Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 474 475 476 477 478 479 480 481 482 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2006 9:18
KK,
Это удобно, если данная шпуля под конеретную рыбалку припасена. Если один и тот же комплект брать на разные условия, то ИМХО, надо резать.

sf
Если лень вязать каждый раз - то привяжи только застежку. Она обычно через тюльпан легче проходит, чем поводок в сборе. Тогда при необходимости к ней можно поводок прикрепить. А можно снять. Но снасть усложняется, появляется больше слабых звеньев.
In ichthys veritas!
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 21:12
sf
Если на конце шнура нет заметных потертостей, то гитарный поводок можно и нужно не оттяпывать. Не знаю, прослеживается это или нет, но вот, например, здесь: http://photofile.ru/users/kuzmin/1300541/32369710 и на десятке соседних фото у меня один и тот же гитарный микро-поводок, который я не перевязывал уже где-то на десяти-двенадцати рыбалках. Просто выхожу вечерком раза три в неделю к себе на пруд, собираю спиннинг, протаскивая поводок через кольца, а в конце - также разбираю. Это, кстати, еще одно преимущество гитарного поводка над прочими...
sf
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 15:47
Сообщение отредактировано: 23 августа 2006 15:49
ВВП
Батарейкин

оттяпывать, не оттяпывать...

тут проблема еще такая, если вдруг захочется без поводка побросать- о5 оттяпывать и еще 2 минуты... я конечно понимаю что прелюдия как и в других видах отдыха- необходима. но чесс слово удовольствия при вязке узла мне нехватает :)

о5 же финансовая сторона вопроса- шнур чай не дешевый и не общественый :)

резюмируя:
вобщем спасиб за ликбез - буду оттяпывать.
а то я уж комплексую, что не "как все" че делаю, теперь спокоен... :)
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 15:22
Батарейкин написал:
ВВП
струна пролазит в любой тюльпан )))

Так значит не оттяпывать?

Батарейкин написал:
sf
Оттяпывай. шнур трётся у поводка сильно.

Так значит все-таки оттяпывать?
Где истина? Оттяпывать или нет? :biggrin: :biggrin:

ЗЫ: сам-то я узел после каждой рыбалки меняю. Это действительно полезно и недолго.
ЗЗЫ сорри за "стеб", просто так сошлись звезды. :)
In ichthys veritas!
111POWER

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 15:05
ВВП
2 минуты - это НЕ время отгрыза шнура, а время сборки )
(продеть шнур, привязать поводок, одеть приманку)
Стёб твой понятен, конечно :)
но лично меня ("мамонты скоро вымрут" (С) Альберт) это не мучит ибо струна пролазит в любой тюльпан )))
ВВП
Член ПКР

ВВП

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 14:49
Батарейкин написал:
sf
Не ленись. Оттяпывай. времени это занимет всего минуты две.

Это что ж за шнур надо оттяпывать 2 минуты? :biggrin:
In ichthys veritas!
111POWER

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 14:02
sf
Не ленись.
Оттяпывай. шнур трётся у поводка сильно. Потеря 10 см шнура не так страшна как слитый трофей. А времени это занимет всего минуты две.
sf

Сообщение отправлено: 23 августа 2006 13:15
объясните как разбирать спиннинг?

у меня штекер. хотелось бы после рыбалки его полностью разбирать с отстегиванием катушки. но приязанный поводок не пролазит в верхнее кольцо. неужели каждый раз оттяпывать кусок лески?

сейчас система такая: приманка, карабин-поводок, леска(шнур)

мож че не так собрал, уж простите начинающего.... :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 17:38
bokoплав
Если срастется,сегодня приду!

срастается/нет ? :)
если да - я забегу сегодня туда в р-не 21-30...22-00 expressly for Подержаться За Поролонку Самого :)
завтра опять буду глушить тамошних рыбоф свинцом :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20774
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 13:49
KK Да,как получится! Но если срастется ,возьми пару штук!
Думаю рыбалка на Волге особо от этого не пострадает . С ув,
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 13:44
Stas
Тройник - хуже по зацепляемости, чем прижатый двойник или скрытый одинарник. Это проверялось много раз в разных версиях по размещению тройника. Сейчас, если я и использую иногда поролонки с тройником, то с совершенно открытым и в местах с идеально чистым дном...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 13:37
KKbokoплав
О паролонках.Последние год-два стал ставить в них тройники.Незаципляемость практически таже,а уловистость выше.Просто под крюк ,который снизу получаецца,делаешь типа брюшко(приманка там чуть шире) или в виде капли,как для вертухи незачипляйки.Вы про такую говорите?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 13:26
bokoплав
Насчет выставки - я сейчас в полной неопределенке. По плану я завтра должен ехать на Ср. Волгу, но телефон тамошнего человека - в ауте. Возможно, поеду, сорвавшись с места в карьер. Возможно, на день позже. Тогда на выставку попаду где-то к ее середине. Самое любопытное, что у меня сейчас поролонок чуть больше, чем "несколько". Это перед Волгой. Сомневаюсь, что после - их станет больше. Абсолютно нет времени на то, чтобы создать хотя бы намек на стратегический запас. Это как с танками в войну: сошел с конвейера - и через полчаса - в бой...
С ув.,
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 12:57
KK Костя! Сегодня покажу адептам твою поролонку.Помнишь с Наровы? Как образец у меня уже 5 лет. Если совсем не в лом, сделай к выставке еще несколько образцов.И ,если есть под рукой, подпиши по паре экз. " Практика ловли судака" и Джиг- спиннинг".
Не знаю, будет ли у тебя время на выставке. С уважением.

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 12:35
zerg
Пуля - она больше под червяка создана. В наших условиях, когда нет затопленного мудорезника и пр., конус мало в чем ей уступает.
В магазинах наших пулю и в самом деле найти крайне сложно - если появляются, то быстренько исчезают благодаря тем из нас, кто на басса ездит...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 12:10
Сообщение отредактировано: 16 августа 2006 12:15
KK

немного подумавши я понял что писав "не видел" я не ТО себе представлял, что имели в виду Вы, конусы действительно есть в магах СПБ, сорри

только я пришел к выводу что резать веретена (вроде они называются "чечевица") - лучче - и основание у них шире (более пулеобразный груз получается), и цена единицы продукта в 2 раза ниже
недостаток - у тяжелых "веретен" шаг веса очень большой, т.е. 14 гр сделать легко, а 16-18 никаг...

а вот классических "пуль", которые не раз упоминаются и в Ваших работах в т.ч., я в продаже не видел ни разу, даже в интернет-магазинах :-/ Хотя специально задавался вопросом "найти в продаже правильную пулю"
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 12:03
zerg
Лишний раз есть повод убедиться, что Москва и СПб - две большие разницы. У нас дырявые конуса в каждом ларьке лежат. В питерских магазинах я, правда, был последний раз более 15 лет назад...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 11:58
zerg Если срастется,сегодня приду!

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 11:25
Сообщение отредактировано: 16 августа 2006 11:30
bokoплав

желаю - принеси плиз посмотреть/потрогать :)
дешевые двойники есть в Рыбацком Подворье - по 3 руб, покупал на прошлой неделе на пробу именно для поролона и на этой еще поеду (возможно сегодня вечером) - если надо - скажи - куплю
только им жала сводить надо - широко расставлены

а поролон я тоже сам делаю - из набора разноцветных губок по 20 руб за упаковку :)

кстати вчера там зверь какой-то бил 2-3 как раз в 22-00 - ТАКИХ плюхов я видел до этого наверно всего пару раз в жизни...

З.Ы. А скока будет стоить сфоткаться с поролонкой Самого КК в руках ? :) :) :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 11:18
zerg Поролон ценная штука. Но обычно использую с двойником.А сейчас их у меня немае. Если желаешь принесу
поролонку самого К.К.- экспроприировал у него на Нарове (сам дал!)Вырезается за минуту, а результаты гораздо лучше, чем у покупных.м-м-м Значит у львов наступило время осеннего поролона...
Рановато....

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 11:04
KK

хм, конусов с дырками на каждом углу не видел :-\ Беру веретонообразное грузило с дырками, напр. 1 унц, разрезаю - получаю 2 конуса по 14 гр, с помощью тисков, самореза и отвертки в основании делаю углубление под ухо кручка - получается "почти пуля" :) И эту "пулю" + крючок - наглухо на струнный поводок...
Для двойников углубление делать я так понимаю унреал - слишком ухо широкое...

bokoплав Слава, вот не надо только "ха-ха" - я поролон вчера первый раз в жизни попробовал ! :) Получилось прикольно - первые 3 оборвал очень быстро (кривые были поролонки - крючки торчали), последняя продержалась много дольше, в 22-00 3 поклевки буквально на 3-х проводках - первая невнятная под берегом, вторая явно судачья, на третьей - мощная потяжка и обвис - я, пи-пи-пи, опять ловил без поводка :) Ставлю резину - и в течении получаса тишина...

З.Ы. спасибо за ответы
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 10:40
zerg Сергей! .Проснулся!.. :) Уже года два,как перед легким
джигом..за 30-40см. По заросшим водоемам. Про стук затрудняюсь.
В УЛ чаще визуально по леске (шнуру)

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 10:40
zerg
Пуля, но с ушами. Или конус. Конуса с дырками продаются на каждом углу. Делаешь уши из проволоки - и ловишь. Проходимость однозначно выше. Пользуемся этим давно и успешно.
С ув.,
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 августа 2006 10:32
кто нить пробовал к паралонке вместо чебурашки цеплять пулю ?
любопытно узнать ваши впечатления - сильно ли это отразится на проходимости, уловистости и внятности стука - просто сия Гениальная Мысль посетила меня сегодня утром, а проверить на практике удастся не раньше завтрашнего вечера :)
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 20:10
Stas написал:
).Я не замечал ухудшения клева, какой-нибудь рыппы,от замены шнура 0,1 на 0,2,тем более,что в наших условиях, всегда стоит поводок.
И на любимом Стасом легком IMX :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Или 0,1 на Большой Берте?! :tongue:

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 17:47
Stas написал:
Я не замечал ухудшения клева, какой-нибудь рыппы,от замены шнура 0,1 на 0,2,тем более,что в наших условиях, всегда стоит поводок

Только вот при переходе со шнура 0,1 (т.е. где-то 4 lb в среднем) на шнур 0,2 (15 lb) не хреново бы еще и палку поменять :) Шоб потом не было мучительно больно, ежели что...
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 13:45
Андрей Енькин
Просто(в отсутствии течения) возьми шнур потолще.Чувствительность по спину останецца такойже(даже чуть улучшицца,особенно на поклевке),а пауза будет,как на течке(количество обрывов сократиться).Я не замечал ухудшения клева, какой-нибудь рыппы,от замены шнура 0,1 на 0,2,тем более,что в наших условиях, всегда стоит поводок.Далекий заброс тебе ,на твоей речке ,не нужен.
IZVERG R

Сообщение отправлено: 11 августа 2006 13:11
Хаюшки Народ!
Пока был лишонИ.нета забыл пароль... :( Добавил к нику букву R.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 14:40
Андрей Енькин
лодка или берег ?

если лодка и окунь при глубине до трёхи без течения - больше 3,5 грамм и 0,13 капитана зачем..

если берег - 5-7 грамм и 0,19. Но резина и впрямь крупновата

Окунь любит дёрганую и медленную проводку,счука обычно более равномерную и шуструю.Ну и монтаж офсетника с чебурашкой это серьёзный мазохизм,уважаю. :biggrin: Не пожалей денюх на обычную гамакацсовскую головку,они как раз нужных весов.
ну и на последок стоит попробовать риппер в расцветке " а-ля натурэль" см 5-7 ростом,только с рабочим хвостиком..
зы новое место-это не Оредеж?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 11:12
Сообщение отредактировано: 7 августа 2006 11:14
Андрей Енькин
При прочих равных, если нет течения, то чуть меньше груз. Но можно попробовать и немного увеличить вес. Хотя и то и другое вряд ли решающим образом повлияет. Лучше не драматизировать некоторое ухудшение сенсорности, которое может быть следствием изменения как твердости дна, так и угла его касания приманкой. Просто стоит сделать больший акцент на отслеживании проводки визуально по нитке.
Что до офсетника, то, хотя и есть большие любители этого типа крючков в ловле "нашей" рыбы, я считаю, что офсет проявляет себя хуже других разновидностей незацепляек. Сам в последнее время системно пользуюсь в России офсетом только в двух случаях: при зимней ловле средне-крупного окуня на "Помойке" (но это самый мелкий офсет - 4й номер) и при ловле щуки на "спецоснастку" на малой воде - но это уже не джиг. Поролоновая незацепляйка дает более высокий процент результативных поклевок, особенно если ловить предметно жабу, или все три вида (еще окунь и судак) одновременно. Но, я заметил, у многих есть предубеждение против поролонки с прижатым двойником - типа "в продаже таких нормальных нет, и у меня самого они не получаются". Тогда - самый примитивный вариант: джиг-головка с твистером, насаженным наискосок и спрятанным в резине жалом. Проходимость у такой приблуды хорошая и КПД поклевок тоже. Вот разве что летит не очень...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 10:58
10 см на окуня - не многовато ли ?..
имхо ему 5 см за счастье...
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 10:57
Андрей Енькин
гы..я абычна считал что все происходит наоборот:)
на мой взгляд 2 возможности- разница в грунте...неправильный вес на палке:)...возможно это минимально чувствительный предел по тест, поэтому на течке ты его чувствуешь..а в стояке можешь и не почувствовать...
Кароче выход в любом случае один- увеличение МАССы груза

по второму- ставь двойник:)
еси серьезно- поиграй с размером приманки и проводка..возможно более плавная...медленная...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 10:53
1. Просто добавить груз и не мучиться. Как правило поклевок меньше не становится. Ну разве что при совсем пассивной щучке.
2. Сменить офсетник на обычную головку из дешевых, что б рвать не жалко было. На офсет реализация поклевок всегда меньше.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 10:19
Андрей Енькин написал:
Пара чисто дилетантских вопросов Привык я ловить на определенном рельефе(глубина+крутизна свала) конкретным весом чебурахи. Допустим, 13 г. Палка-катушка-шнур неизменные, ветер считаем нулевым. Есть слабое течение.Теперь - точно такой же рельеф, возможно немного менее крутой свал в глубину. Те же условия. Но течения нет! Субъективно показалось что хуже чувствую приманку. Вопрос - как правильно, прибавить вес груза или убавить на пару грамм?

- свал или "стена"? ... сменить место - джиг, это тупо поиск места, а дальше уже все то что ты написал - подбор ...
Андрей Енькин написал:

И второй.Объект ловли - щука 0,5-3 кг, окунь 200-400 (до 800) г. на русле реки.Резина YUM 4'' Walleye Grub на дугообразном офсетнике Owner или Gamakatsu, размер 3/0 (подходит идеально - хорда между концами дуги по линии жала по длине равна расправленному телу твистера).Наблюдение - очень много поклевок за хвост, т.е. мимо крючка.Что делать - изменять оснастку(как, оставив офсет или иной способ закрытия жала), или проводку менять?

- повесить окуневую резину - и поймать разбойника ...
С Уважением,
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 0:38
Андрей Енькин
А состав грунта одинаков? Ведь чем мягче грунт - тем чувствительность хуже.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2006 0:32
Андрей Енькин Не претендую на абсолютную истину,но:
1 Отсутствие течения ,как правило меньший вес.
Без течения на глубинах 3-7 метров (ветер в 0) ловлю -7-10 гр(в зависимости от парусности приманки и толщины шнура)
Если проводки не чувствуешь-проблема спиннинга .
2 Я бы поэкспериментировал с проводкой или весом джига.Можно попробовать жесткий монтаж. (Рыба не успевает-как помочь :) ?)

АЕ
Администратор

АЕ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1366
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2006 23:44
Пара чисто дилетантских вопросов :)
Привык я ловить на определенном рельефе(глубина+крутизна свала) конкретным весом чебурахи. Допустим, 13 г. Палка-катушка-шнур неизменные, ветер считаем нулевым. Есть слабое течение.
Теперь - точно такой же рельеф, возможно немного менее крутой свал в глубину. Те же условия. Но течения нет! Субъективно показалось что хуже чувствую приманку.
Вопрос - как правильно, прибавить вес груза или убавить на пару грамм?

И второй.
Объект ловли - щука 0,5-3 кг, окунь 200-400 (до 800) г. на русле реки.
Резина YUM 4'' Walleye Grub на дугообразном офсетнике Owner или Gamakatsu, размер 3/0 (подходит идеально - хорда между концами дуги по линии жала по длине равна расправленному телу твистера).
Наблюдение - очень много поклевок за хвост, т.е. мимо крючка.
Что делать - изменять оснастку(как, оставив офсет или иной способ закрытия жала), или проводку менять?
про мои рыбалки и около, интернет-проекты и путешествия на http://www.enkin.ru

про воблеры и др.приманки скоро на http://www.fishingtackles.ru
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июля 2006 20:18
ФМАStas Зайдите в городскую черту!

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2006 15:05
GORE
С перекурами и неспеша,зато без прыжков. :biggrin:
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июля 2006 15:00
Интересное предложение.....
даж захотелось пасмареть, как Стас 2-3 часа без отдыха буит ББ ловить:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 474 475 476 477 478 479 480 481 482 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения