Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 403 404 405 406 407 408 409 410 411 ... 543 544 545 546 547 548 #
Печать
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:40
Вес:175
Производст во:Япония
Материал :Карбон
Фрикционны й тормоз:карбон
Защи та:Да
Нагрузка на фрикцион:3
Передат ка:5.2:1
Лесоемкос ть:PE 0,6 100m
Подшипники:11 +1
Доп шпуля:Нет
Мгновенн ый тормоз:Да
Намотка: крестом
Для весов:до 15 гр
Оборот ручки:69
Петр 8(960)245-85-14
17.06.2017 02:33
Вес:185 гр
Передача:7.6
По дшипники:7 (S AR-B) / 1
Усилие:5 кг (макс.)
Скорость:Н амотка: 81 см за один оборот ручки
Материал:Ci 4+
Лесоемкость:Лес ка (разм.) 3-140 м, 3.5-130 м, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 18:02
Толстяк
кому как, мне намного больше нравится мясом
Толстяк
Участник форума

Всего сообщений: 678
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 12:44
В джиговой ловле всетаки мульт предпочтительней.Особенно с лодки.
Петель точно не бывает.Правда бывают бороды :biggrin:
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 11:53
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2009 12:13
:rotten:
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 11:30
MasterYoda написал:
Мне кажется что причиной петель являются 3 вещи:
1. Момент закрытия дужки катушки, когда он происходит на слишком ненатянутом шнуре. Избежать этого просто - в момент захлопывания делаем потяжку кончиком спина. Потяжка может быть очень короткой, то есть именно в момент закрытия дужки.
2. При рваной проводке, когда выматывается слабина. От этого избавиться тяжелее, так как надо уже менять технику. Кто то сматывает провис, а я сматываю "чуть натянутый" провис. Точнее объяснить словами вряд ли удастся. В общем у меня леска всегда хоть чуть чуть, но натянута.
3. При ловле очень легкими приманками с минимальным сопротивлением (джига например 2-3г). В этих ситуациях шнурок ложиться не плотно, а при поклевках или зацепах происходит провал витка верхнего под витки нижние. Избавиться от этого у меня не получается. Хотя я особо и не пробовал, так как такими жигами ловлю крайне редко. Но даже когда ловлю - бороды тоже почти не случаются. Тут видимо дело уже в катушке - на таких снастях у меня хорошие стоят.

Тоже согласен, но к первому пункту добавил бы еще провис петли, особенно при ветре.
И все это больше относится к тонким шнурам.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 11:28
Seiner написал:
А то раньше действительно был весь там - где приманка... Не думаю, что это минус в принципе. Но надо провести коррекцию техники..

Смотри, а то раздвоение личности случиться (будешь и там и тут одновременно):)
На самом деле, когда техника встанет, все это будешь делать на автомате. Мне эта техника привилась еще в поплавке, когда леска была 0,12, а катушка была Орион. С тех пор все это делаю на автомате.
Хотя, как уже говорил, уникальные катушки все же встречаются. С одной так сладить и не смог (хотя не дешевая была) - в итоге подарил человеку для донки.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 11:22
Сообщение отредактировано: 10 сентября 2009 11:25
MasterYoda написал:
1. Момент закрытия дужки катушки, когда он происходит на слишком ненатянутом шнуре. Избежать этого просто - в момент захлопывания делаем потяжку кончиком спина. Потяжка может быть очень короткой, то есть именно в момент закрытия дужки.
2. При рваной проводке, когда выматывается слабина. От этого избавиться тяжелее, так как надо уже менять технику. Кто то сматывает провис, а я сматываю "чуть натянутый" провис. Точнее объяснить словами вряд ли удастся. В общем у меня леска всегда хоть чуть чуть, но натянута.

Просто сейчас понял, что неправильная техника заброса мне сильно мешает.. :)
А то раньше действительно был весь там - где приманка... Не думаю, что это минус в принципе. Но надо провести коррекцию техники... :)

На самом деле в последнее время петель у меня стало намного меньше. Видимо, подсознательно руки постепенно приспосабливаются. Но я хотел систематизировать свои ошибки... Спасибо Максу за науку.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 11:18
3. При ловле очень легкими приманками с минимальным сопротивлением (джига например 2-3г). В этих ситуациях шнурок ложиться не плотно, а при поклевках или зацепах происходит провал витка верхнего под витки нижние. Избавиться от этого у меня не получается. Хотя я особо и не пробовал, так как такими жигами ловлю крайне редко. Но даже когда ловлю - бороды тоже почти не случаются. Тут видимо дело уже в катушке - на таких снастях у меня хорошие стоят.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 10:40
петли случаются рано или поздно у всех. Есть простой способ профилактики - слушайте заброс. Зачастую маленькую петельку не видно,но при забросе её СЛЫШНО. если звук "шелестяще-плюющийся" - аккуратно и тихо смотать сквозь фигу и распутать не затягивая источник звука. иначе следующий заброс будет уже с полноценным париком
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 10:06
GORE написал:
ИНБ
пальчиком шнури доводить надо после заброса

Не понял.
GORE
Член ПКР

Всего сообщений: 9452
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 10:04
ИНБ
пальчиком шнури доводить надо после заброса:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 10:01
Seiner написал:
Может здесь на руки надо смотреть сначала?

однозначно. Да к тому же ты человек вроде довольно импульсивный и в момент ловли ты "весь там", а не "тут" - отсюда и петли. Да, Экзист чуть меньше их кинет чем Аплаус у тебя. А у меня ни тот ни другой их кидать не будет.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 9:51
GORE написал:
з.ы. главное по-любе руки

А это как?
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 7:57
Don Pablo
у миня ни одна петель не бросает:)...просто ручками внимательнее нуно быть:)...
хотя к примеру переходя с эмеральдас на стеллу нуно время на приладку:)
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
Don Pablo
Участник форума

Всего сообщений: 549
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2009 2:11
GORE написал:
Seiner в петлях виноваты тока руки, катухи выпуска до 2003 года и дешевле 150 у.е...з.ы. главное по-любе руки

ничего подобного..
GORE
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 23:57
Seiner
в петлях виноваты тока руки, катухи выпуска до 2003 года и дешевле 150 у.е.:):):)..

з.ы. главное по-любе руки
ЙЕТИ-ДАЙ СТО РУБЛЕЙ
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 21:25
Скорее всего - петли - следствие проводки у Сергея. Причем второе ее следствие нежелательное - это окунь ниже зачетного размера в любом месте глобуса. Тремор? :)
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2603
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 18:48
Seiner Слетающие петли - енто компенсация за везучесть в других аксептах...
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 15:18
Seiner
Серега, экзист точно кидать петли не будет ))
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 12:51
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2009 12:52
[
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 12:32
Есть еще промежуточная оснастка - между поводковой и обычным джигом. Она описывалась здеся...
На застежку надевают длинный свинец (тирольская палочка??), затем офсет с твистером и застегивают. Ну или в петлю проволочного поводка. Летит дальше (твистер за свинцом), тонет быстрее (шарнир), цепляет меньше (груз длинный).
насчет клева -ничего не скажу. :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 9 сентября 2009 10:54
filts написал:
- и... ни одной поклёвки за всю рыбалку. )))

Ну у поводковой другая проводка - не ступенька. Там типа всякие прерывисто-пунктирные рулят - ищите как.
Второй вариант - активная рыба лучше реагирует на грохот джига, нежели на соплю в 20 см от дна болтающуюся. Пассивная - наоборот. Тем более на глубине и в темное время.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 23:55
filts написал:
за всю рыбалку штук 15 зацепов... в результате потерян только один двойник с резинкой. в остальных случаях удалось освободить оснастку, без потери. почему так получается???

Потому что в Вашем случае чаще цепляется грузило, которое без крючков. И сам крючок не проваливается так глубоко между камнями, как тяжелая головка с крючком вместе.
filts написал:
чувствительность "туков" в руку на порядок чётче, чем при ловле классическим джигом. тоже непонятно, почему

Потому что парусность груза без приманки (на поводковой) ниже, чем у груза с приманкой вместе (джиг). Быстрее падает, звонче стучит.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 23:41
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2009 23:42
Только что с Невы. 5 часов, проведённые на полигоне, открыли новые ньюансы джига. и кое-что я не понял. :)
попробовал целый вечер ловить на поводковую оснастку... результатом удивлён.
+ за всю рыбалку штук 15 зацепов... в результате потерян только один двойник с резинкой. в остальных случаях удалось освободить оснастку, без потери. почему так получается???
+ чувствительность "туков" в руку на порядок чётче, чем при ловле классическим джигом. тоже непонятно, почему.
- и... ни одной поклёвки за всю рыбалку. :))))
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 22:56
klus написал:
Seiner Кстати заметил закономерность-чем легче головка тем больше петель.Ну лично у меня.

естественно, с большим весом приманки петель меньше.
SAI

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 22:55
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2009 22:56
klus
Думаю, потому что при лёгком весе начальная скорость быстро падает из-за массы и сопротивления воздуха, при большом падает постепенно.
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 22:47
Seiner Кстати заметил закономерность-чем легче головка тем больше петель.Ну лично у меня.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 22:23
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2009 22:24
karelii написал:
Seiner Все катушки- в результатах опроса в ветке выбор спининга + Стелла 1000 FB (для души - проданная мне с супермегаскидкой в Рабаклюе

У меня почему-то уверенность (пока не подкрепленная), что петли у меня будет также кидать и Экзист.
Во всяком случае, Апплаус у меня кидал петлю через заброс. А когда на нее ( я ему продал) стал ловить Паша Борзов - говорил, что петель у него ВООБЩЕ не бывает.
Может здесь на руки надо смотреть сначала? :)

Не, это так, рассуждения на тему. Буду покупать катушки дальше, искать те, которые кидают меньше нескольких десятков петель за рыбалку - пока таких еще не находил (при намотке до черты (желобка) бортика).
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 20:38
Seiner Все катушки- в результатах опроса в ветке выбор спининга + Стелла 1000 FB (для души :) - проданная мне с супермегаскидкой в Рабаклюе ;)
921-964-2702
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 20:01
балалайкин
не понял вопроса ?
ТХ-м до 9-ти я очень лблю твичить и попперить, хотя на этой рыбалке ловил им на все в том числе и на тежеленный ратлин и поймал десяточку ))) всего пять минут пришлось ее уговаривать
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 19:45
karelii написал:
Уходило много шнура, на сбросе петель, посчитал, а на рыбалке раньше был очень часто, что это мне не по карману, перешел на приличные катухи-

Я понимаю, что не в тему - а какие катухи не сбрасывают петель. а то я купил в свое время Айрити (посленяя ступень перед Экзистом) - петель стало еще больше, чем на Ультеграх..

А Финский на камнях - это очень сложные условия для донного джига.... Один их тех исключительных вариантов..
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 19:44
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2009 19:47
психолог А ТХ до 9?.. Был бы кстати, или нет?.. Или грубоват?..
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1269
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 19:37
karelii Стас :cool: - и короткая палка?.. Да, ладно... неможбыть в прынципи... :biggrin: /если тольки исделает двухметровую ручку?/... :eek: :)
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
психолог
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 19:32
karelii
Андрюха красавчег ))
Я на днях на такой же каменной гряде Гаттькой по верхушечкам четко чувствуя касание ничего не оборвал за два дня, хотя в том году там же с Блек Холом через заброс....пока поводки не кончились ))
karelii
Участник форума

karelii

Всего сообщений: 1390
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 19:16
ИНБ написал:
MasterYoda написал:
Иногда я беру у людей дешевые снасти и ловлю. Ловить получается, но кусок кайфа от ловли куда то уходит

Значит уходит комфорт?

Уходит не только комфорт :) Пользовал много лет катушки Ультегра и недорогие Шимы.
Уходило много шнура, на сбросе петель, посчитал, а на рыбалке раньше был очень часто, что это мне не по карману, перешел на приличные катухи- шнура стало хватать надолго, да и нервы не восстанавливаются.
Мое обыкновенное место рыбалки- окрестности Толбухина маяка ( живу я почти там :))
В нафигатор забиты точки, за много лет, по сезону и ветру где ловить.
Условия - глубина от 2,5 до 4, осенью до 10 метров, слабое течение, супермегазацепистое дно. Многие каменные банки обкиданы со всех сторон (катер ставиться, чтобы по ветру бросать) и в башке что- то вроде фотки банки, если воду откачать :) Ловлю классическим жигом, иногда на воблеры- колебалки. Судак окунь, иногда очень приличный, чупс- редкий случай, счука - одна в 3 года, без поводка можно. Веса- 3- 6 грамм, осенью до 12. На поводковую там даже Стас постепенно перестал ловить, хотя Мандулайнен и быстро перевязывает оснастку, обрывы и его задолбали. Пелагическим жигом ловить - не особо результативно, лучше получается на "касаниях"- не давая провалиться в каменный хаос на дне.
Вот тут необходим чуствительный спин. И без мягкого кончика, надо резко отрывать приманку от камней. Теряю пару джигов на зацепах за целый день, ну три- по разгильдяйству. Скажем Мегой - 15- 20 шт, в старые времена, правда опыта было поменьше.
Резюме- Стас заказал (реально) 862 GLX- офигеть :biggrin:
921-964-2702
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 16:56
MasterYoda написал:
Иногда я беру у людей дешевые снасти и ловлю. Ловить получается, но кусок кайфа от ловли куда то уходит

Значит уходит комфорт? :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 16:54
MasterYoda написал:
Очень мало ситуаций я могу припомнить, где от удилки многое зависело

Seiner написал:
Жесткость спиннинга еще может как то повлиять на результативность в этом случае.

MasterYoda написал:
хороший дорогой спиннинг в сравнении с дешевкой даел лишь приятность в ловле, но улов при этом не увеличивает. Лишть совсем редко, в периоды глобальных отсосов или нестандартной ловли

Seiner написал:
Естественно, чтобы при береговой ловле ( у нас) поймать достойного хищника, надо гораздо больше "выпендриться" и пройти через гораздо более сложные условия

Seiner написал:
Кстати, я совсем не доказываю глупость, что дешевый тупой спиннинг принципиально лучше (или не хуже) чувствитльного и дорогого ( к примеру). Конечно это не так. И я как максималист, стараюсь выбрать самый лучший и дорогой (второй показатель сомнителен для выбора, однако так получается) девайс.

Seiner написал:
Я проанализировал все рыбалки этого сезона ( в том числе и соревнования. Из них, пожалуй, на двух или трех (и то, очень ограниченное количество времени) мне реально нужна была повышенная чувствительность спиннинга.

Ну, я так понял, что все согласились. :)

MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 16:49
ИНБ написал:
Как давно ты ловил на палку за 600руб? Как давно ты джиговал фидером?

давно. Но вот пикером жиговал на соревнованиях в москве и тогда помню меня по судаку тока 1 человек обловил:)
У меня действительно паралельный опыт дорогих и дешевых снастей небольшой - 1-2 сезона. И что тогда было - я уже не припомню. Однако я вижу на рыбалках людей с гораздо более говеными снастями, но моего уровня понимания рыбной ловли. Как правило они не отстают по улову от меня. Отсюда и выводы. Иногда я беру у людей дешевые снасти и ловлю. Ловить получается, но кусок кайфа от ловли куда то уходит. Вот взял у Стаса спиннинг (спин хороший, а катушка уровня ЛЭМЗа). Ловицца, но ловить как то противно.
Хотя нет... вру. Ловлю 900р удилищем. Правда троллингом:)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 16:35
MasterYoda написал:
Очень мало ситуаций я могу припомнить, где от удилки многое зависело.

Как давно ты ловил на палку за 600руб? Как давно ты джиговал фидером?
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2603
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 16:33
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2009 16:36
MasterYoda Спасибо. Толково, по делу, объективно - сразу видно, что комп и клава у тебя дорогие, последней модели... Не то, что у ИНБ...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 15:21
Тут, мне кажется, надо говорить не о дорогой-дешевый или хороший-плохой, а о подходящий-не подходящий к условиям.
То есть ловить окуня на вертушку можно с равным успехом хоть ГЛ842ГЛХ, хоть Мегой граммов до 10 ростом 210. Но ловить в этой же ситуации Шекспиром до 60г уже не катит.
А если удочка, пусть и дешевая, попадает в тестовый диапазон и в рост - не будет разницы в улове. Очень мало ситуаций я могу припомнить, где от удилки многое зависело. И опять же - не надо забывать про собственный мозг. Например, если вашей удочкой не "слышно" дна на джиге - ставьте поводковую с перегрузом и все будет хорошо.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 403 404 405 406 407 408 409 410 411 ... 543 544 545 546 547 548 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга