Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 403 404 405 406 407 408 409 410 411 ... 546 547 548 549 550 551 #
Печать
07.07.2017 10:42
Новинка 2016 г.! Компания Shimano разработала революционную магнитную систему торможения при забросе-FTB.Тормоз ной блок перенесли со шпули в щеку, за счёт ...Читать полностью »
01.07.2017 17:04
НОВАЯ
Катушка Shimano 13 Biomaster SW 4000HG
Вес 310 гр.
Подшипники: 6/1
Емкость шпули: (PE) 1-500, 1.5-320, 2-210
Передаточное отношение: 5.8
Длина ...Читать полностью »
17.06.2017 02:48
Размер 2506
Произв одитель Daiwa
Моде льный год 2015
Вес (гр) 200
Количеств о подшипников 8+1
Пе редаточное число 5,6:1
Max. нагрузка на фрикцион 3
Намотка за оборот ручки (см) 84
Вместимост ь шпули (PE) 0.8 - 130м
Петр 8(960)245-85-14

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 11:23
baiker
если в твоём жопеэсе на данной улице остановок нет - ищи наружние ориентиры. если это проспект или большая площадь - включай эхолот.

ИНЕ
так уж и лимон :cool: . Хоть бы раз Петровича с аппятьфиге увидеть, а то вечно с какой то дрянью на крючке..))
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2126
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 октября 2009 9:13
ФМА написал:
можно ждать автобус, можно пройти пешком до следующей остановки.правда есть бальшооой шанс, что он проедет мимо тебя

А как быть если остановка автобуса не обозначена ? как определить где сегодня остановится автобус? :)
рыба посуху не ходит!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Выбор спиннинга" (14 октября 2009 7:17)
ИНЕ
Участник форума

Всего сообщений: 191
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 20:40
MasterYoda написал:
Вот поставил стандартный например твистер (например касательно хищника более 300г - АП5ФГ белого цвета) на необходимого размера головку и пошел прочесывать перспективные точки, меняя лишь вес головы в зависимости от глубины и текухи в конкретном месте. И вот когда где то начались поклевки, тогда можно и поэспериментировать с приманкой (хотя и это от лукавого).

+ 1 000 000
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 10:24
ФМА написал:
правда есть бальшооой шанс

что уснешь и замерзнешь, стоя на этой остановке:) А проезжающий автобус всегда можно:
1. Догнать
2. Остановить
:):):)
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 10:18
MasterYoda написал:
Однако это от темперамента зависит

можно ждать автобус, можно пройти пешком до следующей остановки.правда есть бальшооой шанс, что он проедет мимо тебя :) .
ФМА,AVF,ALVIF

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 10:08
ivanich написал:
Так все делаю? Или же есть смысл оставаться на перспективном для ловли месте в надежде что рыбь туда подойдет

Делаешь правильно. "Рыба подойдет" - это скорее к поплавочной удочке с прикормкой относится, а не к спиннингу. Однако это от темперамента зависит. Вот Стас может часами спать на яме и проснуться во время начала клева. А мне интересней за это время 5 мест сменить и найти активную рыбу. Причем я, например, даже приманки разные пробовать не буду. Вот поставил стандартный например твистер (например касательно хищника более 300г - АП5ФГ белого цвета) на необходимого размера головку и пошел прочесывать перспективные точки, меняя лишь вес головы в зависимости от глубины и текухи в конкретном месте. И вот когда где то начались поклевки, тогда можно и поэспериментировать с приманкой (хотя и это от лукавого).
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 9:52
ivanich написал:
Поменял все приманки - не клюет или перестало клевать - меняю точку

имхо
не клюёт и перестало клювать - две огромные разницы.
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 8:33
ivanich
Есть несколько факторов. Основной - сезонный. Вот сейчас и позже я бы точно сидел н перспективном месте. Активность рыппа низкая,скорее всего он просто есть на хорошем месте,но не берет и следует ждать активизации(выхода). Выход может быть как просто по времени,так и по изменению в окружающей среде. Стало светлее или темнее,начался или остановился ветер,течение пошло сильнее или слабее и тд и тп.Много факторов,которые могут повлиять на активность.
Летом - другое дело. Рыба меньше привязана к конкретному месту,больше ходит и есть смысл поплавать и поискать. Однако и выжидательная тактика имеет право на жизнь.
Например видишь,что изо дня в день окунь и жерех котлирует строго в одном месте,активизируясь периодически.Ну и нафига оттуда уплывать? Прощще подождать следующий выход,тк очевидно,что какие-то условия рыбу тут првлекают.
Вобщем-то рецептов верных нет. Надо самому думать и анализировать в каждом канкретном случае.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3005
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 7:19
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 7:21
zerg
ИНБ вообщем то правильно написал. Нет у этих приманок общепринятой классификации (или я ее не знаю). У меня: кисточка - маленькая приманка из дождика или люрекса, метелка - приманка из метелки, дождик - обычная приманка из дождика или люрекса.
Фотка Штриха очень хорошая. Но, имея большое количество зацепов на Неве, не ставлю лепесток и пользую обычную чебураху.
Извини, но сам фотографией не увлекаюсь, так иногда на мобилу фотну чего-нибудь для отчета при тестировании.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5388
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 23:57
zerg написал:
фотки есть ?

Сделал давно,ловить не ловил :) оснащена двойником и лепестком от вертушки на вертлюге.

С уважением!
... и луку мешок.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 19:10
ivanich
тогда меняю приманку (дно чувствую, скорость падения груза устраивает
.
Иногда надо просто сменить позицию ,например не с мели на глубину а наоборот , либо под другим углом .Сменить вес джига (рыба может быть не активна) а приманка скачет быстро ,поэтому уменьшить вес ,увеличить -уменьшить скорость проводки,увеличить-уменьшить размер приманки.
Если место перспективное (дно не ровное ,свалы ,ямы и тд.и тп) то и иногда
стоит задержатся перепробовав все уговоры :) . И терпение мой друг терпение :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 18:56
zerg написал:
и чем "кисточка" отличается от "метелки" ?

Кисточка маленькая, метелка большая. :)

Серег, у меня такие лежать в коробке(жалко выбрасывать :) ) уже лет восемь, нифига на них не поймал. :) Правда и не особо упирался.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 18:43
Сообщение отредактировано: 12 октября 2009 18:44
Мужчины, Вы извиняйте меня за возможно нелепые вопросы, но поскольку опыта больше не откуда взять - буду спрашивать тут :) . Вот ситуация: К примеру на определенном участке акватории (ловлю с лодки) наметил 3-4 перспективные точки (ямы, банки). Понятное дело ловить начинаю с одной из них - делая это так - ловлю джигом - не клюет, тогда меняю приманку (дно чувствую, скорость падения груза устраивает, в этом отношении все норм). Поменял все приманки - не клюет или перестало клевать - меняю точку, так же на другой. И так все намеченные места. Вопрос: Так все делаю? Или же есть смысл оставаться на перспективном для ловли месте в надежде что рыбь туда подойдет? :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 17:05
SER

хм... маненькие... :eek:
фотки есть ? :)

и чем "кисточка" отличается от "метелки" ?
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 16:58
zerg
Все ИМХО. Вяжу кисточки на двойники (те же что использую с резиной 2\0 от Sakyo), иногда на тройники. При использовании дождика от 3 до 5 см, при "метелке" от 4 до 6 см. (это для судака-щуки). Для окуня-леща вяжут на маленькие тройнички кисточку 1.5-2 см (в основном поводковая оснастка). Кисточку приматываю старым шнуром и закрепляю каплей водостойкого клея. Забрасываю и отрываю :)
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 16:52
ivanich написал:
на точке с перепадом до 13-14 метров какой длины оптимально иметь якорный канат? Естественно интересует ситуация когда волнение поднимается... (в данный момент говорю про залив)

Минимум три глубины, и не сорвёт, и можешь перевязывая( слева, справа) и подтягивая канат выбрать оптимальную точку для забросов. Для безопасности тоже актуально. Чтобы не таскать с собой большую бухту, применяешь дополнительную верёвку с карабином( она же буксировочная) На большом водоеме ничего не бывает лишним.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 16:20
++Роман++
В джиге(классика) шумяшяя приманка и не нужна. Сам груз бахает об дно неподеццки,а рюрекс и дождик реально заметней в мутняке практически любой резины аналогичного размера.Плюс по пассивной рыбе шум и игра не нужны,нужна вялая и тихая приманка.
Maik.spb
Член РОО ПКР

Maik.spb

Всего сообщений: 3463
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 16:08
ivanich написал:
Только одно в голове не укладывается - что с приманкой, она спереди?

Ну, это смотря с какой стороны посмотреть. :) Если со стороны приманки, то "спереди", а если со строны рыбака, то "сзади". Все относительно. ;)
Я же написал - "поводковая оснастка". :cool:
Акс написал:
Как сие работает?Грузила сползают при зацепе....

Да. Все остальное остается целым, включая проволочный каркас. :)
Самое интересное, что при отстреле, если таковой случается, все тоже остается целым. Грузило просто слетает с каркаса. Ну, при определенном соотношении веса и толщины грузового поводка (лески), конечно. И это несмотря на то, что грузила на каркас насаживаю очень плотно, с упором петелькой во что-нибудь твердое. :)
Рыба не главное - главное процесс!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 16:07
Сообщение отредактировано: 12 октября 2009 16:10
ivanich
Все зависит от того,где надо встать. Иногда надо стаскиватьс меляка в яму.Тогда втаешь в самой яме тут я бы встал на веревке в2 глубины,а второй стопором,почти вертикально.,причем пару метриков бы выбрал от длинного,чтоб стоять в натяг.Другой вариант,когда становишся на меляке,чтоб тянуть из ямы наверх. Там пофиг. просто тяжелый один груз,тк сильно тебя тоскать не будет и край свала не потеряешь.
zerg
Все и не переставали использовать кисточки по пассиву зимой.Регулярно все на них ловят и они ловят. Не всегда эффективнее резины,но во многих случаях эффективнее. Ловят(не багрят,а за рот) апсалютно все - от щуки,окуня, судака до лещя -плотвы и головля. Реально даже сыртину зимой поймал у Троицкого.Не только осень-зима-ранняя весна,но и в нормальный сезон тоже ловят и бывает выстреливают. Какие - вопрос творческий,как и с резиной. И рюрекс ,и дождик от елки,и разные сочитания - ловят. Паралонка с хвостом из дождика-рюрекса - ловит. Рюрекс-дождик на крюке,обклееные телом от твистера - ловят.Разные пенки (составные в тч) с хвостом из тогоже - ловят. аки крупные приманки з всего этого,так и мелкие,типа УЛ, и на классике и на поводковой.При пассивной рыбе и выдрачивании из перспективного места - всегда работает разнообразие приманок. Эти проверенные временем и действительно рабочие.
++Роман++

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 15:59
zerg написал:
Священных Граалей и Волшебных Приманок уже не ищу, но альтернатива классике/майнстриму все таки интересна

Что-то похожее обсуждали не так давно вроде в Ультралайте в теме про октопусы. Там все достоинства и ограничения.
Ограничения - по мутности в основном. Ибо люрекс совсем не шумит в воде...
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 15:24
Спин написал:
ivanich
Вроде давно где-то читал, что раза в два длиннее макс. глубины. Но здесь всё ж про Джиг...

Знаю, поэтому и спрашиваю именно у Jig'itov. Именно их опыт был интересен, тех кто с лодки ловит Джигом.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 15:18
SER

да во всем практически :)
какого объема/пушистости должна быть ? длина ? стандартные 7 см ?
как правильно/общепринято крепить к одинарнику/двойнику ?
какой тип проводки считается наиболее перспективным ? классическая ступенька ? или ?
щука/окунь - случайность ? или вполне ожидаемый результат ?

почему спрашиваю: пару-тройку лет провалялись в коробочке две самодельные кисточки на двойниках с тех времен, когда все, про что читал в СМИ, пытался реализовать (как ребетенок, который все в рот тащит :):):))
вчера чего-то торкнуло попробовать - в результате незачетный судачок, слив чего-то посущественнее и поклевка. У двоих напарников на резину - результат хуже или даже нулевой. Ловили с лодки, на глубинах 4-6 м с медленным течением.

Священных Граалей и Волшебных Приманок уже не ищу, но альтернатива классике/майнстриму все таки интересна :)
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 15:03
zerg
В чем вопрос то? Можно не только из дождика. Из "метелки", люрекса и т.д.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 16120
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 14:39
ivanich
Вроде давно где-то читал, что раза в два длиннее макс. глубины. Но здесь всё ж про Джиг... ;)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 14:34
на точке с перепадом до 13-14 метров какой длины оптимально иметь якорный канат? Естественно интересует ситуация когда волнение поднимается... (в данный момент говорю про залив)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 14:13
господа, пользует ли кто-то плотно кисточки из новогоднего дождика ?..
хочется раскрыть тему
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2009 13:21
Достаточно, по флудили и будет
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 15:05
Спин написал:
Зачем тебе цикада и воблеры? Ты ж на джиг хотел ловить!

это для другого "Спин" На нарвском не знаю где ловить на джиг, но на цикаду там у меня просто прет. Не большая, 5 см. Золотого отлива без рисунков. Окунь и щука просто рвут ее (по сравнению со всеми моими другими приманками). Джиг - это отдельная история - учусь.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 14:45
Stas написал:
У гл3 больше проваливается конец при забросе,а у имхашного больше комель.

кончай бредить. возьми у Карелия имх, я тебе дам 3ку. кидайся хоть до полного отвращения. тройка более сухая и жестче.
ФМА,AVF,ALVIF

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 14:37
ФМА
Ну апшибся,он не существует глх,только ИМХ И ГЛ3.Чисто описался.
Если ты про то,что перекинешь меня гл3,по сравнению с имх,то верю.
Хотя опять про разные забросы говорим. Я люблю камфортный и чтоб само кидало.
И еще. У гл3 больше проваливается конец при забросе,а у имхашного больше комель. У меня вообще впечатление,что у имхашного комель не имх ,а модульностью пониже. Просто возьми свой гл3 и кинься попеременно с имх. Могу устроить. Поймешь все сразу.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 14:25
Stas написал:
Только брать надо обязательно в глх,тк в гл3 не кидает.

за базар ответишь?
ФМА,AVF,ALVIF

Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 12:47
ivanich
Зачем тебе цикада и воблеры? Ты ж на джиг хотел ловить! :)
У меня мини-цикадка в этом сезоне почти тут же зацепилась и тю-тю. Зацепистые они... (грязно выругался)... Я и до этого с недоверием к цикадам относился, а после этого я ваапче их видеть не могу. Хотя вибрируют они сильно, этого у них не отнять... :)
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 12:35
SER написал:
И еще. "Сила стука" у джигголовки и у чебурахи разные. Так же 4-х дюймовый твистер "стучит" лучше, чем 4-х дюймовый виброхвост на той же оснастке. Твистер 5FG "стучит" звончее, чем 5-ти дюймовый, скажем, Релакс

Не говоите мне таких страшных вещей, я уже заехал только что за Цикадой (хотел побросать на вых) - вышел со спиннингом и воблерами :biggrin: . Когда есть деньги - в маг. ходить нельзя. !!!! ;)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 12:04
SER
+1
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 11:36
ivanich
Ну в твоем случае уменьшить. И еще. "Сила стука" у джигголовки и у чебурахи разные. Так же 4-х дюймовый твистер "стучит" лучше, чем 4-х дюймовый виброхвост на той же оснастке. Твистер 5FG "стучит" звончее, чем 5-ти дюймовый, скажем, Релакс
ivanich
Участник форума

ivanich

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 10:38
SER написал:
Уменьшение реального диаметра плетни на несколько соток может дать очень "неожиданный" положительный результат. Как впрочем и размер твистера на 1 дюйм

Про шнур понял, про твистер - уменьшить на 1 дюйм? И заранее всем огромное спасибо говорю кто ответил мне на мои вопросы.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 10:32
ivanich
Ну вот. Обогащенный знаниями - вперед на баррикады :)
Уменьшение реального диаметра плетни на несколько соток может дать очень "неожиданный" положительный результат. Как впрочем и размер твистера на 1 дюйм
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 9:50
GORE написал:
ivanich
мы боремся с ветром или течкой?

С обоими. :)
GORE написал:
еси с ветром то ФМА и БМП сказали( для начала максимально вниз- еси чувствительность не достаточна) то увеличение груза и утоньшение плетни...

А я, выходит, такого не говорил... :eek:
Спин
Участник форума

Спин

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 9:48
ivanich написал:
...А как подкупает яма метров 20 глубиной когда на эхолоте рыбы в ней в 2-3 слоя (на Сям озере такая картина). Как ее от туда достать - так и не достал

Я подозреваю, что сейчас Стас скажет "за поводковую"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 403 404 405 406 407 408 409 410 411 ... 546 547 548 549 550 551 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга