Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 449 450 451 452 453 454 455 456 457 ... 541 542 543 544 545 546 #
Печать
27.04.2017 12:59
Продаю новые воблеры Rapala Финляндия, куплены в Финляндии. Страна производитель - Эстония.
В наличии есть след. модели:

Scater Rap SHAD
длина 7 ...Читать полностью »
27.04.2017 09:33
закрыл магазин ! куча всего осталось перечислять не буду ! отдам дешево ! есть и лето и зима ! шнуры- ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 17:28
Stas
Как-то примитивно просто.
Какая уклейка 02-30 (я не говорил, что на мели) на 4-5 метрах вполводы. Т.е. отдельные особи безусловно есть, но мне кажется, подводить под систематику-не корректно. Про берег - похоже. Покрайней мере складно. Всё ИМХО.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 17:14
РАУЛЬ
А фсе так. В енто время или по верху или на меляке. Потому и чупс на джиг. На Заливе-Ладоге -по- прощще ,тк если нашел, где он за уклейкой наверх вышел, то порядок, а на Неве по-сложнее, тк не на каждый меляк выходит,тк пыща не везде.
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 16:52
ФМА
Один раз, на шампанях в 02-15. (но жирный 4.970) Реально готов подписаться с 01 до 04 можно "оправитьсЯ".
На дамбе, такая же фигня - можно упираться если кровь бурлит. Но...
В Зелеке - попадался несколько раз , размер буратинок увеличивали, но один хрен оживление с 03-30.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 16:46
ФМА
у троицкого в прошлом году приятель зацепил подводную лодку где-то в пол второго ночи. Подлодка смотала шнур уйдя под мост (по течке) и в конце-концов оборвала его.
Что это было - не поняли... Лосось здоровый - так по идее он против течки должен был рвануть. Щука неи#ских размеров - хоть шанс должен был быть, а его не было. Сом - никогда не слышал про трофейных экземпляров в Неве.
Просто тупая мощь... Х.З. в общем...
Самая поздняя рыба на вжиг у меня (не считая пиписни) - лещик 2,5 кг. в 12,30 ночи. Честно в рот 3ФГ
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2990
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 16:33
Лично я с дамбы уезжал самое позднее в районе часа ночи. Приезжал часам к 4-00. Так что за дамбу молчу :( . В Комарово хлть и был всего несколько раз, но с 2-х до 4-х не ловилось (не там и не на то). Пару раз пробовали с Вовой ночевать на Неве, так опять же не там (но с 4-х там) :) :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 16:23
ФМА
Ну ты не передергивай! :biggrin: Перезвонился Ваньке, ты ему задал вопрос, ловили ли мы с ним там до 4х, Ванька тебе по чесняку ответил, что не ловили, а в начь и он и я , и вместе ловили в оначенное время.Охота поиздевацца, дык какнибудь по-прощще придумай.
Ветелинара(Славку) не знаешь, тоже гонишь. Если забыл,то спроси у СЕРа,да по моим старым отчетам поковыряйся, дамбовским. Сам знаешь где.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 16:10
Stas
ВанФишу званил токашто, так что пункт первый вычёркиваем..

ветилинара не знаю :eek:

зы я тут намедни одну принцессу чистых кровей любил шибко,, гинеколог(Жора) видел..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 15:30
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2007 16:11
ФМА
Где канкректно ночью.
1. Нева.Ципа , Львы, неоднократно с ВанькойФишем. Джиг с меляка. И по отдельности с обменом информации.
2. Ишаковка.Джиг . Меляк у (ну там где тестили спины, тока левее. Кидаешь от знака , какбы по течке), с Ветелинаром(Слава)
3.У Ишаковского моста, правый берегб меляк с обраткойб тоже.
4.Дамба(год не ловил, грязно). Постоянно с Ветелинаром, поверхностный воблер(до 0,5м).
Дорожка у Зеленогорска - многараз, воблер до 1,5.Енто давно.
Ю и С Ладога, но давно. В прошлом веке. ГЫ! :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17103
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 15:09
ФМА
Если ответы по троллингу (а не по вжику) идут в зачет, то записывай и меня к Батарейкину. Ю.Ладога, не один год, в заколдованные для тебя часы.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 15:06
Батарейкин
Саня, я не просто Стаса подковырнуть,мне реально интересно ловил ли кто в эти заколдованные для меня часы..
ФМА,AVF,ALVIF

111POWER

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 15:00
ФМА написал:
скажи конкретно, когда и кого и где ТЫ лично поймал в интервале с 01-30 до 04-00.

Викторыч, мы с батей и Саня неоднократно ловили помногу недосудачков на участке Ушково-Зеленогорск (косы у "Пальмиры") по ночам тролингов в июле :) в основном на Ё-Зуриковские воблеры ))) Стаса там не было ! :)
Мне можешь верить без свидетелей ))) тебя бы обманывать не решился
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 14:55
Stas
Стэн,не размазывай :rotten: по тарелке..))
скажи конкретно, когда и кого и где ТЫ лично поймал в интервале с 01-30 до 04-00. И раз такая пьянка - кто это чудо видел..

зы а кто тебе сказал, что я ловлю только со дна? Я не очень люблю буратины и железки,я предпочитаю им резину, но это вовсе не значит,что я ловлю везде и фсегда только классическим жыгом :cool:
ззы одно из лучших судачьих мест для вечерней поверхностной ловли савсем рядом со мной,но и там после часу пора собирать монатки.. :(
ФМА,AVF,ALVIF

KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 14:46
царь
На самом деле я сейчас нарабатываю материал по такому типу приманок и владею несколько большей инфой, чем выдал. Пока предпочту всего не говорить, тем более что зима впереди, и оно не горит...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 14:30
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2007 14:32
ФМА
Саня, да везде. Он просто подымается и берет на 1-1,5м ,если Дамба , Залив или ЛО.На Неве выходит на меляки(Львы например, сто раз с Ванькой ловили после 2х).
На Неве возможен джиг на меляке, на З., Д. и ЛО - поверхностные приманки с заглублением до 1,5м. Сам проходил неоднократно. Посмотри дорожечников(ночных),в старом , У Зеленогорска и Д., пока там чисто было.Сам на дамбе всегда ловил после 2х поверхностным воблером.
Фсе просто. На глубоких он поднимаецца и ты его джигом не поймаешь, а на Неве на меляк выходит.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 14:21
Stas
когда,где,кого и КТО ВИДЕЛ..
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 12:40
ФМАSER
Если про джиг, то все верно. После 2х тока по поверхности , а на Неве на меляке.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 12:20
ФМА
Правильно глаголишь :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 12:02
тром
имхо
не могу фспомнить ни одной рыбы,пойманой позже 02-00. Реально после часа ночи можно начинать собирать излишки,а в половину второго сматывать и спин(донку и т.д.

загадочное время,причём не зависящее ни от подсветки,ни от белых ночей.. Если брать городскую ловлю с подсветкой - чёткая пауза после сумерек и до привыкания к искуственному свету. Ну и сам клёв как правило волнообразный, с пиками активности в примерно получасовом интервале. Пароходы активно приветствуются..
имхо
ФМА,AVF,ALVIF

царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 9:38
KK Stas Спасибо, попробую, может чего и получиться. Прошлую зиму всю на веслах проходили. Может и в эту повезет и тепло будет.
привет собратьям по ...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 8:34
тром
Я не знаю где ты ловишь, а в Питере белые ночи, фонари и подсветки. Поэтому даже в октябре можно хоть всю ночь кидаться свинцом в пролетающих чаек :biggrin:
тром
Участник форума

тром

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 6:12
SER
3700 - нормальный судак :thumbup: .
В этом сезоне пару раз уезжал с клева в лагерь потому. что солнце садилось, ужинать пора и т.д. А сейчас сижу и думаю, оставаться надо было, пока клюет...
Бери больше, кидай дальше: http://teron.ru/photos/thumbnails.php?album=1019
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 20:17
царь
http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/69902900/ - это именно оно. Из более привычной рыбы ловит окуня и жереха.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 15:12
царь
Ловил.Нифига не понял, тк только окунь в отвес попадался. Пробовал по жереху на дальнем, но нифига, пробовал типа джиговой - 0,пробовал рывковую, но настолько без игры приманка ,да и тонет камнем, что тоже - 0.Думаю это для ловли в отвес на больших глубинах интересно может быть, правда какунь вешался на 3-4м,с игрой типа зимняя блесна.
царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 14:45
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2007 15:30
Кто может поделиться опытом по этим приманкам.
http://www.cabelas.com/cabelas...700122012a
http://www.cabelas.com/cabelas...4&rid=
Спасибо.
привет собратьям по ...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 13:09
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2007 13:12
SER
Серега, это ты про Неву. Если ночной - ладожско-заливский, то там особенности . Он ночью на верх выходит и ловится на 1-1,5м глубины на приманки с небольшим заглублением(это я понимаю под ночным).На Неве ночной выходит не на поверхность, а на меляк. Характерное место у Львов, где вечером берет на яме- струе-свале форватера, а ночью на меляке.
По ночному мне удавалось ловить крупного только на Ладоге. На Неве и в финмском он как правило мельче, чем утренне-дневной-вечерний.
И еще. Разговор не о белых ночах(их я бы причислил к вечернему варианту), а о реальной ночи, те темно.
На Неве исключение - мосты с подсветкой.
Это тоже считай вечерний вариант и крупняк вероятнее всего.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 8:57
тром
Я бы назвал это поздневечерним или раннеутренним судаком :biggrin: . А крупнее, это как повезет. Я своего самого крупного в этом году (3700) поймал в 7 часов утра.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3462
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 19:43
zerg написал:
Stas написал:Не поленюсь, поезжу в этом году.Кстати может и народ поддержит, не все же пынгвыны!

зафсегда ! где записываться ?!

Stas написал:
zerg
Cзвонимся. Сам чей-то загорелся.

Я тоже хочу. Никогда зимой на спиннинг не ловил. :)
(8-921-756-3487), Михаил
Рыба не главное - главное процесс!
тром
Участник форума

тром

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 18:01
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2007 18:03
Люди, привет всем. У кого есть практика по ночному судаку, как там он в этом сезоне, крупнее попадался, не крупнее?
Бери больше, кидай дальше: http://teron.ru/photos/thumbnails.php?album=1019
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 18:00
Pavel
Глубины просто разные. Если сравнивать одинаковые глубины, то на Неве течка сильнее всреднем. А часть Волги ваще зарегулирована и течка там по расписанию. Я сталкнулся с тем, что на верхней - ваще тяжелее 10гр не нужно, а нижняя от места.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 16:35
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2007 16:36
Stas
"В большой Неве течка сильнее, чем на Волге"/с. Владимирыч)) Когда 156 граммами не можешь на течке в Волге дна достать - это течение слабее??) Нэ смеши.
GORE
Миха, на той же Нарове при ловле с лодки, при забросе прямо против течки, даешь паузы приманке и под десять секунд - бывает только тогда и начинает реагировать и клевать на каждой проводке.
MasterYoda
Вообще-то есть местечко в ЛО, где на джиг регулярно ловят налима, начиная с осени, честно в рот. Но оно, на памяти у меня, одно и сам не ловил, хотя приглашают именно джигитить оного. Коль удастся добраться - доложусь.
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 20:55
ilja n , Stas
Молодцы,продолжайте пожалуйста,очень интересно. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Спасибо.
ilja-n

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 20:36
Stas
Да, этот самый "крайне вредный щук" частенько виснет на твистере, когда его уже быстро выматываешь на поверхность перед самой травой. Но я его не боюсь! СТРУНА!!! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 20:27
ilja n
Ты будешь смиццо, но попробуй еще просто кастмастер. :) А так любые кумжовые, типа тобика. Проблема одна - докинуть и особо не мельчить см 5-7 самой деффке агурец! да, не забывай, что там крайне вредный щук обитает, который тоже в верхних слоях с утра. ночью не страшен, а утром, я после срезов, близко к берегу старался быстрее выматывать.
ilja-n

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 20:05
Stas
Надо будет попробовать! :thumbup:
Думаю, что-то типа Halco Twisty должно работать.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 19:46
ilja n
В ентом случае, кстати тамже, эфективнее всего бывает просто узкая колебалка. Ей и горизонты менять удобнее и ловить, как на джиг, если тяжелая.
ilja-n

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 21:27
Stas
Очень интересная точка зрения!
Stas написал:
Охота в толще воды и на поверхности, у судака, удел ночи

Кстати, один раз на Неве в районе Невского лесопарка неплохо половил судака на джиг вполводы! И именно в предрассветных сумерках. Просто после очередного заброса поклёвка произошла на первом погружении приманки где-то вполводы, а, может быть и выше. Если бы не эта поклёвка, ни за что бы не догадался вести джиг таким образом, а так решил попробовать. Поймал тогда за час с небольшим пяток судачков, используя проводку в толще воды. У дна поклёвок не было. После той рыбалки пробовал ловить таким образом много раз, но безрезультатно.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 20:20
ilja n
А мне кажецца, что чуть по-другому. В большой Неве течка сильнее, чем на Волге и точно, чем на Масква реке.Судак привык лежать почти на дне, где течка всегда чуть слабее и есть где спрятацца. Атака с использованием скорости течения получается эффективнее. Те он видит весящую приманку, тихонько подходит и бьет с разворотом по течке, в момент падения и касания дна. У него скорость заведомо выще получается. Днем он пассивнее.Атакует также, просто его раздрочить надо. Многократные прыжки - скачки по дну его активизируют,причем ИМХО больше звуком, и частым движением, нежели глазами, как в активной фазе утром -вечером -ночью.Учти , что у судака еще и зрение сумеречное. Днем для него свет может быть слишком ярким и колебания и шум становятся приоритетными.Охота в толще воды и на поверхности, у судака, удел ночи , когда он получает преимущество в зрении, по сравнению с дневными рыбами.(все ИМХО).
ilja-n

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 19:07
GORE написал:
хоть убей непойму- ни разу не ловил судака когда время падения приманки после оброта катухи 5 сек ... всегда поклевки при 0 сек-1.5 сек...это о течке разговор...

На Неве очень часто срабатывает именно такая проводка с долгими паузами. Рано утром, особенно ещё в сумерках, постоянно попадаю на такого судака. Ставишь нормального для этого места унцового "чебураху" - поклёвок нет, ставишь 20 г., делаешь более медленную проводку с длительным зависанием приманки на паузе и начинается. А днём опять лучше берёт на резво скачущую у самого дна приманку.
Речь идёт о точке с медленной обраткой.
Не знаю, как объяснить такие предпочтения судака. Возможно, в ранние утренние часы он держится не у самого дна, а в 1-1,5 м от него и ниже опускаться не хочет и поэтому лучше реагирует на приманку, которая дольше находится в его поле зрения. ИМХО.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 16:45
Stas написал:
фсеравно в декабре льда не будет нифига

Да уже в выхи 100% по Ладоге побегу... А как за налимом на Бурку соберусь, то тебя возьму с собой. Пока мы у костерка греться будем и супчик из налимьих голов кушать - ты бушь класс налимьего жига нам показывать:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 15:54
MasterYoda
На Бурке налима не ловил(на джиг), а вот по своим местам - давай какнибудь съездим(фсеравно в декабре льда не будет нифига. :tongue: )

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 449 450 451 452 453 454 455 456 457 ... 541 542 543 544 545 546 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга