Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 422 423 424 425 426 427 428 429 430 ... 540 541 542 543 544 545 #
Печать
21.04.2017 10:45
Легендарный спиннинг под береговой джиг, состояние нового на 5+ подарили в прошлом году, один раз порыбачил и понял что береговая ...Читать полностью »
18.04.2017 22:35
все вопросы по телефону . доставка к вашему метро. 700 руб за штуку. 8904-511-58-54 Борис
15.04.2017 09:30

Major Craft N-ONE NSL-802 ML/KURODAI
рост 2,44 см
тест 2-15 гр
строй Regular-Fast
кольц а Fuji Sic KR-series
рукоять EVA
На МИДе есть вся инфа за эту ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 18:33
Отец_А написал:
Можно посмотреть внизу этой страницы

спасибо.. с получки, =- буду иметь ввиду.

АБЮ написал:
Артурище Индустриальный пр., д.27, в подвале. Есть и хлыстики угольные без колец.

заеду, - гляну. спасибо.

АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6794
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 12:43
Артурище Индустриальный пр., д.27, в подвале. Есть и хлыстики угольные без колец.
0
Отец_А
Член ПКР

Отец_А

Профиль ICQ

Всего сообщений: 893
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 11:41
Артурище
Недорого - это сколько?
В "Акве" верхние части к, прости, Господи, L&F, продаются... :)
Не знаю, как по жесткости, наверное, смотреть надо...
Можно посмотреть внизу этой страницы
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 11:12
АБЮ написал:
Около меня продают фидерные концы по 95 руб с кольцами разной жесткости.

благодарю..
а может скажете, где именно около вас?? Я просто не знаю, где на Ржевке рыболовные магазин
И какие там хлысты?? Уголек???
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6794
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 8:17
Артурище Около меня продают фидерные концы по 95 руб с кольцами разной жесткости.
0
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:57
у кого есть обломок спининга джигового, верхней части?
не лайт, не ультра лайт??
длиной от 40 см и более.
Куплю не дорого , для зимней удочки..
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 550
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 20:02
А чебурахи и джиг описан в том же номере
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 550
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 19:57
Залез тут в старый РЫБОЛОВ СПОРТСМЕН от 1959 года,да прочитал про ловлю на пульку.Сползал в гараж да и нашел две дедовских отливки.По оснастке и так ясно как божий день.Может кто и практикует еще?Подскажите.А дедок бомбил кр у крепости и ЛО в свое время.
СаняДэцл
Участник форума

СаняДэцл

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2009 19:21
тоарищи! подскажите пож, как правильно крючки подтачивать (или ссылку где это описано)?? как не пробовал - только портил(((
Что знают двое - знает весь мир.
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 21:41
леха-73 написал:
где можно приобрести формы для литья чебурашек?

Здесь - http://www.do-itmolds.com/
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
леха-73
Участник форума

леха-73

Профиль ICQ

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2009 21:17
где можно приобрести формы для литья чебурашек?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2008 21:54
KK
Попробуй двойники,много меньше,чем надо на резину(на поводковой).Протаскиваешь на струне и он лишь торчит на спине(или животе) твистера.Все время ловлю так зимой при неактивном окуне.Сходов близко к 0,тк засасывает до .опы.Зацепов практически 0,а если зацепляецца,то 8-12 номер двойника Овнеровского при зацепе разгибается с поводком 0,18.Таже метода по судаку.Сходов 0,даже если не подсекать.Вываживание там и там на крупняке крайне аккуратное.
Твистер любого размера(вплоть до 18 см червей).Прамблемма только с мелкими твистерами.Там вот и нужен крючек.
Это Stas из больницы

GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2008 10:26
Seiner
оффестник ни причем....окунь сам по себе клевал херово....за хвостик дергал...полностью не всасывал... еси рыба садица на оффсет, то она не сваливается с него....это ужо проверено...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2008 9:16
Seiner
Вопрос сам по себе неоднодначный. Но при направленной ловле окуня на джиг и на поводковые я последние лет пять-шесть уверенно пользуюсь офсетниками. Разница в реализации поклевок в сравнении, например, с двойником - 10-15%, не более. Если кому-то кажется, что процент выше - это больше субъективно. Важны два момента: правильный выбор модели офсета и очень аккуратное насаживание на него резинки. Размер же офсетника больше определяется размером силикона, чем размером рыбы. Вот тут - тот же самый 4й номер: http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/22843010 .
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2008 0:35
KK написал:
Совершенно не могу понять, как можно говорить именно о "сходах". "Сход" это когда рыба села на крючок, посидела, потом свалилась. Окунь с правильного офсета, как и басс, сходит редко.

Сходы происходят чаще не по причине качества самого крючка (мы не рассматриваем исключительные варианты низкого качества изделия), а по причине неуверенности поклевки рыбы. Из за чего засечка происходит на так называемой "грани" удержания рыбы. После чего и происходит сход.

А из-за чего происходит неуверенная поклевка, это уже другой вопрос.
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2008 0:35
Seiner
Когда я очень хорошо знаю точку и уверен, что на ней мусора нет.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2008 0:28
KK написал:
Знаю акваторию и в 9 случаев из 10 ловлю там на незацепляйку

А в каком случае (из десяти) ловля происходит не на незацепляйку?
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2008 0:25
Папа Ху
No comment. :cool:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2008 0:24
Seiner
На этом "Хищнике" не был, но если бы был, ловил бы на офсет. Знаю акваторию и в 9 случаев из 10 ловлю там на незацепляйку. Если окуня - то резина на офсете.
Совершенно не могу понять, как можно говорить именно о "сходах". "Сход" это когда рыба села на крючок, посидела, потом свалилась. Окунь с правильного офсета, как и басс, сходит редко.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2008 0:22
KK
У нас нормально 20-30 за рыбалку,потому 10ю не испугаешь. :biggrin:
При тех соревнованиях,которые сейчас в Маскве были(типа по зимнему спинну)то я бы на поводковую ваще двойник бы ставил,тк рыбы очень мало и каждый сход практически потеря результата.Кстати если правильно повесить правильный двойник на поводковую,то он цепляется не больше офсета.
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2008 0:17
KK написал:
Seiner
Если на МР ловить с открытом крючком так, как мы ловим на поводковые, это не менее 10 отрывов за рыбалку. Ну, разве что если "искать потерянные часы под фонарем", будет поменьше.
А "последняя Москва у Технолога" - это что?

10 отрывов - это многовато.
Но, если я правильно понял, если не "отрывы", то офсетник в принципе ни к чему? (Размеры рыбы и приманки опускаем)

Москва последняя - это типа Чулково Зимний хищник - где Саше так и не удалось вытащить ни одной зачетной рыбы на офсетник....
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2008 0:15
Seiner
Серега 5+!
Офсетник оправдан на техассе в предельно крепких местах и в густой траве,где за счет пули просто продираешься,а насажено незацепляйкой.Это редко. В этом году ловил окуня в Краснодаре в сплошном ковре травы.поводковой,с обыкновенным крюком.Если клевал,то попадался насмерть.Сходов ваще 0.
Это Stas из больницы

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2008 0:09
Seiner
Если на МР ловить с открытом крючком так, как мы ловим на поводковые, это не менее 10 отрывов за рыбалку. Ну, разве что если "искать потерянные часы под фонарем", будет поменьше.
А "последняя Москва у Технолога" - это что?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2008 0:00
KK написал:
Папа Ху
А кого ловить на офсет под твистер в 2/3 дюйма - уклейку или окуня, которого ловили у нас на МО полтора года назад и у вас на каких-то городских соревнованиях - весом 3-5 г?

А все таки расскажите мне, а зачем нужен этот самый офсетник на окуня (неважно какого размера) на поводковой?
Если, конечно, количество "мертвых" зацепов не оказывает существенного влияния на результат...

А то на последней Москве У Технолога, который зачем-то офсетник поставил (сказал, что фирменный) - сходов было столько, сколько я в жизни не видел :eek:
Правда, мне он сказал, что офсетник лучше обычного крючка стабилизирует игру твистера. Вот здесь я точно с ним спорил....
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2008 23:56
А леща ловить, на Финском заливе.Приличного. Именно на такой твистер. У нас в Питере таких крючков нема :(
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2008 22:24
Папа Ху
А кого ловить на офсет под твистер в 2/3 дюйма - уклейку или окуня, которого ловили у нас на МО полтора года назад и у вас на каких-то городских соревнованиях - весом 3-5 г? :biggrin:
++Роман++

Сообщение отправлено: 24 декабря 2008 22:21
Кстати - просветите - откуда докуда мерить? :)
Ибо на обычной Кобра 4 ну очень маленькая резинка вполне как раз...
igor48
Член РОО ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2008 21:47
Папа Ху написал:
Мне надо офсет,на который можно повесить твистер в 2/3 дюйма.

Стас, на бумажке нарисуй то что ты описал в правильных пропорциях.... :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2008 21:20
KK
В Питере нет практически мелких офсетов.Просто нет.И еще.У нас похоже очень разные понятия о мелком офсете.4 для меня огромный.Мне надо офсет,на который можно повесить твистер в 2/3 дюйма.
А про крупныуе офсеты,то я их последнее время только изредка для травы использую.Ну ахриненно лучше у миеня получаецца крупные карповые крюки использовать в разном монтаже.Тем более,что не ловлю я больше классическим джигом с чебурашками,а использую дробинки разрезанные(поплавочные) на струне и проволоке типа нее.И бюджентней,и жестче, и всесте с поводком в одной посуде.Да и загнуть проволочину всегда можно по обстоятельствам,рыбе,месту и приманке.Чебураха всежь ограничения подразумевает по положению приманки,а когда гнешь сам,то типа под задачу(ну,как сам ее понимаешь).
Это Stas из больницы

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 декабря 2008 8:27
Папа Ху
Я все это понимаю до мелочей, потому что у меня наберется порядка сотни "профильных" окуневых рыбалок. Было время сравнить разные варианты - попробовать альтернативу. Что характерно, я не ловлю сейчас в принципе целонаправленно окуня на поролонку-незацепляйку - потому что резина на офсете реально дает более высокий результат. Все прочие варианты с крючками - хуже.
Опять же - не могу понять, откуда утверждения о том, что мелкие офсеты крайне редки в продаже и некачественные. В Москве в каждом втором мало-мальски пристойном магазине есть Оунер 4. Вот именно "некачественные мелкие" - тут ты прав - надо поискать. :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2008 23:24
KK
Константин,
Я искренне не понимаю в чем разница.Если вешаешь крюк(простой),как я написал,то ничего не стоит загнуть проволочку,как угодно.
Для незацеплек с крюком я просто отгибаю на скрутке проволоку в обратную сторону и делаю крючечек для головки твистера.Потом прокалываю головку твистера,подгибаю,чтоб не выскакивал,а крючек втыкаю незацепляйкой.Хоть дальше классикой лови,хоть на поводковую цепляй. Нет смысла искать маленькие офсетники,тем более ,что они крайне редки в продаже,еще реже качественные и стоят минимум вдвое дороже качественного крючка.
Тоже кстати и скрупными офсетниками,особенно когда щучья ловля.Качественный карповый(например овнеровский )крюк на чебурахе много эффективнее овсетника(и минимум вдвое дешевле) в любом монтаже приманки.Особенно хороши на поводковых.Щуку на поводковую ловлю только на карповые крючки.Избыточно толстый и очень острый крюк идеален на посечке и лучше держит любую крупную рыбу.Просто потому,что толстый.
Это Stas из больницы

KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 декабря 2008 8:07
Папа Ху
В очередной раз не соглашусь от и до. Третьего по размеру из всех пойманных мной окуней (ок. 1,3 кг) я взял на офсет номер 4 - в Москве в Коломенском. Там тогда, года четыре назад была система: размер окуня от размера приманки никак не зависит. Мелкий твистерок ставил потому, что бросать надо было как можно дальше, под него - и размер крючка. С открытым крючком потери были порядка десяти приманок за рыбалку, с офсетом - одна-две. По реализации поклевок на то и другое разницы почти не было.
Плюс еще идейно-эмоциональная сторона: одно дело - переть окуня за кило дубовой снастью на НВ, Ладоге или Байкале, другое - центр мегаполиса, мягкая палочка до 14 г, нитка с реальным тестом чуть за два кила, нано-крючочек, окунь - злой, разве что на свечу не выходит... Вот это кайф!
++Роман++

Сообщение отправлено: 23 декабря 2008 0:07
В микроджиге точно обычный крючок вполне нецеплюч.
Но часто ПРОСТО нет офсета нужного размера под рукой. Джиговый тогда лучше простого - легче прячется в приманку.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2008 23:25
Прочитал.Бред какой-то.А нафига ваще нужны маленькие офсетники?
1.Если поводковая,то однознак крючек лучше,тк дешевле и зацепистей на рыбе. Отличных дешевых крюков море,да и особо качественные не нужны.
2.Если классический джиг,то берем обакновенный крючек,продеваем в ухо проволоку,типа струны или полевки,сгибаем проволоку ,как надо. На сгиб вешаем дробину из набора для поплавочников(можно 2,можно3.Заодно скрутку фиксируем,заодно груз делаем плоским.Тонет лучше,а пассатижи есть у всех)).Фсе! Надежно,поводка не надо(можно подлиннее оставить) и за чебургены с офсетами лишних денег платить не надо.Качественные карповые крюки и острее и дешевле вдвое.
Офсетник оправдан только в траве и карягах,где надо незацепляйкой повесить.
Мелких офсетников нет,тк они нафиг не нужны.
Это Stas из больницы

++Роман++

Сообщение отправлено: 22 декабря 2008 14:19
На джиг-крючке - полуступенька есть - уже легче...
А вообще - есть еще жизнь за МКАД и КАД. Говорят - Интернет там чаще встречается чем офсетники нужного калибра... :biggrin:
Кстати - часть народу вполне отпускает и двойники - в банке с песком на плите. Читал где-то здесь. :)
Впрочем - наши споры ерунда! Вона в соседней теме рыбаки уже начали примерять кофры по 20 кг с фотошалабушками! :thumbup:
ilja-n

Сообщение отправлено: 22 декабря 2008 14:13
Сообщение отредактировано: 22 декабря 2008 14:13
++Роман++ написал:
Да и стандартный офсетник рекомендуют отпускать... А после зацепа - согнуть обратно, раза три он терпит.

А Gamakatsu и отпускать не надо. Они и так, независимо от размера, на зацепе разгибаются (при использовании FL 0,15). :thumbdown:
Поэтому я их перестал брать. Вот Owner - совсем другое дело. :thumbup:
KK
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2008 14:03
++Роман++
И двух зол надо выбирать меньшее. "Уж лучше гой, чем гей", - подумал Штирлиц. :biggrin: Короче, лучше все же поискать еще в нескольких магазинах, чем отжигать крючки и делать на них ступеньку. С двойниками-то чисто физически это более оправдано: отпускается самое-самое колечко, на прочностные свойства это практически не влияет. А вот делать из "простого" одинарника офсет - очень это сомнительно. Как и отпускать крюки, чтоб на корягах разгибались. Для этого куда лучше просто взять тот же размер, но из тонкой проволоки...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2008 13:59
++Роман++
еси "народ" хочет работать с хламом- эт его проблемы. мы раньше на английскую булавку ловили...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 22 декабря 2008 13:47
GORE написал:
афигенный совет, как из крючка получить хлам....

Чего-то ты не в теме ваще. :biggrin: Тут народ двойники вовсю гнет, после отпуска стали, естественно - ставя крючки параллельно. Да и стандартный офсетник рекомендуют отпускать... А после зацепа - согнуть обратно, раза три он терпит.
В паре магазинов ну не было маленьких офсетников... Можно канешно потратить полдня - Питер немаленький - типа позвонить-найти-съездить. А можно согнуть за минуту крючок...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2008 12:17
++Роман++ написал:
Плоскогубцами можно типа почти офсетник сделать - если того под рукой нету.....

афигенный совет, как из крючка получить хлам....

смарите в магазинах города- культивию(красненькие от оунера) и №4 оунеровские( по мне уайд гэп)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 422 423 424 425 426 427 428 429 430 ... 540 541 542 543 544 545 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга