Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 410 411 412 413 414 415 416 417 418 ... 546 547 548 549 550 551 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 16:17
Stas
Как на этом упражнении они ломаются я видел.

не верю
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17382
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 15:56
Stas
Ну давай теперь всех ББ оснастим. :)
То, что ты любишь выкидывать на набережную и сшибать велосипедистов - лично твои предпочтения. Обрати внимание - неизмеримо больше народа ловит совсем по другому. Они все неправы?
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 15:52
MasterYoda
Я канечно повернутый на длинном слоу,но не на столько. :)
Don Pablo
RX 8+ думаю никто еще в руках не держал(подержу - отпишус,обещяю. :) ),а вот из годичной давности думю я прав.
психолог
Леша,
Талон до 42 в 6+ хороший спинн,но для выдергивания на набережную слабоват.Это сугубая специфика(даже скорее просто удобство) ловли на очень локальном(только город) месте.
Как на этом упражнении они ломаются я видел.
Тест хочешь проведем.Не сломаецца я первый извинюсь и напишу тут,что можно делать такое упражнение.Просто один малчик повторить при мне пытался тест с гантелькой(глядя на меня).Я может Талоном и выкину 3 кг на набережную,тк это тоже надо уметь и не все там так просто,но врядли это сделает человек не делавший это ни разу.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 15:41
психолог написал:
С Талоном такого теста не было,

Ну Стас его провел, просто тебе не сказал:)
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 15:35
++Роман++
Нащот ломучести - пусть Психолог скажет в дополнение к дамовским авторитетам.

Честно говоря о сломах 74-х хоть в ИТМе, хоть в ВИ+ я не слышал...... MasterYoda
Я сравнивал, но не на одной рыбалке. За то на одном водоеме и в одних условиях. Различия уже где то писал - виплюс просто ощущается менее модульным. То есть сопливее, кивучее. На вываживании разницы никакой, что и понятно. По дальности заброса не могу сказать, но вряд ли как то существенно. В руку лучше ИТМ, по концу визуально лучше виплюс, по "отрыжке" в руку тоже виплюс. Но я сравнивал серийку виплюс и билдерский ИТМ в титане, может из за этого такая заметная разница получилась.

Ну ты говоришь почти то же что и я о сравнении
Stas
Потом цепляем к твоему Талону до 42гр.Гарантирую,что крякнет.Этот тест уже тоже был

С Талоном такого теста не было, поэтому крякнет или нет говорить преждевременно
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 15:31
Stas написал:
Зрею под мульт для колебла и джига гр до 40-60.

Ну длинное сопливое скорее всего нет. Да еще и одночастное:)

Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 15:28
Stas написал:
Толстяк Рейншедоу хорошие бланки под мульты,а вот материальчик у них гуано.

гавно, говоришь.. ты RX 8+, хоть раз в руках держал или даже не слышал, что это такое?!

Модераторам и админам. ДОКОЛЕ?!! :eek:
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 15:26
Сообщение отредактировано: 27 августа 2009 15:28
MasterYoda
Зрею под мульт для колебла и джига гр до 40-60.Тока ты опять кол сделаешь,а под мульт ИМХО надо не слишком жесткий для нормального заброса. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 15:07
Stas написал:
А ты не планируешь тяжелые Мистические одночастные бланки возить?

под что? джерки и так уже есть. еще будет совсем коротыш мультовый.

Если нужен именно БЛАНК - да не вопрос, но уже весной.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 15:01
Сообщение отредактировано: 27 августа 2009 15:04
Толстяк
Рейншедоу хорошие бланки под мульты,а вот материальчик у них гуано.
По неубиваемости все гутт,а вот чуйки в руку нет.В лайтах на джиг это актуально.
ИМХО - хорошо на них собирать мультовые палочки,где чуйка в руку не нужна в принципе,тк все можно по шнуру пальцем.Будет бюджетно и качественно.Бланки мне нравятся.Думю,что соберу себе еще под тяжелый тест и мульт.Бланки не дорогие и правильные.Думаю,что с хорошей сборкой получицца очень приличный спинн билдерский иобойдецца в 10-12 тр.
MasterYoda
А ты не планируешь тяжелые Мистические одночастные бланки возить?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 14:54
Сообщение отредактировано: 27 августа 2009 14:55
++Роман++
А я давно предлагаю тест.Берем гантелю 3кг,цепляем на спинн и выдергиваем на набережную из воды ,например у Авроры.Своим ГЛ2 до 42гр я это делаю легко(я просто для себя ,в свое время,пароверял сколько выкинуть можно,чтоб сачек-подъемник на Неву не брать и не ходить с ним по набережной,как идиоту).Потом цепляем к твоему Талону до 42гр.Гарантирую,что крякнет.Этот тест уже тоже был. :biggrin:
При этом по другим параметрам Т.Да 42гр в 6+ - вполне приличный спинн.
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 13:12
Stas

от же ж блин, забанен, а все равно... респект однозначно! )
++Роман++

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 11:51
Сообщение отредактировано: 27 августа 2009 13:24
ФМА
Говорю же - помню смутно... Мне лодочные модели параллельны...

Стас
Нащот ломучести - пусть Психолог скажет в дополнение к дамовским авторитетам.
6+ до 42 достаточно неубиваем - была возможность лично проверить.
Типа 50 граммов с закрытой дужкой - даже не отстрелил. Фрикцион сработать смог. :thumbup:
Разгибания не жду - твои физические реалии далеки от этой Вселенной. :biggrin:
К примеру - твое мистическое присутствие здесь с красным пятном... :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 10:11
психолог написал:
Я просто в Питере не знаю людей кто бы обоими на одной рыбалке на рыбе их сравнивал.......кроме меня )

Я сравнивал, но не на одной рыбалке. За то на одном водоеме и в одних условиях. Различия уже где то писал - виплюс просто ощущается менее модульным. То есть сопливее, кивучее. На вываживании разницы никакой, что и понятно. По дальности заброса не могу сказать, но вряд ли как то существенно. В руку лучше ИТМ, по концу визуально лучше виплюс, по "отрыжке" в руку тоже виплюс. Но я сравнивал серийку виплюс и билдерский ИТМ в титане, может из за этого такая заметная разница получилась.
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 678
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 9:12
Судья ДРЕДД
у Рейншадоу много интересных бланков.есть интересные одночастнеги,трехчастнеги есть очень необычные.

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 8:45
++Роман++
Ну и где я писал про Талоны? Я писал,что они мне не нравятся и не подходят,вернее неудобны, для Невы.Палочка ломучая и придется таскать с собой сачек ,чтов на 3,5-4м набережную выкинуть приличного рыппа.По концу длинный Талон отрабатывает везде,на любой течке и Какого ты ждешь разибания?Никаких особенных свойств(кроме неубиваемости и длинны) для хеви на Неве не надо.Годицца апсалютно любой спинн от 3м длинной и тестом от 40(верхним).
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 8:43
Судья ДРЕДД
Слав, может и имел, но об этом не знаю. Вообще, для меня вопрос принципа: ловить только на серийные палки (ну, и предсерийные, разумеется); никаких билдерских!
Что до 74-го Талона - я ведь больше пользую его ниже середины теста (например, голова 6 г + резинка 5 г), и вообще для этой палки такой вариант наиболее характерен. И проводка отслеживается почти исключительно по нитке, а не по кончику или в руку.
Je ne pêche pas pour passer le temps

Сообщение отправлено: Нет
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 7:20
Сообщение отредактировано: 27 августа 2009 7:29
По-моему, это уже пошла ловля блох. Есть у меня 74-й ITM, пользую его уже года три. 6+ такого нет, но был бы - не думаю, что почувствовал бы заметную разницу. При такой длине и таком типаже плюс-минус модуля угля почти не играет роли. В отличие от вариантов длинных подчеркнуто быстрых лайтов.
Je ne pêche pas pour passer le temps
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 0:39
++Роман++
какой чудак мог сказать,что 6+ менее универсален,чем ИТМ ?
и в чём это выражается конкретно?

или это таки свой бред, из врождённой скромности выдаваемый за чужое?
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
++Роман++

Сообщение отправлено: 27 августа 2009 0:29
Точно помню что инфа с ДАМ. Может - 6+ советовалась именно для джига - лодочного по совокупности каких-то еще качеств...
Любимых Стасом? :)
Я лично врать не буду - имею 6+, предпочел бы ИТМ только на халяву для хеви-джига - ибо достаточно...
Правда - обещанное Стасом распрямление кончика (6+ в 3 метрах - не экстрафаст точно) после касания дна на течке Невы минувшей зимой-весной так и не дождался. Еще два года надо? :)
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 23:27
++Роман++
Мало того - часть корифеев утверждает что тот же 74 в 6+ еще лучше для джига чем ИТМ

А кто именно из корифеев это говорит. Я просто в Питере не знаю людей кто бы обоими на одной рыбалке на рыбе их сравнивал.......кроме меня ))) по-моему мнению ИТМ откровенно более звучный в руку, ВИ+ вязче, в остальном они похожи (заброс, вываживание)
++Роман++

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 20:43
MasterYoda написал:
Хорошо. Тогда давай так. Талон 74 в ИТМ стоит примерно 9-10тыс. Так? Далее берем твой проф, которым ты не можешь ловить жигом. Он же явно дороже.

Мало того - часть корифеев утверждает что тот же 74 в 6+ еще лучше для джига чем ИТМ. Децл проигрывая в общей универсальности.
Чудеса... :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 13:56
Дерсу
разброс по свойствам обычно у бюджетных и у высокомодульных лайтов ,которые ближе к УЛ.Не знаю почему.Вернее с бюджетными все понятно. :)

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6563
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 13:35
MasterYoda написал:
Это не применительно к Талону, а применительно ко всем конторам. Есть у каждой удачные удочки (которыми можно делать все что угодно и очень хорошо), а есть непоймикакие.

Даже в одной серии могут быть удачные палки и никакие. Независимо от брэнда.
Anyway the wind blows...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 13:30
Толстяк написал:
Бассовые удочки тоже есть хорошие,но джиговать ими не очень.

Но я ж джигую и вроде получается:) Просто на этих колах вес заявлен по другому.
Толстяк написал:
842й лучше для джига чем кастинговый одночастнег,про который упоминал?

Тот кастинговый хоть и заявлен как 8г по верху, но у него работа от 8 тока начинается и самый комфорт - это 14г. А 842 на 14 граммах уже на пределе. Так что они не сравнимы.

Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 678
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 13:25
MasterYoda
Бассовые удочки тоже есть хорошие,но джиговать ими не очень.
842й лучше для джига чем кастинговый одночастнег,про который упоминал?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 13:14
психолог написал:
Макс это топовые удочки, удачнейшие, корректнее их называть отличными.....

Хорошо. Тогда давай так. Талон 74 в ИТМ стоит примерно 9-10тыс. Так? Далее берем твой проф, которым ты не можешь ловить жигом. Он же явно дороже. То есть он уже и не отличный вовсе, а стоит дороже. И нафига тогда оно надо? Что это, как не галимая комерция? Сделали удочку не очень удачную - ну не пропадать же добру - и назвали ее "не для джига".
Это не применительно к Талону, а применительно ко всем конторам. Есть у каждой удачные удочки (которыми можно делать все что угодно и очень хорошо), а есть непоймикакие. Вот их уже и начинают "позиционировать" - это вам для голавля, а эта для кренков. Всегда ж находится масса покупателей, которым нужна удочка неприменно для голавля:)
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 13:03
Stas
Апалютно любым спинном можно камфортно осуществить джиговую проводку.Апсалютно любой высокомодульный спинн будет предельно информативен в руку по дну

абсолютно не согласен
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 13:02
MasterYoda
Такие удочки я и отношу к хорошим

Макс это топовые удочки, удачнейшие, корректнее их называть отличными.....
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 10:35
Сообщение отредактировано: 26 августа 2009 10:37
Pilot
А я и не спорю. Ты опять не понял.На илистом дне(глубокий ил) у тебя на быстром конец практически не будет разгибаться,тк практически не происходит изменение веса приманки.она продолжает тонуть,но уже в иле.Чувствительность по концу у быстрого низкая,тк мал ход конца по сравнению со слоу.Если у тебя спинн пусть три метра нагрузка близкая к верхнему тесту,то максимальный ход конца - см 10 максимум,а у слоу(при техже тестах и условиях) будет до полуметра,тк гнется он практически от ручки.Градаций по чувтвительности кончика у слоу много больше.Быстрый какбы отвечает на вопрос - да-нет. Слоу может сказать - упал на одну десятую и это будет видно,тк это достаточно большое движение конца.
И с быстрыми у меня практика не меньшая,чем со слоу.Быстрым просто меньше ловить нравится,а хороших слоу ,чтоб закрыть все весовые диапазоны,в природе не существует.Найти тяжелый слоу из хорошего материала - вообще проблемма.Лайтов много,но материлы говно.
Pilot
Участник форума

Pilot

Всего сообщений: 6638
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 10:30
Stas написал:
Pilot
Кстати есть еще один момент.Если взять слоу и фаст одной мощьности ,теста , длинны и материала,то слоу всегда будет легче и тоньше по бланку и,зачастую,по кончику(если фаст не легкий бассовик). У него мощьность реализуется за счет переспределения на всю длинну бланка,а на фасте вынужденно усиливается конец,тк на него идут основные нагрузки. Более тонкий бланк и конец - большая чувствительность по концу.

Во-первых тесты зачастую пишут с потолка - сравнение не будет корректным.
Во вторых на любой правильной удочке распределение мощности нагрузки осуществляется соответствующей расстановкой колец, а ни каким не "вынужденным усилением".
Этим космосом вы дурите только себя и то с трудом.

Нужно быть храбрым, чтобы думать вслух. #pilot
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 10:20
Stas
Я все понял, а вот ты про быстрые не сочиняй за отсутствием практики.

Еще раз специально повторю: при одинаковом отыгрыше, который зависит от веса приманки, характера дна и т.п. изменение изгиба будет больше у быстрого, т.к. эта изогнутая часть бланка короче. Элементарная тригонометрия. Не спорь с Архимедом, умоляю! :)

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 10:17
Pilot
Кстати есть еще один момент.Если взять слоу и фаст одной мощьности ,теста , длинны и материала,то слоу всегда будет легче и тоньше по бланку и,зачастую,по кончику(если фаст не легкий бассовик). У него мощьность реализуется за счет переспределения на всю длинну бланка,а на фасте вынужденно усиливается конец,тк на него идут основные нагрузки. Более тонкий бланк и конец - большая чувствительность по концу.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 10:10
Pilot
А вот и нет.Ты не понял.На илистом дне конец вообще практически не разгибается у быстрого.Он так и остается нагруженым,а приманка продолжает проваливаться.Ход конца на разгибание мизерный.Ну добавь например к 14гр 1гр,а потом сними.Ход кончика на быстром будет практически незаметным(спинн например до 18гр).Возьми слоу. Ход кончика будет значительно больше.Больше какбы градаций по чувствительности.Если на быстром малое изменение нагрузки на конец не заметно,то на слоу много заметнее. Я наверно с углами не слишком внятно сформулировал в прошлом посту. :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 9:59
психолог
А назови ,какие спиннинги ты считаешь не приспособленными для джговой ловли.Я таких просто не знаю.Апалютно любым спинном можно камфортно осуществить джиговую проводку.Апсалютно любой высокомодульный спинн будет предельно информативен в руку по дну.Ловля по концу - это для спиннов с плохой чувствительносью в руку или ловле приманками из низа тестового диапазона.
На мой взляд наиболее неприспасобленными спиннами для джиговой ловли являются дешовые низкомодульные,вне зависимости от строя.У них нет основного информативного момента - тактильной чувствительности.Ловля возможна только по концу,или по шнуру,что значительно менее информативно и замедленно.
Причем это касается только диапазонов Л и УЛ.В тяжелых я вообще не знаю спиннов с отсутствием тактильной чувствительности и не преспособленных к любой приманке-проводке.Керпич от унции чувствуется апсалютно на всем и дорогое и высокомодульное тут в принципе избыточно и по ловле не нужно.Тут скорее платишь за низкий вес палочки и пальцы. :biggrin:
Pilot
Участник форума

Pilot

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 9:51
Stas написал:
...На быстром спинне ты отыгрыша по концу вообще не увидишь,тк груз будет плавно проваливаться,а ход кончика маленький и заметить отыгрыш(конец не разгнется и лишь угол сгиба поменяется незаметно.случай глубокого водоема и илистого дна).Слоу будет много информативнее,тк ход кончика в разы больше.

Опять фантастика :biggrin: и ничего общего не имеет с практикой, особенно где подчеркнул. При одинаковом линейном отигрыше шнура у быстрого спинна угол изгиба поменяется гораздо больше, просто потому что этот гнущийся участок короче.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 9:50
психолог написал:
74-й Талон это удачнейшая очень универсальная палка, подходящая под многие виды ловли

Да практически под все виды в своем весе. Такие удочки я и отношу к хорошим (842, 9000, TX7,....).
А вот всякое хавно - оно уже становится узкоспециализированным, поскоку из хавна не сделать хороший уровень подходящести для всего. Ну типа хреново удочка китайская чует дно - значит отнесем ее к удочкам для колебалок. Проваливается на твиче - пусть будет удочка для вертушек. Нифига не кидает - значит это для лодочного джига. Китайцы сделали кол нидлячего - обзовем ее для щуки в траве. Ну вот как то так.
Хотя и из хорошего тоже можно сделать узкозаточенную весчь (как пример 1141)
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 9:36
Stas
то любая приличная удочка позволяет осуществить любую проводку,практически любой приманкой ,апсалютно комфортно.Вопрос только в руках.

а вот с этим категорически не согласен

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 410 411 412 413 414 415 416 417 418 ... 546 547 548 549 550 551 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга