Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 420 421 422 423 424 425 426 427 428 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

РРВ
Участник форума

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 14:25
VSV
Да та пойми,весной трудно с джигом угадать...то густо то пусто...очень много весной провальных рыбалок...сам же говоришь,вчера все с нулем ушли,а рыба там была, шуренок у меня почти под ногами вывернулся...а сколько людей там свои джиг приманки полоскали и ты и я и Сергей, а он там стоял и не начто не захотел брать...ты тут хоть какую приманку изобрети и ступеньку хоть с долгой паузой,хоть с короткой,ну не возмет она...надо подождать, в московской области только на этих выходных первых головлей начали ловить...у нас то всяко похолодней...
Не стремиться идти по стопам мужчин старых; искать то, что они ищут -Мацуо Башо
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 14:11
РРВ
Роман мне тожа отводные и каралинки всякие не нравятся... Хайфу нету от такой ловли... да и щас время года такое - весна... Вот я и пытаюсь все возможные варианты продумать - чтоб рыбу хотя бы чуть чуть просчитать... На мой взгляд щас нужно что-то мелкое контрастное (зависит от замутнености воды) и самое главное - способ подачи приманки...
Вот вчера 7-8 человек отчупачупсили по полной... не покатили ни мухи ни твистеры ни отводной ни каралинка... Вот сижу на работе и моск работать зааставляю ...
Век живи - век учись!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 14:03
VSV
На отводном такая муха плохо. ЕЕ начнет закручивать течением и при проводке(испытано). Необходимо или слегка переднеогрузить, или вязать на одинарнике. На одинарнике или тоже переднеогрузить, или будет ходить крюком вниз(зацепов больше)
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 14:00
VSV
Сергей только без фанатизма...и отсебятены...оводных дуратских и тем более поплавком никаких не надо...я вообще за джиг без извращений,чебурашка,соединительный элемент и приманка,ВСЁ...следовательно и приманки под такой джиг у меня...
"окурок" именно жесткий должен быть...кролик действительно не подойдет...если поставишь на отводной поводок и т.д и т.п. он не будет работать как должен...
Я сам пока всех тонкостей не знаю...по мере осознания буду делиться...но то что работает только в джиге,в чистом его проявлении,это точно и не только я в этом солидарны...
Вот.
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 13:44
РРВ
:eek: :eek: :eek: ептить ....
Рома и это тожа в картинках, пжалуста!!! Тока вот с материалом - не могу понять - тело ж из меха? На кролика не похож - жестковат... Кстати его можно и на отводном пробовать, тока перед крючком на поводке поплавочек небольшой, шоб медленно всплывал :thumbup:
Век живи - век учись!
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 13:39
ФМА
Спасибо.
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 13:38
но мне больше нравяться,темные приманки и контрастные...

Прикрепленный файл (, байт)
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 13:37
VSV
Глазик,все же больше для красоты...на колличество паклёвок и на снайперность судака по моему не влияет... :)
Хорошо,как буду вязать запечатлю...
А теперь по головлю,ты спрашивал...только что из столицы...называються "окурки" ... на джиг головке просто творит чудеса...

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 12:55
РРВ
:thumbup:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
VSV
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 12:27
РРВ
Роман, привет
Прикольный малек :thumbup:
Не сильно напрягу (???), если попрошу фотки последовательности действий в изготовлении (когда в следующий раз будешь вязать :biggrin: ), а то с такими материалами еще ни разу не работал :( а глазик - это что то вроде точки прицеливания? или больше для красоты?)

Век живи - век учись!
РРВ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 апреля 2008 12:19
VSV
Сергей,привет.
Как и обешал...фото малька-убийцы по судаку :)
Делается так, снутри кристалл flash по бокам-бактейл...получается такая-кисточка с блестящим нутром...когда груз об дно стукается-она раскрывается, когда потяжка катушкой идет-складывается в форму малька...
Да в воскресенье убежал,даже не попрощался,сорри :(

Леша,СПб
Участник форума

Леша,СПб

Всего сообщений: 339
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 19:20
А вот еще бы кто добрый сфотографировал бы резину на двойнике так же крупно, как офсетник... А?
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 14:01
Сообщение отредактировано: 2 апреля 2008 14:01
2 dolik
Пользуйтесь Яндексом http://gruzin.ru/stat33.htm
aSokol
Участник форума

aSokol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 11:35
На поролоновые рыбки кто нибудь ловил? мне сосед трендит что судак аж с криками за ними плывет.
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 апреля 2008 6:02
чемоданов Спасибо,за точный ответ. А свинец два раза перепловляю,для плотности и веса :thumbup: .

чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 22:54
Miroha
Диаметры:
36гр -18,,50мм.
40гр-19,30
44гр.-19,50мм.
Далее-методом интерполяции.
Но учти, что шар не идеальный- с разных точек сильно замеры./разброс до полмиллиметра/
Могут добавлять сурьму/как в картечь и в дробь/ для жесткости, причём,разная шарашка -разное количество./но сурьмы, вроде нет, поковырял ногтем/.
с утра не выпил-весь день насмарку
алексей стр
Участник форума

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 22:40
aeropunk
Есть еще и офсетники уже с развернутым ушком.Эти офсеты есть у Культивы.Правда их всего два размера 2/0 и 5/0.
А вместо карповых крючков можно на Кабеласе поглядеть аналогичные крючки для басса и т.п там выбор неплохой.
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 22:21
ИНБ Спасибо :thumbup: ,осталось найти нужный деаметр шарика от подшибника. И вперёд.

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 22:18
zerg

Ты сам то подготовился?
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 22:16
zerg Добрый ты. :)

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 22:16
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2008 22:17
Miroha

Ну, где-то от 1.5 до 2 см. 2 см, это наверное, где-то 60гр.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 22:13
Miroha

да тут все ленивые :)
вес ты знаешь, найди удельную плотность свинца, расчитай требуемый объем, по формуле объема сферы расчитай ее диаметр :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 22:07
ИНБ Я слишком ленивый,чтобы по магазинам шлёндать. Мне проще на работе сделать преспособу для отливки :cool: . Вопрос о деаметре чебурах 40-50 г остался откратым. Кто-нибуть дайте размеры, чебурах пожалуста ;) .

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 21:50
ilja n

Нахрен карповые не нужны, не заморачивайся. Да еще и резина на них вертится, заморачиваться с проволкой надо, гемор. Нитка не поможет.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 21:48
Miroha написал:
40 г и 50г чебураха сколько будет в деаметре ?

Сходи в ТО и посмотри, какого диаметра они. Там есть тяжелые.
zanrus
Участник форума

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 20:34
Коллеги, тут вопрос родился по отражающей способности джиг-головки. С новья они идут крайне блестяшие, влияет ли это на восприятие рыбой, с вашей точки зрения, или нет? Просто в одной из статей товарищ предлагал искуственно окислять головки в растворе соли или марганцовки для затемнения. Что скажите?
ilja-n

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 20:33
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2008 20:37
Тут речь шла об использовании карповых крючков в шарнирных джиг-приманках. Но у большинства карповых крюков, действительно, слишком маленькое ушко и, скорее всего, они действительно будут "вставать раком" :) .
Так вот, совершенно случайно, приобретая именно карповые крючки для мини твистеров, купил Owner из серии "for spoons and spinners". Для мини-джига очень даже пригодятся! :thumbup:
Да и на "spoons" и "spinners" можно поставить. Жаль, что крупнее №4 нет.

Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 20:13
Народ жалуется , что в магазинах не купить чебурах 40-60г. Вопрос , 40 г и 50г чебураха сколько будет в деаметре ? Мне надо знать для отливки. И в дагонку ,где такой вес применяют 50-60 г :eek: ?

ilja-n

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 19:14
Stas
Конечно, я приму к сведению всё, что Вы сказали. Я всегда прислушиваюсь к мнению более опытных коллег по увлечению (без шуток). И экспериментировать я тоже люблю. На Неве (правда, не в городе) ловлю давно. И путём экспериментов я и пришёл к использованию монтажа с офсетником и чебурашкой.
С виброхвоста на джиг-головке я начинал. По-моему, обсуждать этот самый "древний" и надёжный монтаж не имеет смысла. Самый высокий процент реализации поклёвок - не спорю. Если есть лодка, то это лучший выбор. :thumbup:
Но я на Неве чаще ловлю с берега. Достать здесь до приличной рыбы можно только, делая силовые забросы на максимально возможное расстояние (не всегда, конечно). А виброхвост на джиг-головке не летит ни фига!
При использовании шарнирного соединения дальность заброса значительно увеличивается. Так я перешёл на ловлю чебурахой с двойником. А, кстати, сколько между ними колец - два или одно - никакого значения не имеет.
А в итоге, остановившись на ловле с шарнирным соединением и офсетником, я частично избавился от зацепов за коряги, арматуру и пр.
А на счёт
Расходники надо однако рвать!
, так я и рву! :) И много отрываю. Офсетник не спасает от заклинивания груза между камнями.
P.S. Ну вот, опять ничего нового не сказал. :biggrin: Но удалять не буду! :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 18:48
Сообщение отредактировано: 1 апреля 2008 18:58
И еще. Любая незацепляйка(как у тебя на фотке, заведомо снижает реализацию по паклевкам. Расходники надо однако рвать! :)
Сходи и посмотри, как на Неве зимой завсегдатаи ловят.Смысл пол дня ждать поклевки, чтоб ее успешно не реализовать.Двойник только из соображения, что еще и подбагрить удобнее, когда давит - офсет незацепляйкой - никогда. Не зацепляешься(хоть это и не так, тк крюком на Неве зацепляешься чаще самим грузом), но и не ловиш.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 18:41
ilja n
Ну на двойнике по судаку точно половина мимо, потому тут похоже! :biggrin: Судак только на джигголовке дает почти 80% реализацию. По окуню двойник дает тоже очень высокую реализацию, но джигголовка (ИМХО) по игре лучше на пассивного.
По щуке лучше всего двойник, а еще лучше тройник по реализации.
Глубочайшее убеждение, что офсет интересен только на техасске в траве и коряжнике,где другое просто не проходит.Монтаж карпового крюка , без колец , к чебурахе наиболее приближен к джигголове, те катит по судаку.
Твоим монтажем( если поставить двойник) удобно только леща багрить.Ну и по щуке, опятьже если двойник или тройник. Монтаж с офсетником и двумя кольцами - предельно беспонтовый, тк брать его будет(судак) сзади , со стороны офсета, торчащего из резины(в момент когда резина стоит почти вертикально), ударяцца и бросать, или придавливать и класть на дно почти плоско. Ты его просто выдергивать будешь без вреда рыппе. Щука также, только она глотает глубже, но сходит с офсета значительно прощще при вываживании. С точки зрения реализации надо максимально приблизить по жесткости (монтаж с чебурахой и крюком) к джигголовке. С двойником это менее критично, но пробивает судака двойник хуже по любому. Двойник именно поэтомуу более сливной по судаку, чем джигголовка.Когда поклевка вялая-слабая и ты не подсек сразу , а потащил, то цепляешь только чуть -чуть и следует сход(типа подержал :biggrin: ) А вот окунь наоборот, но по игре резина на чебурахе с двойником хуже джигголовки(особенно мелкая). Тут спроси ФМА, который спец в выдрачивании на джигголовку какуня.
ilja-n

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 17:32
Stas
Если речь об окуне, то, действительно, половина - мимо. Если ловишь судака и щуку, то реализация поклёвок такая же, как и при использовании двойника. А зацепов всё-таки чуть меньше.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 17:26
ilja n
Ентот монтаж называецца половина рыппы мимо! Тоже ИМХО канешно. :)
ilja-n

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 17:18
2po200 написал:
Чисто первоапрельский вопрос:
А как на Неве удобнее?

А удобнее на Неве вот так (см. фото). И только так! И не надо изобретать велосипед! Хотя я, кажется, уже об этом писал...
P.S. IMHO, естественно.

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 апреля 2008 13:23
ФМА
есть такое дело, но оно на чебурахах с толстой проволокой. Если не говорить про ловлю окуня и мелкое(тут для меня или джигголовка, или мелкая чебурашка с овнеровским двойничком и без фсяких колец, с которой нет проблем),То все крупные карповые с большим ухом и никогда не было, чтоб раком вставали.Меня Женька П-Р научил. Он ваще офсетами перестал пользовацца.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 15:25
Stas
в твоём варианте есть одно большое НО - очень часто крюк с маленькой головкой встаёт раком. У мустада есть крупные крюки с большой проушиной,но и они "встают" дыбом..
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Панкуля
Участник форума

Панкуля

Всего сообщений: 980
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 13:58
Сообщение отредактировано: 31 марта 2008 14:29
Stas написал:
aeropunk
ГЫ! НЕ УСПЕЕШЬ! Оборвешь раньше, чем поменять вознамеришься. Опять прощще наделать головок с загибанием офсетника и взять один карабин для замены всей канструкции целиком. Дома делаешь чебурах,разных весов, и с разными офсетниками.Вигрываешь массу времени на рыппалке, при замене снасти.Однако еще прощще просто дешевый двойник и без всяких колец в ухо чебурахи.

Для рыбалки в условиях замусоренного дна, где велика вероятность зацепа, я предполагал использовать монтаж приманки на боковом поводке.

Собственно для этого я и приобрел отдельные грузила и крючки - чтобы в зависимости от условий ловли можно было применять тот или иной способ монтажа оснастки, оперативно его менять.

Возможно я в чем-то неправ, в чем-то ошибаюсь. Пожалуйста не ругайте меня за это. Я пока еще только учусь, экспериментирую. :)

P.S. За совет про карповые крючки спасибо. Но те офсетные, которые я покупаю, стоят примерно 6-8 рублей. Для меня это вполне приемлемая цена. Я скорее куплю сразу десяток таких крючков, чем буду тратить время на поиск карповых. Свое время я ценю дороже. Но если в магазине будут представлены и те, и другие, то почему бы и нет. :)
все зависит от диаметра иглы
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 13:52
Сообщение отредактировано: 31 марта 2008 14:02
aeropunk
И еще. Ваще офсетник не нужен. Во-первых он неэффективен(поимеешь кучу пустых поклевок), во-вторых он дороговат для расходника(а отрываешь их бездну).
Значительно эффективнее и дешевле(именно в монтаже с загибанием-разгибанием ) крупный карповый крючек. Он значительно качественней офсетников ,проволока толще, а цена вдвое ниже на крючки тогоже размера и качества.Просто, чтоб резинка не соскакивала , наматываешь нитку в несколько оборотов в нужном месте и мажешь клеем,или каплю супермоменты в нужное место,правда последнее чутка хуже, тк гладко получаецца и чаще соскакивает.
Ваще офсетник не для джига, а для ловли в траве техасской.
Для джига или чебураха с двойником, или (по судаку наиболее эффективно) джигголовка, или чебураха с карповым, как промежууточный вариант максимальено приближенный к джигголовке по жесткости и эффективности подсечки. кольца и такое крепление приманки были эффективны для крепления паралона и пенки с тройником, с офсетником - это глупость, тк эффективно , если глотает до задницы, но и там двойник лучше.Вобщем не парься ты с колцами и крепежом офсета. Игра не стоит свеч. :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 марта 2008 13:40
aeropunk
ГЫ! НЕ УСПЕЕШЬ! :biggrin: Оборвешь раньше, чем поменять вознамеришься. Опять прощще наделать головок с загибанием офсетника и взять один карабин для замены всей канструкции целиком. Дома делаешь чебурах,разных весов, и с разными офсетниками.Вигрываешь массу времени на рыппалке, при замене снасти.Однако еще прощще просто дешевый двойник и без всяких колец в ухо чебурахи.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 420 421 422 423 424 425 426 427 428 ... 524 525 526 527 528 529 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения