Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 436 437 438 439 440 441 442 443 444 ... 540 541 542 543 544 545 #
Печать
Санкт-Петербургски й производитель лодок ПВХ RiverBoats предлагает свою продукцию.
Полный каталог со всеми ценами можно посмотреть на нашем официальном сайте ZAVOD-SPB. RU ...Читать полностью »
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Kolyan
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 0:10
Свем привет!
Хочется заняться джигом.Подскажите какой спин брать с каким тестом катушку и шнур или плетенку.
И что лучше работает из практики.
Заранее благоджарен.
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2008 19:47
Stas
Продолжая тему, начатую в "Выборе спиннинга".

Как справедливо отметил Zander_Kiev, при ловле щуки джигом зависимость размера трофея от размера приманки - вопрос спорный. И тут я не столько о своем опыте говорю, сколько о том, что знаю от других, более опытных рыболовов, мнению которых у меня нет оснований не доверять.
Кажется, один из них - Кузьмин.
Разумеется, твое мнение, Стас, тоже добавлено в "копилку". Тем более, что с крупными твистерами я и сам недавно начал иногда пробовать ловить. Правда, все равно мне хватает головки граммов 22-24, даже на русле, с приличной течкой и глубиной метров 6-8.
И еще - Предатора у меня еще ни один твистер не обловил, ни по размерам, ни по количеству.
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2008 8:06
ol2nik
Я лично использую старую плетню либо капроновые (короче которые не гниют) нитки.
Век живи - век учись!
ol2nik
Участник форума

Всего сообщений: 147
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2008 22:56
Привет всем рыбакам и рыбачкам!!! Люди добрые подскажите пожалуста ,из чего лучше сделать намотку под плетёнку? На "мясорубку",плетёнка 0.2!
000
Участник форума

000

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2008 13:58
КК
Спасибо.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2008 10:19
000
До 35 г. Однозначно.
000
Участник форума

000

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2008 23:26
Подскажите не могу определиться ,палка талон itm ,но 28 или 35 по верх.тесту тут завис .По условиям рабочий диапозон 14-28г иногда вес головы больше 30г но+вес силикона...,перекрыть от12г и меньше нечем, 35 наверно не такой чуткий как 28 повесам 12-17.Понимаю что рыбку съесть и на елку влезть не получиться ,но пока спин будет один. На сколько критичен перегруз и чем это чревато.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2008 21:47
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2008 1:37
Rusevich написал:
Уверен на тех соревнованиях ты не был в пятерке.

За последние полтора года у меня вообще не было двух туровых соревнований и фестивалей по спиннингу, где я не попадал в тройку (только на РОРСЕ в прошлом году - по-моему пятое место).

Вспомню на всякий случай: (Назия 23-24.02.07 - 3-е место. "Русская рыбалка" 01-02.07 - 3-е место. Кошкино 07-08.07.07 - 3-е место. Лосево 04-05.08.07 - 1-е место. Канонерка 25.08.07 - 1-е место. РОРС 22-23.09.07 - 5-е место. Морья 13.10.07 (два этапа) - 2-е место. Астрахань 16-17.04.08 - 1-е место.)
А ловить в заброс мне действительно тяжело. Впервые взял спиннинг для заброса (исключая нескольких ранних безрезультатных попыток) менее двух лет назад - в конце мая 2006 года. До сих пор не умею "забрасывать" как точно, так и далеко.
Но в спиннинге главное это "голова", а не "руки". Достаточно просто придумать то, чтобы рыба клевала лучше. А другие этого не придумали.. И все...
То есть для того чтобы ловить лучше других, не говоря уж о том, чтобы просто "поймать", совершенно необязательно "попадать в тест". Главное, чтобы приманка все-таки "доплыла" до рыбы.

в чем бесценность 842 - не понимаю - обычный универсальный спиннинг.

P.S У меня все забросы "нежные" - иначе бороды, отрывы и т.д.

Сообщение отправлено: Нет
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 23:08
Максим Перов написал:
Seiner
Не понял.
Для чего - без разницы?

Да, по барабану весь этот перегруз. Особенно если с лодки кидаешь и расстояние не важно (глубина достаточна).
Минус - невозможность задать резкие движения приманке и слабая чувствительность на потяжке.
Плюс - лучшая чувствительность на свободной паузе (поводок) и лучшая игра на той же "паузе".
То есть то на то и выходит.
но привычка - великое дело. Сменил на более высокий тест удилища...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 16:27
Seiner
Не понял.
Для чего - без разницы?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 16:22
А я на соревнованиях ловил на ГЛ 842м с тестом до 8,8 гр., ставя на него грузило на 25-30 граммов. По-моему, без разницы, особенно если с лодки ловишь...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 16:19
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2008 16:20
Кстати, это к теме о перегрузе спиннингов.
Я перегружал свои палки, думая, что перегруз всего на 3-4 гр. А с учетом взвешивания, получается, что на 7-8...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 15:47
В связи с появлением дома точных электронных весов решил, ради интереса, взвесить несколько джиг-головок. Результаты неприятно удивили - точного совпадения с написанным весом нет. И ладно бы, если б погрешность была, скажем, 1 гр. Я и раньше, конечно, не думал, что на джиг-головках вес очень точно указан.
Но оказалось, что привирают до 2-3 гр!
Вспомнил, как на Нарове в прошлом году удивлялся, насколько сильно повышает чувствительность замена головки 14 гр на 17 гр. Казалось бы, всего 3 гр разницы, а ощущение дна улучшается очень сильно.
Сейчас взвесил - какие там, нафиг, 3 гр!
На которых написано 14 гр - на самом деле 13.5, а те, которые якобы 17 гр - аж 19.5!
Разница, на самом деле, не 3 гр, а 6.5 ...

А еще был удивлен весом виброхвоста Manns Predator 3. Ловил на него много лет и думал, что весит он грамма 3, максимум - 4. Оказалось - аж 7.5.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 10:39
ilja n
счука в жабовне...каролина и техаска...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 20:44
Ilia h
Прошлыи год 28 августа Волхов напротив устья Керести на такую морковку 6 судачат игр по400 и 8 окунеи два до полкило,именно на чебураху и офсетник . Вода если небыл на Волхове в это время
была зеленее травы и 25градусов по эхолоту .Игра никакая просто
на дно и очень медленная ступенька с поддергиванием .Не знаю почему
но именно морковныи цвет у меня работает на всех речках по судаку
лучше всех. Успехов!
Да судачата все отпущены.
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 20:20
ilja n У меня в прошлом году точно такой червяк отлично по окуню отработал! На джиг-головке.На твистер как-то вяло было,насадил червя-супер!Ловил в торфяном озере.
ilja-n

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 20:11
На днях приобрёл червячков с твистерным хвостиком от Action Plastics. Очень аппетитно выглядят! :biggrin: (см. фото)
Процентов на 99 уверен, что эта приманка будет хорошо работать по окуню в московс..., сорри, в оснастке с отводным поводком. :biggrin:
А вот имеет ли смысл оснащать подобные твистеры традиционным способом (чебурашка + офсетник)?

Прикрепленный файл (, байт)
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 21:06
Акс
А зачем такие сложные и из-за бугра? :eek: Разве стандартного силикона не хватает??? В конце концов мона и самому муху слепить :tongue:
Век живи - век учись!
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3009
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:55
Всем привет!У кого- либо есть опыт использования имитаторов малька типа.. http://www.cabelas.com/cabelas...166-caВаши впечатления?Тип водоема....
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 20:48
Rusevich написал:
zergНа упаковке страна происхождения указана норвегия, это правда?

не знаю :) на моих - Сингапур :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 20:43
Rusevich написал:
Жало то не обламывается, заточку долго держит?

чтоб жало ломалось - не припомню, да зачем тебе моя статистика по 1-му номеру, если у тебя 4/0 :)
а заточка... хз :) у меня крючки долго не живут :)

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 20:32
Rusevich написал:
Кто пользовал офсеты фирмы Mustad? Купил пачку(5 шт), понравилось жало и цена - 30 руб.

размер какой ?
у меня килушная щука регулярно разгибала (в р-не 1-го номера)
при выдирании зацепов из камней (Канонерка напр.) крючки регулярно ломались в цевье

РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 16:07
VSV
Да все верно,чутка подробнее позже напишу,занят сейчас немного...
Flashabou-это как раз отличная замена кролику...а ты мне показывал свою муху,из жесткой синтетики...это немного не то...
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 16:04
РРВ
в своё время купил Меппс с очень похожим "прицепом".
Ничего не поймал(да и не люблю мухскотлетами,) , разобрал и использовал отдельно. Малька оставил в Гандурасе,на пне :(
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 15:42
Акс
Рома отвечу за тебя - если что не правильно - поправь обязательно!!!
Buck Тail – хвост оленя, очень часто в литературе употребляется слово бактэйл
Flashabou – очень мягкие искусственные волосы
Crystal Hair - искусственные, блестящие волосы
так вот сказал google - полезная весччььь :thumbup:
глазки либо на клей либо на лак... проводка - обычная джиговая (я иногда во время падения приманки - подыгрываю кончиком спина) ... нужно подбирать как вес чебуратора так и паузу... все завасит от условий (течка ветер активность того кого ловим)...
Век живи - век учись!
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3009
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 14:49
РРВ писал..."Делается так, снутри кристалл flash по бокам-бактейл...получается такая-кисточка с блестящим нутром."
Внешне очень привлекательно...в каком или каких водоемах испытано....Подрезаю плед из кисточек у жены от накрывашек диванов.... кресел......делаю похожие но без глаз образы малька для окуня...
РРВ,Поясни плиз, что есть такое кристалл- флэш и бактейл? Глазки как крепятся...и способы проводок....стандарт-ступенька?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 14:38
VSV
Отводной с мухуем работает по весне классно. Самое простое, если мухуев не жалко,то вяжешь просто на крюке. Ничего не огружаешь. Работает идеально по какуню и фсякой бели, фплоть до плотвы, если совсем мелкая муха.Щуку ваще пофиг, тк важен размер(примерно втрое больше, чем на фотке. А вот судак не берет плывущую, ему фсеравно подгруженную на поводковой надо. У меня(в свое время,вне зависимости муха или резина) опытным путем был посчитан вес подгрузки на такого размера приманки. Кстате твистер тонет дольше , чем муха! Огрузка примерно от 2 до 10% от реального груза (нормальная ступенька с реальной паузой). При этом считаешь до 2х после касания(именно примерно столько задержка, после касания основного груза, до касания огрузкой приманки дна, на 1,2м поводке, на среднем невском течении в районе Каменного.Огрузка - да просто дробинка, или прямо на крюке, или перед приманкой на поводке.Иногда(для размеров приманки, как на фотке например) достаточной огрузкой будет сама струна, если таковая используется, а вот если нет, то приманку без огрузки крутит вокруг своей оси(на двойнике, или жестко переворачиваетостриями крюков в низ( и на двойнике , и на одинарнике.)
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 14:25
VSV
Да та пойми,весной трудно с джигом угадать...то густо то пусто...очень много весной провальных рыбалок...сам же говоришь,вчера все с нулем ушли,а рыба там была, шуренок у меня почти под ногами вывернулся...а сколько людей там свои джиг приманки полоскали и ты и я и Сергей, а он там стоял и не начто не захотел брать...ты тут хоть какую приманку изобрети и ступеньку хоть с долгой паузой,хоть с короткой,ну не возмет она...надо подождать, в московской области только на этих выходных первых головлей начали ловить...у нас то всяко похолодней...
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 14:11
РРВ
Роман мне тожа отводные и каралинки всякие не нравятся... Хайфу нету от такой ловли... да и щас время года такое - весна... Вот я и пытаюсь все возможные варианты продумать - чтоб рыбу хотя бы чуть чуть просчитать... На мой взгляд щас нужно что-то мелкое контрастное (зависит от замутнености воды) и самое главное - способ подачи приманки...
Вот вчера 7-8 человек отчупачупсили по полной... не покатили ни мухи ни твистеры ни отводной ни каралинка... Вот сижу на работе и моск работать зааставляю ...
Век живи - век учись!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 14:03
VSV
На отводном такая муха плохо. ЕЕ начнет закручивать течением и при проводке(испытано). Необходимо или слегка переднеогрузить, или вязать на одинарнике. На одинарнике или тоже переднеогрузить, или будет ходить крюком вниз(зацепов больше)
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 14:00
VSV
Сергей только без фанатизма...и отсебятены...оводных дуратских и тем более поплавком никаких не надо...я вообще за джиг без извращений,чебурашка,соединительный элемент и приманка,ВСЁ...следовательно и приманки под такой джиг у меня...
"окурок" именно жесткий должен быть...кролик действительно не подойдет...если поставишь на отводной поводок и т.д и т.п. он не будет работать как должен...
Я сам пока всех тонкостей не знаю...по мере осознания буду делиться...но то что работает только в джиге,в чистом его проявлении,это точно и не только я в этом солидарны...
Вот.
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 13:44
РРВ
:eek: :eek: :eek: ептить ....
Рома и это тожа в картинках, пжалуста!!! Тока вот с материалом - не могу понять - тело ж из меха? На кролика не похож - жестковат... Кстати его можно и на отводном пробовать, тока перед крючком на поводке поплавочек небольшой, шоб медленно всплывал :thumbup:
Век живи - век учись!
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 13:39
ФМА
Спасибо.
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 13:38
но мне больше нравяться,темные приманки и контрастные...

РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 13:37
VSV
Глазик,все же больше для красоты...на колличество паклёвок и на снайперность судака по моему не влияет... :)
Хорошо,как буду вязать запечатлю...
А теперь по головлю,ты спрашивал...только что из столицы...называються "окурки" ... на джиг головке просто творит чудеса...

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 12:55
РРВ
:thumbup:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 436 437 438 439 440 441 442 443 444 ... 540 541 542 543 544 545 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга