Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 476 477 478 479 480 481 482 483 484 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 июля 2006 8:28
ВВП
Может и бровка хитрая :) Знаю парочку таких, как не изгаляйся, а через раз повиснешь, а еже ли еще и травяная, то каждый раз. Попробуй без крючков тяжеленьким пробить, может где проход найдется. А вообще то очень интересно что там.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 15:01
Stas,
Для меня это не целенаправленный выезд, а возможность свалить с тёщиной дачи. :biggrin: Поэтому - не знаю. Как получится.
СЗОТ.
In ichthys veritas!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 14:58
ВВП
Когда поедешь?Возможно рвану туда в выхи.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 14:50
SER,
Первые обрывы были именно на 44 граммах. Поэтому и перешел на 30. Не помогло. :)

Stas,
Вообще-то я кидал чуть выше по течению с тем, чтобы первое касание приходилось напротив меня. И следующие ступеньки шли уже против течения. Все равно цепляет. То ли там бровка хитрая, то ли руки не оттуда растут :)
ЗЫ: А спин у меня всего 3 метра. И другого под эти цели пока не планировал. И в воду там далеко не зайти - больно крутой берег :) Но предложенную методику попробую испытать более осознанно.
In ichthys veritas!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 14:32
И еще.То,что предложил КК,работает именно в случае щелей.Когда камень возвышаецца над дном например на 1метр,то это неэффективно,как и все другое.Шнур просто затаскивает под него с любой головой,балериной и тп,особенно когда он не один ,а их много.Тогда задача разрешима только с проводкой против течения.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 14:26
ВВП
Из моей практики эффективно следующее.Берешь чебураху еще больше и шнур потолще,меняешь проводку,прежде всего заброс.Кидаеешь не против течения,а практически по! на максимально возможную длину(угол заброса острый к берегу).Спин, максимально длинный(я раньше до 4,2м использовал), вытягиваешь перпендикулярно берегу на максималиную длину.Получаецца,что тянешь против течения, паралельно (почти )берегу.В этом случае ты какбы наезжаешь на камни и затащить под них не может.Более толстый шнур и тяжелая голова позволяет осуществить приемлемую паузу в проводке(этими параметрами ее и регулировать).Проводка получаецца предельно эффективной по облавливанию зоны прибрежного(да и не только) свала,а главное,затишка за большими подводными камнями,где ,как правило хыщник и стоит.Длинный спин плюс правильный выбор места(мысок,некий мосток или просто зайти в воду) и заброс практически по течению,напрочь исключает занос снасти под камни.Дополнительно я стараюсь делать рывочек и подмотку сразу как почувствую касание .В случае течения это эффективно,тк рыпп стояший за камнем привык к быстрым действиям и хватает практически сразу.Никакие балерины и уплощенные и тп груза, от заноса шнура под камни, не спасут,да и ловля на сильном течении и в камнях ,с забросом против течения,малоэффективна.Только паралон и будет работать,тк его анимация соответствует ожиданиям хыщника(дохлая рыппа,сносимая течением),но при любой оплошности(тоже надо мгновенно реагировать на касание дна)обрыв обеспечен.При проводке против течения, в камнях,нормально работают практически все приманки,тк появляецца дополнительная возможность изобразить рыппку зашедшую за камень передохнуть и не шибко хорошо себя чувствующую,причем идет она практически в рот и чуть сзади(хишьник повернут мордой к течке).Почувствовав(увидев)жертву он атакует с разворота и очень мощьно.Проверь на мелкой быстрой каменистой речке,на окунях стоящих за камнем.При проводке против течения поклевок будет много больше.Заброс против течения эффективнее на относительно спокойном течении и ровном дне,или когда стаскиваешь в ямку по течению.Камни и быстрая течка - заброс только по , из всех соображений.Это по джигу.Блесны другое дело.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2006 12:37
ВВП
Сдается мне, что после третьей ступеньки у тебя 30гр начинают "катится" и залетают под камни. Кроме варианта КК могу предложить пробовать: груз потяжелее (для начала я бы 44 поставил, а там поглядел бы), заброс много выше по течению чтобы исключить покат. Балерина то же хороший вариант, только при покупке бери чуть потяжелее чем чебураху бы брал
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 16:41
KK,
Да, камней там предостаточно. Слышал, в тех краях народ еще как-то с балеринками упражняется. Надо будет попробовать.
In ichthys veritas!
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 16:31
ВВП
Вчера вот ранехонько утром мы как раз проезжали вдоль Волхова, в том числе и мимо ГЭС. С трудом подавил в себе желание предложить своим тормознуться на часок и помакать поролонку... Но у меня-то и без того вышло 20 часов в машине без сна, а остальным предстояло на 500 км еще дальше пилить...
Как вариант частичного решения проблемы - вместо шарообразных ушастиков использовать конусные, которые гораздо легче проскальзывают меж камней, коих на реке типа Волхова изрядно должно быть. Ну, и сама приманка - она должна быть в незацепляющемся исполнении.
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 15:13
А здесь есть ли спецы по Волхову?
Помогите разобраться, что не так делаю. Ловил в районе нового автомоста в 7 км ниже ГЭС. Чебурашка 30 гр. Заброс, три ступеньки - зацеп, обрыв. Заброс, три ступеньки - зацеп, обрыв. На очередном зацепе оставил больше пол-шпули шнура. Рыбалка окончилась.
Может там на дно класть нельзя или вес другой нужен или еще чего?
In ichthys veritas!
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 14:58
andrew fischer
спасибо!!!
я ему, правда, банакс посоветовал 10-40..
Люди Разные
andrew fischer
Участник форума

andrew  fischer

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 13:18
Ответственный написал:
цитирую Московского товарища:

"хочу себе спин 3-х метровый прикупить, катуха на него будет - лагуна 3500. Спин без выежонов цена/качество"

Ловля - Ока, Волга...
заранее спасмибо за оперативный КРАТКИЙ ответ

Кратко, как просили. Варианты:
1. G.Loomis STR1265S GL2 3.20 14 - 42
2. Banax Mega MS1002MHF2 3.05 7 - 35
3. Fenwick Saltstick 100H-2 3.05 14 - 57
4. St.Croix Wild River WS96MHF2 2.90 7 - 35
5. Talon Explorer 3.05 10.5 - 57
6. Talon Explorer 3.20 14 - 42

C уважением,
That ain't working that's the way you do it

Get your money for nothing, get your chicks for free!
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 13:05
aleks profi
в прошлом году сломал Альбакор примерно там же, перегрузил спиннинг
(стоял в упоре на лодке, уголо между шнуром и спиннингом был примерно 30 градусов....н у и вот). Короче, случай был признан негарантийным. НО6 мне продали колено верхнее, с усиленным тюльпаном, в полцены. Я был доволен. Правда, до сих пор не забрал сломанный хлыст :)
Так что иди спокойно, упомянуть ПКР между делом имеет смысл 6)
Люди Разные
aleks profi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 12:49
про Albakor 2.7 7-28

вчера при забросе 20гр чебурашки верхнее колено хрустнуло и сломалось по центру около кольца :( Классный спин, всего 6 рыбалок :mad: Сегодня заеду к продавцам. Чек немогу найти правда, хотя помоему он и не нужет (..о защите прав потребителей, товары ненадлежащего качества и тп)
С уважением, Алексей.
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2006 12:35
цитирую Московского товарища:

"хочу себе спин 3-х метровый прикупить, катуха на него будет - лагуна 3500. Спин без выежонов цена/качество"

Ловля - Ока, Волга...
заранее спасмибо за оперативный КРАТКИЙ ответ :)
Люди Разные
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2006 8:17
aleks profi
Вы для начала раскройте секрет в каких условиях ловить собираетесь. Скажем в Неве с Вашей удочкой надо еще место поискать, легковата будет, да и на дамбе не в каждый день (в зависимости от силы течения). А катушка от 2500 и выше по шимановской линейке. Бренд по средствам
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 15:22
Stas

Да вот я в начале и собирался взять 2.70 10-40, продавец отговорил, сказал, что удилище вообще лососевое, лучше полегче. А чо насчет катух?
С уважением, Алексей.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 14:39
aleks profi
если имеецца ввиду чувствительность в руку,а не по концу,то чем тоньше шнур,тем чувствительность будет хуже(как не парадоксально,можете проверить).Это по стоячей воде,тк на течении она тоже будет лучше на толстом,но может просто тонуть плохо и парустность толстого шнура скажецца на чувствительности в руку в худшую сторону,если на томже весе.Это по дну.Если по поклевке в руку,то опять на более толстом шнуре,одного и тогоже производителя,чувствительность будет выше.Те чувствительность в руку всегда выше на более толстом шнуре,но это не всегда удобно,с точки зрения заброса,проводки на течении,ветра ,заброса конкретной приманки и тд.Если хотите большую чувствительность по дну-поклевке в руку,то ,для тогоже диаметра шнура,надо или более высокомодульный спин с темже тестом или спин с более высоким тестом,тойже фирмы,что у вас(ну гр до 40 например).Строй на чувствительность в руку не влияет.
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2006 14:08
А кто что может сказать про Albakor вцелом и Freedom 7-28 2.70 в частности. Взял для джига. долго выбирал, много смотрел в магазах. Для бюджета 2200 на мой взгляд самое то. Banax почему-то не понравился, хотя многие его хвалят. Хотел побыстрее. Это первый джиговый мой спин. Пока за пару рыбалок, признаюсь много в джиге не понял. С забросом вроде разорбрался, а вот с главным с проводкой не до конца. Чувствуется по спину только от 16 гр, может шнур толстоват? Что скажете?
С уважением, Алексей.
внук бабы Фани
Участник форума

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 17:47
ахренели савсем,беспредельщики?!
Да Стас на мандулу нахлыстом ловил,когда вы ещё в ползунках шастали,а Америка между собой воевала..

AVF,ALVIF,тень ФМА
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 17:11
Stas написал:
что у америкосов другая анимация,причем убогая

Стас, ну подвязывай ты с дешевыми понтами :) Теперь, значит, новую благодатную тему нашел, про "американское убожество"? :biggrin: Взрослый человек вроде...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 13:13
Stas
в кроатце по убогой проводке- тама не ступенька идет...так шо остальное зависит тока от башки и рук...:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2006 12:54
GORE
Ты прчитай,про какие приманки я говорил.Попробуй повесить мирикосовским способом воблер - работать не будет ваще.А у резины проводка убогая,тк анимации 0.Фигня на 2х веревках и дрочинг на месте,причем если не незацепляйкой резину повесить,тоже цепляецца и путаецца.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 13:43
Stas написал:
GORE
Поводок в 1м путаецца всегда и забрасывать с таким отвесом жутко неудобно.Америкосовский дропшот хорошь для резины,с остальными приманками путаецца всегда,да и по резине проводка получаецца убогой.

а енто как? не считается?
убогая американская анимация....гы расмешил...спраси у КК о степени убогости...может ему хоть поверишь если мне не веришь:)

у америкосов нету поводка...дроп шот это приманка привязанная к осоновной леске без поводков:)...и путаться она АПРИОРИ не может...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 13:40
GORE
не передергивай и прочитай внимательно,я говорил про поводок.и остальное я все прекрасно знаю и пробовал.Именно потому и говорю,что у америкосов другая анимация,причем убогая.
Мишь,наше отличие в том,что все про что я пишу,я пробовал лично и многое продолжаю использовать постоянно(а в сезон я ловлю почти каждый день) . Ты возможно видел или читал.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 13:26
з.ы. ну манию величия не только я давно у тебя заметил....ну чтож пасмотрим в конце сезона:)
отговорки типа "садок" не принимаются:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 13:25
Stas
про длинный поводок я говорю относительно резины канечно...и он не путается еси это флюоро карбон:)

гы...заметил одну фишку ты говорил про "железо"="колебло" я говорил про "железо"=струна;)....
хотя и с колеблом..
ты не знаешь шо такое америкосовский дроп-шот....тама нету поводка:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 13:18
GORE
Ты знаешь,что КК я уважаю,но я сам по себе КК. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 13:16
GORE
Поводок в 1м путаецца всегда и забрасывать с таким отвесом жутко неудобно.Америкосовский дропшот хорошь для резины,с остальными приманками путаецца всегда,да и по резине проводка получаецца убогой.Щук на мелкую приманку берет редко(зимой) да и толстый шнур довольно надежен.А вот по какуню-судаку - ничего не надо кроме шнура,плюс чувствительность, по поклевке со шнуром,значительно выше.На крупных,не УЛ приманках,можно вешать ваще что угодно,или даже ловить по мирикосовской практике,правда анимация совсем другая получаецца.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 12:59
Stas
Внимательней прочитай статью КК в РсН дроп-шот по русски...на пальцах сложно тебе обЪяснить скажу одно- еси ловишь счуку поводок нужен:)....
Леска флуюоро блестяще пе5редает и МЕНЬШЕ путается...ты можешь поставить поводок в 1 метр из плетни и шоб не путался?...думаю шо нет...особенно еси она мягкая:)...
Не знаешь- не говори!...я перепробовал за последнии три зимних сезона все...и могу сказать шо АМЕРИКОСОВСКИЙ дроп-шот-самый надежный и правильный...и главное не путается:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 12:54
GORE
Пишешь опять фигню.Железо нельзя ни в коем случае,получаецца убого по проводке и в смысле зацепов плохо,не говорю уже про элегантеность снасти.Cavedano праильно написал про качество тройных вертлюгов,но я нашел (давно и кстати в Рыбачте с Нами в г.М.) с фторопластовыми? вставками.Никаких проблемм нет. Леску можно,но она ничего не дает и мешает анимации на мелких приманках,да и гасит чувствительность, при слабых поклевках мелкого рыппа и контроле за работой мелкой приманки.Шнур тут вещь принципиальная.При тяжелой приманке(крупной),причем разговор не об огрузке(она и там, и там типа 2е унции,да и использую я вместо нее джигголовку с насадкой резины),все менее критично,те можно,но апсалютно незачем.
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 12:52
GORE,
- ну я же шутю, все же снают, как я отношусь к...подсудимому.
А что с голосом-то?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 12:30
Stas
Иногда стоит внимательней читать КК и вникать в его рассуждения...он праильна писал про железо...дно тама непричем:)...

bourgoine
К твоему сведению, Стас не сказал ни грамма нового, т.к. это известно уже давно...причем у него есть одна ошибка- вертлюг и плетня на отводе...праильные пацаны давно уже вяжут праильные узлы и использую леску...или металически поводок...типа петля впетлю:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 11:53
bourgoine
Не,Миша рыппа ловит,правда любит помогать таврисчам при вываживании(мне сцуко,сачком для бабочек,чуть щука не отцепил).Он все неверил,что ГЛ2 форева, и никакой счук с ентого спина не сходит.Там малек был кг 6,я его просто на берег выкинуть собирался. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 11:44
GORE
Миша,леску можно,но не на легкое.Там лучше мягкий шнур(использую просто поюзаный),тогда анимация лучше,железо противопоказано,тк на дно ложицца.
Кстати,чтоб не ложилась на дно приманка,оч хорошо перед ней соразмерный кусочек пенопласта(шарики от пористого,оч хор),но закреплять не ближе см 5 от приманки.Очень интересная анимация и полезно по плавучести.Вобщем свобода тварчества.
Cavedano
Член ПКР

Cavedano

Всего сообщений: 304
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 11:42
Stas
Спасибо. Вариант с приманкой на отдельном поводке я тоже иногда применяю. Правда, груз более 30гр не ставил. И от покупных тройных вертлюгов отказался - мне они попадались только плохого качества. Или делаю их сам (из заводного кольца и трех обычных вертлюжков) или обхожусь одним - поводок с грузилом и основная леска вяжутся к одному концу, а поводок с приманкой - к другому. Но чаще использую обычный вариант джига без всяких сложностей - лень возиться с более сложными оснастками.
Retry / Ignore / Abort
bourgoine
Участник форума

Всего сообщений: 262
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 11:39
Stas,
- убедительно.
Но напрасно ты все это GORE рассказал, он теперь научится рыбу ловить...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 11:36
Ваще в Питерской,близкой мне джигиццкой среде,такая фигня называецца Мандуллой (с моей подачи).Потому когда напишут,что я ловил на мандуллу,то это вот это ... :biggrin:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 11:33
bourgoine
Просто ставишь жесткую леску диаметром от 0,25 до 0,3...это тока окунь или судак...по счуке тама металл идет, тока чуток по другому....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2006 11:30
bourgoine
Плохо получаецца.При подмотке он поворачиваецца вниз и приманка начинает сильней чиплять дно,а например плавающий поверхностный воблерок ,или лучше иногда поппер,оказываецца см в 15 над дном и сзади чебурахи см 10-12.Получаецца анимация - типа маленькая рыппка заинтересовалась чем-то на дне.С резиной тоже интересная анимация,причем немелкая резина - тоже хорошо.По сундуку ,окуню и глубинному щуку у меня хорошо работают 18 см ЮМовские вонючие червяки на овсетнике,без огрузки.Ваще джиговые приманки,без огрузки,включая паралон,который зимой по щуку у меня самый эффективный в этой схеме.А вот с вертухами посложнее.Лучше всегоработает именно 00 от УЛ Гаврилы.Они хорошо заводяцца,и если шнур на поводке толстый,а течка сильная,то очень долго не падают на дно даже без подмотки.Идеально только крюки поменять,или подвесить твистерок на мелком офсетнике,вместо тройничка.(Леха Вьюнов меня за это ругал почти матерно).А вот без течки - только плавающие приманки и на подмотке.Ваабще смысл способа - это доставка мелкой(и не мелкой )приманки в даль светлую,куда нормальной палкой(соответствующей по тесту приманке) ее не доставить.При этом желательна возможность контроля работы мелкой приманки.Вот от этих состовляющих я и начал эхспирименты.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 476 477 478 479 480 481 482 483 484 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения