Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 466 467 468 469 470 471 472 473 474 ... 544 545 546 547 548 549 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8067
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 7:41
KK

Раз уж я туда еду, и путевка куплена, и дорога спланирована - то джиг мне там я думаю не помешает.
I'll be back!
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 6:38
Dreamer
Учиться ловить на джиг надо на родине, а не на Ахтубе. Ахтуба развращает. Easy come - easy go.
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8067
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 1:57
Сообщение отредактировано: 31 мая 2007 1:58
Господа. Хочу научиться ловить на джиг, исходя из этого возникает вопрос покупки такового. Тренироваться планирую на Ахтубе, говорят, там головки 30-50 грамм нужны. После этого думаю продолжить сие занятие на Волхове и Ладоге.

Посоветуйте пожалуйста комплект палка+катушка. Уложиться очень хотелось бы в 6000 руб (не считая стоимость шнура и приманок).
I'll be back!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2007 22:57
rockit

Паша, ты вааще, о чем?:) Скоро мы мастер класс на Морье получим от КК, с урановыми головками, так что сможем заткнуть за пояс всю геополтику Малайзию за пояс, вместе с червяком!:)

rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2007 20:41
Stas написал:
18 см червяк с ними может реально канкурировать,да и то почемуто только на северных водоемах

Мущщина, ну фильтруйте базар-то :biggrin: :biggrin: :cool: На действительно северных водоемах щуке до того червяка (впрочем, как и до любой другой резины) - приблизительно как до геополитической стратегии Малайзии :biggrin:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
П_Р
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2007 17:39
Сообщение отредактировано: 30 мая 2007 17:43
zerg
2х18. И поклевок будет больше, чем на 1х36. Почему - объяснить не смогу. Зато твистер ставим меньше, летит дальше, стучит лучше... Эстетика.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1566
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2007 15:32
зерг
в принципе соединять чебурахи можно, но более тяжелую лучше ставь дальше от приманки, меньше захлестываться будет.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2007 10:42
zerg
ППапробуй просто купить на 36гр! Все лишнее всегда плохо и неаккуратненько. :biggrin:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2007 10:35
бодрое утро

вопрос - допустим мне нужно собрать груз 36 гр имея на руках полный набор ушанов до 30 гр, повлияет ли на результат (кол-во зацепов, кол-во поклевок, качество "отрыжки" :) ) как именно я его соберу ?

а) 6 + 30 гр
б) 18 + 18 гр

и если "более правильным" считается первый вариант, то более тяжелый груз лучше ставить ближе к приманке ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
kneht
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 17:12
Спасиба.Буду пробовать
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 13:43
ФМА
В прынцыпе согласен, но имелось в виду,что в окне в траве. Те подвел,и тонет в окне с тотряхианиями(или без).По сплошной траве - однознак незацепляйка. там надо много вешать,чтоб резинка просто танула и все русалки будут твои,вне зависимости от формы огрузки.У меня в сплошной траве только тьюбы хорошо работают,тк там нужно только утопление и не нужна проводка.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 13:30
Stas
жош !
какая казявка в травище? там 80% выходов - ваще мимо приманки,счука не фига не камбала, запросто сантимов на 15 промахивается..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 12:55
KK
Дык я понял. Мое мнение такое(вобщем аналогичное наблюдение, только незацепляйку нагружать дополнительно не пробовал.Наоборот оч легкие ищу,или заведомо тяжелые,где слой травы пробивать надо),огруженная резина(огрузка перед резиной) - дает щуку точку прицеливания и хапнуть она стараецца именно в нее,получаецца удобно для засекания,но поклевок на неактивной меньше.Неогруженная - поклевок больше,но может хапнуть в любое место(типа ,где перед не понимает),потому и посередине , и за хвост.Особо много промахав(вернее нереализованных поклевок) на крупной или длинной резине,хоть и выходов-ударов на нее больше.
Если прячем груз в резину(дробинка на офсетнике, с натянутой на нее резинкой),то приходим по реализации на уровень неогруженной, а по поклевкам на уровень огруженной(те самый худший вариант). Пробовал изобразить грузик перед резиной и цеплял кусок резинки на поводок перед основной приманкой. Помогаит! По реализации подходишь к огруженной, а по поклевкам приблежаешься к неогруженной. Видимо срабатывает анимация типа, рыпп пытаецца съесть козявку,что указывает щуку,где у жертвы голова(атакует правильно).
По незацепляйкам. Во первых они у меня работают лучше,чем резина и я много чаще их использую(ну только длинный ЮМовский,ребристый такой , 18 см червяк с ними может реально канкурировать,да и то почемуто только на северных водоемах.В Краснодаре на лиманах плохо получалось).Может канешно сказываецца,что колебалками я ловлю лет 40 и лучше в этом понимаю,но плотно увлекался резиной по траве.
Я никогда не пробовал ставить груз перед незацепляйкой,попробую отпишусь.Может сработает таже анимация,что и на резине(а думаю в реализации именно в этом и суть).
Из всех этих рассуждений у меня выпадает только классический легкоогруженный тьюб,где реализация почти 100%.По поклевкам (количеству) он превышает всю остальную резину,что проверено на ряде водоемов по регионам.Единственно,что не делает его спортивной снастью по щуке,это классическая проводка - забросил- утонул - сматывай - перебрасывай. Поклевок на подмотке на нем не бывает, только падение после шлепка.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 12:21
kneht
начни с главного - убери офсет,поставь двойник.Твистер я обычно насаживаю хвостом вниз,так реже хвост закидывает на крюки
ФМА,AVF,ALVIF

kneht
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 22:30
Всем здрасте.Ловлю в районе остр."Белый" и ниже.Течение приличное,глубина 5-8м.На уклейку судак попадается ,а на джиг тока одного и поймал.Часто хвост твистера проколот на офсетник и поклевок я не чуствую,а на уклею или резанку ловлю.Палка 2,7,7-30,Строй средний,катуха "Shimano"-2,500,ловлю с лодки.Может кто подскажет с чего начать?На уклею ловить не хочу,тока на джиг не выходит
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 19:09
Stas
Я вот что хотел сказать. Берем, например, слаг, сажаем - по классике, то есть на офсетник, лучше широкий. Получается классическая травяная приманка. Твичим. Если с десятка щучьих контактов (а их много!) ловим одну - это уже результат выше среднего. По бассу для того же слага в тех же условиях реализация - около 50%. Но у большеротого харя иначе сконструирована, и манера поклевки другая...
Теперь вешаем перед этим слагом ушастого 2,5 г. Тоже твичим или как-то полуступенькой ведем. Поклевок становится несколько меньше, но реализация возрастает в разы...
То же самое с незацепляйками Snag Proof (у которых я подсмотрел идею прижатого двойника): если как по написанному, то есть без груза, реализация стремится к нулю, а с уже небольшим грузиком - все резко меняется в лучшую сторону...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 15:53
Сообщение отредактировано: 23 мая 2007 15:58
KK
По моим наблюдениям,по осени например(активная щука),обязательно утяжелю и поставлю. Лето (жарко,щука неактивна) - чем легче,тем лучше.Впечатление,что когда неактивна,то более долгое утопление в окне,с подыгрыванием, лучше провоцирует. Все ИМХО.
А по реализации - это всегда вопрос к крюку и размеру приманки(тут можно мноого написать). А еще не замечал,что если огрузку спрятать под резину,то реализация будет такая же,как на неогруженной?
А если совсем чессно,то отказался от ловли в траве щуки на джиг.Незацепляйка с твистерком всегда работает лучше,да и игру варьировать больше возможностей.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 14:53
Stas
Никогда не замечал такую вот закономерность: глубина - чуть больше метра, трава, ставим просто резину на офсетнике и то же самое, но с ушастиком 2-3 г - разница в реализации поклевок раза в три в пользу второго варианта?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 14:41
zerg написал:
что есть "отсечка" ?

отсечка,она же отыгрыш,она же отрыжка, она же Панияд :biggrin:
реакция удилища на падение приманки о дно. Конусом почувствовать дно сложней фсего..
офсет нужен в двух случаях-разведка или конкретный 100%говнилин(каменья,коряги). Хорошему двойнику он проигрывает кратно
ФМА,AVF,ALVIF

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 14:34
ФМА написал:
у конуса отсечка савсем вялая

сорри за дремучесть, но что есть "отсечка" ? :)

докапываюсь потому что сам постепенно переползаю на конус + оффсет, интересно узнать недостатки, которые возможно проглядел :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 14:29
zerg написал:
почему

имха такая :) . если не травища и коряги слива лучше, у конуса отсечка савсем вялая..

ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 13:20
KK
5гр на 1м глубины - это сплошная трава и оочень толстый шнур соответственно(ИМХО).Если окна или просто коряжник,то это много,у меня тогда вообще с неогруженной(крупной резинкой) лучше получаецца.Очень активная щука,тогда можно и потяжелее,не активная - лучше полегче.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 13:16
ФМА написал:
имха если упор на твистеры и на счуку лучше бы чебурашки(сливы) + двойник

бр ?.. так чебурашки (шар с двумя проволочными ухами) или сливы (веретенной формы) и дыркой внутри ?..

и если таки "сливы", то почему именно "сливы", а не например "конус" ("пуля") ?..
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 12:59
HASP
не очень понял(стока терминов развелось) - ты спрашивал о головке с крюком или о чебурашке?
имха если упор на твистеры и на счуку лучше бы чебурашки(сливы) + двойник. Там корректировка веса идёт обычными поплавочными грузилами и крюки надёжней..
ФМА,AVF,ALVIF

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 21:49
HASP
Он пользует 20 г и выше. Катуха - "колесо", раньше - толстый монофил, теперь - толстая нитка. Мотает действительно быстро. И по рельефу встает с точностью до наоборот от рекомендованного теорией...
HASP
Участник форума

HASP

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 21:25
KK написал:
А знали бы вы, какие веса в таких местах пользует Витя Голубев, чемпион России 2003 года, то мои груза показались бы голимым УЛ!

Какие веса он использует?
20 граммовая голова на озерной глади бУхает так- что на километр слышно. Да и подматывать придется черезчур уж быстро.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 21:19
aglinsky
Сейчас некоторый цейтнот, подробно объяснять долго, но я сам в описанных условиях использую веса именно того диапазона, что обозначил. Тяжелые - часто из соображений дальнобойности, которая очень даже может иметь значение.
А знали бы вы, какие веса в таких местах пользует Витя Голубев, чемпион России 2003 года, то мои груза показались бы голимым УЛ!
HASP
Участник форума

HASP

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 20:54
Расходятся мнения :biggrin:
Мне по "старой памяти" все-же кажется, что на легкий твистерок головка 6-8 г., а на виброхвостик 9 см. - 4-6г.
С весами мне надо подготовиться заранее, т.к времени на рыбалку будет отведено очень мало- сутки. В июне на праздники. Так что день фактически вычеркиваем. Остается фактически только вечер и утро. И жалко тратить даже полчаса.. час на эксперименты.

Кстати, поделюсь: виброхвосты фирмы YUM with LPT (the key is natural shad enzymes - я в англицком не очень силен, поэтому привожу исходный текст, смысл в общих чертах будет понятен). На упаковке нарисована диаграмма уловистости - в три раза выше обычного. Как насчет трех не знаю, но работает обалденно. Раскрас : зеленая спинка, желто-зеленое брюшко и оранжевый хвостик. На одного в/хвоста приходилось обычно по 3-4 выловленных щучки. Гигантами похвастать не могу, но до 2,7 кг/экземпляр доходило. Представляете какие лохмотья оставались от них в конце? ( не от рыпа, естественно :biggrin: )
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 20:06
KK
А чем обусловлен вес в 14 грамм?
Даже на 7 метрах, но в стоячей воде это многовато....
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 19:58
HASP
5-14 г. Это если резина. Если поролон, то еще +3 г.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 15:23
HASPaglinsky
По моей практике,очень простой расчет для стоячки,со шнуром 0,15 реальных.1м глубины - 1гр головки. Если мелко,то самое простое не головка, а вешать на щучий офсетник соответствующую дробинку,причем лучше прямо на поводок или струну перед ним.Типа маловато - причипи еще.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 13:24
HASP
ИМХО в диапазоне 4-10гр.
HASP
Участник форума

HASP

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 12:55
Привет, уважаемые фишеры!
В связи с тем, что уже как 3 года абсолютно не ловил на джиг ( рождение ребенка плюс командировки- совершенно не оставалось времени) забыл напрочь оптимальные веса для стоячей воды. А в ближайшее время надо прикупить резины и головок.
Исх. данные: озеро непроточное (в глубине Псковской области оз. Але)- глубина ловли 2,5-7 м. Из хычников на 90% щука.
Шнурок РР зеленый 0,13 и 0,15. Твистеры возьму 5 и 7см.
Остались с прошлых лет виброхвостики с аттрактантом, что-то около 9 см. по-моему ( сколько он весит всреднем?)
Какие развесовки джиг-головок будут актуальны?
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 13:50
П_Р
Так дырки в крашеных головках ковырять.
Мне даже неудобно было это озвучивать :)
П_Р
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 12:35
Lazarus
Саш, если б ты еще перевел :)

Спасибо всем ответившим.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21505
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2007 22:59
Сообщение отредактировано: 20 мая 2007 23:00
aglinsky Еще (при предварительном обеззараживании) незаменимый прибор для выдавливания " назревших" прыщиков.. :)
Поле-е-езная вещь!
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 20 мая 2007 22:49
П_Р
Это прокалывать закрашенные ушки в джигголовках (крашеных)
111POWER

Сообщение отправлено: 20 мая 2007 22:03
Жень, забей, это хрень типа отверстия проковыривать в кембриках :)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2383
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2007 17:03
П_Р
Судя по описанию, эта байда очень и очень нужная весчь.
Жека, тибе точно без нее не обойтись :)
Глянь тут: http://www.tackletour.com/reviewrapalacombo.html
П_Р
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2007 16:28
Электрическая точилка для крючков

Пластмассовый корпус с кнопкой с иглой.
Никакой там электрикой не пахнет.
Вопрос остается открытым.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 466 467 468 469 470 471 472 473 474 ... 544 545 546 547 548 549 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга