Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 447 448 449 450 451 452 453 454 455 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 13:19
Пра мухаджиг панравилась! Афтар жжет! :biggrin:
Паразительно,как много есть интересных вещей,которые апсалютно не нужны.
Имею принципиальное мнение - муходжиг только чуть хуже паралона,но много хуже дождика от елки.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 10:31
Miroha
на тему сноса есть как минимум три момента- толщина шнура, угол проводки , остнастка
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 1:32
Miroha
джиг больше чем 30 грамм тебе отстучит по кончику любая палка из любого материала. Однако на палке должны быть не совсем галимые кольца, потому что шнур есть шнур. Отсюда вывод: купи какой-нить подходящего теста не самый говенный композит подлиннее, если жаба душит, и не парься. Он еще будет небыстрого строя, а таким и кидать легче. В 1000 наверное не уложишься, но в 2000 - вполне.

В качестве конкретного примера могу предложить что-нить типа Black Hole River Hunter, скажем... 10-45 или 12-50 уж не знаю что точно тебе надо.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2007 22:17
MirohaЕсть разные варианты.Только для начала нужно понимать ,что универсал ,бросающий 7 и 50 граммов- миф ,даже если он написан на бланке.Если взять за основу веса30-50 ,то это один спин ,ежели от15 до 40 ,а хочется по русски взять с запасом ,то другой..Ну в среднем (и у всех на ушах) Мега Банакс 3х метровый (вернее305) от 15 до 60 (100HF)..Есть и еще модели ,но хуже лучше не брать..Тем более для джига
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ

Сообщение отправлено: Нет
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2007 21:40
MirohaКоротко-НЕТ! Советую немного усыпить земноводное, хотя бы до 2200-2500.До двух можно взять ,если есть прямой выход на опт..Иначе никак..Еврейский вариант (7-40) до шести тысяч практически не катит (не бывает,хотя может быть написан)...А до тысячи- только китайское стекло..В лучшем случае не очень хороший. композит.

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2007 20:49
Val Валерий ! А что слабо такую муху сделать? :) Могу через некоторое время предоставить Вам клюзивный материал для брандыхлыста-скальп не очень (к сожалению) джунглевого... петуха
Мухов навяжем...Рыбов наловим...

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2007 20:33
Val написал:
Ты видел, какие я могу сделать?

Просто я верю в твой проффесианолизимь! :biggrin:

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2007 20:33
Val

После постов некоторых, уже не решаюсь замешивать, пора на пезию! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16476
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2007 20:26
ИНБ
Ты видел, какие я могу сделать?
Прикормку замешивай. :biggrin:
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2007 20:25
бокоплавчик Ближе к теме фото в студию.
http://handmadebait.ru/ +7-921-095-77-21
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2007 20:23
Сообщение отредактировано: 9 мая 2007 20:24
бокоплавчик написал:
Джиг-головки с мухами я использую не простые, мой друг ( мастер по вязке мух ) вяжет мне по заказу мух с использованием разных мехов, начиная с банального песца и заканчивая мехом белого медведя и перламутровым мехом козы-серебрянки. При этом он использует совершенно фантастический flashbow, являющийся его секретом. Flashbow этот обладает особыми свойствами: отражает ультрафиолетовый спектр и создает ультразвуковые колебания при движении мухи в воде.
Все, при мастерской анимации приманки, позволяет мне полностью реализовать возможности этой непростой ловли.

Не иначе, как - ВАЛ! Такие, только он может сделать!:biggrin: :biggrin: :biggrin:

бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2007 20:07
Джиг-головки с мухами я использую не простые, мой друг ( мастер по вязке мух ) вяжет мне по заказу мух с использованием разных мехов, начиная с банального песца и заканчивая мехом белого медведя и перламутровым мехом козы-серебрянки. При этом он использует совершенно фантастический flashbow, являющийся его секретом. Flashbow этот обладает особыми свойствами: отражает ультрафиолетовый спектр и создает ультразвуковые колебания при движении мухи в воде.
Все, при мастерской анимации приманки, позволяет мне полностью реализовать возможности этой непростой ловли.
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2007 17:07
бокоплавчик А фото мухи на джиг головке не выложишь.
http://handmadebait.ru/ +7-921-095-77-21
бокоплавчик
Участник форума

бокоплавчик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2007 15:14
Сообщение отредактировано: 9 мая 2007 15:16
Существует хороший метод ловли мирной рыбы ступеньчатой проводкой на самодур. Это старинный метод ловли джигом, только тогда слова джиг никто не знал. Грузило привязывается на конец лески, а муха ( как в нахлысте ) выше, на отдельном поводке. Так я ловлю, в основном, голавля и язя, но можно поймать и подлещика. Муху я использую Brown Dun. Метод проводки - обычная ступенька ( как джигом ), а результат - намного лучше.
При поклевке щуки остаешься без мухи, поэтому я щуку ловлю, на муху связанную прямо на джиг-головке . В городе только один человек умеет вязать правильных мух на джиг-головках. К счастью я его знаю. Самое главное это привязать железный поводок из струны, чтобы щука не откусила дорогую приманку.

Попробуйте, надеюсь Вам понравится.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2007 10:42
Ну вот - ожила ветка..
Спасибо, мужики. Я понимаю, что есть и другие - более результативные - способы ловли водорослеядных, тинаядных и насекомоядных, но тут ведь интересен сам процесс. А на Неве раньше вообще леща было много. На месте моего родного парка им.В.Терешковой была бухта, куда на нерест тьма леща заходила. Щас бы лет на сорок назад. :(
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 16:23
П_Р
Женя,на Неве и по весне,вар.2,очень хорошо получаецца.
П_Р
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2007 16:07
Леша,СПб

Я иногда балуюсь целенаправленной ловлей леща на джиг :)

В моем исполнении это два варианта.
1. (Щас все начнут орать, что это не джиг) Чебурашка граммов 50, двойник побольше, твистер поменьше и очень быстрая проводка у самого дна. Ну ты понимаешь, тут не ловля а больше багрение. Но поклевки честные, спин в дугу, подсечка - и лещ багрится как правило за голову.

2. Легкий спин - до 8-15гр. Приманочка - джиг-головка граммов 5-6, на нее маленький твистер или виброхвост. Медленная, очень ленивая ступенечка, достаточно длинная, и падение с легкой подмоткой (т.е. не просто падает вниз, а еще и медленно движется вперед). Работает как правило осенью. Но зато все честно - в рот.
Ловлю на горках (отмелях) в реке, где стоит лещовая стая. Но скажу честно - ловить на поплавок, фидер, в отвес с лодки - более результативно. А на джиг - так, для эстетики.
Т. О.
Участник форума

Всего сообщений: 919
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 10:59
GORE

Ну ты не прав! Он иногда и 20 проходит, но за целый день! :biggrin:

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2007 10:28
rockit
"динамичная"- по Стасу- это 10 метров в верх по течению, 15 вниз:):):)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 19:33
rockit
Для ловли леща - ДА однознак!Хотя ты прав,я люблю еще и на стульчике ловить,и в лодке сидя. :biggrin:
rockit
Участник форума

Всего сообщений: 1359
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 19:24
Stas

Стас, словосочетание "динамичная рыбалка" в твоем исполнении - эт что-то :)
That's why they call it "fishing", not "catching"

-----------------

SpinReview.Ru
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 19:04
Е-мое,
Stas, спасибо - вдохновил! Правда не представляю, как можно на мотыля ловить - он же в кашу сразу? Да и тесто.. Ну все равно - класс! А под искусственными приманками что подразумевается - та самая таинственная дендробена? и поводок из чего - из лески или шнура более тонкого?
А кстати, при обычном джиге поводок нужен, чтоб при мертвом зацепе шнур сохранить, или узел у головки играет роль предохранителя?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 18:13
Леша
Леща на спин(джиг) очень даже ловят. Не буду про зимние варианты(по открытой воде).Про летние(с берега) - лучше спин полегче .Я бы рекомендовал до 15гр теста. Сам ловлю на до 10,5(искуственные приманки,чистый джиг).Летом актуально просто тяжелая мормышка(лучше вольфрамовая,чтоб геометрические размеры были поменьше),тонкие поводки к тонкому шнуру. На червя (опарыша,мотыля и тесто!) - проводка волочение(медленная помотка) с большими паузами.Это канешно не джиг в чистом виде,но очень похоже. Ловля прикольная и подкормка не нужна. Ходишь по вероятным местам скопления и ищешь. Динамичная такая рыппалка получаецца. Ловить так можно не только леща.Недостаток - много обрывов о зацепы,тк поводок - чем тоньше - тем лучше.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 17:39
Андрей П
А черт его знает - этого матроса Железняка. Обычно для дорожки (уж извините) брали белого земляного червя. Никакие виды красных конечно не катят. А уж железняк он или нет - даже не представляю.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 10:02
Леша
А действительно, железняк там не водится?...Просто не знаю, в южных краях его дофига, а вот если ли эта проволока :biggrin: на Селигере не в курсах....А так бы очень адекватная насадка получилась:)
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 8:25
Да "Рыбачьте с нами" в центре "Квартал". Обзвонил-то много, да везде сразу говорят, что давно разобрали. В ТО вроде есть 3м, а 2.7 будет если только через месяц. На 5-25 как-то более распространенные, чем 7-35. В РсН вот обрадовали, а я ить и не знал, что эти Меги еще и мультовые бывают с перламутровыми пуговицами...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 22:02
Леша

А что за магазин то? :)

Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 21:43
Ну да, все понятно и правильно. Это ж не самоцель, так - для тренировки, ну и чтоб оскомину сбить. Конечно, основная цель-то - хишшники всякие.
Непруха, блин - по тф нашел-таки магазин где есть именно нужная мне Мега, обрадовался, с женой консенсус нашел, время выкроил, приехал - а там под мульт, блин...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 21:15
Леша написал:
около нее ямы понарыли, а далее - метрах в восьмидесяти-ста от берега - ровное дно, метра 3-4 глубина, кое-где водоросли, песок. Там всегда держится лещ-подлещик. На донку ловил. Вот и думал, если успею купить-таки спин до майских, лодку там все одно спускать не буду, так хоть потренироваться с берега джигу.

Червяк при таких силовых и дальних забросах будет рваться все одно, не напосешься. Если брать Дендробену, то и она долго не продержится, думаю 5-8 забросов, а это не выгодно, так как она дорогая. Попробуй с маленьким твистером и большими паузами при проводке, еще можно попробовать Берклевские искуственные приманки. Но все-таки лучше фидер использовать, а джиг использовать по прямому назначению, для хищника.

Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 18:04
Все, все!
Все признаю, извиняюсь. Просто вопрос - адекватен ли я как-то, мягко говоря, удивил. Проехали. А чем еще вызван вопрос про червя - построили на Селигере набережную, около нее ямы понарыли, а далее - метрах в восьмидесяти-ста от берега - ровное дно, метра 3-4 глубина, кое-где водоросли, песок. Там всегда держится лещ-подлещик. На донку ловил. Вот и думал, если успею купить-таки спин до майских, лодку там все одно спускать не буду, так хоть потренироваться с берега джигу. А щуки, судака там нет. Приятно ж знать, что есть шанс увидеть поклевку.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 16:11
Леша

Вопрос про "адекватность" был как уточняющий, в том смысле, что ты понимаешь, что спрашиваешь. Обидеть не хотел. Извини. Но вот в вопросе про спининги, ты и сам признаешь, что не корректен.
Что касается мормышек

Леша написал:
Не знали они, что в 2007 году это название будет запрещено.

Никто ничего не запрещает. Просто когда ты написал, что ловишь на мормышку, то возникает сразу, общепринятый образ мормышки не более 2.5см, а такая будет выдуваться на поверхность. Тем более говорилось об одной мормышке, а сейчас выесняется, что их несколько, на снасти. А мормышками такие приманки назвать....ну не знаю..., может - пулями(есть такие), а то под такую классификацию мормышек поподают все джиг головки!

Магазин "ТОЛСТЫЙ ОКУНЬ", находится на углу ул.Радищева и ул.Некрасова, вход с ул.Радищева!
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 14:56
Т.О.
Я всего лишь спросил - ловят ли с червем. По-моему, просто ответить - да или нет. Уважаемый мною КК вполне меня понял. Теперь по поводу остракизма в мой адрес...
Зачем джиговать леща, когда проще и эффективней его ловить другими снастями? Да еще и целеноправленно его джиговать - это ваще! Дуругими снастями можно и целеноправленно. И что такое дорожить на мормышку???

Насчет других снастей вопросов нет. В джиге я ноль, потому и вопросы может глупые, но рыбу ловлю с рождения. А попробовать ловить на джиг леща мне просто ИНТЕРЕСНО.
Ну если это здоровенные, то мормышкой назвать это сложно, скорее уж колебалка. Мормышкой ведь считается кусок железа длинною не более 2,5 см.

Мормышки, издревле применяемые на Селигере, были весом грамм где-то от 10 до 20, конусной формы (т.к. отливались легко в медный или латунный конус). По сравнению с зимними мормышками они действительно крупные. Ну а уж "колебалками" их назвать... Теперь о "дорожке". Ловля на можжевеловую удочку с толстой леской и 3-4 мормышками с крупным червем, привязанными последовательно, с медленно продвигающейся лодки всегда на Селигере называлась именно дорожкой (иногда проводкой) еще моими дедами и прадедами. Не знали они, что в 2007 году это название будет запрещено. Кстати, вышеупомянутый КК в одной из своих статей эту примерно снасть описывал, только уже более современную - с твистерами на джиг-головках. :cool:
Ну да суть не в этом. Если человек задает вопрос - надо либо ответить - если есть что, либо промолчать - если ответить нечего. Стоит ли вместо этого придираться к словам или терминам и пытаться выставить незнакомого человека неучем? ;)
Вопрос насчет сравнения двух спинов разной длины при прочих равных условиях, может и был некорректным - сорри, это по незнанию. Ну так и отреагировать на это можно Адекватно.
Ну да, по-любому, вопрос снимаю, всем спасибо.
Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 11:50
Леша написал:
Всю жизнь на Селигере дорожили на здоровенные мормышки с червем

Ну если это здоровенные, то мормышкой назвать это сложно, скорее уж колебалка. Мормышкой ведь считается кусок железа длинною не более 2,5 см.

Т. О.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 11:46
Леша

1. Леша написал:
1. Есть два спина одной марки, оба 7-35гр. Один длиной 2.7, другой 3м. В чем разница - по строю, или по верхнему-нижнему пределу и т.п.

Ну как можно сказать не подержав в руках палки? Разница естественно будет, но как расказать тебе если ты держишь в руках палки, а мы нет? Или теорию с догадками разводить?

2. Леша написал:
Второй вопрос: ловят ли на джиг с натуральным червем вместо твистера? Если целенаправленно охотиться на леща? Понимаю, что червь слабый и быстро рвется, но все ж может кто ловил? Всегда ж дорожили на мормышку с червем... Может есть какие хитрости?

Зачем джиговать леща, когда проще и эффективней его ловить другими снастями? Да еще и целеноправленно его джиговать - это ваще! Дуругими снастями можно и целеноправленно. И что такое дорожить на мормышку???

По-этому я и написал

ИНБ написал:
А ты вообще одекватен?

Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 10:57
KK,
Спасибо за ответ. Поясню. Всю жизнь на Селигере дорожили на здоровенные мормышки с червем. Основная рыба была - лещ. Сейчас перешли на воблеры, блесны, резину и т.п. Видимо все адекватные... Ес-но, объект рыбалки изменился - судак, щука, окунь. Есть масса нальев, где заведомо держится именно лещ. Было бы интересно попробовать. Отсюда и вопрос.
Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 10:38
ИНБ,
Не понял насчет адекватности... Что именно тебя интересует?
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2007 23:40
KK

:)

По-этому, я и спрашивал Леша, про адекватность. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 447 448 449 450 451 452 453 454 455 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения