Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 413 414 415 416 417 418 419 420 421 ... 546 547 548 549 550 551 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 16:49
психолог
это было бы просто замечательно!
:thumbup:
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 16:28
filts
с одной стороны, джиговать на неву выхожу редко, так что палку брать только под это дело не охота. лучше взять фидер из качественного графита и пользовать его временами для метания головок. но вот товарищи пишут что на неве вообще стуков не чувствуецца местами. так что даст-ли вообще что-то другая палка, непонятно.

Хочешь я тебе дам попробовать нормальную джиговую палку и ты на собственных ощущениях почувствуешь разницу и перестанешь слушать товарищей у которых местами не чувствуется
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 16:15
Stas написал:
"вопрос только в угле вбрасывания" - это про че

Я так понял, что более лёгкий груз летит навстречу потоку под углом, опускается и стучит до определённого момента, потом выматывается. Эффективней и динамичней, чем поперёк. :)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 16:15
Stas
Станислав Владимирыч, не буду провоцыровать, ты и так "сильно простужен и лечишься"

ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 16:07
Stas написал:
Какие такие утоньшения ДО бланка?

я так понял что про разнесенку он говорил. хотя может это я туплю.
Stas написал:
Под каким углом выбросить дерьмовый спинн? Памоему пофиг.

не пофиг. если под правильным - то можно попасть в конкурента:)

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 16:04
ФМА
Саня,тоже не понял!
"вопрос только в угле вбрасывания" - это про че? Под каким углом выбросить дерьмовый спинн? :biggrin: Памоему пофиг. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 16:00
predator
Чесслово не понял. Ты написал:,,а для чего щас делают эти утоньшения до бланка на ручке. неужели даёт больше чуйки? ,,
Какие такие утоньшения ДО бланка? :biggrin: До бланка только воздух.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 15:50
Сообщение отредактировано: 17 августа 2009 16:19
filts
тут всего два варианта:
1)убивать жабу
2)вливаться в тесные ряды пи(зачёркнуто) поводочников

по первому варианту вовсе не обязательно покупать дубину представительского класса. хорошим лайтом можно ловить практически везде,вопрос только в угле вбрасывания,будет правильный - и стук появится.
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 15:36
filts написал:
джиговать на неву выхожу редко, так что палку брать только под это дело не охота. лучше взять фидер из качественного графита и пользовать его временами для метания головок

ты щас пытаешься из гоночного авто сделать жип для лазанья по говну путем перестановки колес. Это не выход. Фидер еще как то подойдет для мелких головок за счет гнучего конца. Но для невских головок не прокатит. Либо лови как есть (если редко выходишь), либо уже что то от 150уе и тогда будет нормально. В руку конечно далеко не везде.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 15:30
ФМА
:)
с одной стороны, джиговать на неву выхожу редко, так что палку брать только под это дело не охота. лучше взять фидер из качественного графита и пользовать его временами для метания головок. но вот товарищи пишут что на неве вообще стуков не чувствуецца местами. так что даст-ли вообще что-то другая палка, непонятно.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 13:43
ФМА написал:
ты бреда про "калашников" начитался

гыгыгы
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 13:40
MasterYoda написал:
для эстетики. исключительно.

ну я так и подумал. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 13:38
Stas написал:
Наплевать какой строй.

Стэн, а ты откуда это знаешь? неужто читал..
filts
палка выдержит, но толку в этом мало. ты бреда про "калашников" начитался, или просто экономишь?
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 13:30
predator написал:
а для чего

для эстетики. исключительно.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 13:25
Stas
а для чего щас делают эти утоньшения до бланка на ручке. неужели даёт больше чуйки?
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 13:22
filts
Чувствитеьность в руку зависит только от модульности графита из которого сделана палочка(в сооветствующем приманке тесте).Чем модульность выше,тем чувствительность выше. Апсалютно наплевать чо это (фидер,спинн,нахлыст).Наплевать какой строй. Испортить чуйку можно только по-идиотски сделанной ручкой. :)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 11:37
Сообщение отредактировано: 17 августа 2009 11:38
хм... вот ещё мысль появилась. может взять фидерный хлыстик, отломать вершинку и оставить колено из 1-2-х колечек. жесткость тогда увеличится... только непонятно, выдержит ли тогда палка поклёвку чего-нибудь серьёзного или от нагрузки скорее сломается
?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17386
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 10:56
filts написал:
хочется чтобы в руку всё чувствовалось!

В этом и есть самый заковыристый момент. Особенно для Невы. Верх в некоторых местах довольно большой нужен, соответственно на низах уже плохо с чуйкой получается.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 августа 2009 10:54
++Роман++
по шнуру различать ночью фигово - не везде фонари светятся.
где-то после полуночи кидать вообще никак не получается - непонятно где снасть вообще. хоть на квивертип светлячок привязывай. но это ацтой. хочется чтобы в руку всё чувствовалось!
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 августа 2009 21:07
filts написал:
похоже всё-таки нужно под это дело палку соотвутствующую брать.

Стоит попробовать у кого-нибудь что-нибудь. На Неве на течке на глубине чОтких стуков на дальнем забросе особо не чуется... По шнуру проще.
++Роман++

Сообщение отправлено: 16 августа 2009 21:06
L_G написал:
Достаточно вспомнить про отвесную приманку балда. Там тоже - стук по дну. И крючки могут быть голые.

Балда - это "трубочка" с НВ? Она же - тупой кусок свинца с двумя якорями. Рекордсмен по судаку на ямах там...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 августа 2009 0:22
и вот порыбачил...
поставил в качестве хлыстика самый жесткий. как-то кайфа не прочувствовал. так же, как и в прошлый раз, приманка идёт глухо. сел судачёк, коего сфоткал и отпустил в родную стихию...
похоже всё-таки нужно под это дело палку соотвутствующую брать.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2009 12:51
психолог
собственно ответ получен. поставлю самую жесткую вершинку... попробую вечерком, если дождь не зальёт.
:)

GORE
как ты на фидере точку заброса определяешь

???
прицеливаюсь и пуляю. или что?
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 августа 2009 11:29
filts
Не понял тебя- а как ты на фидере точку заброса определяешь?...там же как раз джиговая стпенька и волочение играют основную роль....

4 унции ставить лучше всего
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 23:45
filts
ставь самый мощный. если фидер с удлинителем собирай без него.
на фидерах обычно полноценного тюльпана нет, береги тот, что стоит(и шнур)
ФМА,AVF,ALVIF

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 23:22
filts
Джиг ведь это спиннинговый способ ловли. Практически все сильные спиннингисты которых знаю и которые понимают в джиге ловят специальными подходящими под это палками и соответственно маловероятень вменяемый ответ от них. Тогда от кого хочешь ответ? И какая от него ценность ?
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 21:26
Я когда прошлый раз ловил, судачков парочку зацепил, но практически проводки не чувствовал - крутил себе мясорубку и крутил. На этот раз хочу снасть наладить так, чтобы понимать как приманка идёт...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 августа 2009 21:20
Сообщение отредактировано: 13 августа 2009 21:21
Позвольте малость вклинится в вашу дискуссию с ламьёвым вопросом.
Завтра собираюсь вечером пойти джиг покидать в неву. Товарищ, ловящий на ВО уже не первый год, берёт головки 35-40 гр и у него палка специально под эти груза. Я хочу попробовать покидать фидером.
Вопрос. Какой хлыстик ставить на головки 30-35 гр + резина?
Фидер у меня хевик, 120 тест. Хлыстики есть на 1,2,3,4 унции, соответственно. Или как экспериментально в начале рыбалки понять, какой квивертип правильный, или в какую сторону его менять?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 12:53
ФМА написал:
я в принципе судака и окуня ловил

Да, прикольно было смотреть на Саньку, который ловит окунечков 50г твичем, когда вокруг живут щуки от кила и до фигзнаетскока:):):)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 августа 2009 12:44
Папа Ху написал:
Уверен,что с медленной ты проиграл Йоде только потому,что размер приманок был одинаковый

Стэн, я в принципе судака и окуня ловил :) . чессно-пионерское.счука=прилов,причём нежелательный-очень портит резину.
счуку я лучше на другие приманки половлю и не на ямах.

на счёт поехать..смотри деда, тебя за язык никто не тянул../с/ан
вот тока за пудовыми мне кажется надо куда то
в другие места ехать. здесь холодновато,людновато и малокормно. имха такая
ФМА,AVF,ALVIF

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 22:15
Сообщение отредактировано: 11 августа 2009 22:32
Seiner
Раскрою еще страшную тайну - Йоду я тогда в 1м туре обловил на муху по количеству(не по весу) и у меня вообще не было окуней.Причем у меня был стриммер с мелким крючком и ловил я без поводка,потому покрупнее сходили или резали.
Ну а ваще мир - дружба - жвачка. :)
Кстати стриммер (крупный и слаботонуший - в ряде случаев вещь по щуке актуальная.Просто раньше не было поводкового материала с которым он мог правильно тонуть.Теперь есть.Все хочу половить очень крупными стриммерами в окнах в траве,но некогда навязать и половить руки не доходят.
Ну а ловлю я не хреново,а просто медленно.Приходится искать пути ,как увеличить скорость ловли. Быстро ловить,как Йода или ты,теми же приманками,я уже физически не могу.Вот удалось в Замьянах найти подход,который свел сливы к нулю и получилось прилично,хоть по скорости заброса-проводки и общего темпа ловли я тебе сильно проигрывал,а сыграли в разницу в граммы по 2м турам,а во втором я даже чутка выйграл,но меньше,чем проиграл в 1м.
Просто ловить надо так,как тебе лично удобно и позволяет физика. :) Это и совершенствовать.Смотреть на кого-то надо только в самом начале карьеры.Потом только думать. :)
ФМА
Просто свистеть не буду,а в следующий раз поеду с вами за личным рекордом.Вот и посмотрим.
Саня,ты на меня не обижайся.Просто пишу свое видение,со своей колокольни.
А нужна шука больше 14 для рекорда. :) Тут не проводка нужна,а размер приманки.ИМХО канечно.Правда не верю,что щук больше 7ки стремиться за кем-то бегать.Или попадание в рот,или приманка по размеру привлекательная и о-очень пассивная. ИМХО канечно. По до 5ти ты прав на все 100,но и дальше это тоже работает.Просто активной проводкой ты чаще кидаешь и чаще попадаешь в рот.Правильной проводкой и приманкой реже в рот,но лучше привлекаешь.Крупняка не много и потому работают обе тактики.Уверен,что с медленной ты проиграл Йоде только потому,что размер приманок был одинаковый.Еслиб ты чутка увеличил огрузку,но сильно увеличил приманку(приэтом проводил в прежнем стиле,с большим зависанием),то сыграли бы на равных.
И еще. Чем крупнее приманка,более подходящяя крупняку,тем медленней проводка и больше должно быть зависание-пауза.Другие факторы на крупной приманке на рыбу действуют.Интенсивность игры тут не сильно нужна,а скорее вредна. Все ИМХО канечно. :)
Это Stas из больницы

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 21:05
Сообщение отредактировано: 11 августа 2009 21:17
Ладно, Стас, извини. Не расстраивайся.
Ты реально зато нестандартностью подхода к рыбной ловле отличаешься. Как никто. Без шуток.
Даже я очень предсказуем и стандартен в идеях. А ты оказываешь реально большое влияние даже на самого Технолога.
Мы тебя уважаем. Без подколов :thumbup:

А щуку и я ловлю совсем хреново. Правда, на джиг получается в последнее время получше чем на другие снасти, поэтому и глаголю. :cool:

ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 20:57
1)Папа Ху написал:
Патамушта джиг попадает ей в рот на середине свала,на стаскивании с прыжком (от подмотки) с кочки. Щука не судак.Она никогда не берет со дна

2)Папа Ху написал:
У ФМА против Йоды в одной лодке шансов по щуке 0.

..давайте поговорим об этом../с/
1) ловля с берега, какие в (_!_) кочки? хотя я понял, она норная рыба,как угорь. иногда плетёт паутину, чаще всего из кетайской лески..

2) хочу жить долго(и счастливо). не дождёсся,от скромности не умру.
по мелкой счуке не боюсь никого. по крупной - тока Ще, он сабака меня всегда облавливал вчистую.
тебе алгоритм открою - у него всегда :
1) крупнее
2) тяжелее
3) быстрее

вот такая (высказался нецензурно). а там где счука до пятёры= мелкая стайная рыба/с/ ЕМН - паузанах!
ФМА,AVF,ALVIF

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 20:48
Сообщение отредактировано: 11 августа 2009 20:56
Папа Ху написал:
Где это было щуки хоть жопой ешь на соревнованиях

На большинстве питерских лодочных соревнованиях щуки (зачетной) было достаточно, чтобы делать на нее ставку. Что, к примеру, демонстрирует Паша Борзов. А ведь он ловит щуку очень ограниченно.
Вспомни, к примеру, когда ты ловил щуку в Назии на стримера... Там щуки было - палкой не размешать. Все лидеры принесли до десятка зачетных (Бауков, Балач, Шабаров и т.д). А у тебя было сколько?
Просто когда щуки много, ты не считаешь, что ее эффективно ловить по сравнению с тем же окунем.
Вот и отмаза находится... Типа просто не ловил. Или старый был, не смог... И ведт не признаешься никогда, что ловишь просто хреново. :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 20:44
Сообщение отредактировано: 11 августа 2009 20:57
Папа Ху написал:
Вот ловили бы в разных лодках,то совершенно не факт,что Йода переловил бы ,даже втрое чаще забрасывая.Удобно поданная приманка(как у ФМА) запросто моглаб оказаться эффективнее стрельбы по площядям.

Доля истины действительно есть..
Если ловить с одной точки весь день (как Стас и любит, по его словам) , перекуривая и потягивая пиво - то не уверен, что тяжелый джиг переловит ультралегкий... В большинстве случаев, переловит, конечно. Но не всегда...
Но я так не ловлю... Не мой стиль... Перспективы никакой. Ну, если только пива напиться и накуриться - тогда оптимально..
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 20:41
Seiner
Где это было щуки хоть жопой ешь на соревнованиях? Кроме Краснодырска,где мы с тобой в щучьи годы ни разу не ловили,не помню.А вот про темп ты прав. Однако именно для ситуации ловли в одной лодке.У ФМА против Йоды в одной лодке шансов по щуке 0.
Йода делает 6 забросов,а Саня 2 ,за тоже время.Плюс выстрое движение приманки создает шумовые эффекты в воде,на которые щука реагирет ,разворачиваясь в туже сторону.Вот ловили бы в разных лодках,то совершенно не факт,что Йода переловил бы ,даже втрое чаще забрасывая.Удобно поданная приманка(как у ФМА) запросто моглаб оказаться эффективнее стрельбы по площядям.
Апсалютно одинаково по эффективности,что один раз провести медленно и с паузами,что три раза со свистом,если рядом щука нет и он должен выйти,подойти и решится на паклевку.
Это Stas из больницы

Сообщение отправлено: Нет
MasterYoda

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 20:35
Папа Ху написал:
Макс.а дно,по которому ты тащил ,идеально ровный стол?.

Не, в бассейнах не ловлю обычно. Там тока русалки.
Я понял. Теперь ты скажешь, что перепал с 3 на 3.5 метра на 10 метров проводки - это конечно не стол, а резкий свал.
Папа Ху написал:
И кидал ты не на 100метров

Я помню ты за спиной в кустах прятался и видел на сколько я кидал. На 100м не кидал, но на середину реки добрасывал.
Папа Ху написал:
апсалютного ровняка не бывает

На Волге да, плиткой дно не выложено.
Папа Ху написал:
тк там она осенью и жрет

Беда в том, что я там осенью небывал никогда. Я тогда в школе учился и на Волге ловис с середины июня до середины августа.
И свалов там нету никаких - там от берега 20 метров травы, а дальше песчано-к5аменистое русло. А кидали мы на 40 метров, с тяжелым грузом, что б лягух в траву не занесло.
Папа Ху написал:
Лягуха лежит на дне только мертвая и только на стоячке.На течке,даже мертвая, болтает над дном,а уж живая( на которую ты щука и ловил)еще и свалить вверх пытается и на повоке она у тебя

Ну посади лягушку на самый большой кулебякинский тройник и на полуметром поводке с грузом брось в свой бассейн. Сдохнет она часа через 3 и лежать будет на дне. А если течку включить то болтать ее будет, от дна до 10см над дном. Но щука то по дну не ходит, она под дном ходит...

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 20:28
Папа Ху написал:
Лягуха лежит на дне только мертвая и только на стоячке.На течке,даже мертвая, болтает над дном,а уж живая( на которую ты щука и ловил)еще и свалить вверх пытается и на повоке она у тебя ,а не на джигголовке и на Волге,как и на любой реке,апсалютного ровняка не бывает.Донку всегда на свал сносит,причем еще на забросе.И кидал ты не на 100метров,а ровно на первый свал,тк там она осенью и жрет.

Макс, он все знает - он плавал там внизу - и наблюдал что и куда ты кидаешь. Он всегда рядом с нами, незримо присутствуя... :eek:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 20:23
Сообщение отредактировано: 11 августа 2009 20:35
Папа Ху написал:
MasterYoda
Макс.а дно,по которому ты тащил ,идеально ровный стол?.Вот только не свисти.На свале,пусть не с сильным уклоном - подберет,на коряге-кочке-камне ,подпрыгнувшую приманку, подберет. С ровного дна ,при активном подбрасывании - поймает,а вот стоя(как обычно, в метре -полутора над дном 5-8 метровой ямы, в низ не прыгнет.

Самое смешное, что действительно Стас прав (не по сути, конечно, а философски). В принципе, большая часть клюющей щуки рано или поздно атакует любую джиговую приманку, независимо от веса головки. Потому то я раньше и заблуждался - ловил то нормально - снимал с точки вполне нормальное количество хищниц на сверхлегкий джиг.
Просто при ловле с другими рыбаками в одной лодке (ловившими на более тяжелый джиг) я реально оценил то время, которое на это действо затрачиваю. И насколько проигрываю по темпу лова.... :eek:
А Стасу нормально. Он же не упирается просто.
Ну, обловили его в десять раз с одной лодки напарник. По фигу. У него же больше было поклевок - просто не повезло. Да и перекуривал он слишком много. Да и не хапуга он - зачем ему столько. ;)

А как ловит Стас щуку - я видел на соревнованиях. При мне на джиг почти не ловил.... Даже тогда, когда щуки было "хоть ж..й ешь".
Он ее исключиельно на поводковую хреначит. И только незачетную. Если зачет 45 см, то клюют в огромных количествах исключительно до 43-44 см. А если зачет, скажем, 35 см., то сами угадайте какие щуки попадаются :)
Зато теорий много... :cool:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 413 414 415 416 417 418 419 420 421 ... 546 547 548 549 550 551 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга