Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 462 463 464 465 466 467 468 469 470 ... 541 542 543 544 545 546 #
Печать
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
15.04.2017 09:30

Major Craft N-ONE NSL-802 ML/KURODAI
рост 2,44 см
тест 2-15 гр
строй Regular-Fast
кольц а Fuji Sic KR-series
рукоять EVA
На МИДе есть вся инфа за эту ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 14:49
Mcfly
www.vlasenko.ru
раздел НАЧИНАЮЩИМ
Статьи "Умение понимать водоем" 3 части
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Mcfly
Участник форума

Mcfly

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 14:23
GORE написал:
bokoплавмаленький шоль?..Кузьмина проштудируй ишо раз....на Оке и МР 80% новых метс я открыл по ентому способу...

А можно мне ссылочку ?
Дмитрий Калашников
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 14:15
bokoплав
маленький шоль?:)..Кузьмина проштудируй ишо раз:)....на Оке и МР 80% новых метс я открыл по ентому способу...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Mcfly
Участник форума

Mcfly

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 13:54
Stas

Я в заброд ловил, правда в сапогах по .... ну низ живота вообщем. И мужика в вейдерсах видел (заходил он метра на 2-3 дальше меня). Кстати, спасибо ему, хоть в курс дела ввел по этому месту. Начало подъема из ямы нормально получалось обловить, видно как приманка начинает идти вверх, паузы в падении груза на дно резко падают..., проблемы возникают на глубине менее 5-6 мертов (по ощущениям), т.е. там где травы уже очень много. Похоже идеальный вариант для этого места, проводка ступенькой до первых зацепов и быстрое вытаскивание груза.

За советы спасибо. Надо будет попробовать. Может еще кто-то что-то добавит ?
Дмитрий Калашников
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 13:42
Mcfly
Знаю это место. Три варианта нормально обловить там свал(про траву забудем) всмысле ступеньки. Вернее вариант один, а способов реализации- три. Надо просто поменять угол,под которым приманка подходит к свалу(перед травой). Способ первый - взять более длинный спин и поднять конец вертикально в верх. 2ой,залезть на высокий берег и кидать от туда(я так и поступаю в этом месте).3ий - зайти максимально в воду( там мужик так постоянно ловит в вейдерсах, подходя почти к свалу,который за краем травы). Кароче,чем ближе угол будет к 90градусов(шнур относительно поверхности воды,тем лучше обловишь свал и ближе подведешь приманку к краю травы и она не будет мешать.)Ну а от зацепов об траву рецепта нет. Помни, что трава сначала задевает за шнур и виснет на нем, а только потом ты с чистого подтягивашь к ней головку.Место это судачье. Щуки там практически не бывает, я даже перестал там поводки ставить. Щука там только в самой траве, почти у берега,а там идеально незацепляйка,но ее мало и интересно бывает только поздно осенью,когда туда форватерная выползает.
Mcfly
Участник форума

Mcfly

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 13:20
GOREGORE написал:
в незнакомом месте выбираю место заброса по берегу и воде....

Конкретно в этом месте река делает поворот направо градусов на 45.
Т.е. основная струя как бы отдаляется от берега, и возникает заводь с обратным течением. Берег вообще не информативен. Ну песок, ну деревья.. Все как обычно....

На воде четко видна струя, видна заводь, ну и граница между ними....
Кинуть до основной струи я не смогу, т.к. там метров 80-100 на глаз....
Больше никакий инф. вода тебе не даст, т.к. глубоко там все-таки.
Дмитрий Калашников
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21362
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 13:08
GORE написал:
в незнакомом месте выбираю место заброса по берегу и воде....
Мона поподробнее?
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 10:30
Mcfly
Второй участок в плане щуки и судака наиболее интересен. Низ участка судак, верх участка - щук. Как вести, что бы травы небыло? Очень просто. Есть 2 варианта примерно одинаково эффективных: 1. далее мучиться снимая водоросли. 2. Искать участки без водорослей.
Можно в надежде на щупаря ставить всякие там офсетники и обтекаемые груза, но думаю не стоит. Можно заканчивать проводку с первыми же водорослями.
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 10:14
Mcfly
Пару ИМХО:) немного не по теме, т.к. там не ловил:)
1) главное не снос( и не угол сноса) а время падения приманки на ступеньке- оно обычно могет быть от 0 до 2 сек( больше двух секунд на течке это очень много еси говорить о весах 24+)
2) перспективные точки- резковыраженные бровки...дрейсена и ракушечник....

з.ы. в незнакомом месте выбираю место заброса по берегу и воде....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Mcfly
Участник форума

Mcfly

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2007 9:45
Добрый день.

Хочу поделиться впечатлениями о попытке половить на р. Неве в районе Невского Лесопарка. Дело в том, что я начинающий джигит, и до этого пробовал ловить только на неглубоких водоемах... что-то даже удавалось поймать. Но Нева, честно говоря, поставила передо мной много вопросов, которые и хотелось снять в конференции. Не судите строго... буду признателен за любой дельный совет.

Итак. Невский Лесопарк. 150-200 метров выше пристани есть заводь с обратным течением. Пробовал обловить участок длиной примерно 100 метров. Начало участка 150 метров от пристани, конец около ласточкиных гнезд. Скорость обратного течения увеличивается по направлению от пристани. Использовал грузы в диапазоне 22-28 гр (с кислотными твистерами), подбирал под течение так, что бы не было сильного сноса. Забросить получалось метров на 60, т.к. использовался спиннинг с тестом 3-25 (понимаю, что немного не подходит для данных условий, но пока другого нет).

Рельеф дна. На всем протяжении облавливаемого участка рельеф сильно не менялся (ну и я это не почувствовал.)..Только создалось впечатления, что яма чуть глубже у ласточкиных гнезд, т.е. дальше от пристани.
Дистанцию проводки условно можно разделить на 3 части:
1. Ровное или почти ровное дно, песчаное, глубина около 7 метров, никаких зацепов, травы и т.д. Длина участка около 25-30 метров от точки заброса. Удается применить ступенчатую проводку, с шагом 40-50 см. Время падения груза на дно при проводке 1-2 сек.
2. Начинается подъем к берегу. Сначала подъем плавный (длина участка метров 5), начинают появляться водоросли, но ступенчатая проводка все еще работает. Далее угол подъема похоже возрастает и кол-во водорослей становиться неприлично большим.... Проводка почти невозможна, много зацепов, водоросли садятся и на крючек и на ухо груза.
3. примерно в 10-ти метрах от берега глубина поднимается до 1.5-2 метров и плавно увеличивается к берегу. Т.к. приманка уже в вся в водорослях пролетаем этот участок на быстрой подмотке.

Собственно вопросы:
1. Какой участок наиболее перспективен в плане поклевки судака и щуки? Второй представляется мне наиболее интересным.
2. Как провести приманку по второму участку ? Очень много зацепов об водоросли и резкий угол подъема дна. Применить ступеньку ну никак не получалось.

Понятно, что всего словами на словах не передашь.... но все же... возможно по моему рассказу Вам удастся указать на какие-то грубые ошибки. Заранее спасибо.
Дмитрий Калашников
Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7920
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 8:45
Подумал тут...наверное. все-таки безинерционка, так как не исключено попадание снасти в женские руки, а это с инерционной катушкой весьма чревато... :biggrin:
I'll be back!
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2007 0:22
Dreamer

перебежку на мульте распутать проще,чем "плевок" на мясорубке, правда немного мешает рама катухи,но с помощью простой зубочистки всё довольно быстро распутывается. Хотя (как обычно) КК прав - мульт очень на любителя весчица,запросто может оказаца выкинутыми деньгами.
основные минусы - ограничение по минимальному весу приманки,ограничение по видам заброса(только плавный,размашистый), ограничение по точности..
так что подумай не быстро, вес для Ахтубы не проблема,дальность тоже, а вот махать горизонтально в лодке,когда там несколько человек с палками- :(
если всё-же решишь мульт - готов кратко отучить от "бороды",виртуально ессно..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 16:45
Сообщение отредактировано: 31 мая 2007 16:48
Если чел не работал с мультом ...Не думаю ,что он получит большое удовольствие от бороды...Он же не Стас ТЕ я согласен..Что рыболову ,владеющему всеми видами спиннинга, рациональнее на Ахтубе работать мультом..Но вопрос задавался специфически ..и по моему начинающим...Или не слишком опытным...

Кидал когда-то приманки любой инерционкой, но то была леска, то были другие времена, и то был не джиг.
Просто не знаю, насколько мульт отличается от инерционки.
Опыта нет именно на джиг. На колебло и вертухи ловил и ловлю всю жизнь, тут нет поблем ни с забросами, ни с выбором приманок.
А вот джиг для меня пока что темный лес. Но хочется ппробовать.

но если деньги позволят поднять планку до пятерки

Нет, пять перебор. Точнее, все зависит от того, буду ли я еще и фидерную палку покупать или ограничусь отдним спином :cool:
Если только спином, то да, пятерку запросто...
I'll be back!
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 14:21
Сообщение отредактировано: 31 мая 2007 14:23
Stas написал:
хотя в Мурманской тоже работает

Угу, ежели упереться на пару недель и поймать на резину в конце-концов одну-две, чтобы потом иметь возможность гордо заявить, что "тоже работает" :) Тогда как на колебло/вертушки за то же время и при приложении таких же усилий результат будет отличаться как минимум на порядок :cool:
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 14:17
Сообщение отредактировано: 31 мая 2007 14:17
bokoплав
А как же Риоби Заубер 3000? плохая?
Я купил мне лично очень понравилась :)
С уваж.,!
Карась - самая русская рыба!!
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 14:13
Dreamer Страна производитель пишется на верхней стороне лапки катухи...Насчет модели...Лагуна неплохой вариант...,но если деньги позволят поднять планку до пятерки -в Адреналине (Большой ВО) стоят SSки...Японской сборки ...Тяга отменная ,2 мет шпули..На лосика с ними ездили...Советую....А у шимы..До Твина для тех мест смотреть нечего...Есть еще и Банаксовские катухи и Риоби ..Но ..Короче думай...

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 14:07
Dreamer
Мульт - он, может, и лучше, но я знаю статистику - более 70% тех, кто пробует мультовую снасть, от нее практически полностью в итоге отказываются. Тем более систуация такова, что необходимость в мульте будет возникать редко. Лучше мясо...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 14:05
zerg написал:
еееее.... исторический момент... ОНИ СОГЛАСИЛИСЬ !!!

Ну...Это вряд ли...Stas написал:
тк кидать сильно далеко не надо.
Глубина 20 (бывает более ) метров..Сильная течка .Кидать далеко не надо?! :eek: ..Не ну если в отвес...То да..Если чел не работал с мультом :eek: ...Не думаю ,что он получит большое удовольствие от бороды...Он же не Стас :tongue:ТЕ я согласен..Что рыболову ,владеющему всеми видами спиннинга, рациональнее на Ахтубе работать мультом..Но вопрос задавался специфически ..и по моему начинающим...Или не слишком опытным...Не уверен ,что ему это понравится..Мультовый вариант...
НП. написал:
А союнион широкий или узкий, какой получше будет?

Если и покидать и подорожить ,то SU 304WЕсли только бросать 303 или 304..
ИНБ написал:
Совиньенчик", во время рыбалки или после....?
:biggrin:
Это уж что поймают..... :eek:

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 14:00
Так. Спин значит из Банакса...годится, цена тоже устраивает. А вот на счет мульта...никогда у меня его не было. Он сильно отличается от обычной инерционки, или нет? В случае, если прозевал момент, и образовалась борода, шнур я так понимаю можно будет выкинуть?
Может все-таки безынерционку взять? Тем более что палкой потом планирую и в наших краях пользоваться, где приманки более легкие будут.
Вот смотрел недавно катушку ДайваЛагуна, она пойдет, или слабовата? И как мне отличить китайскую сборку от японской?
I'll be back!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 13:24
ИНБ
Боялся потрут! :biggrin:
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 13:07
ИНБ

Наверное вместо:)

bokoплав
А союнион широкий или узкий, какой получше будет?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9954
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 12:47
bokoплав написал:
вполне...90 HF + Совиньон ...

А "Совиньенчик", во время рыбалки или после....? :biggrin:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 12:46
Stas написал:
и накаченности бицепса-спины

Хорошо хоть - не бицепса ягодици. :biggrin:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 12:27
rockit
ГЫ! :biggrin: Ну тут ты прав ,имелось в виду,что не Москва и ужь тем более не Краснодар.(хотя в Мурманской тоже работает).Но фсеравно глубокое убеждение,что колебло-незацепляйка эффективнее по траве непролазной.
rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 11:50
Сообщение отредактировано: 31 мая 2007 11:51
Stas написал:
rockit
Я тебя уважаю,но не знаешь не пиши

GORE тебе правильно ответил :cool: :) "Мои" карело-финские щучки, как правило, верст на 500-700 северней обретаются. Где ни вьюнов, ни змеек. Да и какой это север, со змейками-то? Так, балоффство... :thumbdown:

-----------------

SpinReview.Ru
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 11:41
bokoплав написал:
Stas в общем-то да
....
Насчет мультового варианта той же Меги- вполне...90 HF + Совиньон ...
Как раз в те деньги укладывается

еееее.... исторический момент... ОНИ СОГЛАСИЛИСЬ !!! :biggrin:
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 11:24
Сообщение отредактировано: 31 мая 2007 11:25
Stas в общем-то да ,но я лично видел как два ,работающих на пределе спина ,разлетелись в куски на соме...Кардифф и Моретан...
Поэтому там лучше вязкие графиты ,типа твоего любимого GL-2...
Насчет мультового варианта той же Меги- вполне...90 HF + Совиньон ...
Как раз в те деньги укладывается

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 11:02
bokoплав
Глубокое убеждение,что на Ахтубе скорее эффективен мульт на джиге,на ентих весах(до 80). Тут можно и китайца брать. Получицца дешевше, апсалютно надежно,а бросковые свойства не так важны,тк кидать сильно далеко не надо.
По спину. Глубокое убеждение,что просто пофиг какой на таких весах.Чувствительности в руку,по дну-поклевке суперской не надо. Скарее нужна надежность(типа вдруг сомик хороший зацепицца).
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 10:34
Jek-spb На базе "Дельта"..Это рядом с входом в Парашкину протоку...Извини ,этих калмыцких названий запомнить не сумел..Там еще речка впадает с таким названием ,что после попытки выговорить ее название ,на 2 часа лишился лингвистических способностей :) Вообще-то это где-то посередке Ахтубы...

Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 10:19
bokoплав
Вячеслав Владимирович, а конкретно где вы были?
Район Селитренное?
Ерики Ашулук, Мангут, Кирпичный, Харабалык? :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 10:17
Stas
ты ента, в северной карелии за последние пять лет скока раз был?:)...думаю Рокит по-боле тебя шастал...гыыыыыыыыыыы
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 10:12
Сообщение отредактировано: 31 мая 2007 10:13
Dreamer В этом году весной был в тех местах....Головки на самой Ахтубе от 25 до 45 ...В Парашкиной протоке от 15 до 40..и т п.
Ежели выйти на Волгу там и двухунцовая (56) иногда "зависала"..но основной вес около 40..Спин с катухой...? Есть много вариантов.....
Наверно что-то вроде Банаксовской Меги НF(до 60гр)...Она около трехи стоит ,а вот катухер-лучше Дайвовский, японский или таиландской сборки..Они потягловее шиманки..только НЕ китайской!!! Правда это чуть дороже трехи..Но там надоть чаво понадежнее...Ловишь судака- а сел сом :eek:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 10:10
Сообщение отредактировано: 31 мая 2007 10:12
rockit
Я тебя уважаю,но не знаешь не пиши. Чем более северная щука,тем лучше она жрет крупных червей в болоте(траве).Уже наши карело- финские щучки оч любят змеек жрать(плюс вьюны и миноги,почти повсеместно)
По джигу на Ахтубе.
Если летний джиг на Ахтубе(ямы), то головы до 80гр.(по судаку).Идеально тест спина думаю до 60гр(тк ловля с лодки и далеко кидать не надо,те можно с перегрузом).Длинна - дело вкуса и накаченности бицепса-спины. :biggrin:
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 9:23
Kol9mba
Человек едет в то место. Где сильное течение и ямы от 10 до 20метров. тут думаю головки от 25гр минимум. он же не будет ловить на глубине 5-10метров с нулевым течением....?

KK
абсолютно согласен :)
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1543
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 9:14
Дреамер
Не раз был на ахтубе, редко приходилось использовать головы выше 40гр. Чаще гр 12-26. палка у меня шимано ъНеxсев 5-20ъ. С уважением!
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 7:41
KK

Раз уж я туда еду, и путевка куплена, и дорога спланирована - то джиг мне там я думаю не помешает.
I'll be back!
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 6:38
Dreamer
Учиться ловить на джиг надо на родине, а не на Ахтубе. Ахтуба развращает. Easy come - easy go.
Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2007 1:57
Сообщение отредактировано: 31 мая 2007 1:58
Господа. Хочу научиться ловить на джиг, исходя из этого возникает вопрос покупки такового. Тренироваться планирую на Ахтубе, говорят, там головки 30-50 грамм нужны. После этого думаю продолжить сие занятие на Волхове и Ладоге.

Посоветуйте пожалуйста комплект палка+катушка. Уложиться очень хотелось бы в 6000 руб (не считая стоимость шнура и приманок).
I'll be back!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2007 22:57
rockit

Паша, ты вааще, о чем?:) Скоро мы мастер класс на Морье получим от КК, с урановыми головками, так что сможем заткнуть за пояс всю геополтику Малайзию за пояс, вместе с червяком!:)

rockit
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2007 20:41
Stas написал:
18 см червяк с ними может реально канкурировать,да и то почемуто только на северных водоемах

Мущщина, ну фильтруйте базар-то :biggrin: :biggrin: :cool: На действительно северных водоемах щуке до того червяка (впрочем, как и до любой другой резины) - приблизительно как до геополитической стратегии Малайзии :biggrin:

-----------------

SpinReview.Ru

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 462 463 464 465 466 467 468 469 470 ... 541 542 543 544 545 546 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга