Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 400 401 402 403 404 405 406 407 408 ... 532 533 534 535 536 537 #
Печать
19.02.2017 13:58
Спиннинг ультралайт Felyu 1.95 м.
Секции: 2
Длина: 1.95 м
Длина сложенного:102 мм.
Категория: UL
Вес: 75 г
Тест: 2-6 г
Материал: углеродное волокно
Цвет: коричневый
+
Катуш ка Shimano Sahara ...Читать полностью »
19.02.2017 13:09
Комплект Shimano Compile-x Graphite 210 + Катушка Shimano Ssahara Fe2500
Спиннинговое удилище Shimano Compile-x Graphite 210
Длина: 2.1 м.
Вес: 142 гр.
Жесткость: ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 14 января 2003 2:58

Если у Вас есть ссылки на других производителей - дополняйте.

Видео:

1. К.Кузьмин Сплит-шот на Волге. 720p HD
2. К.Кузьмин Вэки это просто. 720p HD
3. Узел для дропшот.
4. Зрение судака. часть 1
5. Зрение судака. часть 2
6. Зрение судака. часть 3
7. Силиконовые приманки для судака.

Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 18:04
Сообщение отредактировано: 11 августа 2009 18:17
Stas написал:
Активная щука хватает приманку на любой проводке.

В таком случае, следуя твоей логике, требуется максимально тяжелый (а не легкий, как по твоему) груз, чтобы ускорить ловлю.

Как раз легкий груз не обеспечивает подачу приманки в пасть "пассивной" (по твоему) щуке, стоящей на дне. Скорее наоборот, способствует ее перескакиванию.

Однако действительно активной (скорее пофигистичной, в плане на что клевать) щуки на наших питерских водоемах не так много, как кажется некоторым...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 августа 2009 14:25
Сообщение отредактировано: 11 августа 2009 14:27
Seiner
Активная щука хватает приманку на любой проводке.Пассивная склонна меньше двигаться.Ей нужна анимация полудохлой рыбины,чтоб только рот открыть и проглотить.Пассивная никогда не сделает лишнего движения.Как вариант ,если активно проводимая приманка попадает ей в рот,то канечно возьмет.Потому тактика 100 забросов с активной проводкой в одно место, с целью такого попадания,имеет право на жизнь. :biggrin: Пассивная однако скорее двинется ,чтоб подобрать,чем реально напасть.Причем чем крупнее щука,тем такое поведение вероятнее.Потому по пассивной - медленно проводимая крупная приманка,с неактивной игрой.Тоже на осеннем жоре по активной.Фсеравно что жрать(просто надо жрать :) ),но крупное полудохлое и малоподвижное - вкуснее. Потому осень время колебалок.
Проводим медленно и печально.У Йоды терпения не хватает медленно проводить крупные и легкие(относительно размера) колебалки. :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 14:47
Seiner написал:
Вот по всему этому либо "не согласен", либо "сомнительно"...

Серега, ты пойми - для Стаса "очень активная игра" - это как для тебя "вялотекущая проводка" :):):)

На самом деле тоже все попадает в ранг "сомнительно". Особливо по щуке.

Сообщение отправлено: Нет
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 14:44
Сообщение отредактировано: 10 августа 2009 14:49
Stas написал:
ИМХо,но малоактивная рыба - большая пауза и минимум резких движений.В случае джига - мнимально возможные веса.Рывок повисла приманка и долго-долго тонет или тупо волочение.Активная игра - на активную рыбу.Если это судак - окунь(активный),то ловля с перегрузом.
Задача быстро уронить приманку в нужное место (чтоб максимально быстро утонула,если ловля со дна) и резкая,рывковая(как на твиче воблера) проводка.ИМХО канечно.
Вот щука(пофиг,хоть активная,хоть еле живая) - это длинная пауза.Потому небольшие груза всегда.Разница будет только в игре.На активной лучше подыграть на паузе между касаниями дна(приманка дна не касается и висит или двигается.Поддернем чутка).На пассивной - просто пусть сама падает.Минимум лишних движений.Типа рыпп(приманка) должна быть мертвой. .

Вот по всему этому либо "не согласен", либо "сомнительно"...

Как раз при ловле "донной рыбы", каковой в большинстве случаев является щука, легкие груза ни к чему, поскольку сильно усложняют проводку и преследование.
То же самое и пассивная рыба. Очень часто без "раздражающего" эффекта пассивную рыбу не раздразнить. Легкий (слишком) вес и плавная проводка - скорее для рыбы, которая вешается сама и на все...

Что же касается окуня и судака, то просто не совсем понятно. Поскольку высказывание очень категоричное и упрощенное.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 августа 2009 14:38
ИМХо,но малоактивная рыба - большая пауза и минимум резких движений.В случае джига - мнимально возможные веса.Рывок повисла приманка и долго-долго тонет или тупо волочение.Активная игра - на активную рыбу.Если это судак - окунь(активный),то ловля с перегрузом.
Задача быстро уронить приманку в нужное место (чтоб максимально быстро утонула,если ловля со дна) и резкая,рывковая(как на твиче воблера) проводка.ИМХО канечно.
Вот щука(пофиг,хоть активная,хоть еле живая) - это длинная пауза.Потому небольшие груза всегда.Разница будет только в игре.На активной лучше подыграть на паузе между касаниями дна(приманка дна не касается и висит или двигается.Поддернем чутка).На пассивной - просто пусть сама падает.Минимум лишних движений.Типа рыпп(приманка) должна быть мертвой. :biggrin: Паралон - зе бест.Резко дернем спинном,потом конец вниз и пара-тройко оборотов.Касание дна - повтор.Опять ИМХО.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2009 21:05
Сообщение отредактировано: 7 августа 2009 21:10
Судья ДРЕДД написал:
Вспомни чем провоцируешь зимнего малоактивного окуня-гвоздиком или сыпящейся???

Мне кажется, что я вообще никогда не ловлю (ловил очень давно) на "сыпящиеся" блесны... ;)
Соотвественно ЛЮБОГО окуня я провоцирую "гвоздиком".

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2009 21:02
Судья ДРЕДД написал:
Основной показатель- скорость опускания

Я даже думаю в последнее время, что не столько "скорость опускания", сколько скорость движения приманки вообще.
От веса грузила зависит не только вертикальная, но и горизонтальная составляющая на паузе.

Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2009 14:27
Сообщение отредактировано: 7 августа 2009 14:31
Stas написал:
++Роман++
В случае с джигголовкой(чебурашкой) неоснащенной приманкой и судаком,то у меня впечатление,что он реагирует на удар по дну,если рядом находится.У меня это только на тяжелые и очень тяжелые получалось. Всякие колебания при проводке, в этой ситуции,врядли имеют значение,тк ничтожны и скорость движения большая.Тут 2 унциями по дну бум - бум- бум,с очень короткой паузой на проводке,с практическим отсутствием мути(ловля на сильном течении и твердом дне.Реакция только на колебание(звук) от удара.

Я так думаю, что при донной ловле (не путать со случаем КК, если я правильно его понял) очень близко к истине.
Однако существенных факторов, влияющих на клев, все-таки больше, чем только "звуковые колебания".
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2009 11:07
++Роман++ ++Роман++ написал:

Cия тайна велика есть.
Причины и следствия точно только Сейнер знает - уверенно так рассуждает.
Правда - путает мои вопросы с моими выводами...

Роман, мне кажется, Стас прав. Достаточно вспомнить про отвесную приманку балда. Там тоже - стук по дну. И крючки могут быть голые.
А с Сейнером лучше не спорить. Это, как спор с мясорубкой - что не закладывай в неё, а с другой стороны всё равно фарш выходит. Я это во время зимней переписки с ним понял. :)
++Роман++

Сообщение отправлено: 7 августа 2009 10:19
Stas написал:
Реакция только на колебание(звук) от удара.

Cия тайна велика есть. :biggrin:
Причины и следствия точно только Сейнер знает - уверенно так рассуждает. :eek:
Правда - путает мои вопросы с моими выводами... :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2009 9:32
++Роман++
В случае с джигголовкой(чебурашкой) неоснащенной приманкой и судаком,то у меня впечатление,что он реагирует на удар по дну,если рядом находится.У меня это только на тяжелые и очень тяжелые получалось. Всякие колебания при проводке, в этой ситуции,врядли имеют значение,тк ничтожны и скорость движения большая.Тут 2 унциями по дну бум - бум- бум,с очень короткой паузой на проводке,с практическим отсутствием мути(ловля на сильном течении и твердом дне.Реакция только на колебание(звук) от удара.
KK
Участник форума

Всего сообщений: 4069
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 августа 2009 6:37
Журнал "Аква-Хобби" (был такой) - кажется, 1993 г. Статья называлась "Смежная профессия грузила". "Спиннинг: практика ловли судака". Там и там я все очень подробно описал. Главная суть в том, что в 1979 г (это был мой первый по-настоящему спиннинговый сезон) я 80% судака поймал на груз "фильда" и только 20% - на то (не важно, что), что болталось на поводке позади него.
Je ne pêche pas pour passer le temps
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 23:34
Сообщение отредактировано: 7 августа 2009 14:33
++Роман++ написал:
Seiner написал:Странная логика вывода... Ес-но "возбужает", только "бурун" от свинца с приманкой больше и "возбужать" должен больше.
Однако рыбе не всегда нужен лишний объем и яркость приманки. К тому же у "голимого свинца" должна быть выше резкость проводки (меньше инерция и парусность), а также дальность заброса.

Это и есть возбуждение от буруна от голимого свинца! Ввиду его меньшего объема и яркости...
Есть аналогичные малошумящие приманки тип октопуса - очень работающие в определенных условиях.

Я думаю, Вы перепутали причину со следствием. Но мне это Вам, вероятно, не объяснить.
Это как бы если утверждать, что машина быстро едет оттого, что двигатель "громко рычит" или "колеса быстро крутятся". :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 23:31
Сообщение отредактировано: 7 августа 2009 14:29
++Роман++ написал:
Вообще-то парой страниц раньше про это написал ИНБ. Про 27 окуней из одного пучка травы по одному на подобранную приманку

Ну, ИНБ написал конкретный пример. А у Вас какой-то непонятный (для меня) вывод получился, который невозможно сделать из исключительной ситуации.
Ну, если Вы таким образом комментарии к чужим постам пишите - тогда извините. Просто очень странный комментарий, с опозданием...

Лично я с таким случаем не сталкивался.

Про крыс я не спрашивал - мне по барабану. Хотя уверен, что то же самое, что и с окунями ИНБ :thumbdown:
++Роман++

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 23:29
Seiner написал:
Странная логика вывода... Ес-но "возбужает", только "бурун" от свинца с приманкой больше и "возбужать" должен больше.
Однако рыбе не всегда нужен лишний объем и яркость приманки. К тому же у "голимого свинца" должна быть выше резкость проводки (меньше инерция и парусность), а также дальность заброса.

Это и есть возбуждение от буруна от голимого свинца! :biggrin: Ввиду его меньшего объема и яркости...
Есть аналогичные малошумящие приманки тип октопуса - очень работающие в определенных условиях.
++Роман++

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 23:25
Seiner написал:
Этот вывод "Лоренц" написал? Или это Ваши личные умозаключения?

Вообще-то парой страниц раньше про это написал ИНБ. Про 27 окуней из одного пучка травы по одному на подобранную приманку. :biggrin:

Читать надо уметь ну хотя бы хоть как то - бог с моими умениями.
А то придется каждый раз на практике одно и то же узнавать - как некто про колебалки в ветке РС. :)

Про крыс - не помню где читал, но тоже факт общеизвестный. Отраву есть одна - причем самая старая. Остальные смотрят.
Понятно что человек придумал пролонгированные отравы - крысам пришлось еще умнеть.

Лоренц - этолог, он занимается инстинктами. А они - неодолимая сила и необходимое условие выживания.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 23:23
Сообщение отредактировано: 6 августа 2009 23:25
++Роман++ написал:
Бурун от голимого свинца возбужает?

Странная логика вывода... Ес-но "возбужает", только "бурун" от свинца с приманкой больше и "возбужать" должен больше.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 23:19
++Роман++ написал:
Стая - пассивная - и выбрасывает по одному представителю на сверхраздражитель

Этот вывод "Лоренц" написал? Или это Ваши личные умозаключения? :eek:
++Роман++

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 23:07
Stas написал:
Уже лет 5 назад писал,что у судака бывают периоды,когда он лучше клюет на пустую джигголовку,чем на оснащенную.

КК так поймал своего первого жереха. :)
На грузило с якорем...
Бурун от голимого свинца возбужает?
++Роман++

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 23:05
Seiner написал:
Извиняюсь, а что именно свойственно стайным рыбам?

Абсолютно убежден, что каждый окунь, как и любая рыба, обладает уникальным характером и моделью поведения. Однако это не всегда мешает их стадному инстинкту. Как, впрочем, и людям...

Инстинктивность поведения и стайность особей не отрицает их индивидуальности.
Рефлексы и инстинкты могут быть самыми разнообразными. В том числе условными и безусловными. Приобретенными навыками и т.д.

MasterYoda написал:
Существует масса делений "стай". Поведение стаи из 10 особей сильно отличается от поведения стаи из 10000 особей. В общем тут надо либо быть профи в теории, либо вообще ничего не читать, а только наблюдать в натуре.

психолог написал:
и так же согласен с Сейнером, что каждая особь обладает как уникальными, так и общими признаками в поведении....единственное, что касеццо рыб, то у них все же сдвиг больше в общие, т.к. в своем развитии они стоят не так высоко.....как возможно им бы хотелось

психолог написал:
Макасина, согласен с тобой полность....что читать нужно не как Рома )))

Внимательно перечитываем вышесказанное и убеждаемся что читать нужно как Рома, а писать как Лоренц. :biggrin:

А не прикрываться никами в честь психологических школ, умерших за 10 лет до поступления в них . :thumbdown:

Стая - пассивная - и выбрасывает по одному представителю на сверхраздражитель. Крысы на приманку с иадом - тоже по одной. И смотрят что будет...
Кстати - Лоренц - Агрессия - почти сплошь про рыбок. Рекомендую...
Вот Лебон - тот про людей в толпе. А хрен - один... :)
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 16:30
Алик гатчинский Seiner
Уже лет 5 назад писал,что у судака бывают периоды,когда он лучше клюет на пустую джигголовку,чем на оснащенную.Пришел к этому случайно на дамбе,когда приехал ,коробку со свинцом взял,а с твистерами забыл.Стал от бенадяги кидаться неоснощенной(ждал когда кто из друзей подъедет и возьму),а судак стал клевать. :)
Потом неоднократно такое повторялось,когда проверял специально.Активный судак эффективно ловится на неоснащенную голову на сильной течке.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 15:52
Сообщение отредактировано: 6 августа 2009 16:00
Алик гатчинский написал:
Абмансчики ,но ведь не спартивно .

Честно - никогда не пробовал. Только предполагаю. Особенно после того, как несколько раз совсем чуть-чуть не хватало, чтобы выкинуть рыбу на берег, повисшую на грузиле (без крючка). Причем это было на соревнованиях!
Однако не факт, что крючок на чебурахе даже в таком случае как-то сильно увеличит улов поводковой оснастки. Скорее наоборот, усложнит ловлю.
И к тому же это запрещено правилами соревнований...

А если приманка с крючком одна - почему нет?
Но я не пробовал... Вернее пробовал насаживать на микродвойничок к чебурахе кусочек микротвистера. Ловился крупный окунь!!!
Думаю, что без микротвистера окунь тоже бы клевал...
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2940
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 15:48
Seiner
И если к "пустой" чебурахе подвесить крючок - то эта рыба наверняка будет даже ловиться... :)
.
Абмансчики ,но ведь не спартивно :) .
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 15:43
MasterYoda
Понял,о чём речь . Видение сего процесса (ловля на голую голову) никогда
бы не пришла мне в голову :) ,не спАрцмен патамушта :) .
С уважением!!!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 15:41
Алик гатчинский написал:
Seiner
Чебураха без приманки вполне может быть рабочей приманкой...

Это если сразу в голову?

К примеру, при ловле на поводковую оснастку агрессивная рыба постоянно атакует грузило, предпочитая его следующему позади твистеру. И если к "пустой" чебурахе подвесить крючок - то эта рыба наверняка будет даже ловиться... :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 15:40
Алик гатчинский написал:
Это если сразу в голову?

Чебураха без приманки - это как безмотыльная мормышка. Например по микроокуню. Иногда ооочень эффективно.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 15:38
Seiner

:eek: Это если сразу в голову? :)
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 15:36
MasterYoda
Ну да , пожалуй :) . Это не скончаемая тема :) .
С уважением ко всем фишерам!!!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 15:35
Сообщение отредактировано: 6 августа 2009 15:37
Алик гатчинский написал:
Воблер без собственной игры это как чебураха без приманки на ней,хотя руки и смогут это маленько исправить

Также как и воблер без самостоятельной игры Хотя это и относительно.

Алик гатчинский написал:
Ловишь и не веришь? Не верю

Ну не то, чтобы совсем "не верю"... А скорее считаю, что ловлю не на "правильную" приманку, а выбранную "вынужденно". На основании имеющейся до этого в голове информации, которая априори не является исключительно точной и успевающей за изменением событий.
Плюс есть такие понятия на рыбалке, как "уже приспособился" и "потеря времени на сомнительные эксперименты".
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 15:33
Алик гатчинский написал:
Воблер без собственной игры это как чебураха без приманки на ней,хотя руки и смогут это маленько исправить

и я бы сказал даже не маленько, а значительно.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 15:28
Seiner
А нужна ли вообще эта самостоятельная (а не от рук рыболова и веса грузила)_"подвижность"?
. На мой взгляд это все взаимосвязано и руки и подвижность приманки и является обязательной частью процесса.
Я то как раз НИ ВО ЧТО не верю... Нет, делаю вид, конечно, чтобы не обижать..
. Ловишь и не веришь? Не верю :) . Я тоже не пытаюсь кого то обидеть ,а если мои посты вызывают обиду ,то прошу прощения. И когда я пишу ,что уважаю спортсменов ,то пишу только потому что я Вас действительно уважаю ,без иронии.
Я вот в последнее время, в том числе и осваивая воблерную рыбалку, не уверен.
. Воблер без собственной игры это как чебураха без приманки на ней,хотя руки и смогут это маленько исправить :) .
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 15:27
Seiner написал:
А в какой ситуации нужна и не нужна, по твоему мнению, самостоятельная игра?

Понимаешь, я чем больше ловлю, тем больше утверждаюсь во мнении, что даже в известных тебе условиях заранее (до начала ловли) нельзя сказать, какая приманка\техника будет выгрышной.
Понятно, что когда рыбы много и она берет хорошо - тут обычная головка, так как легче снимать. Мы у меня на сайте тут обсуждали ровно тот же вопрос, применительно к судаку. И тоже к единому мнению не пришли. Не понять это, пока в конкретной ситуации не попробовать.
У меня вот пример характерный. Ловим вдвоем с лодки. Судак (0,8-4кг) берет у жены на джигу каждую 4-ю проводку. Я полоскаю ратлина быстротонущего. Бестолку. Жена поймала десяток. Я перехожу на джигу. Начинаю ловить в ее темпе. Ловим штук по 5. Ставлю ратлина. И ловлю даже лучше жены. Поймал штук 6-7. Потом перестало, а у жены на джиг так и продолжает. Ставлю джиг и снова понеслось. Надо отметить что заброс в одну точку и проводка по одной траектории. Можно из этого теорию вывести? Да хрена с два. Вот так получилось. Стоит запомнить. Но делать из этого какие то далекоидущие умозаключения - анриал.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 15:16
Сообщение отредактировано: 6 августа 2009 15:25
MasterYoda написал:
Seiner написал:А нужна ли вообще эта самостоятельная

Ну так это просто Иногда нужна. Иногда нет. И пока в данной конкретной ситуации не попробуешь - не скажешь. И теоретизировать на этот счет хоть и полезно, но толку нет

А в какой ситуации нужна и не нужна, по твоему мнению, самостоятельная игра?
Ну, понятно, условия с течением, допустим. Та же пелагическая проводка. Хотя тоже все спорно...
А вообще в принципе, при активной игре (поддрачиванием по ФМА) и стандартных (не исключительных) джиговых условиях - насколько оправдана по твоему мнению впайка или шарнир? В чем разница применительно к клеву?
Понятно, что условий миллион. Но что-то может быть есть определяюшее.... Какие то примеры от гуру... :)
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2938
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 15:14
MasterYoda писал......" проводка приманки без касания дна (по большей части без касания".Понято....
Stas написал..."Для примера - поздняя осень.Мелкий какунь стоит у дна.Пасивен предельно и не берет ни на что,как не проводил.Стал закуривать и уронил твистерок на дно посередине стайки.Пока закуривал - бац и повис.Снова долго проводил разным - результат 0. Взял просто уронил посередине - секунд через10 - поклевка.бЕЗ ВСЯКОГОПРОДВИЖЕНИЯ И СО ДНА. выловил так почти всех,что стояли вокруг ,без всякой проводки вообще.
Вобщем пассивный тоже вылавливается не только раздрочкой(что бывает не эффективно),но и правильной проводкой.
Пассивного с одной точки можно поймать больше,чем активного."
Ясно и вразумительно,...... , главное точно и понятно.....
Выходит Stas ловил судака в известной струе вечером прошлой пятницы пелагическим джигом...мой чубурах с лодки 50 г еле касался дна....его ( держал в руках на перехлестке) был где то грамм 24....висел непрерывно в толще на проводке "пелагически"...потом на бровке опускался и.....
MasterYoda

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 15:11
Seiner написал:
А нужна ли вообще эта самостоятельная

Ну так это просто:) Иногда нужна. Иногда нет. И пока в данной конкретной ситуации не попробуешь - не скажешь. И теоретизировать на этот счет хоть и полезно, но толку нет:)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 15:08
Сообщение отредактировано: 6 августа 2009 15:09
Алик гатчинский написал:
уважаю,за их безграничную веру
в свой, (самый правильный метод) видения рыбалки

По моему, это не пример спортсмена. Скорее, любитель.
Я то как раз НИ ВО ЧТО не верю... Нет, делаю вид, конечно, чтобы не обижать... Но не верю...

Правда - это всего лишь то, что мы сами для себя сейчас считаем реальностью. Но не совсем то, что есть на самом деле.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2009 14:59
Сообщение отредактировано: 6 августа 2009 14:59
Алик гатчинский написал:
Согласен с Игорем ,что чебураха
(на мой взгляд) дает больше подвижности приманке чем впайка (это просто
ответ на вопрос Александра

А нужна ли вообще эта самостоятельная (а не от рук рыболова и веса грузила)_"подвижность"?
Я вот в последнее время, в том числе и осваивая воблерную рыбалку, не уверен... Хотя раньше считал как раз именно так, как Игорь...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 400 401 402 403 404 405 406 407 408 ... 532 533 534 535 536 537 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Спиннинг »   Всё о JIG-спиннинге
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга