Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 446 447 448 449 450 451 452 453 454 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 13:43
ФМА
В прынцыпе согласен, но имелось в виду,что в окне в траве. Те подвел,и тонет в окне с тотряхианиями(или без).По сплошной траве - однознак незацепляйка. там надо много вешать,чтоб резинка просто танула и все русалки будут твои,вне зависимости от формы огрузки.У меня в сплошной траве только тьюбы хорошо работают,тк там нужно только утопление и не нужна проводка.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 13:30
Stas
жош !
какая казявка в травище? там 80% выходов - ваще мимо приманки,счука не фига не камбала, запросто сантимов на 15 промахивается..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 12:55
KK
Дык я понял. Мое мнение такое(вобщем аналогичное наблюдение, только незацепляйку нагружать дополнительно не пробовал.Наоборот оч легкие ищу,или заведомо тяжелые,где слой травы пробивать надо),огруженная резина(огрузка перед резиной) - дает щуку точку прицеливания и хапнуть она стараецца именно в нее,получаецца удобно для засекания,но поклевок на неактивной меньше.Неогруженная - поклевок больше,но может хапнуть в любое место(типа ,где перед не понимает),потому и посередине , и за хвост.Особо много промахав(вернее нереализованных поклевок) на крупной или длинной резине,хоть и выходов-ударов на нее больше.
Если прячем груз в резину(дробинка на офсетнике, с натянутой на нее резинкой),то приходим по реализации на уровень неогруженной, а по поклевкам на уровень огруженной(те самый худший вариант). Пробовал изобразить грузик перед резиной и цеплял кусок резинки на поводок перед основной приманкой. Помогаит! По реализации подходишь к огруженной, а по поклевкам приблежаешься к неогруженной. Видимо срабатывает анимация типа, рыпп пытаецца съесть козявку,что указывает щуку,где у жертвы голова(атакует правильно).
По незацепляйкам. Во первых они у меня работают лучше,чем резина и я много чаще их использую(ну только длинный ЮМовский,ребристый такой , 18 см червяк с ними может реально канкурировать,да и то почемуто только на северных водоемах.В Краснодаре на лиманах плохо получалось).Может канешно сказываецца,что колебалками я ловлю лет 40 и лучше в этом понимаю,но плотно увлекался резиной по траве.
Я никогда не пробовал ставить груз перед незацепляйкой,попробую отпишусь.Может сработает таже анимация,что и на резине(а думаю в реализации именно в этом и суть).
Из всех этих рассуждений у меня выпадает только классический легкоогруженный тьюб,где реализация почти 100%.По поклевкам (количеству) он превышает всю остальную резину,что проверено на ряде водоемов по регионам.Единственно,что не делает его спортивной снастью по щуке,это классическая проводка - забросил- утонул - сматывай - перебрасывай. Поклевок на подмотке на нем не бывает, только падение после шлепка.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2007 12:21
kneht
начни с главного - убери офсет,поставь двойник.Твистер я обычно насаживаю хвостом вниз,так реже хвост закидывает на крюки
ФМА,AVF,ALVIF

kneht
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 22:30
Всем здрасте.Ловлю в районе остр."Белый" и ниже.Течение приличное,глубина 5-8м.На уклейку судак попадается ,а на джиг тока одного и поймал.Часто хвост твистера проколот на офсетник и поклевок я не чуствую,а на уклею или резанку ловлю.Палка 2,7,7-30,Строй средний,катуха "Shimano"-2,500,ловлю с лодки.Может кто подскажет с чего начать?На уклею ловить не хочу,тока на джиг не выходит
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 19:09
Stas
Я вот что хотел сказать. Берем, например, слаг, сажаем - по классике, то есть на офсетник, лучше широкий. Получается классическая травяная приманка. Твичим. Если с десятка щучьих контактов (а их много!) ловим одну - это уже результат выше среднего. По бассу для того же слага в тех же условиях реализация - около 50%. Но у большеротого харя иначе сконструирована, и манера поклевки другая...
Теперь вешаем перед этим слагом ушастого 2,5 г. Тоже твичим или как-то полуступенькой ведем. Поклевок становится несколько меньше, но реализация возрастает в разы...
То же самое с незацепляйками Snag Proof (у которых я подсмотрел идею прижатого двойника): если как по написанному, то есть без груза, реализация стремится к нулю, а с уже небольшим грузиком - все резко меняется в лучшую сторону...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 15:53
Сообщение отредактировано: 23 мая 2007 15:58
KK
По моим наблюдениям,по осени например(активная щука),обязательно утяжелю и поставлю. Лето (жарко,щука неактивна) - чем легче,тем лучше.Впечатление,что когда неактивна,то более долгое утопление в окне,с подыгрыванием, лучше провоцирует. Все ИМХО.
А по реализации - это всегда вопрос к крюку и размеру приманки(тут можно мноого написать). А еще не замечал,что если огрузку спрятать под резину,то реализация будет такая же,как на неогруженной?
А если совсем чессно,то отказался от ловли в траве щуки на джиг.Незацепляйка с твистерком всегда работает лучше,да и игру варьировать больше возможностей.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 14:53
Stas
Никогда не замечал такую вот закономерность: глубина - чуть больше метра, трава, ставим просто резину на офсетнике и то же самое, но с ушастиком 2-3 г - разница в реализации поклевок раза в три в пользу второго варианта?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 14:41
zerg написал:
что есть "отсечка" ?

отсечка,она же отыгрыш,она же отрыжка, она же Панияд :biggrin:
реакция удилища на падение приманки о дно. Конусом почувствовать дно сложней фсего..
офсет нужен в двух случаях-разведка или конкретный 100%говнилин(каменья,коряги). Хорошему двойнику он проигрывает кратно
ФМА,AVF,ALVIF

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 14:34
ФМА написал:
у конуса отсечка савсем вялая

сорри за дремучесть, но что есть "отсечка" ? :)

докапываюсь потому что сам постепенно переползаю на конус + оффсет, интересно узнать недостатки, которые возможно проглядел :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 14:29
zerg написал:
почему

имха такая :) . если не травища и коряги слива лучше, у конуса отсечка савсем вялая..

ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 13:20
KK
5гр на 1м глубины - это сплошная трава и оочень толстый шнур соответственно(ИМХО).Если окна или просто коряжник,то это много,у меня тогда вообще с неогруженной(крупной резинкой) лучше получаецца.Очень активная щука,тогда можно и потяжелее,не активная - лучше полегче.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 13:16
ФМА написал:
имха если упор на твистеры и на счуку лучше бы чебурашки(сливы) + двойник

бр ?.. так чебурашки (шар с двумя проволочными ухами) или сливы (веретенной формы) и дыркой внутри ?..

и если таки "сливы", то почему именно "сливы", а не например "конус" ("пуля") ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2007 12:59
HASP
не очень понял(стока терминов развелось) - ты спрашивал о головке с крюком или о чебурашке?
имха если упор на твистеры и на счуку лучше бы чебурашки(сливы) + двойник. Там корректировка веса идёт обычными поплавочными грузилами и крюки надёжней..
ФМА,AVF,ALVIF

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 21:49
HASP
Он пользует 20 г и выше. Катуха - "колесо", раньше - толстый монофил, теперь - толстая нитка. Мотает действительно быстро. И по рельефу встает с точностью до наоборот от рекомендованного теорией...
HASP
Участник форума

HASP

Всего сообщений: 69
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 21:25
KK написал:
А знали бы вы, какие веса в таких местах пользует Витя Голубев, чемпион России 2003 года, то мои груза показались бы голимым УЛ!

Какие веса он использует?
20 граммовая голова на озерной глади бУхает так- что на километр слышно. Да и подматывать придется черезчур уж быстро.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 21:19
aglinsky
Сейчас некоторый цейтнот, подробно объяснять долго, но я сам в описанных условиях использую веса именно того диапазона, что обозначил. Тяжелые - часто из соображений дальнобойности, которая очень даже может иметь значение.
А знали бы вы, какие веса в таких местах пользует Витя Голубев, чемпион России 2003 года, то мои груза показались бы голимым УЛ!
HASP
Участник форума

HASP

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 20:54
Расходятся мнения :biggrin:
Мне по "старой памяти" все-же кажется, что на легкий твистерок головка 6-8 г., а на виброхвостик 9 см. - 4-6г.
С весами мне надо подготовиться заранее, т.к времени на рыбалку будет отведено очень мало- сутки. В июне на праздники. Так что день фактически вычеркиваем. Остается фактически только вечер и утро. И жалко тратить даже полчаса.. час на эксперименты.

Кстати, поделюсь: виброхвосты фирмы YUM with LPT (the key is natural shad enzymes - я в англицком не очень силен, поэтому привожу исходный текст, смысл в общих чертах будет понятен). На упаковке нарисована диаграмма уловистости - в три раза выше обычного. Как насчет трех не знаю, но работает обалденно. Раскрас : зеленая спинка, желто-зеленое брюшко и оранжевый хвостик. На одного в/хвоста приходилось обычно по 3-4 выловленных щучки. Гигантами похвастать не могу, но до 2,7 кг/экземпляр доходило. Представляете какие лохмотья оставались от них в конце? ( не от рыпа, естественно :biggrin: )
Альфредо Стресснер
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 20:06
KK
А чем обусловлен вес в 14 грамм?
Даже на 7 метрах, но в стоячей воде это многовато....
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 19:58
HASP
5-14 г. Это если резина. Если поролон, то еще +3 г.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 15:23
HASPaglinsky
По моей практике,очень простой расчет для стоячки,со шнуром 0,15 реальных.1м глубины - 1гр головки. Если мелко,то самое простое не головка, а вешать на щучий офсетник соответствующую дробинку,причем лучше прямо на поводок или струну перед ним.Типа маловато - причипи еще.
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 13:24
HASP
ИМХО в диапазоне 4-10гр.
HASP
Участник форума

HASP

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 мая 2007 12:55
Привет, уважаемые фишеры!
В связи с тем, что уже как 3 года абсолютно не ловил на джиг ( рождение ребенка плюс командировки- совершенно не оставалось времени) забыл напрочь оптимальные веса для стоячей воды. А в ближайшее время надо прикупить резины и головок.
Исх. данные: озеро непроточное (в глубине Псковской области оз. Але)- глубина ловли 2,5-7 м. Из хычников на 90% щука.
Шнурок РР зеленый 0,13 и 0,15. Твистеры возьму 5 и 7см.
Остались с прошлых лет виброхвостики с аттрактантом, что-то около 9 см. по-моему ( сколько он весит всреднем?)
Какие развесовки джиг-головок будут актуальны?
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 13:50
П_Р
Так дырки в крашеных головках ковырять.
Мне даже неудобно было это озвучивать :)
П_Р
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2007 12:35
Lazarus
Саш, если б ты еще перевел :)

Спасибо всем ответившим.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20783
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2007 22:59
Сообщение отредактировано: 20 мая 2007 23:00
aglinsky Еще (при предварительном обеззараживании) незаменимый прибор для выдавливания " назревших" прыщиков.. :)
Поле-е-езная вещь!
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
Альфредо Стресснер

Сообщение отправлено: 20 мая 2007 22:49
П_Р
Это прокалывать закрашенные ушки в джигголовках (крашеных)
111POWER

Сообщение отправлено: 20 мая 2007 22:03
Жень, забей, это хрень типа отверстия проковыривать в кембриках :)
Lazarus
Член ПКР

Lazarus

Всего сообщений: 2381
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2007 17:03
П_Р
Судя по описанию, эта байда очень и очень нужная весчь.
Жека, тибе точно без нее не обойтись :)
Глянь тут: http://www.tackletour.com/reviewrapalacombo.html
П_Р
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 мая 2007 16:28
Электрическая точилка для крючков

Пластмассовый корпус с кнопкой с иглой.
Никакой там электрикой не пахнет.
Вопрос остается открытым.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6456
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2007 6:16
П_Р Электрическая точилка для крючков, как пользоваться хз.
П_Р
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2007 0:13
Господа!
Заранее извиняюсь, что поминаю тут это имя, но подскажите пожалуйста, как пользоваться х-ней под названием Rapala Jig Buster.
Находилась в наборе вместе с кусачками для шнура, точилкой для крючков и офигительной нашейной ленточкой "рапала".
Выглядит как продолговатая (как точилка) коробочка с кнопкой. Нажимаешь на кнопку - и внутри какая то игла пытается что то проткнуть. Что "туда" надо совать и зачем?
Заранее багодарю.
П_Р
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2007 13:37
ФМА
"Провожать концом" приманку не только полезно для лучшего восприятия, это еще очень сильно сказывается на "слабом" клеве в лучшую сторону :)
Но не совсем провожать, а за доли секунды до предполагаемого касания опустить вершинку. Видимо в этот момент приманка падает более отвесно.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2007 19:07
Сообщение отредактировано: 14 мая 2007 19:08
zanrus
покрываюсь крупной,красной сыпью..
я не читаю бЩ, а по теме вопроса - провожать приманку концом спина на мощном течении всегда полезно.Отрыв и проводка делаются спином, подмотка- катухой,а иначе пришлось бы резко увеличивать вес(или уменьшать размер

слива - овальное,с дыркой внутри грузило. Развесовка любая,до 3-х унций.
ФМА,AVF,ALVIF

Сообщение отправлено: Нет
zanrus
Участник форума

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 19:31
ФМА

Первые забросы на новом месте лучше с монтажём слива+офсетник.
Потом можно и чебурахи с двойниками..

Про чебурахи понятно, но что за вещь прячется под словом "слива"?
Как Вы относитесь к произведениям братьев Щербаковых по джиг-спинингу, где они предлагают при большом течении, после фазы подмотки немного стравливать шнур для избежания "подвисания" приманки? Говорят что используя этот приём, можно существенно снизить вес головки. Так ли это?
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 19:15
Miroha
Капитан(Про джиг) 0,19 , Стрен 12 либров

Экшен Пластик Три(3) Эф Джи, твистер дешёвый и рабочий.Жесткий и с малым сопротивлением. Размер три дюйма.
Юм и Маннс заметно дороже, по Релаксу и Блю Фоксу сказать не могу - не пользую.
ФМА,AVF,ALVIF

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 мая 2007 18:42
Miroha
если жалеть расходники - рыбы не будет..
Разорись на нормальный шнур с реальным диаметром порядка 0,19 или 12 лбов.
Купи "слив",офсетов и хороших двойников(должны быть в Орлане).
Попробуй использовать приманки калибром 3 дюйма(тот же аптрифиге для начала)
Заброс старайся делать выше перпендикуляра и не закрывай после приводнения дужку. Шнур чутка придерживаешь пальцем об бортик и дно фсегда чувствуется. Потом резко перекладываешь палку с быстрой подмоткой слабины и этим выбираешь изрядную часть петли,надутой течением/ветром.Желательно,что бы первое касание дна было не ниже перпендикуляра, а то потом дно нащупать сложно..
Первые забросы на новом месте лучше с монтажём слива+офсетник.
Потом можно и чебурахи с двойниками..
ФМА,AVF,ALVIF

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 446 447 448 449 450 451 452 453 454 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения