшейся тут дискуссии, то считаю возможным прокомментировать некоторые положения постинга от aglinsky.
aglinsky написал:
Не учитывают влияние растяжимости шнура на передачу волн, старческий и алкогольный тремор и ещё кучу факторов.

Растяжимоть учитываем. Тремор и многие другие факторы действительно не рассматривали. Нельзя объять необъятное.
aglinsky написал:
Джиг - совершенно определённое название совершенно определённого вида ловли, на определённые приманки. При чём тут ... прочая ... нечисть с патефонными иголками внутрях. На кой чёрт привязывать к спиннингу колонки и вставлять себе электроды в уши, а пьезо датчики в катушку?

Замечание считаю необоснованным. Да, дискуссия временами заметно отклонялась от основной линии, но речь всегда велась именно об аспектах, связанных именно с джиговой снастью.
aglinsky написал:
ловить тем, что есть и копить на действительно классную снасть. И без разницы какую: ловишь ... спиннингом - в топку адмиралтейца, и бери талон, лумис, ламик, классного японца ets.

Поддерживаю. Единственное, что меня в такой декларации смущает - это отсутствие даже намека на то, что и среди высококлассных дорогих снастей тоже надо уметь сделать выбор. А выбор этот разумно обосновать на опыте (своем и чужом) и пришедшим с ним пониманием того, что нужно изменить в уже имеющейся снасти для достижения своей личной цели. Последняя может быть разной: большее удовольствие от владения и использования снасти, большее количество пойманной рыбы, более уверенная борьба с трофейными экземплярами etc.
Да, выбирая мы можем полагаться на рекомендации производителя, учитывая его аторитет, высокие технологии и присущий его изделиям уровень качества. Но нельзя во всем уподобляться слепым котятам, как то можно было бы сделать буквально истолковав постинг от aglinsky. Ловим же мы на джиг стилхедовыми палками, которые производитель уж точно для данного способа ловли не предназначал.

А позиция "недоволен имеющейся снастью - купи дороже" вполне оправдана. Все просто и легко. Прелестно тупо. Отсутствие необходимости думать и анализировать можно только приветствовать :thumbup: . Ленность ума - это не порок и она часто не связана с отсутствием образования и безграмотностью, это скорее защитная реакция организма на сложность и противоречивость окружающей действительности :biggrin: :biggrin:

По той же причине должен признать, что чувствую себя виноватым, в том, что писал и пишу длинные постинги, изобилующие сложными предложениями, которыми я пытаюсь передать вобщем-то простые мысли. За ошибки в правописании тоже хочу извиниться. Подчеркну, что я не пытаюсь никого ничему научить (знаю, что бесполезно) и дискутирую тут только с целью самому с помощью оппонентов разобраться в конкретных аспектах рыбалки вообще и джиговой ловли в частности (в этом разделе).
В дальнейшем, следуя наставлениям уважаемых товарищей, постараюсь ограничиваться сообщениями о том, где какой спиннинг подороже купить.
Retry / Ignore / Abort
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 2 июня 2006 8:26

Denis.
Товарищ "пионер" , вы себя то почитайте:
"Для ясности рассмотрим пример немного из другой области. Пусть субъект N за.. ну пусть за злостный оффтоп... получил удар по голове бейсбольной битой. Можно со всей уверенностью утверждать, что этот удар возбудил как в самой бите, так и в теле субъекта колебания. Однако почувствует ли их субъект, и будет ли эффект, произведенный с ним, обусловлен именно этими колебаниями? Не нужно шесть лет обучаться на ФизТехе, чтобы понять, что нет. Эффект будет прежде всего от самого удара."

Какое это имеет отношение к джиг-спиннингу?
Я понимаю, когда человек пытается понять, почему рыба схватила именно эту приманку, именно в этом месте и именно в это время...
И это правильно.
Но, важаемый, вы знаете, как строятся спиннинги? Думаю нет. Я тоже.
Но знаю, что при конструировании бланка закладываются определённые характеристики, в зависимости от того, что потребуется от готового изделия. Если идёт упор на чувствительность, то как минимум бланк не должен гасить колебания шнура (продольные, поперечные - мне абсолютно пох), а как максимум их усиливать. Вот и встраивают резонаторы, подбирают графит, связующие и т.п. Второй этап - подбор фурнитуры, которая должна иметь МИНИМАЛЬНОЕ влияние на свойства бланка и максимальную устойчивость к внешним воздействиям.
Ну а шнур вы уж сами подберите - чем меньше площадь шнура, тем меньше на него внешние воздействия - ветер, течение и т.п. Чем меньше растяжимость - тем меньше тратится энергии на паразитические явления при передачи на спиннинг (может и неправильно выразился, но я не физик - специализация другая).
Снасть можно сравнить с барабанными перепонками - если они херовые, то потребуется слушать музыку на большой громкости (бомбить тяжеленной чебурахой), если хорошие - прекрасно слушать на небольшой громкости (ловить более изящной снастью на меньшие веса).

А вас, господа, уж что-то далековато занесло.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 21:11
Да лана, с практикой, в общем-то, давно разобрались - клюет нормально-) С теорией - действительно забавно получается.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 20:45
Сообщение отредактировано: 2 июня 2006 1:13
aglinsky,
теории разводить, уважаемый? Видите ли в чем дело... Иногда уже надоедает тупо ловить эту несчастную рыбу... и хочется чего-то большего... порассуждать, потеоретизировать, попонимать, что собсно происходит... Да, не всем это дано. Не всем. Но должны же быть пионеры, новаторы, люди, способные взглянуть на процесс ловли немного под другим углом.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 19:21
Stas
А почему и нет?
Сейчас самые простые модели телефонов имеют куда больше функций чем топ модели 5-6 летней давности, плазменные панели упали в цене раз в 5, с момента своего появления.

С рыболовными снастями так же - сравни самый навороченный спиннинг 15 лет назад и недорогую корейскую палочку сейчас...
Правда один фиг траты прежними останутся, всё так же буду брать вещи из верхнего ценового диапазона...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 16:27
aglinsky
Андрюха,качественный и недорогой продукт!ХИ-ХИ!
Даром - за амбаром!
bourgoine
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2006 15:56
aglinsky
-вот в том то и вся фигня.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 478 479 480 481 482 483 484 485 486 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения