Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 404 405 406 407 408 409 410 411 412 ... 543 544 545 546 547 548 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 14:53
GORE написал:
Макс, ты фильмы зарубежные о судаке смарел?...вот миня всегда интересовало- как он виснет?...без удара?

Миша, я много фильмов смотрел (и даже свой снял:)) и представляю, как эти фильмы делаюцца, а посему отношение к фильмам как просто к кино, а не как к истине.
А как судак виснет - все просто. Нюхает он приманку и тут ты начинаешь делать проводку. У меня дома такое кино каждый день по вечерам, когда я рыб кормлю. То у них настроение хорошее и они за палец кусают. А то им плохо и они ждут, когда гуппи на дно опустится, подплывают, смотрят, нюхают, а потом нехотя открывают рот и жуют.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 14:46
MasterYoda
Макс, ты фильмы зарубежные о судаке смарел?...вот миня всегда интересовало- как он виснет?...без удара?

ФМА
кому эхо, а кому и не эхо :biggrin:
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 14:41
MasterYoda
да Мишаня опять тремор с эхом паклёвки перепутал :)
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 14:39
MasterYoda написал:
Я всякими ловил удочками. У меня судак либо виснет, либо бьет, не зависимо от того, что в руках...

По обсуждаемому вопросу скажу, что хороший дорогой спиннинг в сравнении с дешевкой даел лишь приятность в ловле, но улов при этом не увеличивает. Лишть совсем редко, в периоды глобальных отсосов или нестандартной ловли (мягкое дно с умирающими судачатами).

:thumbup: :thumbup: :thumbup:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 14:37
GORE написал:
думаю многие из вас встречались с ситуацией когда судак просто виснет"без удара"...я пока не познакомился с унцовым Элитом тож часто так обнаруживал судака....но именно на элите, а потом ужо на салтии я начала различать "двойной удар" когда джиг касается дна сразу же идет поклевка судака- на простой палке этого незаметно, именно из-за этого при таких условиях достаточно много сходов, но вот на двух этих палках это четко выражено и имеется возможность для нормальной подсечки....кстати ловля мультом в линию четко показывает тактику "двойных ударов"....
з.ы. чиста имхо не собираюсь настаивать что только это правиьно....

Я всякими ловил удочками. У меня судак либо виснет, либо бьет, не зависимо от того, что в руках...

По обсуждаемому вопросу скажу, что хороший дорогой спиннинг в сравнении с дешевкой даел лишь приятность в ловле, но улов при этом не увеличивает. Лишть совсем редко, в периоды глобальных отсосов или нестандартной ловли (мягкое дно с умирающими судачатами).
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17305
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 14:28
GORE написал:
мне непонятно четырех часовое стояние у троицкого или литейнего в ожидании выхода....за это время я на М-Р успеваю намотать 3-4 км и найти активную точку....

На Неве не все так просто. Проще найти кучу "зацепистых" мест и все поотрывать.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 14:26
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2009 14:37
GORE написал:
я не знаю канешна как в Питере(хотя по отчетам многих известных спортсменов. в ентом году была всего неделя раздачи киллограммового судочка....

Размер рыбы в данном контексте имеет вторичное знаечние. Главное, чтобы повадки условно мелкой рыбы как можно меньше отличались от повадок более крупной. Чтобы процесс ловли имел дополнительный (правильный) смысл.
И килограммовый судачок у нас уже вовсе не мелкий (на заливе) :biggrin:

Нет смысла учиться ловить рыбу, поимка которой носит принципиально случайный, а не закономерный характер.

Я опять же не утверждаю, что надо ловить мелочь. Это не так.. :)

Кстати, раздача судака была не неделю, а гораздо дольше. И как только эта раздача на известных точках прекратилась - сразу же пропал смысл ехать туда. Зато появился смысл (теоретический) съездить в другое место на раздачу окуня. А затем - щуки... ;)

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 14:24
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2009 14:36
GORE написал:
з.ы. мне к примеру чувствительная палка больше нужна для более четкого определения рельефа, т.е. точки где стоит задерживацО, а где нет...и уже во вторую- увеличения кол-ва ощущаемых поклевок...

Возможно, мы действительно о разной ловле говорим. Не спорю. Я с берега вообще не ловлю, только когда заставляют обстоятельства...
И донный рельеф я стараюсь, в первую очередь, определить по эхолоту. А уж только потом за счет проводки приманки...

Естественно, чтобы при береговой ловле ( у нас) поймать достойного хищника, надо гораздо больше "выпендриться" и пройти через гораздо более сложные условия ( о которых я упоминал раньше), чем при ловле с лодки...

GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 14:21
Seiner
я не знаю канешна как в Питере(хотя по отчетам многих известных спортсменов. в ентом году была всего неделя раздачи киллограммового судочка....которого вам уж стыдно брать-то)...но я в принципе говорю о джигговой ловле с берега, а не с лодки( тем более моторки)...с берега раздачи мона и недождаться и кол-венное измерение поклевок и реализации станет определяющим в определении успешности рыбалки...

Кстати в одном полностью согласен- рыбу надо искать!!!....мне непонятно четырех часовое стояние у троицкого или литейнего в ожидании выхода....за это время я на М-Р успеваю намотать 3-4 км и найти активную точку....

з.ы. мне к примеру чувствительная палка больше нужна для более четкого определения рельефа, т.е. точки где стоит задерживацО, а где нет...и уже во вторую- увеличения кол-ва ощущаемых поклевок...

з.з.ы. чистое ИМХО...
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 14:05
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2009 14:22
GORE написал:
кому как, а у нас нраздача бывает редко, поэтому пропуск поклевки это минус...

А я считаю, что на любительской рыбалке (у нас) надо искать именно раздачу. Нашел, не нашел, не суть - главное искать.
Если где-то есть раздача (или большая ее вероятность), то нет смысла перебиваться на единичных случайных поклевках, не дающих достоверной статистики (для меня). И случайный пропуск этой самой поклевки далеко не всегда минус...

И то что, Вы не поймаете, к примеру, одного судака из десяти именно из-за плохой чувствительности палки - поверьте на общем улове будет совершенно незаметно. Ибо другие факторы, волее важные для поимки, перебьют жалкие 10 процентов разницы.

Конечно, если Вы поймаете намного меньше, то поначалу будете грешить на низкое качество (чувствительность, жесткость ит.д.) спиннинга - если таковое будет присутствовать по сравнению с напарником.
Именно так у меня и происходило с первыми моими джиговыми рыбалками. Но сейчас я понял, что в большинстве случаев (естественно не во всех) основная причина неудач была совсем другая...

Кстати, я совсем не доказываю глупость, что дешевый тупой спиннинг принципиально лучше (или не хуже) чувствитльного и дорогого ( к примеру). Конечно это не так. И я как максималист, стараюсь выбрать самый лучший и дорогой (второй показатель сомнителен для выбора, однако так получается) девайс.
Однако многие на этом форуме ПЕРЕОЦЕНИВАЮТ значение многих факторов ( в частности, звонкости и цены) при выборе самого спиннинга. И именно об этом я пишу...
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 10:13
Dragon Storm
вот вишь...вот и разница в ощущениях:)...хотя опять же с чем сравнивать:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 10:05
GORE

GORE написал:
СИМА 86 до 35 грамм....весчЬ!!!

Да ну? :eek: Мне она показалась относительно глуховатой.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 10:05
ИНБ
Cтрой палочки влияет на проводку только если руки кривые или из джоупы растут. :biggrin:
палочка любого строя пригодна для любой приманки.Другое дело,что лоху легче проводить определенные приманки палочкой определенного строя. :)
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 9:56
так и вижу срезает Сейнер поводковую и ставит чистый джиг....сон ли это или реальность- не знаю....

По сабжу: я здесь на стороне ИНБ....кому как, а у нас нраздача бывает редко, поэтому пропуск поклевки это минус...
думаю многие из вас встречались с ситуацией когда судак просто виснет"без удара"...я пока не познакомился с унцовым Элитом тож часто так обнаруживал судака....но именно на элите, а потом ужо на салтии я начала различать "двойной удар":) когда джиг касается дна сразу же идет поклевка судака- на простой палке этого незаметно, именно из-за этого при таких условиях достаточно много сходов, но вот на двух этих палках это четко выражено и имеется возможность для нормальной подсечки....кстати ловля мультом в линию четко показывает тактику "двойных ударов"....
з.ы. чиста имхо не собираюсь настаивать что только это правиьно....

Монолит
словосочетание "маркетинговое словоблудие"- эт новый термин?....не стоит обвинять человека исключительно в продвижении товара, когда его мысли не сходятся с твоими....

Seiner
серия ТХ у Талона- отнюдь не джиговая весчь...и говорить о чувствительности на джиге в ней не стоит, она под другое:)...в серии ИТМ я надеюсь ты половил 9-кой до унции МХФ....вот это джиг:):):)....

з.ы. ваще мне больше всего на джиге за исключением Элита больше всего засела в память СИМА 86 до 35 грамм....весчЬ!!!
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 0:04
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2009 0:21
++Роман++ написал:
А как хвалил спонсоров!

Ну, во первых, не совсем спонсоры... Хотя скидки у меня в Рыбаклюе максимальные :)

А во вторых, спининнги хорошие. И ловлю я исключительно на них. Но обычному рыболову, для которого не обязательно выжимать максимум из ситуации, а наоборот найти рыбу под себя - может вообще лучше выбрать относительно дешевый спиннинг... Чтобы время на малоперспективное "выжимание" не терять...
Типа пропустил лишнюю поклевочку. Так и хорошо, что не сидел, не вымучивал на этом месте еще два часа. А поплыл в другое место с большей перспективой...
++Роман++

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 23:48
Seiner написал:
Я проанализировал все рыбалки этого сезона ( в том числе и соревнования. Из них, пожалуй, на двух или трех (и то, очень ограниченное количество времени) мне реально нужна была повышенная чувствительность спиннинга.
В остальных случаях если, в теории, палка и влияла на результативность, то не в той мере, которой ты стараешься представить..

А как хвалил спонсоров! :thumbup:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 23:45
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2009 0:20
ИНБ написал:
Ты находишь активную рыбу, которая бъет в руку и такие поклевки будут чувствоваться на палке и за 1.5 штуки. Но ты можешь и не найти такую рыбу. На улове это скажется. Это, что касаемо чувствительности.

Я проанализировал все рыбалки этого сезона ( в том числе и соревнования. Из них, пожалуй, на двух или трех (и то, очень ограниченное количество времени) мне реально нужна была повышенная чувствительность спиннинга.
В остальных случаях если, в теории, палка и влияла на результативность, то не в той мере, которой ты стараешься представить..

Что касается строя ( как и теста, длины и т.д.), то к теме спора это отношения не имеет, поскольку я имею в виду прежде всего цену, а не параметры...
Понятно, что если я ловлю со дна на 8 метровой глубине, ставить ультралайт с тестом до 8 граммов (которым я очень люблю ловить) глуповато...

И я уже говорил неоднократно, что рука у меня от лишних ста граммов веса удилища не устает...

Пример, на последних соревнованиях в Кошкино во втором туре (когда подобрал игру) я большую часть времени ловил тяжеленным туповатым Талоном ВИ+ с тестом до 35 граммов. Глубина там была всего полтора метра. А ловил я окуня.
И рука не устала, и на клеве не сказывалось (сравнивал с другими спинами).... Вернее, за счет максимальной жесткости хлыста (пусть тяжелого и тупого) у меня получалась нужная в данный момент проводка...
Поверь моим ощущениям, ловил я этого окуня на хорошем техническом уровне...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 22:05
ФМА

К чему ты это написал?
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 22:03
ИНБ написал:
ИНБ написал:
Но вот на количество пойманной рыбы и комфортность ловли, эта небольшая разница оооочень влияет.

на комфорт - да. на количество только в определённых условиях. Для 80% рыбаков(рыболовы выходного дня) ,ловящих дОрогой, или на вертухи - пачти фиолетово.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 21:05
Seiner написал:
У меня на результативность ловли повлияет, но, по большей части, это будет психологический эффект.

Это потому-что у тебя другой подход к тактике. Ты находишь активную рыбу, которая бъет в руку и такие поклевки будут чувствоваться на палке и за 1.5 штуки. Но ты можешь и не найти такую рыбу. На улове это скажется. Это, что касаемо чувствительности.
Можно привести много примеров.
Теперь, если ты имеешь палку с не нужным строем, под данные условия, то ты не сможешь осуществить определенную анимацию или вынуть рыбу. Тоже на улове скажется. Это лишь несколько вариантов строя.
Можно привести много примеров.
Если у тебя будет палка тяжелая, а тебе надо махать ею целый день и сделать 1000 забросов, то у тебя рука отсохнет. Так же и твичем.
Рост из той же оперы. Все это влияет на комфорт и в результате на улове скажется.
Можно плюнуть на все и твичить трех метровой палкой джерки, привыкнуть можно, но

ИНБ написал:
Но вот на количество пойманной рыбы и комфортность ловли, эта небольшая разница оооочень влияет.

Seiner написал:
Да и вообще Бауков ловит рыбу на достаточно хорошем уровне...

Влад ловит на приличном уровне за счет опыта и кстати не стабилен.

ПС Я тоже могу ловить любым дрыном за 500руб, но привыкать к этому не хочу, хотя и могу. Все это скажется на комфорте и улове.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 20:42
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2009 20:43
ИНБ написал:
можно привыкнуть К ЛЮБОМУ СПИННИНГУ

Ну, как бы я в голове сравнивал удилища ориентировочно за 14 т.р. (ТАЛОН ITM, TX) и за 1,5-3 т.р (Баттлер, Хелпер и т.п. ). Дешевле 1,5 т.р. спины вызывают у меня сомнения. Но думаю и среди них можно найти приемлемые для несложной ловли девайсы...

У меня на результативность ловли повлияет, но, по большей части, это будет психологический эффект. И эффект привычки к опрделенным параметрам спина...
Однако я ловил несколько раз вместе с Бауковым, ловящим на недорогого ломаного в двух местах китайца - и разницы в спинах (относительно результативности) не заметил. Она, конечно, есть, но не настолько большая, как кажется на первый взгляд со стороны..
Да и вообще Бауков ловит рыбу на достаточно хорошем уровне...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 20:33
Seiner написал:
Только не надо доводить до абсурда и сравнивать со штакетинами от забора и фидерными удилищами низкого класса и т.д. и т.п....

Так разговор и пошел с поста Дениса, что можно привыкнуть К ЛЮБОМУ СПИННИНГУ. Привыкнуть можно, я и не спорю, только вот

ИНБ написал:

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 20:19
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2009 20:21
ИНБ написал:
А что такое - обычные условия?

Ну, раз тема про джиг, то конкретный пример - ловля, когда "оптимальным" для рыбы грузом дно простукивается достаточно четко. Обычно в таких условиях ловля и происходит. Особенно при ловле с лодки.

В моей практике этого сезона 99 процентов времени ловли - либо дно чувствуется достаточно четко, либо джиг вообще пелагический. И там и там лишняя чувствительность (к примеру) спиннинга влияет, но наверное, среди факторов, в третьем десятке... То есть, больше психологически....

Только не надо доводить до абсурда и сравнивать со штакетинами от забора и фидерными удилищами низкого класса и т.д. и т.п....
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 20:14
Seiner написал:
А есть ОБЫЧНЫЕ условия ловли

А что такое - обычные условия?
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 19:23
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2009 19:27
ИНБ написал:
Действительно, разница между палками не большая. Бланк, кольца, ручка.....Но вот на количество пойманной рыбы и комфортность ловли, эта небольшая разница оооочень влияет.
Другое дело, что каждый сам для себя выбирает, надо ему комфорт и улов или достаточно ограничится малым.

Есть пограничные условия ловли. Когда решающим может оказаться то или иное (может быть небольшое) отличие (преимущество) палки.
Скажем, джиг (донный), и по ситуации выбор веса на границе ощущений касаний дна. Тогда чуть более чуткий по дну спиннинг может иметь значительное преимущество. То же и с игрой и с дальностью заброса...

А есть ОБЫЧНЫЕ условия ловли, которые можно ВЫБИРАТЬ. Вот там выбор спиннинга (по классу и цене) сильно вторичен...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 17:52
Монолит

Тут недавно, filts, описывал некие опыты-эксперименты. Советую пообщатся с ним. Он, надеюсь, лапшу на уши не вешает.... Или ему тоже доверия нет?

Сообщение отправлено: Нет
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 17:09
Монолит

Монолит написал:
которую вешал на уши покупателям...

:thumbdown:
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2603
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 16:53
ИНБ С тем, что более дорогая палка наловит - даже без хозяина ? - больше рыбы и спорить не хочется - бог тебе судья. Комфорт ? Приемлимый уровень - моё мнение - достигнут давно и , если удочка будет весить 5 гр рука всё равно будет уставать от собственного веса... Когда я существовал барыгой, иногда с ужасом ловил себя на том , что сам начинаю верить в ту хрень, которую вешал на уши покупателям...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2009 9:03
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2009 9:04
Монолит написал:
А разница между палками - если не бросаться в крайности - не такая уж большая.

Действительно, разница между палками не большая. Бланк, кольца, ручка.....Но вот на количество пойманной рыбы и комфортность ловли, эта небольшая разница оооочень влияет.
Другое дело, что каждый сам для себя выбирает, надо ему комфорт и улов или достаточно ограничится малым.
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2009 23:39
ИНБ Мне кажется , что ты просто не понял Denisa. Нужно понять чем новая палка отличается от старой и , как компенсировать возможные недостатки - т. е. привыкнуть к удочке. А разница между палками - если не бросаться в крайности - не такая уж большая.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2009 12:48
Denis. написал:
filts
к любому спиннингу привыкаешь. Ничего особенного. Остальное во многом самовнушение.

Челове такое животное, что привыкает ко всему. Ты предлагаешь ловить штакетиной от забора?
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2009 12:42
filts
1.Чебурген + крючек апсалютно нормально(как и двойник) все эффективно,но все от рук зависит.
2. Треху на парапет выкинуть можно,но для этого нужно более мощьный спинн.Водить рыппа к спуску эффективно в 50 процентах случаев.Потому крупняк или сразу стряхиваем,или носим с собой складной подъемник. :biggrin:
Мне это лениво,потому я предпочитаю более тяжелый и надежный спинн,который позволяет выкинуть треху на парапет.
Это Stas из больницы

балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2009 4:48
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2009 11:31
filts
яжёлая она сильно... пожалуй, это единственный существенный её недостаток.

Не всегда.Котегорически.Если вершинка чижёлая, а нижняя часть, включая ручку, -помягче -то хорошо кидает мелкие нижнетестовые приманки, хотя и чувствуют чутка хуже...
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2009 4:17
filts
к любому спиннингу привыкаешь. Ничего особенного. Остальное во многом самовнушение.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 сентября 2009 0:47
Сообщение отредактировано: 6 сентября 2009 0:48
А, и ещё...
эт у меня была вторая рыбалка с палочкой рестив. адаптация к новому спинингу завершена. :) поклёвки чувствуются в руку, без проблем. только они местами очень тихие, не так как с гатти. но когда с палочкой уже подружился, начинаешь и тут их чётко различать.
жаль только что всё-таки тяжёлая она сильно... пожалуй, это единственный существенный её недостаток.
:)
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 23:43
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2009 23:43
Только что с невы. Рыбачил с 7 вечера до полуночи. Дождик всё время. Джексоновский плащик - это вещь! Не хим-дым, а воду держит не хуже...

Народа - никого! С моста можно хоть обкидаться - милиции тоже нету... :)
Впрочем и ... а вот рыба есть и клюёт. :)
У меня хорошие джиг-головки 35-граммовые с тонким крючком закончились на зацепах. Поставил какую-то оставшуюся здоровую... На неё долбанула щука, кила на три. Дотащил к парапету... а что делать не знаю. Адреналин моск выключил, я морду рыбы приподнял на шнуре из воды и стою, в стопоре... Она как тряхонёт башкой... джиг-головка не поранила мне лицо исключительно благодаря козырюку кепки... Сел на мостовую, подтряхивает. Осматриваю снасть - резина покусана в фарш и крючёк почти разогнут..

Вопросы.
1. Я никогда на оффcет не ловил (чебурашка + крючёк). Задумываюсь попробовать, так как тяжелые чебурашки в продаже есть и крючки нормальные тоже. А вот джиг-головок от 35гр. с нормальным крючком - не видел... Насколько эффективность такой оснастки меньше, чем монолитной джиг-головки? И чем крепить крючёк к грузику? Кольцом?
2. Что всё-таки следует делать, когда подводишь крупную рыбу к набережной? Стараться, чтобы морда рыбы в воде была и вести к спуску, или приподнятой над водой держать и мне сегодня просто не повезло?
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 9:50
KK Спасиб. Вчера позвонил друг со Свири, загадочным голосом спрашивает - Угадай кого взял на 2 кг, на джиг ? Жереха - говорю - кого же ты ещё, лошара, можешь поймать... И как-то в точку попал - один около двух , парочка по полкило...
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 7:54
Монолит
На северо-западе я в принципе бываю нечасто, а через час - так вообще - улетаю на юго-восток :) .
Что до окресностей места моего постоянного проживания, то в абсолютном большинстве случаев жерех попадается на джиг как прилов, причем довольно редкий. Когда я ловил на джиг на больших водоемах Подмосковья порядка 100 дней в году, ни в один из сезонов, насколько помню, не ловил на джиг более десятка жерехов.
Системно жерех ловится на джиг только в двух ситуациях: в начале мая параллельно с судаком и на МР зимой - в некоторых точках.
Je ne pêche pas pour passer le temps
Монолит
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2009 7:38
KK Часто ли вам попадался шелеспер при джиговой ловле , в средней полосе, на северо-западе ?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 404 405 406 407 408 409 410 411 412 ... 543 544 545 546 547 548 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга