Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 450 451 452 453 454 455 456 457 458 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Djig_Killer
Участник форума

Всего сообщений: 36
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 1:05
Miroha
Насчет ловли на снос! Иногда катит иногда нет!Если не катит в данный момент, то и не надо судьбу испытывать и упрямиься, попробуй тяжеле груз и не на снос!
)))
А насчет травы:
Вроде как в местах с быстрым течением и глубиной, не особо много травы, разве что у берега метрах в 10-15(может ее и цепляешь). А там где течение быстрое тык там и 40 грамовую бошку сносить будет! Ето нюансы рыбалки! Не приятные конечн!ДА и на течении тож попадается трава! Рельеф дна на такой большой реке разный везде! Либо ищи место другое поглубже с ямами и грядами!Либ по дну не стучи, раз так много травы!Я думаю там судака не много!Щук больше!
Судак в ямах долеко от берега!Вот ямы и простукивать надо(хотя они и близко бывают)!Короч Х.З. думай сам )))
С уважением Джиг - убийца
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20777
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 21:12
БатарейкинСаня .....В личку глянь...
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
111POWER
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 21:08
aglinsky
Андрюха, ты о чём ??? Про 1021 ?
дык ты уже объяснил нафига технологи Форслайт такой сделали :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 19:19
Батарейкин
Не любите моск, товарищщ :)
1/4 - 1 1/4 унции. Всё остальное - от лукавого.
В данном случае за унцию считай 28грамм....

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 18:17
Pavel
Паша, а я и не подменяю, я пишу поймал :biggrin: .За мозоль звиняй!
MasterYoda
Макс, приоритеты по цветам меняюцца еще и год от года. :biggrin:
Поймать можно все что угодно,а вот стабильно ловить - это другое. Я тебе покажу пару человек,кто стабильно ловит. Еще двоих - ты сам знаешь. Тебе в пору(как впрочим и мне) уже самому спрашивать.Для определения приоритетов по цвету надо стабильно ловить на одном месте(местах) регулярно. Ну хоть раза три в неделю. Это не ко мне и не к тебе, тк судака с такой регулярностью мы не ловим. :biggrin:
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 18:12
Леша

Ну дык.... :biggrin:

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 17:39
Шилыч,

Привет джигитам!
Приобрёл BANAX MEGA 2.74,тест 7-35 гр.

Сосед, открой секрет, где Мегу взял совсем недавно?
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 17:23
Сообщение отредактировано: 9 апреля 2007 17:24
Stas
На больную мозоль не наступай)) И понятия не подменяй "поймал" и "ловил"))
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 17:02
Stas
Последний раз прошлой осенью вместе с гандонами (я не вас имею в виду:)) в ЦИПе. А не последний - на порогах летом прошлым.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 16:51
MasterYoda
Cзнайся чессно,когда ты последний раз поймал на Неве судака на резину? :biggrin: PavelПаша,а ты? :biggrin:
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 16:32
Я в это Воскресенье сходил в Лавру, потом благополучно вышел на ближайший берег невы, рядом с мостом. Там братки баловались джиг-головками... ))) улов из 3-х здоровых судаков был только у 1 бывалого брата. У него в коробке я видел только зеленовато-кислотные рыбки-резинки и белые, аля спрут. Поразил размер кислотных рыбок - наверное самые здоровые из тех, что в магазе можно купить. У других фишеров неподтверждённый чупс.
Если с цветом более-менее определились, то теперь становится следующий вопрос - это размер резинки... Ваши мнения?
И ещё, на джиг где-нибудь в районе Володарского мотса ловят?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 16:31
StasStas написал:
Зелененький,ты и джиг на Неве - понятия ваще несовместимые!

Нева - она разная. Я несовместим с Невой ниже Рыбацкого. Так как гондоны не люблю с крючка снимать. Брезгую :). А те же порожки - я на них поймал щуки, пожалуй, больше, чем где бы то нибыло. У Баука спроси:)
А Нева или Руза или Енисей - рыба одна. Главное - этой конец спиннинга, а не тот:)
111POWER

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 15:36
MasterYoda написал:
Скорее не оттенок, а тон

Именно это я и имел ввиду. Скажем так светлее-темнее
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 15:24
Stas написал:
Кстати например выше Рыбацкого - хитом ,светлым вечером будет красный с вкраплением блесток.

Угу. А также любой другой окрас, если судак найден.)
Djig_Killer
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 15:24
а ВОТ У КРАСИНА ПЕРЛАМУТРОВЫЙ Иногда ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!

Сори за Капс! Клава глючит
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 15:21
MasterYoda
Зелененький,ты и джиг на Неве - понятия ваще несовместимые! :biggrin: Джиг по судаку(в зависимости от места) - это ваще отдельная песня,тк если не бегать и ловить на одном месте много раз,то начинаешь иметь предпочтения и в зависимости от погоды,сезона и времени суток.Кстати например выше Рыбацкого - хитом ,светлым вечером будет красный с вкраплением блесток.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 14:47
Батарейкин написал:
я вообще думаю что оттенок важней

Скорее не оттенок, а тон - темный, светлый, светяшка,...
Для меня существует 3 цвета - белый, кислотный и негрол. Остальное считаю извращением.
111POWER

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 14:04
Stas написал:
Нет даже 5 универсальных цветов для Невы

Ну это ты дед, врёшь :) Лимонник, тампакс, жёлтый, молочный и белый как раз будут универсальными. А по цветам ... я вообще думаю что оттенок важней
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 13:50
О, раз насчет цветов пошла тема... на что у меня очень плохо клевало - так это на красную, не знаю почему, но когда начинал брал только этот цвет и удивлялся. Счас беру 50% белых, 30% кислоты и остальное черный, естественные цвета под рыппку и жОлтый.
Но я не особый джыгит, я больше резину для жабовников пользую и какушков в озерах на головки до 8гр.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 13:35
Батарейкин
Саня,енто от места зависит. Нет даже 5 универсальных цветов для Невы. Я бы сказал так - цвет по большому счету пофиг.Он имеет вторичное значение и активизирует клев,когда под нос попадает. Причем и фактор освещенности влияет(правда иногда). Бывало,что ночью на темное попадаецца стабильно,а бывает только на белое. Белое предпочтительнее в мутной воде.Кислотники на глубине и свалах.Все ИМХО.
111POWER

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 12:45
filts написал:
Многие утверждают что нужно брать только белую приманку

Безбожно врут ! Но белая в пятёрке предпочитаемых будет 100% :)
vooster
Участник форума

Всего сообщений: 771
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 10:19
как было бы всё просто если бы брал только на белую ;-))
Но это к счастью не так, иногда жрёт тока кислотные, достаточно часто не брал никакие стандартные приманки, а гиганские твистеры и виброхвосты приносили поклёвки с первого заброса...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 9:56
Коллеги, как вы считаете?
При ловле судачка в неве, имеет значение цвет резины на джиге?
Многие утверждают что нужно брать только белую приманку. Так ли это?
Djig_Killer
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 21:15
GORE

от 25 - 55g
А что?
Stos
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 20:20
Люди, помогите найти, купить, достать хлыст от Jaxon Prestige тест 10-40, длина 3,0м. Телефон 918-04-86. До часу ночи. Стас.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 10:07
alekfish
По ходу Паша писал....
я смиялся:)
после ценника немного прифигел...
но вспомнив шо у ентих кренделей УФМ стингер стоил 27 тыщ рэ- понял шо не так уж и много они наваривают на мегабасссе....всего-то 120 % :biggrin:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
111POWER

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 9:33
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2007 9:33
aglinsky
Андрюха ... как достал уже твой Лумис если б ты знал (((
голову рушит просто.
1021 на х-фишинг по тесту 10-35, у технологов 7-30, а в хотшоте 7-35 :eek: и всё в ИМХ ...
то ли переводчики такие мудаки и даже цифры переводят неправильно, то ли они все разные :)
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 7:58
Lazarus
Что касается Лумиса - дык на том сайте только перевод выложен с янкесовского сайта.
Какие к ним могут быть претензии?
А вообще дядьке Лумису довольно много рекордов в Штатах принадлежит, в плане лососек. И то, что он их передушил дохуа - тоже верно...
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 5:40
Сообщение отредактировано: 4 апреля 2007 6:13
alekfish
Обалденный сайт!
С удовольствием прочитал про разные удочки.
Особенно понравилось это: http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=2183
(тока я не понял, чем Г.Лумис поймал... :( )
Про другое тоже очень интересно :)
alekfish
Участник форума

alekfish

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 5:13
ФМА
Че за модель такая?
Время проведенное на рыбалке,не засчитывается в счет жизни...
alekfish
Участник форума

alekfish

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 5:13
GORE
я тоже не чего элитарного не подметил в Megabass Independence iR-90L ...но как все сладко то написано про палку http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=2235&sbtid=19362 :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 15:03
alekfish
ИМХО
Ниче элитиного в этой серии Мегабасса нету....Это не Шиманюговский кастом-мэйд из бамбука, а чиста ширпотреб...ценник у нас пачаму-то большой
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 14:48
alekfish
а новой бюджетной Дайвой с припесью JiD на бланке у вас не торгуют ?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
alekfish
Участник форума

alekfish

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 12:33
Субъективные впечатления по спиннингам тест-драйва, проходившего 31 января 2007 г при благоприятствующей плюсовой температуре, на приплотинном участке Новосибирской ГЭС.
Участники мероприятия, группа сотоварищей с www.fishingsib.ru :Alex (в миру Алексей), Антон (Антон), alekfish (Александр).
Тестируемые спиннинги, любезно предоставленные магазином “Клевый”:
CD-rods XLS 8°6"M 7-28 гр. 259 см http://www.klevyi.ru/product/2/8743/
CD-Rods Extrasense 7°9"M 7-26 гр. 236 см http://www.klevyi.ru/product/2/8745/
Talon ITM 10°0' MHF2 10-35 гр. 305 см http://www.klevyi.ru/product/2/2619/
Sabaneev Team Kuzmin 300 12-40 гр. 300 см http://www.klevyi.ru/product/2/7028/
King-Fisher River Master 100MH,10-42 гр. 305 см. http://www.klevyi.ru/product/2/8720/
King-Fisher River Master 80M, 7-28 гр. 244 см. http://www.klevyi.ru/product/2/8714/
И вне конкурса бу Спиннинг Megabass Independence iR-90L 7-21 гр. http://www.klevyi.ru/product/824/8740/
В первую очередь на тест–драйве, меня интересовали спиннинги под лодку, ощущения по чувствительности на воде (я достаточно потряс эти тестируемые модели в магазине “Клевый”).
Для начала я взял CD-rods XLS 8°6"M 7-28 гр. 259 см внешнее описание и техническое характеристики опускаем, так как уже достаточно написано про них. Используемые груза 12,14,18 грамм. Палка уверенно отстукивает выше перечисленные веса, звонкая, дискомфорта не вызывает, но, если честно, лично меня она не впечатлила.
Берем CD-Rods Extrasense 7°9"M 7-26 гр. 236 см, груза 10, 20 грамм.
Впечатления: до тест-драйва конечно был наслышан о “суперзвонкости” Extrasense, но чужие ощущения не свои. Поставил 10 грамм, проверим высшее написанное высказывание. Был поражен чувствительностью, на 10 граммах палка уверенно стучит в руку на ступеньке, при наличии течения и ветра. Рыбачить можно с завязанными глазами. Ради эксперимента поставил 20 гр. проверить дальнобойность… да, заброс, конечно, средненький, но чувствительность компенсирует все, тем более, что можно ожидать по забросу от палки ростом 236, да и к чему он, если спиннинг рассматривается с целью рыбачить на лодке.
Следующий девай-с King-Fisher River Master 80M, 7-28 гр., 244 см груза 14, 18, 22, 24, 26
Первое что привлекает в этой палке это демократичный ценник, в сравнении Banax TinFish TFS80MF2, 7-28 г 244 см, технические характеристики у этих палок аналогичны при учете того что палка собрана на бланке Banax.Главные отличия на King-Fisher стоят корейские пропускные кольца SiС, на сериях Banax кольца Fuji, измененный катушко держатель с передней закручивающей гайкой (слегка не привычный для меня), но я думаю это дело привычки. Пробковая ручка, на мой взгляд, выполнена лучше, чем у более дорогого собрата TinFish. По внешним впечатлениям вроде все перечислил, приступаем к практическим испытаниям. Ставлю вес 14 грамм, King-Fisher уверенно стучит в руку, не Extrasense, конечно , но для этого ценника очень достойные характеристики. Постепенно начинаю нагружать палку по весам, с чувствительностью разобрались, бланк не проваливается на более тяжелых весах, чувствуется интуитивно запас, можно добавить еще потяжелее груза, но все-таки погода не май месяц, зима однако…, да и использование весов выше 26 грамм лично у меня крайне редко. Бланк сбалансирован, хорошие “посылистые” свойства. При увеличении весов и “вкладывание” в палку при забросе слегка нервирует потрескивание лака на бланке, но это нормально, ( когда тестировал Talon ITM лак трещал еще громче ). Подводим итоги по девайсу King-Fisher River Master. Однозначно, что это достойная палка в своей ценовой категории (цена/качество). По моему субъективному мнению, кто делает выбор в пользу Banax TinFish платит за раскрученное популярное имя и не более того. Кто скрупулезно подходит к ценникам и ограничен по бюджету кошелька, несомненно, выбор в пользу King-Fisher River Master.(еще раз повторюсь, это лично мое субъективное мнение ).
Следующий тестируемый образец Talon ITM 10°0' MHF2 10-35 гр., 305 см, груз 14 грамм. По ощущениям по ITM ничего нового для себя не открыл, все знакомо, все понятно, согласен с высказыванием участника тест–драйва Антоном: “впечатления о Talon сравнимые, как будто одел старые, любимые, разношенные тапочки”
Переходим к категории палок теста до 40 грамм, испытуемая модель Sabaneev Team Kuzmin 300 12-40 гр, 300 см, используемые груза от 14 до 35 грамм. Категория не сильно интересная для меня, но все-таки для расширения кругозора. Первое то, что привлекло, никогда не бросал трехчастниками. Палка довольно “дрынистая” - тест обязывает, это понятно, мне показалась тяжеловата. Дальнобольность на высоте, как и чувствительность. Демократичная цена в соотношении с качеством. То, что удилище выполнено трехчастным, наверное, снимает проблемы с транспортировкой. В местах стыков крепится надежно.
Переходим к бюджетному береговому варианту в исполнении King-Fisher River Master 100MH,10-42 гр. 305 см (спиннинг двухчастный). Впечатления по визуальному осмотру опускаем, так как они уже были высказаны по King-Fisher River Master 80M. Используемые груза от 14 до 35 грамм. По моим впечатлениям, тестируемый образец King-Fisher легче Sabaneev Team Kuzmin. Палка отличается хорошей чувствительностью, бланк также хорошо сбалансирован, хорошие дальнобойные характеристики, не уступающие Team Kuzmin, субъективно может, наверное, где-то и превосходящие. Подводим итог, достойный бюджетный береговой вариант, опять если рассматривать ограничения по бюджету кошелька, то я бы выбрал в пользу King-Fisher.
Участвующая вне конкурса элитарная палка, бывшая в употреблении Megabass Independence iR-90L 7-21 гр. “Тряски” этой палки в магазине не внесли мне ясности на вопрос: “за что такие деньги-то?”. Используемые груза от 10-18 грамм. Палка чувствительная, посылистая, своеобразная “вражеская “ручка (я так понял, для большего понимания чувствительности) по моим ощущениям и так все прекрасно видно по бланку, как он отстукивает. После тестирования на водоеме, ответа на вопрос для себя “за что такие деньги то?” не получил, ярких впечатлений по этой палке не осталось .По моему мнению, выезжать на водоем с Megabass Independence iR-90L рекомендуется, не отклеивая магазинного ценника. Чтоб действительно было понятно, что палка-то непростая, элитная .

Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 12:27
Штрих,
спасибо за мнение. Кажется Jaxon-ов я видел в Щукаре около Октябрьского, но, может, и ошибаюсь.
ИНБ,
и тебе спасибо за конструктивный совет. Теперь хоть буду знать, что продавцов на Кондрашке нечего и спрашивать, а то ведь верил им как родным! :cool:
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 12:06
ИНБ
Одеон- гавно:)....

ФМА
я не знаю есть ли у вас Кларусы...
НО это единственная достойная модель в дешевом секторе шиманюг!!!
Причем как не странно все длины у этой модели получились очень достойными.....
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 апреля 2007 0:04
ИНБ написал:
Нету ща у Джексона нормальных удилищ, раньше были, сейчас нет.

Чем это выражено?статистикой поломок?качеством материала?
Еще раз повторюсьШтрих написал:
Сам ловлю на тяжелых весах удилищем PROFIX 3.00
7-35(более ранняя серия)от 20грамм чувствую в руку легко.

Причем уже два года.

С уважением!
... и луку мешок.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2007 23:12
Леша написал:
Я тут спросил у знакомого продавца на Кондрашке

Главное ты побольше там спрашивай и все будет в порядке, всегда будешь ловить на отстой.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2007 23:09
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2007 23:10
Штрих написал:
Есть у фирмы JAXON (Польша)серия удилищ

Нету ща у Джексона нормальных удилищ, раньше были, сейчас нет.
Вообщето ошибся, есть одно - Одеон.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 450 451 452 453 454 455 456 457 458 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения