Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 432 433 434 435 436 437 438 439 440 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 14:55
Stas
Стэн,не размазывай :rotten: по тарелке..))
скажи конкретно, когда и кого и где ТЫ лично поймал в интервале с 01-30 до 04-00. И раз такая пьянка - кто это чудо видел..

зы а кто тебе сказал, что я ловлю только со дна? Я не очень люблю буратины и железки,я предпочитаю им резину, но это вовсе не значит,что я ловлю везде и фсегда только классическим жыгом :cool:
ззы одно из лучших судачьих мест для вечерней поверхностной ловли савсем рядом со мной,но и там после часу пора собирать монатки.. :(
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 14:46
царь
На самом деле я сейчас нарабатываю материал по такому типу приманок и владею несколько большей инфой, чем выдал. Пока предпочту всего не говорить, тем более что зима впереди, и оно не горит...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 14:30
Сообщение отредактировано: 22 ноября 2007 14:32
ФМА
Саня, да везде. Он просто подымается и берет на 1-1,5м ,если Дамба , Залив или ЛО.На Неве выходит на меляки(Львы например, сто раз с Ванькой ловили после 2х).
На Неве возможен джиг на меляке, на З., Д. и ЛО - поверхностные приманки с заглублением до 1,5м. Сам проходил неоднократно. Посмотри дорожечников(ночных),в старом , У Зеленогорска и Д., пока там чисто было.Сам на дамбе всегда ловил после 2х поверхностным воблером.
Фсе просто. На глубоких он поднимаецца и ты его джигом не поймаешь, а на Неве на меляк выходит.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 14:21
Stas
когда,где,кого и КТО ВИДЕЛ..
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 12:40
ФМАSER
Если про джиг, то все верно. После 2х тока по поверхности , а на Неве на меляке.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2966
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 12:20
ФМА
Правильно глаголишь :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 12:02
тром
имхо
не могу фспомнить ни одной рыбы,пойманой позже 02-00. Реально после часа ночи можно начинать собирать излишки,а в половину второго сматывать и спин(донку и т.д.

загадочное время,причём не зависящее ни от подсветки,ни от белых ночей.. Если брать городскую ловлю с подсветкой - чёткая пауза после сумерек и до привыкания к искуственному свету. Ну и сам клёв как правило волнообразный, с пиками активности в примерно получасовом интервале. Пароходы активно приветствуются..
имхо
ФМА,AVF,ALVIF

царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 9:38
KK Stas Спасибо, попробую, может чего и получиться. Прошлую зиму всю на веслах проходили. Может и в эту повезет и тепло будет.
привет собратьям по ...
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 8:34
тром
Я не знаю где ты ловишь, а в Питере белые ночи, фонари и подсветки. Поэтому даже в октябре можно хоть всю ночь кидаться свинцом в пролетающих чаек :biggrin:
тром
Участник форума

тром

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 ноября 2007 6:12
SER
3700 - нормальный судак :thumbup: .
В этом сезоне пару раз уезжал с клева в лагерь потому. что солнце садилось, ужинать пора и т.д. А сейчас сижу и думаю, оставаться надо было, пока клюет...
Бери больше, кидай дальше: http://teron.ru/photos/thumbnails.php?album=1019
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 20:17
царь
http://photofile.ru/users/kuzmin/1097703/69902900/ - это именно оно. Из более привычной рыбы ловит окуня и жереха.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 15:12
царь
Ловил.Нифига не понял, тк только окунь в отвес попадался. Пробовал по жереху на дальнем, но нифига, пробовал типа джиговой - 0,пробовал рывковую, но настолько без игры приманка ,да и тонет камнем, что тоже - 0.Думаю это для ловли в отвес на больших глубинах интересно может быть, правда какунь вешался на 3-4м,с игрой типа зимняя блесна.
царь
Участник форума

царь

Всего сообщений: 519
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 14:45
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2007 15:30
Кто может поделиться опытом по этим приманкам.
http://www.cabelas.com/cabelas...700122012a
http://www.cabelas.com/cabelas...4&rid=
Спасибо.
привет собратьям по ...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 13:09
Сообщение отредактировано: 21 ноября 2007 13:12
SER
Серега, это ты про Неву. Если ночной - ладожско-заливский, то там особенности . Он ночью на верх выходит и ловится на 1-1,5м глубины на приманки с небольшим заглублением(это я понимаю под ночным).На Неве ночной выходит не на поверхность, а на меляк. Характерное место у Львов, где вечером берет на яме- струе-свале форватера, а ночью на меляке.
По ночному мне удавалось ловить крупного только на Ладоге. На Неве и в финмском он как правило мельче, чем утренне-дневной-вечерний.
И еще. Разговор не о белых ночах(их я бы причислил к вечернему варианту), а о реальной ночи, те темно.
На Неве исключение - мосты с подсветкой.
Это тоже считай вечерний вариант и крупняк вероятнее всего.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 ноября 2007 8:57
тром
Я бы назвал это поздневечерним или раннеутренним судаком :biggrin: . А крупнее, это как повезет. Я своего самого крупного в этом году (3700) поймал в 7 часов утра.
Maik.spb
Член ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3459
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 19:43
zerg написал:
Stas написал:Не поленюсь, поезжу в этом году.Кстати может и народ поддержит, не все же пынгвыны!

зафсегда ! где записываться ?!

Stas написал:
zerg
Cзвонимся. Сам чей-то загорелся.

Я тоже хочу. Никогда зимой на спиннинг не ловил. :)
(8-921-756-3487), Михаил
Рыба не главное - главное процесс!
тром
Участник форума

тром

Всего сообщений: 79
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 18:01
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2007 18:03
Люди, привет всем. У кого есть практика по ночному судаку, как там он в этом сезоне, крупнее попадался, не крупнее?
Бери больше, кидай дальше: http://teron.ru/photos/thumbnails.php?album=1019
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 18:00
Pavel
Глубины просто разные. Если сравнивать одинаковые глубины, то на Неве течка сильнее всреднем. А часть Волги ваще зарегулирована и течка там по расписанию. Я сталкнулся с тем, что на верхней - ваще тяжелее 10гр не нужно, а нижняя от места.
Pavel
Член ПКР

Pavel

Профиль ICQ

Всего сообщений: 917
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 ноября 2007 16:35
Сообщение отредактировано: 20 ноября 2007 16:36
Stas
"В большой Неве течка сильнее, чем на Волге"/с. Владимирыч)) Когда 156 граммами не можешь на течке в Волге дна достать - это течение слабее??) Нэ смеши.
GORE
Миха, на той же Нарове при ловле с лодки, при забросе прямо против течки, даешь паузы приманке и под десять секунд - бывает только тогда и начинает реагировать и клевать на каждой проводке.
MasterYoda
Вообще-то есть местечко в ЛО, где на джиг регулярно ловят налима, начиная с осени, честно в рот. Но оно, на памяти у меня, одно и сам не ловил, хотя приглашают именно джигитить оного. Коль удастся добраться - доложусь.
РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 20:55
ilja n , Stas
Молодцы,продолжайте пожалуйста,очень интересно. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Спасибо.
ilja-n

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 20:36
Stas
Да, этот самый "крайне вредный щук" частенько виснет на твистере, когда его уже быстро выматываешь на поверхность перед самой травой. Но я его не боюсь! СТРУНА!!! :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 20:27
ilja n
Ты будешь смиццо, но попробуй еще просто кастмастер. :) А так любые кумжовые, типа тобика. Проблема одна - докинуть и особо не мельчить см 5-7 самой деффке агурец! да, не забывай, что там крайне вредный щук обитает, который тоже в верхних слоях с утра. ночью не страшен, а утром, я после срезов, близко к берегу старался быстрее выматывать.
ilja-n

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 20:05
Stas
Надо будет попробовать! :thumbup:
Думаю, что-то типа Halco Twisty должно работать.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2007 19:46
ilja n
В ентом случае, кстати тамже, эфективнее всего бывает просто узкая колебалка. Ей и горизонты менять удобнее и ловить, как на джиг, если тяжелая.
ilja-n

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 21:27
Stas
Очень интересная точка зрения!
Stas написал:
Охота в толще воды и на поверхности, у судака, удел ночи

Кстати, один раз на Неве в районе Невского лесопарка неплохо половил судака на джиг вполводы! И именно в предрассветных сумерках. Просто после очередного заброса поклёвка произошла на первом погружении приманки где-то вполводы, а, может быть и выше. Если бы не эта поклёвка, ни за что бы не догадался вести джиг таким образом, а так решил попробовать. Поймал тогда за час с небольшим пяток судачков, используя проводку в толще воды. У дна поклёвок не было. После той рыбалки пробовал ловить таким образом много раз, но безрезультатно.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 20:20
ilja n
А мне кажецца, что чуть по-другому. В большой Неве течка сильнее, чем на Волге и точно, чем на Масква реке.Судак привык лежать почти на дне, где течка всегда чуть слабее и есть где спрятацца. Атака с использованием скорости течения получается эффективнее. Те он видит весящую приманку, тихонько подходит и бьет с разворотом по течке, в момент падения и касания дна. У него скорость заведомо выще получается. Днем он пассивнее.Атакует также, просто его раздрочить надо. Многократные прыжки - скачки по дну его активизируют,причем ИМХО больше звуком, и частым движением, нежели глазами, как в активной фазе утром -вечером -ночью.Учти , что у судака еще и зрение сумеречное. Днем для него свет может быть слишком ярким и колебания и шум становятся приоритетными.Охота в толще воды и на поверхности, у судака, удел ночи , когда он получает преимущество в зрении, по сравнению с дневными рыбами.(все ИМХО).
ilja-n

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 19:07
GORE написал:
хоть убей непойму- ни разу не ловил судака когда время падения приманки после оброта катухи 5 сек ... всегда поклевки при 0 сек-1.5 сек...это о течке разговор...

На Неве очень часто срабатывает именно такая проводка с долгими паузами. Рано утром, особенно ещё в сумерках, постоянно попадаю на такого судака. Ставишь нормального для этого места унцового "чебураху" - поклёвок нет, ставишь 20 г., делаешь более медленную проводку с длительным зависанием приманки на паузе и начинается. А днём опять лучше берёт на резво скачущую у самого дна приманку.
Речь идёт о точке с медленной обраткой.
Не знаю, как объяснить такие предпочтения судака. Возможно, в ранние утренние часы он держится не у самого дна, а в 1-1,5 м от него и ниже опускаться не хочет и поэтому лучше реагирует на приманку, которая дольше находится в его поле зрения. ИМХО.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 16:45
Stas написал:
фсеравно в декабре льда не будет нифига

Да уже в выхи 100% по Ладоге побегу... А как за налимом на Бурку соберусь, то тебя возьму с собой. Пока мы у костерка греться будем и супчик из налимьих голов кушать - ты бушь класс налимьего жига нам показывать:)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 15:54
MasterYoda
На Бурке налима не ловил(на джиг), а вот по своим местам - давай какнибудь съездим(фсеравно в декабре льда не будет нифига. :tongue: )
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 15:46
MasterYoda
А вовсе не так. Гоняецца, только вопрос когда. Это вопрос сезона, плюс он донный хишьник, те атакует на самом дне или с низу в серх. Плюс , в отличие от щуки, он не засадник, а подкрадывающийся хищьник. Атакует он малоподвижную добычу, стоящую , или меленно двигающуюся. Смысл такой - подкрался по дну и бросок вверх или вперед.Пролетающий со свистом воблер или колебло ему малоинтересны,потому ловля на них бесперспективна(ну не успеть подкрастся к проплывающему воблеру. :biggrin: ). В конечной стадии атаки - очень скоростная рыбка, по броску побыстрее щуки, но бросок покороче, зато скорость и маневр выше, более гибкий он.
Удар (паклевка0 очень мощьные. Все время кажецца, что здоровенный судачина , а там грамм 350. :) И еще. Он почти не видит, или не видит вовсе. Неоднократно ловил просто с бельмами на обоих глазах. Потому идет на колебание и запах.И боец хороший. На спин тянет маманегарюй!И не сидит он зимой в дупле(это летний вариант), а активно перемещается, в преднерестовый и посленерестовый период стайно, как и его ближайшая родственница треска.Только бывает это 2 месяца в году - декабрь и конец января - февраль. Это тут у нас. Мне трудно судить про Онегу,я там его не ловил. Возможно, что вода холоднее и стайная активность длиннее по времени, плюс приспособился к миграциям основного корма.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 15:40
РРВ
Косоротый просто играет, жрать не хочет, а давит. "Що не зьим, то понадкусываю"\с\ Косоглазый - медленнее проводку делай.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 15:20
РРВ
А никак. Это , как раз особенности атаки с верху в низ. нет тут никакой спицифики. Зачастую судака больше сама джигголовка интересует, чем то, что к ней привешано и атакует он ее. Посмотри повнимательней на голову после нереализованной паклевки. Если нет следов на резине, то скорее всего увидишь царапки от клыков на свинце.Я связываю это с тем, что зачастую бьет в фонтанчик мути , при касании дна и вибрации от удара(такое характерно на тяжелых головах). Я тут давно уже писал, что зачастую, бывает эффективнее ваще снять твистер и оставить голую чебураху с двойником. ситуация характерна при наступаюшей темноте и мутной воде, при активном судаке. В разы результативность повышается, причем это не багрение, а точно в рот и до попы.Зачастую(П-Р например) вешает к большой голове твистерок маленький, на большом офсете или двойнике - эффективность , по активному, в разы выше. Неактивный - почти всегда крупные приманки. По большой Неве в городе , в этом году летом-осенью,рулили огромные твистеры(14смпримерно Маннсы)(SER с Вовкой подтвердят), зимой однозначно лучшие, за последние 2 года, Юмовские 18 см черви(с поперечными насечками и хвостом типа твистер).Правда Нева и Дамба очень специфичные водоемы(исключение на Неве - ЦПКиО, та ближе к ладожским и вуоксинским заморокам, те слабое течение).
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 15:13
Stas написал:
Налим не ориентирован на говно

Вот тут и ошибочка. Налим именно на говно и ориентирован. Вот скажи мне - в Бурке много налима? Я бы сказал дохренища. Явно больше по кол-ву, чем лосося и щуки вместе взятых. Так вот какого ж ражна при проводке колеблом по камушкам попадается лосось (в пороге и около), попадается щука (около порогов и на плесах), а налима на моей памяти... спиннингом... не вспоминаю. В то время как в том же месте на донку он в полный рост.

Не гоняется налим за движущейся добычей. Не догоняет он ее. Ты наверно видел, как охотится мурена. Сидит в дупле, чутка бошку высунув. Мимо плывет какой нить барбус сонный, отвлекся корала куснуть. Хлот...и нет барбуса. Но коли этот барбур будет в месте проплывать - не погонится за ним мурена.

А то, что ты про речушки мне говоришь - есть там точки, где вертикальным дрочингом на одном месте можно проползающих налимов поймать. Ну так это мало отличается от вертикального блеснения зимой на головку.
Вот если ты на Бурке поймаешь 1 налима за то же время, когда я на донку тут же 10 поймаю - вот тогда соглашусь с тем, что ловля налима джигом - это не случайность и стоит потраченного времени.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 15:03
РРВ
Я называю это "судьба" :)
Можно приманочкой, проводочкой и шнурочком поиграть. Иногда помогает.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 15:01
MasterYoda
Вот тут и ошибочка. Налим не ориентирован на говно. Он его просто жрет при случае, а так активный хищник. Любимая пища в нащих водоемах(внутренних) - это ерш.Сам прикинь, как надо извернуцца и с какой скоростью, чтоб поймать и сожрать ерша с головы.Просто у нас стереотипы сложились от поведения налима летом и ,в основном, доночной ловли. Если от этого идти, то и фореля говно жрет. Я все детство проловил ее на донку, на червя или дохлого малька.Кстати на ручьях , на эти приманки, она в перемешку с налимом попадается. :biggrin: Просто спицифика - налим только донный хищьник. Другой такой рыбы в наших водоемах нет. Даже сом охотится и с поверхности и , чаще, в полводы.Со дна практически не берет, тока если в рот упало и крайне редко на свалах ям, где чаще на джиг и попадается.
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 14:50
MasterYoda , Stas
Еще вопросик.
Бывает судак (я такого называю косоротый) приманку ко дну прижимает,ну малька жаберными крышками режет в пасть не берет и все тут, а бывает (косоглазый) мимо лупит.
Как то можно ситуацию в правельное русло повернуть.
Спасибо.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 14:43
Stas
Судак ориентирован на движущуюся добычу и практически говно со дна не собирает. Налим наоборот - ориентирован на говно и редко, при стечении обстоятельств (температура, наличие корма, нерестовый период, ....), переориентируется на подвижную добычу.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 14:36
РРВ
По ощущениям, у нас, зимой и на спин - судак и налим очень похожи.Едят примерно одно и тоже.Просто судак (ИМХО), который активный, не на самом дне лежит и атакует или вдоль дна , или с верху в низ, а налим всегда с низу в верх, или на дне(судя по тому что пишут, но у меня , на мелких речках, так не получалось, тк только на начале подмотки удар)
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 14:28
GORE , Stas
СПАСИБО,наконе то пошла инфа :thumbup:
а судак разве отличается чем либо?)))

Мне кажется что отличия всеже есть.
Есче раз СПАСИБО.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2007 14:20
Сообщение отредактировано: 14 ноября 2007 14:24
MasterYoda
А судака зимой на блясну(да и летом с лодки джигом), ты что по-другому ловишь на течке? :biggrin: Отличие только в одном - налим лежит на дне всегда и берет(на джиг у меня) в начале подмотки, после паузы на дне. Паузы апсалютно разумные, даже меньше, чем для судака зимой на спин.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 432 433 434 435 436 437 438 439 440 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения